88
автор
Свадьбы и праздники
14.08.12 12:41

Делать др или нет. Как бы вы поступили.

Через месяц 35 лет. Юбилей, так сказать. Очень хочется отметить в ресторане, а не дома, но все "НО" все портят.
1. Новостройка, с сентября начинаем делать ремонт.
2. Ребенок идет в первый класс - расходов много.
3. ДР в начале сентября, а тут еще нужно все кружки дочери оплачивать.
4. Две недели, как из отпуска.
Вообщем, со всех сторон расходы. Цена вопроса праздника где-то 60 тыс. руб., но не более 70 тыс.
Денег в НЗ нет. Спецом не копила. Знаю, что на первом месте ремонт. Откладывать его нельзя. До НГ надо переехать.
Люююююди, и хочется и колется. Я не отмечала ДР 7 лет. Совсем! Каждый раз "Но". Все время на что-то надо денег. (Каждый раз что-то важнее оказывалось и необходимее. То машина, то отпуск, то свадьбы родственников за неделю до моего ДР, в сентябре 5 ДР моих друзей, на которые нас приглашают, опять же, оплата детских кружков, и т.д.). На меня все время не хватает денег! Я не получала подарки. Я хочу вспомнить это ощущение.
И даже сейчас мне жалко тратить такую сумму, когда я знаю какие траты ждут нашу семью. ЖАЛКО! Опять думаю, что лучше на эти деньги можно купить полезнее. При всей моей жадности ко мне, я не жалею денег на ребенка, у нас сборы в школу далеко не бюджет-вариант. Ее ДР каждый год отмечаю с размахом.
А себе не могу устроить праздник, не могу. Хотя я эгоистка, я не могу пройти мимо красивого платья, я обязательно его себе куплю. Вот и сейчас думаю, что надо сапоги купить, плащ (конечно, я не раздетая, просто хочется нового уже). И я была бы более счастлива, если бы потратила на тряпки 60 тыс. Но чувствую, что не в этот раз. Я хочу праздника.
Как бы вы поступили на моем месте. Я в раздрае полном. У меня нет настроения даже начать обдумывать программу мероприятия. Жаба сидит плотно! Девочки, пожалуйста, уговорите или отговорите.

Свернуть
Ответить
:)
coolikova V.I.P.
14.08 12:43
:)
Ответить
*Хихикает* Вы пишете, чтобы пожаловаться или таки похвастаться? :mda
Никогда ДР в ресторане не обходился у меня дороже 10 тыр... правда, мы - нищеброды, нам и "ДурдинЪ" сойдет... :mda
Ответить
вы шутите? какое хвастовство. Если вы мне расскажете, как накормить в ресторане 20 человек на 10 тыр., я буду очень признательна.
В среднем, 2000 руб. с человека, без спиртного, без чая-кофе, без торта, без украшения зала.
Ответить
Хм... можете меня побить - но на мой взгляд, отмечать день рождения по-купечески, собирая целый аул гостей, может только человек, который МОЖЕТ себе позволить выкинуть данную сумму безболезненно. Просто выкинуть так - бамц! - и не заметить. Тогда - да. При любых других условиях - это чистА понты и пускание пыли в глаза.
Извините, если что...
Ответить
а что делать остальным? А как же пенсионеры свои 50-60-летия отмечают? Свадьбы? Что делать таким людям? Любое мероприятие затратно, но ведь надо как-то и раслабляться тоже! Надо жить! Я понимаю - понты, когда каждый год ты так гуляешь! Раз в 10 лет можно "понтануться"?!
Ответить
Вы задали вопрос "как бы вы поступили".
Я отвечаю - я в этой жизни придерживаюсь одной латинской мудрости. Ubi nil vales, ibi nil velis — «там, где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть». Если у меня есть свободные деньги, чтобы кутнуть в обществе двух десятков человек - я кутну. Если нет, и имеют место быть более нужные затраты - не буду "расслабляться" таким образом, приглашу человек пять самых близких мне, вот и все. И даже переживать не буду на эту тему... лично я могу расслабляться и не в ресторане
Ответить
я так же попросила "уговорить" или "отговорить".:-)
Я с вами со всеми согласна. Одна моя часть - тоже так же думает. Но другая говорит: "Да пошло оно все! Нужные траты никогда не кончатся! Все время появляются более нужные!"
Ответить
Знаете, я не уговариваю и не отговариваю, упаси боже!;-)Вы же взрослая девочка...
