73

Нужен совет

Нас с мужем пригласил на свою свадьбу мой друг-коллега по работе. Вопрос мой касается выбора платья на торжество. Мне 35 лет. У меня есть новое симпатичное платье, праздничное и очень хорошо садится по фигуре, но оно коротковато - наверное на 12 см выше колен. Прилично ли придти в таком платье на свадебное торжество? Или все-таки одеть что-то поскромнее? Я не часто хожу на свадьбы в последнее время и как-то засомневалась... Кстати, я старше молодожена на 6 лет. Если это важно.

Свернуть
Ответить
Не надо что-то одевать. Оденьте себя.
Ответить
и приДти тоже не надо.
Элла Кацнельбоген C.S.
25.08 19:13
и приДти тоже не надо.
Ответить
Гениальный ответ. А по существу вопроса есть что сказать?
Ответить
да кому какое дело в чем вы будете?
Элла Кацнельбоген C.S.
25.08 19:16
да кому какое дело в чем вы будете?
Ответить
фотку дайте :-7
наши C.S.
25.08 19:18
фотку дайте :-7
Ответить
извините, ну уж нет
Ответить
На 12 см выше колена? Это ж на целую ладонь.
Не, я не пошла бы. Я уже относила такую длину. Такая длина дома или на даче в кругу детей, мужа. Ну не свадьбу.
Ответить
Это что ж у вас за ладонь в 12 см или вы ребенок?
Ответить
Думаю, на две ладони!
Мне тоже кажется коротковато для 32-хлетней дамы.
Ответить
если оно не пляжное, через которое будет светиться нижнее бельё, и, если свадьба не национальная, где принят определённый дресс-код, то надевайте своё новое нарядное. А чем оно может быть неприличным на свадьбу?
Ответить
Если платье Вам идет, если оно выглядит прилично и уместно в целом, то надевайте, конечно :) тем более, что 12 см - это достаточно длинное платье - почти по колено ;)
Ответить
Оно праздничное разве?
Коротковато. Пояс, бантики черные и туфли с колготками все портят. Не надевайте этого. Поищите другой вариант.
Ответить
Узнайте у приятеля-коллеги в чем планируют быть подруги жены или его родственницы. Если там все поголовно в вечерних платьях, то точно ваше наряд не пойдет....А вот если нет никакой разницы, то идите в том, что хорошо на вас сидит и что самой на себе нравится.
Я хожу и в коктельных платьях и в длиных - зависит от компании :) и пожеланий молодоженов.
Ответить
Хотелось бы увидеть фото. Ведь можно прикрепить фото в само сообщение. А длина у платья не такая уж критичная. И если оно нарядное, то я бы надела .
Ответить
Очень зависит от фигуры, имхо.Если ноги прелестные, не короткие, не жирные, не целлюлитные, над коленками не обвисло еще, то можно надеть, кмк. Если платье строгое с коротким рукавом, то будет уместно организовать кардиган чуть длиннее платья. Но это, опять же, нужно видеть само платье. Может там такоооое... розовенькое, в ужасных цветочках (с)
Ответить
Платье розовенькое без цветочков) Ноги терпимые - я бегала в этом году активно, поэтому мышцы подкачаны, особо нигде не висит.
Ответить
Есть фотка. А как ее вставить?
Ответить
слева после общего окна для текста сообщения, внизу есть такая строчка СИНИМ ЦВЕТОМ: "Добавить картинку к сообщению". Жмите на неё.
Ответить
Главное, это потом на кухне не опозорьтесь!:party1
Ответить
Качество фото уж какое есть. Ребенок фотографировал. Не судите строго, а то я стесняюсь...
Ответить
Почему-то хоть фото я и прикрепила, сообщение уходит без него?
Ответить
Вы фото как прикрепляли? Сначала на ...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.08 18:42
Вы фото как прикрепляли? Сначала на фотохостинг выложили, а потом ссылку прикрепили тут?
Ответить
Я уже знаю кого я увижу на фото...
Ответить
Лизу?
Юксель (ex. gorniga) *
27.08 18:45
Лизу?
Ответить
Угу :-)
Feeling C.S.
30.08 16:50
Угу :-)
Ответить
Мы с тобой ошиблись:))))))))
Ирина (от ника воздержус) C.B.
28.08 16:26
Мы с тобой ошиблись:))))))))
Ответить
Эххх! Я все пропустила! Фото уже нет... :-(
Ответить
35 лет - это такая старость, что короткое платье носить нельзя? Только старушечье??? ужас какой-то.
Ответить
Автор, простите, у меня аналогичный вопрос,я к вам в топик, можно? Девочки, это платье для свадьбы вульгарное? http://www.bonprix.ua/produkt/plate-927522/?category=114&type=image&return=ref фиолетовое
Ответить
Провинциальный шик, сори..
Кримхильда C.B.
28.08 16:47
30
Провинциальный шик, сори..
Ответить
согласная...
Anonymous
28.08 16:48
согласная...
Ответить
оно не только для свадьбы вульгарное, оно вообще адское
Ответить
Нет, не вульгарное. Никакого провинциального шика! Вполне приличное платье и отличный цвет!
Ответить
мое мнение-да. У сестры на свадьбе девушка была в таком. Выглядела честно говоря не очень
Ответить
вот оно на мне, гляньте.
Просто оно валяется у меня откуда-то уже несколько лет, так покупать неохота ничего, платья я вообще не ношу. А тут свадьба - вечер просто на 10 человек, точно не подойдет?((((


