22

идеи для ДР

Медленно, но неуклонно приближается очередная дата :-) И я в тупике. Потому что список желаемых гостей - очень длинный, около 22 взрослых плюс дети. А за большим столом в гостиной вмещается максимум 14 - проверено. Может быть, у кого-то есть опыт проведения дома чего-то типа фуршетов, чтоб не рассаживать всех? Как это выглядит? Или может, кто-то другую идею подаст?

Свернуть
Ответить
Когда я была маленькая и родственники собирали всех гостей, то детям ставили отдельный стол. Или у вас 22 одних взрослых?
Ответить
22 взрослых :-( Для детей будет отдельный стол в детской
Ответить
Тады ой. Может Вам в рецептах посоветоваться?
Ответить
ужасно много людей... даже в большом доме больше 14 человек это напряжно и для хозяйки и длаы гостей.такуй утолпу надо в кафе вести или ресторан.+ русские фуршет просто не поймут ,особенно елси есть пожилые в компании
Ответить
Не, пожилых нет... и квартира довольно большая, но вот за столом в гостиной 14 - это потолок...
Ответить
Наверное, еще один стол подтащить... Фуршет, конечно, хорошо, но все равно всей этой толпе где-то разместиться надо...
Ответить
Не поместится столько народу, не "руки по швам" же им стоять?
Ответить
Только не делайте фуршет дома, это плохая идея. Я пыталась пару раз - полный дурдом. Ну, не понимает народ, что за фуршет-муршет. Стулья потом рыскали по всему дому, всем не хватило, пришлось у соседей просить, столы сдвинули - и сели. Вам правильно советуют - выводить всех надо)
Ответить
Выводить их всех - это тысяч 50 000, по самым скромным подсчетам :-( А дома тысяч в 15000 - 20 000 укладываемся...
Ответить
еда купить, точнее заказать. У соседей взять стулья и стол дополнительно. Все закуски (тип колбас) в нарезке купить. Супер красивый стол я бы не устраивала... так.. слегка по тарелкам разложить. Главное общение :):):):
Ответить
Дарю идею.

http://limo-olimp.ru/autopark.php?tip=ee92098e8d8fb93a9ac3870c3e94e201&id=35

У меня была машина меньше, потому что народа было меньше.
Ответить
А может лучше на даче или в кафе... Народу слишком много: дело и в размещении, и устанет хозяйка...
Ответить
фуршет готовить заморишься
лучше кафешку
Ответить
Начните в Четверг днём...
Ответить
Последний свой день рождения я провела в таком формате: набрала по друзьям разных игр (дэнди старая с картриджами подключили к телику, твистер, покер со столешницей и фишками, всякие карты, шахматы и пр.) Тридцать человек отлично провели время в однокомнатной квартире(большой правда):)
Большой толпой отлично играть в массовые игры типа мафии, ставить сценки, проводить конкурсы.:)
Ответить
Поведите гостей в хороший караоке, а не в кафе. Петь караоке дома и петь в хорошем зале со звукорежиссером, который голоса он-Лайн "вытягивает"- это две большие разницы. И детям будет весело, и взрослым. Устройте конкурс "певцов" с голосованием спичками, например;) Кто больше всех голосов набрал, тот и победил. А чтобы Вам это не было очень дорого, скажите всем друзьям, что подарков не надо, просто пусть "поучавствуют по-мере возможности в оплате Праздника". Отличный караоке -Гусятникофф, на Таганке. Там есть залы от 5до 100чел , каждый- с огромными экранами и пультом звукорежиссуры. звукорежиссер-бесплатный. это входит в стоимость "заказа песни";)
Ответить
У меня меньше 15 взрослых + 4 детей не собирается. И,я скажу, что для меня, как для хозяйки, это полноценный рабочий день - не присядешь и не пообщаешься нормально ни с кем за весь вечер. Уставшая уже садишься за стол, потому что с вечера прошлого дня и до прихода гостей готовишь и сервируешь, а после ухода гостей вообще - как побитая и с квадратной головой. 22 человека обслужить и приготовить для них очень тяжело физически, удовольствие будет только от мысли, что ты сделал это и всё уже позади, а от самого празднования никакого.
Если кафе вы не потянете, то выход один - сдвигаете столы, собираете со всех табуретки и стулья и мечете на стол, у вас получается ещё будет детский стол, что прибавит вам забот. Из опыта, когда так много народа, легче детей по быстрому покормить за взрослым и отправить в детскую, куда поставить фрукты, а лучше вообще ничего и не делать им отдельный стол - будут брать всё со взрослого, и вам не придется следить, т.к. реально будет не до этого.
Ещё есть выход, как только сядете накатите водочки - и гори всё синим огнем! Всегда находятся люди, готовые взять на себя ответсвтенность за стол, это будет вам минус как хозяйке, зато отдохнете и повеселитесь (я по молодости практиковала, когда выпить здорова была), правда на следующий день вас все равно настигнут суровые будни и плюс отходняк.
Ответить
Тяжело, конечно, но ко мне домработница в этот день утром приходит - убирает и помогает готовить. Муж тоже очень помогает.
Ответить
а охота вам толпу собирать да еще по такому незначительному поводу, как день рождения? у всех по-разному, конечно.. но я на свой д.р. (который , млин, через неделю уже...). вообще, уеду в Ниццу и там с мужем в Мишленовский ресторан вдвоем сходим.. а потом с подружками в другой день в Москве где-нить в кафешке шампанского попьем
Ответить
а Ницца и Мишленовский ресторан в 20 штук уложится?
это себе в книжечку, чтоб занть
Ответить
А устройте пикник на свежем воздухе! Найдите симпатичное местечко недалеко от дома, организуйте шашлыки, пригласите аниматора для детей (могу рекомендовать), а после пикника перемещайтесь домой, где чай-кофе и продолжение банкета. В таком варианте уже не требуется чинного застолья, все в "раскачанном" настроении и вы их даже при желании уже за стол не загоните (а вам и не недо ;))ит.ч. дома вполне хватит фуршетного варианта со сладким столом и фруктами и спиртным.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325