45

я просто пожаловаться

надоели темы про аборты и про глобальное,я просто пожаловаться
Купила мужу часы на ДР,я не работаю сейчас откладывала понемногу.А он сейчас возьми и залезь в инет,на часовой сайт.Подошел злой,и говорит.Эти часы стоят столько то и столько ,я загадочно киваю головой..Он злой ,да как ты могла!Я деньги тебе даю на себя,а не на меня!Что бы это в последний раз было.И ушел ,хлопнув дверью.Сижу как в воду опущенная ,обидно.Я действительно копила ,у него вообще-то юбилей.:-(

Свернуть
Ответить
ну и дурак неблагодарный.
Ответить
Знаете, а мне кажется, что это от неумения разговаривать. У него, видимо, заложено, что он обязан жене деньги давать на всякие ее хотелки. Вот он и жил в ладу с собой, считая, что прекрасно справляется с этой обязанностью:) И вдруг выясняется, что деньги потрачены вовсе не на то, что он считает таким важным. Он разозлился не на вас, а на то, что такая существенная для него функция - баловать жену, оказывается, не выполняется. :) Просто выразил это так, что получилось обидно. А часы можно дарить, ничего страшного. Копеечку с него возьмите символически.
Ответить
спасибо :-)
Anonymous
20.02 22:06
спасибо :-)
Ответить
Главное, не расстраивайтесь:)
Ответить
а часы нельзя вернуть? может их вернуть и себе купить весчь какую желанную и дорогую.
по сути вопроса: обиделся = отсутствие манер, в следующий раз у него велик шанс вообще остаться без подарка
если не извинится, забейте и в следующий раз брелок за 100 рублей дарите )))
Ответить
можно, но магазин 400 км от нас :-(
Ответить
Идите работать. И ухаживайте за собой.
Ответить
Вот не зря ж говорят, часы не дарят, к расставанию :) Вы уже на полпути, чувствуется :)))
Ответить
Примета плохая - часы дарить... К расставанию...
Ответить
плюсанусь... один раз я дарила - расстались
потом мне дарили - расстались
мужу дарить ну ни за что не буду... и ему запретила ))
Ответить
а мне муж ,тогда еще не муж ,подарил будильничек с котятами и сердечками ,которые тетка типо глуханемая в таверне между столами носила,эт считаецО? :-)
Ответить
видимо нет ))) тут наверное: раз) будильник не наручные часы; два) помог глухонемой женщине )))
Ответить
А почему именно наручные?Вот будиилничек тоже того,тик-так,.И кстатЕ я в октябре вытащила батарейки из него,но он до сих пор показывает время.:-)
Ответить
только одно и тоже )))) волшебный будильник однозначно! )))
Ответить
И я с двумя МЧ рассталась после дарения часов:(
Ответить
Это не наша примета, а японская. У них слова смерть и часы одинаково звучат. Мне муж дарил часы лет 10 назад, и ничего:) Не верьте!
Ответить
:) Не японская, а китайская:). И "дарить часы" звучит так же как "провожать в последний путь"
Ответить
Чушь собачья! Мой отец подарил маме на первую годовщину свадьбы часы. В прошлом году отпраздновали 45-летие брака.
Ответить
Я мужу дарила. Ничего, четвертак недавно отметили:)
Ответить
О! Свекрови подарю часики! :)
Ответить
Вот сейчас посчитала -первые мои часы подарил мне мой малчеГ в 14 лет,мама ругала ,сказала отдать обратно ,но я нихрена не согласилась ,носила пока стеклышко не отклеилось на циферблате,пол лета наверно.Вторые часы привез мне другой мч из коммандировки,я их на одной пьянке и покоцала,другой чел привез из израилья подделку шопарда,дорогую,и впрям как оригинал выглядела ,но я оскорбилась кАнечно ,и подарила их маме ;-) Со всеми разошлась и ни ни больше ,може и впрямь примета работает ;-) :-) :-)
Ответить
Не боитесь? :) Хотите покинуть эту семейку? :))))
Ответить
не всю семейку, а только свекровь :)
сестре мужа часы уже подарила на этот НГ, про примету не знала.
Ответить
Ну и как успехи? С сеструхой не расстались пока? :)
Ответить
мы уже несколько лет в разных городах живем, так что эффекта пока не заметила. А отсутствие благодарности или хотя бы коротенькой смс-ки - тоже не новость, все годы так было :)
Ответить
Вот блиииннн!!! А мы живем себе счастливо, и не занаем...
Ответить
Ну был бы другой подарок, какая разница:))мужик точно так же бы узнал цену и устроил скандал )
Ответить
Я мужу 4 пары часов дарила за все время брака, а он мне раза 3 дарил:) И ничего, любовь-морковь:)
Ответить
сколько себя помню папа всегда нам (маме (уже после развода с ней:-)), мне, брату часы дарил) - и ничего все очень дружно у нас (и у мамы с папой тоже - всем бы разведенным столько теплоты и дружбы в отношениях).
И муж мне дарил часы - и ничего - 9 лет вместе.
И даже монетки никогда друг другу не "платим".
Кто во что верит, как говорится. При проблемах в отношениях - нечего на подаренные часы "кивать".
Ответить
А мне мой будущий тогда еще муж подарил наручные часики. Змейку-браслетик. А маме своей тоже часики, но попроще. Мы уже 15 лет вместе. Если мы и разойдемся, то те часики уже и не при чем, как бы :))) Столько времени прошло)))
Ответить
мне будущий муж подарил. первый подарок. почти 20 лет вместе. нет, в принципе я понимаю, что когда нибудь мы расстанемся. не так, так иначе...
Ответить
Фигня все это. Надо подойти и помурч...
Добрая фея без топора C.B.
20.02 22:27
Фигня все это. Надо подойти и помурчать на тему, что этот подарок я покупала для себя: мне ТАК ПРИЯТНО видеть любимого мужчину в таких часах, что прям смотрю и балдею. Ты ведь даешь мне деньги, чтобы я для себя что-то делала? Вот я и сделала для себя... ну и т.д.
Ответить
А Вы себе в чем-то серьезно отказывали, чтобы насобирать ему на подарок?
Ответить
не транжирила просто ,и все.Не покупала лишнего.
Ответить
Понимаю, действительно, если постоянно бить себя по рукам при попытке взять какую-то хрень (стописятый ненужный брелочек, флакончик туалетной воды, супер-мочалку или никчемный красивенький комбинезончик ребенку), то набирается офигенная сумма. Советую Вам поделиться с мужем, как Вы смело и решительно смогли побороть в себе эту идиотскую женскую привычку - хватать все блестящее. Ну, мол - ради себя не вышло, а ради него - вышло. Глядишь, Вы за год на хороший отпуск насобираете:-)
Ответить
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=72947&pol=
Вот часы злополучные,как видите, не дорогие,я переживала что мужу нормальные часы не купила,Атлантик какой то.Tак он мне еще и вставил...
Ответить
Ой, ржу - я сперва подумала, что 67445.41 - это цена, а это - артикул:-) Реально - без проблем насбирать 20 тыров, просто...перестав покупать всякую хню.
Ответить
я уж подумала, что часы под сотню стоят :)
поговорите с мужем, объясните, что вы старались для него, и что вам обидна такая реакция. Разговоры на форуме - это, конечно, хорошо, но взаимопонимания в семью они не добавят.
Ответить
Я переживала что бы не узнал сколько стоят ,потому что все таки хотелось на юбилей что то поприличней,а тут обратная реакция.Ничего не говорит,сказал что я тебе даю деньги на себя вот и трать ,мне больше ничего не покупай.У меня еще как минимум год без зарплаты,мне что ему теперь открытки рисовать?
Ответить
у меня мама такая - постоянно причитает, чтобы не покупала ей и "деньги не тратила", хотя бюджет уже давно раздельный. Но подарки принимает и вроде пользуется :)
Вы обсудите с мужем: он деньги дает на что-то конкретное (косметика, одежда и т.п.) или просто вам. Если второе - то деньги ВШИ ЛИЧНЫЕ, и вы тратите их по своему усмотрению. Почему муж думает, что самая большая радость - закупиться шмотками? Расскажите, что вам приятно ему сделать хороший подарок, вы получили от этого удовольствие, и пусть муж его не портит недовольной физиономией :)

