171

Свадьбы по русски

А что, это реально так весело - с выкупами, тамадой? У меня свадьба была ровнехонько:) 20 лет назад. Не было ничего этого ужасного, я все запретила. Еще жалею, что были эти тупые проезды до Воробьевых гор и Поклонке. Но сейчас-то ск-ко возможностей и неужели в кайф все эти туфли невесты? я на свадьбах не часто гуляю,но вижу со стороны - зажигает, да?

Свернуть
Ответить
Усе зависит от количества принятова внутрь и от евойнова градуса *ржот*
Ответить
Выпивон не обсуждается, но насколько понимаю, нашим людям необходимо нажраться, а то праздник не в радость имхо.
Ответить
Не, ну а как ЭТО все осилить, да исчо с энтузазизмом и с радостным выражением морды лица на трезвую башку? *удивляеццо*
Единственно, тамада все-таки нужОн, даж не тамада, а ди-джей.
Ответить
Я понимаю ведущий вечера, который может НЕНАВЯЗЧИВО небольшую программку минут на 20. Мне нравится рассадка по столикам, танцы под живую музыку, скрЫпочка - романтик. Неужели молодым девчонкам нравится вся эта лубочная лабуда, хм?
Ответить
у меня такое ощущение, что это не девочкам нравится, а мамам этих девочек, т.к. все эти свадьбы в полном смысле этого слова, устраивают как раз для родителей (по моим наблюдениям), те, кто хочет праздник для себя-не заказывают тамадов :))
мы когда женились, нам тоже весь мозг вынесли тамадами, к счастью мы все-таки выстояли :)
Ответить
Ск-ко лет этим мамам, они же вроде уже современные, какого они года рождения интересно?
Ответить
Вы будете смеяться - знаю немало моих ровесниц (мне сорок один, если что), которые просто млеют от всех этих выкупов и прочих свадебных обычаев и обрядов:-0:-):-) И ладно еще, когда все эти развлекалки нравятся... не поверите, некоторые устраивают всяческие выкупы и прочее исключительно "шоб былО":-0. Типа, иначе не как у людей...
Ответить
Честно говоря, не зажигает. С трудом переношу, если приходится, все эти выкупы, тесты, как бы шуточные, когда пупса в капусте ищут, тамаду убить хочется:) У меня первая свадьба была приблизительно такая, без выкупов, правда, и без тамады, но остальное... Платье-баба на чайнике, туфлю испортили, набулдыкав туда шампанское, меня, типа, крали (как дура минут двадцать с приятелем жОниха в кухне ресторана "Жигули" просидела, уже сомневаться начала, что муж на поиски пойдет). И поездка к вечному огню и на Воробьевы горы в феврале месяце в платье без рукавов и в атласных туфлях (кстати-таки заболела уже в Питере, в свадебном путешествии), от холода и шампанского все время было холодно и хотелось, простите, ссать. Гости бестолковые со своими идиотскими тостами. Короче, когда второй замуж выходила, спецом подали заявление на неторжетсвенную регистрацию, в четверг, пошли в ЗАГС пешком и не при параде ( муж в джинсах, я в обычном льняном платье), без колец даже, потому что кольцами мы обменялись, когда венчались), а из ЗАГСА на трех машинах с друзьями поехали на пикник к истоку Москвы-реки, шашлык делали, кукурузу, картошку пекли, песни пели, купались и рыбу ловили.
Ответить
Сейчас СТОЛЬКО красивых мест - усадьбы, беседки, дома отдыха. Регистрацию можно итак провести, а потом с гостями зажигать. Мне нравится западный вариант свадьбы - у них все красиво расписано, для людей - молодых и гостей, можно очень хорошо и под наши реалии приспособить. Я бы дочке своей именно такой вариант и посоветовала бы. А уж что она выберет - может дайвинг или воздушный шар не знаю, но уж точно не лубочную)
Ответить
я тоже все эти выкупы-тамады терпеть не могу. у нас всего этого не было, оба не хотели. из друзей тоже никто это не устраивал, но знакомых кто так развлекался много. мне этого тоже не понять :)
Ответить
Это ужасно и отвратительно -клоунада для развлекухи родственничков, а ради чего не понятно.
Ответить
Это у Вас так было? А зачем?
Ответить
Нет. Слава Богу мозгов хватило не вестись на всю эту лабуду. Свекровь предполагала и тамаду, и выкуп, и белое платье, и хлеб с солью, и пансионат и так далее.
В итоге всех мы с мужем послали и безо всякого белого платья по тихому расписались в загсе.
Ответить
Ааа... Не у нас мы все сами решали, никто ничего не предлагал :-) Мы молодежью все сами делали. Было весело, ээээх аж захотелось хоть на пару минуточек туда попасть :-)
Ответить
Зря маму не уважили, к вам дети тоже могут так отнестись - да дни рождения даже не пригласят. Или пригласят после всех гостей. На следущий день. Правда-правда, на Еве о таком читала.
Ответить
Да мне как-то всё равно на эти приглашения. А от деревенского понятия "увАжить" так вообще тошнит. Свадьба -это личное дело двух человек, невесты и жениха, а всех остальных это даже близко касаться не должно, если два вышеуказанных человека этого не желают.
К слову сказать вот младший брат мужа мамашу свою увАжил, всё по её указке сделал - в итоге через месяц развелся, но зато увАжил.(
Ответить
личное дело двух человек, если эти люди сироты без семьи.
Ответить
Да конечно лучше устраивать попойку для "любимейших" родственничков, себе же на горло наступая. А ещё поутру ОБЯЗАТЕЛЬНО вывесить окровавленную простыню, так сказать с доказательством невинности невесты. Ну, надо же увАжить родственников.
Ответить
Да вообще вся наша жизнь - это наше личное дело. Можно и на дни рождения никого не приглашать - жрать по-тихому сало под одеялом, но это ведь уже совсем другая песня.
Ответить
А я и не приглашаю. Мне мужа и детей как-то хватает:)
Ответить
а чего в крайности-то сразу? либо усе - либо ничего
наши родители ничего не предлагали, но процедуру хлеб-соль мы им предоставили (че, жалко что ли?:-))
вот "вороваться" я отказалась категорически
кста, муж предлагал по-тихому расписаться, а я потребовала праздника;-) второго ж дубля может и не быть:-)
Ответить
Хм... Чей-т усе в кучу. Выкуп, тамада - они ваще-то раааазные. Это раз. И даже не поверите контингент гостей рааазный :-) Это же просто традиция, ритуал, идущий из глубин веков. Все это когда-то значило что-то серьезное. Сейчас просто веселый прикол. У нас все было по минимуму, просто так получилось. НО веселились по полной, потому что на свадьбе были ТОЛЬКО горячо любимые родственники и ближайшие друзья. А с ними все в кайф.
Ответить
20 лет назад вы на свадьбе гуляли в Парке Победы? 20 лет назад в Парке Победы шла стройка, молодожены там не гуляли еще. Открыли парк в 1995 году.
Ответить
Надеюсь мы не окажемся на одной свадьбе рядом) Я с быдлом не праздную такие дни, гы)
Ответить
да элементарно всё: зависит от социального круга. попробуйте в деревне фуршет с шампанским устроить. будете, мягко говоря, не поняты. ))) кто-то будет гармоничен в усадьбе, кто-то на байке. кто-то вообще предпочтёт эклектику, как наши дети, например.
вопрос фантазии и возможностей.
Ответить
ненавижу наши варварски свадьбы! Это шапито какое-то идиотское - выкуп, приколы тамады. Свадьба - это праздник для ДВОИХ, а не халявный выпивон для всей родни до пятого колена. Мы с мужем расписались за 10 минут в будний день без речей, фаты и прочей лабуды и в тот же день укатили в европу - гуляли, наслаждались старинной архитектурой, вкусной едой и друг другом. Все остальные свадьбы, на которых довелось присутствовать, никаких позитивных эмоций у меня не вызывали ни разу!
Ответить
Аналогично, правда расписывались в субботу, даже свидетелей не было , нафиг они? Посидели с родителями с обоих сторон, красота! Ни тебе пошлых "горько", ни дибильного танца жаниха с невестой,когда тыща глаз на тебя смотрят с жующими ртами, не говоря про такие пошлости, как снимание подвязки с ножки невесты, бэу:(
Ответить
Тупые свадьбы до сих пор так и проходят. Ни один из моих друзей так не женился. Только быдло зажигает в зассаных подъездах, обвязанных воздушными шариками, выкупая невесту, а потом на свадьбах норовит шариковой ручкой, привязанной к жопе, в бутылки попасть:)))
Ответить
фу, гадость какая
модохывмынминонаенмиомьтичюрдзвтутог _
12.08 18:08
фу, гадость какая
Ответить
Не, ну это, конечно, полный жесткач... Бывает все вполне мило.
Ну, на мой взгляд, самое утомительное - это нанятый аниматор-тамада :sick2 :sick2 :sick2
Ответить
Ну а у вас как проходили? Наверное попадание шариковой ручкой в бутылку-не самое интересное занятие. Но вот чем другим занять? У вас пушкинские чтения были на свадьбе? Или пили молча?
Ответить
я была свидетельницей на такой свадебке-не могла сестре отказать. Ужас-ужас((
Ответить
Однако, какие у вас познания о жизни быдла! Откуда дровишки?
Ответить
был недавно на такой свадьбе, с тамадой, с их конкурсами, свидетелям заставляли одевать семейные труселя и танцевать, потом в подгузники засовывать деньги, а потом считать кто будет маличк или девочка и т.д.
Ответить
Ну не идиотизм?
пуня C.B.
13.08 21:04
Ну не идиотизм?
Ответить
А как вам это? Особенно когда мужик на мужика садится.
http://www.youtube.com/watch?v=GUgP7o80-lQ&feature=related
Ответить
)))))))))) ужас какой!!!
Crazy Soul me V.I.P.
12.08 19:30
)))))))))) ужас какой!!!
Ответить
Мои родители женились со всем пефомансом (два дня гуляния, свадьба дома, свадьба молодёжная полностью), были ряженые, была любительская видеосъёмка (конец 70-х годов). Рассказы самые весёлые о свадьбе слышала. Но сами родители всякий раз говорят, что неееее, такой спектакль делать не стОит. На память остались профессиональные фотографии, отличный альбом, и коротенький чёрно-белый фильм (делал знакомый, каким-то образом имеющий отношение к местному тв). О свадьбах так и говорят, оно конечно может и хорошо, но оно вот надо? В этом году 35 лет совместной жизни.
Ответить
Ну у меня была свадьба с балаганом, не сильно масштабным, но все же... Праздник для двоих мы каждый день можем устроить, а салатов для родственников организовать куда сложнее.
А про заграничные цивильные свадьбы мне пару раз рассказывали)) нету масштаба у них)) гости голодные расходятся...
Ответить
40
Ой, блин, и у меня с балаганом)) Ну наржались гости, ну оторвались, ради Бога))) Зато нескушно *ржот*
Ответить
Да у многих с балаганом. Это в последнее время модно стало Wedding-и устраивать и фото в альбомы выкладывать, типа на заграничный манер :-D Рожи рязанские, а туда же "wedding" :-D И ладно бы свадьба была там на берегу океана, за границей, дак нет - стандартные позы, которые используют все свадебные фотографы: бегущая невеста-догоняющий жАних, кольца на тарелке, руки жениха-невесты с кольцами, черно-белые фото еще любят и т.д. У всех одно и тоже.
Ответить
:-D ну на Еве тут же все особенные собрались, ага)))
Ответить
АААААА! Точно! :-) Тоже часто встречала веддинг, причем тут на Еве:party2
Ответить
Ну, раньше всех фоткали с родственниками на стульях и жених выносит невесту на руках, а сейчас черно-белые, типа под старину, да еще и изображая каких-нибудь героев вестернов. Мода на такие фотки тоже приходит и уходит.
Ответить
Я не понимаю. Вот многие тут: "фи", "гадость какая эти свадьбы", "балаган".

