27

Сколько стоит свадьба?

Поделитесь опытом своим или знакомых. Сколько стоит сыграть свадьбу в Москве? Человек так на 60-70. Скромно, но не убого, чтобы ни самим настроение не портить, ни гостям. Буду признательна за любые рекомендации от тамады до банкетного зала. Мне желательно по ценам сориентироваться... Осталось 2 месяца, а мы откромя списка гостей еще ни о чем и не думали...

Свернуть
Ответить
Примерно 2тыс.руб/чел, тамада за работу 6 часов стоит примерно от 25-30тыс. Спиртное лучше приносить свое, так дешевле.
Ответить
Может не надо 60-70 гостей? ИМХО, самое важное - это даже не платье, а хорошая прическа, макияж и фотограф, причем не столько в загсе, сколько после. А свадьба для родителей и друзей - это не свадьба, а так, деньги на ветер.
Ответить
и я того же мнения, но любимый говорит, что это как-то не по-людски. мол, не поймут. а на мои возражения из разряда праздник наш, а не гостей и женишься ты на мне, а не на родственниках и друзьях, никакого впечатления не производят...
Ответить
Вы себе денежку на главное зарезервируйте, а на остальное пусть сам изворачивается.
Ответить
Да вы что)))) Зря вы так. Так здорово когда ваши друзья радуются за вас на вашем празднике, а потом звонят и говорят, как все супер прошло и тп)
Ответить
За их пол-лимона, ага :-)))))) Да ну. Бред все это. Настоящие друзья радуются и без этой лабуды.
Ответить
Да ладно вам))) Если есть деньги, чтобы не сыграть!)))
Настоящие друзья радуются всему. А вам как настоящему другу не хочется устоить клевый праздник себе и друзьям?
Мы вот сыграли отличную свадьбу! Друзья наши и мы рады. А с мужем сидим частенько и говорим "клевая все таки у нас была свадьба" )
Ответить
Неа. Я лучше их в благотворительность направлю.
Весь этот пафос мне чужд. И радость не ресторанами исчисляется.
Ответить
Направляйте. Но о том, что "радость исчисляется ресторанами" никто и не говорил. Речь идет о том, как сделать хороший незабываемый праздник ;)
Ответить
Подарите эти деньги тем, здоровье которых зависит от этого. У них будет праздник, и у Вас. :-)
Хороший незабываемый праздник от денег не зависит.
Ответить
А если я хочу праздника себе? вы не думали об этом, если до этого моя жизнь полное Г.... и тп
вы не думаете об этом.
Вам надо - вы и дарите)
Ответить
Пол-лимона за 8 часов, когда можно кому-то жизнь спасти? Не, не думала. Мне в принципе понты за бабки чужды.
Ответить
реально тысяч 500, чтобы не убого. вы попадаете в сезон.
Ответить
Делюсь. Я выходила замуж в феврале 2011.
(Кол-во гостей 68-70, не помню точно)
Ресторан Тифлис (Остоженка) - 350 тыр (очень красивый банкетный зал, даже не вызывали флористов)
Лимузин - 13 тыр
Тамада (с вокалистом) - 30 тыр
Голуби - 2 тыр
Танцевальное шоу - 30 тыр
Клоун+кукла - 10 тыр
Дополнительно свое спиртное в ресторан - 25 тыр
Торт+калач - 11 тыр
Букет+бутонерка (делала у знакомых) - 3 тыр
Визажист - 10 тыр
Фотограф - 25 тыр
Оператор - 25 тыр
Кольца ~ 30 тыр
Ещё есть затраты (костюм и платье, туфли, фата и тп) - у нас в районе 80 тыр на двоих
Затраты на фуршет дома при выкупе, еда с собой в ЗАГС
Как-то так )))) Вроде ничего не забыла

