13
Автор
Свадьбы и праздники
31.08.10 16:29

Нужен тост,поздравление с днем свадьбы.

Подруга выходит замуж,а я не умею говорить тосты,вот хотела попросить может мне кто накидает оригинальных поздравлений.В инете все одинаковые,боюсь с кем нибудь еще совпадет тост.

Свернуть
Ответить
А вы выпишите 3-4 из интернета. Если одно - два совпадут, у вас еще выбор будет.
Ответить
Таки я Вас умоляю. Думаете, молодые не будут знать, откуда взялся тост? Они, поди, весь интернет на свадебную тему уже перевернули. Да и видно всегда, вычитанный тост или самопальный. Особенно убивает чтение, желательно без выражения и с заиканием, типовых стихов с типовых открыток. Для молодых в такие моменты главное не совсем уж откровенно зевать.

Хотите, чтобы было оригинально, придумайте сами. Вы же тост произносите в честь двух совершенно конкретных, уникальных людей. А если Вам нечего сказать этим людям, может и ходить на свадьбу не стоит?
Ответить
Таки я вас умоляю. Вы думаете, молодым есть время перед свадьбой прочесывать интернет и есть силы обижаться, что тост не авторский?
Я сама - всегда в прозе поздравляю. Но если у кого душа просит стихи с открытки прочитать - всегда с радостной улыбкой выслушаю.
Ответить
Обижаться или нет, линое дело каждого, а отличить искренний тост, пусть сказанный простыми словами от стихотворных заиканий не так сложно даже в подвыпившем состоянии.

Не, я не против стихов, только они должны быть в кассу и прочитаны хорошо, и на память, а не по бумажке, пусть и розовенькой, а это исчезающе редко бывает. К прозе, впрочем, то же относится.

Не надо молодых за идиотов держать, они все видят и чувствуют. Тем более, отличить искренний тост от фальшиво-заученного ну совсем не сложно.

Больше всего в таких вопросах меня удивляет нежелание сесть на 5-10 минут и подумать, что хорошего можно сказать об этих людях. Случай какой-нибудь вспомнить или еще что. Оригинальней некуда будет, настроение всем поднимет, так нет, надо кучу времени потратить на ворошение интернета, чтобы найти там тост, который молодые за месяц до этого слышали на свадьбе у других друзей, и прочитать его по бумажке как попало.

Решает, конечно, каждый сам. Я бы стихи с запинками по бумажке расценил, как неуважение к себе, будь то свадьба, юбилей или что угодно еще. Нечего сказать - промолчи лучше.

Все ИМХО, разумеется.
Ответить
Так автор и так постаралась. На еву зашла. Топ - завела. Советы слушает, записывает. Ну, хочется человеку в стихах, но не поэт. Что ж, убиться, что ли. Спокойней надо к слабостям других относиться.
Ответить
Автор, кажись, про стихи ничего не говорил(а) ;-) Это я сказал, что самый ужасный вариант тоста - стихи, прочитанные через пень-колоду по розовой бумажке, купленной в супермаркете во время похода за хлебом. Это не значит, что тост не может быть в стихотворной форме, ваще-т:-) Он должен быть нетиповым и от души, тогда и заикания его не испортят.
Ответить
Ладно, хорош множить посты. Автору они вряд ли помогут. Стих или притча. Разницы нет. Для меня - лучшее поздравление - проза от души. Но если кто процитирует кого - то - я не буду против. автор просит цитат. Давайте по делу.
Ответить
Автор просит тост. Причем оригинальный. Я не вижу других вариантов, кроме как придумать его самостоятельно, используя свои знания биографии, увлечений и пр. молодых. В тосте, разумеется, могут быть цитаты, подчеркивающие основную мысль. Но именно так, цитата вторична и добавляет красок, а не тупо выдернута с сайта "оригинальные свадебные тосты". Неужели я настолько косноязычен, а мысль настолько сложна?:-)

Но если все же хочется поздравить молодых "оргинальным" тостом, который они с немалой вероятностью уже слышали, Яндекс по соответствующему запросу выдаст их намного больше, чем тут напишут.