Ну а чем тогда свадьба должна отличаться от обычной вечеринки? Я вот наоборот не понимаю, когда традиционную свадьбу заменяют просто росписью в ЗАГСе и посиделками в ресторане для самых близких. Или выездом на природу с шашлыками. Ну все это можно по любому поводу устроить. А свадьба - это традиция. И таки да - "чтоб было что вспомнить!!!" :)
Ответить
балаган балагану рознь )) можно все ...
модохывмынминонаенмиомьтичюрдзвтутог _
13.08 10:21
балаган балагану рознь ))
можно все весело со вкусом и без пошлости и пьяных драк, вот тогда действительно будет , что вспомнить с нежностью, особенно , если брак будет счастливый
Ответить
В том-то и дело, что где настоящие традиции и где пьяный балаган? И что вы о традициях национальных знаете? Только то, что ваши деревенские предки неумело перенесли в городскую среду. Мне лично было бы приятней увидеть на своей свадьбе только интересных мне людей, а не седьмую воду на киселе, которых натащили наши с мужем родители, то ли с целью побольше подарков получить, то ли пыль в глаза пустить, что все как у людей. И два дня бестолковые пьяные рожи перед глазами. И действительно фи такая гулянка, лучше бы небольшой банкет человек на 15 или как там выше написал кто-то на природу с друзьями. А вспомнить нам бы и так с мужем было бы что.
Ответить
Ну не у всех же так, как у Вас было! Я так понимаю, топ про то, что вообще нафик нужны эти традиционные свадьбы с выкупом и караваем. А компания малознакомых пьяных родственников - это неприятно в любом случае и традиции тут ни при чем. Но тут все в руках организаторов свадьбы - т.е. самих молодых. Не сидеть сложа ручки и не сетовать потом на нехороших родителей, плохо организовавших свадьбу, а взять организацию в свои руки и соответственно и гостей приглашать только приятных глазу и сердцу :)
Ответить
да ради Бога)) Играйте "па-иврапейски", с букетом и чулочной резинкой, чтоб на фейс по одной канапешке с саЛьмоном и бокалу брюта)) Главное, что фейс не подкачал, а то девушку из села вевезти легче, чем...
Ответить
а вы сами оплачивайте свадьбу, тогда и будете определять круг гостей
Ответить
Ответить
И что в них плохого??? а вы в деревне чего ожидали? по моему, все мило!
Ответить
нормальная такая деревенская свадьба
модохывмынминонаенмиомьтичюрдзвтутог _
13.08 10:21
нормальная такая деревенская свадьба
Ответить
да, просто, но мило так. По-деревенски. Мне понравилось.
Ответить
Суперские фотки :-)
Svirka V.I.P.
13.08 10:46
Суперские фотки :-)
Ответить
Это 80-е годы.
Anonymous
13.08 10:58
Это 80-е годы.
Ответить
Это середина 90х (или даже конец 90-х).

