62

Кто не играл свадьбу пышно?

Расскажите пож-та как всё проходит в загсе?В чём туда приходят,как уходят :-)
Планировали летом свадьбу сыграть, да что то денег жалко стало(решили заграницу улететь,отдохнуть).Да и перегорели уже за 5 лет :-).

Свернуть
Ответить
Мы! Пошли в ЗАГС и расписались :) Я довольна :)
Ответить
давно это было?не жалеете?в чём были одеты и как отмечали этот день?
Ответить
Почти 8 лет назад, 31 октября! :evil Одеты как обычно :) Кольцо муж дома мне надел, ему не покупали, не захотел и я поддерживаю, потому что такой как он стопудово или потеряет или зацепится и палец на фиг оторвёт :) А чего мне жалеть, если я сама хотела именно такой свадьбы, а не платьев-лимузинов-ресторанов :) С моими родителями потом дома отметили, а потом с друзьями уже у нас дома, я очень довольна :)
Ответить
С БМ мы только расписались:) При чем как в кино: джинсы, футболка :) И никаких гостей :)
Ответить
ооо здорово))))
Немного смущает что БМ :-)
Ответить
Развод - дело житейское :)) Но если еще раз отважусь выйти замуж, то хочу опять организовать все по-простому :) Для меня самое страшное - это собрать всех родственников, а потом смотреть, как мамО плачут :))
Ответить
А зачем собирать всех родственников и смотреть, как мамО плачет?? Вы можете организовать такую свадьбу, которую хотите, а не такую какую кто-то там хочет.
Ответить
а свидетели?)
Anonymous
17.06 09:40
а свидетели?)
Ответить
А сейчас не нужны
Anonymous
17.06 15:48
А сейчас не нужны
Ответить
расписались в джинсах, без гостей, но с живой музыкой, причем заказали фото и видео съемку. приехали и уехали на автобусе=)
Ответить
11 лет назад. Дошли до ЗАГСа пешком, в обычной своей одежде, ничего нового не покупали. Хотели просто расписаться, но тетеньки так причитали, шо как же так, такие молодые и вот просто так нехорошо, что тоже включали нам мендельсона и читали длинные речи. прикольно было ))) Вечером в ресторан вдвоем ходили.
Не жалеем ни капли.
Ни на гостей, ни на наряды, да ни на что денег не было, выгребли все что только можно и назанимали везде, где давали и купили тогда квартиру.
Ответить
Мы вдвоем пришли в назначенное время, нас тетенька расписала, а местный фотограф сделал несколько снимков. Мы были немного нетрезвые и все время ржали.
Одеты были красиво, у меня длинное платье черничного цвета, а муж в костюме.
Потом переоделись и поехали в спа-центр, там был бассейн с волнами, тропический сад, сауна с банщиками и массажистами, выпивка и закуски - мы там несколько часов отдыхали и развлекались.
Потом поехали в ресторан. Там, наконец, поели толком, снова выпили.
Потом порулили в ночной клуб, там часов до 2 ночи зависали.
Потом пошли в бильярд и играли до утра.
Нам понравилось, было очень весело :-) Вспоминаем с удовольствием.
Ответить
КОгда подаете заявление, говорите, что хотите неторжественную регистрацию, приходите в чем попало, быстренько расписываетесь и свободны. Уходите пешком, на трамвае, на такси, на десятиметровом лимузине - как пожелаете. Боитесь, что вас в ЗАГС в джинсах не пустят или что? Пустят, не переживайте.
Ответить
ну да типо того)))))
Anonymous
14.06 21:00
ну да типо того)))))
Ответить
у нас была регистрация и празднование отдельно. регистрация была в Грибоедовском в пятницу, мы были первыми. Изначально хотели пойти вдвоем, но потом дали слабину перед родителями. Т.к. мы были первыми, то были там одни в комнатах ожидания. Нафоткались, потом нас торжественно провели в зал, тетя была оч милой, дали родителям нас нафоткать. В общем нас не торопили и мы себя чувствовали оч комфортно. Изначально хотели просто в загсе поставить штампы. Но в итоге я рада, что пошли во Дворец (на самом деле в загсе местном мне просто нахомили и я решила пойти во дворец). Даже подача заявления была торжественной. Так что оч советую. После росписи я пошла на работу, муж отвез моих родителей домой и поехал со своей мамой по делам. Если не дай Бог еще буду замуж выходить, то только в будний день самой первой, чтобы весь кайф словить.