а если муж так переживает из-за стоимости, скажите, что купили со скидкой/привезли вам откуда-то подешевле, выдумайте что-нибудь, может, так муж быстрее успокоится, и инцидент будет исчерпан. Вам виднее, какой характер у мужа и как лучше поступить.

А вообще, муж какими вещами пользуется, эти часы входят в его допустимый ценовой диапазон?
Ответить
Вышейте носовой платок - приколИтесь. И, судя по всему - ему будет эдакая приятность:-)
Ответить
Думаю, он просто что-то другое предпочел бы на эти деньги. Я сама люблю делать сюрпризы, но действительно нерациональное использование денег получается. Он зарабатывает, отдает деньги Вам, Вы покупаете ему дорогую безделушку. Он мог бы сам потратить эти деньги на себя. Я понимаю, что знаки внимания важны и нужны, но если сумма покупки существенна, то все-таки надо быть уверенной, что он был бы рад именно сейчас, именно на эту вещь именно такую сумму потратить.
Лучше, все-таки, недорогие подарки выбирать в условиях совместного бюджета.
Ответить
Мой муж тоже обиделся бы, если б я так поступила. Для него важно, что он покупает мне всякие финтифлюшки, потом обращает внимание, что ношу, чем пользуюсь, радуется как дитя, если мне нравится вещь. А если я ему что-то такое куплю - это его совсем не радует, уже давно заметила. Тоже часы были последним опытом. На свои заработанные деньги купила, мимо кассы :( Носит, конечно, но восторга нет. А на днях мне серьги купил (себе на 23 февраля!) - счастлив! Бывают такие мужчины, их просто надо радовать иначе. Мой ценит, когда готовлю его любимые блюда, придумываю развлечения в его вкусе, путешествия для нас всякие организую. Ну и качественный секс, конечно :)
Ответить
А раньше за вашим мужем такого не замечалось?
Вот например я точно знаю, что нашим свекрам ничего нельзя серьезного дарить - они начинают нервничать, что мы не доели/детей обделили и им подарок сделали:-( и из подарка выходит одна мУка:-( Получается они способны принять подарок от всего сердца:-(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325