1. Самый главный довод. Фото номер 15 (где они по дороге идут, и у невесты на руках у жениха платье задралось) - видна машина с НОВЫМИ российскими номерами, которых в СССР НЕ БЫЛО еще. Они появились в 1994 году. И то не сразу везде по всей России, а постепенно. Так что это самое раннее 1996-1997 год.

2. Там видно на фото (номер 13, где повозка на улице), что на заднем плане стоит иномарка (вроде Опель?). В 80х (в такой глуши) Опели навряд ли еще встречались, даже бэушные.

3. На фото у МОЛОДЕЖИ видна "рыночно-турецкая" мода 90х, которая была очень популярна тогда в провинции (и не только там). Например, на фото номер 20, где они вроде из ЗАГСа(?) выходят - девушка стоит в типично "рыночном" платье и босоножках 90х. И потом где родители девочку кормят - такие детские "платья принцессы" появились на рынках в 90х.

А что фото черно-белые - это прием такой художественный, чтобы подчеркнуть "давность" или "деревенскость". Возможно, тот, кто выложил их в Инете, нашел их в цветном виде и специально сделал черно-белыми.

Не исключено, что это и 2000 год (примерно). Но скорее всего конец 90х.
Ответить
Мне тоже сразу заметилось, что 90-е
Ответить
Не 80-е :) Посмотрите на номера автомобиля (есть на одной из фоток)
Ответить
а мне очень понравилось... очень тро...
♥ Волчья Ягода ♥ V.I.P.
13.08 11:57
60
а мне очень понравилось... очень трогательно. не фальшиво.. много родственников ( завидую, я вообще одна в жизни((((( .. радость искренняя. а упаковка не важна
Ответить
Вот именно, что все живые, настоящие...
Ответить
видно что просто небогатые, но не алкаши, которые все пропили (которых в деревнях навалом). Даже бы погуляла на такой свальбе.
Ответить
Радость-то искренняя, но я представляю их жизнь до и после этой развеселой свадьбы, и аж зубы сводит. безнадегой веет от фото(
Ответить
А я на такой бы погуляла, все просто...
Светлана Сергеевна *
13.08 15:53
А я на такой бы погуляла, все просто и весело, не надо фальшивить и притворяться, можно от души повеселиться
Ответить
спасибки за фото,просто даже на душе как-то светлее стало что ли.
Ответить
От чего? от вида этих необезображенных интеллектом лиц? я сама люблю деревню, но фото эти отнюдь не позитивные. обычная серость(
Ответить
От маленьких человеческих радостей. Не всем же... Но и в селах живут чудесные люди, и на зажирают друг друга, как некоторые мААсквичи. И счастливы тем, что имеют. У них, может, счастья в жизни больше, чем у вас.
Ответить
У каждого свое счастье. У кого-то шоб в огороде перло и на ужин стопарик всегда был, у других-другое. В селах не зажирают?? вы давно в тех селах-то были?))) сейчас совсем не то что раньше.
Ответить
Умора, у самой-то обезображенное?
Ответить
не жалуемся
Anonymous
14.08 14:25
70
не жалуемся
Ответить
кстати, да, фотки действительно убогие и жалкие.
Ответить
ну слава богу, не одня я такая "фифа")) я сразу представила себя на такой свадьбе, тамошние разговоры, ауру, и мне стало дурно) хотя повторюсь я очень люблю всяческий фольклор и деревенский дух, но я его по другому себе представляю.
Ответить
Прикольно. Потом небось целый год про эту свадьбу вспоминали.
Ответить
Фотки понравились :)
Surfing_Nurse *
13.08 21:16
Фотки понравились :)
Ответить
примерно на такой свадьбе мы были в конце 90 :) в кубанской станице.
спасибо за фото!
Ответить
офигенские фотки)
Розария Агро V.I.P.
13.08 23:14
офигенские фотки)
Ответить
Кому как.
Наша семьи такого не понимает.
Ответить
сразу вспомнила свидетеля из фрязино. бггг
Ответить
Я сейчас расскажу, как я погуляла на свадьбе лучшей на тот момент подруги.
Началось все с того, что мне, лучшей подруге не нашлось места в автобусе и машинах, перевозивших людей в загс, а вокруг была такая суматоха, что гости никого не интересовали. Сейчас я конечно умная, и не поехала бы вообще, но тогда как ненормальная топала быстрее к дороге и ловила такси, чтобы успеть доехать. Обратно пришлось ехать так же.

