37

День рождения- не хочу готовить

имею в виду еду, не хочу стоять у плиты, бегать с тарелками, вилками и тд. Пришла идея пригласить повара или найти человека, кто готовить любит на это дело. Кто-нибудь пробовал такое? Какие плюсы и минусы этой затеи?

Свернуть
Ответить
а вы и не готовьте и повара не приглашайте. Я так делаю. Привозят все готовое, благодать. Целый день отдыхаю и развлекаюсь, а к вечеру привозят вкуснятинку готовую. Вспоминаю ранние ДР, за три дня до ДР вся в мыле, в списках, в покупках, в готовке - ну нафиг :)
А еще можно заказать фуршетные наборы: подносы с тарталетками, рулетиками, канапешками... В общем, я счастлива (особливо как человек, не умеющий и не любящий готовить, да и вообще не любящий суету, а приглашенный повар - это тоже суета).
Ответить
Не, у нас традиция, приезжают все мужнины друзья с детьми, большой стол и всякое такое, проводим на даче, без хорошей вкусной еды никак. Шашлыки уже понадоели, хочется чего-нибудь утонченного, чтоли
Ответить
а в каком ресторане заказываете - не поделитесь в личку? и что по деньгам?
Ответить
Тоже интересно :)
Арманди C.S.
16.06 17:01
Тоже интересно :)
Ответить
сделайте так, как делает весь цивилизованный мир: пирог или торт, чай, кофе, вино и чипсы (орехи, салатики на тостиках - каждый мажет себе сам!). все это покупается в любом универмаге. делов-то...
никогда не готовила и не собираюсь. если честно, то даже такой ДР мне собрать бывает в лом. поэтому уже лет 15 не праздную вообще.
этот день - исключительно для меня. и если мне не хочется принимать гостей, так и говорю: "я не праздную".
Ответить
Я свой др тоже не праздную:), это мужнин др, тут другие забавы: друзья старинные, занятые, встречаются нечасто, и их др священные традиции, боюсь легкими закусками отделаться нереально
Ответить
Плюсы понятно - именинница не носится загнанной лошадью с тарелками, а спокойно сидит с гостями.
Минусы - ну разве что чужой человек в доме((
Идея ИМХО очень хорошая, главное - найти правильного человека, чтобы его было не заметно. А то, знаете, придет такая тетя, рюмку выпьет, забудет о своих обязанностях, и сядет с гостями отмечать((
Ответить
Про "найти" в точку, никто из знакомых не практиковал подобное, в основном просто заказывают ресторанное, готовое
Ответить
мож лучше заказать чО-нить вроде jac...
♫аншитятуПавабаЗ♫ C.S.
16.06 17:20
мож лучше заказать чО-нить вроде jacks-кейтеринг, или Вам именно чтобы кто-то чужой на Вашей рОдной кухне хозяйничал? я б вот не смогла такое перетерпеть, особенно в моем присутствии если ;)
Ответить
Это на даче будет, но со всеми условиями. Условностями не страдаю, это же все равно моим останется:)
Ответить
Как насчет того, чтоб гости приходили без подарков, ну или с символическими и с собственными блюдами? Один гость (семья, пара) - одно блюдо. И обмен рецептами, и интересно, конечно, все зависит от того, как воспримут все это гости)))).
Ответить
Нееее, вообще не прокатит. Почти все жены такие же как я, и все др их мужей проходят в таких же муках, поэтому большинство из них практически всегда выбирает рестораны, а у нас муж желает на даче тусить
Ответить
Мои друзья заказали готовую еду из ресторана. Там была национальная кухня: плов, манты и т.д... много всего... дома только разогрели... все было вкусно...
Ответить
а не проще сходить в ресторан?
луговая собачка V.I.P.
19.06 01:22
а не проще сходить в ресторан?
Ответить
Нет, предполагается тусня на новой даче, болько отстроились по сути
Ответить
мне лениво готовить, поэтому ходим с мужем вдвоем в ресторан :)
если уж хочется гостей пригласить (в другие дни, не др), то заказываю еду из ресторана (по настроению)
Ответить
Так повар наверно обслуживать стол не будет, это ещё и официант нужен. Сейчас полно таких услуг по проведению банкетов предлагают, даже со своей посудой приезжают - мыть потом не придется.