Ответить
Мы 10 лет назад зашли в ЗАГС, расписались, дома вкусно поужинали с родителями и фсё:) Денег не было вааще:)
Ответить
У меня друзья так расписывались. Можно было выбрать торжественную роспись, и можно не торжественную. Не торжественная - это просто приходишь в назначенный день и забираешь документы все, ставя фигулечку в нужном месте. В итоге они торжественно расписались, гостей правда не звали, но самые близкие друзья, пара, к ним приперлись. Я бы тоже приехала с мужем, но нас в Москве не было. Невеста для этого сшила спецплатье (вечернее, она сильно беременной замуж выходила, есно она его и потом юзала на всякие мероприятия), после этого разъехались по домам. Мне кажется, что она немного пожалела потом, таки устроили что-то типа свадьбы через пару месяцев - позвали друзей в дом отдыха, там им все подарки свадебные и подарили. Более того, она 5 лет со дня свадьбы пышно отпраздновала, с платьем в итоге свадебным (не в пол, но белое и также специально шила). Мне кажется, что была бы возможность - она бы все переиграли бы. Но если спросить, не жалеет ли она, то думаю, что ответит, что не жалеет.
По мне так единственный повод расписываться - это свадьба. Иначе зачем оно нужно? Ну в крайне редких случаях брак юридически необходим для одного из пары, и сейчас таких случаев все меньше и меньше остается. Еще в этом случае я понимаю просто роспись.
Если бы у меня не было денег на торжество, то жила бы себе и жила незамужней, пока они бы не появились. Штамп в паспорте сам по себе ничего не меняет. А свадьба это все-таки такой особенный день, нет-нет, да и проскользнет сожаление, что в твоей жизни такого события не было.
Кстати, я сейчас подумала, что это единственный пример в моем окружении. Мне как-то казалось, что это более распространено.
Ответить
Тоже не понимаю росписи ради штампика, по-моему глупо прийти в ЗАГС и просто расписаться, типа государство поставить в известность о своих личных отношениях.
Ответить
13 июня будет 8 лет. Тогда была пятница, 13-ого, народу в ЗАГСе никого. Роспись мы назначили на 13.00 Приехали: я в летнем щелковом платье цвета топленое молоко(прическу сделала, все остальное просто красивое и летнее: платье, босонжки, немного украшений, в прическе 1 живая бело-бежевая роза, пропитаная чем-то, чтоб не вяла(не завяла в течении 36 часов, я с ней и на море приехала), букет из маленькх бело-бежевых розочек, с фиолетовыми ирисам, малюсенький. Муж в светло-коричневом летнем льняном костюме, моя подруга с мужем. Приехли, расписались в 13.13 (на камере такое время высветилось). Поехли погуляли на поклонной горе(расписывались в Кутузовском ЗАГСе), потом в кафешку, там нас ждали наши родители и еще 2 пары друзей, весело потусовались и поехали к 3.40 утра в аэропорт все вместе(вещи наши туда в камеру хранения сдала утром подруга моя), улетели мы с мужем на 21 день в Испанию, в Коста дель Соль(Марбелья), в самолете нас все сразу начали поздравлять, хотя и не особо было понятно, что мы молодожены, но все как-то поняли, через стюардессу передавали шампанское, кричали нам, вобщем полет, который я думала буду спать, продолжали праздновать. В отле, конечно, дали нам номер для новобрачных-мы его не заказывали, но муж показал девушке на ресепшене новенькое свидетельство о браке, вс залыбались, принесли корзину с фруктами, бутылку испанского вина и люч от этого номера(почему-то в нем было 3 спальных места: двуспальная кровать и одноместная кровать на лоджии. Вобщем КРАСОТА!!! Я очень довольна своей свадьбой и особенно медовым месяцем!!! Завтра празднуем 8 лет и после завтра уезжаем в отпуск всей семьей(у нас уже 2 детей), по семейной традиции уезжаем всегда 13-ого, если нет рейсов, то 12-ого или 14-ого.
