235

Праздники новогодние переносятся на майские

как вам идея?

Свернуть
Ответить
зарабатывание дешевого авторитета, равносильно разрешению пива на футбольных матчах.
Ответить
Про авторитет - вы правы, а относительно равнозначности пиву, поспорю! Ведь в Новогодние праздники делать нечего, только пить и кушать, а в майские праздники 70% жителей России садят огороды- пашут как папы карло. Представьте есть разница посадить огород за 4 дня или за 10 дней. Потом после таких рекордов многие лечат радикулиты и т.д.... А что делать как выжить на пенсию в 7000руб, если еще работаешь учителем за 5600рубю, при этом комуналка больше 6000руб в месяц! Народ выживает только за счет своей картошки, капусты и прочих овощей и фруктов. Гражданам не только полезнее побольше отдохнуть в мае, но и продуктивнее этот "отдых" выходит:-)
Ответить
я приравняла к пиву на матчах только как очередное обещание, актуальное для народа
Ответить
Вот в майские-то как раз и нечего. Тем, кто на море любит в жаркие страны, так они и на НГ с тем же успехом съездят. Зимой к январю такая усталось накатывает, что очень кстати отоспаться и привести здоровье в порядок. А вот если этих выходных лишиться, то к маю разве что ползком приползти на грядки. К тому же у детей каникулы в школе. хочется их на елку-в театр прогулять, на лыжах, коньках, на горке покататься. А на майские что делать? Обычно холод и дождь
Ответить
На майские праздники обычно: гуляют в парках или на природе; отдыхают или работают на даче; ездят в туристические поездки; ходят в походы; устраивают субботники, волонтерские акции для детских домов и домов престарелых; навещают родных, наслаждаются солнцем и наполнятся витаминами... По теплу удобнее путешествовать на юг нашей страны и не только (без ущерба для здоровья, когда народ из зимы в лето на неделю ездит, а потом 3 недели после этого лечится:(). Я обожаю за счет разъездов встречать в одну весну трижды распускание яблонь, вишен, цветение перво цветов - это непередаваемые ощущения красоты и ароматов. А новый год в Сочи, Питере, Москве, Киеве и Ростове- мало чем отличается, зато наступление весны!!! где то раньше, где то позже. А зимой на елку - это день-два, театр также, горки-катки-лыжные трассы - рядом с домом - катайся в будни и на выходных.
Ответить
Для всего этого есть длинное лето и отпуска. А вот зимой кроме новогодних праздников некогда с детьми оторваться от будней
Ответить
зимой холодно
Легион **K**
12.02 19:49
зимой холодно
Ответить
Знаете, вот сижу и думаю - НЕТ ДРУГИХ ЗАБОТ У ПРЕМЬЕРА, кроме как туда-сюда выходные да часы туда-сюда переносить-переводить? Уже всё идеально в стране твоей? Ветераны живут припеваючи? Детских домов нет? Пенсионеры по Европам мотаются?

Детский сад какой-то :-( Нет слов... Даже выругаться неполучается :-(
Ответить
если не получается выругаться, изобр...
ШапочЬка Из Фольги ***
10.02 00:21
если не получается выругаться, изобразите на плакате короткое ёмкое ругательство, и 23-го числа шасть с этим плакатом на путинг. вдруг Он увидит, устыдиццо и свалит уже.
Ответить
Шапочка! Ну Вы взрослая такая девушка, а всё в сказки верите! Если он 9 Мая спокойно в глаза ветеранам смотрел - ЧЕГО ещё он может устыдиться?
Ответить
+1 именно это у меня тоже вызывает "неадекватный мат!:-),зае..ло это заигрывание с "электоратом",то праздники туды-сюды,то время как нех.... делать вперед-назад,то ездит людей переселяет из ветхого жилья,а для чего тогда губеры и прочАя министры???везде сам,сердешный,всплакнуть охота...:-))
Ответить
А знаете, что ещё мне странно - сейчас за него по ТВ агитируют вполне даже умные и уважаемые люди...Нужели они не видят - что творится с людьми в стране?! Фрейндлих, Миронов, Табаков....
Ответить
у Фрейндлих бывший зять(погиб в Невском экспрессе),Тарасов,тоже был функционер,видимо по инерции,Табаков,тоже все понятно,Миронов...ну не знаю....в принципе и мне все равно кто президент,я его имени даже знать не хочу,я хочу чтобы работал закон,.
Ответить
по фигу веник, я по любому работаю обычно. Зимние каникулы были бы удобнее из-за таскания Лелянычей по всяческим елкам. Теперь придется подпрягать под это дело бабушку с дедушкой или на работе делать тоскливые козьи глаза, чтобы под меня подстраивали график дежурств... Грядок я не копаю, за бугор не езжу, поэтому вот майские мне никак ваапще... Если вам интересен сам факт, то подождите годик, когда опять часы хер знает куда переводить будут.... Он у нас такой, наш премьер, все проблемы решены, акромя часов и празднегов
Ответить
не, ишшо гендерная принадлежность кофе их волновала сильно, помницца.
По сабжу- мне НГ больше нра, чем майские. Санки больше любим, чем грядки))
Ответить
Ну и я к Вам, больше люблю НГ праздники, обидно, если он оторвет от них дни.
А весной и так хорошо, дни длинные, желающие нагуляться найдут время.
