52

Ценность свадебного фильма.

Девушки! Меня как профессионала уже давно мучает один вопрос. Почему, невеста за свадебное платье может выложить 200 тыс рублей, а вот за свадебный фильм готовы отдавать копейки? Хотя, именно фильм позволит вспомнить о том, каким был этот день. Даже фото уступает, поскольку это картинка и не более. Ведь фильмы разные могут быть, иногда такое кино получается, что хоть в кинотеатр отдавай..))
Неужели настолько вам не интересен и не обязателен фильм?

Свернуть
Ответить
ох уж этот вечный спор - что лучше...
фото или видео, видео или фото, платье или видео, торт или фото, платье или торт.
Есть люди которые 90% бюджета праздника тратят на фотографа или видеографа, есть кто не тратит ни копейки - фото и видео снимают друзья пока в состоянии.
вопрос приоритетов.
а клиента своего надо просто найти.
это я вам как профессионал говорю ;)
Ответить
Да вопрос не в том что лучше, а в том, почему видео, как впрочем и фото..)), не имеют ценности в глазах молодожёнов. Почему и то и другое, чаще всего выбирают в последние 1-2 недели. А вопрос приоритетов здесь в общем-то не корректен. Вы ж знаете, всё пройдёт, а останется только анимация или картинки..))
Ответить
знаю.
Воспоминания в фото и видео хранятся дольше чем в просто в памяти.
Но зачастую только уже после свадьбы или другого торжества люди осознают что они упустили возможность сохранить эти воспоминания на долго.
а второй раз кольцо не наденешь...
волнение и радость не испытать(((
увы.
Однако, это в этом сезоне такая тенденция вспоминать о фотографе и видеографе за 1-2 недели.
в прошлом году молодожёны были более сознательные.)))
Ответить
А у меня такие фото, что и кино не надо!!!
Вообще, у нас был бюджетный вариант, с правильно расставленными приоритетами. Мы сэкономили на видео и транспорте, т.к. гости были приглашены сразу в ЗАГС, а потом в ресторан. Ни выкупа, ни прогулки у нас не было, зато была свадебная фотосессия без гостей, соответственно, на фотографа и платье я денег не пожалела. От нас у фотографа еще 2 пары клиентов появилось. В ЗАГСЕ мы видео взяли, а в ресторане у нас была стационарная видеокамера, снимала весь вечер. Да, и ресторан у нас тоже был хороший. Лично я не видела не одного свадебного фильма, который можно было бы в кино показывать. Очень часто это выглядит так, как если бы снимали сами, только фоном идет Дима Билан и примитивная компьютерная графика. Не обижайтесь! Очень тяжело найти нормального оператора, чтобы потом не было жалко денег. Я не смогла.
Ответить
..)). эт Вы просто не того оператора заказали.
Ответить
Я вообще ничего не заказала, так как не нашла ничего хорошего. Да и не нужен оператор нам был, я об этом написала выше.
Киньте, пожалуйста, ссылку на Ваши работы. Может кому Вас посоветую. Среди друзей еще 3 пары не поженились.
Ответить
Мы вообще ничего не хотели. Да, это торжественный день, но он наш. Но родители сами оплатили фотографа и съёмку регистрации. Ни фото, ни видео мы ни разу не смотрели. Нам важнее наши отношения, чем филмы и картинки.
Ответить
ВОТ!! хороший вопрос! сестра мужа выходила замуж и отвалила за платье не малые деньги. а про видео когда зашла речь - а на кой? пофоткаемся и все!
моя дочка 2года ей,сидит зато и нашу свадьбу смотрит. нравится,красиво, да и нам есть что будет вспомнить и посмотреть.
в итоге мой муж взял камеру хоть поснимать что-нибудь. а когда им отдали запись она сказала -ну,вот кое что есть и хватит.
ну вообще - люди все разные. у каждого свое на уме.
Ответить
такая явная реклама!
для меня ценны фото больше чем видео, хотя и видео заказывала тоже.
фотограф стоил дороже платья.
Ответить
у вас замечательные фотографии!
Ответить
..причём здесь реклама? Я никого к себе не зазываю.., я хочу в женском коллективе суть понять..))
Ответить
Вы смеетесь? с таким-то паспортом?
Ответить
а что не так с моим паспортом? Не смотрите его и всё, в чём проблема..))
Ответить
Вы пиаритесь и очень даже тупо, какой вы оператор еще надо бы разобраться, а так...хотите бан?
Ответить
Можно и разобраться - начинай!
Во-первых, я не пиарюсь, у меня даж подписи нет, а если чё не нравится, в паспорт не заходи.
А во-вторых,..., здесь без меня разговор идёт...
Ответить
Во-первых не надо тыкать, для профессионала с выставленным сайтом, вам не мешает покультурнее разговаривать. Во-вторых вы все же пиаритесь и еще как, но вот отвечать профессионально не научились, даже если вас провоцируют.
Ответить
Во-первых, давайте жить дружно! Как сказал Леопольд. Если задел - извиняюсь..))
А во-вторых, мне действительно интересно, почему такое отношение к фильмам. Я на многих форумах такой опрос провожу.
Ну, и наконец, адрес сайта стоит в паспорте..)), можно и не нажимать на него.
Ответить
А что для вас дешево, по-моему средний фильм стоит от 15 и выше, неужели это мало за день съемки?
Ответить
Я говорю не о репортажной съёмке как таковой - это никому не интересно. Морда в салате..)), на это вряд ли кому интересно смотреть. Я говорю о фильме, который не снимается только в день свадьбы. Я говорю о фильме который может иметь для молодожёнов художественную ценность!
Который снимается не один день. Красивый, игровой.
.., такой фильм однозначно не будет на полке пылиться.
15000 ?..)), чтоб снять хороший фильм, в течение 3-х дней, как минимум - эта сумма уйдёт полностью на аренду хорошего оборудования.
Ответить
У вас есть диплом ГИТИСа, чтоб снимать игровые фильмы? :) А молодожены должны иметь актерское образование, чтоб играть в постановочных сценах под вашим руководством? Или вы запутались в понятиях документалистики и игрового кино?
Ответить
Диплом гитиса? ..)), не смешите меня, Вы знаете сколько выпускает гитис и вгик? Калькулятора не хватит, чтоб их пересчитать.., а теперь назовите мне хотябы 5 Российских фильмов, которые можно назвать удачными. Нету таких.
А Вы говорите диплом...
Может человек быть актёром или нет, зависит не от него, а от режиссёра. Только режиссёр может раскрыть изюминку, а если нет таковой, знач выстроить сцену так, чтоб человек смотрелся в выигрыше.
Ответить
Абсолютно не нужен. Выброшен нафиг.
Ответить
мой тоже валяется без дела.
поэтому заказали видео только на банкет.
Чиста поржать потом над тем как народ зажигал)))
я на свою свадьбу была более ориентирована на фото.
Но сейчас просто сумашедшие вещи люди делают.
если бы тогда можно было бы сделать то, что делают сейчас ребята, я бы и на видео не поскупилась.
Ответить
Так я и говорю не о простой видеосъёмке..., как принято, терпеть это не могу. А о фильме, со сценарием, техникой, актёрской игрой. Этож здорово!
Ответить
конечно здорово, я не спорю.
хороший продукт он всегда хороший.
обидно что дилетанты только портят рынок.
Ответить
нафиг оно не надо
Anonymous
31.05 12:37
нафиг оно не надо
Ответить
..мне Вас жаль...))
Ответить
Фильм? Кому он нужен, кроме самих молодоженов? Кто его смотрит?
И что такого происходит на свадьбе, что ЭТО нужно пересматривать? Как невесту одевали? Как выкупали? Как ехали по дороге??? Как резали торт?

