122
близкие родственники
Свадьбы и праздники
30.05.13 14:37

За сколько дней приглашают на свадьбу

Уважаемые модераторы, прошу не переносить топ в другой раздел, т.к. интересует мнение и опыт большинства. Заранее спасибо.

1.За сколько дней принято приглашать на свадьбу?

2.Если молодая пара, не хочет приглашать в ресторан близких родственников ( брата, сестру, маму, папу ) она должна об этом сообщить им?

Свернуть
Ответить
Как на любое другое торжество за 1-2 недели приглашают чаще всего.
Раз НЕ приглашают - то и говорить не о чём.
Ответить
но подарки от близких родственников поди ждут?:))
Ответить
ага , ждут (( но молчат, как партизаны, а я уезжаю с ребенком на лето на дачу... потом вот сообщат, что приглашают, опять нестись в город, подарки покупать, платье себе...
странная молодежь, мы приглашали 52 чел. за 1,5 месяца, но это было очень давно, может сейчас не так, как раньше...
до свадьбы осталось 2 недели...
Ответить
А вы хотите на эту свадьбу? Вам откого известно о ней? Если сами молодые не сообщали, то подразумевается, что вас и нет в списке гостей? :) Я б тогда спокойно поехала на дачу и не возвращалась бы. :)
Ответить
т.е. вы и есть из числа близких, которых не хотят звать в ресторан, но хотят от вас подарки?:)))

забейте)) пошлете им букет цветов с курьером ))))
Ответить
Два цветочка... :)
Сиу _
31.05 02:15
Два цветочка... :)
Ответить
Вы очень сильно хотите на эту свадьбу?
Если вдруг вам внезапно сообщат, то никто не заставляет вас нестись в город, покупать подарки и платье. "Извините дорогие, что ж вы заранее не сказали? Я уже на даче, не могу, другие планы".
Ну и мОлодежь будет знать, что надо приглашать загодя.
А может, потому они и полчат, что надеются, если сообщить в последний момент - вы не придете.
Ответить
Из принципа приеду, если даже за 1 день пригласят. :-)
Подарок я буду в любом случае дарить с приглашением или после.
Ответить
какой уж тут принцип, скорее наоборот
Ответить
А может, предполагается, что близких родственников приглашать не надо и они придут по определению?
Ответить
имхо, на свадьбу - за месяц-три недели. Вот как объявление подали, с датой определились, так и приглашать надо. Всё-таки, свадьба - это не просто торжество, требует бОльших затрат временных, материальных и шмотинговых, чем обычный день рождения или юбилей.
Иностранцев и иногородних предупреждать необходимо за месяца два-три.
2. Должна сообщить.
Ответить
1. если семьи не шикуют, то за месяц, что бы успели купить подарок и одежду, не занимая денег.
2. да сообщают, та и говоря, что только в на роспись о органы ЗАГС.
по последниму пункту, лучше б тогда и не приглашали.....
Ответить
На свадьбу желательно заранее, хотя бы за 1 месяц. Заявление подают ведь еще раньше, дата обычно известна. Но если за пару недель- тоже нормально.
Если не хотят приглашать- то и не приглашают, зачем сообщать? Разве только родня сама поднимет этот вопрос, ответить тогда, почему. Мне это странно, хотя ситуации бывают очень разные.
Ответить
Мне вот тоже не понятно , зачем шить белое платье и при этом не покрасоваться в ресторане, хотя бы с мамой-папой...

