26

Наряд свидетельницы

Не знаю, здесь ли об этом спрашивать, но кто знает ответы на вопросы невест, может и мне я думаю помочь. На след. неделе у подруги свадьба, она настояла на свидетелях (несмотря на то, что сейчас в принципе в них нужды нет). Так вот, какие платья сейчас вообще свидетельницы на свадьбу одевают? Лучше выбрать коктейльное или длинное вечернее, или ... подскажите, плиззз?

Свернуть
Ответить
Удобное прежде всего. На свидетелей возлагается много всяких задач, одежда не должна мешать. Скажем, длинное узкое платье наверно не совсем то, то надо.

Каких-либо правил нет, разве что, Ваше платье не должно быть похоже на платье невесты (а то еще жених перепутает;-)

В зависимости от круга гостей, социального статуса молодых и другой ерунды могут быть дополнительные пожелания, но тут уж Вам видней. Свидетельница может быть как в шикарном вечернем платье, так и в коротенькой юбочке и легкомысленной блузке с декольте до пупка. Лино мне последний вариант больше нравится;-)

Не забудьте про верхнюю одежду и, возможно, относительно теплую обувь (сапоги, например), может пригодиться на прогулке.
Ответить
Я была свидетельницей, правда в июне, у меня было такое платье http://eva.ru/albumpage/91394/808818.htm
Вообще считаю, что наряд может быть любым, кроме как белым.
На свою свадьбу я всех девушек попросила белое не надевать, мне так хотелось.
Моя свидетельница была в коротеньком легком, воздушном, кокетливом платьице черного цвета.
Ответить
Не белое, не чёрное. Моя свидетельница согласовывала со мной цвет платья, хоть я её об этом не просила. Получилось удачно.
Ответить
Моя была в белом костюме. И мама в белом. :-) Все отлично смотрелось.
Ответить
И вы в белом?
MamaMиK V.I.P.
27.09 22:01
И вы в белом?
Ответить
Ага. Никакой дигармонии ни на фотках, на вообще.
Ответить
Нет, это здорово, что вам понравилось и все было гармонично. Но мне просто так хотелось и все девочки поддержали.
Ответить
коктейльное, и черное можно на мой взгляд также
Ответить
какое вам больше идет,но не белое и не черное.
Ответить
10
Я тоже скоро буду свидетельницей. У меня скорее всего будет черное платье. Две недели тому назад все хором вторили тут, что черное платье это что то из ряда вон :(
Ответить
Я тоже такое слышала, но свою свидетельницу поддержала в выборе платья, хотя нам обеим хотелось что-то по ярче, ну так уж вышло, что платье понравилось очень.
У подруги на свадьбе так большая часть девочек были в черном.
Ответить
по-моему отличный вариант. только какую-нибудь деталь добавьте белую.
Ответить
ну хотя бы так, чтобы не совсем траурный наряд был
Ответить
Перед своей свадьбой я проштудировала инет на тему чёрных и чёрно-белых свадебных платьев.Чёрные свадебные платья мне совсем траурными не показались и девушки в них очень выглядели свежо и трогательно.А уж для свидетельницы чёрное тем более уместно.А вот по поводу траура,у многих народов именно белое платье-траурное.
Ответить
а вы к тем народам относитесь ил ив ывсетаки русская,и у нас не принаыто вчерном на свадьбу
Ответить
Я-не русская.И у нас принято свободно высказывать своё мнение.Ну не принято у вас в чёрном на свадьбу ну и ладно.Кто ж заставляет?
Ответить
На мой взгляд, чёрные наряды гостий на свадьбе не очень уместны, т.к. приглушают ощущение праздника.
Ответить
Ну а на мой взгляд всё от людей зависит.От конкретного человека,времени и места где эта свадьба происходит.Кому-то чёрный приглушает ощущение праздника,а кому-то стандартное белое платье невесты.Ну вот почему 95% невест- в белом?Почему нет индивидуальности?И если невеста выбрала себе платье чёрное,то чем это плохо,если ей хорошо?Ну а свидетельница ,на мой опять-таки взгляд про платье должна спросить невесту,какие у той пожелания,если пожеланий никаких нет,то уместно всё.
Ответить
На мой взгляд, замужество уже есть следование "за стадом". Чёрное платье невесты - это полумера, настоящее проявление индивидуальности - вовсе не выходить замуж. :-)
Ответить
Да при чём тут это?или вы о том,чтоб делать так как никто не делает?Так полно женщин,которые не выходят замуж,полно,которые просто сожительствуют.
Я тут,тож перед свадьбой,много фото и девушек с еве смотрела,много инфы читала,многи были в белых длинных платьях,почти все.Не запомнились ничем,запомнилась девушка в красном в белый горох платье.Так от неё веяло спокойствием,счатье и какой-то свежестью.И я уверена,такая невеста была одна.
Ответить
я и говорю - да, оригинально, но не до конца оригинально. мол, я не такая, как все. а на самом деле такая же. иллюзии.
Ответить
Ну я вообще-то придерживаюсь того мнения,что каждый человек-индивидуален.
Ответить
Я тоже так считаю. Но я считаю также, что замуж в чёрном платье выходят не те, у кого индивидуальность больше, а те, кто хочет убедить в своей индивидуальности окружающих. Не от собственной ли неуверенности?
Ответить
однозначно не длинное. и цвета лучше не брать белый и красный. белый сливается с невестой, а красный уж слишком выделяется рядом с белым
Ответить
Платье должно быть нарядным и одновременно неброским , и, как правильно сказали выше, - не белым и не черным. В принципе, яркие цвета тоже не очень...у моей свительницы было ярко-красное - на всех фото прежде всего в глаза бросалась она. И, конечно, нужно выбирать такое платье, в котором ВЫ еще куда-нибудь можете сходить, т.е. не на один раз.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325