Тут каждый сам себе хозяин. У всех у нас есть маленькие слабости (которые со стороны, кстати, могут казаться ох какими НЕмаленькими;-)). Ну просто тогда надо, кмк, делать и не жалеть. Если уж прямо "хачунимагуууу" - ну, праздновать широко и громко. Ну тогда потом не ныть даже самой себе.
Ответить
украшение зала для тетеньки в 35 лет...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
14.08 19:18
украшение зала для тетеньки в 35 лет??? Я и в 20 зал не украшала...
Ответить
поищите кафе, где меню подешевле, например в области, можно сэкономить на каких-то блюдах, попросить чтобы часть спиртного можно было бы с собой принести
А уж украшать зал я вообще не понимаю зачем, это же не свадьба
Ответить
ну, для антуражУ. Шарики я бы привязала к бутылкам, цветами стол бы оформила. Сердце из шаров, конечно, не стану делать. Т.к. будут дети, хотелось бы ходячие фигуры поставить.
Да, спиртное почти везде разрешают с собой.
Ответить
эх, автор, у меня на носу 40. Собираюсь гульнуть хорошо в ресторане, хотя вечный нищеброд и денег не откладывала на это. Возьму кредит, еси чё :-)
В доме на первом этаже, как назло, открыли суперский греческий ресторан. Так шо придётся таки отметить день рождения там. Одна беда - у меня все мои самые близкие и любимые люди в разных городах и странах. Если съедутся все, то придётся ещё и трёшку снимать на их расположение на ночь.
Короче, отмечайте, автор, своё 35-летие! Сколько той жизни! :-)
Ответить
мне подруга тоже предложила взять кредит.
"Сколько той жизни!" Вот и я так думаю тоже!
Ответить
конечно, а лучше ипотеку лет на 25. Как раз до следующего юбилея.
( С такими подругами и врагов не надо)
Ответить
моя мама давно на кредитах перед своим днём рождения. И подружки все её - развлекаются пенсионерки :-) Взяла кредит, заказала меню, 50% общей суммы, как положено, оплатила до того как. На день рождения получила денежные подарки, оплатила остаток в кафе после того как, внесла банку кредитную сумму и на то, что осталось купила себе что-то приятное.
Думаю провернуть так же. По этому кредиту, если возвращаешь сумму в определённые сроки, то всего лишь 0,01% платишь за пользование суммой - это копейки. Весьма реально и ненапряжно.
Ответить
Брать кредит на гулянку??? Это за пределами моего понимания. Ладно квартира, машина, стиралка, естественно лечение, может быть даже отдых, но на пьянку? Да и зал украшать в 35 лет , бе-е-е-е
Ответить
А можно мне в личку координаты греческого ресторана?
Ответить
да с удовольствием, только я из Днепропетровска. Ещё актуально? :-)
Ответить
При таком финансовом раскладе я бы устоила праздник небольших масштабов: с семьей в театр, вечером в ресторан очень узким кругом, возможно, только с семьей:)
Ответить
никогда не потратила бы столько денег, чтобы просто банально пропить
Я бы лучше на эти деньги поехала бы на отдых и там их прогуляла
ПС
отмечали летом событие в ресторане на 10 человек, потратили 17 тыс, еда была отличная, выпивка даже осталась, это какой же табор надо собрать, чтобы столько денег выкинуть?
Ответить
кстати, достаточная сумма для выходных в Париже или Милане или еще каком Евросоюзе.
Ответить
мы с мужем на его юбилей ездили в Флоренцию, а на мой в Мюнхен, чудесно провели время в музеях и дворцах, посидели в ресторанах, никогда не понимала людей которым доставляет удовольствие видеть у себя на ДР сильно выпивших людей, нажравшихся за твои же деньги :)
Ответить
я мужу на ДР организовала недельный трип, сначала Милан, потом Париж. Год прошел он все под впечатлением.
Ответить
если не секрет, где вы были?
Ответить
Если хочется - отмечайте! Повод не отметить всегда найдется, а такому настрою надо в чем-то потакать. Правда под влиянием вашего топика я разделила список своих потенциальных гостей на 2 части ))) И теперь думаю, что вероятно 12 человек лучше, чем 20))) Но у меня не круглая дата.
Ответить
:-) между прочим, я тоже уже уменьшила свой список. Уже легче!
Ответить
Я в последний раз праздновала день рождения так: договорилась с друзьями, что подарков не надо, а на эти деньги мы все дружной компанией идем в ресторан. И расходы невелики, и праздник удался.