Ответить
красиво! поздравляю вас:)))
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
12.06 15:28
Спасибо большое!
Ответить
+1! Красота! И ПоЗдРавЛЯЮ!
Ответить
Мы просто расписались, но здесь по закону должны быть минимум 2 свидетеля. Вот так мы пршли в мэрию с мамой муда и моей подругой в качекстве свидетелей, была еше сестра мужа. нас быстренько расписали, а вечером просто поудинали в ресторане. Но я противник свадьб так что для меня все было просто идеально. Муж вроде как хотел, пока не узнал сколько это стоит, он наивно полагал что за пару сотен можно свадьбу сыграть......
Ответить
17 февраля 10 лет назад были в джинсах и свитерах. В этом же поехали в кабак. Никого лишнего не кормили и не обременяли. Живем, разводится пока не собираемся :) Белое платье и пир оставлю на развод :)))
Ответить
Ходили в ЗАГС вдвоем. Точнее, втроем:) потому что через 10 дней после этого я родила сына:)
После регистрации поехали на трамвае по городу, потом гуляли по набережной. Купили пива много-много и устроили для друзей пивную вечеринку дома - на газетах, с кучей воблы и всяких пивных закусок:)
Всем понравилось:)
Ответить
мы расписались после 18 лет совместной жизнь. в ЗАГС приехали на своей машине, украшали муж и дочь. дочь позвала своего друга. так нас было четверо. костюм, платье, кольца покупали сами. а стол дома накрыла моя мама. поужинали.... и ни о чём не жалеем)))
денег ушло около 25 тыс.
Ответить
Мы тоже скромно - ЗАГС с 3-мя друзьями, муж в костюме, я в светлом и нарядном, с красивым букетом, потом обед в ресторанчике. Не жалею, что свадьбы не было (мне было 27 лет и дело было за границей, где ни у меня , ни у мужа родственников не было). Дело в том, что в 19 лет у меня уже была свадьба (правда на след. день мы и разошлись). Тогда было и красивийшее платье и машина и куча гостей, но сейчас я уже ничего и не помню толком (16 лет назад дело было).И до сих пор думаю зачем мы эту свадьбу вообще устраивали. Короче, не в свадьбе дело, а в том , что за ней следует :)
Ответить
Золотые слова!!!!!!!!!!
Ответить
Разошлись на следующий день после свадьбы?:)
Ответить
Да, вечером со 2-го дня свадьбы вернулись, поругались и я ушла. Зато развод тянулся долго. Сначала не брали заявление, т.к. паспорт был на девичью фамилию, пришлось менять, потом разводиться. Потом опять менять на девичью. Делить ничего не стали - квартиру нам его родители подарили, мебель мои, ну и подарки от гостей - каждый забрал свое :)Мы даже не виделись все время со дня свадьбы, развод прошел без нас. Случайно встретились через год почти.
Ответить
Офигеть:)
kot-felix *
16.06 09:29
Офигеть:)
Ответить
Офигеть, родители разорились на квартиру (ну это ладно, хоть сынуле осталась, будет куда новую жену привести ))) ), другие родители на мебель (куда ее потом ставить, если квартиры нет??), друзья на подарки (пожрать в рестике стоит явно дешевле, чем купить подарок на свадьбу)... весело!
Ответить
У меня скоро свадьба. Хотела просто вдвоем пойти и расписаться... Но тут жених встрял: хочу, чтобы была самой красивой для меня. Купила платье и все остальные причендалы. Вроде угомонился. Потом друзья: как так??? мы все равно припремся в загс. У меня идея была в свадебном платье из дома до загса дойти пешком, там не очень далеко,зато восторга бы у меня сколько было))) Но лучший друг жениха решил подарить нам лимузин) Тут деваться некуда. Потом тетки сказали, что выкупать меня надо,т.е. прямым текстом сказали, что просто так не отдадут) В итоге: выкуп, загс, прогулка и дома с родителями посидим.)))) банкет вообще не хотела делать, никогда не хотела и сейчас не хочу. не то, что жаба душит, просто считаю, это ни к чему
Ответить
Ответить
Вечно мрачная невеста с синяками под глазами... Реально не заморачивались :-)
Ответить
невеста, как будто больна....
