56

Ненавижу подарки, а вы?

По прошествии своего дня рождения, я поняла, что не получила ровным счетом ничего, чтобы мне понравилось.
Заказываю одно, покупают другое с таким удивленным лицом, типа функционал-тот тот же. Просила просто электрочайник белого цвета, казалось бы- правда? Нет подарили из нержавейки, который ну совсем под кухню мою не подходит, а они решили, что практичнее и долговечнее и красивее. Прошу уже просто дарить деньгами, или сертификатом в Икею на 300 руб. Ну вот что, жалко что-ли?
Нет, тащат, 1000 набор посуды, кастрюльку подарили вот еще, шапку с шарфом. куда все это девать? Отдала маме.

А как вы относитесь к подаркам, вам нравится, что вам дарят?

ПС естественно всякие там телепоны дорогие, просятся только у мужа и вполне конкретные модели, он мою особенность знает, и просит с ним поступать так же.

Свернуть
Ответить
Я обожаю подарки, но никогда их не заказываю, радуюсь сюрпризам и вниманию, которое мне люди оказывают в этот день.
Все что мне надо или я хочу, я куплю себе сама, для меня подарки в ДР не есть способ получить необходимые мне вещи.
Ответить
а куда деваете все то, что надарят? Мне народ жалко, деньги на ветер кидает. при том я же намекаю, что можно лучше купить большую баку маслин, я буду счастлива!
Ответить
Почему на ветер? Люди ведь выражают в подарках свои эмоции, я им радуюсь, пользуюсь, потом как и все остальные вещи они выходят из строя и я их выбрасываю. Ну и все же полезно в подарках соблюдать правила этикета тогда и проблем не будет.
Ответить
:о))) про банку маслин :о))) у меня свекровь КАЖДЫЙ мой ДР дарила мне шоколад или коробку конфет со словами "я знаю, ты сладкое не любишь, ну уж..." я обожаю соленый огурцы. уж лучше бы их дарила :о))) ну а с другой стороны, спасибо, что не забывала :о)))
Ответить
Я б вам вообще ничего бы не дарила.
Ответить
Спасибо, я как-то и непросила :)
Ответить
По превому посту не скажешь :)
Ответить
в молодости,читай по бедности,все устраивало,а теперь лучше без подарков,чем потом искать куда их пристраивать.
Ответить
Говорю "спасибо" и радуюсь, хотя на деле идеальными для себя подарком считаю деньги и цветы. На подаренные деньги я сама лучше знаю как себя порадовать. А цветы - порадовался и через 3 дня выкинул, места не занимают. Конфеты и брульянты тоже подходяще :) Подарки не заказываю, на вопрос "что подарить?", отвечаю "бутылку Мартини" :)
Ответить
Не понимаю, как вообще можно просить подарки ((( Если кто-то что-то подарит, а мне не подходит, в 99 случаях могу поменять. А вообще совершенно ровно дышу к подаркам и др никогда не отмечаю )))
Ответить
Ничего не прошу. Всем подаркам рада) И вам того же желаю)
Ответить
Я такая же.Одно дело когда подарок просто преподносится,тут уж как говорится дареному коню...
Но вот когда заведомо спрашивают что надо,я рассказываю подробно и что и где именно купить ссылки на интернет магазин и просто магазин рядом с домом.а потом в итоге получаю совсем другую ненужную абсолютно вещь и в цене в 3 раза дороже того что я просила-для меня полный тупик.
Ну на кой ляп это делать?Не хочешь дарить что просил одаряемый-ну и не спрашивай тогда у него..Из последнего:на вопрос что подарить -отвечаю мол тарелки люминар,яркие (красные, оранжевые,салатовые)Не сервизом,просто тарелки и сказала где они продаются(рядом с домом дарителя).В итоге получаю здоровый и дорогущий сервиз в светло бежевых тонах.Ну на кой ляп мне он сдался? свой ставить некуда,а мне нужны были тарелки на каждый день и моя семья любит яркую посуду...:-(
Ответить
Оставьте тарелки, остальное вынесите на улицу, народ разберет.
Ответить
Дык совесть не позволяет,да и даритель частенько бывает у меня в доме,заметит отсутствие подарочка.
Ответить
Вы его всю жизнь хранить собрались? Один раз стол сервируйте этим сервизом, когда даритель прийдет, похвалите подарок и потом делайте с ним что хотите. Он ведь уже ваш.
Ответить
И я не люблю ненужные подарки! Не люблю когда дарят посуду, чашки, гели для душа, безделушки.
Сама предпочитаю дарить деньги, и если меня спрашивают что мне подарить, тоже всегда говорю деньги или подарочную карту.
Ответить
Я прошу дарить только цветы, получаю цветы и радуюсь. Так что я люблю подарки.