В загсе выяснилось, что зря торопилась, т.к. все столпились около него и начали поднимать настроение гостям алкогольными напитками. Когда мне поднесли стакан непонятной жидкостью, и я полюбопытствовала, что это, выяснилось - спирт разбавленный :-о

После загса опять все утрамбовались в автобус и машины на прежние места, я опять в такси.
Остальная часть торжества проходила в школьной столовой, где училась невеста.
На месте выяснилось, что за столом есть всего 2 вида напитков: тот же разбавленный спирт, заботливо приготовленный братом невесты, который имел возможность достать его где-то, и настойка "Рябина на коньяке" - убийственная вещь примерно 30 градусов, по сладости чуть уступающая сиропу :sick4 но зато цена у нее была очень привлекательна, что видимо послужило определяющим фактором выбора этого напитка.

Долго раздумывала, что бы такого "вкусного" выпить, добрая компания все же сломали меня, и уговорили пить спирт. Я вообще-то человек на алкоголь достаточно крепкий, хоть и очень молода тогда была, но и меру всегда знала, и контролировала себя хорошо.
Тем не менее, уже ближе к 19ч мое сознание почти полностью отключилось, по рассказам знакомых я сидела нормально, общалась с товарищами, в какой-то момент, смутно припоминала потом его, неудачно вылезла из-за стола, т.к. вместо стульев там были лавки, при этом ударилась очень сильно головой об бетонную колонну(((
как домой шли тоже помню местами, какое-то время со мной шла одна мадам, но потом свернула в свою сторону. Я же даже не очень понимала в какую сторону мне идти. До дома, ттт, добралась, но утром почти ничего не помнила, голова болела просто безумно, и от спирта, и от удара. Отходила еще сутки от этой свадьбы.
самое интересное,что выпила я не так и много, и если бы вместо спирта была водка, такого конечно же не было бы...
Зато потом та же подруга обсуждала свадьбу друга, что и жрать там нечего вообще было, по 1 блюду на человека только, и выпивка - самогон, и вообще все так ужасно... типа у нее лучше было намного)))))
Ответить
Русская свадьба, бессмысленная и беспощадная:-7 http://www.youtube.com/watch?v=k50tfxhZAb0&feature=player_embedded
Ответить
Шикарно снято!!!
Sharisha C.G.
13.08 16:47
Шикарно снято!!!
Ответить
класс! спасибо!
Матрёня C.S.
13.08 22:39
класс! спасибо!
Ответить
классно
super_puper **
14.08 00:35
классно
Ответить
Очень сильно напрягает все. Но я другого не знаю. Интересно-как на западе это все?
Ответить
на западе совсем по-другому, иногда скучновато, но в рамках пристойности, и с большим вкусом, чего у нас нет((
Ответить
У кого как, у меня в Москве была изысканная - ресторан " Пушкин", вечером театр, а через несколько дней с друзьями в ресторане с хорошим джазовым оркестром.
А вот во Франции - в лучших простонародных традициях - в деревенском зале, с плясками, с луковым супом в 4 утра и "по" - когда в комнату молодожёнов с дикими воплями врываются друзья и заставляют пить из миски смесь шампанского с кусками круассанов и хлеба :) Из простого народу у меня в семье никого нету. Все остальные свадьбы которые видела так и протекали, в том же зале :)
Ответить
вы приятное исключение
Ответить
ага, у нас весь СССР свадьбы с джазовым оркестром делал. Особенно в деревнях...
Исключения есть. Некоторые свадьбы даже в Эрмитаже делали и ели из царских тарелок.
Но основная масса народу - люди простые (несмотря на образование) и свадьбы отмечали пьяно и шумно.
Ответить
Или вообще не играют. Или играют в стиле "скромная дорогая элегантность". Причем даже пролетарии и сельские фермеры.
Ответить
90
да, и это очень мило
Ответить
была по случаю на таких свадьбах два раза всего-дальние родственники приглашали.Это просто празнег какой-то...оба раза слиняла как можно раньше,не понять мне этого перформанса.Друганы ближние женились иначе,в формате загс-кабак или мега-пикник ,с музоном живым,но без тамады,выкупов и прочих извращений.
Ответить
Гы:) 25 лет назад удалось отбояриться от подавляющего большинства атрибутов боХатой свадьбы - от платья-торта, занавески на голову, кольца-гайки для болта на 18 и др. Однако некий неведомый родственничек со стороны мужа(так и не поняла степень родства) уже в ресторане попытался меня украсть:) Завел в подсобку и объявил меня пленной. Мгновенно получил прямой в челюсть, в те времена я еще не утратила навыков рукопашного боя:) Больше ни у кого вопросов не возникало... и по сей день не возникает:)
Была как-то на готиШной свадьбе - необычно, я бы даже сказала прикольно... если бы не испортили дурацкими игрищами с выкупами и запусканием в стратосфЭру надувного сердца. Остальные все больше под копирку... скушнааа...
Ответить
Ненавижу свадьбы по-русски! Такая была у самой. Умоляла родителей не делать этого (18 годков было), но они настояли. Начало 90-х, со жратвой ЖОПА. Юпи и золотая салями украшение стола, о, еще хершикола. 60 человек, из них 30 мы видели 1-2 раз в жизни. Подарки: чайный сервиз, плюшевая игрушка, набор хлебниц из соломки, постельное белье в бабушкин цветочек, подушки из холлофайбера и все в таком же роде. Денег не подарил никто. Все пьяные. Выкупы и прочая чушня. Скрасило ужас то, что меня украл мужнин друг и затащил в подсобку столовки заводской, где свадьба была. Там мы чуть не перепихнулись, нашли нас в совершенно неприличном виде при жестком петтинге, хорошо, что жених не искал. Чтобы не было гештальда перепихнулась там же с уже мужем, ну и дома пару раз. Вот это хорошо помню, хотя прошло почти 20 лет, а больше - ничего. Видео не смотрели ни разу. Уже развелись, так что и не посмотрим.
Ответить
зато есть что вспомнить:)
Ответить
Не поняла, а зачем вы хотели другу жениха то отдаться? Перепутали что ль:)
Ответить
Была пьяна.
Anonymous
13.08 22:09
Была пьяна.
Ответить
Вы знаете, тоже выходила замуж в 18 лет, с балаганом, с выкупами, кражами туфелек, невесты...но как-то не нажиралась и трахаться с посторонними мужиками не пришлось...
Ответить
может, вам это нравилось??? мне-нет. следующая свадьба была уже по-моему, дома без тамады и прочей лабуды
Ответить
да нет, не скажу, что нравилось, жутко устала и хотела, чтобы все скорее закончилось))) Свадьбу устраивали родители - я вообще не хотела никакой свадьбы. Надеюсь, что другой свадьбы у меня не будет - меня сейчас все устраивает))))))
Ответить
Такая невеста, которая на собственной свадьбе с другом мужа "чуть не перепихнулась", как раз на соломенные хлебницы и тянет, не больше.
Ответить
Это я только со своей стороны подарки описала, от жониха и того не было. Подозреваю, что похититель пытался так подарок компенсировать :) С другом мужа у нас никогда ни до, ни после свадьбы никакой симпатии не было. Пост про то, что бухание с людьми делает!
Ответить
Так вы еще и "бухали"? "И как ты, Борщов, все успеваешь: и в бассейны нырять, и на танцах драться?" (с).
Ответить
Ищщо бы. Много ль в 18 лет надо, чтобы опьянеть, и есть ли навык вовремя остановиться?
Ответить
Ой, не знаю. В свои 18 не "бухала".
Ответить
ой, прям моя история) с другом мужа не получилось правда, дело было в "Праге", неудобняк) а вот пьяна я была тоже хорошо так, на след.день рассказывали что я танцевала как в последний раз и вызвала бурю эмоций у отдыхающих не с нами мужчинок) с мужем кста давно тоже развелась.
Ответить
А у меня были танцы - я танцами все детство занималась, а муж "увалень" и мы с ним танцуем - он стоит, а я вокруг него верчусь, наподобие танца - так добрые люди наши российские нет, чтобы порадоваться, начали - о, невеста напилась! Гы, а я вообще не пью. Сейчас мало, а тогда и подавно, мне только очень тортика вкусного хотелось) А тортика не было(
Ответить
угу, а расписано так, будто невеста привыкла к фуршетам в Национале, но ей навязали школьную столовку))
Ответить
ваще-то ни к каким фуршетам была не привыкшая, не хотела и привыкать
Ответить
А ещё эти дивные фотки-жоних держит на ладошке невесту, или из-за дерева выглядывает. Такая штамповка, фу
Ответить
Че-то топ заглох. Подолью масла в огонь. Мне не только псевдо-традиционно-русские свадьбы не нравятся, мне и постановочные веддинги по-американски-европейски не нравятся. Я извращенко? Или еще такие есть? Кости старика Фрейда, плиз, не тревожьте, у меня, ей богу, все в порядке. Но мне не нравится весь этот дурдом, что с выкупом невесты, что с обсыпанием рисом, что с русским тамадой, что отрежиссированное действо с постановочными улыбками в Америке (была один раз). Я одна?
Ответить
помашу вам лапкой взаимности)
Ответить
Я, кстати, думала сегодня про американскую. Не была, но думаю там тоже разные. Но знаю, что у них есть репетиция, на который все еще и вкушают.
Я бы себе сделала симбиоз - в красивом месте, регистрация прилюдно (типа чел из мэрии, что не имеет юрсилы, а только визуальный эффект), потом столики с вкусной едой (еды немного, но изыскана:), потом танцы под музИчку. Ну и насколько денег хватило бы - что там еще можно фонарики позапускать вечерком,на лодочке покататься... В общем, романтик. Но главное, чтобы было красиво глазу и для себя,любимых)

