27

Куда податься после загса но перед рестораном?

У нас роспись в ЗАГСЕ назначена на 9 утра, а в ресторане мы собираемся в 18 часов. Как провести лучше это время, между ЗАГСом и рестиком? Если гулять, то порекомендуйте где и как... И еще, меня волнует вопрос "сохранности" внешнего вида, так сказать. Т.е. где-то в 8 утра мне сделают укладку свадебную, боюсь, что до вечера от нее мало что останется, цветочки опадут... Поделитесь опытом, плиз!

Свернуть
Ответить
Скоротать время можно на прогулке-фотосессии. Обозначьте где территориально находится Ваш ЗАГС и ресторан (лучше бы гулять и фотографироваться поблизости, чтобы не толкаться по пробкам).

Теперь что касается сохранности внешнего вида. Если в причёске хочется видеть живые цветы, то следует вибирать те, которые долго стоят. Либо "завернуть" причёску так, чтобы могла поместиться пробирочка с водой для стебельков. Альтернатива-гребни, диадемки, декоративные заколки, шпильки...
Ответить
Цветов живых не будет в волосах, волосы у меня по плечи, так что закалывать я их не буду, скорее всего, мне не идут убранные, а так что-то на распущенных изобразим. Спасибо за совет. Я вот думаю, что столько времени гулять я не выдержу, ноги отвалятся. Наверное куда-то придется съездить, а потом домой, а потом уже в кафе. Только вот где именно гулять, и что делать?
Ответить
Обувку удобную, безкаблукастую надо, если на прогулку после ЗАГСа :) У Вас фотограф будет? Свадьба летом, стока зелени, фонтанов-красивые фото получатся. По поводу мест, нужно смотреть чтобы они по пути ЗАГС-ресторан были, а не в разных концах города, иначе действительно вымотаетесь. Например, можно в ГУМе пофотаться ну и Красную Площадь, Александровский сад. Кусковский парк, Аптекарский огород, Ботанический сад, Москва-сити, Мост Багратион, Усадьба Архангельское, Поклонная Гора, У Храма Христа Спасителя, Парк у Новодевичьего Монастыря, Царицыно... Где у нас ещё красиво?

У нас свадьба зимой была, в ЗАГСе присутствовали только родители. После торжества родители отправились домой, а мы в фотостудию на 3 часа. По опыту знаю, что фотосессия для приглашённых очень утомительна (да и скучают они, потому как всё внимание приковано к жениху и невесте), а молодым очень хочется побольше постановочных фотов такой день :)
Подождём девочек, думаю, возникнет много идей как скоротать время.
Ответить
Фотосессии у нас не будет, в обычном понимании. А так хочет как-то себя порадовать приятной прогулкой. Вот думаю, может на травмайчике речном покататься, но только не знаю, как будет это выглядеть со стороны. Все пассажиры там будут в обычной одежде, а мы все расфуфыринные...
Ответить
Это будет выглядеть очень красиво. мы катались на качелях. ну есть у нас в парке еще совдеповские качели всякие, лодочки . Так красиво платье развевалось.... все засматривались. Еще в тир ходили стрелять.
Еже говорили: обувь сменную обязательно возьмите
Ответить
Спасибо, обувь возьму, иначе далеко не уйду...
Ответить
Есть пары, которые вот такие "расфуфыренные" спускаются в метро для нескольких постановочных фото. Так что прокатиться на речном трамвайчике вместе с гостями-очень хорошая идея :)
Ответить
Ок, буду думать над этим. :)
Ответить
Как человек со стажем, могу поделиться, куда съездить. Если не хотите стандарта. то лучше миновать Красной площади, Гумов, поклонной горы, воробьёвых гор. Если не мало важно память о свадебном дне, лучше поехать в красивый парк, например усадьба Кусково или Царицыно.
Про внешний вид не беспакойтесь, всё ок будет.
Ответить
А нельзя время регистрации перенести?

Вы к шести часам будете уже никакой! И в плане усталости и по внешнему виду. Для того, чтобы вам расписаться в 9-00, вам нужно, как минимум, встать в 5 утра!
Зачем? Что вы будете делать 8 часов????????? Ну ладно, фотосессия 3 часа, а остальное время? Мне искренне вас жаль!
Ответить
Фотосессии, как я уже говорила не будет у нас, у нас свадьба не такая пышная, да и возраст, и брак уже не первый. Поэтому я хотела чтобы мы погуляли немного, и возможно, еще домой вернулись, а потом уже в рестик. А со временем никак не получалось ничего. Значит погуляем,а потом вернемся домой, если я устану. А вставать рано придется, Ничего не поделаешь. Роспись на 9.40, еще парикмахер приехать должен перед этим... Ужас, конечно, но придется как-то выходить из ситуации. Первая свадьба тоже у меня была рано утром... Но мы тогда почти не гуляли, была зима...
Ответить
А почему не хотите память? Какая разница какой возраст и какая по счету свадьба?