Меня лично раздражают фильмы, снятые с плеча. Меня тошнит от этого качания в самом прямом смысле этого слова.
Ответить
оооо!
фильм фильму рознь.
поищите в сети ролики Олега Кальяна.
Если бы я сейчас выходила замуж - я бы обязательно его позвала быть моим видеографом Свадебного дня.
Ответить
..)) мне Вас жаль, не там ищите, коль столько негатива. Небось копейки отдали. Вам туфту сняли.., а Вы теперь на весь мир обижаетесь..)) Голову надо включать.
Ответить
Я ВООБЩЕ ничего не снимала! Поэтому моя позиция такая, как я озвучила выше.
Ответить
Тоже считаю, что не нужен особо. Максимум съемка самой церемонии, все остальное нет никакого желания пересматривать, раздражает. Хорошие фото - другое дело!
Сестре делали фильм, красиво вышло, смотрели пару раз сразу после свадьбы и все! вот 4 года прошло валяется у них где-то. Хотя.. может дети потом посмотрят:)
Ответить
Всё зависит от того, кто и как делает фильм. Если стандартная репортажная съёмка. конечно он ни кому не нужен. Если же Вы хоть на какое-то времени становитесь актрисой..., я думаю это другое.
Ответить
становитесь актрисой... очень многим это не дано совершенно, вот не дано и все, лучше и не лезть в кадр. А фотографии - их в фотошопе подкорректировать можно.
А вообще, самое главное останется в памяти присутствующих, и если атмосфера (платье, музыка, рест) не задалась, никакой фильм никого не убедит в обратном.
Ответить
У меня было 2 свадьбы. На первой видео было, но смотрели несколько раз от силы. На вторую вообще не стали заказывать видео, только из ЗАГСа взяли.
И абсолютно не жалеем.
Ответить
Вся проблема в том, что у нас свадебное видео совсем не развито. Кустарщики снимают отстой. и отношение соответствующее. Уверяю Вас, есть фильмы, которые можно пересматривать неоднократно! Просто Вам в своё время не попался нужный специалист.
Ответить
Возможно. Но как найти не кустарщиков? Путем перебора?
Это сколько раз надо замуж выходить?:-)
Ответить
Автор, вы высказали свое мнение, как профессионал :-))), мы вам, как обыватели и потенциальные невесты высказали свое мнение. Давайте на этом и остановимся, а не будем поливать грязью и утвержать, что ваши фильмы это шедевры, а все мы дураки?