Лучше бы прямым текстом сказали бы, что родные мы хотим быть везде одни, а то держат в таком непонятном состянии((
Ответить
Покрасоваться можно и в ЗАГСе, а потом на фотосессии :) Не все сейчас устраивают ресторан. У нас популярны такие свадьбы- загс, легкий фуршет, прогулка с гостями и гудбай, в самолет. Очень мне такие нравятся. :)
Ответить
Очень надеюсь, что, когда моя надумает замуж, она именно по такому сценарию и будет действовать.... самый удобный и неутомительный ни для молодых, ни для родни вариант.
Ответить
Моя дочь мечтает именно о такой свадьбе :) У моей сестры был такой же вариант. Мне очень понравилось, хоят сперва было недоумение- как это так, без ресторана? Но получилось так здорово, что даже не ожидали.
Последние пару лет были на трех свадьбах, "по полной программе". Как же это утомительно, дорого и никому не нужно :) Хотя весело. :)
Ответить
Мой старший женился "по полной программе", ну, там девочка страстно всего желала- и чтоб платье "баба на чайнике", и венчание, и банкет.... пережили. Но утомииитееельноооо.... оплачивал он все сам, но... без штанов остался:) Было ли весело? Местами - да, пожалуй....
Ответить
Да, основное впечатление- утомительно. Причем для всех. У меня были свадьбы по обоим сценариям :) И с 70 гостями, и с 10-ю. Второй вариант без сомнений лучше- тепло, душевно, ненапряжно.
Мы в этом году приглашены на свадьбу в Португалию. Женится сын близких друзей. Гостей 500 человек. Мы отказались. Муж как услышал цифру, сказал - только через мой труп, я не выживу в такой толпе :) Поздравим их, когда сюда приедут.
Ответить
Дааа.... к 500-м гостям и я бы не решилась...
Ответить
У них так принято, такаие традиции страны невесты :)
Нас еще смутило, что за 2 дня мы выкинем бюджет 2-х недельного отпуска с детьми. Не решились оставить их без поездки. Да и 500 гостей для меня звучит очень пугающе :)
Ответить
Вот этого "такие традиции" я и боюсь:(..... кто ж его знает, какие там традиции будут в семье моего потенциального зятя.
Ответить
:) Тут некуда деваться, раз сделали такой выбор :)
Ответить
Разве что из оченно богатой семьи невеста :-) Да и то странно...
Не видела никогда таких мегасвадьб, даже воспоминания друзей (и фото) о бракосочетаниях 15-20 давности, когда все ещё эконимически "зашибись" было, не содержат информации о таких толпах :-)
Ответить
Оба не бедные :) Но количество гостей меня лично повергло в шок. А главный вопрос был- а зачем? :)
Ответить
Это ж одних подарочков "на память" нужно 500, на каждого гостя то есть :-)
Одной моей знакомой свадьба столько не насчитывала гостей - раз в пять меньше, по крайней мере. А семья там не просто состоятельная, а и среди просто богатых выделяется :-)
Это Вы в моде кажется по-поводу платья для подруги вопрос задавали? Не знаю, прочитали ли Вы, я там писала, что с обувью осторожно нужно :-) То есть никаких шпилек и тонких каблуков. Не из соображений политеса, а шоб не застрять и не убиться :-)
Ответить
Про подарочки гостям слышу впервые :)
Да, про платье я спрашивала. Она уже купила. Спасибо за инфу про обувь.
Ответить
:-) у меня знакомых хороших (не шапочных) + друзья + родственники меньше сотни наберётся, а тут 500 человек гостей - удавиться!
Ответить
Получается папа и мама не участвовали в свадьбе или были только в ЗАГСе?
Ответить
Вся такая свадьба - это загс, фуршет, фото и и прогулка, иногда - и проводы молодых в свадебное путешествие. Во всех мероприятиях учавствуют все приглашенные.
Ответить
ВСЕ были в ЗАГСе, потом на фуршете (там же во Дворце бракосочетаний помещение для этого), и прогулка с фотосессией к водопаду. Потом молодые в самолет, гости- по домам. Разве я непонятно написала? :)
Ответить
А выкуп был у невесты дома ? У нас его я так поняла не будет, жених едет сам на авто в ЗАГС, а невеста после салона красоты сама на авто в ЗАГС. А родные дома сидят и делают вид, что ничего не происходит :-) Вобщем у нас другой сценарий намечается. :-)
Ответить
Как бы вам помягче... у нас такой куйней, как выкуп, давно не занимаются :) Ну разве только совсем молоденькие невесты, которым свадьбу родители делают "чтоб все как у людей" :)
И какой вам выкуп, если молодые 5 лет в ГБ живут? Вы о чем вообще? :))))
Ответить
Ну после 5 лет ГБ действительно глупо огород городить.
Ответить
Осспаде, ну какой выкуп??? При таких "фуршетных" свадьбах подобными глупостями не занимаются...
Ответить
А в случае автора- после 5 лет совместного проживания... бугага :))) Попользовался, теперь накось, выкупи! :)))
Ответить
Там уж не выкуп, а.... доплата;-)
Ответить
:-)
автор
30.05 16:59
:-)
Ответить
отличный формат.

