26

Правда ли?

Говорят, что чем пышнее свадьба, тем короче брак. Как Вы считаете, есть ли в этом зерно истины? Лично я знаю много пар, которые просто пошли расписались, и живут хорошо уже больше десяти лет. А те, у кого лимузины-куклы-свадьба на 200 человек-дизайнерские кольца почему-то больше трех лет не протягивают. Такая личная статистика.

Свернуть
Ответить
Нет :) все у всех по-разному :)
Ответить
никогда об этом не задумывалась, а сейчас стала вспоминать и поняла, что из знакомых пар наиболее стойкие те, которые просто пошли и расписались. А у кого лимузины-платья за 150 тысяч-банкет на 300 персон, очень быстро развелись. Рекорд - 30 дней прожили, а на свадьбе был лимузин за невестой из Москвы в дальнее Подмосковье, ресторан в центре Москвы и заказной фейерверк...
Ответить
У всех разные представления о том, что такое "пышная свадьба".
У моих родителей была очень пышная свадьба *хохочет* - с белым платьем, кучей друзей... как все вывалились из студенческой общаги, сели на трамвай, да и поехали всем кагалом прямо до Дворца Бракосочетаний:-):-):-) Сорок один год назад:-)
*Задумалась* Имхо, не в пышности дело - кому важно лишь ВНЕШНЕЕ, тому важно лишь внешнее ВСЕГДА.
Ответить
Часто вижу, к пышной свадьбе тяготеют люди (все же женщины) эмоциональные, романтичные, несколько инфантильные (т.е. далекие от жизненных реалий), либо расчетливые и честолюбивые (которым важно показать себя). Таким сложно построить искренние прочные взаимоотношения с супругом. Отсюда и разрывы.
Ответить
Мы с мужем СОВСЕМ не такие.
Но свадьба была именно 200 человек, лимузины и тд...
Родители настояли, а мы и не сопротивлялись.
Сейчас то еще как посопротивлялись бы.
Не любим м ы с мужем такие тусни, а больше всего быть в центре внимания!
Ответить
Пышность свадьбы по-моему вообще не имеет влияния на последующую жизнь. Можно развестись и после пышной и после простой росписи в ЗАГСЕ, как и прожить до серебряной свадьбы.
Ответить
У меня все совпадает! Впервые гуляли и лимузин и вся фигня традиционная, полгода еле продержались. Второй- пешаком сбегали до ЗАГСа, 17 лет уже вместе
Ответить
У меня было аж две свадьбы: роспись и венчание с промежутком в месяц. Живем уже девять лет.
Есть знакомые, сыгравшие пышную свадьбу и живущие вместе по сей день, есть разошедшиеся. Есть те, кто вообще не праздновал - разошлись. В общем, никакой особой связи не вижу. Надо просто к созданию семьи подходить с умом, тогда ни пышная, ни скромная свадьба не помешают вашему счастью.
Ответить
+ мильон
Алазань C.B.
30.05 13:20
+ мильон
Ответить
+1
Niyole **K**
4.06 15:43
10
+1
Ответить
Согласна отчасти,но и исключения случаются.

Тут все дело в том, что чем меньше уверенности в партнере, тем важнее все связанные со свадьбой АТРИБУТЫ. Но это не только со свадьбой, по жизни так.
Ответить
Волочкову вспомнила...
Добрая акула *
30.05 12:55
Волочкову вспомнила...
Ответить
причем тут церемония? от самих людей все зависит :)
Ответить
У меня так получилось. Первая свадьба была "как положено", протянули год. Хотя до этого четыре встречались:) А со вторым мужем познакомились, через четыре месяца стали жить вместе, еще через четыре расписались втихую вдвоем, никто даже и не знал сначала (включая родителей - они не то чтобы против были, но и не сильно за:)). Живем уже больше 10 лет душа в душу, трое детей.
Ответить
Наверное, что-то в этом есть. Чем больше запросов, тем пышнее хочется свадьбу, ну а потом те же запросы мешают нормально уживаться.
Но в то же время это совсем не обязательно. Нашу пышную свадьбу хотели родители, мы молодыми были:) Живем хорошо 11 лет, ждем третьего ребенка. Через три недели после нас значительно скромнее поженились друзья, развелись через несколько лет. Есть знакомые, которые просто расписались, одни не разводятся, но и счастья нет - ругань, драки..., другие - замечательная семья, живут душа в душу.
Ответить
у меня так)) первая свадьба - все как надо, лимузины, банкеты, платья, года не прожили. Вторую гора-аздо скромнее делали, пока ттт.
Ответить
я свою свадьбу даже вспоминать не хочу. даже видео не забирали и не жалею. живем счастливо 10 лет
Ответить
х*ня полная
Anonymous
31.05 14:21
х*ня полная
Ответить
Если вся эта пышность - в долг, то безусловно брак долго не простоит, ибо незрелый.
Ответить
а мы не сильно пышно, но в долг...10 лет скоро отпразднуем...или разводиццо ппора? *задумалась*
Ответить
не думаю
главное отношения!
Ответить
бред
Каночка **K**
2.06 12:09
бред
Ответить
А я слышала другую поговорку "чем дороже платье, тем богаче будет жизнь в браке" По-моему это все полная фигня...
Ответить
Я тамада с 10-летним стажем,видела свадьбы разные и старалась отслеживать судьбу молодожёнов.Никакие приметы тут не подходят!Поверьте мне.Разве в празднике дело?Это всего лишь антураж.Бывало провожу свадьбу:и невеста с женихом счастливые,и гости позитивные.Полная гармония,а через год-развод!
Ответить
Не хочу проводить параллели, но у моих друзей было так, два брата по первому разу устраивали свадьбы по "высшему разряду", туча гостей, все атрибуты и прочее...оба развелись, вторые свадьбы устраивались по принципу-вижу только тех кого хочу, то есть весьма интимные свадьбы, хоть лимузин присутствовал...оба счастливы не один год.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325