Если вы такой шедевральный режиссер, то у вас очевидно очередь должна стоять, зачем вам наша скромная Ева? :-D
Ответить
Извиняюсь лесли кого-то обидел..)) в мыслях такого не было. И замете, я ни кого к себе не призываю, разве ни так?..)) И я не ищу здесь клиентов, мне действительно интересно услышать мнение женского коллектива, на предмет ценности фильма. Хочу понять, почему так.
Ответить
1. Как обыватель я видела кучу чужих свадебных фильмов, которые вызывали у меня лишь стыд, тошноту и четкое осознание того факта, что мне такое даже даром не надо, тем более за деньги.
2. О профессионалах: я работаю на тв, поэтому знакома со множеством режиссеров и операторов. Настоящим мастерам тв и кино НЕинтересно снимать свадьбы, для них это слишком приземленно, а те из них, кто все же снимают свадебные фильмы сами признаются. что это - шабашка, их самих воротит от сего действа.
3. Мой опыт: видео лишь в ЗАГСе репортажное, а вот фотографа искала тщательным образом. Я не разочаровалась. В паспорте лишь минимум, чтобы особо не светиться, а в жизни у меня громадное кол-во фоток, которыми я горжусь, а друзья восхищаются.
4. Быть актерами дано не многим, поэтому нелепые и неумелые ужимки, натянутые прогулки и постановочные кадры всегда видно.
5. Молодых на свадьбе всегда отвлекают, им хочется веселиться, а чтобы снять отличный 5 минутный ролик, надо попотеть день-два, а никак не в перерывах между поздравлениями. Что уж говорить о получасовом фильме.
Ответить
Настоящим мастерам тв и кино...
Про телевизионных операторов, даже говорить не стоит. По той простой причине, что хуже нет оператора на свадьбе чем оператор с ТВ. Не дай бог кому-то заказать такого..)) Кранты. Иногда смотришь на съёмку тв-оператора, и диву даёшься - как же их ещё с работы не уволили. Я молчу про поливалово..., када они камерами так мотают, что аж тошнит. Про композицию кадра они вообще понятия не имеют. Они привыкли, что режиссёр им по наушникам команды отдаёт, переключая кнопки на пульте, а у самих мозгов не хватает. Я на тв проработал режиссёром 8 лет, за это время тока 4-6 человек грамотных встретил. Конечно для них свадьбы приземлённо.., потому что снимать не умеют.
По поводу актёров не согласен в корне, всё зависит не от актёра. а от режиссёра. Неумелые ужимки, от неумелости режиссёра.
А по поводу отвлечения молодых от самой церемонии, так ни кто и не говорит, что фильм делается в день свадьбы. Тока часть, не более.
Ответить
Мне понравилось видео, снятое дома. Просто "рабочие" моменты, разговоры и т.д. Это мне действительно важно и интересно. На видео все вели себя естесственно, обычная обстановка. :)
Ответить
Отлично! Осталось тока смонтировать, чтоб ещё и красиво было..))
Ответить
а нам отдали смонтированное 2диска, а без монтажа 5дисков. и правда, интереснее смотреть не вырезанное.:)
Ответить
Это всё вопрос спорный. Я бы и платье на свадьбу дорошое покупать не стала. По мне, так зачем большие деньги выкидывать-один день походить-потусоваться?... Если невеста некрасивая, то и платье не поможет вместе с ярким макияжем!
А насчет фото/видеосъёмки-я считаю это более практичной тратой денег. Но очень дорого я бы платить и за это не стала!...
Ответить
Тож пральна! Нет у нас института свадебного фильма, как впрочем и вообще хом-видео.
Ответить
Вот, я своих подруг буквально силком заставляла разоряться на фото/видео, теперь спасибо говорят, лично для меня видео было приоритетно из всех свадебных приблуд;)
Ответить
Фильм не смотрели ни разу (!) после свадьбы... а вот фотоальбом частенько. Так что я предпочту фотографа, нежели оператора. В принципе, это еще от человека зависит, я вообще не люблю видео, хоть детей и снимаю на камеру, но не смотрю, а фото с удовольствием.
Ответить
+1
тоже не смотрели видео со свадьбы ни разу. и не тянет.
фото смотрели,когда только их получили и еще пару разиков с друзьями.
ВСе.
Ответить
а без фото и видео было бы лучше?
Ответить
Я себе на видео - не нравлюсь. И муж тоже не любит смотреть себя на экране. А фото - для меня - это - все. Я - за фото, но против свадебного фильма...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325