36

можно так сделать?

скор 23 февраля. собираем на работе деньги мужчинам на подарки. Нас 11 женщин. их 7 мужчин. Собираем по 300 р, еще начальник добавит как всегда тысячу,подарок чисто символически будет-накрываем для них стол, хорошее спиртное (виски или коньяк),закуска, и чай с тортом.
Так вот, некоторые женщины не стали сдавать деньги, говорят не буду сдавать, и мне тоже не надо от них никаких подарков, кому это надо, деньги тратить на всякую ерунду. Так и не получилось собрать со всех.. Сдали только 8 женщин, и так всегда, будь то Нг или ДР, никогда не сдают..
Думаем, сделать поздравительный плакат, написать поздравления, и внизу написать,от женщин цеха №4 и фамилии тех кто деньги сдал. Как бы дать понять, что не все участвовали в поздравлении и подарке.
как думаете? нормально так сделать? может тогда поймут, что на праздники все и всегда сдают деньги. Тем более сумма у нас неболшая.

Свернуть
Ответить
Лучше "молнию" сделайте: "Они не сдали деньги" и фотки жадин крупно.
Ответить
:-) Ударим правдой по жлобству!!!
Ответить
Некрасиво и ненормально. Не втягивайте мужиков в свои разборки, так мелочно выглядит.
Ответить
Будет еще хуже, чем если бы вообще не поздравили. В нашем коллективе если нет полного согласия , то нико не будет сдавать.
Ответить
женщина из 4 цеха, вы где работает ваще??
Ответить
мы делаем датчики для электронных приборов, наш цех занимается герметизацией поверхностей монтажных плат.
Ответить
вот чё плять удивляться этой стране, если в цехе работать стыдно???зато быть менеджером в офисе, не имея понятия, хто ж такой менеджер собстна, вот это окуенная круть!
Ответить
да мало того, что стыдно в цеху работать.Ещё же и самих цехов НЕ СУЩЕСТВУЕТ - у нас же производство развалено и разграблено:-7
Ответить
А вы что за чел вообще, что так пытаетесь унизить людей, которые занимаются полезным делом? Вот банкиры и программисты, которые ничего не производят, только пользуют - вот они уважаемы, да? Я сама в офисе сижу, но с удовольствием ушла бы в производство, но к сожалению нес сейчас необходимости в таких кадрах как я.
Ответить
Фу, мужикам будет вдвойне неприятно: то, что кто-то пожалел на подарки и то, что те, кто сдал хотят себя героями выставить. Лучше уж совсем без подарков обойтись
Ответить
"накрываем для них стол, хорошее спиртное (виски или коньяк),закуска, и чай с тортом."

Вам не кажется что спиртное на рабочем месте это сильно лишнее?
Ответить
Но ведь те, кто не сдал, не будут присутствовать за столом и пить ваш коньяк? Вот и будет вам "плакат".
Ответить
Это не факт))) у меня на работе есть девушка, которая никогда никуда не сдает деньги, зато торты-пироги-бутерброды жрать первая несеЦЦа :)
Ответить
И ей никто ничего?
Gerbеrа *
1.02 19:27
И ей никто ничего?
Ответить
мы так не можем.... хоть букет завалящий, да дарим :)
Ответить
В смысле, ничего не сказали ей ни разу, к совести не призвали?
Ответить
А толку)) она с милой улыбкой говорит, что денег нет, сорри, я типа завтра (читай после дождичка, в четверЬг) :) вобщем, ну хер с ней какбЭ, подарки она тоже хуже получает, чисто отделаца :)

зы - на след др предложу ей букЭт гвоздик презентовать)))
Ответить
Хорошо усторилась! Но у вас она одна, а у автора трое. Этож сколько они съесть могут, сироты! Не, я б молчать не стала.
Ответить
ну да, просто одну в большом коллективе не очень видно)) а если это группа злостных неплательщикофф, можна и побороться :)
Ответить
я бы забила на них. Пусть жмотятся дальше. Но при одном условии - если они НЕ будут присутствовать на поздравлении и праздновании (тортики, чай, коньяк и чтотамувасещё). Если бы они без зазрения совести припёрлись - высказала бы своё "фи".
Ответить
Глупо.
Египетская Сила! *
1.02 23:46
Глупо.
Ответить
зачем портить мужикам праздник?Кому приятно читать, что кто-то отказался для него сделать приятное? Хотите еще больше коллектив разрознить?
Ответить
соглашусь, неприятно будет всем. а вы будете выглядеть мелкими подленькими ябедами.

мужчины при любом раскладе поздравят всех на 8 марта, вот этим трём тогда и станет стыдно за своё жлобство.
Ответить
таким стыдно врятли будет
Ответить
Не стоит... Мелко как-то.
Ответить
не надо так делать. вы же не знаете ПОЧЕМУ эти женщины не сдают деньги. подумайте, может им как раз и не хватает этих 300 руб, я так думаю, что не 300х не хватает, а больше. я помню муж на работе то и дело сдавал деньги - то кто-то родился, то кто-то женился и так каждую неделю. а я из копилки ребенка 20 рублей отсчитывала, чтоб хлеб купить. зато муж сдал 300 руб кому-то на ДР...
Ответить
помните как в кино: "если еще кто-нить родится или умрет, я без обеда останусь..."
Ответить
точно. это было про меня.
Ответить
Вы Прокофий Людмиловна :party2?
Ответить
я его жена. у нас мальчик и еще мальчик.
Ответить
у нас все нормально обеспеченые, а не сдают просто от жадности. Чем больше денег у человека, тем он больше жадный..
причем не сдают у нас самые богатые тетеньки
Ответить
вот для этого у нас есть профком - поздравляют все и всех. А вообще подпишитесь - женщины цеха №... А когда мужики всех в ответ с 8 марта поздравят, может сделают выводы
Ответить
Этим, коли уперлось, должен заниматься работодатель.
Ответить
это чё это? у них в должностных инст...
Ланфрен-Ланфра V.I.P.
2.02 00:59
это чё это? у них в должностных инструкциях не прописаны суммы, сдаваемые по праздникам :)
между собой тетьки должны как то порешать
Ответить
Ну и что? Во их же славу все старают...
Египетская Сила! *
2.02 01:07
Ну и что? Во их же славу все стараются!! :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325