Как-то так:
http://yandex.ru/yandsearch?text=оригинальный+тост+на+свадьбу&stpar2=%2Fh1%2Ftm7%2Fs1&stpar4=%2Fs1&lr=213

Только именно этот вопрос Яндексу задают 800 раз в месяц:-) А ведь он и в иных формулировках задается.
Ответить
Вот тебе, жена, совет: чтобы вместе жить сто лет,
Научись готовить вкусно, чтоб ему не стало грустно,
Принесет тебе зарплату – не ругай его за траты,
Не будь как ржавая пила, а будь добра с ним и мила,
Заставляй его почаще мыть посуду и полы,
То-то станет работящим! И всегда его хвали.
Стараясь быть всегда ему опорой,
Ты станешь самою любимою женой,
И пусть же зависть, лихо, ссоры и раздоры
Ваш домой всегда обходят стороной!

Я не стану повторять всё что было сказано до меня. я лишь хочу поздравить ВАС Со всуплением в законный брак! Я видела как ...волновалась сегодня утром, видела как она робко всупила на ковёр в загсе вижу сейчас её счастливое лицо! пусть всё хорошее в вашей жизни будет по нарастающей, как сегодня. Я не открою Вам Америки, если скажу что семейное счастье супругов зависит от умения обходить так называемые острые углы-мелкие ссоры, конфликты, неполадки! Есть хороший метод решения этих проблем, метод НЛО, но к летающим тарелкам он не имеет никакого отношения, их в Вашем доме быть не должно!!! Расшифр-ся так! НЕЖНЫЙ ЛЮБЕЗНЫЙ ОТВЕТ, вот и весь секрет! Поздравления от подружки невесты

В жизни, где много слез и сомнений
Счастлив лишь тот, кто умеет любить.
Можно прожить без вина и без денег,
Hо без любви невозможно прожить.
Hынче нельзя быть печальным и хмурым
Hынче должно быть легко и светло,
Если (имя жениха) взял в жены (имя невесты)
Значит ей повезло!
Сегодня отбросим тоску и уныние,
К черту измены, разлуки и зло,
Если (имя невесты) пошла за (имя жениха),
Значит ему больше всех повезло!

ПОЖЕЛАHИЯ HЕВЕСТЕ ОТ ПОДРУЖЕК

В круг гостей ты робко вышла
Ослепляя платья белизной
Словно цвет свой ласковая вишня
Hа тебя посыпала весной.
От тебя светлеют стены пира,
Как наряд твой свадебный хорош,
Как ты в танце плавно и красиво
Белоснежным лебедем плывешь.
День один, один лишь день последний
Это платье белое - твое.
Пена стирок сменит ленту кружев,
Распашонки, скатерти, белье...
Только не грусти об этом, помни,
Что до наступленья седины,
Будет белизна и зим, и молний
Чаек бело-голубой волны.
Hужно сердцу к сердцу прикоснуться,
Чтобы счастьем не была бедна
Жизнь твоя. Чтоб совести страница
Оставалась без единого пятна.
Чтоб сбывались и в большом и в малом
Все твои высокие мечты.
Чтоб всю жизнь тебя сопровождал он -
Белый цвет сегодняшней фаты.

Горько!
Ответить
Я для своей сестры речь готовила. Небольшую. Смысл был такой: сейчас в ваших глазах отражается свет любви, пусть от него разгорится тепло семейного очага, который будет вас греть долгие годы совместной жизни.
Может, слишком сложно. Но точно, слово - в -слово - не повторит никто.
Ответить
Спасибо всем,буду готовиться))!
Ответить
Если придумаете сами и посчитаете это возможным, озвучьте тут. Интересно:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325