105
не столица
Свадьбы и праздники
6.11.10 23:51

Как в Москве принято упаковывать букеты? )

Расскажите,как сейчас принято в столице упаковывать букеты цветов?Громоздят кучу пленки и бумаги как раньше,или в моде минимализм,ленты и минимум упаковки?Что лично нравиться вам?Интересуют именно букеты цветов )

Свернуть
Ответить
кем принято, простите? Новым мэром?)))
Ответить
нет,продавцами цветов,флористами ))хотелось бы узнать ))
Ответить
Из его пресс-службы, видимо, интересуются - проверяют, донесли ли до москвичей новые веяния :)
Ответить
да я серьезно спрашиваю,ну чего вы прикалываетесь то )))
Ответить
я вам как заммэра говорю - паковать велено с сурово, без роскоши. В стране кризис)))
Ответить
в газету;-)
ммм
8.11 00:14
в газету;-)
Ответить
а чё, мне в Мурманске так упаковали розы, мороз был на улице -30, тока до машины надо было донести :D:D:D...........
Ответить
Да как только не принято. Мне ужасно не нравятся букеты, упакованные в цветную гофрированную бумагу и сверху еще в цветную аляповатую фольгу. Вообще в последнее время нравятся букеты в корзинах. Крайне удобно - и на счет вазы париться не надо.
Ответить
как попросишь так и запакуют.
Ответить
А при чем тут столица собственно???
По этикету цветы вообще без "упаковки" дарят :)))))
Флористика в наше время сильно развивается и если ВЫ дарите цветочную композицию, то она соответственно оформляется
http://www.greeninfo.ru/floristics/flower_etiquette.html/Article/_/aID/1681
Ответить
По-разному принято.
Если я покупаю цветы в дом или маме, то просто прошу стянуть лентой... Если холодно, то сверху оберточной бумагой или даже газетой.
Если букет в подарок по случаю - то в соответствие со случаем и дизайном букета. Материалов куча для этого.
Я люблю "паутинки" контрастного по отношению к букету цвета. Например, к букету из ирисов и желтых тюльпанов - оранжевая или оливковая паутинка...
Ответить
Простая крафт бумага упаковочная с принтом под видом газеты, очень красиво, либо любая упаковочная плотная бумага
Ответить
Меня обычно спрашивают, что я хотела бы видеть, и, в случае, если моё видение не совпадает с видением флориста, пытаются переубедить :)
Ответить
и как вам нравиться?Что именно вы предпочитаете ?
Ответить
Ну, это же от случая зависит. Чаще всего я тоже предпочитаю без упаковки (особо не люблю прозрачную пленку), а для торжественных случае типа свадеб-ебелеев мне очень нравится кокосовая сетка. Чаще всего мы с продавцом в цвете не сходимся :)
Ответить
:party4 тоже не люблю нагромождение ...
Сто фунтов лиха **K**
7.11 11:21
:party4
тоже не люблю нагромождение упаковочных средств - всегда руковожу процессом сбора букетов :) в итоге прихожу на торжество с самым стильным и изысканным букетом, который фотографы с удовольствием запечатлевают для "разбивки" фоток с праздника :)
Ответить
хочется фоток :)
Мариечка V.I.P.
7.11 12:44
хочется фоток :)
Ответить
эхх, если б они у меня были :) мне с...
Сто фунтов лиха **K**
7.11 12:53
эхх, если б они у меня были :) мне собственные свадебные удалось выпросить только через пару лет у друзей-фотографов, а, уж, с чужих торжеств я даже и не надеюсь получить фотки :)))
Ответить
Может в Москве как-то и принято упак...
Надежда Круппская C.B.
7.11 00:13
Может в Москве как-то и принято упаковывать,но я не люблю упакованные цветы,поэтому просто цветы перевязанные лентой.
Ответить
Я тоже не люблю.
Двоечница C.S.
7.11 00:18
20
Я тоже не люблю.
Ответить
а как вам нравятся цветы? в каком оформлении?Лента?Упаковка в ткань?
Ответить
Лента.
Двоечница C.S.
7.11 00:34
Лента.
Ответить
Лента или кокосовая сетка (выше прочитала, видимо про неё речь шла)
Ответить
вот и нас учат уже отходить от упаковки, поэтому я и интересуюсь,насколько это актуально в столице )
Ответить
Ваш опрос покажет только личные предпочтения. Я своими глазами видела тетьку, которая 31 августа покупала букет сыну в школу. Сын рядом болтался - лет 10-12.