У нас было по старинке, женились очень молодыми, поэтому не хватило воли противостоять нажиму родственников. Устала я от этого мероприятия до слез.
Ответить
Вас устроит,что маму и папу не пригласят на свадьбу, пусть не в ЗАГС, но хотя бы в ресторан?
Ответить
Это мне вопрос? Наверное, нет. Но этого просто не может быть, потому что не может быть никогда. Воспитание у дочери не то.
Ответить
Вопрос Вам :-) Спасибо за ответ.
Я автор топа. Вот и мне обидно за родителей, как так можно до 30 лет кормить, обслуживать и не пригласить порадоваться на свадьбу, не понимаю... Мама в депряснике ((( пришлось покупать ей срочно путевку в санаторий, после свадьбы отправим её отдохнуть на юга, сюрприз ей готовим :-), она планирует на даче грядки рыть, но мы с мужем твердо решили ей устроить другой отпуск.
Ответить
Ну, что выросло, то выросло. По большому счету, маме винить надо только себя....
Ответить
Вопрос снят, прочла ниже.
Ответить
Да все знают, дату и время, что планируется у них роспись, прогулка, ресторан, вроде приглашены со стороны невесты туда 2 человека ( мама и сестра), со стороны жениха тишина, приглашений нет . Хотя молодые проживают на территории будущей свекрови. Свекровь молодую очень любит.
Молодым по 30 лет. Родня рада свадьбе :-), они и так вместе 5 лет.
Условия задачи, были просты, за сколько принято приглашать на свадьбу. Ответы были даны , обычно минимум за 3 недели и больше, чтобы гости успели приготовиться, особенно летом в период отпусков.
Ответить
Да, конкретно по заданному вопросу- не менее пары недель. По остальному- ну, видимо, вас и правда не ждут. Почему- это уже вопрос не к нам :)
Ответить
видимо не ждут :-) могу со спокойной совестью уехать на дачу :-)
Ответить
У вас как вообще отношения с братом? Как-то мне слабо представляется, что этот вопрос невозможно просто обсудить. Вязть и спросить- ну что там со свадьбой, что и как планируете? Что вам мешает просто задать вопрос, я не могу понять? И быть готовой к любому ответу, и потмо не обижаться. Ведь это их день, их право решать, как его провести. :)
Ответить
Скажите пожалуйста, а спокойный вопрос брату "Вася(Петя, Коля...), мы с родителями приглашены на свадьбу или нет? Я хочу свое время распланировать!" Вас очень сильно унизит?
Ответить
Я первая это же спросила :) Ну вот ты можешь у родной сестры НЕ спросить про свадьбу? Не знаю, есть она у тебя или нет :) Или у брата? Или у дочки?
Ответить
Ессно, спрошу. И без лишних политесов-с:)
Ответить
Может, они думают, что уже пригласили? Что она априори должна придти, без специального приглашения? Она же с ними живёт и всё знает - и дату, и место...
Ответить
А моим захотелось собрать родственников и друзей,поделиться с ними радостью, даже зятю больше, чем дочери. И на год внучки собирали целую свадьбу. Наверное, от родни зависит. Но семья моего зятя - очень душевные люди, это правда.
Ответить
если вы их не хотите приглашать ваш брак распадется на 99%
Ответить
Это откуда у вас такой бред? :) В жизни всякое бывает, и родня бывает такая, что лучше не приглашать. Живут при этом молодые долго и счастливо :)
Ответить
блин, у нас если всех родных на свадьбу звать, так это надо очень большую свадьбу собирать. Ибо пригласишь одних, так другие могут обидеться, если их не позовешь, так что было принято решение на свадьбы вообще родню не звать. только маму-папу, и то если они сами хотели. Если кто-то из родных хотел молодых поздравить - звали к себе в гости, на дачу и там поздравляли. Но зато никто не был в обиде ни разу.
Слава Богу все уже переженились (ну, почти все) и никто еще не развелся.
Ответить
читать умеем. идем читать то, что написал автор
Ответить
а вы прочитайте пост, на который был мой ответ.
Ответить
Ржу:) Это вам кто такое нагадал?:)
У нас и свадьбы-то, можно сказать, не было, никакой родни не приглашали, расписались, посидели часок со свидетелями в ресторане и уехали. Уже 32 года никак не попадем в 99%:)
Ответить
с чего бы?:) Знаю семьи, где вообще не было свадьбы, просто расписались да и все. И никто не развелся.
Ответить
Если формат предполагается пафосный + если присутствие гостей обязательно для молодых, то чем раньше, тем лучше (минимум за месяц). Чтобы успеть выбрать подарок, наряды, скорректировать планы.
Если свадьба летняя, то вообще лучше загодя, а то все в отпуска уедут, ведь отпуск планируют заранее.
Мы вообще за полгода приглашали - как список гостей сформировали, так и пригласили всех, чтобы было понятно, сколько в итоге людей будет и на сколько народу заказывать банкет.