Все уже который год хочу мужа затащить в какой-нить дворец на свадебные фото - я себе и платьишко прикупила, а он так, в джинсе и кроссах - мне уже побарабану, хочу фото постановочные, гы)
Ответить
не одна ) До тошноты боялась что кто нить учудит на свадьбе подобное. Но слава богу все оказались вменяемыми и отреагировали на мои просьбы:
- ни каких выкупов (жили вместе уже несколько лет, че соседей смешить)
- ни каких заученных тостов-стихов
- ни каких показушных ввручений подарков

Прошло все супер, проснулись в 9 утра дома вместе, позавтракали, стилист причесон мне навел, оделись, со свидетелями дрябнули дома шампусика и поехали на лимузине вчетвером по Москве кататьсяя и пить шампанское. В 17ч расписались, в 18 нас все встертили в шикарномм московском ресторане с хлебом и солью и битьем бокалов (единственный обряд на колторый я согласилась) и шикарно и весело отгуляли до ночи. Подарки были в виде конвертов. Потом поехали в ночной клуб прям в свадебном прикиде, тусанули до утра и улетели в отпуск. Эх всплакнула прям ))))
Ответить
А зачем ездить по Москве? Меня эти проезды удручают. И так в пробках настоишься, может молодые конечно еще не настоялись. Но я шибко против этих проездов, не пойму, к чему они вообще ведут? Понимают еще проезд к месту назначения с красивым видом,а эти Воробьевы горы и Поклонка вообще...
Ответить
объясняю. Пешком в свадебном платье идти в загс, и ресторан я отказываюсь категорически )) В обычную машину в платье некомильфо, как из жопы выглядеть не хочется. А лимузины минимум на 4 часа в прокат сдают. Уплочено-жрите)) Вт и катались, виды особо не заморачивали, пробок не помню, был очень теплый солнечный день начала октября, видимо не сезон в субботу после обеда для пробок. На горы не ездили точно, из машины выходили только на фотосессию в каком то парке
Ответить
аналогично и все счастливы)
Ответить
На меня невеста-сестра обиделась, что я свидетелю не отдалась. По преданию если свидетель и свидетельница переспят-брак будет крепкий. Брак распадается: всё я виновата))
Ответить
А как вам такой сценарий западной свадьбы- 11.11.11 ровно в 11часов 11 минут. Все бы ничего, но свадьбу играют в Дюссельдорфе, самой-самой карнавальной местности, в этот день и в этот час стартует каранвал ежегодный. От гостей требуется явиться в карнавальных костюмах и приготовить развлекательный номер. Празднование будет в тот же день, с участием карнавальных оркестров ( шум невыносимый) в цирке-шапито!
Я подумала, что выкуп и катание на лимузине не самый плохой вариант.
Ответить
убиЦЦа, это надо быть очень затейником )) я бы не пошла на такую свадьбу, где гостей за клоунов держат, как бесплатную анимацию ))
Ответить
Пошла бы... Мне ехать туда км 500 наверное, да еще и отпускной день брать...
Ответить
У меня была хорошая русская свадьба. Выкуп 10 минут, Поклонка по-быстрому с близкими молодыми друзьями и хороший ресторан. Никто не нажрался, это же от круга общения зависит. Классическая свадьба. Я бы повторила))))))))
Ответить
нед, классическая была у меня. Свидетель лежал в салате лицом, потом прожёг бычком мне платье, мужа подруги загребла милиция. Короче, свадьба удалась)
Ответить
баян хоть порвали?)
Ответить
баяна не было, была ансамбля. Они умумкались петь "а нам всё равно" уже. Причём свадьба была в приличном месте, просто часть зала отгородили. Народ наверно прифигел, особенно иностранный)
Ответить
Выдержали жанр).
fon Stirliz +
13.08 23:17
Выдержали жанр).
Ответить
))) не в ресторане, а на кутузе крутили друга (я не знала, настроение не порттили), там должен был кто-то ехать, ему приказали отойти........и понеслась))) На память у нас наручники остались))))))
Ответить
У моей подруги драка тоже была, и дядя плясал гопака. И тамада и поиск туфельки :) А сама свадьба была в каком-то дорогом ресторане, внизу гостиницы Москва. "Золотой" , что-ли , точно не помню :)
Всем было весело ( 1995 год ). А ещё зимой как-то была на свадьбе в подмосковном детском саду, красота кругом была, мы в снежки играли, плясали, было все очень вкусно и красиво. По счастью, тамады с выкупом я не видела, тк приехали сразу в загс. Ну сидели вокруг нас тётки с "халами" на головах, мы ржали. А вот у друга-эстета была красивая, но отвратная свадьба, в " Бэлом Лебеде" на Чистых прудах, есть было нечего, и почему-то при наличии массы остроумнейших друзей друг нашел сверхглупого позорного тамаду.
Это был полный провал :) Все очень быстро смотались :)
Но всё равно, мне веселее было на тех русских свадьбах намного, чем тут. Я не вижу ничего особо позорного в прогулке на Поклонной Горе ( сами гуляли тк живу недалеко :) ) и Воробьёвых Горах и салатах.
Ответить
Мне на первой свадьбе и платье бычком прожгли, и накидку песцовую я в туалете на заправке на ссаный пол уронила, и свидетель, ясный перец, в салате лежал, и свидетельницу котлетой по-киевски уделали, и моих бабок-дедок целоваться заставляли. Но хреной всего было потом в мокрой туХле ходить, из которой шампанское пили.
Ответить
накидку жалко(
Anonymous
14.08 14:50
накидку жалко(
Ответить
ваще-то нормальные люди ставят в туфлю стопочку и тудыть ужо наливають
у мине вообще босоножки были - упарились бы наливать:-)
Ответить
или пить))))))))))
Пена Морская C.S.
14.08 20:36
или пить))))))))))
Ответить
а на одной свадьбе, где мне пришлось побывать, жених застукал крадущих невесту в момент кражи, в результате чего образовалась маленькая драка между женихом и крадущими: двое дрались (жених и один из "воров" - жених рвался к невесте, а вор пытался его не пустить чтобы все-таки невесту смогли спрятать), а еще парочка невесту чуть ли не за руки-за ноги тащила к месту где ее решили спрятать. Невеста ругалась и цеплялась руками на все, что могла. Не знаю чем все закончилось в результате, я в это время домой свалила.
Ответить
У нас была регистрация в пятницу назначена, в четверг после работы я соизволила пойти в магазин, чтобы купить что-нибудь, не обязательно нарядное, просто новое). Мне кажется, организовать традиционную свадьбу - это очень трудоемкий процесс. Мы предпочли "сачкануть")) и не жалеем.
Ответить
оффф Ник поправьте von, а не fon если это конечно по немецки
Ответить
Спасибо, поправила). Но тогда и вы поправьте: по-немецки).
Ответить
У меня по английски ;)
Ответить
она про дефис)
Anonymous
14.08 01:11
она про дефис)
Ответить
Вы меня раскусили).
von Stirliz +
14.08 01:15
Вы меня раскусили).
Ответить
если так хочет, будет ей дЭфис, вот - )))
Ответить
ну чёт совсем вышло вон` штирлиц) было лучче)
Ответить
А я виновата, что нет в нем. языке слова fon? :)
Ответить
Короче, для друзей просто Максим Максимыч)).
Ответить
Исповедуюсь :) а у меня была такая классическая свадьба. Все эти традиции а-ля выкуп и прочее несколько бесили и жениха, и невесту. Но. Вот как тут все говорят, это наша свадьба, все такое... Но.. мои родители тоже не каждый день дочь замуж выдают, моей маме было приятно, всем старшим приглашенным гостям тоже, а друзья просто тихо стебались в нашем уголке :) В принципе, все, что я хотела от свадьбы - это свадебное платье, и я его купила, и себе в нем безумно нравилась :) И... а вот мне нравится такая свадьба. Шоб гульнуть так гульнуть :) конечно, идеал - это как у Кустурицы :) в Черной кошке, ну вы понимаете, кто смотрел :))
