158

Пришли на ДР..

У подруги был ДР, 28 лет. Пригласила 7 человек, девушек, домой. Говорила приходите, дома посидим, поболтаем, в мороз никуда идти не хочется..
Пришли,кажлая с подарками, недешевыми, я подарила туал.воду за 2700,еще одна цепочку, я думаю не меньше 3-4 тыс..Было много косметики, книги, сумка, банный халат из Испании,именниница потом все это показывала и восхищалась.
когда мы пошли к столу, там было пусто. Она скащала- щас, минутку, стол накрою..принесла фрукты, тортик Панчо, зефир и бутылку вина 1 шт..нас 8 чел было. Вот так и посидели, выпив по 100 гр вина и съев по куску торта. мне бы было стыдно это ставить гостям, звать на ДР и не накрыть нормальный стол..мне этого не понять. Обратно шли и все выразили недовольство, такое ощушение что позвала только собрать подарки. именно так все подумали. Что скажете?

Свернуть
Ответить
А проблема-то в чем?
Ответить
Беги, дядь Мить (ц) :)
coolikova V.I.P.
5.02 11:12
Беги, дядь Мить (ц) :)
Ответить
вернитесь и отберите подарки
Ответить
!!! :-)
Anonymous
5.02 11:13
!!! :-)
Ответить
можно еще в морду дать, шоп не придумывала больше никаких там дней рождений!
Ответить
Как-то не по-русски она вас встретила, если дело было бы в Англии, тогда понятно. У нас всегда для гостей праздничный ужин, первое, второе, десерт, напитки, фрукты. Мне было бы тоже странно видеть такой прием как у вашей подруги.
Ответить
достало уже по-русски встречать, вот ей Богу.
очень хочется по-английски.
Ответить
Халат из Испании из отеля спизженный?? ))))
Ответить
Вам денег жалко? Гы :-) Заберите обратно, делов-то..
Ответить
ну по факту - всем было бы жалко. могли бы девки покушать нормально, напиться, фотки смотреть, ржать да вспоминать. а так посидели часик насухую и домой. на такой ДР с шоколадкой надо ходить, а не тратить четыре тыщи.
Ответить
Ну, да, если не напиться, то и поговорить не о чем.
Ответить
раньше она час как принимала?
Ответить
Правильно вы автор возмущаетесь.не дело это так относится к гостям.Для меня это дикость(
Ответить
ну да. она из топа - А как вы относитесь к своему ДР? :) и там пишет - как я ненавижу эти натянутые поздравления:))))
Ответить
Может, наоборот, вы с подарками переборщили?
Ответить
Если хозяйка имела в виду формат "чайку попить", то зачем такую ораву приглашать? 7 человек гостей и ДР как повод предполагают какое-то более торжественное мероприятие. Я б лично тоже в такие гости с полноценным подарком пошла)
Ответить
А в чем криминал в восьмером чайку попить? По-моему, дома это в любом случае относительно скромное мероприятие. Ну, сколько эта колбаса или рыба стоит.
Ответить
не криминал, просто формат "чаек" предполагает букетик или недорогую приятность в качестве подарка. А тут, народ, похоже ждал вечеринку, а получил этот самый чаек и глоток вина. Вот и разошлись злые.
Вина хозяйки в том, что изначально гостей на нужную волну не настроила. От хорошей хозяйки гости не уходят разочарованными вне зависимости от формата и бюджета мероприятия.
Ответить
Или гости ее не поняли. Хотя, раз гости не поняли массово, то значит скорее хозяйка плохо сформулировала формат мероприятия. С другой стороны, это не обязательно было злым умыслом.
Ответить
Ну да, вряд ли она вынашивала план развести народ на духи и халаты при минимальных вложениях)))
Ответить
а подружки может не чайку хотели и водочки под нормальную закуску
Ответить
ничего не предполагает.
Ответить
т.е. вы к подруге шли пожрать? голодаете?
Ответить
ну она ж не знала, что все с подарками придут. пригласила просто посидеть, а др - повод, не более.

а вы свой всегда с большим столом отмечаете?
Ответить
Он Вас не достоин [с]....
А по теме - я обычно дарю дорогие подарки близким и дорогим мне людям... При этом мне по фигу, как они меня будут кормить...
Ответить
Ну врядли они вас куском торта потчуют.
