44

Дни рождения-дни недели

Сегодня "подняла" календарь и увидела что наша семья: мама, папа, я, муж, дети, мой брат - 7 человек и у каждого день его появления на свет выпадал на разные дни недели. Дети в понедельник и пятницу, я в среду, муж в субботу, мама в четверг, папа в воскресенье, брат во вторник.

Свернуть
Ответить
И...??? (достала попкорн)
Маша_Я V.I.P.
19.03 01:12
И...???
(достала попкорн)
Ответить
еще у нас все даты нечетные. года то...
Любимая и любящая. Жена и мать C.B.
19.03 01:15
еще у нас все даты нечетные. года тоже (только у папы четный). еще: март, апрель, май. пропуск июль, август, сентябрь
Ответить
Ну вот, папа уже выпадает. Алгоритм сбит. :-(
(убираю попкорн)
Ответить
Я вообще числа люблю.
Мы с сестрой обе апрельские, обе родились в четверг.
Правда родители "договорились" что мы в 1 день родимся, но сестре "приспичило" чуть раньше.
Когда папу поздравляли с рождением дочки (соседке сообщили, у нас телефона не было) он сказал: Вы чего? У нее ДР только через 5 дней )))
Еще среди родни много тех, кто 21-го родился, женился или умер (
А у моих подруг все дети родились 10-го числа (мне очень удобно, иначе б не запомнила).
Ответить
люблю четверг, родилась в него и сына в него родила)
Ответить
Забавно. А я должна была родиться во вт (мама моя тож во вт родилась)
Ответить
Не складывается что-то. Если вы обе родились с сестрой в четверг, но не может ваш ДР быть через 5 дней после ее. Нужно 7.
Ответить
Так они ж не в один год родились...)
Ответить
Ну и что? Все равно через 7, Мой старший сын и его отец родились в разные года, но ровно через неделю по датам. Так параллельно и отмечают ДР в один день недели. Кстати, и я с ними там же :)
Ответить
10
в один день недели они отмечают ДР в один год. Но каждый год это могут быть разные дни недели, не правда ли?
В случае с сетрами имеет значение разница между ними (год рождения т.е.) Запросто можно родиться в разные года в ОДИН день недели, но с разницей 5 дней (удивлю Вас, наверное, но эта разница может быть от 1 до 7 )))

Пример: 17 марта 2011 года - четверг (ДР старшей сетры)
12 марта 2015 - четверг (ДР младшей сестры)

Итак, разница между ними 5 дней, но при этом они обе родились в четверг.