Кстати, подарками от друзей и родных свадьба окупиась =)
Ответить
Поздно Вы начинаете готовится. Сейчас люди за полгода бронируют услуги тамады-оператора, фотографа и пр.
Тем летом подруга потратила на свадьбу в районе 300тыс на все, гостей 40чел было.
в кафе-2.000р/чел
тамада-20тыс-30тыс
оператор- 30тыс (есть за 20)
фотограф- 15-30 тыс приемлемый
лимузин- 20тыс
облик невесты- 50тыс (7-8 тыс- прическа и макияж и репетиция)
кольца- кто-как тратится (10-... тыс)
костюм жениха- 10тыс
спиртное, еда на прогулку и пр.- 30тыс

Это сейчас довольно средние расценки.
Ответить
Лимузин 20??? У нас на 8 часов и 230 км ЗА МКАД стоил 16.
Ответить
Смотря какой лимузин... И где бронировать....И какой водитель, у знакомых специально петлял, в итоге они заплатили 25 за 8 часов!
Ответить
Линкольн, водитель идеальный. Ехал по навигатору в опредленную точку, которая была в 230 км от МКАД. То есть 230 туда, 230 обратно.
Заказывали Лимо-Олимп.
Ответить
Смотря в какое время года и день недели.
Ответить
либо Вы свадьбу справляли больше трех лет назад, либо в непопулярное время (в среду в ноябре))).
мы сейчас тоже к свадьбе готовимся, лимузинов на 20 мест дешевле 340000 я не нашла (на 6ть часов). И за 34 тыщи довольно обтрепанные, что более приличное уже от 40 тыс. начинается. Свадьба будет летом в субботу.
Ответить
Это не свадьба была, а ДР. Искала долго. Дорого везде, да. Нашлва две конторы. Про одну отзывы ужасные, во второй отлично все оказалось, сама удивилась. Номер машины прописали в договор, машину показали.
Ответить
Ресторан мы стали заказывать, как только заявление подали, на примете было уже несколько свободных на желаемую дату. Но как подали заявление , поехали туда и с трудом нашли ресторан, все занято было. На мой взгляд ресторан найти - самое трудное и вам уже торопиться надо...
Мы женились давно в 4 г. назад, обошлось на 35 чел ок 120-130 тр, было весело, тамада на баяне играл классно =D>
были только друзья и родня ближайшая, свадьба не окупилась...
Ответить
Тамада на баяне... Жуть...
Ответить
Могу написать примерно свою смету, тоже старались скромно, но,что бы все "на уровне":
Основное- кафе, нашли то, где не на человека сумма рассчитывается, а исходя из заказанных блюд. У нас было 40 человек, стол вышел 50тыр, салаты, закуски, 2 горячих-шашлыки рыбные, мясные, зал был закрыт только под нас. Икру, спиртное, соки, фрукты покупали и привозили сами- еще 25 тыр *(алкоголь брали с завода, виски и коньяк 5 литровыми канистрами, шампанское 3 ящика подарили друзья). На чай за обслуживание банкета потом оставили 10тыр., тамада стоила 30 тыр, фотограф 25 тыр, украшение зала и входной арки шарами- 5 тыр, мы репетировали танец, итого 8 занятий по 800р, сначала хотели лимузин-25тыр, но друзья организовали машины в подарок, мое платье+ туфли+ сумочка+ чулки и белье-40 тыр, жених костюм, обувь и тыды-15 тыр, , стилист (укладка и макияж)- 8тыр, одноразовая посуда и еда на прогулку-2 тыр, гостиница на 1 брачную ночь- 10 тыр, такси по необходимости перевыпившим гостям- тысяч на 8 лучше рассчитывать. тОРТ ЗАКАЗЫВАЛИ 4 ТЫР, БУКЕТ И БУТРНЬЕРКУ ПОДАРИЛИ ДРУЗЬЯ ФЛОРИСТЫ, КОЛЬЦА- 15 ТЫР.
Ответить
Прошу прощения, не заметила нажатый "капс"
Ответить
Автор, все зависит от Ваших "размахов". Бюджетную свадьбу можно справить примерно за 150-200 тысяч.
Средняя "московская" свадьба обходится в 500.
В общем Вам решать на чем экономить, где справлять и прочее). Зайдите на сайт nevesta.info (это не реклама)), там много всяких идей для проведения свадеб, в том числе бюджетных.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325