много ненужных и бестолковых фото....
Ответить
А мне наоборот кажется, что она как модель с дефиле. Поннравилась.
Ответить
Платье ужасное, как смирительная рубашка из психбольницы, прическа тоже странная, уж лучше просто распущенные волосы и летнее платье. Ой, да там и у жАниха рубашка оттуда же...
Ответить
Ага. Такие же ассоциации возникли.
Мумми-мама ツ V.I.P.
17.06 09:24
Ага. Такие же ассоциации возникли.
Ответить
душевные фотки. теперь я знаю, куда поеду следующим летом )
Ответить
Дважды так делала))) Всем довольна.
Ответить
У нас была более чем скромная свадьба. Я вообще хотела просто расписаться и всё. Но нееет - муж настоял хоть на каком-то маленьком праздничке.
Как было - в ЗАГСе мы были без свидетелей, был только фотограф;)
Никакого платья у меня не было, купила белый брючный костюм да и всё:) После ЗАГСа поехали в рЭсторан, пригласили только близких, человек 10, кажется, точно и не помню уже.
Не жалею совершенно ни о чем;)
Ответить
Расписались 6 лет назад. Е-мае, только вспомнила, что годовщина днях:)
У меня было симпатичное платьице, которое потом еще носила вне работы. Маникюр/педикюр/укладка. На муже светлый костюм. В ЗАГСе были вдвоем, оттуда за свекровью и в ресторан. Через пару недель мои родители приехали (они живут на другом конце страны), опять в ресторан:)
До свадьбы прожили вместе 2 года, так что надевать белое платье уже было как-то смешно, да и не было желания.
Ответить
Мы недавно поженились, не пышно :) Поскольку у обоих брак второй, не было желания опять устраивать весь этот цирк с выкупами-тамадами-банкетами и т.п.
Регистрация была торжественной, мы нарядными - я в бирюзовом вечернем платье, муж в костюме с бирюзовым галстуком :) Прическа-макияж, диадема в волосах, букетик на заказ делали. Машина с кольцами на крыше тоже была.
Во Дворец бракосочетания приехали с детьми и фотографом. После регистрации, пофоткались в парке, потом поехали в кафе, где нас ждали родители. Посидели в узком семейном кругу, наелись, напились и довольные поехали домой :)
Ответить
Мы неделю назад расписались, до этого больше 10 лет вместе прожили (и дальше бы жили без росписи, но надо было кое-какие вопросы уладить), пришли в чем были утром, я правда в бЭлом была )) - в белой блузке, белой юбке в пол и белой легкой кофточке, все это покупалось не на свадьбу, а на каждый день, но было новое )), а муж просто в брюках и рубашке, в общем без костюмов и вечерних платьев, тем более летом этого всего и не хочется, у нас в ЗАГСе зал для торжественной регистрации на ремонте, поэтому всех не торжественно регистрируют и мы ничем не отличались от остальных брачующихся. Расписывала тетечка, которая принимает заявления, она же нас и фотала, т.к мы пришли вдвоем, без друзей, фотографов и стилистов. )) Но торжественные речи произнесла, в общем все традиции соблюла, было очень мило. Лимузина тоже не было, т.к. ЗАГС находится в соседнем дворе. :) Потом неделю отмечали со всеми друзьями. ))
Ответить
Но все же свадьбы в джинсах не понимаю )) , пусть не будет вечернего платья, но хотя бы чтобы было какое то повседневное платьице или юбка... И как выше написала, не понимаю росписи просто ради штампика в паспорте.
