12

Организация свадьбы: что и как?

У меня есть полгода почти, чтобы продумать свою свадьбу от и до :) Может у вас есть какие особенные идеи, что и как сделать, чтобы было оригинально, красиво и необычно, очень буда рада услышать!

Так надеюсь, что первый и последний раз замуж выходить буду)) так что второга шанса все красиво организовать не будет. И еще немаловажный вопрос: вы все своими сылами организовывали или просили специалистов?

Свернуть
Ответить
а что ваш жених думает, вы с ним это обсуждали?
Одни хотят пышную свадьбу, ресторан, кучу гостей и т.д....
Другим нужна небольшая компания близких друзей на часок-другой, а вечером того же дня смыться в путешествие, а все эти "хорошие идеи" насчет свадьбы, фотографы и рестораторы - пустой звук...
Ответить
А бюджет у вас какой?
грудь после ГВ C.B.
27.07 16:13
А бюджет у вас какой?
Ответить
ну.. за полгода еще столько понапридумывать можно))) Вы главное не забывайте хорошие идеи сразу записывать!

В целом считаю, что лучше всего если есть кому этим делом, то есть организацией свадьбы, заниматься, чтобы невеста была спокойная и уверенная, что все будет хорошо. Дело невесты - платье выбрать и гостей пригласить. Помню у меня была свадьба (давненько это было)))), так чистила рыбу на стол, ногти сломала, и зал до ночи украшала, что утром еле проснулась утром.

Знакомая выходила замуж, то сразу в агентство обращалась и не заморачивалась по этому поводу. Бытует мнение, что агентства в три дорога реальной стоимости дерут, чушь все это, у нормальных агентств наоборот договора с разными фотографами, рестораторами и т.д., что им скидки положены, так что в итоге один на один выходит, но время использовано рационально.

а вы из какого города? если с Питера, то точно могу порекомендовать свадебное агентство "Хеппенинг", они очень добротно подруге свадьбу организовали (организация свадьбы). Все было очень красиво и вкусно, а торт свадебный так вообще шикарный был. А еще очень понравилось, что все подружки невесты были в одинаковых платьях :) так красиво...
Ответить
Бюджет тысяч 10, посмотрим, если не будет хватать, то буду кредит брать ))
С милым у нас идеи вроде как совпадают - мы давно вместе, успели вкусы друг друга выучить. Торжество небольшое, но чтобы с фотографом, ленточками, шариками и т.д)) первый раз замуж же выхожу! В путешествие уже после свадьбы планируем на подаренные деньги ехать.
По поводу агентств как-то не думала… но возьму идею на заметку!
Ответить
Если бюджет в свободно конвертируемой-вполне!
Ответить
да ну нафиг кредит брать на такое дело :( и так хорошая сумма
Хотя мне бы жалко было пропить, прогулять.
Лучше б у супер-пупер путешествие
А с платьем у нас что? :)
Ответить
ИМХО, маленький бюджет. На такую сумму не развернуться.
У меня мЯчта была по молодости лет – чтоб не ресторан, а выездной фуршет на берегу водоёма например, именно чтоб столы накрытые на улице и подобие сцены, или загородная усадьба с выездной регистрацией брака.
Ответить
во у людей проблемы - куда 10 штук зелени слить, чтобы друзья-подруги обзавидовались!
Ответить
выехать за город куда-нибудь, арендовать коттеджи или усадьбу на пару дней. с ночевкой там же, всем вместе - и гостям, и новобрачным))накрыть столы под открытым небом, организовать "иммитацию" росписи в загсе, танцы-шманцы на природе- класс))
то же самое можно провернуть в любом из парков в самой москве (если Вы здесь живете), только без ночевки, разумеется))
можно воспользоваться услугами выездных регистраторов, кейтеринг и т.д..

нам в загсе при подаче заявления много журналов дали со свадебной тематикой. там я нашла очень много вариантов по проведению свадеб за городом, на природе, в непосредственной близости к водоему.


Ответить
а еще можно организовать свадебное торжество на теплоходе!!!
Ответить
Я в свое время ступила. Сейчас бы организовала свадьбу в Суздале а-ля русскую. :-) так мне нравится этот город... а фотки будут...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325