А чайник я себе сама куплю, чего его выпрашивать-то??
Ответить
не устраивайте дни рождения. сэкономите на нужное вам. или просите, чтобы дарили с чеком.
Ответить
Я к этой теме довольно равнодушна. В принципе у меня есть все, что я хочу и что мне нужно и поэтому ни от кого ничего ТАКОГО не жду, ну и соответственно и не расстраиваюсь (уж тем более не ненавижу) до такой степени, как Вы. Но конечно приятнее получать в подарок что-то, что понравится и порадует, это понятно. В вашем случае наверное надо как-то продвигать идею с сертификатами ИКЕИ ну или менять свое отношение к дарам. Отдали и забыли. То что подойдет и нужно сами себе купите. :)
Ответить
Так и оповещаю в легкой форме, что я хочу: пенку для купания, соль, гель для душа и прочую ерунду, потому как все ,что я хочу все равно не подарят.
Из последнего: подарили хорошую, дорогую пижаму 50р. Хлопок нежный. Ну вот накой она мне? Не ношу я их, тем более 50 размер при моем 42-44?
Ответить
Всем потенциальным дарителям называю спиртное и прошу его или эквивалент в деньгах. Если неймётся цветы приволочь, говорю, чтобы горшечные несли. До сих пор все в обшем понимали)
Ответить
У меня такая мама как вы. Подарила серьги - слишком маленькие, уши кажутся большими. Подарила колечко - красивое, но ведь теперь к нему надо подобрать похожий кулончик, а они все дорогие. Подорила кашемировую безрукавку, красивую - нет, "делает меня толстой". Подарила часы - плачет "ты меня не любишь, разве не знала что мне нужна гитара".
Перестала подарки дарить, только сертификаты денежные.
Так ищешь, стараешься, подбираешь, знаешь что человеку подошло и что улучшило бы жизнь, а в ответ упреки. Нафиг.
Ответить
"Так ищешь, стараешься, подбираешь, знаешь что человеку подошло и что улучшило бы жизнь"
Это же Вы считаете, что знаете :-) А маме нужно другое.
Я, кстати, тоже не люблю подарки.
Ответить
Подаркам рада всегда, то ли родственники и друзья у меня адекватные, то ли я не притязательная, но говна мне не дарят. Впрочем, я и не заказываю никогда ничего конкретного, поэтому и не обламываюсь в ожиданиях.
Ответить
Попросите вам ничего не дарить, ибо вы человек требовательный и вас расстраивают ненужные подарки. Глядишь, и постепенно приучите окружающих вам дарить конверты, если они совсем не могут без подарков.

Не ждите от других тех подарков, которые вам нужны потому, что у всех разное видение нужности, полезности, красивости, в этом вы уже убедились. Никогда ничего не жду от дарящего, кроме как внимания, и поэтому вообще не расстраивась подаркам не в кассу. Советую вам тоже попроще относится к факту дарения.
Ответить
Не люблю, когда мне дарят деньги. И сама не люблю дарить деньги. На то это и праздники, чтобы подарки дарили.
Ответить
Мне всегда дарят то, что прошу, но, ...
Многокашиела V.I.P.
13.09 16:27
Мне всегда дарят то, что прошу, но, конечно, больше радости от сюрпризов, даже, если они не совсем в тему. Это всего лишь подарки... Деньги в подарок не люблю.
Ответить
Не люблю подарки. Все что хочу, могу сама купить, а что не могу, то и не подарит никто.
Ответить
Ох уж эти... Многие считают обязанностью "подарок" сделать. Причем неважно, что за говно. Главное - факт - оподарили. Я дарила нормальные подарки. Их презенты выносила на помойку тихонько. Ну нафига мне жутко вонючие копеечные свечки из Икеи или уродливые фигурки, с которых сыпется блестка.

