39

День рождения. Что должен оплачивать именинник?

Пригласили на день рождение на речку в домики. Именинник уже будет там неделю как отдыхать, тоесть нам прийдется добираться самим. Ехать не близко либо на автобусе, что не очень удобно поскольку у нас будут тяжелые сумки либо на такси 150 грн., что не дешево. У меня вопрос разве именинник не должен был побеспокоится за гостей и оплатить такси либо найти какую то машину которая бы всех с комфортом доставила на его же ДР.

Свернуть
Ответить
нормальный именинник, конечно бы, озаботился и организовал транспорт, но если он вам будет оплачивать ночевку, можно и за свой счет доехать. А вообще жлобство, я бы не поехала
Ответить
Вас кто-то заставляет туда ехать? Ну, раз 150 грн неподъемные деньги. Организуйте альтернативный день рождения, с транспортом и всем остальным. И никого туда не зовите, будете отмщены.
Ответить
сделайте ему одолжени не надо ехать,нахер такие гости офигевшие
Ответить
Не думаю, что именинник должен вам оплачивать проезд и вообще задумываться об этом...это как если бы вы были приглашены на свадьбу - молодожены не должны ведь задумываться о том, как гости будут добираться на банкет\в загс...и обратно разезжаться домой...хотите - заказываете такси, или договариваетесь с кем-то - чтобы вас отвезли\привезли....имхо...не хотите - не едете..
Ответить
Мои друзья со мной солидарны и это самое главное. Сказали что тоже с удовольствием гуляли бы свои ДР на речке но по-скольку нужно оплачивать транспорт и туда и назад для всех придумывают что-то другое. По-поводу свадьбы молодожены на чьих свадьбах была я заказывали автобус и развозили даже по домам. Так что это наверное как у кого принято. Вообщем на день рождение я не иду
Ответить
Нет, не должен. Вы из тех, кто на ДР ходят пожрать нахаляву?
Ответить
Не нравится - не едьте.
Ответить
Он вам ничего не должен)) Вам оплатят проживание и празднчный стол.. У нас вот просто оплачивают праздничный стол.. и никто не орет что нам должны оплатить проезд и проживание))) Главное это общение и хорошая компания)))
Ответить
Мы так ездили на ДР к друзьям на базу отдыха. За счет именинника только "поляна";) Бензин (около 60 км в одну сторону) и аренда домика для нас - за наш счет, и это вполне нормально:)
Ответить
видимо, у всех друзья разные, мы ночевку оплаичвали гостям, ну а бензин- все с деньгами, в состоянии бак залить)) для тех, кто без машины организовали транспорт
Ответить
Офигели совсем? Дома сидите, а то еще на подарок придется потратиться, не только на дорогу :)
Ответить
я не знаю, почему все так накинулись на автора, который ктса так и не ответил, оплачивает ли именниник ночевку. Если нет, то доставку надо, если -не надо. Просто кажется, если бы с остальными ответившимися было так-писали бы "вот друг Жлоб и жадина", а поскольку своих бабосов это не касается, можно автора травить
Ответить
Я ответила только выше но уже все поменялось. Все таки на день рождение я поехала, только что оттуда. Проживание, стол были за счет именинника. Туда и назад все гости добирались сами за свой счет. Вообщем то что я возмущалась по поводу того как доехать на базу это еще цветочки, назад именинник ехал как король на машине одних из гостей (на мой вопрос почему я должна ехать на автобусе он еще и крикнул: "А как ты мне предлагаеш все эти вещи вести!", а все остальные в том числе я перелись на автобусную остановку и ждали там автобуса 1,5 часа в итоге сев на попутку. Если это тоже круто и я опять офигела тогда я в шоке с мнений людей.
Ответить
Как по мне так это нормально - у Вас что нет денег доехать на базу??? нет, так можно вообще не идти на ДР
У нас часто бывает что мы празднуем ДР в кафе и каждый платит за себя , а с именинника только торт или только спиртное...
Я много раз праздновала свой ДР на базе, туда и назад все еду на своих машинах
Домики тоже каждый себе оплачивает
Я оплачиваю еду и выпивку
Ответить
А может нефиг устраивать ДР если нету денег полностью его оплатить. Смысл тогда в имениннике? За красивые глазки к нему прийти если он вообще ничего не оплачивает. Так гуляли день рождения мои родители. Всегда было принято чтобы именинник все оплачивал. Не знаю что это за новшество именинник ни за что не платит.
Ответить
Я с Вас в шоке...........
Я иду на ДР к имениннику не для того что бы покушать/выпить, а для того что бы увидеть друзей и хорошо провести время. И если у него нет возможности оплатить все - не беда...
Ответить
Пипец. Вы - пиявка :-)
Ди-на *
20.06 16:29
Пипец. Вы - пиявка :-)
Ответить
А почему у Вас нет денег купить себе машину?)) А что вы подарили именнинику? я надеюсь хоть на подарок деньги у вас нашлись*??
Ответить
а у вас видимо есть деньги на машину так купите мне пипец умные. Я создала тему для того чтобы узнать КОРРЕКТНЫЕ мнения людей на сей счет а не оправдываться потом и чтобы обсуждали сколько у меня денег. Видимо на форуме очень адекватные люди сидят даже человеку который просит помощи как расстаться с мужем пишут ей что она "ебонутая курица" офигеть. Хороши форумчане лишь бы обосрать.
Ответить
Совершенно нормально. А Вы - непризнанная королева :-))))
Ответить
Здесь нет и не может быть правил никаких. Никто никому ничего не должен! Кто-то может все оплатить, кто-то частично. Идти или не идти, это уже другой вопрос. Вот у мужа сослуживец отмечал свой ДР, пригласил всех посидеть в ресторане со стрипризом и предупредил, что все скидываются поровну, без подарков. А его - чисто инициатива. И кто захотел с ним посидеть за компанию - тот пришел, и скидовался, и по традиции дарили подарки.
Ответить
Ок. Сколько людей столько и мнений. Каждый останется при своем. Эта тема больше не актуальна так как автор (тоесть я) уже не нуждаюсь во мнениях так как празднование уже прошло. Всем спасибо.
Ответить
Не томите, расскажите, каким образом Вы добрались до места празднования?
Ответить
Я вижу всех так задела эта тема не могу понять почему думала вообще никто не откликнеться!
Ответить
Чего Вы так реагируете? Я просто задал вопрос, мне действительно интересно:-)
Ответить
А вы весь пост читали? Тогда наверное поняли бы почему я так реагирую. Я просила знакомых меня довезти которые не были на ДР.
Ответить
А вы весь пост читали?

