62

Обручальное кольцо - не простое украшенье?

ГМ созрел-таки до официальной женитьбы, но до брака (хотим весной расписаться) "окольцевать". Ну как раньше помолвка - что-то типа такого кольца мне подарить. Но на свой вкус боится расчитывать, так что сегодня идем выбирать вместе.
Вопроса два: каким должно быть такое кольцо? И обязательно ли ему себе тоже покупать - это ведь не бракосочетание с обменом кольцами?
А, третий вопрос назрел: в загсе кольцо он мне поверх этого одевать будет или это кольцо "временное"?

Свернуть
Ответить
Типа жониху не обязательно такое кольцо. Брать кольцо, которое будет гармонировать с обручалкой, т.к. в дальнейшем они будут носиться вместе. Ну например, обручалка - гладкая обычная, а помолвочное кольцо примерно такое же, тока с крупным брульянтом в лапках)))
Ответить
а нафига его при таком раскладе вообще покупать?.... оно должно быть преподнесено как предложение руки и сердца... а если просто пойти и купить, то смысл?.... оно будет обычное) и ему не надо покупать
и оно не то чтобы временное... вроде одевается на левую руку... а где вы хотите его носить это уже ваше дело..
хотя на левую обычно в кино показывают, а так вроде раньше вместе носили, или помолвочное бережно хранили
Ответить
На левую надевают в тех странах, где и обручальное на левой носят. Т.е. практически во всех странах, кроме Раши. И носят помолвочное и обручальное на одном пальце потом, конечно.
Ответить
да?... смотрела недавно фильм, "война невест" чтоль....
так вроде на помолвку на левую одели... а на свадьбе уже на правую.... пересмотрю как-нить) самой любопытно стало))
мне лично на одном не удобно... я одно на левой ношу... обручальное на правой))
Ответить
Ну предложение он уже делал несколько раз, но не официально, а тут в НГ хочет "с фанфарами" ))
Ответить
ну это уже ваши заморочки... в моем понимании предложение это сюрприз с колечком... а когда сама его выбрала и т.д... ну не знаю... для меня это просто кольцо в подарок на НГ))) или показуха чтоль...
Ответить
Ну скорее кольцо на НГ, но с намеком. Он у меня очень практичный, не умеет и не любит покупать наобум - главное, чтобы подошло
Ответить
тогда и носите его где угодно и как угодно... раз это просто кольцо))
сложные у вас заморочки в семье... по мне от любимого хоть кольцо из проволчки, хоть какое... ведь от любимого же)) мне бы все понравилось... и то которое он мне подарил мне тоже безумно нравится
Ответить
.
AngelS V.I.P.
28.12 11:57
.
Ответить
в чем бред?
Натали =) *
28.12 11:58
10
в чем бред?
Ответить
Упс,ошиблась,ответ не Вам был(Я наоборот с вами согласна:)
Ответить
хорошо)) а то я уж подумала чего в моей мысли то бредового... задумалась может я не правильная))
Ответить
Бред какой-то:crazy
AngelS V.I.P.
28.12 12:17
Бред какой-то:crazy
Ответить
Ну вы чего, Ася, кино чтоли не видели никогда? ЖАних дарит вам помолвочное кольцо, брУльянт чем больше тем лучше, разумеется, вы ему в замен "Я согласна". Чтоб в ответ ему тоже дарилось кольцо лично я не видела, но вы можете, конечно:-). В Загсе можете выкинуть "временное" кольцо, но лучше не надо: наденет сверху запросто.
Ответить
Как это временное?У все же надеюсь 10 пальцев?
Помолвочное на одной руке -на левой ,обручальное-на правой.
Принято дарить с одним камУшком ,гладкое на такой случай ,но это есесно не правило :-)
Ответить
10 )) Но на левой носят либо католики, либо после развода (или смерти супруга?).
А камушек один должен быть? Я несколько хочу ))
Ответить
Какое хотите, такое и выбирайте, это не важно.
Я на правой ношу.
Ответить
Ну у меня 7 -)
Ношу на левой ,а обручальное на правой :-)
Ответить
Кольцо скорее всего не обручальное и на другой палец (не на тот, на который одевают обручалку). А лучше на другую руку. Будете потом их одновременно носить.
Ответить
Скока тупых вопросов, поражаюсь...Вы реально не троллите?
Ответить
Обручаааальное кооооольцооо,натянул я на яйцооооо(поет).
Автор,что вы как в детком саду?Фильмы разве не смотрели?Там все красиво и понятно показано.В рэсторане вам устраивают романтИк,в бокал с шампанЬским лОжут брульянт в оправе,Вы в свою очередь
должны взвизгнуть,есссено сказать "Да!Да!Да!" Вам все
зааплодируют,Вы заплачете от щастья....А то как то у
вас не интересно-пойти вместе в магазин,вместе выбрать?Ну что этоооооо?Не облегчайте задачу жаниху!