А почему близких не хотите приглашать? если отношения нормальные, то лучше это обсудить с близкими, а то они быстро станут неблизкими при таком подходе. :)
А если вы в контрах, то наверное, можно и не уведомлять вообще
Ответить
видимо нас не ждут ))) осталось 2 недели...
Ответить
А много там народу приглашено вообще? Вы откуда о свадьбе узнали?
Может они вообще хотят тихо расписаться вдвоем + свидетели?
Ответить
вроде как мама и сестра невесты приглашены в ресторан после росписи. Со стороны жениха тишина... сказал,что женится, дату назвал, костюм купил, невеста платье шьёт. Вроде ресторан планируют после росписи, но где и что молчит. Знаем,что через 3 дня после свадьбы улетают на отдых, путевки купили.
Если хотят тихо, зачем озвучивать, что подали заявление и т.д. По мне често скажи, мы хотим одни быть везде и точка. А то заставляет переживать мать. Она его спрашивает, он отвечает свадьба нужна невесте,а не ему, они гражданским браком 5 лет живут у свекрови.
Ответить
А почему Вы сами не спросите? Может он у Вас думает простецки, что раз дату назвал, то это равно приглашению, мол, свои же люди?
Я бы спросила напрямик.
Ответить
И я бы спросила - все лучше, чем так изводиться...
Ответить
Если решил жениться, значит принял решение взрослого человека, так пусть всё остальное делает по взрослому, сам приглашает или нет. Им за 30 , большие уже :-) Подарок я им в любом случае дарить буду.
Ответить
Вы вроде тоже взрослый человек? Так вот и ведите себя по-взрослому, а не обижайтесь заранее.
Ответить
А я не в обиде совершенно, просто мне удивительно почему молодые не думают о близких совсем... у нас было всё продуманно на свадьбе до мелочей.
Всё пошла собираться на свой отдых :-)
Ответить
Слушайте, я даже стала вспоминать, как у нас было. В общем, официального приглашения мы тоже родителям не делали, как-то само собой предполагалось, что они будут. Правда, я с мамой обсуждала список приглашенных.