+++ Тред? Да, весь. Изложеный Вами подход мне кажется диким, но это отдельная песня.

Я просила знакомых меня довезти которые не были на ДР.

+++ И они бесплатно Вас довезли? А зачем им это?;-)
Ответить
Боже мой и кто сказал что бесплатно они меня довезли. Естественно за деньги. Вы меня хотите уколоть в том мол какие хорошие люди меня бесплатно довезли хотя это им не нужно было а я такая свинья требую чтобы именинник оплатил проезд?
Ответить
Слушайте, Вы себя правда центром вселенной считаете что ли? С чего Вы взяли, что кому-то интересно Вас уколоть или еще что сделать в Ваш адрес. Честное слово, есть куда более интересные занятия.

Вот понять сильно отличающуюся от твоей философию - любопытно.

А то же ж до Вашего топика мне и в голову бы не пришло требовать от именинника оплаты доставки моей тушки на место пьянки. Равно как я на беру денег с друзей за их доставку в еропорт, к примеру. Или там на некий ДР, куда они не могут доехать самостоятельно. Чувствуете, как все по-разному?

Такие знания - они полезны. Способствуют пониманию. На самом ДР-то Вы поди имениннику мило улыбались, желали всяких ништяков, а тут за глаза нечто сильно другое писали. Уметь отфильтровать таких друзей бывает полезно, но не всегда просто.
Ответить
Я же написала что у кого как принято, кроме меня еще так как я считают многие с моих знакомых. У ВСЕХ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ. Не чего меня за это укорять. Вы имеете право на свое я на свое. Я поначалу очень корректно высказывалась но просто надоело читать что я офигела. Можна сказать что вы попали под горячую руку. Извините. А по поводу того что на ДР я сидела и улыбалась давайте не будем можна подумать вы всегда говорите всё в лицо, иногда нужно промолчать. Не по собственному желанию я туда поехала меня заставил мой парень.
Ответить
Я же написала что у кого как принято, кроме меня еще так как я считают многие с моих знакомых. У ВСЕХ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.

