38

колесо смерти в цирке

я в шоке, как они преодолевают силу притяжения в этом номере? Мдя, недаром этот цирк такой идвестный. http://www.youtube.com/watch?v=tQau3V0eqik

Свернуть
Ответить
Предлагаю свою версию - у них на ногах липучки-шипы, ну или они подвешены за нити.
Ответить
Может магниты
Anonymous
8.01 02:43
Может магниты
Ответить
Шипы, нити, магниты... народ, вы физ...
холерная Басенька *
8.01 11:25
Шипы, нити, магниты... народ, вы физику в школе совсем не учили? :-о
Ответить
А они и не преодолевают. Обратите внимание, их ноги всегда перпендикулярны земле. В самом конце они чуть-чуть подпрыгивают, чтобы попасть на кольцо.
Ответить
Да совсем не всегда, они в кольце этом летают, разворачиваясь на 360 градусов.
Ответить
Кувырок обычный..
Фрейзи Грант C.S.
8.01 16:03
Кувырок обычный..
Ответить
Все в рамках классической механики. Красиво.
Вот вариант с невращающимися в раме колесами.
http://youtu.be/zQia5kYrpzM
Ответить
Вы о чем? Вам, похоже, надобно повторить школьный курс физики.
Ответить
Красивый номер, это вам не медведей мучить, но что там не так с силой притяжения?
Ответить
Это точно!
Anonymous
8.01 09:17
10
Это точно!
Ответить
Номер достаточно распространенный. Видела очень похожий в цирке на Вернадского и на Цветном.
Ответить
Я тоже его видела на Цветном. Это ужасно. Два молодых парня исполняли его в точности, как на ролике Дю Солей. Мне хотелось куда-то слинять;) Причем он долгий такой, номер этот... Бр-р-р-р, мурашки по коже.

Для информации: это был номер не самого цирка, а в рамках фестиваля какого-то циркового ребята показывали.
Ответить
Это ? http://www.youtube.com/watch?v=N6rVNJ7Pt-U
Все равно, у Дюсолей это шоу, у нас тупо трюки, разница большая.
Ответить
Ага. А мы разве не о технике говорим? По мне, так шоу, конечно, лучше, но наш "советский" цирк пока еще доступен, а вот билеты за кучу денег - это не надо нам;)
Ответить
вау! спасибо за ссылку.
Ответить
это не цирк это шоу давно уже.И билетики тоже не хило стоят 100 баксов.
Ответить
А сколько они должны стоить при таких зрелищных номерах? Согласитесь, это того стоит! Они летом в Киеве были, билеты начинадись от 40 долл. Правда и такого номера не было, но было что посмотреть.
Ответить
точно от 40? мои знакомые ходили, за 100 покупали, говорят не самые дорогие. но, может, по 40 просто моментом разобрали?
Ответить
320 грн стоили летом, но это самые дешевые
Ответить
Для такого мощного шоу вполне оправданная цена, галерка у них всегда от 60 начинается...
Ответить
это не дорого, ходили в цирк на Цветном 2.500 и не так зрелещно
Ответить
Сейчас мы скатимся до разговора о том, как жестоко это - дрессированные собачата и вообще...
Ответить
А как же! Удивлять наши неумеют, шоу не умеют, а над животными издеваться-гаразд. Дрессура советская цирковая очень жестокая и построена она прежде всего над издевательсьвами и зверствами над животными. Суки
Ответить
не суки,а гАразды :)
Ответить
+мульон, после просмотра нескольких шоу цирка Дю Солей перестала принимать любые номера с дрессурой животных и показом этого за деньги.
Ответить
Это достаточно дешевые билеты, у нас такие на галерку стоят, хорошие места существенно дороже. Это шоу того стоит.
Ответить
блин, это как же сейчас физику преподают/изучают, что даже ЭТО кажется чудом???

(вапще молчу про "молекулу серебра")
Ответить
Хде молекула серебра? :)
холерная Басенька *
8.01 19:20
Хде молекула серебра? :)
Ответить
плюсанусь - учите физику:)
я думала, там и правда что-то из ряда вон...
Ответить
Наверное, так же, как белка в колесе преодолевает силу притяжения)
Ответить
Где там преодоление силы притяжения?
Преодолевает силу притяжения вода в ведре, раскрученном с большой скоростью, вернее центробежное ускорение преодолевает силу притяжения.
Здесь же в ролике никто ничего не преодолевает...
Ответить
Объясите тупо-слепо-тормозной, В ЧЕМ вы видите выражение "преодолевают силу притяжения" в этом номере. Я не могу понять-серьезно
Ответить
В недостатке знаний школьной программы по физике.
Ответить
вы это серьезно спрашиваете?? они ее не преодолевают, они ей пользуются. весь номер держится на действии сил притяжения и центробежной силы. физику в школе не пробовали учить?
Ответить
Всё в пределах силы тяготения.
Ответить
2 или 3 года назад в новогоднем представлении в цирке на вернадского тоже такой номер был
Ответить
была на дю солее три года назад. первые минут 20 еще интересно, а потом уже позёвывали сидели - однообразная у них акробатика. два-три действительно интересных номера за всё шоу было. остальное - смотришь уже без энтузиазма - первые впечатления прошли, взгляд замылился. скуки добавила девушка на обруче под куполом: её подняли слишком высоко, и минут 10 мы смотрели снизу на её раскачивающуюся жопу.

организация хреновая - в антракте такая толкотня возле малочисленных прилавков с напитками и бутерами, в туалет тоже не пробиться, зато полно продавцов дешевой мишуры и плакатиков с атрибутикой цирка. в общем, на троечку с плюсом. отдали по 3000 за билет - ИМХО это того не стоит, надо резать цену как минимум вдвое.

моя знакомая замужем за артистом цирка дю солей, когда приезжают к нам с гастролями, предлагает билетики по блату дешевые, но мне реально не хочется даже туда идти.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325