А почему Вы просто не спросите сына, что планируется на свадьбу, кто и как? Мне кажется, вопрос совершенно логичный. Если бы меня мама не спрашивала, я бы очень удивилась и даже наверное обиделась (впрочем, даже такого не представляю)
Ответить
Так тут совсем дургое дело. Вероятнее всего, вся свадьба- это поход в ЗАГС без лишних людей и без банкета. Я-то думала, вас на грандиозную свадьбу не пригласили :) Похоже, что не очнеь у вас там отноешния, раз даже на регистрацию не зовут. Может, и жених не считает это событием, а формальностью, раз они уже 5 лет живут вместе.
Ответить
Мы сообщили через полчаса после:-D
Ответить
Молодцы :-)
До это молчали или намекали ?
Ответить
до этого 4 года жили)))
никто и не интересовался. расписались, на мотоцикле надели кольца и уехали в путешествие
Ответить
О, это была мечта моего второго мужа, расписаться в шортах и сразу уехать в путешествие :) Согласился на маленькую свадебку в очень близком кругу. Было очень здорово. В шортах уехали в путешествие ранним утром после свадьбы :) Из родителей были моя мама и его отец. Другие родители не приезжали, они в других местах были.
Ответить
А вот кстати да:-) 2 года назад у друга на свадьбе. Стоим около ЗАГСа, ждем молодых:-) Выходит пара, он при параде мотоциклетном, она в легком сарафанчике и шлепках. И с маленьким букетиком васильков. Попросили меня их сфотографировать. Псоле этого позвонили "мам, а мы поженились", видимо каждый своей маме. Шлемы на голову и унеслись. Я не завидовала, но так радостно почему-то за них было:-)
Ответить
мы оба в экипировке были, ехать 1000 км все же. васильков и платьиц не было;-)
Ответить
Вот и мой брат на очередной стандартный вопрос родителей "когда ж ты женишься" вдруг ответил, что заявление они подали и через 2 недели. Ну, не хотели она свадьбу праздновать. А что, обязаны? Родители потом через месяцок в ресторане с друг другом познакомились.
Ответить
я бы так хотела, но муж был против :):((
Ответить
Привет! ЛС
Кристальная Мята V.I.P.
31.05 02:02
80
Привет! ЛС
Ответить
Спасибо Оль за поздравления и теплые слова! Стараемся)) И Вам все хорошего, веселых каникул, спокойных ночей!

личка не работает, тут пишу)))
Ответить
Я бы пошла на свадьбу только к очень близким людям - родителям, детям, родным братьям и сестрам.
Приглашение пофиг.
А к другим не пошла бы вообще. Ненавижу свадьбы.
Муж, возможно, даже к родной сестре не пойдет. Хотя я, наверное, буду настаивать. Для приличий. Чтобы он пошел. Но он в ответ будет настаивать на сопровождении. А я категорически против буду.
В оконцовку мы дружно не пойдем, скорее всего:-7
Ответить
1. за 2ес ка кмин.
2. надеюсь родственики забудут про этих козлов раз и навсегда.
Ответить
А-а-а-а! Дочь-то на свадьбу нас( меня, мужа, сына) и не приглашала! Значит, мы просто заявились незванно и нежданно. Пойду убьюсь!
А если серьезно, то для нашей семьи не позвать близких на свадьбу (если она вообще отмечается, конечно) - это за гранью понимания. Если б молодые решили со свидетелями сходить в ресторан вчетвером, то сказали бы максимум через неделю после подачи заявления.
Ответить
1. За месяц точно. С учетом летних отпусков - месяца за два.
Ответить
Я бы на месте автора )как я поняла она сестра жениху) спросила бы прямо о том, собирается ли он приглашать родителей на свадьбу или нет, в каком формате планируется данное торжество и т.п. Получив ответ, предпринимала бы дальнейшие действия. На мой взгляд, некрасиво умалчивать от собственной матери предстоящее событие, если формат свадьбы из серии загс-гости в загсе только друзья-потом поездка в свадебное путешествие, то это один вопрос, но сталкивать лбами родителей брачующихся, пригласив родителей только с одной стороны - это некрасиво.
Ответить
1. не ранее, чем за недели 2.
2. нет.
Ответить
1. Минимум за 2 недели.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ответить
1. За месяц (подали заявление, опред...
Золотая Долина ***
31.05 11:55
1. За месяц (подали заявление, определилась дата, нарисовали приглашения и вручили).