Ответить
А если я увижу кольцо и оно мне не понра? Как я тогда визг буду изображать?
Да и дело не в ресторане будет, а дома под ёлкой )
Все равно он мне намерение свое уже озвучил, так что какой уж тут сюрприз...
Ответить
мда... а если вам кольцо не понравится, то бросайте нафиг жАниха)) а то хреновые кольца таскает блин
Ответить
При чем тут жаних? С ним-то я как раз всю жизнь собираюсь прожить. А вот носить постоянно на пальце ненравящуюся мне вещь - зачем?
Ответить
а вы заведомо уверены, что ваш любимый вам подарит то, что вам не нравится?...
Ответить
Нет, конечно ) Это его заморочка и он меня попросил пойти вместе с ним в магазин
Ответить
Вот гад какой!Тогда выбор брульянта оставляйте за собой!Пусть привыкает к неожиданностям:-)!,гыыыы.
С Наступающим!
Ответить
и Вас с наступающим )
Я брульянт не хочу, мне фианита достаточно )
Ответить
Ну воооот...
март месяц *
28.12 13:58
Ну воооот...
Ответить
Обручальное кооооольцооо, не налазит на яйцооооо.
Ответить
Кольцо для помолвки, носится вместо обручального на безымянном пальце, а в день свадьбы надевается на другую руку:
Ответить
Ой, спасибо большое за исчерпывающую информацию!
Ответить
Не за что :-) Оно должно быть с бриллиантом, естественно ;-)
Ответить
При чем тут фильмы? В фильмах именно на левую, но "у них" на левую и обручальное кольцо. В нашей стране (речь про Россию) нет такой традиции и колец для помолвки нет, поэтому делаете так как Вам удобно: одевайте на любой понравившийся Вам палец ;) любое понравившееся Вам кольцо ;))), потом носите его вместе с обручальным на одном или разных пальцах - вообще никаких проблем! Кстати, а традиция менять обручальное кольцо с правой руки на левую есть, так делают вдовы/вдовцы.
Ответить
Мне когда будущий муж предложение делал (сюрпризом правда), то одевал кольцо на левую руку. Так я его и ношу до сих пор на левой. А обручальное потом на правую в ЗАГСе. А вдовы вроде на левой руке носят именно обручальное кольцо, у вас же обычное будет.
Ответить
А никто не помнит, в каком-то фильме голивудском боХатый жених очень эффектно сделал предложение: привез девушку в ювелирный (по-моему даже с завязаными глазами, ну т.е. она не знала, куда приехала), зашли в полутемное помещение, он встал на колено "выходизаменя", она ответила "да", врубился яркий свет и девушка (Кемерон Диас) увидела пустой огромный ювелирный магазин , у каждого столика с кучей ювелирных колец стояло по продавщице. Очень мне эта идея понравилась. И кольцо можно выбрать на свой вкус, а не на вкус какой-нибудь советующей продавщицы, и сюрпризность присутствует.
Ответить
ну если он может себе такое позволить, то почему бы и нет))
Ответить
То дама тут бы не страдала *ржот*
Ответить
:-D тоже возникло такое ощущение)) но как вариант предложения конечно красиво)))))
Ответить
ну пусть не такое, но выбрать кольцо вместе - не такой уж и криминал, как тут народ выше охает. Если люди уже живут вместе и по сути уже давно договорились о женитьбе, то может быть и прав он: лучше выбрать кольцо с ним самой и носить его с удовольствием, чем найти в бокале с шампанским сюрприиииз под названием:"плачь и смотри".
Ответить
+1000
Нekata C.S.
28.12 15:05
+1000
Ответить
так а смысл тогда в этом кольце то?)) они уже решили поженится, пусть тогда лучше обручальные идут покупают... а это то тогда зачем?... а если просто захотелось колечко новое, так и проблемы тогда вообще не вижу... пошли да купили... )) я захотела как-то на 8 марта... пошли с мужем и купили... ) а когда предложение делал, то сам купил)) я вообще не знаю, что это должно быть за кольцо "плачь и смотри"... может не фанатка украшений просто... по мне так много красивых
Ответить
Смысл в том, что это типа подарок на официальную помолвку. Ну а насчет "много красивых"... дык и некрасивых, безвкусных, просто не к сердцу которые, до фига тоже. Не знаю как автор, а я в выборе украшений очень капризна. Где гарантия, что жених выберет то, которое автору понравится? Ну а главное, вопрос-то уже не в этом, речь уже о совместной покупке и собственно исключительно о том,на каком пальце его носить:-).
Ответить
не знаю.. я уже выше писала, что мне бы понравился любой подарок от любимого.. .но у всех значит по-разному....