Ответить
вот и я так же подумала:) Все проблемы в стране решились, акромя часов и каникул:))
Ответить
Отрицательно. ПРивыкли уже зимой отдыхать. А в мае и так не плохо :) тем более картошку почти никто не сажает уже)
Ответить
Зато больше возможности гулять и на солнце погреться. Зимой так не нагуляешься, в основном все сидят возле телеков, едят и пьют ;)
Ответить
Как раз хоть какая-то возможность дл...
холерная Басенька *
10.02 09:25
20
Как раз хоть какая-то возможность для работающих и учащихся людей застать дневной свет.
Ответить
в мае уже и так скоро и каникулы и пора отпусков, а вот передыщка в середине года ооочень нужна.
Ответить
Ой, не :) Зимой как раз хорошо дома, в тепле ) или уехать куда-то в теплые страны, а в мае - вечерами можно и погулять, и многое успеть - светло и тепло)
Ответить
Кто хочет гулять, тот и зимой гуляет. А для кого развлечение заключается в просмотре ТВ и в алкоголе, те и в мае будут заниматься этим же.
Ответить
а зачем они это делают? Их заставляют?
Ответить
Ага, мне раньше не нравились зимние каникулы, а теперь прямо жду. Мы никуда не уезжаем заграницу, максимум в Питер к друзьям, в Подмосковье родственников повидать, когда еще все это делать. В гости походил, чуть полежал с книжкой, каток, кино...
Дача есть, но вот все праздники майские копать там как то не прикольно.
Ответить
Соглашусь с вами. В этом году, как никогда, ждали каникулы зимние. Все уже устали.
4 месяца (если с сентября считать) работать без роздыху, да еще с этим временным несоответствием и коротким световым днем.
Весной даже пары дней хватит для отдыха, потому что день длинный, тепло. А кто хочет уезжать на отдых или копать - всегда устроятся.
Ответить
хм,интересна,как до него дошла инфа что надо на май перенести новогодние каникулы???нада начинать орать что не хотим терять новогодние праздники и т.д.,опять жа,если родители на грядках,то дети та как???без присмотру???детЯм же школу не отменят???(ушла рисовать плакат) !
полюбому будут недовольные:-)
Ответить
ужасная идея, я очень люблю зимние каникулы и зимний отдых на лыжах где нибудь в красоте.
Ответить
Давно пора. Ещё при введении новогодних каникул была удивлена, на кой черт всей стране делать то, чем может воспользоваться несколько процентов граждан, мотающихся в загранку отдыхать. А уж как медики будут рады, меньше им с травмами и интоксикациями разгребаться.
Ответить
А в майские - ни травм, ни алкоголиков - не будет?
Ответить
даааааааааа, конечнооооооооооооо, в майские будут разбираться с пьяными утопленниками, травмами и интоксикациями на шашлыках итп, так что еще вопрос, чему буду рады медики:P
Ответить
а дети - школьники тоже есть только у пары процентов населения?
Ответить
Хотя бы одно предвыборное обещание, которое может быть выполнено :-)
Ответить
я ЗА
делать зимой нечего
ребенка по мероприятиям есть кому водить
кто хочет поехать в жаркие страны, может один из отпусков просто брать зимой
обычно на майские ездили куданить по Золотому кольцу... Питер, Киев
а родители обижались, что не помогаем им размораживать дачу и окапывать яблони(или че там весной принято делать)
теперь будем успевать все
еще в Европу можно на экскурсии... красиво и не жарко, все в цвету))
Ответить
Порадовалась бы.
Топаз C.B.
11.02 21:02
Порадовалась бы.
Ответить
Плохая идея(((
stells2006 V.I.P.
14.02 14:35
Плохая идея(((
Ответить
А по мне - давно пора было. После 7 ...
ни разу не аноним _
10.02 05:23
А по мне - давно пора было. После 7 января все равно никаких уже толком елок не бывает. В мае дополнительные выходные гораздо приятнее))).
Ответить
+1000
Irundus **K**
10.02 10:35
+1000
Ответить
+10000 хоть бы перенесли!
ЧекИра **K**
10.02 13:23
+10000 хоть бы перенесли!
Ответить
На майские и без выходных хорошо и п...
холерная Басенька *
10.02 08:50
40
На майские и без выходных хорошо и приятно - весна, солнце, душа поет. А зимний холод и темень пережить без каникул гораздо труднее.

А вообще заебали они уже с этими передвиганиями то каникул, то часов, более важных проблем не осталось можно подумать.
Ответить
щас они и часы и праздники обратно перенесут. Я все - таки поражаюсь как одним росчерком пера можно гонять 145 миллионов людей и экономику то в одну, то в другую сторону.
Ответить
Сильно лучше от этого никому не станет. Потом еще что-нибудь придумают.
Ответить
Отдыхать надо весной,
в весенний лес погулять ездить,птиц послушать, пикник устроить, шашлычки пожарить, солнышку порадоваться, редиску на даче посадить...
Я согласна и 31 декабря и 1 января работать - лишь бы весной дали отдохнуть.
Ответить
Приплюсуюсь:-)
Мауси Рекс C.B.
10.02 10:34
Приплюсуюсь:-)
Ответить
Весной и так майские, а на нг хочется и родственников/ друзей объехать.
Ответить
Какие майские? В последнее время отдыхаем только 1 и 9.
Ответить
Ну учитывая, что они постоянно либо совпадают с выходными, либо там переносят дни - гуляем все равно по три дня. В этом году - с 29 апреля по 1 мая. А вот 9 - будет только один выходной.