Ответить
Квартира то чья?
Лун@ **
5.02 11:16
Квартира то чья?
Ответить
Свекрови. Зупп даю!
листопад C.G.
5.02 11:17
Свекрови. Зупп даю!
Ответить
воттт сцуки, еще недовольны, когда будет своя, будут накрывать свой стол.
Ответить
Боже, как замечательно и просто на Западе проходят домашние дни рождения! Подарок тебе принесут на 10-20 дол, да еще, кто близкий, принесет и коржиков домашних или салатик. Ты тоже готовишь, но не так чтоб три дня у плиты не отходя. Знаешь, что гости с собой тоже что прихватят.
Собрались гости, стол уставлен мгновенно, хозяйка не устала. Тут же сели и празднуем, веселимся. Посмеяться, пообщаться - для этого. Не для того, чтоб обожраться а потом мрачно смотреть на подаренные статуэтки за двести долларов и деньги считать.
Ответить
AD
Неприятно, конечно. Но может быть у них в семье нет традиции собирать большой стол. А как бы вы гостей угощали, как обычно у вас праздники проходят?
Ответить
Я автору поддержу, мне бы тоже было неприятно, если меня пригласили на ДР и так скупо встретили. Новорожденная могла бы тогда сказать заранее, что приглашают всех на чай..
Ответить
Дайте её мужу!:chr1
Бело4ка
5.02 11:46
Дайте её мужу!:chr1
Ответить
Чего дать то? :crazy
Anonymous
5.02 11:57
Чего дать то? :crazy
Ответить
Того, чего дать не жалко!:chr2
Ответить
+ 1 все всемером
Anonymous
5.02 12:02
+ 1 все всемером
Ответить
И денех не брать!:chr1
Бело4ка
5.02 12:30
И денех не брать!:chr1
Ответить
гордо отказацца!
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 13:58
гордо отказацца!
Ответить
Я бы подумала, что не буду ни в гости ходить, ни к себе звать людей, которые рассматривают день рождения только как взаимозачет - мой счет - 3 тысячи, потраченные на туалетную воду - вот мне на этот ценник холодное, горячее и компот! День рождения - это когда люди приходя поздравить именинника. Кто за другим - тем в магазины-рестораны - где расчет про прейскуранту. Мериться друг с другом пиписьками - пардон, подарками -вообще уму непостижимо.
Ответить
Вот +100!
Корли *
5.02 12:12
40
Вот +100!
Ответить
Тогда не надо позориться и выставлять бутылку вина на 8 человек, лучше б чаю им налила.
Ответить
Огласите весь список требований к принимающей стороне - иначе никаких гостей! :)
Ответить
Салаты, куренок, сыр,колбаска,сок, алкоголь,зеленушка, торт. Так у всез, кто принимает, другие варианты, типа как у автора, мне не встречались, сама накрываю добротную поляну, от души.
Ответить
Нет, это вы своих гостей предупреждайте, что зову на торт и бутылку вина на толпу.
Пусть хоть с собой захватят.
Ответить
Бутылка вина и тортик на 8 человек - жлобство и неуважение, даже если просто посидеть без повода приглашаешь.
Ответить
Для вас наверное дикость, но у нас даже одна бутылка на 8 человек не уйдет. Кто за рулем, кто алкоголь не любит.
Ответить
Т.е. на все ДР вы идете сытой?:)
Ответить
и без подарка:)
Anonymous
5.02 12:44
и без подарка:)
Ответить
Днюха дома это имхо накрытый стол. Для меня дико принимать толпу людей с тортом и бутылью одной. Мне подарки не нужны.я зову ни ради подарков.
Ответить
Но совесть-то надо иметь!!!
Ответить
Согласна с вами.
KOTEHOK *
5.02 14:23
Согласна с вами.
Ответить
точно.
Kobra_I *
5.02 14:44
точно.
Ответить
Непостижимо людей голодными оставлять,не можешь нормальный стол организовать не чего тогда приглашать и подарки собирать
Ответить
Для Вас это в порядке вещей получить дорогие подарки от людей и к пустому столу их проводить? Это позор,лучше вообще не справлять чем так
Ответить
косметика просроченная?Если нет,то все в порядке
Ответить
вы ушли голодной?
Anonymous
5.02 12:23
вы ушли голодной?
Ответить
У подруги, говорите? Ну-ну...
