43

Венчание

Напишите пожалуйста при венчании необходима регистрация брака в ЗАГСе

Свернуть
Ответить
в РПЦ - да, а в какой-то иной Церкви может и не потребоваться (теоретически)
Ответить
А что такое РПЦ
Н.СоФьИнА **
19.10 15:40
А что такое РПЦ
Ответить
Русская Православная Церковь. Венчают только со свидетельством о браке. Мы расписывались в 10 и в 11.30 венчались
Ответить
А вы в какой Церкви венчаться собрались? Или вы так - ради моды?
Ответить
А праздничный банкет был вечером?
Ответить
а нас были готовы расписать без свидетельства, мы правда уверили, что роспись скоро. И это была правда, естественно. Знаю пару, которую повенчали раньше росписи. Но это в регионе
Ответить
А я знаю пару геев, которую повенчали и что?
Ответить
что-что, спрашивают, возможно и я отвечаю, что такие примеры есть. При чем тут геи и РПЦ, вы нормальный человек?
Ответить
Девочки подскажите, у кого было венчание НЕ в один день с росписью. Мне подобные вопросы уточнять с Батюшкой не удобно. Платье для венчание должно быть новое или можно в том в каком была роспись? И фата была до середины спины- нужна другая длинная?
Ответить
Платье новое покупала, вместа фаты красивый платок
Ответить
У нас свадьба как раз и была после венчания. А роспись - это уже так...
Зависит от того, через какое время после росписи вы будете венчаться. Если скоро, то платье можно то же, и фата без разницы какая, лишь бы была.;-)
Ответить
не о том думаете....не о том....платье,фата...вы куда идёте? в церковь, не на бал....
Ответить
Ирина, вы как только народились на свет. Да, сейчас мода такая - венчаться. Раньше эти православные были в церкви два раза: на крещение и отпевание, а сейчас третий заходят - на венчание :)
Ответить
Ирина, напрасно вы так напали! Мы думаем обо всем. Определенные вопросы связанные с обрядом я обсудила с батюшкой, а о таком мирском как платье- мне было не удобно с ним обсуждать, хотела уточнить у девочек, (без одежды то не пойдешь), но сейчас думаю- надо бы и этот вопрос обсудить в церкви, там уж точно более понятливые, смиренные и отзывчивые!
Ответить
Платье может быть любое, хоть домашнее.
Главное чтобы голова была покрыта., а фатой или платком, шарфом не важно.
Ответить
У нас свадьба была 2 года назад, а сейчас хотим венчаться.
Ответить
Тогда платье вам подвенечное точно ни к чему. Да и венчать вас будут несколько по другому чину.
Подойдите к батюшке, который вас будет венчать, он все лучше объяснит.
Ответить
почему по другому?
Mellis C.B.
26.10 09:42
почему по другому?
Ответить
Могут по другому, поскольку они уже 2 года как поженились. но точно не знаю, с какого времени пара считается "долгоживущей вместе".
Это не проблема, батюшка сам разберется, как их венчать. Просто заранее поговорить с ним.
А вот платье с фатой через 2 года после свадьбы я бы точно не надела. Вечернее платье и на голову чего-нибудь симпатичное считаю более уместным.
Ответить
+1 мы почти 19 лет прожили....решили, что будем венчаться...но вот времени всё нет. себе платье,мужу костюм.
Ответить
а у меня в пятницу венчание))
Хочу дочку V.I.P.
26.10 13:14
а у меня в пятницу венчание))
Ответить
А разве по пятницам венчают?!
Ответить
Ага. И в среду тоже. А по вторникам, четвергам и субботам нет.
Ответить
А почему?
chulpan C.S.
29.10 22:27
А почему?
Ответить
посмотрите правила http://www.yarsvadba.ru/wedding/calendar/
Ответить
Любопытно... Спасибо!
chulpan C.S.
31.10 23:08
Любопытно... Спасибо!
Ответить
Мы уже год думаем о венчании. Роспись была в прошлом году. Я разговаривала с батюшкой, он мне сказал: «Ну зачем вам фотограф и платье, придете в будний день и обвенчаетесь». А я очень хочу, чтобы это было праздником. Мне кажется, что это даже важнее чем ЗАГС, но почему мы тогда это торжественное событие отводим на второй план. Почему не стремимся сделать этот день особенным. Раньше в старину люди одевались для венчания, а сейчас на некоторых посмотришь, как будто в магазин пришли. Конечно, я не говорю, что нужно одевать белое платье (хотя это выбор каждого, я очень хочу одеть платье второй раз :) понятно, если мы дотянем венчание до 50 лет - думаю что одену только вечернее платье). Но девочки если не сейчас то когда?
Ответить
А Вы готовы на всю жизнь, в болезни ...
Отражение в зеркале V.I.P.
10.11 14:19
А Вы готовы на всю жизнь, в болезни и в радости? Обратной дороги то не будет!
Ответить
С ним да!!!!! Я второй раз замужем и могу сказать, что первый муж мне предлагал венчаться, но я хоть и любила, не согласилась. У меня ребенок от первого брака и тот человек с которым я сейчас (хотя и не долго 3 года + я его знала в студенческом возрасте)тьфу тьфу тьфу настоящий папа и муж с большой буквы! И я знаю, что то что он сделал и делает для нас , чтобы мы были счастливы - это многого стоит. И я думаю, чтобы в будущем не произошло, я буду Всегда с ним.
Ответить
Ну почему же обратной дороги не будет?
Моя подруга замуж вышла в 18 лет и бабушки-тётушки молодую пару сразу уговорили на венчание. Молодые и не знали надо им это или нет...Через 2 года развелись. Немного продолжили ещё жить вместе. И всё-таки разбежались. Они сейчас просто ненавидят друг друга.
Замуж она не собирается...может быть пока.
Ответить
сначала почитайте христианскую литер...
Отражение в зеркале V.I.P.
11.11 10:30
сначала почитайте христианскую литературу о обряде венчания, потом делайте выводы.
Ответить
я выводы делаю?я вам говорю как есть!
и к батюшке она подходила..да чего я вам объясняю...
если люди не живут вместе, была измена и разведены они!
Ответить
батюшка просто вашу веру проверял.
Хотел узнать, что для вас венчание. Серьезный поступок, или просто повод покрасоваться и сделать красивые фотки.
Ответить
Девчонки, расскажите, где венчались Ваши знакомые?
Ответить
Мы с мужем венчались 3 года назад. До этого в браке были ок. 10 лет, но венчание это не в ЗАГС сбегать... Венчались в маленькой церквушке, перед этим приготовились, ходили на службу, постились, исповедались, причастились. Это обязательный момент.
На венчании пригласили друзей, человек 30 в церкви было, церемония очень светлая, радостная, когда звонили колокола над головой и пели Многая лета, аж слезы на глаза навернулись:)
Венчалась в белом платье, но было жаркое лето, поэтому платье было из хлопчатобумажного шитья с такими кружевами и платок на голову с кружевом тоже. Т.е. на привычный наряд невесты это не очень походило... Обручались мы кольцами, которыми и в ЗАГСе обменивались.
После венчания была прогулка по реке, банкет, почему бы и не отметить такое замечательное событие?
Фото тоже делали.
Ответить
Здорово :) Спасибо за рассказ.
Знаете, если честно я очень боюсь причастия. Мне батюшка дал книжку о грехах и если честно .... мне кажется что есть такие грехи, которые будут постоянно в моей жизни (извините, что так сумбурно рассказываю), как я могу исповедоваться, если знаю, что буду грешна в будущем. И еще, наверное, для меня очень важно с кем я буду беседовать (на исповеди). Я думала про маленькую церквушку, пока я не нашла то что ближе к сердцу....
А где у Вас было венчание, в какой церкви? Конечно, хотелось бы посмотреть фотографии, ну если конечно это возможно (кто-то не любит показывать).
Ответить
Мы с мужем повенчались этим летом.
Мы около года не могли выбрать храм, где нам было бы уютно венчаться. Смотрели много храмов в Москве и пришли к выводу, что хотим уединенное место, без толпы народа. Начали смотреть подмосковные храмы.
В результате венчались вот здесь
http://uspenskoe.prihod.ru/ (Домодедовский район).
Все прошло очень душевно, по-семейному и красиво.


