18

юбилей с коллегами и родствен.вместе или отдельно?

Предстоит юбилей мужа 50 лет в ресторане,он врач и в одном коллективе уже 25 лет,у них принято 50 лет праздновать широко,около 40ка человек будет с работы,уже сложившаяся компания.Стоит ли 20 родственников,среди которых родители по 75 лет(5 человек),праздновать вместе или сделать 2 торжества отдельно.Мучаюсь....Считаю.что коллеги с родственниками не смогут быть раскованными.На других подобных юбилеях были без родственников-очень хорошо,а с родственниками все были скованны,тосты родственников скучны.

Свернуть
Ответить
ну был же неудачный опыт, зачем хотите повторения?
Ответить
Однозначно нет. Друзья ( коллеги ) одно , а пожилые-совсем другое.
Ответить
а 50 типа молодые? им типа потанцевать, пообниматься и т.п., а пожилым зубы в стакане с водкой продезинфицировать???
ИМХО, 50 лет, если к счастью живы и здоровы(раз могут придти на торжество) родители надо праздновать вместе, весело, широко и душевно. И чтоб родители любовались и гордились тем, как толпа коллег ценит их 50-ти летнего сына и чтоб коллеги видели в кого их 50 летний юбиляр пошел. Это в 20-30 лет компании не миксуются, а 50 вполне себе можно всем вместе(не в укор, что 50 уже старый, а что уже пора понимать, что в жизни важно)
Ответить
Мои по семейным традициям совмещают все праздники, но у нас 2-3 старушки и 1 старичок в семье, а тех, кому 50-60 большинство.
Мой свёкр и свекровь обожают гигантские вечеринки и с коллегами и с друзьями и с родственниками. Они обожают подарки, а еще больше, если денежку подарят :) Поэтому чем больше народу, тем круче :)
Я грубо против этого метода :) А брат моего мужа человек весьма странный, он весьма грубо и нелепо выражает свои мысли, а также имеет свойство высмеивать всех и вся, поэтому-то и будет приглашен вместе со старушками семейными :) Я лично ищу во всем гармонию :) А по поводу автора-то тем более, коллеги и пожилые родственники ну никак не совместимы.
Ответить
однозначно отдельно.
kannabesh C.G.
4.12 20:26
однозначно отдельно.
Ответить
Семья это семья. Это свое родное и близкое не доступное другим. Моя семья это мой мир и коллегам там не место.
Друзья их не так много и только единицы имеют доступ к семье поэтому друзей и семью могу совместить.
Коллеги - это коллеги. Никогда не было желания совмещать коллег и семью.
Лучше отдельно, но это ИМХО.
Ответить
думаю, можно совместить, если коллеги и родственники примерно одного возраста.
на свадьбах тоже одна половина гостей часто не знает вторую. и ничего - гуляют.
Ответить
Мы 50 лет папе именно так и праздновали.
Всем было весело (хотя люди очень различались и по положению и по образованию и т.д.). Считаю, что это мама молодец - смогла все организовать.
Ответить
Смотря чего вы хотите. Если выпендриться - то отдельно от семьи. Если отметить тепло юбилей - то не надо гнушаться родными людьми в угоду, якобы, закрепощенных гостей.
Хотя сама не без греха - "делила" гостей, правда, мне дуре тогда 30 лет стукнуло.
Ответить
* ne tuda
Crazy Horse *
5.12 16:39
10
* ne tuda
Ответить
Я бы разделила. Тем более медики -это отдельный коллектив, им есть о чем поговорить. Думаю родственникам будет не комфортно.
Ответить
О, точно:) Компания медиков- это очень специфично:)
Ответить
не делила бы. Что на юбилеи у нас и не делится в семье. Делить народ можно в обычный день рождения.
Юбилей должен быть для всех, включая родственников, друзей, коллег и т.п. Это не корпоративная вечеринка тематическая, так что голову ломать не надо!
А комфортно им вместе или нет - стопиисятдевятый вопрос.
Ответить
У нас надвигается то же вопрос. В нашем случае скорее всего будем коллег и родственников совмещать, а с друзьями отрываться в другой день. Или всех в одну кучу в крайнем случае... получится человек 100, зато "отстреляемся" сразу. С друзьями - это для души, у нас давняя веселая компания, человек 15, просто жаль ее разбавлять... Родственников у мужа, как у дурака фантиков... все примерно одного возраста, пожилых всего трое и те вполне компанейские, коллег не много.
Думаем пока...
Ответить
У нас все родители свои юбилеи справляли со всеми одновременно (родственники и коллеги 50 на 50) - как большую свадьбу. Все было отлично, никому не скучно, даже наоборот, всем было интересно пообщаться друг с другом. И никто не был скован в чем-то. Но если лично у вас был плохой опыт таких совместных юбилеев, то зачем рисковать?
Ответить
только отдельно
Anonymous
5.12 18:04
только отдельно
Ответить
мне как то некомфортно было с папиными коллегами. Он руководитель, коллектив преимущественно женский, чувствовала как под стеклом. На очередной юбилей уже было веселее. потому что уже работали все вместе.
Все ж лучше раздельно
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325