Мое мнение, нужно обязательно взять фотографа.
Ответить
Мы немного пофоткаемся конечно, но спец.не будем фотографа приглашать. У нас среди гостей будет чел, который этим профессионально занимается. Но особо много не будем этому уделять внимания.
Ответить
Моё предложение:
утром расписаться.
пока красивые, свежие и нарядные устроить фотоссесию.
(Да каюсь, это мой хлеб и я лицо заинтересованное и я всегда за фотоссесии :).)
Но можно сделать просто потрясающий нестандатный фототчёт. Тем более утро - прекрасный свет людей на улицах немного. И вы такие, судя по топу, искренние и не пафосные. Просто одно удовольствие.
Потом поехать отдохнуть, расслабиться и уже с новыми силами и впечатлениями в ресторан отмечать.
Ответить
Спасибо, подумаем.
Янтарь C.B.
25.05 15:26
Спасибо, подумаем.
Ответить
подумайте, конечно.
повторить этот день уже не получится.
память о нём останется только в голове и фотографиях.
Фотографии более долговечны ;)
Ответить
Вообще у меня созрела мысль;)
если у Вас такой хороший разрыв получается.
То можно слайдшоу с регистрации и прогулки уже вечером же и показать гостям на банкете.
Ведь не все смогут прийти на первую часть.
И у Вас и у них будет чувство, что никто ничего важного не пропустил.
Ответить
На прогулку и для фотосессии можно в усадьбу съездить, в Архангельском например очень красиво :) а уж какие фотографии получаются - просто сказка. А с прической обычно ничего не случается, у меня цветочки живые были, так вот ни один дажн не подвял
Ответить
А я бы перенесла ресторан на 15:00. А сам банкет до 00:00 вполне нормально.
Ответить
Это неплохая идея, мы думала над этим. Но у меня есть опасения, что если рано гости сядут за стол, то быстро все съедят, вдрунг не хватит еды, что мы заказываем? Не знаю, как все расчитать. А потом, мы музыку отдельно не заказываем, для нас этот дорого, а после 18.00 там по умолчанию будет "живая музыка".
Ответить
А тамада у Вас будет? Вначале Вас все будут поздравлять, говорить тосты + разные конкурсы. Как раз до 18:00 дотяните. Не волнуйтесь по поводу еды, обговорите с ретораном когда горячее подавать.
Да, и еще встреча с родителями у ресторана, пока все рассядутся...
Ответить
На самом деле, Вы все правильно говорите, по поводу того, чтобы время сдвинуть. Но только вот отсутствие музыки меня пугает, хотя если, скажем, часов на 17 перенести, к примеру, то еще ничего, пока то-се... Тамады не будет, к сожалению.
Ответить
Ищите другой ЗАГС или в этом дайте денег, чтобы вас расписали позже. Вы себе не представляете, что это такое, когда целый день на ногах.
Ответить
В другой ЗАГС уже не пойдем, да и со временем мы долго пытались что-то поменять, муж даже удостоверение показывал служебное, обычно это прокатывало в других местах, но у них не было времени другого, они нас последних на этот день вписали, а дальше у них уже были совсем другие даты, которые нам не подходили никак. Я прекрасно представляю, что это оч.тяжело, у меня уже была такая свадьба, правда давно, тоже там мы первые пришли на роспись, а вечером отмечали, но мы не гуляли тогда весь день, а на машинах в основном катались. В этот раз, я думаю, мы немного погуляем, а потом наверное где-то осядем до ресторана, может даже домой вернемся, у нас все близко относительно нахощится - дом - ЗАГС - ресторан в одном районе.
Ответить
+++ у нас роспись в 10 была. а банкет в 16ч и то, я уже вся извелась - скорее бы в зал! кстати, о деньгах ,мы как раз тоже платили, чтобы время нам нашли хоть какое, правда,главное на определенный день. может и вы узнаете?
Ответить
Меня уже ничего не будем, попробовали, не получилось. Будем исходить из того, что есть. Благо, что у нас дом, ЗАГС и ресторан находятся не далеко друг от друга.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325