Невероятно красивый еще храм вот этот, но он менее уединенный (Подольский район). Я честно просто люблю им любоваться, даже просто на фото.
http://www.dubrovitsy-hram.ru/temple/gallery/

По поводу грехов.
Люди всю жизнь ходят на исповедь.И грехи у них не каждый раз новые, а конечно повторяющиеся. Главное раскаяние в их совершении и желание не совершать их в будущем. Я первый раз перед венчанием исповедовалась. Переволновалась страшно. Готовилась старательно. И действительно о многом задумалась. Стала вести себя с тех пор лучше :)))
Ответить
Спасибо, да действительно храм невероятно красивый в Подольском районе (я его никогда не видела). Мне тоже очень хочется уютный и небольшой храм, надо будет съездить в Домодедовский район.
:) Спасибо
Ответить
Не бойтесь причастия! В первый раз это очень сложно, я помнится плакала страшно... Очень страшно рассказывать о себе нехорошее, но это здорово дисциплинирует, не очень-то приятное чувство испытываешь когда о грехах рассказываешь... Во второй раз было значительно проще, в основном люди очень нехорошее единовременно делают... Есть такие грехи как сплетничанье, ложь, чревоугодие, и пр... Увы:( Человек слаб:( Это бывает периодически:( стараюсь над собой работать, но лучше об этом говорить и понимать, что нужно вперед идти и совершенствоваться, укреплять свой дух...
Но чувство чистоты после исповеди и причастия просто потрясающее!:) Не лишайте себя такого удовольствия:)
Венчались мы в маленькой церквушке, я не в Москве живу, у нас есть маленький храм св.Василия Блаженного, ага, как в Москве:), мы туда периодически ходим, поэтому эту церковь и выбрали...
Ответить
Спасибо , прочитав стало легче :) и немного перевернулось мое сознание. Я поняла , что не только для меня, но и для многих, кто первый раз шел на исповедь, это было нелегким шагом. Большое спасибо, что откликнулись и написали. :)
Ответить
Нужно интересоваться в конкретной церкви, у всех разные правила, я венчалась в понедельник и только в субботу регистрировалась в загсе
Ответить
Много лет назад за пару месяцев до регистрации брака была мысль о венчании. Пошли в церковь, нашли там батюшку (отец сергий), который за один час беседы отбил всякое желание о венчании. Было обидно, противно, гадко и много других ощущений. Понимаю что не все батюшки такие, но они есть не только в той церкви (уже проверено) и от этого грустно
Таких батюшек надо метлой гнать, но увы.. большинство батюшек как раз вот такие.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325