Ответить
Даже если подруга не расчитывала на богатый стол, после таких подарков могла бы пойти заказать пиццу с роллами....и конечно бутылку вина на 8 человек....стыдоба
Ответить
Подруга бессовестная
Ответить
Можете кидать тапками, но я считаю,раз зовешь в гости, не важно по какому случаю, то нужно оливья на стол поставить и мяско сырку порезать, овощей, это как минимум. Ну если еще кусок мяса запечь,то вообще праздник) лично я не любитель гостей, но када их зову, мой стол ломится от вкусняшек и напитков, ну и люди в гости идут часто голодные.чтоб покушать)
Ответить
В меня тоже можете чем-нить кинуть:) Тоже стол накрываю. Подарков особенных не жду, но у меня замечательные и внимательнейшие подруги, дарят то, о чем мечталось...
Может, конечно, мещанство это, но мне кажется, что это душевно - посидели, поели-попили, похвалили кулинарный талант хозяйки, потанцевали-посмеялись и пр...
Почему это должно тапкозакидывательством сопровождаться?:)
Ответить
Потому что на еве нормально угостить гостей маленьким тортиком. Ушли не солоно хлебавши как грицо.
Ответить
И самое главное - упрекают автора в ...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 13:55
И самое главное - упрекают автора в жмотстве - дескать, денег пожалела.
А почему бы и не пожалеть?
Тут вопрос не в том: этому пожалела, а другому и просто так без тортика дам.
А дело в ситуации, когда тебя разводят, проявляют неуважение и считают лохом.
Это то же самое, как принять участие в конкурсе, в котором объявляется: "никто не уйдёт без достойного подарка! Внесите сто рублей и игра начинается".
Ты, как дурак, вносишь соточку, ожидая, что, как минимум, получишь равноценный приз, плюс, весело проведёшь вре6мя.
На деле тебя долго и нудно опрашивают тупой анкетой, а потом выдают шарик за сообразительность.
Так и здесь - собрала народ. Люди шли, надеясь посидеть, посмеяться, приятно провести время.
Ладно, оливье не настрогала. но, блин, на восьмерых одну бутылочку винца - это из разряда :"Ой, а что, вам ещё и стулья дать? Вы что же, надолго что ли?"
Я б с таким ко мне отношением и на рубль подарка пожалела бы.
Ответить
тоже так считаю. И, да, если ко мне приходят по приглашению, то пожрать, помимо поздравления; равно, как и я. И я с удовольствием готовлю, запекаю, шинкую, ибо гости желанные и мне в удовольствие их вкусно накормить. Ко мне тоже такое же отношение.
Ответить
не могу ничем кинуть, т.к. меня уже тошнит от слова "мяско"
Ответить
киньте вытошненным мяском
Ответить
буэээ
Anonymous
5.02 13:27
буэээ
Ответить
А мы любим и мяско и птичку. Я люблю жареные трупики. Еще люблю мех носить.
Ответить
куру наверное
Anonymous
5.02 13:34
куру наверное
Ответить
а чё такая дискриминация на птичку? Кура, индейка, утка, гусь, перепела - мало ли трупов птичек? Я лично понимаю, ибо сама всё это люблю. Особливо, индоутку.
Ответить
Видимо аноним щаз какнить меня обидеть попытаеца)
Ответить
слова просто тошнотные
а мясо вполне вкусное
Ответить
Да??? Не подумала бы никогда)
Ответить
И индюху,и утицу, и перепелов.
Ответить
перепелов чем фаршируете?
Ответить
Ооооой!!! Ща пойду за перепелами!самое вкусное для меня это черносливом айвой и орехами, а муж любит рисом с овощами или гречкой с грибами и луком.
Ответить
я пассирую печень индейки мелко шинкованную, с луком в пиве, плюс изюм и белые жареные грибы. Удавиться от слюны.
Ответить
Ой вкуснота, на стол надо к празднику)))
Ответить
у вас совесть вообще есть? мы вообще-то на работе
народ, а как этих перепелов с начинкой есть? там же из птички одни кости наверное
Ответить
Поверьте, естб чем угоститься))) укууусно!
Ответить
ну расскажите процедуру поедания
там птичьего мяса много?
Ответить
Не много канеш, ломаете и едите, как мини куренка, я в беременность трех уговорить могла легко.
