25

Цветы и ЗАГС?

Помогите пожалуйста, у меня в эту пятницу, 16 июля, свадьба. Как быть с цветами? Ситуация следующая, мы идем в ЗАГС утром, я с жинихом и с нами будут еще одна пара (сестра жениха с мужем), живем мы все вместе в одной квартире. Я так понимаю, что из нашей квартиры в ЗАГС мы все дружно идем с цветами, там наши гости после росписи мне дарят цветы, и мы снова все вместе относим их домой. А вот как быть с цветами от жениха? В какой момент он мне должен цветы дарить? И если до ЗАГСа, то должна ли я с ними идти в ЗАГС? Я так понимаю, что во время процедуры бракосочетания у меня в руках долежн быть свадебный букет... Разъясните пожалуйста все подробно. Заранее благодарю!

Свернуть
Ответить
Вот дома как оденетесь, муж вам цветы и подарит :) И в ЗАГС уже со свадебным букетиком приедите и потом с ним будете и во время фотосъемки и на прогулке, я с ним рассталась только в ресторане
Ответить
Спасибо за разъяснение, очень меня этот вопрос волновал. :)
Ответить
Именно так.
Niyole **K**
14.07 20:11
Именно так.
Ответить
Вы уже можете в ЗАГС со свадебным букетом придти. Зачем его дарить?
Ответить
Ну мой жених же захочет мне подарить букет все равно, я знаю, что он собрался рано утром за цветами ехать. Просто я думала, как все это будет выглядеть. Знаю страть моей половинки к мегапышным букетам, боюсь, как бы букет не был больше меня, иначе мне будет сложно с ним передвигатся.
Ответить
Нафига? Свабедный букет на дом доставляют.
Ответить
Не знаю, я думала заказать или поехать самим за ними... У нас свадьба рано утром, в такое время нам не будут доставлять, я звонила, сказали, что могут с вечера привезти только. Потом меня смущали то размеры, то цены. Поэтому решили, что сами поедем за ним, у нас недалеко от дома место, где мы обычно цветы покупаем, и там уже мы знаем всех почти. Может надо было заказать, я не знаю даже, как было бы лучше...
Ответить
Попробуйте позвонить сюда. http://www.flowerstyle.ru Я тут заказывала, оказалось свежее и красивее, чем в палатке цветочной. Идеальный букетик привезли, начал вять через неделю только.
Ответить
Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под букетом от жениха? Маленький свадебный букет или ещё какие-то цветы?
Если свадебный букет, то он Вам его с утра вручит (хотя у нас, например, я сама заказываю себе свадебный букет и никто мне ничего вручать не будет :-) - едем вместе из гостиницы). Далее Вы с этим букетом и в ЗАГС пойдете, и на прогулку, и на фотосессию, и в ресторан.
Ответить
Честно говоря, я объединила эти понятия. Т.е. один буект от жениха должен быть вроде как. У некоторых он маленький, у кого-то огромный. Какой мне жених подарит, я не знаю, я конечно попрошу его, чтобы он был маленький и аккуратненький, но не доверяю я жениху в этом плане, у него свой вкус, который невсегда совпадает с моим. А за цветами я не смогу с ним поехать. Так что придется мне по-любому ему довериться. Надеюсь, что он не сильно меня подведет.
Ответить
да ладно мне кажется сейчас все женихи понимают как должен выглядить свадебный букет :)
Ответить
В общем, провела я инструкцию подробную с картинками! Еще попросила купить мленький совсем буектик в придачу, чтобы кидать подружкам. Даже ему ммски на телефон накидала, с фотками букетов. Надеюсь, что теперь он меня не подведет!
Ответить
А смысл в этом маленьком букете? Бросать надо тот, что с вами был целый день, иначе особого cмысла в этой церемонии не вижу.
Ответить
Да, Вы правы. Хотела себе вначале оставить один букет от жениха... Но сейчас решила не жадничать, буду его кидать! :)
Ответить
Зачем цветы от жениха? Он вам должен подарить свадебный букет, заказанный заранее и с которым вы планируете быть в день свадьбы. Какие еще цветы он должен дарить, не понимаю!
Ответить
Я имею в виду свадебный букет, с которым я буду ходить. :) Но его жених должен привезти сегодня, а завтра я с ним пойду в ЗАГС, еще хочу совсем маленький букетик, чтобы кидать его, а этот оставлю на память.
Ответить
Есть букеты невесты и дублеры. Заказываете в Инете и нет проблем
Ответить
А он доживет до завтра, ваш букет?
Ответить
Очень хотелось бы!
Янтарь C.B.
15.07 12:55
Очень хотелось бы!
Ответить
А зачем нервничать еще и по этому поводу? Завянет/не завянет? Флористам в магазине все равно на какой день делать букет, на 16 или 17 июля, поэтому считаю, что нужно позвонить в магазин и перенести дату, к которой должен быть готов букет.

Жених туда мотнется утром, пока вы будете делать макияж и прическу. У него, в отличие от вас, времени будет полно :-))))
Ответить
Если в пластмассовой штуке (забыла, как называется), то не один день пртоживет. У меня неделю стоял как нетронутый. Видимо, там раствор спец-й
Ответить
Всем спасибо большое за советы! Докладываю! Мой жених в четверг утром поехал на Рижский рынок и там при нем собрали букет невесты. Букет был не маленький, оч.красивый поучился. Хочу сказать, что в интернете, где мы изначально хотели заказывать, букетик в два-три раза меньше стоил от 3 тыс., а этот нам обошлся в 2 тыс рублей, но он гораздо больше интернетовских. Мы смотрели потом, такой букет в интернет-магазинах стоил 5-7 тыс. Поскольку он был со спеиальой ручкой-колбой, то цветы прекрасно сохранились до следующего вечера, т.е. до моей свадьбы. Я его кидала, и девочка, которой он достался, сегодня мне сообщила, что он у нее стоит до сих пор, и цветочки там довольно свеженькие. В общем все прошло отлично!
Ответить
Добрый день! Не пришлете фото букетика на nkirdyashkina@rambler.ru ? Хочу тоже на Рижском рынке заказать. Спасибо
Ответить
Я вам в ближайшее время вышлю фотки, просто пока со свадьбы нет фоток готовых, обещали мне прислать, жду. А букеты там любые делают, у них есть каталоги, вы из них можете выбрать понравившиеся.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325