Ответить
Моя подруга отмечала свои 35 с размахом, в неплохом ресторане. Хоть ей было внапряг. Но на это были свои причины-хотела собрать родственников, родители уде в годах. Мы все дарили деньги, прикинули, что где-то по 2 тыс. с человека получится, вот и дарили деньги. Так что, она немного заплатила за это с учетом денежных подарков. Мой совет-празднуйте. Тряпки себе еще купите, и ребенку необязательно ну самое дорогое все покупать. Сразу говорите гостям, что подарки предпочтительнее деньгами, ничего в этом некрасивого нет. Сейчас время такое. На свадьбы тоже дарят деньги, потому что для проведения свадьбы берется хороший кредит. Зачем народу наборы посуды, пусть и из серебра, когда за кредит потом отдавать надо? Я за уговорите. Тем более круглая дата.
Ответить
Я вообще никогда др не отмечаю свой. Максимум торт и вино для мужа и родителей. Честно говоря, не понимаю, что такого великого в этом "празднике", чтобы накормить толу людей, разгрести гору ненужного надаренного хлама, а потом вспоминать, кто сколько выпил и чем отличился. Лучше эти деньги на себя потратить, если они есть. А если их нет - так тем более.
Ответить
Я бы не стала. Но в нашей семье принято дарить подарки независимо от того, собираем мы гостей или нет.
Если нет - друзья тоже все равно заедут, одарят, а выпьем в другой раз.
Ответить
AD
у меня в следующем году 35летие, думаю отметить где-нибудь романтично с мужем, лучше эти 60-70 тысяч потратить на поездку и новые впечатления, чем на корм для гостей. причем мне пока и откладывать деньги не надо, они есть,но тратить их в ресторане мне кажется не интересно :). хотя я никогда не понимала эти свадьбы, юбилеи... даже просто в ресторан ходить особо не люблю
Ответить
Может, дома по-скромному посидеть?
Ответить
я уже не могу дома - скромно! Каждый год - все скромно-скромно!
Нет, с мужем, мамой и дочей мы в ресторан пойдем однозначно! Но это не весело...
Ответить
Ни фига себе скромно! Новостройку как отхватили?
Ответить
Вскладчину с мамой. Дык, чтобы "отхватить", во многом себе отказывали.
Ответить
Я своё 30 вообще зажала-уехала с подружкой в Вену. Нафига мне толпу кормить да париться с ресторанами, если можно для души да в половину суммы)
Ответить
угумс, я в свои 30 с маленьким ребенком была, болели. Но у вас впереди 35.:-)
Ответить
Мы с мужем наши ДР (май, июнь)отмечаем на природе. Минимум затрат, минимум готовки, никакой уборки после. А вот ребенкин (январь) выкладываемся хорошо. Снимаем ДЦ, приглашаем аниматоров, накрываем стол и там и дома для родителей и детей. Я потом еще неделю в себя прихожу.
Ответить
природа тоже достала уже! Я не считаю это ДР. Так. выезд на природу.
Хотя друг предлагает именно этот вариант. Снять коттедж на выходные и шашлыки. Но я не хочу ничего готовить, вообще.
Ответить
Вот и привелките друзей к готовке, что там мясо-рыбу замариновать и овощи порезать-то. Можно кафешку снять на воздухе где-нибудь в парке, там не очень дорого получится и дети побегают.
Ответить
блин, не поверите, но выходит то на это. Коттедж на 2 дня/1 ночь 20000 руб., мясо-рыба, спиртное еще 20000 руб. Туда надо доехать, а это траты на бензин, кого-то надо доставить, и потом ехать с больной головой обратно тоже не айс. Еще и хлопочи! Ну, чуть экономии будет.
Ответить
Ну мы коттедж не снимали, у нас просто есть места, куда можно приехать и расположится. Там и столы есть и лавки и мангал, чисто продукты закупаем и все. Если у Вас таких мест нет, то действительно проблематично:( и дорого получится.
Ответить
Беседку!!!!!! снять в "медвежьих озерах" (близко к нам) - 10000 руб., 1500 руб. мангал + если больше 10 человек + (я не помню сколько с человека надо платить).
Ответить
Ну у Вас и цены! За 10 тыщ еще и не больше 10 человек, оборзели совсем. Не, у нас бесплатные местечки есть, но и поскромнее конечно. Ну чтоб не разоряться на ресторан, можно и беседку. Надеюсь она на целый день?
