4

Бабушкинский ЗАГС

Выдавала замуж подругу на днях. Что мы имели: загаженная территория перед ЗАГСом, причем не молодоженами, а ночными и дневными квартирантами лавочек. Сами понимаете каких. Внутри ЗАГСа ни одного приличного угла, где можно было бы красиво и достойно сфотографировать молодых. Все темное, света дополнительного нет. Света в холле вообще включено не было. Музыка живая была, наверное, за нее платил жених - я пока не в курсе. Вся церемония заняла не более 5 минут. После этого быстро всех согнали в соседний зал и впарили жениху запись произошедшего за ДВЕ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ РУБЛЕЙ. Мало какой жених при гостях откажется взять эту сомнительного качества запись.
Удручена и огорчена.
Выдача из архива того же ЗАГСа справок проходит куда более подобающе моменту.

Работники Бабушкинского ЗАГСа! Надеюсь, ваши дети тоже через ваш ЗАГС прошли. Или вы их в такой отстойник не приглашаете?

Свернуть
Ответить
Спасибо, улыбнуло:-)

Выдавала замуж подругу на днях.

+++ Успешно хоть, она не передумала, увидев описанные ужасы?:-)

Что мы имели: загаженная территория перед ЗАГСом, причем не молодоженами, а ночными и дневными квартирантами лавочек.

+++ Странно, обычно оперативно убирают. Думаю, просто не повезло.

Внутри ЗАГСа ни одного приличного угла, где можно было бы красиво и достойно сфотографировать молодых.

+++ Во-первых, непонятно, зачем вообще фотографироваться в коридорах ЗАГСа, во-вторых, никто не запрещает ДО подачи заявления прошвырнуться по разным и выбрать понравившийся по интерьеру, они все разные. Если же ни один не нравится, можно заказать выездную регистрацию, которая вообще где угодно пройдет. Небесплатно, естественно.

Света в холле вообще включено не было.

+++ При наличии больших окон он не нужен. Более того, он мешает при фото- видеосъемке, раз уж Вы об этои печетесь.

Музыка живая была, наверное, за нее платил жених - я пока не в курсе.

+++ Наверняка платил, это дополнительная услуга, от которой можно отказаться. Никто не заставляет.

Вся церемония заняла не более 5 минут.

+++ Церемения длится 5-15 минут в любом отделении ЗАГС.

После этого быстро всех согнали в соседний зал и впарили жениху запись произошедшего за ДВЕ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ РУБЛЕЙ. Мало какой жених при гостях откажется взять эту сомнительного качества запись.

+++ Не впарили, а сказали "смотрите, если понравится - оплатите". Достаточно было сказать "не понравилось и вообще у нас есть свой оператор". Если жених не в состоянии произнести эту простую фразу, я ему сочувствую - с такой стеснительностью семейную жизнь будет труднее наладить. БУдем надеяться, Вы ошиблись, и дело в чем-то другом.

Выдача из архива того же ЗАГСа справок проходит куда более подобающе моменту.

+++ Ага, живая очередь, неработающий кондиционер и злобные личности, которым только спросить:-)

Работники Бабушкинского ЗАГСа! Надеюсь, ваши дети тоже через ваш ЗАГС прошли. Или вы их в такой отстойник не приглашаете?

+++ Серьезно думаете, что они здесь читают?:-)
Ответить
;) Я не помню, в каком ЗАГСе мой брат женился, но там было иначе: светлый холл (а не зашторенные окна + выключенный свет), какие-то фонарики с красивыми стульями, где можно было пофотаться, комната для невесты. Добродушная обстановка, а не напряженные лица работников.

В архиве этого же ЗАГСа я была несколько месяцев назад. Прекрасное обслуживание, мужчина, консультирующий, как бланки заполнять, отзывчивая работница архива. Негативное впечатление создавали только лица разводящихся, которых оформляли там же, за соседней дверью.

И по поводу еще двух вещей: 1) кому придет в голову бежать в другой ЗАГС, когда в этом был заключен первый брак, а также зарегистрированы дети? 2) впаривание записи происходит исключительно в связи с тем, что при всех мало кто откажется ее забирать.
Громко, принудительно так: ну, вы будете забирать? ДВЕ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ РУБЛЕЙ. Ох...ть можно. Учитывая то, что там еще их операторы на фоне ходили. Совести у них нет;) Интересно, куда они потратят эти деньги.
Ответить
;) Я не помню, в каком ЗАГСе мой брат женился, но там было иначе: светлый холл

+++ Все это дело вкуса. Никто не запрещает осмотреть ЗАГСы заранее. С точки зения съемки Бабушкинский как раз неплох, хоть и подразумевает наличие квалификации у фотографа.

И по поводу еще двух вещей: 1) кому придет в голову бежать в другой ЗАГС, когда в этом был заключен первый брак, а также зарегистрированы дети?

+++ Сногсшибательный критерий. ЗАГС отстой, но сюд уже проложена тропа. Тогда, наверно, и жаловаться не надо;-)

2) впаривание записи происходит исключительно в связи с тем, что при всех мало кто откажется ее забирать.
Громко, принудительно так: ну, вы будете забирать? ДВЕ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ РУБЛЕЙ. Ох...ть можно.

+++ И тем не менее, большинство приехавших со своим оператором отказыаются. А некоторые осознанно берут, чтобы смонтировать с двух камер картинку. Не вижу проблемы. Опять же, так везде.

Учитывая то, что там еще их операторы на фоне ходили. Совести у них нет;)

+++ А это уже вопрос к нанятым оператору/фотографу. Нет проблемы отрезать ненужное, в том числе с маячащими в кадре сотрудниками ЗАГСа. Тем более, они ходят по заранее известным маршрутам.

Интересно, куда они потратят эти деньги.

+++ Вам не все равно?:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325