Ответить
Я тут посмотрела для верности фотографии друзей и знакомых в контакте, из тех кто недавно был на свадьбах. Мое резюме следующее: на свадьбы одеваются как Бог на душу положит. Мини и макси по длине платья. Цветовая палитра от светлых оттенков до мрачно черных. Не гнушаются серыми рабочими костюмами ( молодые женщины, заметьте). Красные туфли на огроменном толстом каблуке великолепно сочетают с голубым платьем. Черные босоножки(туфли) через одного человека. Последнее, что меня добило, это резиновые (не шучу) сапоги и праздничное с декольте платье по колено с пышной юбкой. Короче, нам ли с Вами сомневаться? Не парьтесь, платье для вечера на 10человек вполне подходящее, сидит хорошо.
Ответить
На вас все будет хорошо. Даже не сомневайтесь.
Ответить
Спасибо...это хорошо или плохо?)
Ответить
AD
Платье
Автор
27.08 20:29
Платье


Ответить
Цвет надёжный в плане протечки.
Ответить
Розовый Вас раздражает?
Ответить
Скажем, что настораживает, но одновременно успокаивает в плане надёжности сочетаний.
Ответить
Только не надевайте эти колготки и обувь.
Ответить
Если чо, то стрелки можно замылить!:chr2
Ответить
Колготки будут другие, а обувь придется оставить эту. В последнее время стала вена одна беспокоить, более высокий каблук на весь вечер да еще с танцами, боюсь, не выдержу.
Ответить
туфли громоздко смотрятся, босоножки легче нужны и матовые, без лака. колготки 5-10 ден и матовые.
Ответить
Обувь, кстати, матовая, не лаковая, может фото было со вспышкой, не помню. Новые комфортные для ног туфли. Менять не буду. На Новый Год корпоратив был - я отплясывала в босоножках на высоком каблуке. Ноги потом болели 3 дня. Без шуток. Как вспомню, так вздрогну. Сама не ожидала :(.
Ответить
+ главное не такие колготки
или они только на фото так блестят?
Ответить
Ой ну нет.
Цвет поросячий.
Рюши. Нет. РЮШИ!!!!
Коленки нормальные, но коленка НАДО ЗАКРЫТЬ.
Юбку по коленочку вам надо.
Ответить
Цвет вживую ярче. Не сказала бы, что он поросячий. Поросячие сама не люблю. Да, ладно, я уже все рано решилась. Муж поддержал этот вариант. Я буду с мужем и в этом платье ему нравлюсь. Думаю, что это основной аргумент. Спрашивала, потому что кроме молодых, на свадьбах бывают еще и пожилые родственники. Вдруг короткие платья на свадьбах не совсем уместны. Спасибо всем за советы.
Ответить
На мой взгляд, не стоит. Если хотите надеть эти туфли, то от колготок стоит воздержаться.
Ответить
Колготки однозначно будут матовые. Без вариантов.
Ответить
Если не можете без колготок посмотрите специальные, с вырезанными пальцами, конечно матовые, ден 5, но лучшее украшение открытой обуви - педикюр и легкий загар, имхо.
Ответить
Хм. А черное с него нельзя содрать? Свадьба все жеж... Хотя, я тут в начале августа в Гагаринском загсе полдня загорала. Такого насмотрелась... И пляжные, в пальмочках. И черно-кружевно-прозрачно, а-ля выпускница, (помните?), и белый верх-черный низ "забежала на минуточку с работы"... Чо там только не было...
Ответить