Может Вам все-таки кафешку на улице? Мы недавно были на ДР, 1000 за человека. Шашлык разный, крылышки, форель, салаты, нарезка, селедочка с картошечкой, вино, водка, соки. Все было вкусно и красиво. Нас было 10 человек + 4 ребенка, около 10 тыщ и получилось. Была очень приятная обстановка, нам выделили беседку такую хорошую, дети во дворе тусили.
Ответить
да сама офигела! Раскрутились, типа. Еще удивлю, в некоторых загородных клубах берут "винный налог" в размере 3000 руб., т.к. разрешают проносить свое спиртное и пить на территории! И сбор 500 руб. за мусор. Это кроме беседок-мангалов. Вот это пипец полный!
Ответить
"Если очень хочется, то можно." Я бы справила, может не в ресторане, а в кафе. Не 20 человек, а 8 пригласила бы. А сколько кружков ребенок посещает? Может какую-то часть не посещать? И не пошла бы на все 5 ДР друзей.
Ответить
Ну... что Вам даст чужое мнение? Мне, к примеру, праздники в ресторанах нафиг не сдались - скучища. У мужа был юбилей "с размахом" недавно, еле выдержала... Самое бесполезное, что можно придумать, ИМХО. Считаю, что такое можно только на 50 лет мутить, деваться некуда, остальное - не юбилей никакой:) И это для гостей забава, а не для юбиляра:)Кстати тряпки - тоже тоска. Если бы у меня стоял вопрос, как потратить 60-70 тыр для СЕБЯ любимой, я бы смоталась на выходные в какое-нидь интересное путешествие. У всех приоритеты разные:)
Ответить
+100. Отмечайте, раз душа просит праздника, не каждый год ведь гуляете. Поищите варианты, может бюджетнее найдете.
Ответить
Мне 35 в этом году. Даже и не думаю отмечать "с размахом". :-)
По собственной глупости мы отмечали мои 25 и мужа 30. Все ели и пили. Денег потрачено немерено! А нафига это было?! ОНИ погуляли (гости), а мы деньги потратили и устали.
Я не люблю, когда гостей принимать нужно. Мне в напряг.
Собираемся с мужем съездить на недельку отдохнуть. :-)
А Вы делайте, как считаете нужным. Если ресторан для вас - это предел мечтаний, то вперед! :-)
Ответить
ППКС
Anonymous
14.08 14:22
50
ППКС
Ответить
нет, не предел мечтаний, но в отпуск меня не отпустят потому, что я только что из него, и в конце сентября буду брать опять 3 дня (на свадьбу едем в Украину). Вспомнила только что... Блииииииииииин! Не поехать не можем (племянница-сирота мужа выходит замуж).
Ну, я же говорю, что везде и ко всем, только не для себя!
Ответить
Сходите с мужем в ресторан и в клуб поколбасьтесь, я так отметила на той неделе свой ДР. Устройте романтИк. Мы вот отлично нашотились в Калина Баре, безумно вкусмный малиновый шот у них, закусили и рванули по клубам. Один из лучших моих ДР. А днем можете с дочкой в Эларджи сходить, семейный ресторан.
Ответить
сходите вдвоем с мужем. пусть устроит вам праздник. подарки подарят те, ктотпридут домой на чай с тортом. заодно и посмотрите на гостей:-):-):-)
Ответить
Даже мысли такой не было бы - потратить (читай выбросить на ветер) 60 тыс. при больших текущих тратах, ремонте. ЗАЧЕМ вам это? Нам вот тоже предстоит покупка квартиры и ремонт в ближайшие месяцы, я уже сейчас НИЧЕГО себе не покупаю. Просто на первом месте сейчас обустройство жилища и подготовка сына к школе. Когда будет возможность потратить деньги на гульбу, может и отмечу, хотя с возрастом застолья меня не радуют совсем. Я конечно люблю необычную вкусную пищу, но предпочитаю наслаждаться ей вдвоем с мужем, а наши пристрастия (например японская кухня) разделяют далеко не все родственники и друзья. Поэтому уже много лет свой ДР я отмечаю только с мужем и сыном, больше не хочу никого.
Ответить
Вот как хорошо в Англии, там каждый за себя. Идут на ДР в клуб, подарок чисто символический, а каждый платит за себя.
Но легко могут и не придти, ее сестра так осталась на 25 лет с парой родственников и бойфрендом за столом, никто не пришел.