Ответить
Целых три дня - обалдеть какие "каникулы"
Ответить
Вам мало? :-) Можно съездить куда-нибудь, у кого есть дача - побыть там. Для БОльшего отдыха - есть отпуска. А зимой - зато 10 дней, можно отдохнуть и погулять - с детьми и родными. Не все же тупо пьют в зимние каникулы.
Ответить
Вот как раз отдохнуть и погулять приятнее не когда зад и уши мёрзнут, а когда ласковое солнышко греет.
если есть желание бухать , то без разницы, когда это это делать зимой или летом.
Ответить
Одеваться надо тепло :-) Рукавички, валеночки, фапотька с ушками, термос с глинтвейном.
Никто не может помешать гулять. После 20 градусов - уже конечно не айс, но такие зимы - все реже и реже в наших широтах.
Ответить
+++ Можно и с друзьями встретиться, посидеть, в гости. А еще уйма домашних дел, мелкий ремонт и пр.
Ответить
Точно. Вот были они, каникулы - мы с улицы не вылезали, столько всего увидели, съездили по друзьям всем.
Ответить
весной ласковое солнышко вполне можно застать после работы, в отличие от зимы :(
Ответить
а я нет, 31-3 миним - отдыхать.
Ответить
Ой, извините. В начале мая в лес лучше не соваться - клещи табунами ходят.
Ответить
А то их там в августе мало...
С вашим настроем даже дома небезопасно :)
Ответить
Так я о том и толкую: в лес - лучше зимой, в каникулы).
Ответить
ну и работайте. или одной скучно?
Ответить
соглашусь)
Anonymous
12.02 21:51
60
соглашусь)
Ответить
Безобразная идея((( Так проводишь каникулы с ребенком, так можно около светящейся елки с гирляндой посидеть под теплым пледом с книжкой в свое удовольствие и т.д.
Ответить
а он у народа спросил- народу это надо??? а то, что эта идея давно уже мироновым продвигается - так это ниче, можно идейку своровать.
Ответить
Я против. Перед новым годом традиционно все упахиваются, и дети в школах с бесконечными контрольными, и родители на работе добивают год из последних сил. Темень, холод...А повод набухаться кому приспичит и весной найдут, и по пятницам, и в день парижской коммуны
Ответить
На мой вкус 7 дней на НГ достаточно отдыхать (меньше ведь не будет). Зато на майские под солнышком весенним - мрррр, так приятно. Будет повод вывезти детей раз в год к бабушке на дачу, а то пока таких поводов нет. В отпуск я с детьми на море, в остальное время бабушка их без меня не принимает.
Ответить
И я против. Отдых именно в январе бы...
Миронова Елена V.I.P.
10.02 11:44
И я против. Отдых именно в январе был очень удобен. Во-первых, не надо ломать голову с кем ребенок проведет зимние каникулы. Во-вторых, после декабрьской скачки на работе такой отдых был очень кстати.
А в мае мне отдых не очень нужен. Огород я не сажаю. Да, и до основного отпуска остается всего месяц.
Ответить
Вопрос тем, кто против переноса. 7 дней на НГ всяко будет выходных - неужто это так плохо, что стоит оставить 10 дней, а весной иметь жалкие 2 дня дополнительных выходных вместо четырех или 5-ти - считай недели?
Ответить
На оставшиеся 3 дня зимой придется ломать голову куда пристроить ребенка-школьника, поэтому я против сокращения зимних каникула.
Ответить
Это не так плохо. Но то,что есть сейчас - лучше.
Ответить
Не нравится идея, зимой лучше, а родителям школьников еще и удобней.
Ответить
я за, зимой делать практически нечего, а в мае сезон, красота)
Ответить
Херня это все, и очень я надеюсь, что до законодательной части не дойдет.
Тот, кто бухает в зимние каникулы - тот и в мае бухать будет. Кто сажает картошку с остервенением - тот и так сажать будет - безотносительно майских выходных.
Мне лично - по барабану, потому как любой перенесенный рабочий день отражается на моем рабочем графике не в лучшую сторону. Но возможность 10 дней провести с сыном и мужем - мне милей в любом случае. Мы не ездим никуда, гуляем, катаемся на коньках, на санках, в театры/музеи ходим. Дома на диване не сидим, салат вчерашний не доедаем.
А правительство пусть лучше думает о повышении благосостояния народа: я смотрю в стране все чудесно, все хорошо живут - можно и такой фигней заняться.
Ответить
Маш, как же так?! вы же теперь латифундисты. неужто майские праздники не пригодятся?
Ответить
Кать, ну ты чего? :-) Мы же огород не копаем, картошку не сажаем, зафиг нам каникулы майские? тем более - мне-то отпуск между ними никто не даст. А пару деревьев - муж и в субботу посадит :-) Достраивать все равно специально обученные люди будут, не своими же руками.
А праздники - мне лично - одна докука, убиться накануне и потом лежать пластом.
ЗЫ. Моя ребенка - сегодня соревнования по фехтованию выиграла! Первое место занял!
Ответить
слушай, ну вы просто "и швец, и жнец" - поздравляю! =D>
а что касается "картошки" - белив ми, через некоторое время так втянетесь и без всякой картошки, что каждый выходной на даче на счету будет )))
Ответить
Не! Сажать-то мы все равно ничего не будем....Акромя деревьев. Может быть цветов. Нам бы - денеХ надыбать на продолжение строительства...А с этим - сложнее.
А сынок - молодец :-)
Ответить
не смеши мои тапки ))) акромя деревьев...цветов... это уже не мало. а лучок-чесночок-укропчик сами собой подтянутся, вот увидишь ))) кстати, рекомендую аптекарский огород "шахматная доска" - он же декор, он же - еда )))
а про сына - истину глаголешь )))
Ответить
Сначала стройка. Потом - все остальное. И еще - клад бы найти, желательно в золоте :-)
Ответить
а первенство какое? Москвы или республиканское?