Букет был из 23 белых роз, там были и золотые ленты, и сетка 2-х цветов, и гипсофила напихнута и чего там только не было :)
С ней продавец не смогла договориться и сделала, как просили :)
Ответить
Самый ахтунг - это похоронно-елочные букеты, такие красные розы в фольге и с гипсофилой. Ни разу не видела живого человека с этим безобразием, только увядающее бордово-зеленое в золоте нечто в магазинчиках...
Ответить
ну почему же, мужчины вполне могут такое купить, особенно если цена достаточно высокая :)
Ответить
Ничего Вы не понимаете - бордовые розы - символ страсти!!!
Ответить
Это все на свое усмотрение, правильн...
Надежда Круппская C.B.
7.11 01:04
Это все на свое усмотрение, правильно Матра написала.Любой каприз за ваши деньги,могут всего и многа если вы хотите:DМогут вам предложить свой вариант оформления.
Ответить
30
не знаю как в москве принято)) мне не нравятся букеты в блескучей трескучей фольге и с бантами. вполне достаточно цветы завернуть в тонкую цветную бумагу. перед вручением бумагу лучше снять))
Ответить
AD
Не люблю упаковку.
Вот так! V.I.P.
7.11 01:00
Не люблю упаковку.
Ответить
а кто просит продавцов сделать спиральный букет?Есть такие?А то нам вот на обучении говорят,что каждый флорист обязан уметь)Мне интересно, насколько спиральные букеты вообще востребованы )))
Ответить
погуглила яндыксом. Красиво. Надо будет как-нибудь попросить. Это сложно?
Ответить
нет,но рука должна быть набита))мы учились по 10-15 раз в день крутили спираль чтобы научиться ))
Ответить
дорогие букеты в подарок почти всегда спиральные, если не в корзине или не в вазе. даже странно, что вы сомневаетесь в этом. вот только мужской букет не попрошу сделать спиральным.
Ответить
Ответить
"очень красиво http://osnovy-floristiki.blogspot.com/2010/06/blog-post_18.html"

Спасибо за посещение моего блога, дорогие форумчане! ;)
Пишу для тех, кто желает научится флористике, много теории, труднодоступной, и практики для начала..

Рада знакомству, Света
Ответить
Я просила сделать. каскадный из калл, для мужа. Сделали.
Ответить
промахнулась
artистка *
7.11 16:50
40
промахнулась
Ответить
Мне нравится в непрозрачную бумагу, такую коричневую (или бежевую, что-то в этом роде), самую обычную:) Так в Голландии цветы продаются - красота! :))))
вот как-то так:
http://review.lospopadosos.com/wp-content/uploads/2010/06/DEN_5430.jpg
И чтобы цветов внутри мнооооооооооога :)
Ответить
красотища!Правильно, упаковка не должна затмевать цветы ,лишь только дополнять )
Ответить
согласна с вами, и ваза тоже не должна затмевать цветы. Поэтому тюльпаны ставят в вазу прозрачную или одноцветную.
Ответить
во. вот такое я и имела в виду))
Вопрос в студию *
7.11 02:32
во. вот такое я и имела в виду))
Ответить
очень мило выглядит
Pechka V.I.P.
7.11 14:10
очень мило выглядит
Ответить
Так продают цветы на улице, а если зайти внутрь магазина, то можно заказать тоже люблую упаковку.
Ответить
Остается вопрос ЗАЧЕМ?
Ответить
пральна - можно, но не нужно:)
Ответить
Да тяжело в Москве нормальный букет найти! Флористы, ленивые сволочи, стараются вечно обмануть и продать просто с ленточкой! А если я люблю шикарные букеты?! Если я люблю, чтоб руку мастера и потраченое на составление композиции время было срузу видно?!
я люблю розачки, только так чтоб каждый бутончик был целофанчиком гормошкой закреплен, края лепестков шоб были заботливо открыты опытными руками флориста и желательно окрашены золотыми блестками. Одни розы не люблю. Всегда ищу салон в котором имеются сине-зеленые гвоздики! Обожаю!! Вот розачки игвоздички вместе, туда еще укроп-траву обязательно. Ну и упаковать, конечно, не бедно, нужен целофан с прикрепленной сверху скрепками лентой, желательно с сердечками золотыми.
Ответить
Пля, читала и думала, шо этта с табою? *в акуе* Ток потом допёрла..
Ответить
Сама ты укроп-трава! Надо проволочьки с сердечьками (примерно поровну с количеством стеблей), канешна, лучше золотые, но красные блестявые тоже сойдет. А уж если сердечьки прикреплены к проволочькам пружинкаме - тада ваще писк! остается только фольгу с фигурно вырезанным краем и банты, сделанные с помощью степлера из широкой ленты
Ответить
вот ща узнаю в табе эстета, а то выше разочаровала совсем! Прям как нищебродка какая-та!