Ответить
это потому что платить надо, поэтому и не пришли, наши люди любят халяву, поэтому придут и родственников приведут, если на халяву поить обещали ;)
Ответить
зашибись "хорошо"
Как хорошщо, что я не в англии.
Ответить
1. 35 лет тупо цифра и ни хрена не ю...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
14.08 19:25
1. 35 лет тупо цифра и ни хрена не юбилей, вы себе льстите, выискивая кривенький повод для гулянки:)
"Ювель" на древнееврейском - "бараний рог". Так обозначался установленный пророком Моисеем год, следующий за 7х7=49 годом. То есть 50-й год. В этот год возвращались к прежним владельцам проданные и заложенные земли, рабы получали свободу, прощались долги должникам. Именно отсюда пошёл срок аренды - 49 лет. А также антиквариатом признаются вещи, которым > 49 лет.
То есть, "юбилей" = 50 лет.
Однако, у нас повелось называть юбилеем практически любую круглую дату после 50: 50, 60 и т.д. А сейчас и 10, 20, 30, 40 - тоже называют юбилейными.
Юбиле́й (по Далю) — торжество, празднество по поводу протёкшего пятидесятилетия, столетия, тысячелетия, юбилейное торжество.
2. Как человек патологически ненавидящий любые праздники, особливо дни рождения, не отмечающий (вот полностью игнорирую этот день) день рождения в течение последних 7 лет могу вам сказать, что в этот день вам должно быть комфортно. Главное, чтобы вы на утро не проснулись с мыслью "А на фуагра мне все это было надо? Ой, дура я, дура":))) Другое дело, что я считаю вашу идею нецелесообразной и ненужной, не только в свете описанных вами событий, а в принципе: за что 60 кусков выкидывать? Это ж объектив серии L:)))) или поездка куда-нибудь познавательная, духовное и матерьяльное мне как-то ближе было бы, чем кабак, где еще и хер знает как все пройдет:))
Ответить
Вот как жеж верно! Юбилей - 50 лет и бывает в жизни 1 раз! Остальное - фуфло:) *Про "бараний рог" записываит в склерозник*
Ответить
*голосит за объектив всеми руками*
Ответить
ой, ужас..прочитала, офигела...
неужели себя в этот день нельзя как-нибудь иначе побаловать?
жуть жутчайшая украшенный ресторан с толпой народа....за 60-70 тыщ и при этом... что-то там про кружки дочки было
Ответить
я объясню про кружкИ. У нас все-все кружки надо оплачивать сразу по декабрь включительно, а потом январь-май. В прошлом году это было 40000 руб. за первые 4 месяца (подготовка к школе, танцы, английский). В этом году не знаю, как будет. Я просто обозначила, что в неудачный период меня мама родила:-). Очень много расходов. Я сентябрь по этой причине не люблю.
Ответить
да затратный сентябрь что уж говорить, знаем, плавали...у самой трое :)

а тут еще старший уже с августа начал, на дайвинг пошел...а у них помимо занятий выезды на открытую воду, затратно однако
на мой взгляд надо выбрать компромиссный вариант с отмечанием, совсем не отмечать это глупо и обидно, душить жабу надо в корне...но и разгуливаться на 70 тыщ ни к чему

пысы : сентябрь прекрасный месяц
Ответить
AD
у моего мужа в сентябре день рождения, возьмем купон на скидку и по нему вполне бюджетно отметим, в прошлом году близкий друг так отмечал, было около 15 человек, если-пили по полной программе обошлось с 50% скидкой всего 18 тысяч
Ответить
Не хочется Вас разочаровывать, но "купон на скидку" - не что иное, как современное разводилово наивных граждан. Фирмы, продающие купоны/ раздающие их бесплатно, попросту договариваются с хозяевами бизнесов и те выдают за якобы 50% скидку обычную свою 100% цену. Раздача купонов лишь привлекает клиентов, но не дает никаких денежных привилегий.
Ответить
Да бросьте))) Мы в один ресторан лет 5 ходим. Что я, скидку 50%% от полной стоимости не отличу???
Ответить
Блаженны верующие...
Ответить
ЦЕНЫ проставлены в меню. Платим ровно половину. В чём блаженность-то???????????????????
Ответить
что значит якобы? в меню цены которые четко обозначены, по купону платишь половину. У нас есть любимый ресторан, когда мы увидели что можно купить в него купоны купили на пол года вперед, теперь ходим за пол цены, никакого разводилова, продолжайте верить, что вас обманывают и платите по полной, а мы за пол цены будем ходить)) Причем ресторан в центре, на Никольской с отличной кухней и обслуживанием
Ответить
Вы просто купили абонемент;), что удивительного?