Честно, на саму регистрацию днем пойду в другом платье и белых туфлях. Но у того платья тоже есть проблемы. Это легкое элегантное платьице Zarina в форме трапеции. Хорошо для беременных. Я одену под него утяжку. Никаких выпуклостей в виде живота торчать не будет. То есть будет идеально утянутая фигура. Но фасон все равно как для беременных. Хорошо оно легкостью ткани, элегантностью и хорошим сочетанием с белыми туфлями и жемчугом. Длина по колено. Цвет тоже ярко розовый. Так вот получилось. Мужу нравится меньше.
Ответить
Убрать всё черное- цветочки, ремень, туфли. Черные туфли вообще всегда считала, что от бедности, уж простите. Сейчас такое разнообразие обуви, и ваше это платье можно обыграть гораздо интереснее. А лучше- другое найти все-таки :) А то это какое-то подростковое.
Ответить
Сойдет. В плане длины.
Фигура вполне ок.
Колготки кошмарные, уж простите, не удержалась. Напоминают Машу Распутину в лучшие годы.
Ответить
Автор, Вы все правильно решили. Норм...
Феонилла Раймондовна +
27.08 21:34
Автор, Вы все правильно решили.
Нормальное нарядное платье. На свадьбу самое оно. Да, коротковато. Но фигура Вам вполне позволяет такую длину носить. Смотрится не вульгарно.
Ответить
Спасибо Вам большое, добрый человек)
Ответить
Платье жуткое, уж простите, что вижу, то и говорю :(( Колготки вообще - бегом в помойку! Ноги тоже не для такой длины. Сорри-сорри-сорри, автор!! Может есть что-нибудь еще? *надеецца*
Ответить
ноги норм, это блеск их выгибает
Ответить
А низзя черное содрать, пояс если уж так надо заменить на тонкий бежевый и тухли на бежевые? В открытыми носами колготы не носят, вообще-то. Или поищите с вырезанными носами. По фигуре хорошо платье.
Ответить
Чисто ИМХО - низ фигуры тяжеловат для такой длины такого платья. У самой то же самое, поэтому знаю, как это смотрится прямо, а не чуть сверху, как на фото автора.
Ответить
Автор, красивое платье и вам оно к лицу и по фигуре - надевайте его на свадьбу! Только туфли с открытым мыском на колготы при таком открытом платье, совсем не шанелевском??? Это ж моветон.
Ответить
Платье сидит идеально, цвет такой лично мне нравится, но, простите, фасон - дикий колхоз... мне было бы банально стыдно даже к такому прикоснуться на вешалке в магазине. ИМХО
Ответить
Колхоз это говорить подобное владелице платья. О вкусах не спорят.
Ответить
а я и не спорю :) я же не колхозник ;)
Ответить
На такую фигурку можете и розовые рю...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
28.08 16:16
На такую фигурку можете и розовые рюши с блестящими колготками надеть:)
Не увидела в платье ничего ужасного, если честно. Ну, да, я не люблю розовый и не люблю рюши:)
Но Вам, повторюсь, пойдёт и мешковина в стразах:)))
Ответить
Не такое уж оно и короткое, для свадьбы в самый раз будет.
Ответить
AD
По-моему, Вам идет. Колготки только другие нужны.
А вот те черные штучки на груди можно убрать?
Ответить
Некрасивое платье. Правильно выше написали-подростковое какое-то и рюши эти. Оторвите черные бантики, купите тоненький бежевый поясок и туфли.(выше писали про это, абсолютно согласна). Колготки выкинуть.
Ответить
Смотря какого вы роста. Если вы 1,80...
Майка с планеты Гурун *
30.08 11:44
Смотря какого вы роста. Если вы 1,80, то нормально. Если 1,50, то 12 см выше колена это шлюха уж простите...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325