Ответить
и гусяку (с) :)))
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 13:57
и гусяку (с) :)))
Ответить
Ловите тапок.
Терпеть не могу обжираловки в салатами. День рождения праздную редко, а если и праздную, предпочитаю обойтись чаем с тортом. Правда, всегда предупреждаю приглашенных, что будет чай и торт. Вот если подруга не предупредила, что будет чаепитие, тогда это нехорошо. А так - ничего особенного не вижу, стоимось подарков лично для меня определяется моим отношием к человеку, а не тем, что на сол поставили.
Ответить
AD
Конечно не приятно, на будущее просто поздравьте по телефону.
Ответить
Даже когда просто зову друзей посидеть в пятницу - подразумевается, что есть и покушать, и закусить и выпить. Весь вечер провести с кусочеком тортига - это жесть. Подруга свинья. чтоб ее.
Ответить
Не, ну корм быть должОн. У меня даже бабуля 90летняя мечет на стол по нашему приезду в гости, а уж на ДР свой даже стол раскладывает:))
Ответить
Надо было сказать, подруга, давай хоть пиццу на дом закажи, с такими только так и надо в наглую
Ответить
Она бы сказала - ну заказывайте:))))
Ответить
и заказали бы на ее имя)))))
Ответить
Опять мне кажется на Еве подмена понятий (я про автора сейчас).Да не подруга это, вот и все... Мне бы в голову не пришло на каком-либо сайте подругу обсуждать.... Я бы задала вопрос лично ей...
Ответить
я была бы рада, если бы в гостях предлагали торт и бокал вина, а не уговаривали съесть этого чудовищного салата, еще этого, еще мяса, еще котлет, еще овощей
терпеть не могу чужую домашнюю готовку
Ответить
Видимо хреново готовят те, к кому вы ходите. Мне у большинства друзей все вкусно.
Ответить
реально хреново( поэтому я за торт и вино, без полян
Ответить
Долой майонезные няшки!!!!
Ответить
Везет вам, торт Панчо поели. А мы сейчас не можем себе позволить торты в магазине, деньги до копейки все расписаны на месяц. Захожу в магазин, посмотреть только на тортики, пооблизываться, так хочется.
Ответить
Стройнее будете!
Anonymous
5.02 13:23
Стройнее будете!
Ответить
Ну так при таком финансовом положени...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 14:06
Ну так при таком финансовом положении, Вы, наверное, и гостей на дни рождения не собираете?
А что касается именно Вашей ситуации, желаю скорейшего выправления!
Ответить
Мне кажется, что это не близкая подруга, а так, 8 закомых собрались (может, кто-то из них и близкая подруга, но в 8 близких подруг я не верю), соответственно и подарочки должны быть поскромнее. Такими подарками вы заранее человека обязываете, она может и не ожидала такого....
Ответить
Нужно было заранее меню узнать, и можно было обойтись туалетной водой рублей за 200 с рынка)). Упаси от таких подруг, как Вы, автор.
Ответить
Тоесть вы не гостеприимная хозяйка? И для вас урчащие животы подруг после маленького кусочка тортика это нормально?
Ответить
Я в гости хожу не для пожрать, чего и всем желаю. И да, последнее время я именно тортиком и чаем для гостей обхожусь. Спиртное по желанию, но без излишеств, так как сама не употребляю. Кому не нравится - давай до свидания.
Ответить
А мы видимо лохи русские, ходим пожрать и к себе людей зовем на богато накрытую поляну. Куда нам до вас-то...сидите животами урчите.про вас ваши тоже самое говороят, ну вооот, опять к этой клуше идти, хоть бы салат порезала уже в конце концов!
Ответить
Ко мне ненужные, вот такие, как авторица, не ходят, к счастью. И да, вам бы только пожрать. А я пообщаться хожу. Меня эти поляны напрягают.
Ответить
А мы и едим и общаемся. Ужас да?
Ответить
Для меня да. И потом отползаете как пауки от стола пережрамши))).
Ответить
А Вы к столам только пережрать подпо...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 14:09
А Вы к столам только пережрать подползаете?:))) Просто поесть немного, в пределах размера желудка, не пробовали? Попробуйте! очень приятное впечатление сытости и никакой изжоги:)
Ответить
Я не голодаю перед походом в гости, поэтому обильно накрытые столы не считаю нужным, более того скорее раздражает, когда уговаривают попробовать "это, а еще вот это, и вот этот новый рецепт" и т.д. Наесться на потраченные мною на подарок деньги тоже не рассчитываю. Если я иду в гости, я иду к человеку, а не к столу.
