68

Мыло дарить неприлично???

Как знак внимания, с цветами на 8 марта сотрудникам детсада?
Вот такое http://www.myloman.ru/ru/catalogue/soap/507/current/
или такое http://www.4fresh.ru/cat/mylo-ruchnoi-raboty
Чо за примета такая? Или это намек на их немытость???

Свернуть
Ответить
Намек на немытость. Не обижайте педагогов.
Ответить
гм. Ну я какбе сама педагог... И много лет, принимая в подарок гель-мыло-полотенца, как-то не задумывалась о истинной подоплеке))) Моюсь ежедневно, если чо)))
Ответить
Если в красивой упаковочке, то отличный подарок! Красиво и практично!
Ответить
А зачем кроме цветов на 8 марта сотрудникам детсада еще и подарки дарить?
Ответить
Чтобы сделать приятное людям, как я полагаю.
Ответить
подлизываются. чтобы к ребенку хорошо относились.
Ответить
Я бы не стала препоручать своего ребенка людям, которые НЕ безусловно "хорошо относятся к ребенку".
И уж тем более не стала бы радовать их подарками.
Ответить
я воспитательнице в этом году подарок купила с таким удовольствием, с которым, пожалуй даже маме подарок не выбирала.
Видно вам это просто не понять.....
Уборщице в подъезде я тоже подарки не дарю.
Для меня низкоквалифицированный труд и человек, который на полдня заменяет самое дорогое - родителей - не равнозначные вещи.
Надо просто понимать широту души человека, который не просто пришёл "инструкцию выполнил" - умыл, одел, раздел, тарелку убрал, а от души любит своих малышей и сверх всяких инструкций ищет индивидуальный подход, увлекает, перевоплощается, подстраивается...
Это настоящий дар, таких воспитателей меньше половины. Их надо ценить, а человеку, которого так искренне ценишь не подарить подарок настоящее жлобство.
Но, повторюсь Вам этого не понять.
Ответить
Вы уверены, что возражаете МНЕ, а не тому, кому возражала И Я?
Я покупала в детский сад подарки только потому, что мне ХОТЕЛОСЬ порадовать хороших людей и замечательных специалистов.
Если бы они были НЕ таковыми - мой ребенок просто не ходил бы в такой сад:-7
Ответить
сколько себя помню, всегда на 23-е февраля и на 8 марта дарились мыльно-рыльные принадлежности и никто не парился на тему мытости/немытости.
Автор, нормальный подарок, дарите это мыло с чистой совестью!
Ответить
Если Педагоги/Воспитатели верят в идиотские приметы кумушек из деревни я бы хорошо подумала доверять им на воспитание ребенка или не стоит! ;)
Ответить
Я бы взяла 2 куска такого мыла, вместо тех замореных тюльпанчиков или очередной коробки шоколада :)
Как я раз из тех, кого по таким празднествам заваливают подарками благодарными
Ответить
Не надоело мыльно-рыльные дарить? Хотя по второй ссылке понравились. Себе взяла бы, но не для подарка.
Ответить
Так старая нродная мудрость и говорит- подарок должен быть таким, чтоб дарящему самому его хотелось))) Вот вам отвечают, что одариваемые вполне рады такому, так причем здесь "не надоело дарить"?
Ответить
Я в подарок не хочу такой к примеру.
Ответить
если человек будет искать подтекст, то найдет его в чем угодно. я хорошо отношусь к таким подаркам, особенно если пахнут вкусненько :) да и вообще, такие вещи лишними никогда не будут. ничего плохого в таких подарках нет, ИМХО
Ответить
Это уж точно.Кто ищет, тот всегда найдёт! Подарили родственнице подарок, в том числе мама настояла, чтоб включили в него несколько аудиокниг(мама с удовольствием слушает их и на даче, и когда вышивает итд.). Так та так обиделась - оказывается на обороте коробочки из под диска мелким шрифтом написано, что рекомендуется для людей с ограниченными физическими возможностями. Отзвонилась всем родственникам, рыдала, кричала - что это за намёки, что они себе позволяют, что -я больная? Два года с нами не разговаривает :-)
Ответить
ппц, других слов нет. а если бы вы ей купили бутылку с водой, на которой написано, что рекомендовано детям, она бы решила, что вы ее лишаете статуса взрослого, самостоятельного человека? :)
Ответить
Это прежде всего, как мне кажется признак невнимательность и пофигизма к одаряемому - по типу подарить абы что:( -пришел в магазин, схватил, что под руку попалось и подарил - не очень то это приятно:(
Ответить
Первое - красивое! Дарите! :-7
Ответить
Вряд ли такое мыло может быть воспринято как намек на немытость;-)
Мне кажется, можно подарить. Это мыло идет по разряду не столько "санитария и гигиена", сколько "нега и отдых" :-7
Так что, имхо, дарите.
Лично я бы нормально отнеслась к такому подарку.
Желательно еще упаковать красиво.
Ответить
Я не работник сада и не верю в намек...
Светлана Сергеевна *
11.02 20:27
Я не работник сада и не верю в намеки на немытость. Вот такому мылу, например, была бы рада http://www.4fresh.ru/catitem/791
Ответить
Красивое мыло, особенно если упаковать в цветной шуршащих целофан- оригинальный подарок.
Ответить
Меня, как постоянного клиента магазина ЛАШ:), такой подарок бы обрадовал. Я очень люблю всякие мыла. Мне кажется, нормально.
Ответить
Только сегодня купила соседке в подарок мыло, как на первой ссылке, только персиковое :-) Не задумалась бы даже прилично это или нет. Сама бы тоже была рада такому мыльцу :-) Во блин
