60
Anonymous1
Свадьбы и праздники
29.09.12 09:39

Подарок на "свадьбу" - растерялась.

Позвонила только что знакомая, (одно недолгое время, несколько лет назад были коллегами, потом разошлись, иногда пересекались в общей компании друзей -общались мило, но вместе, так сказать, лично - никогда), оказывается в первых числах месяца они с МЧ официально поженились, потом уехали в путешествие, вернулись позавчера. Сегодня вечером в загородном клубе собираются "хорошими знакомыми" отметить свадьбу. Раньше, говорит, не позвонила, т.к. не были точно уверены, что место будет, вчера отменилось что-то, им предложили, они согласились. Форма одежды - уютная. Назвала приглашенных - много наших с мужем знакомых, да и эта пара нам всегда была симпатична. Вечер у нас свободен, машина за нами будет, короче, все комфортно.
Вопрос: надо же что-то дарить, вот я растерялась. "Невеста" сказала - не заморачивайтесь, главное сами приезжайте, будем очень рады.
Цветы, понятно, а еще? Только с цветами?
Я "вотпрямщас" не умею, поэтому в ступоре.

Свернуть
Ответить
не были уверены, что место будет и очень вам рады :))))))) наверное место освободилось ( кто-то не пришел )
Ответить
Не были уверены, что место будет вообще, в клубе. Отменился банкет чей-то в последний момент, им предложили, они согласились. В таком виде инфу получила:)
Ответить
малоправдоподобно, но вежливо )))
Ответить
Ну это в зависимости от финансовых возможностей.. Сертификат, деньги, кофемашина, чемодан, чтобы путешествовали, "пальму" в кадке, какие-то необычные примочки для квартиры (ну типа метостанции с подсветкой и часами..), что-то интересное для кухни, если знаете их обстановку, постельное белье с расцветкой поинтересней в красиво упакованной коробке...:))
Ответить
О! Кофемашина хорошо! Как я не вспомнила о ней?:) спасибо!
Ответить
а они точно любят кофе?
Ответить
Ну какой нормальный человек не выпьет кофе утром?:)))
Зачем вы меня сбиваете? Я только расслабилась..
Ответить
как сказать...нам, например, кофемашина точно ни к чему, мы не фанаты этого дела ))) и таких людей немало.
Ответить
А я бы пищала от восторга:))Я кофеман еще тот:)
Ответить
да, но подарок-то не вам ))) и вообще, знать бы, что другие подарят )))
может, небольшая цветочная композиция и подарочный сертификат? (упаси вас, боже, от букетов-веников! это кошмар любой свадьбы!)
Ответить
Хоть и не понимаю таких людей:), но теоретически знаю, что они бывают:).
Ну не знаю..по-мне, так хорошее постельное белье лишним не бывает(но это, как мне кажется слишком интимно), бокалы хорошие(разные не люблю, а они как-то самоуничтожаются периодически, поэтому мама дарит нам их на каждый НГ, и всегда кстати:)), ..эээ...картина-постер в рамке - но тут на вкус и цвет, мне нравится, им, может, нет..
Ответить
даже самое качественное постельное белье будет некстати, если не угадать по размерам.
Ответить
плюсану, раза 2 дарили на праздники-не попадали в размер
Ответить
И гостям тоже не предлагаете?
Ответить
Я вот считаю себя нормальным человеком, но кофемашина мне нужна как собаке пятая нога - не пью я кофе, никакое.
И таки да, на свадьбу нам подарили кофемашину, как я намучалась пока поменяла ее на нужную мне стиральную машину.
Ответить
ну, стиралку-то они вряд ли в загородный клуб попрут )))
Ответить
Нет, ответственность за базовую БТ мы на себя не будем брать. Одно дело мелочь - прибор, другое дело нечто крупное.
Ответить
Ну нам подарили кофемашину по цене сравнимую с нормальной стиральной машиной.
Подарите лучше деньги или подарочный сертификат (БельПостель - этот вариант меня лично очень порадовал, какой-нить ювелирный, Икеа).
Ответить
Да дело не в цене, нормальная кофемашина стоит как средняя стиралка.Дело в том, что не думаю, что она им нужна, а даже если и нужна, то я не решусь выбрать размер, цвет, уровнь функциональности. Это база - холодильник, стиралка, тв, пм. Цвет ванной, или может она на кухне..Да ну, это геморрой.
Ответить
Я вам не предлагаю купить стиралку, боже упаси.
Я вас отговариваю от покупки кофемашины - она может уже быть, она может быть ненужна, она может не понравится и т.д. и т.п.
Ответить
Я поняла:).
Anonymous1
29.09 11:18
Я поняла:).
Ответить
а если у них уже есть?
Ответить
ну я вот не люблю кофе) я что ненормальная по-вашему
Ответить
я, хотя я очень люблю кофе.Я его не пью уже много лет сознательно, потому как вредно.Вообще пью только воду и молоко - ничего, живу так уже лет семь.
Ответить
Мне от запаха кофе становится плохо. Я ненормальная?
Кофемашину в подарок не хочу :)
Ответить
Ну я на нормального не претендую, но и кофемашины и даже турки все раздарены, кофе больше не пьем.