а разряд какой? или уже КМС?
Ответить
Вам, собственно, зачем? ПоизгОляться на тему?
Ответить
вы же зачем-то доложили об успехах сына. Но не по форме, без уточняющих деталей. А если это было первенство младшей группы секции гармонизации тела и духа при развивалке номер пять, стоило ли докладываться?
Ответить
Я об этом сказала конкретному человеку, которого хорошо знаю, причем лично. И сказала об этом в доп. части - под маркировкой P.S. Если бы, я собиралась донести эту волнующую информацию до всего сообщества - я бы завела отдельный топ:-)
У Вас какие-то проблемы? Или так, чиСТА поцепляться? Так раздражаю?
Ответить
т.е. вы любите походы по музеям непременно в зимнее время?
вроде в теплый период больше их открыто...
ну, например, Останкино, Кусково
Ответить
Я люблю такие походы вне зависимости от времени года. И по музеям хожу уж точно чаще, чем среднестатистический индивид. Но еще больше - я люблю время с семьей проводить. А чем дольше будут праздники - тем больше придется мне убиться на работе. Все взаимосвязано.
Весной/летом - дни длинней, и времени даже вечером - больше. А зимой - темно.
Ответить
Лишь бы наши олухи до такого же не додумались. Длительный отдых в мае неплохо, но в январе он тоже нужен, особенно родителям школьников.
Ответить
Я против, новогодние праздники приходятся на самые короткие световые дни. Работать тяжело, настроение на нуле, вечная депрессия - праздники хоть поднимают настроение и дают полноценно высыпаться в соответствии с биологическими часами. В общем, вот лично для себя и своей семьи - я против :-)
Ответить
Я тупо ЗА!
Anonymous
10.02 14:57
Я тупо ЗА!
Ответить
Я за, в мае намного интереснее время провести можно, чем "с 1 и по 13"(с) А основную массу елок посешаем до НГ. Да и не уезжаем никуда, папа работает всегда с 3-4.
Ответить
Тоже за...
Айри C.S.
11.02 08:32
Тоже за...
Ответить
Я ЗА. Одно время было такое, что первомайские совмещали с 9 мая. Для наших широт - это лучше, чем новогодние, у многих дачи есть, а на новогодние большинство тупо бухает. И выехать возможности больше именно на майские.
Ответить
Верно!
Солнышко:-) *
10.02 21:22
90
Верно!
Ответить
Да что же такое мнение-то про народ?...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
10.02 22:14
Да что же такое мнение-то про народ? Таки все и бухают? Многие прекрасно обходятся без этого, получают удовольствие от зимнего отдыха с семьей!
Ответить
Я не писала - ВСЕ, я писала - большинство. Посмотрите репортажи из глубинки, если там сами не бываете.
Ответить
Тупо бухающим абсолютно все равно в ...
холерная Басенька *
11.02 19:08
Тупо бухающим абсолютно все равно в каком месяце бухать.
Ответить
Ну в принципе да, но многих жены в мае на огороды вывозят - хоть польза есть от выходных.
Ответить
Угу, на свежем воздухе набухаются :)
холерная Басенька *
11.02 19:32
Угу, на свежем воздухе набухаются :)
Ответить
Ну ведь и огородик вскопают)))
Ответить
И инфарктик с ударчиком на нем же по...
холерная Басенька *
11.02 20:32
И инфарктик с ударчиком на нем же получат. На диване-то оно спокойнее :)
Ответить
Ну Вы прям совсем мрачно на жизнь смотрите))) Зато под солнышком, а не в пыли ковров)
Ответить
Скончаться на 6 сотках с лопатой в руках - лучше, чем дома? Незавидная смерть.
Ответить
Маш, ну ведь не обязательно всё время "сахарницей к небу". однако участок обрабатывать придётся, как ни крути. да хоть тот же газон.
Ответить
Это да. Но чтобы обрабатывать газон - надо сначала стройку закончить :-) а то нелогично будет :-)
Ответить
это да ))) стройка, дорожки... короче, пригодятся тебе майские праздники, даже не сумлевайся )))
Ответить
Тем не менее самой завидной смертью ...
холерная Басенька *
11.02 21:16
Тем не менее самой завидной смертью до сих пор считается "мирно умереть в своей постели", а не "в огороде с лопатой жопом кверху" :)
Ответить
Это исключительно из-за узости мышления и отсутствия креативного подхода к вопросу)))
Ответить
Увы, как только речь заходит о вечно...
холерная Басенька *
12.02 16:56
Увы, как только речь заходит о вечном, креативность как ветром сдувает :)
Ответить
А зимой в обычные выходные этим многим с семьями не отдыхается? Многим и 3 дней на НГ хватит, чтоб с родней повидаться. Кому мало окажется, те отпуск смогут оформить на 5 дней.
А в основном подавляющее большинство таки да, тупо бухают. Т.к. это в Москве есть, куда пойти поразвлекаться, если лишние 1,5 тыс. карман жгут. А у нас в ближайшем Подмосковье этой зимой из 3 катков только один залили, вход сделали по 200 руб. с носа. И получается, что и не покатаешься толком в толпе, и тыщи как не бывало за это "удовольствие".
Уж лучше в мае по зоопаркам да обычным паркам поездить погулять.
