45

Примета - женатый свидетель на свадьбе

Мужа приглашают свидетелем на свадьбу. Мне на приметы наплевать с высокой колокольни, но муж говорит, что есть какие-то старые приметы о женатых свидетелях. И хочет уточнить, что за приметы такие. Видимо, чтобы молодые потом на свидетеля не пеняли за свои проблемы в браке, а может просто любопытно стало. В интернете пишут противоположные вещи. Напишите, пожалуйста, если в курсе.

Свернуть
Ответить
У мужа был свидетелем женатый друг, при этом у меня свидетельницей была (пардон) девственно чистая кузина. Мы разошлись, спустя 3 года. Последующие мои браки обошлись вообще без свидетелей, закончились тем же.
Ответить
Вот таких историй я много прочитала. Меня интересуют откуда у этой приметы ноги растут и что это вообще за примета. Может это на счастье? :)
Ответить
Возможно, женатые свидетели не так искренне и чисто к своей роли относятся, поэтому их традиция и не велит брать в свидетели. Ибо какой женатый человек удержится от скептических улыбочек при виде счастливых молодоженов :))) Ну это чисто версия. Ни разу не может быть правдой.
Свидетели вообще вроде были придуманы в СССР и рублем отвечали за развод пары, которую свидетельствовали. Вряд ли женатые люди брали бы на себя такую ответственность - уж они-то в курсе, что да как.
Ответить
О таких приметах не слышала ни разу что нежелательно приглашать в свидетели женатого мужчину.
Молодые за свои проблемы в браке могут обвинять кого хошь и неважно кого = для этого дела всегда можно найти "козла отпущения" и всё на него повесить:-).
Ответить
Тогда в свидетели надо брать пару (т.е. мужа и жену). Иначе все эти "чок-чок кружка, поцелуй дружок подружку" не очень красиво выглядят.
Ответить
:DИ жона рядом
Надежда Круппская C.B.
2.05 11:47
:DИ жона рядом
Ответить
у нас были в свидетелях пара(неженатые). Поженились они через год после нас :) у нас все ок, у них отношения не сложились
Ответить
А зачем им целоваться??
Ребеккa C.S.
8.05 00:00
А зачем им целоваться??
Ответить
У моих родителей был женатый свидетель, даже уже отец к тому моменту - их общий друг и одноклассник. Его уже не, увы. А мои родители женаты 32 года, в этом году будет 33

У моей подруги свидетели были холостые: я и друг жениха и что? Брак и до 5-летия не дотянул ((
Ответить
на свадьбе родителей свидетелем был ...
Любимая и любящая. Жена и мать C.B.
2.05 16:26
10
на свадьбе родителей свидетелем был женатый друг отца, свидетельница - незамужняя сестра. Браку скоро 40 лет. По рассказам очевидцев присутствие жены не помешало свидетелю исполнять обязанности свидетеля, в т.ч. целовать свидетельницу
Ответить
Оба наши свидетеля были женатыми. Но мы не в России женились. 15 лет удачного брака.
Ответить
а я слышала что женатые свидетели передают свои проблемы молодоженам.
Ответить
+1 тоже слышала
Лиапёрд *
2.05 10:26
+1 тоже слышала
Ответить
Оба наши свидетеля были разведенные:)) ща разводимся
Ответить
Хе,а как же примета чпокнуть свидетельницу на свадьбе?Поэтому должны быть холостые,воизбежание проблем с супругой :-)
Ответить
Примет не знаю, мой муж был женатым свидетелем эээ... 12 лет назад. Нашу семейную жизнь это не слишком изменило.;) Те тоже пока вместе.
Ответить
я, будучи не замужем , была свидеельницей 3 раза. Два брака целы, один-распался.
Ответить
Вот две пары. Одна - поженились в мае високосного года, кольца не гладкие, свидетели - муж и жена (правда, в фиктивном разводе). Прожили 8 лет, ребенка родили. Вторая: встречались три года, день свадьбы выбрали по каким-то самым благоприятным приметам (в сентябре). Свидетельница - вообще девственница, свидетель - не вот тебе ходок, хороший мальчик. Год тоже там какой-то сильно удачный для этого дела. Новый год встречали раздельно уже (4 месяца, чтоб не подумали хорошо), к маю развелись окончательно.
Первая пара тоже, кстати, разводится. Там проблема чисто в муже. Встретил новую любовь своей жизни. А 8 лет - просто идеальная семья (знаю её изнутри, жена - близкая подруга).
Ответить
А что, гладкие не гладкие кольца играют какую-то роль? Первый раз слышу. Да и вообще, не верю в бред про приметы. И не верила никада. Знаю, что грачи прилетают- быть весне скорой(правда грачи уже зимуют у нас). А остальные приметы, не приметы ваще.
Ответить
Ну, есть такая примета. Думаю, из той же совдепии, когда на выбор была только ширина кольца, а никак не дизайн. :-)
Ответить
Ну ясно, очередной бред, у меня колечко с алмазной гранью, прикольное, у мужа с крутяшкой, и с резьбой, широкое относительно. Тогда они тока тока в моду входили. Живём нормуль.
Ответить
типа жизнь семейная будет гладкой как кольцо. Тем более камень по приметам нельзя в кольце иметь - много споров и ссор будет(камней преткновения типа).
Ответить
да ну ерунда, солько колец с брюликами в продаже и ничо. У меня у крёстной в кольце 3 рубина, а замуж она в 79 году выходила, а у мужа её широченноё с насечками какими-то. Живут и счастливы.
Ответить
для тех кто в это верит не ерунда :) а те кто не верит впринципе и не интересуются, им пох)
Ответить
Свидетели обычно сидят рядом с молодоженами, поэтому второй половине придется сидеть весь банкет отдельно от супруга/супруги. Вот и вся примета.
Ответить
На первой свадьбе свидетели были холостые, развелись мы через 5 лет. На второй вообще не планировали свидетелей, но когда тетка в ЗАГСе спросила кто будет свидетелем в книге расписались наши сестры, одна замужняя. другая разведенная. Нашему браку 10 лет, сколько он продлится не могу сказать.
Ответить
Сама была свидетельницей на свадьбе, свидетель как и я был холостой. Подруга развелась потом через 5 лет.
На свадьбе знакомой свидетелем был разведенный мужик. Живут вместе уже лет 11 лет. Расходились 2 раза, но сошлись, родили 2 детей.
А вообще, всю жизнь этих пар было видно заранее, поэтому и итог такой.
Ответить
свидетели не должны быть женаты между собой... т.е. подружка невесты не должна являться официальной женой друга жениха :)
Ответить
Автор, не парьтесь.
Ответить
Да? Это есть такая примета? *пашол вешацца* У нас и свидетель, и свидетельница - оба были женаты/замужем. Не друг за другом, а просто.
Ответить
Всем спасибо. Как я уже писала, мне все равно, в приметы я не верю. Муж думал, что есть устоявшаяся примета, вроде "черной кошки". Ну нет и хорошо. Единственное, что мне на свадьбе не очень удобно будет. Т.к. я там вообще никого не знаю, даже жениха один раз случайно видела, а мужу придется весь праздник с молодыми тусоваться. Буду там с боку припека
Ответить
ага будете.сама в такой же ситуации ...
..........(кура Ряба) V.I.P.
2.05 22:57
ага будете.сама в такой же ситуации была,муж(уже женаты были) свидетелем был,я одна весь вечер и провела бы,если б не длинный язык(в том плане,что с девчонками перезнакомилась),и было более менее нормально.
Ответить
Объясните, а как это свидетелем на свадьбу???? что он делать-то должен особенное? по-моему это мода 80хх, вы еще там живете???