Потом достало. Перед НГ стала скупать на 300 рублей всякого такого же г. и торжественнейшим образом с гордостью оподаривала в ответ. Как-то входящий поток поубавился.
Ответить
Тоже не люблю подарки. Мне приятнее самой себе купить нужно вещь, чем получить ненужную.
Ответить
AD
Люблю подарки. Но вот, прошу не дарить мне духи,а все равно дарят.
Ответить
Пластмассовый чайник это жесть!!! Вы почему себя и своих близких так не любите :(:(:(
Ответить
У меня друзья-знакомые тоже редко угадывают с подарками. Почему-то нам любят дарить посуду, а мне ставить некуда. Одна пара уже 3-й год подряд дарит нам чайные сервизы. Другие часто у нас в гостях пьют коньяк, но при этом месяц назад на день рождения мужа принесли коньячные бокалы даже фирмы той же что и у нас есть.
Ответить
Открывайте подарочный счет в магазин...
Прелестница-чудесница *
13.09 19:01
Открывайте подарочный счет в магазине и в приглашении указывайте, чтоб переводили деньги на подарок туда-то. Потом пойдете и сами выберете на ту сумму, что получите в качестве подарка.
В вашем же случае попросила бы чеки от тех подарков, что "никуда" сославшись на якобы царапину или какую-то еще неприятность в подарке и пошла бы сдала или обменяла. Т.е сервиз и хромированый чайник вполне можно обменять на что-то вам подходящее.
Ответить
подскажите в каких магазинах можно подарочный счет в Москве открыть?
Ответить
у нас все друг другу кидают на банковские карты)))))) ноу проблем.
Ответить
А вы сами погуглите подарочный лист,...
Прелестница-чудесница *
13.09 23:03
А вы сами погуглите подарочный лист, подарочный счет и посмотрите. В ИКЕА всегда можно, в любой стране. В антикварном салоне Гелос, кажется. Поищите. Либо зайдите в магазин, который вам нужен, и спросите есть ли такая услуга.
Ответить
я обожю и дарить подарки и поучать их, мне приятно, когда дарят функционал ну и вкус у моих близких хороший. Так что всем довольна. никогда не дарили плохих подаков. Может дело в вас?
наверное вашим близким вам вообще ничего дарить не надо.
Ответить
Я люблю всякие подарки, но меня, откровенно говоря, тоже очень удивляет, когда человек выспрашивает про конкретную вещь, долго спрашивает, получает ее описание во всех нюансах, да что там, уж тупо модель и магазин :), и в итоге дарит - НЕ ТО :-o муж мой раньше этим отличался )) т.е. чайник, все равно какой, главное, белый, оказался бы однозначно НЕ белым )) Кагбе, у меня возникает единственный вопрос: а зачем вообще тогда спрашивать? Правда, некоторые озвучивали такую версию: мол, подарок должен быть сюрпризом, а какой же сюрприз, если ты про него все знаешь :)
Ответить
Ненавижу подарки от свекрови. Вечно дарит хуйню.
Ответить
+1
Anonymous
14.09 06:52
+1
Ответить
Я уже тоже не понимаю этих хрен знает из чего вымученных подарков. Ну лучше получить подарочный сертификат на 500 рублей из иль де боте или магазина с техникой чем какую нибудь очередную дебилоидную вазочку фруктовницу мисочку кастрюльку или еще что то такое. Хороший подарок это элементарное проявление уважение к имениннику, а когда ты чувствуешь что тебе какую то хрень в гудвине выбрали... то ну ладно подарок все же... получили забыли и задвинули.
Ответить
А у меня проблемка.Есть подруга ,дох...
бедная подруга дарит дорогие подарки
14.09 09:54
А у меня проблемка.Есть подруга ,доходы которой в разы меньше моей семьи и она с мужем дарит нам дорогие,но бредовые подарки.Причем не только нам,а своим другим друзьям тоже.У них нет квартиры,а они деньги на подарки тратят.Например,дочке моей 5тилетке у которой все есть,была была подарена огромная говорящая кукла,к которой моя дочь не подошла((((( и т.д.
Ответить
Эх... В прошлом году на 30 лет попросила маменьку одарить меня недорогой швейной машинкой (ну тыщ за 5 максимум), ибо она не знала что дарить. Мол, я собиралась тогда шить научицо. Ага, мама собрала всех моих друзей и они в складчину подарили мне дорогущую машинку и оверлок:) Вот год уже стоит, ждет своего звездного часа:) Но я не в претензии, конечно, народ старался, да и может я-таки начну шить:) Просто в другой раз умнее буду:)
Ответить
А я очень люблю сюрпризы! А у меня друзья "сплошь практичные люди" :о))) регулярно просят списки желаемого... эххх и приходится составлять, как список покупок. Но ведь от этого теряется привкус праздника! Когда есть список, его берешь и идешь в магазин и сам себе покупаешь. А хочется сюрприз! Ну удиви меня, мой друг!
Ответить
Только любимые мужчины дарили хорошие подарки (иногда под моим присмотром). Друзья не всегда то, что надо.
Ответить
Да, я частенько привожу маме мешок подарков(от других) именно с целью, чтобы она их передарила. У нее знакомых, друзей и приятелей дофига, а пенсия и зарплата небольшие. Ей "мои" подарки большое подспорье, все эти вазочки, тарелочки и кастрюльки. А она мне в свою очередь всякие гели, крема и шампуни отдает, от этих приятелей.
Ответить
Круговорот подарков в природе)))
Ответить
А что с ними еще делать? Сама подарков давно не хочу, а народ, как заведенный.
Ответить
Такая же фигня.
huho7 *
14.09 11:49
50
Такая же фигня.
Ответить
Мне раньше мама говорила про отмечание д.р: чем деньги тратить на бухло и закуски или кабак, лучше купи себе вещь хорошую. Всё равно гавна одного надарят))))
Ответить
Терпеть не могу, потому что 95% - это херня невыносимая.
Ответить
Несколько лет назад мы всей семьей ( семья это и тети, дяди , бабушки итд) договорились, что подарки не дарим. Дарим только детям. Детям подросткового возраста и студентам дарим деньги. Жить сразу стало легче. С подругами договорилась, любой подарок не дороже 100-300р. Что б если не понравился - можно было выбросить. Чисто символический так сказать. Да еще..живые цветы, дарим.
Ответить
Я люблю подарки.Друзья всегда знают,что подарить и всегда в точку попадают! И я знаю, что дарить друзьям.
Ответить
терпеть не могу обмен подарками между сотрудниками отдела на всякие праздники... вечно суют всякую лажу, явно, передаривая то, что самим не надо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325