25

Сколько дарить на свадьбу?

Дамы, просветите, пожалуйста. Лет 10 на свадьбах не была. Сколько сейчас принято дарить. Свадьба не в Москве (если это имеет значение). Понятно, что чем больше, тем замечательнее, но если реалистично. Спасибо!

Свернуть
Ответить
10 000.
Anonymous
3.08 20:17
10 000.
Ответить
Если б была одна и не в Москве - 5 максимум
Ответить
Тыщ. 10 я думаю будет нормально)
Ответить
110 тыщ.
Anonymous
3.08 20:32
110 тыщ.
Ответить
А ваще смотря какая свадьба, какой достаток у молодых и их родителей, насколько вы с ними в близких отношениях... Мое окружение не настолько боХато, так что думаю тыщи 3 хватило бы.
Ответить
В провинции 3 тысячи от семьи - нормально.
Ответить
Наверно от достатка зависит, но сколько по родственникам свадеб было(в Москве), видеть больше, чем тыщи 3 от семьи мне не приходилось ;).
Ответить
нам реально дарили по 100-500 рэ, свадьба была в 2000 году
Ответить
Ну у нас кто тыщу р., кто 100$(редко), а так бокальчики, фужерчики и прочую мутотеть.
На муз. центр и микроволновку наскребли ;).
У младших та же картина с разницей в несколько лет.
По друзьям как то так же ;).
Ответить
Тыщ 5
Anonymous
3.08 22:15
10
Тыщ 5
Ответить
мы 25-тилетние дарим 25-тилетним друзьям и неблизким родственникам по 2-3т с человека, 3-4тыс с пары (Москва). А вот ближайший друг (как брат) женился, 10т дарили и участие
Ответить
Тысяч десять - вполне адекватно.
Ответить
если дальние 200дол
Чехов@ V.I.P.
3.08 23:17
если дальние 200дол
Ответить
Если к друзьям 10 т.р. (я в провинции), приятелям - по обстоятельствам, около 5 тыр
Ответить
оцените, что бы вы купили в подарок, если бы не дарили деньгами. столько и подарите, округлив.
Ответить
+1, еще в зависимости от близости отношений с брачующимися.
Ответить
я бы 10000 выделила из бюджета,не больше
Ответить
Будем дарить 5 т.р. Регион, крупный город. Какие 10?
Ответить
Подруге последнимй раз дарила 300 долларов. Другу мужа - сертификат купили на 500 долларов. Сумма зависит от собственных возможностей и состоятельности друзей брачующихся. Берется в расчет и то, сколько бы они подарили вам на то же событие. Если есть возможность, стараюсь выяснить, сколько другие дарят и кореллирую сумму исходя из их/нашего семейного дохода. Важному и близкому человеку дарим больше, далекому и незначительному - меньше. Есть свадбы, на которые вообще с удовольствием бы не ходила, но не идти неприлично и отмазки вовремя не продумала, - тогда по минимуму и сваливаю рано.
Ответить
Узнайте, сколько стоит банкет на 1 человека в месте, где они отмечать будут. Ну и подарите денег столько, чтобы окупилось ваше место и еще осталось сверху. А вообще от вашего достатака зависит, но то, что я написала - обычно принятый минимум.
Ответить
смотря каков бюджет..
Ответить
100 евро и это еще жирно, т.к. сестре дарили. С семьи.
Ответить
5 т.р. хороший подарок.
МаМаруси C.B.
4.08 23:24
5 т.р. хороший подарок.
Ответить
Не меньше 5 с человека. Считайте на 2 из них вы просто в ресторан сходили, а 3 как подарок. Это минимум, обычно дарим больше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325