Ответить
Только не кофемашина. Хорошая стоит от 16т.р. и более... а плохая пойдет в помойку... и не постельое белье - 100% не угадаете с размером. Подарок зависит от Ваших финансовых возможностей и от того, что Вы об этой паре знаете...Мой брат недавно женился, его невеста всех гостей строго предупредила - только деньги... ну можно сертификат подарить в Икею например, ну или в Летуаль. Не знаю в Леруа Мерлен такие сертификаты есть или нет, можно узнать. Вспоминаю блин свою свадьбу: просила же - только не дарите посуду. В итоге 15 сервизов, 4 плюшевых пледа и море ненужной фигни в таком же духе((((((((((
Ответить
Гы)) а брату моего мужа на свадьбу подарили 5 соковыжималок на свадьбу))
Ответить
Осторожнее! Нам на свадьбу подарили две - и обе свидетели :-)
Лучше деньги или сертификат в Твой дом.
Ответить
хлебопечку=)
Кристальная Мята V.I.P.
29.09 21:25
30
хлебопечку=)
Ответить
А если хлеб не едят? :)
Дымкa C.S.
19.10 09:14
А если хлеб не едят? :)
Ответить
AD
Всегда кстати красивая скатерть и са...
Прелестница-чудесница *
29.09 11:34
Всегда кстати красивая скатерть и салфетки. Можно набор чайных ложек, только не 6, а 12. Бокалы любые - тоже не 6, а 12.
Блюдо или вазу для фруктов (они большие и смотрятся здорово - из дерева, керамики, цветного стекла, производственные или ручной работы)
Ответить
Я теоретически остановилась на бокалах. Сейчас поеду смотреть. Если не впечатлят, посмотрю чемоданы - они любят поездки. Спасибо!
Ответить
вы знаете размер стола?
Ответить
купите им серфикат на какое-нить развлекалово.
Ответить
"невеста" дама очень трепетная. Для нее и клуб за городом - поход:).
Ответить
Я бы подарила сертификат в какой-нибудь магазин быт. техники и электроники, а там уж они сами разберутся, кофемашина им нужна или комбайн:)
Ответить
Конвертик, точно вам говорю :-) И цветочки для невесты.
Ответить
+1 деньги
Anonymous
29.09 13:39
+1 деньги
Ответить
по любому, если говорят не заморачиваться, значит подарить конвертик с деньгами
Ответить
+++ лучше конвертик, для "красоты" можно не с рублями а с у.е.
Ответить
++
Вот уж точно не передарят и используют
Ответить
+1
Dakinya *
29.09 21:32
+1
Ответить
Сертификат в спа на двоих :)
РаисаЗаХарна **K**
29.09 12:39
Сертификат в спа на двоих :)
Ответить
ой да, мне этот вариант очень понравился!
Ответить
деньги подарите, а они уж сами разберутся что им нужно
Ответить
и я за открытку с деньгами.Как вспомню все кофеварки,сервизы и прочие подарки "для дома",которые нам надорили-ужас,потом не знала куда все девать.
Ответить
деньги,что думать-то? Кому эта техника нужна вообще? Не понимаю такие подарки.
Ответить
аналогично. Тем более если б что-то действительно нужное, а то какой-нибудь подвыверт типа раклетницы-фондюшницы. У нас стоит уже 18йгод, что с ней делать, ума не приложу
Ответить
У меня со свадьбы (12 лет)стоит такая прелесть, странная тостерница, она реально странная, чайник, молоковарка. Чтобы делать топлёное молоко в ней. Ни кашу сварить, ни суп, а именно для молока. И ведь не передаришь никому сей позор.Тьфу блин. На те боже, что нам негоже.
Ответить
У меня так подружка однажды отреагировала на йогуртницу;) Еле передарила кому-то, а сейчас вон, популярная штука, а она йогурты в магазе покупает;) Можно, конечно, и молоко топленое, и йогурты, но а) куды всё это ставить; б) как это всё оплачивать в скором времени, когда всё, кроме лампочек, будет идти по несколькократному тарифу?:(
А так бы да.... ;)
Ответить
А мы вернулись:)))
Так и вышло, что деньги подарили. Бокалы не впечатлили, чемоданы слишком "на вкус"..Все отлично, мило, красиво, уютно и вкусно:)) С мужем натанцевались за последний год в первый раз до упаду:) - всем желаю большой, настоящей и вообще - любвищи:) и щщастья:)
Спасибо за советы:)
Ответить
А сколько сейчас дарят на свадьбу? Вот у меня племянник собрался жениться, сколько нужно положить в конверт? Не, ну понятно, что чем больше, тем лучше, но с моей з/пл...
Ответить
считаю, что сколько потянет Ваш семейный бюджет.
Ответить
Понятно, что дарят столько сколько бюджет позволяет. Я считаю, что минимальная сумма - это примерная стоимость места на банкете. Недавно моя подруга была в таком положении, она просто позвонила в ресторан и спросила стоимость.
Ответить
от 5-ти тыщ "бедные родственники" и до бесконечности:)
Ответить
чья-то идея про чемодан мне понра
Ответить
Если чумадан -то хороший.Это от 10 тыщ.Если чо,у меня на такой денеХ нету.
Ответить
Конверт пустой! Запечатайте и отдайте)
Потом и не вспомнят кто какие конверты дарил!)))
Бюджетно и прикольно главное!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325