По мне как раз не готовка самое тяжелое, а сервировка и дальнейшая смена блюд, тарелок, подавание чая-кофе и т.п. Я б лучше тетку пригласила, которая все подавать будет и потом посуду помоет и уберет всё. А готовое все купить не проблема на любой вкус и кошелек.
Ответить
Как раз сервировка и смена волнует меня меньше всего, это будет беседка на даче, ничего особенного, главное- ЕДА
Ответить
У нас на работе одна заказывает постоянно на свои праздники, от порционных уток в клубничном соусе до нарезок колбасных,сырных, хлеба и прочей дребедени, которые в ближайшем супермаркете можно купить. Знаю, что там и обслуживание есть, и в тарелочках красивых привезут (не ширпотреб). Однажды одна из сотрудниц случайно, а может и не очень ;)) увидела чек, просто упала в обмАрег, было что-то типа 45 тыс, на что реально можно было не больше 10 потратить.Никто, канеш, не стал упрекать за траты, но посчитали, что это слишком. Дама заказчица,утверждает что пользуется только этой фирмой, потому что доверяет, и что продукты там высшего качества. Как едок, скажу, что на домашнюю пищу похоже, нормуль по качеству. Спросить фирму не могу, ибо дама не так давно, ушла на другое место работы.
Ответить
Я слабо представляю себе, что именно нужно, просто понимаю, что готовить не хочу, и ротовую еду покупать тоже не буду
Ответить
Купите кучу готовых ингредиентов, сделайте много закусок и легкое горячее сделайте. Так сегодня поступила я.:))
Юбилей у мужа,ресторан заказан ..был. А я свалилась с болезнью, но так как лето все начинают разъезжать по отпускам, а муж не захотел переносить его на осень, типа тупо, как только немножко очухалась, пригласила близких и поступила так.
Ответить
Гостей ожидается 14 взрослых и почти столько же детей, "много закуски" меня уже пугает, независимо от легкости или сложности блюд, это время и опять стоянок у плиты:( а в ресторан муж не хочет, у нас открытие дачи, он вступает во владения, ну и типа у нас все для таких тусовок приспособлено
Ответить
Закусок-салатов купить готовых, а шашлыки пусть гости сами жарят. Как вам вариант? :-D
Ответить
В принципе нормально, обычно у нас так в выхи: соленья и свежие овощи, мясо пару-тройку видов (типа курочка и шейка свиная, или стейки), на др не прокатит, собираются любители покушать, а готовые салаты немного боязно, у нас друзья травились, теперь они всегда спрашивают, и покупные не едят
Ответить
Я и в гостях как-то такие салатики попробовала, что магазинные могут деликатесом показаться :sick4
Ответить
Просто заказываю в ресторане еду в таких случаях на дом
Ответить
В каком-то конкретном ресторане? Я суши практикую частенько, просто боюсь в июле жара будет, с хранением не очень на природе
Ответить
Мы как то справляли Новый год у знакомых на даче, туда приглашали повара, который нам все очень вкусненько сделал, приезжал за день до празднования то бишь 30, а 31 уезжал, ночевал там же, сам все закупал и привозил и готовил. Накрывали стол потом уже все вместе отмечавшие. Вот только откуда его знакомые взяли не спрашивала
Ответить
А случайно не можете разузнать?
Ответить
На даче нужно найти ближайший ресторан и заказать доставку еды.
Ответить
У нас есть рядом грузинский ресторан, очень классный, как-то не подумала сразу, спасибо за наводку
Ответить
написала Вам ЛС
uri_1982 **
18.06 10:22
написала Вам ЛС
Ответить
Спасибо, прочту после 22-го, сейчас на ipad не загружаются страницы лс
Ответить
если нужно могу прислать на почту :)
Ответить
Давайте - kiranovikova@yandex.ru
Ответить
Закажите доставку, но советую предварительно посетить выбранный ресторан и попробовать, лучше Лично обсудить меню.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325