30

Свадьба в режиме "эконом"

Девушки, посоветуйте, как быть. Денег мало, а хочется нормальную свадьбу, с белым платьем, гостями и вечером в кафе. На чем бы вы стали экономить, а на чем бы нет? Поделитесь любыми хитростями-премудростями и вообще любыми соображениями. Кредит не предлагайте, т.к. один уже есть. Москва.

Свернуть
Ответить
Общее правило такое: нечто лучше не делать вовсе, чем делать плохо.
Нет денег на нормальный лимузин, не заказывайте никакой. Чистый микроавтобус лучше ржавого громыхающего длинного ведра с ободранным салоном.
Нет денег на нормальное видео, не заказывайте.
Не денег на нормальное фото, не заказывайте.
Нет денег на нормального ведущего, отмените банкет. Это все равно просто посиделки будут.
Если все совсем плохо, распишитесь просто так, а гулянку устройте позже, через год, например.
Ответить
Спасибо за советы. Насчет микроавтобуса согласна, про лимузин мы даже не думаем. К видео я равнодушна, поэтому заказывать не будем. А вот фото красивое люблю, поэтому ищем, кто снимет хорошо и недорого. Скорее всего, новичок. Банкет тоже отменять не будем, поэтому думаем, на чем сэкономить при его организации.
Ответить
Правильно Вам тут уже посоветовали про фото, видео и лимузин. Мне подали такой шикарный микроавтобус с лентами и шарами, что я забыла, как меня зовут)))))) Фотографировали подруги и родственники. Фотографии получились хорошие. Снимали обычной камерой, видео получилось супер! Платье взяла красивое, но подешевле, не то, которое понравилось. Всю еду приготовила сама.
Ответить
Платье можно взять напрокат. Лимузин поспрашивайте у знакомых. Банкет закажите, чтобы можно было алкогольные напитки с собой принести, так как обычно в общепите наценка на алкоголь выше, чем в магазине. Например, в районе ТК "Горбушкин двор" находится ресторан Мистер Шлягер, мы в нём планируем заказать новогоднюю корпоративную вечеринку и уже узнавали, что такие банкеты и свадьбы обходятся около 3000 рублей со своим спиртным. Наш начальник уже посещал и ему понравился современный интерьер с видео-проекцией и практически домашняя кухня. Видео и фото-съёмку также могут друзья сделать лучше профессионалов.
Ответить
На кафе. Невозможно накормить нормально гостей в кафе дешево.
Ответить
Соглашусь.
Aня
18.11 16:16
Соглашусь.
Ответить
у меня у самой в суб свадьба, начинали с просмотра
кафе, после подачи заявления этим занялись сразу, что бы забронировать, не то что останется, а то что захочется и подойдет.Не пугайтесь слова центр, мы смотрели 2-3 кафе на окраине в них ценовая категория оказалась такой же как и в центре, ПЛЮС в центре нам разрешили больше принести с собой (алкоголь,фрукты, икру с тарталетками, торт). если интересно кину ссылку на кафе. колличество гостей - экономия;)
ПЕрвый танец- не нанимайте хареографа для постановки танца, если из вас никто не профессионал.
Видео- хорошее - дорого!!! лучше никакого, чем плохо, с таким же успехом посмотрите любительские камеры друзей,
фото можете попробывать начинающего фотографа как правило берут денег не много, но не знаю, что с качеством, думаю это будет лучше чем фото родственников вашей свдьбы, хоть профессиональая аппаратура
тамада-успех вашего вечера, тут узнавайте рекомендации. встречайтесь, общайтесь с ними, пока не найдете "Своего".
платье - смотрите и мерейте, мне сложно судить что для вас недорого.... так же и про наряд жениха
вообщем если что инетересует конкретнее, пишите
;)
Ответить
+++ Хорошо написали:-)

ПЕрвый танец- не нанимайте хареографа для постановки танца, если из вас никто не профессионал.

+++ Точно, забыл про это. Попытка изобразить постановочный танец, когда обоим танцорам что-то мешает, выглядит нелепо. Даже просто обняться и покружиться будет естественней, натуральней и красивее в итоге. И снимать проще;-)))

Видео- хорошее - дорого!!! лучше никакого, чем плохо,

+++ Ну да, все хорошее недешево. Фантастика этажом выше:-)

с таким же успехом посмотрите любительские камеры друзей,

+++ Это уже перебор, конечно. Даже посредственный оператор снимет лучше. Хотя бы потому, что у него рука набита. Гость с камерой (неважно, фото, видео) снимет нормально только если он сам профессионал. Ну так он же не будет весь день снимать, он праздновать пришел, а не работать.

фото можете попробывать начинающего фотографа как правило берут денег не много, но не знаю, что с качеством, думаю это будет лучше чем фото родственников вашей свдьбы,

+++ Вот именно:-)

+++ С остальным согласен. Желаю хорошо провести праздник:-)
Ответить
Спасибо за пожелания!!!
Я про видео согласно на все 100 с Вами, а ещё лучше, что бы были 2 камеры с разных ракурсов снимали...
И вообще вопрос дорого и дешево, для каждого кошелька очень индивидуален...)))
Ответить
Спасибо за пожелания!!!

+++ Не за что. Подниму за вас бокальчик красненького:-)

Я про видео согласно на все 100 с Вами, а ещё лучше, что бы были 2 камеры с разных ракурсов снимали...