Ответить
Не знаю как насчет все тупо бухают, мы не бухаем, но мы вот каждый год родственников навестим, а все остальное время валяемся в кровати и телек смотрим, ну в магазин с трудом выскребаемся. Холодно и выходить никуда не хочется. Тоска зеленая.
В этом году с нечего делать доехали до дачи. Посмотрели что да как, шашлык пожарили и часа максимум через 3-4 поехали домой. В такой дубак как то... ну не то.
А в майские бы там хорошо было б. Впахивать бы едва ли стали... как то не наше это, но на природе здорово.
Ответить
Мне все равно, даже лучше НГ наверное, чем майские, поскольку дачи у меня нет и ехать соответственно не куда
Ответить
Вот, суки переносят, нет чтобы добавить.
Ответить
Воооот. Тоже так думаю. Скупердяи
Ответить
Давно пора!
ДиvоДиvное замороженное C.S.
10.02 22:31
Давно пора!
Ответить
И время, время в нормальную сторону!!!
Ответить
чтоб всегда жить по зимнему времени :)
Ответить
Меня грядки не прельщают...а зимой о...
Обычная такая... **K**
11.02 18:06
Меня грядки не прельщают...а зимой отдохнуть как раз необходимо. Страна у нас, по большей части, северная, световой день мизерный. хоть кусочек счастья, и тот отнять хотят....Упыри.:-)
Ответить
Кверху задницей хреначить на грядках? Нафиг такой отдых.
Ответить
вас кто-то в грядку раком ставит?
поезжайте в Тоскану или Ялту
там дивно в мае
Ответить
Спасибо, но я как-нибудь и без анонимусов, и без медведа с ВВПу решу,когда и куда мне ехать за дивностями :)
Ответить
барин дал, барин взял
вы у папы с мамой спросите, были ли у них "рождественские каникулы"
ОДИН был праздничный день в январе
сидите и радуйтесь, пока ДР Иешуа из Назарета не отобрали:-D
Ответить
Ну что вы, на святое оне не замахнуц...
холерная Басенька *
11.02 20:33
Ну что вы, на святое оне не замахнуцца :)
Ответить
Меня очень мало волнуют былые страдания мамы и папы. И на теорию "скажи еще спасибо, что живой" я вполне разделяю взгляд Владимира Семеновича,а не евских анонимов :)
Ответить
Такие плохие родители? Эко Вас, приложило-то.
Ответить
Прекрасные родители :) Но почему я должна равняться на их уровень жизни 50летней давности? :)
Ответить
да никто не заставляет
впрочем, вы недалеко ушли, кмк
просто праздничные дни всегда "назначались" сверху
и топать ножкой "отдайте каникулы!" глупо
не положены вам каникулы
уже не лялька;-)
Ответить
Иде я топала? :) Трындите от своего анонимного имени :)
Ответить
Дык она родителям все простить не может, что брата любят больше, а ее бабушке на воспитание подкинули.
Ответить
Дык я даже боюсь предположить, кто и как не любил вас, и кто как воспитывал, если выросло трусливое нечто, склонное к такому бреду :)
Ответить
это как?
у нас не будет 10 дней на новогодние детские каникулы?
Ответить
нет:( будем зарабатывать на 10 дней детских майских каникул:)))
Ответить
почему? если вы детка, ваши каникулы останутся при вас))
а если вы вышли из школьного возраста, вам каникулы не положены(
Ответить
хотя бы референдум провел - может нам это неудобно. или в своем твиттере народ спросил бы. про летне-зимнее время - ктото нас спрашивал??? да нахрен мы ему сдались, что хочет, то и делает, типа о народе заботится. Хороший ты человек, ВВ, все о народе думаешь!
Ответить
лучше по выбору - хочешь, в новогодние гуляй, хочешь - переноси на майские.
Ответить
Щазз! Вам отпуск разрешают переносить :-)? Вот так!
Ответить
а я вот сейчас беру кусок. ну, ты знаешь, почему. ;-) жаль от лета отрывать, да ничего не поделаешь.
Ответить
:-( А мне не даст никто. У меня опять мор в отделе....Работать некому.
ЗЫ. Вам -удачи!
Ответить
ох!!!!!! спасибо )))
kannabesh C.G.
11.02 21:23
ох!!!!!! спасибо )))
Ответить
эт понятно, но так - справедливо. для народа.
Ответить
По мне,так это лучше
Ответить
Не с проста все это. Видать скоро кризис очередной будет, в магазинах отсутствие товаров. Вот и будем фигачить на даче, чтоб с голоду совсем не подохнуть.
Ответить
экая вы пессимистка :)
Ответить
это чтобы от конца света отвлечь, чтоб люди планы строили - как картошку сажать будут, на солнышке греться...
Ответить
Я - против. Это у кого дети не учатся -хорошо. А для родителей школьников была прекрасная возможность побыть с ребенком на период зимних каникул. И мне совершенно не понятен аргумент: народ спивается. Если у людей нет культуры отдыха, то какое отношение к ней имеют те или иные праздники?
Ответить
+100 можно подумать, что те, кто бухает на нг-праздники, не будет пить на майские :crazy
Ответить
+1
escape C.B.
12.02 21:50
+1
Ответить
А при чем тут культура отдыха? Я в холод впринципе выползать не по делу никуда не хочу. Максимум на работу и в магазин.
Ответить
Но это ваша личная особенность. Зачем же вы экстраполируете ее на остальных? Сидя дома, вы же не хлыщете водку. Правда? Тогда и за вас не стоит волноваться, что вы за праздники сопьетесь?