2. Да, нужно разъяснить формат мероприятия. Это банальное уважение к близким людям.
Ответить
1.за месяца два))
2. с удовольствием бы НЕ пошла )) и подарков бы не готовила ))))
Ответить
1.от двух недель тех, кто живет недалеко. Остальных надо как минимум за месяц. Я, например, посчитала, что за 3 недели до торжества приглашать тех, кому ехать за 1000км уже поздновато. Хотя бы потому, что им надо как-то решать вопрос с работой: дни на дорогу, деньги на проезд, подарок. Если свадьба в узком кругу и гости живут недалеко, то можно и за несколько дней, конечно, пригласить. Большие свадьбы анонсируются заранее, потом только конкретно дату и время назначают уже.

2. По моему мнению, должна поделиться своими планами на проведение мероприятия, особенно, если про свадьбу и ресторан уже говорилось, т.е. понятно, что это не просто пошли в ЗАГС и расписались.
Ответить
Если б меня пригласили за несколько дней, то я бы не пошла. Сочла бы, что кто-то отказался, и мною "заткнули" оплаченное местов ресторане :) Да и наряд на свадьбу купит за несколько дней не всегда реально. В общем, это неуважение к гостю.
Ответить
Речь шла о свадьбе в узком кругу. Обычно этот узкий круг уже в курсе, что будет свадьба и приглашение носит больше символический характер. И еще, свадьбы они это, разные бывают. Некоторые в ресторан не ходят. Некоторые дома неплохо это событие отмечают. НУ и раз вы думаете, что вами "затыкают" оплаченное место в ресторане, то видимо по себе людей судите. Жмота сразу видно. Обычно такой человек не входит в узкий круг:)
Ну и далеко не все люди покупают новый наряд на свадьбу:)
Ответить
Ну по себе не судите. Если для вас приглашение- просто символическое, то не у всех так. А пригласить в последний момент- неуважение к гостям.
Ответить
я бы и за 2 недел ине пошла, ни один идиот не приглашает людей за несколько недель. как мин нужно за пару месяцев
Ответить
да, должны сообщить о том, что не приглашают. Это ведь НЕ норма!
Желаю, чтобы ваши будущие дети тоже вас не позвали!
Ответить
AD
Свекрови и сестре мужа сказали за месяц, был скандал, что слишком поздно, и что нормальные люди в Европе( они живут в Германии) сообщают за год.
Но все-таки приехали и все успели.
Ответить
За год? А заявление тоже подают за год? :)
Ответить
Вряд ли, но планируют все заранее, видимо
Ответить
Но ведь может не быть мест в Загсе, в ресторане и т.п. Как спланировать заранее ?
Ответить
ЗАГС не так важен, важна церковь, а это как раз и планируется за год и места в ресторане, и музыка, и фото видео. ЗАГС часто среди недели маленький праздник.
Ответить
А, понятно. Свои особенности.
Ответить
скорее всего венчание). чтобы на хорошую дату, чтобы ресторан хороший заранее - это где-то за такое время и надо начинать организовывать все))
Ответить
мы за полтора начали планировать свадьбу ,у вас что до сих пор надо заывления подавать?
Ответить
А где их не надо подавать? Вас на основании чего должны поженить? :)
Ответить
на основании того,что хотим женицо) никаких документов никто не подает никуда, можно заказать натариуса в банкетный зал ,только надо купить сетрификат заранее.а можно пойти в думу и там распишут по быстрому. так шоб как в совке,придти в загс, заполнить анкеты,и ждать от них день, такого нет)
Ответить
Ага,у меня дочь в этом году "в первый раз-в первый класс",так муж ресторан прошлым летом заказал,а тут свадьба ))) Немцы,етить, Ordnung muss sein ))))
Ответить
В чем-то они правы. Билеты, чем раньше покупаешь, тем дешевле. Может у них не так много денег. Если они работают, то во многих компаниях отпуск расписывают в декабре сразу на год вперед. Многие немцы действительно свадьбу планируют за год.
Ответить
Муж им оплатил дорогу, и они не работают. У них просто больше шок был, что сыночка женится надумал да так скоро, что у нее не было времени на переубеждение:)
Ответить
:) Не думаю, что все так плохо :) Кстати, если они не работают им надо было на бирже труда отпрашиваться, а это тоже время.
Ответить
Как заявление подали, так и начали приглашать.
У нас на свадьбе были только родные сестры, родители и бабушки. Мои родственники почти все в других странах. У мужа их кроме близких нет. Все двоюродные дяди десятиюродной тети не приглашались. И мамины-папины хорошие знакомые тоже.Свадьба была молодежной.