Ответить
Имхо отличный подарок, я сама люблю такие в подарок получать. По мне это не намек на немытость, а знак повышенного внимания, когда тебе дарят качественную вещь по уходу за собой, которую женщины очень ценят. Вес/на правильно написала, это мыло не для смыва грязи, а для балования тела.
Ответить
Я была б очень рада такому подарку.
Конь-в-пальто V.I.P.
11.02 19:14
Я была б очень рада такому подарку.
Ответить
Люди разные.. Свекровь моя бывшая очень настороженно относилась к таким подаркам, даже дорогим.
А вот начальнице сделала маленький мыльный презент, так она была очень растрогана и довольна))
Ответить
Я в НЙ купила мыло в виде цветка, лепестки были тонкими-тонкими, сначала подумала, что это просто искуственный цветок. Так одаряемая была в восторге:)))
Жалею, что себе не купила!
Ответить
А у меня подруга сама варит мыло всякое-разное натуральное, и многим дарит)) не думаю, что кто-то обиделся)
Ответить
Я вот в школе работаю. Мне тоже много всякого такого дарят по праздникам. Мне нравицца:-)
Ответить
Я бы этому мылу обрадовалась, хотя считаю его вещью на любителя. Я маме подарила парфюмированное мыло Шанель 5 (она очень эти духи любит). Она его в бельевом шкафу зарыла, а моется копеечным.:-(
Ответить
Старый способ сделать белье душистым)))Или флакончик от духов клали между простынями, когда флакончики не с пульверизатором, а с крышечкой еще были
Ответить
+1 Маме не хочется его смыливать, запах в белье годами можно поддерживать этим кусочком.
Ответить
Прикольное мыло, хотелось бы попробовать аюрведическое. Люблю натуральные запахи.
Мне подобное дарили и сама иногда покупаю, люблю.
Мечтаю сама варить мылко.
Ответить
Аюрведическое продается в магазине "Индийские специи". Стоит рублей 60 за кусок.
Ответить
Я была бы не против такого подарка:) Красиво выглядит, да еще и ручная работа!
Ответить
Я дарю такое мыло очень многим. Но я сама такое мыло делаю, воспит. знают, что это моя продукция, дарю еще в красивых мешочках и т.п. Уже не раз выражали восторги по поводу внешнего вида и ароматов от мыла. не знаю ни одной женщины, которой такой подарок не был бы по душе.
Ответить
А из чего Вы мыло делаете? Надеюсь, не из обмылков? А то тут тема про обмылки была не так давно, так там некоторые барышни признались, что делают мыло из обмылков. После этого слова "самодельное мыло" вызывают у меня брезгливость...
Ответить
Делают из специальной "мыльной основы", которая в интернет-магазинах продается на килограммы... и стоит недорого.
Обмылки собирать - очень долго и муторно:-D
Ответить
Нет, конечно) Мыло из обмылков и выглядит соответствующе. Я первые пару раз делала переваренное мыло - это когда берется детское мыло, трется на терку, туда уже добавляются масла и прочие добавки, и оно опять застывает. Это я чтобы в процесс въехать делала. Т.е. все равно не из обмылков)
Делаю из мыльной основы, кот. в спец. магазинах продается. Именно из нее делается все яркое и ароматное мыльце, что продается в магазинах. Вот из нее я делаю сердечки, собачек, зайчиков и т.п. Короче, что заказчик пожелает)
Еще варю мыло с нуля - т.е. по всем технологиям, в кастрюле. Вот оно уже получается стопроцентно натуральным и крайне полезным.
Вот по этой ссылочке можете глянуть образцы моих работ, там в конце сообщения куча маленьких фото, это из мыльной основы, а в начале - это натуральное.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=70211
Ответить
Замечательное дополнение к цветам! Если кто-то считает это намеком о немытости, так можно к любому подарку придраться:)
Ответить
Лучше свечи ручной работы и цветы. Не надо предметы гигиены.
Ответить
Дааа, свечи, конечно, супер подарок. Одна подруга эти "красоты" регулярно дарит, уже лучше бы себе куда-нибудь их засунула. Нахрен мне свечи эти, я их не жгу.
Ответить
Да уж получше подарок, чем намеки на плохую гигиену.
А я зимой люблю свечи зажигать - ужасно уютно.
Ответить
Хотите посмеяться (не совсем в тему) ? Подарили мне тут набор мыла в виде пирожных, а что это мыло я прослушала...Дальше? :) Очень правдоподобно было сделано, маленькие такие кексики и колечки-рулетики.Ну,думаю,не буду есть, отдам детям :))) Детям говорю, мол, только после супа! Дети быстро съели весь суп. Разрезаю на 2 части,чтобы каждому одинаково :) Дети берут в рот...Хорошо ,что у меня балованные дети , и они только долго смеялись! :)))))) Но мое лицо надо было видеть наверно! :)
Ответить
ыыыыыыыыыыыыыыы!
Волшебницa C.G.
13.02 10:02
ыыыыыыыыыыыыыыы!
Ответить
имхо, неприлично.
не дарю такое и не принимаю
Ответить
В нашем садике как-то после собрания заведующая сказала всем родителям нашей группы, чтобы не дарили воспитателям на праздники "мыльно-рыльное". Я не дарю мыло-шампуни-гели для душа и пр., т.к. во-первых, не считаю это этичным, и во-вторых, не знаю, чем человек пользуется. Но мыло на ссылках понравилось, купила бы для себя, но не в подарок воспитателям-учителям.
Ответить
Нах, один геморрой от этого мыла.