у меня было 5 подружек невесты (самые разные по семейному статусу), у мужа было 6 друзей жениха (тоже самые разные). Эти подружки/друзья развлекались самостоятельно, нам было не до них честно говоря, да и что с ними надо было делать? на всех фотках со свидетелями или под марш мендельсона со свидетелями выходить???? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
У нас до сих пор расписываются, фотографируются, выкуп ведут и т.д.
Ну любят такое некоторые невесты....
Ответить
когда мы такие вопросы задавали, то нам отвечали, что если на свадьбе что-то происходит, то отдуваются свидетели вместе.
чтоб половинки свидетелей не ревновали, требуется, чтоб свидетели неженатые были.
ну например, украли туфлю. чтоб отдать ее, заставляют свидетеля со свидетельницей целоваться или танцевать или еще что. представьте, какую сцену ревности может устроить жена свидетеля при виде его, целующимся со свидетельницей.
Ответить
Я, как то, была свидетельницей у подруги, так вот молодым там кричали «Горько», а свидетелям «Кисло» и мы должны были ЦЕЛОВАТЬСЯ по взрослому так. Я прокляла всё на свете, свидетеля я видела в первый раз. Так что лучше пусть, не соглашается, мало ли, что эти тамады придумают. Да и Вы будите в сторонке сидеть скучать пока он «кислится».
Ответить
Мы этот вопрос с мужем сразу обсудили. Он соглашается побыть свидетелем, если ему не придется целоваться со свидетельницей. Он знает, что по тыкве быстро схлопочет и рисковать здоровьем не будет. :)
Ответить
Быть свидетелем - это развлечение для молодежи, поэтому я бы не согласилась. Пусть действительно ищут молодого неженатого, ему будет по кайфу целоваться со свидетелкой.
Ответить
мне казалось, что даже в глухих деревнях псевдосвидетели уже не целуются
Ответить
В городе как раз и целуются, разврата ради.
Ответить
у нас на свадьбе был женатый свидетель (правда женатый только по паспорту, просто как-то развестись ему все было не судьба, была у него постоянная дама сердца).
Еще только 9лет брака, лишних проблем не наблюдаю:-) Тот свидетель кстати развелся таки и на той своей даме женился 4г назад.
Чушь это полная, свидетели на свадьбе - это вообще дань советскому времени, никакой нагрузки кроме закорючки в папке свидетель не несет.
А кстати и рисочки у нас на кольцах имеются:-)
Ответить
Какая-то это ерунда, а не примета. Не забивайте себе голову!!!
Ответить
Спасибо. Разобрались. Главное, чтобы свадьба была не в "деревенском" стиле. С этими жуткими часовыми выкупами, караваями, аукционами и т.п. Я не переживу. Попросила мужа заранее узнать об увеселительной программе.
Ответить
люди, ну 21 век на дворе, а мы все квохчем, как в средневековье про примету и другую хрень. Наслаждайтесь жизнью и устраивайте свадьбу по своему желанию
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325