Ответить
еще неплохо когда стебли воткнуты в базу зеленую вперемежку с металлическими стержнями с птичками и бабочками на концах. и все это великолепие упаковано в корзину.
Ответить
а корзина в целофанчик, а целофанчик сверху хавязан ОТТАКИМБАНТИЩЕМ!
Ответить
Бабачки далжны чередовацца с сердешками, жылательно с глазамы!
Ответить
Нутычо?! Каждый знает, что самолуччие карзинки содержат в себе стеклянную поллитровую банку с водой, а не эт вашу зеленую гадость пижонскую! и непременно ручку увить бумажными ленточками и концы так лихо ножницами закрутить! )))
Ответить
уссалась про лихо закрченные концы)))))))))))
тоже вспомнила этот дизайнерский прием. есть еще специальные такие щипцы. они не только закручивают ленты, но еще и на полоские тонкие режут. раз провел-и вуалябля! у тебя бант с десятком колечек!
Ответить
Где такие сердечьки продают? Не видела :( :'(:'(:'( А розочьки лучше голубые, это так неповторимо, или уж на крайняк триколор
Ответить
дык вот в особо продвинутых салонах - например, на Ленинградке.
Сердечьки, птичьки, бабачьки... Крррасота!
Ответить
*захлёбывается от восторга* Да! Да!!! Приижжай в Самару, у нас можно таку красоту купить.
Ответить
У нас, у нас такие есть!!! Недавно видела и цветки с блестками, все по моде!:)
Ответить
Не понял, шо цылафан без золотой каймы? *ужаснулси*
Ответить
Дааааа!!! Укроп-трава и блески, и пахнут так..ммм...иногда гуталином, иногда-бензином :)
Ответить
AD
Бешеный сюрр....
шустрая белка **K**
7.11 09:35
Бешеный сюрр....
Ответить
народ,ну вы что?! ))блестки обычно клеят на подвявшие цветы ))а юбочки под розочками держат не свежий бутон ))ну раз народ такие украшения любит,это обнадеживает..))))значит всегда г..можно продать ))
Ответить
не понимаете ничего - так молчите!
Ответить
Это дамы так шутять ))).
Ответить
ШО и требавалось даказать, енти фларисы ваще без вкусу и моску!!
Ответить
Мне нравятся цветы в сетке. Если розы белые, то сетка белая или зеленая... Смотрю по тому, что есть в наличии и на сам цветок.
Ответить
От я тундрО:( А меня всегда учили, что цветы прилично дарить БЕЗ упакоффки....
Ответить
сейчас пленка уже не модно типа ))пакуют в бумагу,которая даже в воде не размокает..о как ))не давно сама узнала ))
Ответить
Вот этот букетик мне нравится :-9
http://www.gift-butik.ru/gift.php?kod_groop=buketkonfet&kod=17678
Ответить
Как сладкоежка со стажем, авторитетно говорю: НИПЛОХА!!! А деньгами можна?
Ответить
я в одном цветочном магазине в Питере покупала цветы перед театром.
Так вот, взяла 5 белых тюльпанов, и девушка мне перевязала их буквально пучком соломы, положила в узкий пакет оберточной бумаги коричневого цвета.
Может, звучит это странно, но выглядело очень стильно. Я дарила мужчине-артисту, вынув из пакета, смотрелся букет отлично.
Ответить
это красиво. а мне недавно муж принес подсолнухи, перевязанные (та-та-та-да!) резиночкой. я так и не поняла-это он так сэкономил или выебнулся.
Ответить
Ну, шо Вы сразу "сэкономил"...На родного мужа.. Надо думать позитивно!
Я за "выебнулся":)
Ответить
сказал, что показалось красивым. но я подозреваю, что все же сэкономил))
Ответить
(ред)Если резиночка от денег, то это кагбэ такой феншуй :) А если от трусьев, то кагбэ игривый намек
Ответить
всяко хорошо, выбирай на вкус :)
Ответить
А как расценить проволочку? Это какгбэ что? ;-)
Ответить
Это.. кагбэ... канплимент. Вот, мол, ты какая хозяфственная у меня :)
Ответить
:-D А может проверял? На хозяйственность? :think
Ответить
А если "резиночка" - пиризирвативь? Прямой намек, да? Ниихривый?
Ответить
Проста-таки пахабный!!!!!
Ответить
Подсолнухи? Косолапый мишка? Полные такие? Обожаю! :-)))

Думаю, что даже не заметил резиночку... мне в субботу подарил муж букет, перевязанный цветной проволочкой ;-) Проволочку отложила - нужна в хозяйстве вещь... шнуры подвязывать от радиоаппаратуры.
