46

без приданного

кто еще на своей свадьбе был практически без приданного?
У моих родителей тогда кризис был сильный, сестра в институте (дорогое платное обучение, кредиты). Вобщем, получила я от родителей золотое кольцо с сережками, простенькими и мужу мама цепочку подарила. мама свое золото сдала:((
Его родственники так нас (нашу семью) до сих пор и не поняли, на вид мои родители оч. солиднве люди, хорошая квартира, а дочь как положено замуж не выдали. А мне не стыдно за родителей и даже немного их жаль.
а кого еще по скромному выдавали замуж?

Свернуть
Ответить
а приданное- это что, по Вашему?? ;-)
Корова, куры, овцы?? ;-)
Ответить
ну это я так выразилась, вобщем с моей стороны не было никаких действий, все организовал мой супруг (кольца, наряды, ресторан, свадебный торт).
Ответить
ну так радуйтесь, что замуж за хорошего человека вышли. ;-) Приданное, это ерунда. ;-) Это было раньше. ;-) Сейчас обычно 50 на 50 скидываются.
Ответить
Ну, и у меня фсё сюпрух организовывал, и прекрасно:-).
Ответить
а родители, что даже ни копейки не дали?? ;-)
Ответить
Ну, где-то что-то дали, конечно, но если бы он не платил - я бы замуж не пошла, поскольку свинья бы он тогда был - он и мои родители - в совершенно разных финансовых весовых категориях:-).
Ответить
ой, а я дура малолетняя, ултиматум поставила. Или свадьба или я Вас не знаю ;-) Дело было сразу после августа 98 года. ;-)
Ответить
Круто:-). Шок за шоком:-).
Ответить
Ага. А у самой деньги в банке лежали в долларах, зп у меня была в долларах ;-) , это я на квартирку копила. ;-)
Но они с мужем скинулись, 50 на 50. У свекрухе вообще денег не было, была без работная.
"Пир- во время чумы"(с) ;-) , какой то получился ;-)
Ответить
я без приданного,мои родители бедные и не могли помочь мне когда у меня была свадьба.
Ответить
Я :-)
Еmpty streets C.B.
18.05 00:03
Я :-)
Ответить
Я :) у меня всю свадьбу свекры организовывали :) я только платье покупала:) Вообще мне очень с ними павизло .. замечательные люди :)
Ответить
И я без приданого, у мине все в квартирах было заложено, ажжж две штуки, маман ни одной не дала для проживания молодой семьи, в одной живет, вторую сдает.Мы сами себе все купили и заработали, так крепчее брак.
Ответить
Фигею на такой инфантилизм. Какое приданное - мы свадьбу на свои с мужем деньги играли, родители только обычные подарки дарили, не пафосные.
Ответить
Я чего-то не поняла...Вы прикалываетесь или как? Или вы из Средней Азии? Какое приданное вы еще хотели? стадо баранов?
Ответить
а в каком году у Вас свадьба была?у меня 23года назад и тогда уже речи о приданном не было,поженились и вперед!снимали квартиру,всё сами,сами!
Ответить
Женились после 3-го курса универа. С...
Марина Шадрина C.B.
18.05 09:43
Женились после 3-го курса универа. Свдьба была в сентябре. На все лето муж поехал руководителем студенческого стройотряда, вот и заработал денег на свадьбу. Ну у меня еще были личные сбережения кое-какие (тоже мною же и заработанные). Родители только в гости потом приехали, подарки подарили (в основном деньгами, но без фанатизма) и все.
Ответить
на регистрации была я. И этого достаточно:) Меня никто не выдавал. Я сама выдавалась:)
Кстати, а ваш жаних в таком случае калым платил?
Ответить
ну я абсолютно без приданного.Что первый раз что вот сейчас во второй.Свадьбу сами делали.как могли так и делали.Даже в голову не пришла мысль,что родители что-то должны.мож я и неправильная какая.Второй раз-тож самое.
Ответить
Я в первом браке :) Не "практически", а вовсе без приданого.
Во второй пойду с приданым - с семилетней дочкой :).
Ответить
У меня свадьба намечается в июле, и тоже, нам вообще родители не будут помогать, все благодаря жениху. Какое уж там приданное! :) А если серьезно, то не у всех родителей есть возможность такая, конечно нужно "на берегу" решать такие вопросы.
Ответить
Я - нищебродная бесприданница:) Прям голожопая:) А родители тоже всегда жили очень даже обеспеченно:) И квартира хорошая и машину папахен в свои 29 лет купил абсолютно новую:)Это в совке было очень круто:)
После свадьбы свекровь меня сразу очень модно приодела. В заграничные шмотки:)
А Мусь меня часто дразнит бесприданницей:) Мне ещё и наследовать нечего:)
Ответить
Чё, и даже перины не было? "Пушинка ...
Лампа Керосиновна C.S.
18.05 00:14
Чё, и даже перины не было? "Пушинка к пушинке, ни единого перышка!"(с)
Ответить
Не-а:) Ну нужно было моим заморачиваться на эту тему в их 38 и 39 лет:))) Но, на свадьбу они давали деньги. Я думала, что речь именно про приданое:) Крепкое, не драное(с):party4
Ответить