мне больше важен сам процесс предложения, что вот сам решил, сам купил и т.д... мой вообще нифига не романтичный, так что такие поступки я очень люблю) пойти и купить могу и сама... а вот чтобы приподнесли.. .этого сам не сделаешь)) но эт опять же я по себе сужу)
а на каком пальце носить по-моему вообще не проблема... как удобно)
Ответить
не скажите...Видели бы вы, какое кольцо мне муж подарил :-| . Первый и последний раз это было, потом уже покупали вместе ;-) . Пусть не такая романтичная помолвка, зато кольцо будет именно таким, какое хочет невеста!
Ответить
очень стало любопытно))
мне нормальное подарил... мы больше озадачились уже обручальными.. это да... на всю жизнь же носить)) ездили на выставку... выбирали...
Ответить
Так и помолвочные всю жизнь, если они достойные.
Ответить
ну по традиции можно и хранить бережно))
ну я вот правда не могу представить, что мне муж подарит что-то, что мне бы не понравилось... ну может вкусы у нас конечно совпадают... я единственное сказала ему, что камни не люблю разноцветные...) и все.. ) остальное все устраивает
Ответить
Значит либо у вашего мужа очень тонкий вкус, либо вы неприхотливы:-). А я прихотлива, каюсь.Я не так много ношу украшений, поэтому мне хочется, чтобы они были действительно стильными и красивыми. Со вкусом мужа происходят необъяснимые вещи: когда выбираем украшение вместе, он дает правильные советы и я ношу потом эти украшения с удовольствием. Сам же пару раз дарил вещи, которые мне ну вообще никаким боком, выброшенные и немалые деньги, увы. Серьги одни вот лет пять лежат новые, ну не ношу я такие, не мои, ну что мне делать? Камни там неплохие, может когда-то соберусь отнести к ювелиру и сделаю что-то по душе.
Ответить
ну, мой может компьютер, машину выбрать, в кольцах он не силён...
Ответить
а нету фотки того страшненького колечка?)) ну прям заинтересовало))
Ответить
да оно не страшненькое, просто НЕ МОЁ . фотографий нет- я всё золото собрала и отнесла ювелиру, сделали нам с дочкой на заказ кольца.
Ответить
:)
Anonymous
28.12 15:17
:)
Ответить
Помолвочные кольца. История и традиц...
Кленовая Листочка *
28.12 15:43
Помолвочные кольца.
История и традиции.
В 1477 году австрийский герцог Максимилиан, решивший жениться на Марии Бургундской - дочери французского короля, желая быть уверенным в положительном ответе послал в подарок помолвочное кольцо с большим брилиантом. Мария сказала - "Да!".

Сегодня традиция дарения помолвочных колец снова в моде. Дарение помолвочного кольца с бриллиантом и принятие его невестой является подтверждением намерения обоих молодых вступить в брак. Помолвочные кольца носят на безымянном пальце до свадьбы, а после заключения брака – вместе с обручальным, или одевают только на торжественные даты семейной жизни. Жестких правил здесь нет. В любом случае помолвочное кольцо - это прекрасный подарок невесте и основа коллекции фамильных драгоценностей, которые Вы передадите своим детям. (c)
Ответить
Не вижу ничего страшного в совместном выборе. Купить можно вместе, а вручить - не сразу в магазине, а в романтичной обстановке, если на то пошло.
Обычно помолвочное кольцо - с одним крупным бриллиантом. А Вы уж сами думайте, что Вам нравится.
У моей подруги, например, клин на изумрудах, естественно, ее помолвочное кольцо было с изумрудом :)
Ответить
ну если вы долго сожительствовали, то к чему такие церемонии - помолвочное кольцо... купите обручальные вместе какие понравятся.
Ответить
А у меня муж такой-же. За 10 лет нашла выход - показывать картинки того, что нравица:). Т.к.ОЧЕНЬ многое лежит...золотым запасом нации в банке. душа у него шииирокая, я вкусы у нас разные. мне б , то, что попроще, у него же нечто цыганское в крови...я как представлю скока классических прекрасных "помолвочных" я б накупали вместа того "помолвочного" бюльяного ГАрнитура, тасскать, што мне был торжественно врУчен, а может быть вручОн...купил кольцо, потом не удержался и купил все остальное - причем ,у меня в ушах дырок нет, а там и серги и браслет, которых я не ношу....лежит щас, типа вложееение капитала...теперь только картинки, как малышу - это хорошо, а это дорого,но плохо...Идите вместе. выбирайте. ничего ТАКОГО не вижу.
Ответить
Купил с брульянтом. Мааленьким, но как солнышко, красивое очень )
Спасибо всем за мнения, советы и всех с наступающим!!
Ответить
ну вот и чудно:) Поздравляю:)
Ответить
Мне когда будущий муж предложение делал,кольцо подврил,красивое)))носила год на правой руке,а после загса переместила на левую руку,а обручальное кольцо на правую.
Ответить
почему в ТД такой вопрос задаёте? :о
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325