9

40 лет-кто нибудь праздновал?

Вопрос в общем то заключается в названии топа.Мне завтра 40...Отмечать не собиралась,так как многие говорят,что нельзя,плохая примета...Но крестные детей и друзья хотят придти(так как попадает на воскресенье)как бы не не День рождение,а попить пивка с креветками...вот и задумалась,как быть...вроде бы отмечать не буду,но все равно готовить стол...С другой стороны и часто просто так собираемся вместе...Если кто нибудь отмечал 40-летие,напишите пожалуйста...Спасибо!

Свернуть
Ответить
Вопрос-то в чем, верить в примету или нет? Да как хотите, так и делайте. Не вижу проблемы. Суеверничаете, скажите всем гостям, что упоминание дня рождения - табу.

Мне почему-то казалось, что 40 лет у мужчин не принято отмечать.

ЗЫ. Я вообще дни рождения не отмечаю и нормально себя чувствую, а гостей у нас и так всегда полно.
Ответить
Спасибо Вам за ответ.Я Дни рождения отмечаю в основном детям.А вот в этом году вроде бы как не собиралась отмечать,а кумовья сказали,что придут,а тут как назло все вокруг стали говорить,что сорокалетие отмечать очень плохо...как то на душе стало не хорошо...Хотя во многие приметы я не верю,но бывают и совпадения...Ещё раз спасибо Вам за ответ.
Ответить
Первый раз слышу, что 40 лет не отмечают. Бредятина какая-то. Все мои друзья отмечали.
Ответить
Да не за что.

Вообще, я считаю, что день рождения - это тот самый день, который человек может провести именно так, как нравится ему, а остальные должны под это дело подстроиться.

Много не пейте завтра, а то ж в понедельник на работу наверняка:-)
Ответить
Ещё раз спасибо за поддержку!Постараемся быть
"трезвыми".
Ответить
С днем Рождения!!!! Счастья, любви!
На счет 40-лет, насколько знаю это суеверие касается ТОЛЬКО мужчин, говорят только им не отмечают. Но мой знакомый отмечал- ничего не случилось! А женщины все отмечают и мама моя и бабуля и знакомые- все супер!
Ответить
Я отмечала и пилювать на суеверия хотела. На счет предыдущего совета: вообще-то, приметы сбываются не по половому признаку, а из соображений "веришь- не веришь", т.е. если верите или сомневаетесь, что 40 лет отмечать себе дороже - не справляйте. Если не верите-справляйте, соответственно. Вот одна мадам 40 лет "зажала", при том, что подарок мною был сделан дорогой, т.к. круглая дата, так я её до сих пор жмоткой считаю (она такая и есть, но ДР зажать и взять при этом подарок-это что-то:)
Ответить
Спасибо за поздравления!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325