Выкинуть жалко, мыться неудобно.
Ответить
а можно вопрос? почему неудобно? мне просто ни разу не дарили :)
Ответить
А вы передарите;-)
Вам ведь это - как два пальца об асфальт:-D
Ответить
Мне тоже не нравятся все эти мыльные цацки...Не выбрасываем, конечно, но как-то пользуемся без восторга. Одно время, они были очень популярны, все эти мыльные шарики и проч., сейчас поубавились.. и мыльные лавочки и в подарках реже встречаются.
Ответить
:-) А надо пользоваться с восторгом? :-) Мыло оно и в Африке мыло, просто если оно красивое и приятно пахнет, то мыться им приятнее :-) не более.. А мыльных лавочек ИМХО стало еще больше :-)
Ответить
Кто-то его просто "обожает". А мне все равно и сама, именно такое, никогда не покупаю, в подарках не люблю получать, не радует. Может в России и больше становится, но вот в этих краях пик их открытия был лет 5 назад.
Ответить
у меня в ванной стоит резиновая игруха-утка с утятами, внее я подкладываю всякое прикольное мыло, чтобы народ сразу втыкался, что это детская мыльница )
Раньше всегда путали, эту утку боятся трогать )))
Но это толкьо для рук, все-таки все тело, не толкьо ребенку, но даже себе, такими штуками лучше не мыть, сильно пахнущие, яркоокрашеннеы, по-моему, они сушат и провоцируют дерматит.

в качестве подарка, мне кажется, вполне. если только что-то еще добавить.
Ответить
прилично.
Anonymous
13.02 20:00
прилично.
Ответить
Действительно классный подарок, так что отбрасывайте сомнения!
Ответить
Всем спасибо)) Побеждает здравый смысл, куплю мыло красивое. Надеюсь, аноним- не наша воспитатель))
Ответить
У меня мама няня в детсаду, тоже регулярно получает в подарок гели и мыло , пусть и такое, ручной работы, или фабричное, наразвес которое. И всегда первый вопрос- я что, плохо пахну? Неужели кроме мыла, ничего другоуго фантазия не подсказывает, если уж хочется сделать какой-то дурацкий подарок? Ну пачку кофе купите, вкусный чай. Тоже недорого, но хоть не имеет подтекста. Конфеты тоже лучгше не надо, у воспитателей и врачей их завалы в шкафах уже :)
Ответить
Бедная мама. На всех не угодишь. Я, например, чай не пью. И регулярно получаю его в подарок. Судьба))
Ответить
не надо искать подтекста в подарке.Люди дарят от души.Вам и конфеты не нравятся.
Ответить
На вопрос вашей мамы уместно ответить "Дорогая ИО! Благодаря этому мылу вы будете благоухать еще пленительнее" ;-)
Кофе многие не пьют...
Чаи все любят разные...
На всех не угодишь...
Даже на цветы у многих аллергия...
Ответить
Я только жидким пользуюсь, а такое, черт знает кем сляпанное, только брезгливость у меня вызывает. Но сейчас многие любят это дарить, вот и валяется по углам, отдаю потом кому-нибудь. А наборы типа гель для душа, пена для ванн дарю иногда красиво упакованные врачу, воспитателям.
Ответить
Кстати да, я тоже пользуюсь только жидким мылом. кусковое почему-то брезгую даже в руки брать :)
Ответить
оно безобиднее,чем продукты.
Ответить
а вот наша училка наоборот берет хэнд мэйд, а от наборов гель -шампунь пусть и в красивой упаковке ,демонстративно отказывается ))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325