40

Что подарить на свадьбу киргизам?

Подскажите пожалуйста может кто знает обычаи данного народа. Нас с мужем на свадьбу пригласили а молодые по национальности киргизы, хотелось бы не выглядеть идиотами! Что им можно подарить, заранее спасибо!!

Свернуть
Ответить
Деньги.
Кутюрье **
11.04 14:59
Деньги.
Ответить
А в размере?
Anonymous
11.04 15:00
А в размере?
Ответить
Стандартном. 100 убитых енотов в носа.
Свадьба где? В Москве или "тама"? На родине молодых?
Ответить
в нос деньги-это криргизская традиция такая? :-О
Ответить
Гыыыыыыыыыыы, ачепятка)))
Кутюрье **
12.04 17:27
Гыыыыыыыыыыы, ачепятка)))
Ответить
http://www.easttime.ru/countries/int/1/4/47.html
Много интересного, а про подарки нет ((

Но вообще сейчас наверное везде деньгами лучше. Мы были на корейской и таджиксой свадьбах
Ответить
сссспадя, а если негры пригласят? бусы из зубов искать будете?
Ответить
юрту и коней
Anonymous
11.04 15:28
юрту и коней
Ответить
М.б. золото? Они его уважают... Украшения или ложки, к примеру... Будет семейная ценность.
Ответить
Ложки из золота? Из скифских курганов штоле?;-)
Ответить
лучше и нужнее денег не придумаешь ничего, особенно от посторонних людей
Ответить
Но это же... неприлично:-(
Вес/на C.B.
11.04 15:16
Но это же... неприлично:-(
Ответить
почему? Очень прилично. Неприлично подарить третью кофеварку или второй пылесос.
Неприлично, когда очень близкий человек дарит деньги, например, муж жене на ДР.
Я так понимаю, молодожены не сказали атору топика ничего. Деньги тогда пусть дарит - и не ошибется. Или на худой конец подарочные ваучеры какие-нить.
От посторонних людей я лично предпочитаю деньги. Все равно не угадают, что мне надо. А сервизов, постельного белья или полотенец всяких мне не надо...
Ответить
Или единственный перламутровый серви...
холерная Басенька *
11.04 15:27
Или единственный перламутровый сервиз в розах :))
Ответить
Именно киргизам или вообще? Иду на свадьбу к казахам, несу 100 евров, про национальное вообще не задумалась...
ПС: или это шутка? Туплю.
Ответить
Нет, это не шутка.
Всегда считала деньги в подарок моветоном. В любой ситуации. Это все равно, что расписаться в том, что человек вам... похуйственен. И что вы не хотели приложить ни малейшего усилия, чтобы ПОДОБРАТЬ ему подарок.
Ответить
Да ну, подобрать подарок можно только очень близким людям, зная их вкусы и желания. А на свадьбу тем более - я невесту впервые в жизни вижу, а подарок должен быть для пары. Невеста моложе меня на тридцать лет, даже моложе моей дочери, я всё равно ничего не придумаю. Мама жениха вообще против всяких подарков, даже говорить не хочет на эту тему.
Ответить
Вы знакомая мамы жениха?
Исходите в поисках подарка из своего знания о традициях и... менталитете СЕМЬИ жениха.
И не пытайтесь угодить чужой молоденькой девочке;-)
Ответить
Киргизы любят лошадей.
Ответить
Кушать или скакать?
Ответить
И то и другое :-)))
Svirka V.I.P.
11.04 16:19
И то и другое :-)))
Ответить
Если они живут в Москве (а особенно, если снимают квартиру) - они такой подарок точно на всю жизнь запомнят:)))
Ответить
Особенно если лошадки будут под капотом
Ответить
Автор в правильном направлении мыслит...
Не знаю... Денег много не бывает.
Но я бы однозначно с бОльшим уважением отнеслась к людям, которые мне на свадьбу подарили бы старинный обрядовый свадебный рушник... антикварный:-7
А не тупо несколько тыр в конверте... Которые бы тупо покрыли расходы на свадьбу.
Но мне кажется, что если расходы на свадьбу пробивают брешь в семейном бюджете... то и не нужно устраивать непонятные празднования среди... не слишком хорошо знакомых людей;-)
Ответить
Автор вроде ещё ни в каком направлении не мыслит ;). Зачем им антикварный рушник? Продать в тяжелые времена? Или любоваться долгими зимними вечерами?
Ответить
А меня бы гораздо больше порадовали ...
холерная Басенька *
11.04 15:41
А меня бы гораздо больше порадовали деньги, чем водопад в золоченой раме ;)
Ответить
Меня деньги не радуют. Это просто некрасивые бумажки.
А антиквариат я люблю.
Сама не покупаю. Т.к. недостаточно богата.
А в подарок приму с удовольствием и благодарностью.
Ответить
И часто вам дарят антиквариат? :)
холерная Басенька *
11.04 15:53
И часто вам дарят антиквариат? :)
Ответить
К сожалению, редко.
На первую свадьбу мне один молодой человек подарил стихотворение... написанное к случаю. Экспромт.
Через год он трагически погиб.
Недавно его друзья опубликовали его стихи. И мое тоже туда попало:-)
Ответить
казан-мангал какой та необычный. или то, что они используют как нашу "скатерть"
Ответить
была в Киргизии. Очень многое зависи...
Московская барыня _
11.04 16:01
была в Киргизии. Очень многое зависит от того где живут Ваши. В России, Москве или на исторической родине
Ответить
Я Автор! Случайно как то анонимом вышло. Спасибо тем кто дельные советы написал, скорее всего остановимся на деньгах . По поводу кобыл и т.д. смешно конешна но таковых не имеем. кто спрашивал где будет свадьбы отвечаю - в москве ! Спасибо!
Ответить
Думаю наверное в данном случае будет правильно все же деньги (хотя сама получать их не люблю так как трачу на всякую фигню) . Нас пригласила мама невесты, так что с самой невестой знакомы очень мало. Хотя блин, там жених обеспеченный, зачем им деньги. Пойду искать какой нить казан что ли))))
Ответить
деньги лишними не будут. А с подарко...
Московская барыня _
11.04 16:27
деньги лишними не будут. А с подарком рискуете вообще не попасть если обеспеченный жених. Подарите им сертификат на катание на воздушном шаре или еще что-то в этом роде.
Ответить
Не надо казан, а? Подарите деньги или что-нибудь без акцента на национальность. Пусть казаны им свои дарят.
Ответить
))))хорошо, спасибо)))
evgenia mama **K**
11.04 16:38
))))хорошо, спасибо)))
Ответить
Подарите билеты на концерт или в театр.
Ответить
нену если москва, то казан как корове- седло.
Ответить
Конечно. Свои-то хоть знают, нужен ли тут им /кыргызам/ казан, и какой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325