Первый раз выходила замуж без приданного. Ровно через год после смерти мамы, и папа уже тяжело болел... И чет ничего у нас не скопилось - такие люди, другими идеалами жили (я родителей обожаю, уважаю, до сих пор очень люблю). Муж как-то тоже бедноватый был, хотя имел весьма знаменитого папу (свекр жил в другой семье. Не ЖИЛ - и сейчас живет, старенький - но бодрый! Вижу его по ТВ - прямо душа поет! Здоровья и долгих лет!)), именно свекр помогал со свадьбой. Первый муж сейчас один из ведущих банкиров в стране... Второй и далее браки - я уже состоявшаяся тётя, "бесприданница" не подходит :).
Ответить
расскажите, пожалуйста, а кто Ваш бывший свекр и муж?, извините за любопытство :oops
Ответить
Дык не про меня ж топик! Напишите в личку с какого-нить левого паспорта - я Вам туда и отвечу :). Или щаз любимые подружки-соседки расскажут :).
Ответить
Ой, какая интересная у людей жизнь...)
Ответить
Все, что нужно, мы сами купили)) Не ...
Фрейзи Грант V.I.P.
18.05 00:31
Все, что нужно, мы сами купили)) Не спать же на полу полтора года, в ожидании жинкиного приданага...
Ответить
Я, да меня и не "выдавали", я сама выдалась :) Мы к дню свадьбы уже больше полугода вместе жили, сами заработали на свадьбу. Родителей ни копейкой не напрягли. Что нужно было, всё сами купили :)
Ответить
Ни простынки, ни сережек, ни коровки, ни овечки, ничего...
Невеста практически голая...
Но с квартирой...
Но квартиру куплена до брака... не подарена на свадьбу... при разводе- не делится...
Видать бесприданница...
херовая ситуация...
Блин, 18-й век какой-то, когда бабы бесправные были...
Грустно читать...
Ответить
не говорите, мне тоже грустно читать. Сережки какие-то, цепочки. Нафиг моему мужу или свекрам моя цепочка? Никогда бы не стала отговаривать сына от жены без цепочек и сережек. Есть ум, образование, пусть "голь перекатная", целеустремленность, сейчас можно все самим заработать (у нас так).
Ответить
Я с приданным была *горда*! С дочeй 2 - летней.
Ответить
:) ха, у мя такое приданное тоже было во втором (ну и далее) браке (возраст дочи корректировался, естес-но)
Ответить
так у Вас и еще же что-то было :-)) А у меня тока доча и 6 тыс. долларов долга :-)))
Ответить
:) у мя была внебрачная (т.е. бЭз алиментов) доча 2 лет, родительская двушка-хрущевка в пятиэтажке (щаз там же живем), кандидатская диссертация и "гробовые" 300 у.е. (1994 год).
Ответить
Да Вы - богатая невеста! :-)))) Одна диссертация чаво стоит!
Ответить
:cool1 отож!!! А щаз у мя уже дохтурская есть!
Ответить
О! У мине тожа есть такое приданное! ;-)
Ответить
40
я - "с приданным" замуж выходила (квартира у меня была, малююююсенькая, но своя), а вот муж мой - мне достался с одной только кандидатской диссертацией:) после кризиса 98 года - он тогда все потерял и несколько лет только с долгами расплачивался :)
Зато теперь, через 7 лет брака, муж обеспечил нашу семью новой бОльшей и лУчшей квартирой, машинами, дачей, при этом уровень жизни все растет :) ТТТ !!!
Ответить
Мама мне всю жизнь собирала всякие полотенца-ложки. Ну просто так было принято в моей семье. Зато мой БМ пришел ко мне в дом с одним полотенцем. У него даже, извините, запасных трусов не было. Хотя свадьбу, несмотря на мой протест, отгрохали. Потом мы за нее рассчитывались. Да еще свекровь (ей 45 лет тогда было) полгода забирала его з/п, считая, что моей нам хватит, пока я не развопилась. Не пишите мне, что я лох. Я и так знаю.:-(
Ответить
А зачем приданое? Мы с мужем сами свою свадьбу организовали и оплатили. Ибо, если женилка выросла, то и зарабатывалка должна подтянуться:-) А то ишь, родители им обязаны и свадьбу организовать и приданое обеспечить. Сплошной инфантилизм.
Ответить
Мы с мужем сами на свадьбу денег заработали и на свои же деньги нашу квартирку обставили + всякое накупили для дома.
Мои родственники нам на свадьбу кучу всяких ценных подарков надарили\деньги + так же друзья мужа.
Мои НР не были на нашей свадьбе.
В этом году мы с мужем будем отмечать янтарную свадьбу.
Ответить
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ а приданное всем положено наверное, пойдука к родокам стребую свое :-)
а зачем вашим родителям делать подарки вашему будущему мужу на СВАДЬБУ?
ну да ладно, все люди разные, мое мнение: коли уж выросла женилка, женись сам как хошь и не эби моск родителям
Ответить
Я - тоже бесприданница:) Свекровь даже не заикалась, да она и сама живет на обеспечение сына. О души жаль ваших родителей, что у них такая дочь:( Думаете, если бы за вами было хорошее приданое, но вы были бы плохой женой, вас бы поняли?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325