Ответить
У меня была свадьба пять лет назад в России. Всех гостей предупредили не кричать Горько, выкупов и прочего не было, но было очень весело. Если бы не мой токсикоз я бы тоже веселилась вместе со всеми. Изначально мы планировали в Греции свадьбу делать, до сих пор жалею, что не получилось, просто когда мы планировали я не была беременная, а когда забеременела врачи лететь запретили:(
Ответить
А у нас (не Москва, но недалеко, город населением в 500тыс.) именно такие свадьбы приняты, у подавляющего большинства. Может, мы все-таки разное имеем в виду? Да, есть свадьбы такого формата совсем ужасные, но есть - нормальные, зависит от ведущего и гостей. Если гости - быдло, тогда и быдло-свадьба получается... А так - и у нас, и у всех друзей плюс-минус одинаковый сценарий... Сначала украшают машины, потом едут на выкуп (не такой, где деньгами тазы наполнять, а просто - несколько смешных конкурсов), потом в ЗАГС, потом - по памятникам, потом - на природу (если теплое время), потом - в ресторан. Были свадьбы похуже, где тамада устраивала конкурсы типа "Кто быстрее выпьет бутылку", это было несколько напряжно и нехорошо. Но в общем, все выбирали тамаду, чтобы такого не было, все конкурсы вполне приличные и веселые, не без штампов, но все же ничего страшного.
Так что, честно говоря, не понимаю всеобщего здешнего ужаса... То ли всем так не повезло, что попали разок на быдло-свадьбу и теперь от одного слова "выкуп" впадают в шок, то ли вообще не бывали, только "Сема напел" (с)... Ну вот правда, нет такого ужаса ужасного :) У нас, например, было всего 27 человек на свадьбе, что считаю не чрезмерным, и баян был - родители и дедушки с бабушкой потанцевали минут 15, никого не напрягло... У многих друзей - по 50-70 человек, основная масса - родственники, ну тоже ничего страшного. Никаких драк, никаких выяснений, никаких морд в салате не видела никогда :)
Ответить
Не хочу показаться снобом, но меня такие свадьбы коробят. у меня - 20 лет назад - такого не было. У моих родителей и родителей мужа (а у мужа не в Москве росли в свое время:) было ЗАГС - ресторан со скромным кол-вом родни. Свадьбы, как вы описали, меня вгоняют в дрожь - я умом понимаю, что людям весело. Но мне не весело совсем даже смотреть со стороны.
Ответить
У нас не было никакого маскарада, кроме свадебного платья.
Была пятница. Кто из друзей мог - приехал с утра в загс. Потом все разъехались по своим делам. (Мы с мужем - домой :)) Вечером - фуршет в кафе. Без представлений. Культурно.
Считаю, что у нас была идеальная свадьба! :)
Ответить
А я не понимаю, что плохого в таких свадьбах? Я не беру в расчет быдло-свадьбы, а нормальную свадьбу,с хорошей едой и спиртным, в хорошем ресторане, хорошая музыка... Ну, традиции это наши - украсть туфельку, украсть невесту,ряженые... Да. сейчас оно выглядит не так, как раньше выглядело, но это весело, шумно, одним словом свадьба. Конкретно, ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Что плохого в слове Горько? Свадьба и отличается от остальных праздников наличием свадебной атрибутики и соблюдением традиций. Должно быть весело, смешно, задорно! Конечно, сейчас часто превращают свадьбу в попойку с драками. Я говорю о нормальной свадьбе, где веселые адекватные гости, хороший ведущий. Меня больше бесят дамы, которые стоят в сторону с каменной мордой, мол "снизошла я до вас и куда я попала", вместо того,чтобы просто веселиться и отдыхать. Так было заведено у нас издавна, че вы стремитесь перенимать у кого-то?
Ответить
Всё Вы правильно написали,напрасно анонимно.
Ответить
Я вот из тех, кто не стоит сбоку с мордой кирпичом, а наоборот активно участвует во всяких конкурсах, выкупах и пр, что там жених с невестой напланировали. Потому что мне кажется, нет ничего страшнее для жениха с невестой, чем видеть вокруг себя тухлые и/или пьяные рожи на свадьбе. Но лично я знаю, что если когда-нибудь буду оформлять свои отношения в ЗАГСе, то никаких выкупов, культмассовых мероприятий и пр. не будет - я их реально не люблю, ну не мое это. Чем больше свадеб посещаю - а большинство из них имеют эти составляющие - выкуп в не самом чистом подъезде, фотосессия жениха и невесты гденить на природе, пока остальные гости тихо напиваются в ожидании когда молодые нафоткаются, тамада с пошлыми конкурсами, тосты от всей родни, кража невесты, которую жених начинает искать только через полчаса, когда поймет что она не в туалет вышла так надолго - тем больше понимаю что не мое это. Не радует. Но вида на чужих свадьбах не подаю, не мое это дело - если людям хочется так отмечать свою свадьбу, то кто я такая чтоб им портить вечер своим недовольным лицом, если уж пришла.
Ответить
абсолютно с Вами согласна. Прочитала весь топ. Хочу высказать мнение, можно сказать профессиональное, т.к. свадьбы это наш семейный бизнес. Мы делаем свадьбы, которые принято называть "европейскими", "американскими". Но чаще всего, это превращается по желанию молодых в штамповку, как "у Маши, Васи". Мы живем какими-то странными стереотипами...мы русские, в России, делаем свадьбу якобы "европейскую". Мы ж со стороны (организаторы) наблюдаем эмоции людей, некоторые приглашенные, гости недоумевают, зачем? Зачем эта арка? зачем театр с регистратором? зачем лимузин? У нас замечательные традиции, добрые, душевные, в них заложены основные заповеди крепкой семьи. Благословение родителей, выкуп (выкуп не два притопа, три прихлопа, ромашки, зубочистки в яблоке, а нормальный сценарий, написанный под историю молодых). Смысл выкупа, дать старт празднику, познакомить основную и центральную часть гостей, чтобы друзья стали общими в семье. Конкурсы различные, их тоже можно сделать достойными, а можно вообще не делать. От ведущего главное зависит атмосфера мероприятия. Оформление зала, не шарики эти жуткие, а флористика (достаточно букетики на столы поставить), либо, если денег нет совсем, лучше вообще отказаться от этого. Фотосессия, это память, здесь экономия не подразумевается. Можно сделать вообще классную дачную свадьбу, сельскую, деревенскую, там душевнее как-то. Напиться могут и на дорогой свадьбе, европейской. Как нельзя понять, хоть как свадьбу обзови, люди все равно русские ))) занимаетесь здесь ханжеством и снобизмом
Ответить
Вы очень хорошо написали, согласна полностью!!! Свадьба - это ритуал, а то пригласят родню и друзей и сидят с каменными лицами: "Скорей бы этот кошмар закончился...", самой хочется убежать пораньше с такой свадьбы )))
Ответить
Если вы ТАК ратуете за соблюдение традиций, многих из которых я не знаю - в том числе, зачем воровать невесту и пить из ее грязной туфли, то тогда давайте соблюдем и традицию первой брачной ночи и вынос кровавой простыни. А, не хочется?