Ответить
мы и по полной стоимости туда ходили почти еженедельно))
Ответить
Слово в слово))))
Anonymous другой
14.08 21:15
Слово в слово))))
Ответить
Все было бы верно, если бы эти купоны доставались вам бесплатно:)Продажа купонов обеспечивает продавцов купонов выгодой за воздух, которым они торгуют, а владельца бизнеса бесперебойной клиентурой.
Все просчитано и расчет сделан именно на таких наивных, как Вы:) и меню с "полными ценами" напечатано тоже для Вас.
Приятного аппетита!:);)
Ответить
купон стоит 100 рублей, средний счет у нас на семью получался около 5 тысяч рублей, по купону получается 2500+100 рублей, совсем несопоставимо. Мы в этот ресторан ни один год ходим и цены там во время акции ни на копейку не выросли, тем более там и без акции народу всегда полно, по купонам думаю спустя 3 месяца уже мало кто ходит, вряд ли многие понабрали купонов с расчетом на пол года вперед
Ответить
+1. У мужа несколько интернет-магазинов, к нему не раз обрашались с предложениями продавать услуги по купону, он всю кухню рассказал досконально. Действительно так, как вы пишите.
Ответить
В интернет магазине контактных линз я покупаю линзы 7 лет. По купону они вышли в 2 раза дешевле (цены по Мск известны). В чём "кухня"?
Ответить
Она в том, что, продав купон, он свою разницу получает уже в стоимости купона и в гарантии, что Вы и в следующий раз купите у него, а не у конкурента. Он зарабатывает на обороте (кол-во = прибыль).
Ответить
Купон стоит 100 рублей. Экономия 800 рублей. Можно было и больше купить, но не люблю складировать.
Ответить
Вот наивняк, прости господи!:) купоны-то не только Вы купили. Если 10 человек купили купонов по 100 рублей, а за линзами только Вы сегодня явились. Получается, что продавец выиграл, ничего не продав. Вы ж не товар купили, а только "входной билет!". Когда производите покупку, то указываете код купона? Все ведь запротоколировано.
Ответить
Никто не куда не "являлся" - курьер привозит бесплатно. Люди покупают купоны на линзы, ПОТОМУ ЧТО ИМ НУЖНЫ линзы, а не просто так. Кто купил купон - тот и линзы заказал. А если кто-то потратил 100 р и не заказал - то мне его потери пох. Мне МОЯ экономия видна.
Ответить
тоже покупала подруге, раньше ей брала по цене оптовой, по акции вышла даже ниже оптовой цены
Ответить
да справьте. Попросите в подарок баблосы, выйдет всё бесплатно. Я с 10-ти лет дни вареника справляю. Не так уж много праздников в жизни имени меня))) Мне подарки пофиг, главное, собрать близких людей и хорошо провести время
Ответить
блин, Розария! Откуда вы нарисовались?:-) Я уже почти отказалась отмечать за такие деньги. :-) :-) :-) Хотела просто пригласить в ресторан самых-самых близких, потратить тысяч 20. И вот вы - СПРАВЬТЕ! Разум, можно сказать, надо мной возобладал, а теперь опять поселилось сомнение.
Ответить
+1. Возьмите кредит на праздник, раз уж так хочется,снимите скромное кафе и попросите друзей подарить конкретно бабки.
Ответить
не могу брать на это кредит. Психологически не могу. Не понимаю, как на пьянку взять кредит. Хотя у меня знакомая в июле отмечала 50 лет, брала кредит, да.
Ответить
Кстати, у нас обычно на д.р. в ресторане (да и вообще на д.р. взрослым) дарят как правило деньги - то на то и выходит. Так что, попросите подарок деньгами - выйдете на ту же сумму примерно.
Ответить
Я из этого письма выделила фразу "я хочу праздника". Ну, черт возьми, если 7 лет не справлять День рождения, то и восьмой можно задвинуть. Или нет? Я вот на последние деньги лечу в Италию, потому что это моя мечта, потому что хочу, и плевать на все. Выживем. Всегда выживали. Один раз живем. Да и организовать праздник можно так, что не обязательно и 60 тыщ тратить. Обожаю организовывать праздники, если хотите, что-нибудь напридумываю Вам клевого и подешевле. Пишите на почту.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325