22

Когда выходить-то?

Развела наконец своего любимого на свадьбу. ну, не то чтобы на свадьбу... хотя бы расписаться, а то больно дорогое удовольствие нынче свадьбу играть.А раз празднества не будет, жаль конечно..., поэтому расписываться все равно когда, но чтоб не затягивать.
Будучи полусуеверной, начала искать, когда в этом году лучше замуж идти... При наискорейшем исходе подачи заявления, роспись будет в мае... Но май для свадьбы, как гласят народные приметы - и в Африке май. Хотела летом, июнь... но вот здесь http://svyato.biz.ua/?page_id=617 прочла, что месяц вообще более чем неподходящий, июль-практически тоже самое, август отпадает, дальше тянуть ну глупо... и больно долго.
Посоветуйте, как быть то?

Свернуть
Ответить
8 июля - День Петра и Февронии, покровителей семейного счастья. Кстати, это еще и государственный праздник День семьи, любви и верности.
Ответить
оооооо... спасибо за дату...))) рассмотрим как вариант))))))))
Ответить
Пожалуйста, только имейте в виду, что эта дата сейчас очень популярна для регистрации брака, многие хотят ее выбрать.
Ответить
Сентябрь! Самый лучший месяц для свадьб! Сама выходила замуж в сентябре (главное - в первых числах!). Племяшник женился. Дядя тоже. Все долго живут в счастливом браке :-) Понимаю, что тянуть Вы не хотите, но если всё равно когда, то я всё-таки порекомендовала бы в сентябре :-) На и на Руси раньше это был месяц свадеб :-)
Ответить
Согласна! Сентябрь - кайф для свадьбы:)
Ответить
в прошлом году такие списки на сентябрь были огромные!
Ответить
говорят, всегда списки большие и на сентябрь и вообще. Мы в 2007г без всяких списков подали заявление.
Ответить
мы подавали за 2 месяца, списка не было, но и оставалось одно число. а на сентябрь списки на улице висели, на дереве!а рядом машина, там тоже списки.
Ответить
Реклама сайта
Anonymous
7.04 18:33
Реклама сайта
Ответить
Нет, не реклама это. Это просто первая попавшаяся ссылка по этому поводу. Я совета прошу. Преследовала бы цель рекламы - в полезную информацию написала бы.
Ответить
я бы не стала ориентироваться на месяцы,на года, на числа!
мы прожили 18 лет в гр.браке,и всегда, конечно, хотели свадьбу....
но заявление подали спонтанно, в июне. просто мимо ЗАГСа проезжали. Оставалось одно число, мы его и взяли.
Ответить
ох, просто любимый в штыки встал. для него прям кровь из носу, только не в мае...
Ответить
многие выходят ,якобы, в нужное время, и живут не долго, а кто-то в мае и всю жизнь счастлив. главное не в пост.
Ответить
Май отличный месяц для свадьбы. У меня родители и свекры в мае поженились. Тридцать с лишним лет счастливого брака. Знаю пару, тоже майскую, они отметили бриллиантовую свадьбу. Суеверие это связано с тем, что в языческой Руси на первые числа мая приходился день поминовения предков. То есть, не стоит в начале мая жениться. А святые Петр и Феврония, хм... Вот почитайте о них, как он на ней жениться не хотел, вот не надо мне такой образчик счастливого брака. И разве на их день пост не приходится? Проверьте, в пост веньчаться нельзя вроде. Но точно не знаю, я не в теме
Ответить
венчаться нельзя, а расписаться в ЗАГСе можно.
Ответить
вот и я думаю, что расписаться можно...
Я девушка приличная **
15.04 11:05
вот и я думаю, что расписаться можно. венчаться - логично, что в пост нельзя. а роспись-дело светское, а не церковное.
Ответить
Мы расписывались 25 авг. пост! не было шикарного праздника, просто погуляли, поели.
Ответить
Петр не хотел жениться на Февронии, зато потом душа в душу... Мой папа вообще предложение маме сделал в шутку, был уверен, что это шутка и что мама так тоже подумала. Однако мама за своими родителями поехала, когда моя бабушка узнала от кого-то (мама папы), спросила что к чему у него, а он сказал: "Да вы че? Не буду я жениться!!!" Бабушка, можно сказать, силой заставила папу согласиться, т.к. неудобная получалась ситуация с родителями мамы. И ничего поженились, 2 детей, включая меня, все любят друг друга, все счастиливы))))))
Ответить
Зато потом Петр отказался оставаться князем, лишь бы с Февронией остаться.
Ответить
А чем июнь плох??? Хороший месяц для свадьбы, впрочем, как и всё лето.
Ответить
если любовь, то все месяцы хороши и январь, и июнь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325