Не верите - проверьте сами :)
Ответить
все складывается :)
миссис Робинсон **
19.03 16:08
все складывается :)
Ответить
Всё складывается. Миссис Робинсон даже нашу разницу в возрасте угадала ))
Сестра родилась 21 апреля 83 года, я 26 апреля 79. Между нами еще високосный год ))
А отмечали нам ДР почти всегда в один день. Весело было....
Ответить
Вот если бы вас было восемь или девять человек и у всех дни рождения выпали на разные дни недели...
Ответить
ну тя!
человек обнаружил циферги и дни недели, а ты...
Ответить
у нас круче! мы отмечаем ДР всегда в один день недели))) т.е. в прошлом году у всех ДР были в среду, а в этом году в четверг))))
Ответить
а мы с мужем и ребенком все родились во вторник, а еще у нас каждый год ДР выпадают на один день недели :)
Ответить
Мама, муж и дети отмечают ДР в один день недели. Удобно. Первый у году у мужа, потом можно не высчитывать.
Ответить
Ржу на автора :) Это ж надо за уши притянуть, да еще и тему открыть.
Ответить
ну и подумаешь, вот понравились автору некие аналогии)) ТД почитайте, там полраздела за уши притянуты.
В нашем семействе у меня, мамы, сестры, племянника и сына др выпадают на один день недели, с начала октября и до НГ 12 дней рождений, за то нет днюх в январе, феврале, открывает сезон моя маман 27 марта. В августе на 22-23 число выпадает 4 дня рождения. Вот так)))
Ответить
А у нас в семье (родительской) все в чётные годы родились, плюс теперь включая моего мужа и жену моего брата. :) Месяцы тоже подряд: февраль, март, апрель, а потом август и сентябрь. И дом у нас чётный, и квартира. И у брата с женой тоже. :) И цифры я чётные больше люблю. Они квадратные. :) Пополам хорошо делятся... Не то что нечётные - округлые и гладкие, перессориться можно. :)
Ответить
У моей подруги и ее сестры-двойняшки день рождения 1 марта. У их отца и старшей сестры ДР тоже 1 марта. То есть все три дочки родились папе на день рождения)))
Ответить
У моего мужа 19 августа, у сына 19 января, у мамы 19 марта, у отца 19 сентября. У меня 9-го, т.е. все с девятками. Сейчас 39 неделя беременности, вот думаю, сегодня рожу или до 9 апреля носить? :-)
Ответить
Уж рожайте сегодня. Не надо статистику портить [-X :)
Ответить
ещё 29 можно)
Anonymous
19.03 17:15
ещё 29 можно)
Ответить
Мой папа родился 19 августа.
А лучшая подруга замуж выходила, 19 августа :)
Ответить
моя сестра родилась 29 мая, свадьба у нее была 29 июля, дочь родилась 29 апреля, номера в машине тоже с 29, квартиру они купили в доме № 29:) В этом году сестре исполнится 29, ждём чего-то невероятного :party4
Ответить
Понедельник тут есть?
Ответить
Ооо, на тему понедельника:) Я так не хотела родить младшего своего в понедельник, прям заскок какой-то:) Все уши прожужжала своему врачу в роддоме. Схватки начались в 21.00 (примерно) в воскресенье. Родила в 23.55. Врач мне сказал - ну что, успела таки?:D Ага, таки успела в воскресенье, вот такой у меня был заскок беременный :ups1
Ответить
А у меня в семье так.Если есть какая то дата, то она обязательно противоположно двойная.Т.е. например, день рождения моего сына=дата смерти моего деда, года разные.День рождения мужа = дата смерти моей бабушки, года разые конечно, опять же, дата смерти отца мужа=день рождения моей мамы.
Ответить
А у меня еще одна интересная вещь есть - большинство тех, кого знаю, родились в апреле (каждый день минимум 1 ДР, а то и по 4 бывает).
Следующий тяжелый месяц - октябрь
Среди родственников интересный вариант - у прабабки было 5 детей, 4 из них февральские (муж тоже). И все 4 названы на В (не специально, так по святцам вышло).
Ответить
У нас тоже апрель "тяжелый месяц":) ДР - моя прабабка, 3 тетки, бабушка, мама, сестра, муж тети и мой старший сын :ups1
И своих детей я специально на "А" назвала.;)
Ответить
Я сама апрельская, сестра апрельская.
Кавалера умудрилась найти рожденного со мной в один день (правда надолго меня не хватило).
Подчиненнная была апрельская (1-го), 3 начальника апрельских (один из них тож 1-го). Подруг даж не считаю (записывать надо)
У бабушки 4 внучки - 3 из них апрельские.
Кроме меня и сестры (рожденных с апреле с разн в 5 дней, в разные годы) у меня еще дядьки апрельские (родные братья, разница в неделю, один рожден с моей сестрой в один день), кузина апрельская и ее муж (тож разница в неделю).
В общем если начать праздновать...я так чувствую апрель пройдет мимо меня ))
Ответить
Папа с дядей купили прицеп напополам:) выдали номер, а на нем номера наших квартир.
У нас с сестрами ДР 10,20 и 30. Дочь средней сестры родилась того же числа, что и моя старшая, а дочь младшей - с моей младшей, обе с разницой в месяц.
А когда иду со своими + племяшка старшая - чувствую себя своей мамой:) - разница между ними, такая же как у нас с сестрами:)
И праздники семейные запоминать легко: 27,28,29,30:)
Ответить
У вас прям девичье царство)))) Сколько же вас, барышень разного возраста, всего?
Ответить
нас 7:) а если посчитать, что третье поколение - одни девки.... правда троюродная сестра подпортила - второй ребенок у нее - мальчик:)
Ответить
:cool2 :cool2 :cool2
Анабель **K**
19.03 22:40
:cool2 :cool2 :cool2
Ответить
Я , моя сестра, 4 мои подруги родили детей в один год и в один день недели - во вторник. Но в разное время, разумеется:) К слову... :ups1
Ответить
У нас в семье все числа состоят из 2, 4 и 6.

Бабушка родилась 2го апреля, дедушка 6го октября, мама моя 24го августа, папа 26го июня, я 6го февраля, муж 6го сентября, дочка 26го января, поженились мои родители 26го июля, а мы с мужем 4го декабря, а бабушка с дедом 6го ноября.

Не совпадает ни один месяц!

А еще и я, и муж, и дочка родились в пятницу.

А у моей хорошей подруги др 1го июля, у ее мужа 3го, у старшей дочки 5го, у младшей 7го, а у сына 9го.
Ответить
Мне по жизни сопутсствует цифра 5
- училась в школе № 5
- квартира № 5
- ребенок родился 05.05
- родился в 5м роддоме
-в детском саду в 5й группе

хотя сама я родилась 6
Ответить
Ух ты..а мне двойка и если обратиться к нумерологии по ФИО я тоже двойка ))
Ответить
Мы с братом обое родились в субботу.
Ответить
Все мои трое детей родились в субботу.
Ответить
Мне нравится, когда автономера с чем-нибудь совпадают.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325