Ответить
Дело не в том, что спиться. Просто выходные на майские праздники я провела бы с большей пользой и отдыхала бы по другому, а не тупо отсыпалась. Лично я ненавижу холод и не люблю развлечения на морозе. Я даже на доске люблю кататься когда относительно тепло.
Ответить
И я против. Каникулы-то детям оставят. И кто присматривать за детьми будет? Действительно так здорово побыть с детьми вместе. Поехать куда-нибудь. Может письмо разгенванных мама организовать? Получается из-за пьяни разной нормальных людей лишают нужных праздников. Пьяни-то по фигу -как пила так и будет пить.
Ответить
Пусть переносят. Зимой сидят в квартирах и пьют. На майские вскопают участок и потом выпьют. Полезнее весной на даче провести неделю, чем зимой дрыхнуть дома две недели. С 31 декабря по седьмое выше крыши хватит.
Ответить
Ну кто сидит в квартире и пьет??? Вы? Выши знакомые/друзья?
Ответить
Ну мы. Не пьем, правда. Но сидим в квартире, т.к. на улице дольше 2 часов не погуляешь, холодно. В гости к друзьям и родственникам - так лучше в мае. В мае можно и в лес, и на дачу, и просто можно сесть в машину и уехать в гости. Позапрошлой зимой мы 15 часов ждали, когда нас на дороге трактор "освободит" от снега (ну не расчистили там дорогу к нашему приезду) - то еще удовольствие в 300 км от дома! Теперь дальше родного городка не ездим зимой на своей машине.
Пойти зимой у нас можно только в кино (от 500 руб. за двоих) или в боулинг (от 1000 руб. за двоих в НГ праздники).
Выехать в Москву - 500 руб. только на дорогу туда-обратно.
Мы в мае можем на целый день уехать в тот же Зоо - на обогрев заходить никуда не нужно, горячие термосы с собой тащить не нужно, светло большую часть дня...
К родственникам, опять же, проще доехать, там в деревне дети целыми днями на улице на свежем воздухе.
Ответить
А нашей семье - зима гулять не помеха. И у ребенка каникулы, мы все вместе. Это ли не счастье?
Ответить
Поддерживаю Машу! Зимой очень хорошо, тем более, что зимние каникулы в этом году получились очень неплохие - было не холодно, зато семья вместе, есть чем заняться. Это действительно - счастье!
Ответить
готовить десять дней подряд завтрак, обед и ужин просто разрыв мозга:-O
Ответить
Подумаешь! Я обеды готовлю на два дня - первое, во всяком случае, второе едим редко. Это так хорошо, всем вместе позавтракать, погулять, пообедать...
Жалко, у сына сессия в каникулы, уже 2.01 экзамен сдавал.
Наоборот - можно разнообразить меню, приготовить давно желаемое (время есть)
Ответить
ваш малыш предпочитает проводить студенческие каникулы с мамулей и папулей?
Ответить
Кроме старшего сына, есть еще дочь 12 лет и сын 4 лет.
Старший брат любит младших и тоже хочет быть с семьей. Все же 18 это не 28...
Ответить
Вероятно, Уважаемый Аноним лишен был таких радостей, как теплота семейного очага и хорошие, душевные отношения с родителями. Бывает. Жаль.
Ответить
Нашей семье не нужны дополнительные праздники, чтоб зимой побыть вместе с родственниками. Да и не только зимой. Жаль вас, раз вы только в эти 10 дней общаетесь с детьми и родителями :(
Ответить
Рада за Вас, что Вы обладаете таким количеством свободного времени. А мы все работаем. И много, увы - и так бывает.
Жалость - мерзкое чувство, друг мой любезный, унижающее.
Ответить
Что ж Вы тогда ТАК унижаетсь в каждом 2 топе?

А по поводу всего остального... Если Вы так много работаете, даже в выходные, то у вас есть возможность взять 5 дней отпуска в детские каникулы (иначе, нафиг так пахать без денег).
Просто некоторым не надо пыжиться, что б показать свою псевдолюбовь к детям и прочим родственникам. У нас любовь существует сама по себе, вполне себе естественно.
Так что, при прочих равных условиях лишние выходные НЕОБХОДИМЫ именно в мае.
Ответить
Какая Вы молодец! :-) Можно я буду на Вас равняться? И сделаю Вас своим кумиром?
ЗЫ. Мне льстит Ваше пристальное внимание к моим сообщениям, что Вы их отслеживаете в каждом втором топе. Кстати - я никогда никого НЕ жалею :-) И Вам не советую :-) Не портите себе карму :-)
Ответить
Никогда? Дааа, 3,14здить - не мешки ворочить :)
http://eva.ru/topic/77/2877521.htm?messageId=73065356
Ответить
А где я тут жалею конкретное лицо??? :-) Кого лично я ТУТ жалею??? Вас? Так Вас даже не видно :-)
Так Вы не ответили мне - можно я буду на Вас равняться? Или это были не Вы?
Ответить
А что Вы там жалеете? Свою несостоятельность?
Я просто мимо хожу туда-сюда, т.ч. была не я, но равняться можете. Тем более, что там действительно конкретно Вам НАДО равняться.
Ответить
Какие смелые выводы!:-) На чем они основаны, можно узнать?
А равняться на невесть кого - к счастью - не приучена. "Я не боюсь провалов. Я боюсь не заметить, что стал посредственностью" (с)
Ответить
Были б не приучены, не требовали б разрешения равняться на анонимов :tongue2
Ответить
Понятие "иронии" Вам не знакомо :-) И это неудивительно - откуда бы :mda Может - читать побольше?