Кстати, когда у меня была свадьба, соседка выставила мусор на лестничную клетку (в 90 такая мода пошла). А кто-то шел вниз и мусор пнул и он разлетелся, я выходила в платье и пошла наверх, чтобы на мусор не попасть. Представляю в этот момент момент же с выкупом. А у других подъезды всегда в мусоре, или их вычищают специально для этого дела?

А еще бесит, что гудят напрополую, жесть. Мне нравятся тихие европейские свадьбы без перекосов - расписались ТИХО, потом в красивом месте под красивую музыку - все, праздник удался, молодые укатили в свадебное путешествие. А не напиться на обычной русской свадьбе не просто - там вечно тосты поднимают, и веселиться наши люди начинают ровно с того момента, когда поднесли стопку к губам.
Ответить
Вы передергиваете.Ещё каменный век как аргумент приведите :-)
Кстати,в Европе существовало "право первой ночи",как Вам,хочется?

Вот,не поленилась,скопировала(кстати,в тексте и про простыни информация любопытная,опять же без Европы дело не обошлось :-)):

"В средневековой Европе существовало пресловутое «право первой брачной ночи», которым пользовались феодалы.
Во многих деревнях Евразии существовал такой обычай: после первой брачной ночи вывешивались на всеобщее обозрение простыни, которыми была застелена постель молодоженов.
В Европе, в том числе и на Руси, было принято отводить молодых в опочивальн в самом разгаре брачного пира, поэтому молодым было запрещено пить вино, а само гуляние продолжалось вплоть до тех пор, пока молодые вновь не появлялись перед гостями. И если девушка не могла предоставить доказательств своей невинности, то брачный пир прерывался, а невесту и ее родных с позором изгоняли.