Ответить
короче, бездна вкуса)))))))))
Вопрос в студию *
8.11 11:32
короче, бездна вкуса)))))))))
Ответить
Угу! Она самая! :-))) Но букет был красивый :-))))
Ответить
Только седня покупала 29 роз, мне их тоже резиночкой перевязали(такой как от денеХ) сказали все остальное развяжется-порвется на таком букете :)
А сердечЬков там не увидела :( опять в пролете :)
Ответить
Я чаще в роли одариваемого -всегда без упаковки, просто цветы. Если много- плотно замотаны лентами, чтоб не рассыпались, если 3-7, то просто на бантик :) Сама тоже стараюсь дарить без пакетов, покупаю лишь для транспортировки.
Ответить
вчера упаковали в много бумаги,но очень красиво и профессионально.В салоне.
Ответить
Смотря где дарить. Если в помещении, где и будет букет стоять, конечно, без упаковки. А если его переть через весь город потом.. да не один, а несколько.. лучше во что-то завернуть. Обычно мне делают в нашем цветочном из таких квадратиков в сеточку, не знаю, как называются, несколько штук сщелкивают вокруг :)
Ответить
Хотела выложить одно фото из одноклассников, жаль не нашла. там девушка с букетом роз и все бы ничего, но на розы, на сами бутоны были в добавок одеты такие шапочки из елочного дождика.
Ответить
А можно я расскажу, как подарила подруге на ДР спасительный букет? Беритя с меня пример, иногда, бахатые композисии ыкономят многа денег. Несколько лет назад решила выипнуца и подарила многа разных укроп-цветочгов и других красивяшек, понатыканных в такую спецхубку в форме куба. Празднование случилось на втором этаже одного заведения. Там бЫла водка, текила, другое разное, танцы на столах. А потом ишо одна наша обчая подружка решила помочь амениннице донесть бугеты и давай спускаться с ними по крутой лестнице... ну и полетела рыбой вниз башкой, открыв дверь заведения ей же. Ну и что самое приятное, в руках она крепко сжимала мой куб с цветуями. Ее лидцо с зубами было спасено. Куб смягчил удар.
Ответить
очень хочу спросить - слепог челюсти на кубе осталсо? с таким потом хорошо к стоматологу ходить, про прикус выяснять :)
Ответить
А кагже! К сожалению, утерян безвозвратно. (((
Ответить
Какая ты предусмотрительная, Клара! Прямо заранее знала, что куб спасет мир! ;-)
Ответить
AD
Я очень люблю (и себе и близким дарить) букетики "а ля свадебный букетик". Такой миниатюрный ,но пышный.
Ответить
я предпочитаю либо без упаковки вообще, либо в гладкой тонкой однотонной бумаге.
Кокосовая лохматушка и навороты с ягодками, ветками, игрушками, бабочками и пр. уже надоели до оскомины. Думаю такое оформление временно отошло, т.к. уж очень давно в обиходе
Ответить
я за минимализм
MonkeyB V.I.P.
9.11 12:52
я за минимализм
Ответить
Я очень люблю яркие букеты.К примеру: герберы красные, лимонные розы, ирисы, папоротник и еще чтоб все было упаковано в яркую сеточку. Или классику... букет роз без упаковки :) Смотря куда и кому дарить. Очень люблю лилии и что-нибудь эксклюзивное.
Ответить
хорошая темка...
Anonymous
11.11 10:37
хорошая темка...
Ответить
Не поленилась сделать подборку из моих фоток с букетами болгарскими. http://eva.ru/albumpage/33561/829623.htm В Болгарии очень красиво оформляют даже один цветочек, очень романтично получается. Да и стоит копейки. Раньше приезжая из Москвы в гости к свекрови она меня всегда встречала с такими букетиками, очень мило :) В Москве проблема, в обычном цветочном ларьке так не сделают. А в магазине, если человек учился этому, то конечно сделают, но обычно это очень дорого получается. Поэтому обычно побольше цветов без мишуры покупаю.
Ответить
Понравился с одинокой розой.
Ответить
Не люблю составленные букеты, дарю только если официоз, и тогда только дорогой. Я долгое время занималась организацией поздравлений партнеров от первых лиц компании, и на дух не выношу профессиональные букеты. Я увижу и красоту, и мастерство флориста, но это будет просто анализ, а не удовольствие. Предпочитаю монобукеты, или сбор из разных, но типа диких полевых. Люблю в цветах естественность, природность, растрепанность, чтоб когда в вазу ставишь они свободно разваливались, а не были скручены в спираль.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325