В прошлом году были на свадьбе. Молодая пара. Со стороны жениха пара друзей, а остальные-ужас и кошмар. Куча бабушек, куча каких то теток и их сестер, дядей и их друзей. И все кто откуда. В результате свадьба была тухляк. Молодежи было мало, она кучковалась за отдельным столом. Пенсы сидели кряхтели, танцевать никто не хотел и не мог. Чер ти что
Ответить
Автор , а может брат считает что вас не надо приглашать отдельно, вы уже автоматом с мамой приглашены.тем более что живут вместе.
У меня один раз так с близкой подругой случилось. Она справляла у себя на работе после работы весь коллектив оставался на ДР .Я там тоже всех знала отношения со всеми отличные., я её утром поздравила она спасибо и тишина никаких приглашений.Вечером звонит , ты где мы тут сидим тебя ждем. я типа в обидки так никто и не приглашал. Оказывается она считала что это само собой разумеющееся что я прихожу , сказано справляем после 7 вечера.нафиг приглашения между близкими людьми. очень она тогда на меня обиделась:)
Ответить
у нас обычно всё случается за 5 минут до выхода в ЗАГС.
Ответить
а документы?
Кошморанси
30.05 19:19
а документы?
Ответить
документы по дороге ищем.или уже в ЗАГСе.
Ответить
а дома никак?
Кокс
30.05 19:19
а дома никак?
Ответить
да уже лет 11 как дома не получается документы поискать.

Ах,да!про гостей.Гости обычно недогоняют.
Ответить
и часто у вас так происходит? :)
Рики-тики-тави **K**
31.05 18:53
и часто у вас так происходит? :)
Ответить
А сказать брату: "Вась, ты прифигел? Маму не позвал. Прикинь - каково ей будет, что та маа была, а наша - нет. Включи мозги"
Ответить
+1 тоже безмерно удивлена, что спрашивают Еву, а не Васю.
Ответить
Подали заявление, сказали родителям. На свадьбе были только родители, брат мужа и моя бабушка. Из-за бабушки пришлось не в Москве жениться (где живем), а в родном городе удаленно организовывать все. Я замуж выходить ездила в командировку - босс так "помог", типа все равно ж едешь, мы билеты оплатим и на пятницу отпустим, а ты поработай заодно денек :) Хорошо что клиенты очень давние и знали меня 100 лет, сказала что замуж завтра выхожу - отпустили пораньше.
Не по теме это все конечно, просто вспомнилось. Хорошо было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325