4
Давайте посчитаем
Свадьбы и праздники
17.04.13 16:34

Расчет алкоголя на банкет

При подготовке свадебного банкета, столкнулась с вопросом расчета алкоголя. Поискала в интернете, везде разные цифры, так называемые калькуляторы выдают вообще интересные вещи (к примеру на 45 человек 15литров шампанского, зато водки около 60литров).
Поделитесь кто как рассчитывал, или планирует рассчитывать алкоголь. Особенно интересно с вином.. в каком соотношении белое / красное и сухое / полусладкое, каждого спрашивать кто что пьет невозможно, как считать ума не приложу(

Еще интересно кто что покупает / покупал. Я думаю шампанское, вино, виски и водку.

Свернуть
Ответить
Мы тоже пока не можем понять сколько покупать, но примерный расчет такой в бутылках на 45-50 гостей:

Шампанское 40
Вино 20
Водка 16
Виски 16
Текила 2

Текилу пьет только мама жениха.
Ответить
Мама жениха молодец!) Раньше БМ работал администратором в ресторане, он мне такой вариант предложил, я немного в растерянности, вот и решила узнать как кто рассчитывал /ет.
На 45 человек гостей + 3 ребенка
25 бутылок водки
25 бутылок виски
45 бутылок вина
40 бутылок шампанского
И по 2 литра минимум безалкогольных
Мне кажется после такого банкета гостей из салата доставать будем)
Ответить
У нас был приблизительно такой вариант и осталось много водки и как ни странно вина. Все остальное выпили)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325