Ответить
Действительно! Как страшно жить....Но у нас - муж готовит, а он обожает это дело, ему только в радость.
Ответить
А чем вас не устраивает такое же счастье, но в мае? Сенная лихорадка?
Ответить
Какая забота о моем здоровье - я сейчас расплАчусь от умиления...Меня устраивают каникулы в середине зимы, когда у меня есть возможность отдохнуть почти две недели, без потери зарплаты, когда у меня есть масса свободного времени, и я провожу его с родными и близкими, которых я мало вижу в будни.
Когда я могу съездить в гости, навестить подруг, покататься на коньках, поваляться в снегу на горке, и сделать еще миллион приятных вещей.
Ответить
Совершенно согласна и поддерживаю.
Ответить
Я с Вами
Донна Роза Д`Альвадорес *
14.02 15:36
Я с Вами
Ответить
В этом году на зимних каникулах в Москве можно было кататься на водных лыжах и валяться в лужах, снега не было и дождь шел.
Ответить
А ведь это неправда. Потепление началось не сразу, и было несколько прекрасных дней. Кроме того, на горках - свет клином не сошелся - есть еще куча мест, куда можно было сходить всем вместе.
Ответить
Вообще-то правда :) Перед НГ чуть по...
холерная Басенька *
16.02 14:40
Вообще-то правда :) Перед НГ чуть похолодало, но в НГ ночь уже был 0, а потом до самого 10го -1+1 и дожди почти каждый день. Снег пошел 10го, аккурат когда народ вышел на работу.

Хотя я сиравно за зимние праздники ;)
Ответить
1 января - мы ходили на горку, и долго там катались. 2 января - было довольно прохладно, и мы провели время на прогулке. 3 января - ездили на каток, на Речной вокзал. 4 - тоже гуляли на горке.
А вот 5 - все растаяло, но мы были в театре.
Ответить
А в не праздничные выходные вы все врозь? Как же вы, поди, страдаете-то в осенние, весенние и летние каникулы...
Ответить
В непраздничные - мы стараемся быть вместе. Но это не всегда возможно, в силу того, что есть куча дел между рабочими днями. И ребенок - на занятиях.
Ответить
что в лоб, что по лбу - такими мне видятся эти новшества про празднки :-) А насчет выпивки, у нас в городе одна дама из администрации мотивировала отсутствие лавок на пешеходной улице тем, что "компании будут собираться и пить". Супер-метод снижения уровня алкоголизма )))
Ответить
Время уже в прошлом году перевели,терь думают как обратно вернуть ;)
Ответить
Передышка зимой очень нужна. Но недели, на мой взгляд, достаточно.

Я бы сделала так: с 29 декабря по 4 января - отдыхаем, 5го - на работу. Тогда и подготовиться все успеют, последние дни года все равно никто особо не работает, и после НГ есть 4 дня на отдых. А там и на работку можно.

А 3 дня прибавила бы к майским, и получилось бы всем удобно.
Ответить
щаззз вас распнут!
у нас ведь слишком многие в последние десять лет считают необходимым отметить днюху Иешуа:-7
Ответить
Ой, если б я боялась распинания за каждую мысль "против шерсти", я б сюды ужо давно дорогу забыла :)
Ответить
По такому графику и так работают все, кто завязан на партнерах за границей. В принципе логично, но тогда действительно надо сдвигать на декабрь выходные дни.
Ответить
.
Soof **
14.02 14:54
.
Ответить
А Рождество?
Manysha *
14.02 13:21
А Рождество?
Ответить
А что - рождество?
Свиристель C.S.
14.02 13:48
А что - рождество?
Ответить
Саратога предлагает 5 января на работу выходить - получается 5 и 6 рабочие дни, 7 - выходной. 6 вроде как короткий день. По моему не очень удобно....
Ответить
Не, я предлагаю и 7го работать.

У нас светское государство, с чего бы один церковный праздник стал выходным?
Ответить
не знаю, надо ли 7 выходной устривать, но его то уж точно !! не отменят.
Ответить
Скорее всего. увы.
Саратога V.I.P.
14.02 14:42
Скорее всего. увы.
Ответить
Соглашусь с вами, что Рождество прежде всего церковный праздник, а у нас церковь пока отделена от государства. Так что тут надо смотреть. И все же я за каникулы зимой.
Ответить
Плюсанусь, только вот не с 29, а с 30:))
Ответить
А можно с 30?:-) Мне 29 по жизни рабочим нужен:-)
Ответить
(широким жестом) Да пажаллллллллста! :)
Ответить
А как же школьники? 4ая четверть и так самая короткая, подготовка к экзаменам и прочее, неужели такое "окно" в 10 дней не повредит учебе?
Ответить
самая корткая вторая
Ответить
А вот кстати, сократить тертью и увеличить четвертую было бы правильно.

Например, третья - с 5го января по 15 марта, потом каникулы, а с 23го марта четвертая.
Ответить
Отрицательно.
Skhymm *
14.02 14:24
Отрицательно.
Ответить
Нормальная инициатива. Каждый год ближе к весне переносить праздники на май, а осенью - возвращать в январь. Кто б отказался.))
Ответить
Многие тут обманываются, на мой взгляд
Кто специально возмёт отпуск в январе, а не в мае, елси будет стоять такой выбор?
На коньки/горки/лыжи и выходных достаточно. А вот неделя для путешествий (с комфортной для пеших прогулок температурой, с длинным световым днём) очень бы даже пригодилась!