+++ А еще лучше, чтобы три камеры с плеча и хотя бы одна на кране, да с развешанными по залу микрофонами, постановочным светом и не только репортажной съемкой. Совершенству нет предела, ценнику тоже. Просто качественно снять можно и одной камерой, естественно, тут будут технические ограничения, зато цена разумная для большинства.

И вообще вопрос дорого и дешево, для каждого кошелька очень индивидуален...)))

+++ Ни разу не видел людей, которые организовали бы свадьбу, как им хотелось, и которые не сказали бы, что это ужас, как дорого:-) Просто расписаться в расчет не берем:-)
Ответить
Точно!!! :)
демидова *
15.11 16:42
Точно!!! :)
Ответить
GolosOFF C.B. написал(а): +++ Ни разу не видел людей, которые организовали бы свадьбу, как им хотелось, и которые не сказали бы, что это ужас, как дорого:-) Просто расписаться в расчет не берем:-)

Отчего же, мы с мужем такие люди :) Все было так, как мы хотели, но для нас это было "не ужас как дорого". Просто мы точно знали, чего хотим и времени на подготовку было довольно много.

Автору - если будете устраивать "банкет" в кафе/ресторане - обязательно найдите хорошего "тамаду" (ведущего). Иначе, как выше верно заметили - будут просто посиделки...
Ответить
Спасибо за советы, ищем тамаду.
Ответить
Про танец глупость написали.
Ответить
напишите название кафе пожалуйста
Ответить
Есть знакомый тамада, хороший, заводной - сама видела на свадьбе. Берет очень недорого. Пишите в личку если интересно
Ответить
платье купите на Еве, многие отдают за так, сама нашла)) (могу свое отдать потом). туфли костюм тоже самое. и херня все что говорят что все должно быть новое. Никого не слушайте. не экономьте только на фотографе. Стол можно и дома накрыть в ретро стиле. Могу помочь с идеями)))
Ответить
Согласна на 100%. Идеям буду рада.
Ответить
Здравствуйте.А я могу сделать Вам бу...
флорист попризванию *
18.11 10:15
Здравствуйте.А я могу сделать Вам букет!
Ответить
По цене, ниже, чем в салоне?
Ответить
Подруга этим летом выходила замуж и на практике подтвердила , что свадьба окупается после 80 человек.
Напишите в личку- посоветую кафе.
Ответить
Могу посоветовать хорошего фотографа, цена намного ниже рыночной, а качество-супер. В цену входит еще и обработка фото
Ответить
а я не хочу кафе. мы дома приготовим все))) позовем всех и будем рады)) лимузин не нужен, загс рядом. Фотограф только, букет-фата ну и так, по мелочи. за едой можно в реал сгонять или лучше в утконосе с доставкой заказать. приготовить помогут подружки, сестры, свекровь)) Вот как то так. надо вспоминать прекрасные традиции из советского детства самые важные праздники отмечать дома)))
Ответить
ох, не советую дома, если гостей у Вас больше 5ти человек... Молчу про мороку с готовкой, ни потанцевать нормально, теснота, духота, кто-то вместо того, чтобы праздновать, прикован к кухне, вместо того, чтобы сидеть и расслабляться, бегать накрывать-разливать-подавать, я молчу уже про уборку и мытье посуды после праздника...Кого Вы настолько не хотите видеть на собственной свадьбе, чтобы это все на него повесть?
Ответить
а у нас большая квартира с гостинной (комната объедининена с кухней, будет фуршет и много места. никакого стола буквой П и криков горько. Готовить ничего не нужно - торт и легкие закуски заказываются заранее с доставкой, а алкоголь и фрукты в Утконосе, тоже с доставкой. Помогут подруги и свекровь вызвалась)) никого не напрягали))
Ответить
Удачи!
Пусть у вас всё получится так как вы запланировали)
Ответить
Хорошо, когда квартира большая. У нас крошечная. Зато нашли пару кафе, куда почти все можно принести свое.
Ответить
Я рекомендую обратиться Вам к профессиональному организатору праздников.
Он поможет Вам оптимально распределить зараты и предложит кучу идей как Вам съэкономить без ущерба для качества праздника.
По деньгам выйдет даже дешевле, чем если вы собственными ногами будете всех обегать.
да и организатор будет отвечать за то что бы всё прошло гладко и без проблем.
Если заинтресуетесь, то могу посоветовать такого организатора.
Сама с ней работала уже несколько раз. Знаю что клиенты оставались довольны.
Если хотите самостоятельно организовать праздник, то сосредоточтесь на том что Вам важно.
если Вам важны воспонимания об этом дне, то не экономте на фотографе, пусть даже придётся отказаться от лимузина или кафе. не берите бесплантного или дешёвого фотографа.
Вам конечно может повезти и это окажется дарование, но процент слишком мал, скорее всего это будет новичок, который будет снимать вашу свадьбу ради тренировки, на тренировках, конечно, бываю мировые рекорды, но не у новичков.
Ответить
Как я вас хорошо понимаю! Сама занимаюсь предоставлением услуг, но в другой области. И почти такие же слова говорю клиентам. "Доверьте дело профессионалам!" Только с нашим бюджетом профессионал работать не будет, да и услуги его дорого стоят.
Фотографа как раз ищу "начинающее дарование".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325