+++ О, да!:-)))

Не чего меня за это укорять.

+++ Похоже, Вы не поняли. Мне на Вас пофиг с высокой колокольни, как и на остальных местных анонимов.

А по поводу того что на ДР я сидела и улыбалась давайте не будем

+++ Почему? Это тоже весьма интересная тема.

можна подумать вы всегда говорите всё в лицо, иногда нужно промолчать.

+++ Промолчать - да, бывает. А вот говорить в лицо одно, а за глаза нечто совершенно иное - нет.

Не по собственному желанию я туда поехала меня заставил мой парень.

+++ А он почему не решил ужасную транспортную проблему? Раз уж он так хотел поехать, а Вы просто одолжение делали.
Ответить
Смешно. Каждую мою фразу прокомментировали. Так как раз делают когда на кого-то "пофиг с высокой колокольни, как и на остальных местных анонимов". Это по-моему не я себя центром вселенной считаю а вы себя. Вы просто не слышали как этот именинник обо мне и остальных гостях отзывается поэтому поскольку он так себе позволяет я считаю тоже имею право. Тем более что я его грязью не поливаю и ни одного мата в его сторону не написала. Или в моей теме я его как-то оскорбила? Вообщем ничего не знаете и пишете. И вообще вы отклонились от темы. Уже пошло обсуждение какая я плохая а не "Что должен оплачивать именинник". Вообще я так вижу что просить совета на форуме нету смысла еще будешь сидеть и оправдываться что ты не плохая. И не одна я такая много грязи пишут в сторону других авторов. Всем спасибо прошу больше не отвечать на эту тему. Только не посчитайте что я вам указываю что делать. Просто прошу потому что моя прозьба заблокировать эту тему отклонена.
Ответить
Смешно. Каждую мою фразу прокомментировали.

+++ Для Вас старался. Вы не в курсе, что когда в посте много о чем речь идет, его логично разбить на отдельные смысловые части, чтобы ответ проще воспринимался?:-)

Так как раз делают когда на кого-то "пофиг с высокой колокольни, как и на остальных местных анонимов".

+++ Не вижу связи:-)

Это по-моему не я себя центром вселенной считаю а вы себя.

+++ Да, в общем, пофиг, что Вы думаете на эту тему:-)

Вы просто не слышали как этот именинник обо мне и остальных гостях отзывается

+++ Что ж Вы тогда туда таки поехали, раз он такой редиска? Вот не понимаю, честное слово. Человек Вам неприятен, платить за доставку тела Вы не желаете, а ведь еще подарок надо подарить и хорошие слова сказать. Зачем такое насилие над собой, зачем общаться с таким человеком?

Или в моей теме я его как-то оскорбила?

+++ В общем, да. По сути Вы назвали его редиской, потому что он позвал и не оплатил.

Вообщем

+++ :-)

Вообще я так вижу что просить совета на форуме нету смысла еще будешь сидеть и оправдываться что ты не плохая.

+++ Так Вам советов надавали, вроде как. Целую кучу, причем. К сожалению, сильно разных. А Вы как хотели? Мнения же:-)

Только не посчитайте что я вам указываю что делать. Просто прошу потому что моя прозьба заблокировать эту тему отклонена.

+++ Очень хорошо. Тема прелюбопытнейшая, надо сказать:-)
Ответить
для меня это не празднование ДР, а просто обычные посиделки в рестике с учетом того факта, что еще и подарки дарили, тогда я вообще ничего не понимаю. Жлобство какое-то со стороны именниника
Ответить
Ну просто вы считаете, что ВАМ все и всё должны!
Тогда и Вы должны именнинику подарить больше 10тысяч рублей, что бы Вам он смог оплатить дорогу, проживанеи, выпивку и еду.
Могли бы заранее договориться с теми, кто едет на машинах.
Ответить
Машина была только одна и она была забитая. Я и не говорю что он мне что-то должен. Вы заострили внимание на названии темы - просто не знала как дать название. Кроме "Что должен оплачивать именинник" ничего не пришло в голову. Никогда не общалась в инете тем более сама не создавала темы решила попробывать узнать что люди думают.
Ответить
Ну если вам в тягость такие поездки, то лучше не ездить))) А так по всякому бывает.. кто то оплачивает..кто то нет.. Вы не заостряйте внимание на таких мелочах..Радуйтесь общению
Ответить
Вы правы больше не поеду.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325