Ответить
кому что... а я и дни рождения не отмечаю, и новый год не отмечаю, и свадьба для меня - изъезженный обычай, не более... скукота. Но тем не менее, я счастлива, потому что для меня может быть любой будний день - праздник.... когда мне этого захочется. И муж мне цветы и подарки дарит в тот день, в который ему захочется, а мне сюрприз всегда приятнее, чем когда запланировано и ожидаемо. А на 8 марта не дарит, потому что не интересно это.... Свобода - это когда ты не живешь стереотипами.
Ответить
да, и расписались мы в джинсах... потому что свадебное платье - для меня это стереотип и обыденность свадебного дня и всех обычных свадеб. А на своей свадьбе я никого не хотела видеть, кроме своего любимого. Так что каждому свое...
Ответить
А что кроме джинсов нет другой одежды? Или джинсы или свадебное платье, другого не дано? ))))))Вы наверное еще и в кроссовках были?
Ответить
Кстати про стереотипы, а печать в паспорте - это не стереотип? если уж заговорили о свободе? ;) Зачем посвящать государство в свои личные отношения?
Ответить
Эээ.. а к чему вся эта тирада? Вы читали мое предыдущее сообщение? Там вообще то я рассказываю об обычной свадьбе без всяких пупсов на капоте лимузина и свадебных платьев... И расписались мы на следующий же день как решили, что хотим пожениться. ;)
В остальном у нас все точно так же, как вы описали, мы из праздников отмечаем только НГ и то только из-за детей, ну и детские ДР само собой, и то скромно, без кучи гостей и родственников. И подарки дарим друг другу в любой день, независимо от календаря. ;)
Я говорила только о джинсах на свадьбе, есть и другая обычная одежда, кроме джинсов, более приемлемая для такого случая, и это не обязательно должны быть пышные вечерние наряды.
Ответить
как подростки :). стереотипы не приемлюти :):):). Тоже наводит на мысль, что не очень и не хочется :), а только назло :):):)
Ответить
На зло кому, если на свадьбе никого не было? Вам что ли? Смешно читать. )))))))) Мы ваще то люди взрослые, обоим за 30. ;)
Ответить
А я Вам отвечала?
muhamuhova _
16.06 23:11
А я Вам отвечала?
Ответить
Ыыы... точняк не мне, а я то думаю чего мне уведомление на почту не пришло, глюк что ли какой?
Доктор, меня все игнорируют!
Ответить
всем спасибо за ржачный вечерок "на завалинке" :))) анонимы как всегда рулят...
Ответить
На прошлой неделе была у подруге на "свадебной рыбалке".Расписались они в пятницу по-тихому,без свидетелей,а мы,гости были заранее приглашены в субботу на берег озера.Был снят Дом рыбака на сутки.И купались,и рыбачили,и шашлычничали и т.д.Все было под Тверью.Супер!!!!
Ответить
и правда супер!
R/I/V/73 || V.I.P.
18.06 18:14
и правда супер!
Ответить
Мой будущий муж из другого региона(1000 км)ездит ко мне каждый месяц или мы выезжаем на выхи куда-нибудь путешествовать. Во время последней поездки сделал предложение (причем попросил руки моей у моего сынули 17 лет), затем примчался подать заявление, посидели в кафе втроем, померили и купили кольца, он умчался в этот же вечер. Работа!!! По скайпу обсуждаем все, что связано со свадьбой. Будем расписываться не торжественно (не первый брак). Я заказала нарядное платье молочного цвета,ему светлые брюки и рубашку купили.Пригласили близких друзей.После росписи в ЗАГСЕ все поедут домой, переоденутся для отдыха.Через два часа сбор и выезд на природу в кафе в сосновом бору. Там заказали стол на 15 человек под соснами и мангал. Будут шашлыки, окрошка и тому подобное. А также купание в озере,бадминтон,волейбол,игры,веселые конкурсы. А на следующий день укатим на три дня в Казань,устроим медовый типа месяц.Потом он к себе, а я дорабатывать до отпуска, менять документы и увольняться. И к нему, родному, в новую жизнь!
Ответить
а если будет плохая погода и дождь?
Ответить
Классный план! Мне кажется, вам надо обязательно профессионального фотографа пригласить! Фотки должны быть просто суперские! :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325