26

Что подарить приятельнице?

Осенняя депрессия что ли сказывается - не могу придумать подарок, помогите!
За прошлый год мы сдружились с мамами в бальном кружке, где танцуют наши девочки - часы ожидания объединяют :) Уже полгода отмечаем дни рождения,но пока все как-то детские, а теперь пришла очередь мам. Вот я и думаю -чего ей дарить-то? Девушке меньше 30, мать-одиночка (папа их бросал практически на наших глазах в прошлом году, неприятная история). Очень увлекается балетом. Напрямую на подарки не намекала, но упоминала,что кому-то духи заказывала. Заранее договорились, что днюха относительно бюджетная будет (ресторан мы вообще пополам оплачиваем - отмечаем на двоих, у меня тоже день рождения летом был), мы обе не шикуем сейчас. Машина у нее есть. С техникой дома все хорошо, но сейчас - военное состояние ремонта, она рассказывала, что летом их залили.
В общем,чем ближе суббота, тем больше я в замешательстве. Фигней номинальной отделываться - совсем не комильфо, но я не настолько близко знаю человека, чтобы угадать,что ему на самом деле надои приятно.

Свернуть
Ответить
банально - сертификат?
Хулиган V.I.P.
24.09 11:00
банально - сертификат?
Ответить
На что? И на какую сумму?
Свиристель C.S.
24.09 11:04
На что? И на какую сумму?
Ответить
Может, что-то для ремонта? Не знаю, бывает что-то подобное?
Ответить
Летуаль?
Anonymous
24.09 11:14
Летуаль?
Ответить
Больше тысячи тратить на подарок не рассчитываю (мы все-таки не лучшие подружки,плюс на ресторанное отмечалово от нас идет максимальная скидка на общий счет), а штука - не по нищебродски-ли?
Ответить
так это вам виднее )) на парфюм, мас...
Придворная Молочница BRILLANT
25.09 11:36
так это вам виднее )) на парфюм, массаж или прыжки с парашюта )) вы насколько приятельницу любите?
Ответить
Бюджет какой? будет проще советовать.
Ответить
1000
Свиристель C.S.
24.09 11:50
1000
Ответить
Духи сложно будет уложиться, да и запахи, хотя можно за 1200-1300 купить Ланвин Мэрри ми - покупала недавно - запах для всех, но ... я бы посоветовала - бутылку вина красного (белого) сухого 250-300 руб. можно купить в Ашане сейчас французские вина недорогие, коробка конфет "Вдохновение" , Бабаевские - 250 руб., обязательно цветок комнатный - фикус, только не Эластика, Бенджамина зеленый или пестролистный 350 руб. в Леруа сейчас есть. Если не бываете в этих сетевых магазинах, то, конечно, дороже, се будет в обычных, около дома - но можно просто- цветок (букет? розы сейчас у метро по 40 руб. не больше+ конфеты).
Ответить
Ответить
Ой, только не фигурки. Я например ненавижу эту лабуду и сразу в мусоропровод отправляю... Лучше сертификат в Летуаль. Купит сама что ей нужно. Морет в Леруа Мерлен есть сертификаты (ей для ремонта пригодился бы), в М-видео есть сертификаты (если чайник-фен ей нужен).
Ответить
Ну люди-то все разные :-)
Клеточка C.B.
24.09 15:38
Ну люди-то все разные :-)
Ответить
сегодня выбросила пакет этих безделушек. никогда такое на выставляю на мебели. пылились они у меня за шкафом
выбрасывала и думала- ну зачем люди покупают этот бред? что с ним делать?
Ответить
В икею сертификат.Чего-нибудь да подберет)
Ответить
поищите какой-ниб альбом красивый, с фотами, о балете. taschen, н-р. не знаю, правда, уложитесь ли в бюджет. ну или большой постер с фото. классный подарок.
Ответить
подарочный чек в магазин женского белья. уж трусы-то ей точно всегда нужны.
Ответить
не в курсе, сколько стоит билет на спектакль/балет. Но, если до 1000, может его подарить??
Ответить
Балет в Большом (Малая сцена) Чипполино - недавно ходили 1000 руб., но нужно 2 для мамы и девочки - дорого получается - покупать нужно в кассе Большого, балет отличный. Сейчас в ТЮЗе идет спектакль "Два клена", билеты в среднем 400-600 руб. - места зорошие, можно еще купить - представления - 6 и 26 октьября - спектакль хороший, мы его ждали год - снимали с репертуара в прошлом году его. Можно на него пойти+ там рядом Музей Советской истории, в котором поводятся сейчас "Вычтавка шоколада" вход 200 руб., честно, прямо в фильм попадаешь - "Шоколад" - очень рекомендую.
Ответить
Можно подобрать какой-нибудь красивый платок, сейчас как раз сезон.
Ответить
+1 палантинчик какой)
Догада ☼ SMARAGDUS
25.09 15:30
20
+1 палантинчик какой)
Ответить
А не хотите договориться о "подарочном перемирии" раз уж обе отмечаете?
Мы так делаем иногда. Какой смысл ей угадывать, как ни ошибиться с подарком для Вас, а Вам для нее?
Можно вместе пойти и выбрать подарки самим себе. Или по отдельности.
Короче, просто договориться не тратиться сейчас. Итак банкет не бесплатный.
Ответить
Я за подарочный сертификат. Хоть в тот же Летуаль, хоть в Иль де Боте. Помада всегда нужна :-) Или денег доложит и купит чего больше. И, имхо, лучше, чем какую-то фигню дарить, даже на 1000 рублей очень нормально получить подарочный сертификат. Срока действия у него нет. Пригодится!
Ответить
Я тоже за сертификат, девушка всегда рада выглядеть хорошо! Только я бы рив гош предпочла. Летуаль дороже имхо. В общем, помониторить, где подешевле.
Ответить
ее залили, у вас пожар был: дарите друг другу сертификаты в строй-магазины и делов:)
Ответить
тоже за сертификат - добавит и купит, что необходимо. Можно скооперироваться с другими приглашенными.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325