Такое строгое отношение к девственности невесты, по всей видимости, стало актуальным вместе с распространением христианства, поскольку эта религия очень строго относится к вопросам взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Так как интимные отношения в христианстве позволяются только с цель зачатия детей, а ребенок должен быть рожденным только в браке. Отношения же вне брака считались греховным блудом и резко осуждались обществом и церковью.

К тому же невеста нередко символизировала Непорочную Деву Марию, поэтому ее фактическая невинность была непременным условием вступления в брак, так как отношения до брака словно бы оскверняли образ Богородицы, с которой отождествлялась христианская невеста."
Ответить
Вы просто утрируете. Ну и сидите себе и отмечайте "тихо", можете вообще не отмечать - дело ваше. Нравится вам европейское - поздравляю. Но это не значит, что русским не должно нравится русское. В Европе тоже есть свои традиции, почитайте хотя бы. "Тихие европейские свадьбы" - где вы это взяли вообще?)))

И вопрос мой был - Что в этом плохого? А не что нравится вам.
Ответить
Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что все эти шумные свадьбы с выкупами дань традиции. многие из брачующихся и не знают, зачем воровать невесту и прочия радости жизни)
Я понимаю, что каждый празднует как хочет, только со стороны это смотрится несколько забавно. Но люди вольны веселится как им хочется, это их законное право.
Ответить
ну и нахрена было тему заводить?
Ответить
аффтар жидко обоср*лся (лась)
Ответить
Вы, Видимо, как раз такие свадьбы и любите? ;) Чтобы нажраться и жидко обосраццо?
Ответить
иди отмывайся,воняешь
Ответить
ну вот и вылезла главная причина топика - автору шумные мероприятия не нравятся:-)
ну не нравятся и что? ну и не ходите на такие свадьбы, сидите тихонько дома
и если вам что-то не нравится, не значит, что это - "ужос и кошмар"
Ответить
ГЫ) автор обожает не то что шумные мероприятия, а рок-концерты, причем не Машина времени, а Металлика, можно и потяжелее. А в момент выхода замуж вообще уважала doom metal, если вы вообще в курсе, что это:)
Только какое это отношение к свадьбам имеет?
Шумные мероприятия и свадьба по русски с тупыми, никому не понятными обрядами - это 2 разные весчи.
Ответить
мне вообще-то все равно, чем автор увлекалась, я ее биографию не изучала
но слово "тихо" было повторено несколько раз причем даже капсом - это во-первых
и во-вторых, рок-концерты и мероприятия - это совершенно несравнимо
Ответить
Ну не знаю...... Свадьбы разные быва...
Отражение в зеркале V.I.P.
15.08 11:44
Ну не знаю...... Свадьбы разные бывают. Сейчас ИМХО уже таких дебильст не устраивают. Сын женился - свадьба была наикрутейшая, без всяких дурацких конкурсов и пития водки из туфли.
Ответить
Никогда не нравились эти традиционные (сельские, ибо в большинстве люди вышли из села, пусть и поколения назад). Думаю, что все эти конкурсы и пр. - чтобы себя развлечь и занять. Как чужой человек - тамада, может адекватно вести подобное мероприятие, не представляю себе... Он же совершенно не знает молодых, всех обстоятельств свадьбы и пр...
А еще очень важен момент финансовый. Когда для 18-ти летних сосунков выкладываются родители (а через полгода пара разбегается, а родители выплачивают кредит и отдают долги - такое тоже бывает), то получается, что это праздник для родителей, а не для молодоженов. Задумаешься, сколько денег надо потратить и все, традиции побоку.
Я выходила замуж скромно. Все оплачивали сами, только папа дал денег на алкоголь. Были только родственники. Всего 15 человек, включая нас (я и муж). Но я осталась недовольна (мама испортила настроение), надо было втихую расписаться, а потом уже звать гостей.
Ответить
Не согласна почти по всем пунктам:))...
♪ ♫ Меломанка ♫ ♪ **K**
20.08 16:10
Не согласна почти по всем пунктам:)))

"сельские, ибо в большинстве люди вышли из села, пусть и поколения назад"
У нас, например, была довольно "традиционная" свадьба - с тамадой, выкупом, прогулками и прочим. Насколько я могу судить (колена до 8-9) сельчан у нас не было. :)))

"Как чужой человек - тамада, может адекватно вести подобное мероприятие, не представляю себе... Он же совершенно не знает молодых, всех обстоятельств свадьбы и пр..."
Именно поэтому с тамадой нужно все обсуждать ЗАРАНЕЕ. В подробностях. Что можно, что нельзя, о чем говорить, о чем нет. У меня лично гораздо более негативный другой опыт - когда свадьбу пытаются вести друзья - пока трезвые, все еще более-менее, а потом тихий (иногда не очень тихий) ужас. :(

"А еще очень важен момент финансовый. Когда для 18-ти летних сосунков выкладываются родители (а через полгода пара разбегается, а родители выплачивают кредит и отдают долги - такое тоже бывает), то получается, что это праздник для родителей, а не для молодоженов. Задумаешься, сколько денег надо потратить и все, традиции побоку."
Согласна, именно поэтому мое глубочайшее убеждение, что ЗАКАТЫВАТЬ свадьбу можно только если САМ можешь ее потянуть. Не можешь - пешочком в загс за штампом.

Мы лично поженились только тогда, когда смогли финансово САМИ потянуть свадьбу, которую хотели. А по-тихому мы не хотели категорически - зачем? Когда можно и без росписи прекрасно жить. Нам хотелось именно праздника, который мы себе и устроили. И пригласили на него ТОЛЬКО тех родственников и друзей, кого хотели видеть.
Ответить
Вы опять же приятное исключение, согласитесь, не все ждут этого прекрасного момента, пока сами смогут потянуть банкет.
Ответить
ИМХО, это просто инфантильность - ож...
♪ ♫ Меломанка ♫ ♪ **K**
20.08 16:49
ИМХО, это просто инфантильность - ожидать, что родители будут выкидывать на ваши хотелки последнее (а часто еще и влезать в долги). Мне это просто непонятно.
Ответить
+1 согласна
BlondeFrog♥ ***
24.08 02:10
+1 согласна
Ответить
Вот, все правильно, я тоже требовала праздника вответ на предложение будущего мужа тихонько расписаться;-)
Неее, мне не нужны были лимузины, толпа гостей огромная и лишний пафос - но праздник обязательно:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325