Ответить
Вы тоже обманываетесь. Огромное количество людей любит зимние отпуска! Это в совке они были не нужны - тогда горки были тольково дворе и в лесу дикие. А теперь - и горнолыжные трассы, и всякие тебе зимние развлекалки....
Ответить
Это всё и летом есть.
Зачем отпуск портить?
Ответить
все горки в марте-апреле заканчиваются, даже дорогие Аспены всякие ;-)
Ответить
есть масса народа,которая не имеет денег на альпы.Но они хотят спокойно выехать на несколько дней после поганой зимы погреться весной на участке, подышать,покопаться.
Ответить
В этом году - с 29 апреля по 1 мая - дыши, копайся, грейся. Если повезет с погодой. День световой увеличится, времени вечером много.
Ответить
мало.Если это первый выезд весной, съедается время на то,чтобы "запустить" работу всех дачных коммуникаций, все подготовить для лета.В стране до черта садоводов.
Ответить
Что означают дачные коммуникации? Водопровод? 1го мая еще рано готовиться на все лето, потому что май может оказаться холодным...
Не все садоводы. У нас есть участок, но мы там не пашем. и летом на даче бывает лишь в выходные.
Ответить
Есть масса народа, которые НЕ могут брать отпуск между праздниками, по внутрикорпоративным причинам. И для них - да, более уместны каникулы, закрепленные на государственном уровне.
Ответить
зимнюю неделю никто не отнимает, а две это блажь.
Ответить
Так двух-то и нет. Есть в лучшем случае 9 дней, если повезет. Это не 14.
Ответить
какие девять? в этом году начали до нового года и продолжили по десятое.
Ответить
Последний рабочий день - был 30 декабря. 10 января - уже все были на работе, а некоторые - и 9.
Ответить
что вокруг да около ходите? длинные каникулы зимой себе дума придумала, оне же урабатываются и должны отбыть на мальдивы,в этом году аж на две недели.Дурь придумали с 7м января,прально, ибо у нас светское государство. Мы четвертого января по банкам побегали, наелись их графика досыта, везде тучи народу в очередях оказались.Бедная страна не имеет права дрыхнуть две недели зимой. Мелкий бизнес это очень хорошо понимает и работает.Длинные праздники выгодны только госструктурам.У нас некуда ходить две недели подряд с ребенком,все места наперечет, до всех горок тащиться.
Ответить
В тайге живете?
Marsha C.B.
14.02 16:56
В тайге живете?
Ответить
угу, на кольце вокруг тайги..
Ответить
Я тоже за МКАДом живу :-) Но всегда есть куда сходить. А вот с горками - вообще проблем нет, сплошные горки в округе.
Ответить
вы слово "кольцо"однозначно трактуете.Мы водим детей в выходные дни во все доступные места.Каникулы с ежедневными музеями и театрами возможно ждут приезжие.До ближайшей горы на троллейбусе пилить или на машине.
Ответить
Ни разу ни приезжие :-)Но каникул ждем с нетерпением. Для того, чтобы побыть вместе.
"Колец" - в Москве много. Бульварное, Садовое, третье транспортное....окружной железной дороги...
Ответить
Маша, да не связывайтесь с анонимом, один негатив.
Ответить
:-) Это их личный негатив :-)
Ответить
я лично ПРОТИВ новогодних и майских праздников ))
Ответить
Понятно. Какие еще праздники/каникулы вас не устраивают? Давайте отменим выходные вообще!
Ответить
а давайте! с удовольствием отменю все выходные для сотрудников )))
Ответить
Только за. На НГ достаточно и 4 дней (31-3), Рождество вообще не праздник для многих (хотя, ради лишних выходных можно и Пасху объявить официально праздником).
Да и в теплое время года гораздо больше возможностей провести лишние выходные вне дома.
Ответить
Пасха - всегда приходится на воскресенье. И выходной - по определению.
Ответить
Да хер бы с ней!
Anonymous
16.02 14:20
Да хер бы с ней!
Ответить
Вам чего-то не хватает? :-)Все так плохо?
Ответить
Наоборот, хорошо :) Пока всего хватает. Но если еще и праздники на май перенесут - буду абсолютно счастлива :)
Ответить
Как Вам мало надо для счастья! Можно только позавидовать такой непритязательности...
Ответить
Да хоть в Замкадье, хоть где-всегда у нас первый экзамен в сессии был 3-4. Что сейчас творят в ВУЗах с сесстями вынужденно-жаль студентов. Школьники пусть гуляют до исторически сложившегося 10, тем, у кого триместровая система пусть сделают дополнительные выходные до 9-10 и все. Всю жихнь прекрасно жиди с выходными до 3-и никтоне жужжал.И на санках-лыжах-коньках успевали, и культурные заведения посетить. А Рождество как праздник в государстве, отделенном от церкви-вообще бред.
Ответить
Во многих государствах - религиозные праздники - выходные дни.
Ответить
Я за майские. Лучше больше на солнце погреться, на природе побыть.
А зимой утомительно 2 недели отдыхать.
И ещё можно в августе какой-нибудь праздник придумать на недельку, чтобы в духоте народ не сидел в офисах.
Ответить
Против. В последние годы как никогда ощущаю прелесть зимних каникул, когда можно выспаться, увидеть воочию дневной свет, а не из офисного окна...К тому же в мае, насколько помню по последним годам, не всегда уж и солнышко бывает...и тогда прям начинаешь ценить грядки, чем сидеть в уже неотапливаемой квартире мерзнуть)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325