Ответить
То есть, если вы идёте в гости "не н...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 14:39
То есть, если вы идёте в гости "не нажраться", а "к человеку", то не посчитаете для себя обидным, что человек к Вашему приходу подготовился глотком вина на каждого и чем-то ещё символическим?
И сами у себя дома Вы принимаете, скрупулёзно подсчитав, сколько глотков напитка надо припасти, сколько яблок положить и чтоб по штучке конфетки.
Если кому-то вздумается ещё - всем коллективом осудите прожорливого гостя:)))
Ответить
Нет, не посчитаю обидным. И у себя дома подсчитывать не буду, куплю, сколько получится. Но я как раз могу со сладким переборщить. ибо все так вкусно и все так хочется). Спиртного может не оказаться вовсе или не быть в достаточном в понимании гостей количестве, но тут извиняйте, я закоренелый трезвенник, так что "допиваться" будем чайком.
Ответить
Так в том и дело, понимаете. Не в то...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 15:44
Так в том и дело, понимаете. Не в том, что хозяйка колбасы пожалела или готовить не любит.
Дело именно в том, что пригласила гостей, но не позаботилась о том, чтоб их принять.
На восьмерых взрослых женщин - по маленькому кусочку торта - это принять гостей с намёком, что они через полчаса свалят.
Ответить
1/8 торта - это мало? Вы по четвертине съедаете? Там еще и фрукты были, и зефир. 100 грамм вина мало? Так может вам и бутылки мало будет, кто ж знает.
Ответить
Если гости ВСЕ решили, что было мало...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 16:15
Если гости ВСЕ решили, что было мало (а они решили - Автор говорит, что ВСЕ были обескуражены), значит, было мало.
Когда принимаешь гостей, еду не взвешиваешь и граммами не измеряешь. Главное правило - чтоб всем хватило, а не чтоб все попробовали.
Хотя, раз Вы своих гостей никогда не кормите, Вам, наверное, это правило неизвестно:)
Ответить
Зато у меня нет таких, кому только нужно пожрать на халяву. В этом большой плюс.
Ответить
Вы опять себя приплетаете.:)))))))) ...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 19:02
Вы опять себя приплетаете.:)))))))) Вы это намеренно или у Вас это рефлекторно каждый раз получается?
Автор жалуется, что их плохо приняли - у Вас ответ: "я вообще не пью!"
Я Вам пишу "все гости были недовольны тем, что еды хватило только на попробовать", Вы отвечаете "Зато у меня друзья хорошие".
Вам самой не смешно?:)))))))))))))
Давайте прекратим наш спор, иначе, я так чувствую, останемся недовольны друг дружкой:)
Предлагаю компромисс: у Вас друзья отличные и ладите Вы с ними великолепно, а Автору с подругой не пропёрло. Хотя бы потому, что они с ней "на разной волне" живут.:)
Ответить
Просто это не подруги. Когда даришь подарок и подсчитываешь, сколько из потраченных денег "отбил" - это не дружба.
Ответить
то есть, либо пуритане, либо пьяные пережравшие пауки?
Ответить
Ну а как, если торта, фруктов и бутылки вина мало? По-моему, подруга автора вполне девичий стол накрыла. Не рассчитала, что подружайки-то те еще проглоты))).
Ответить
Не, просто сабж- плохая хозяйка. Повторюсь, гости не должны расходиться раздраженными вне формата и бюджета мероприятия.
Ответить
Ну блин, на всех не угодишь. Меня б салаты могли раздражить и уговоры выпить ну еще бокальчик за именинника. А сабж - это не подруги. Подруги не будут считаться, сколько они затратили на подарок и на сколько наели. Для меня это вообще нонсенс.
Ответить
Однозначно :-)
**Svirka C.S.
5.02 14:30
Однозначно :-)
Ответить
так в данной конкретной ситуации она не угодила всем, ну, или почти всем) и если уж решила позвать ораву и угостить вином, то стоит помнить, что даже в ресторане стандартная порция -150 гр.
Ответить
7 человек не орава вовсе. И просто подруга эта , наверное, и не догадывается, что не подруг она в гости позвала.
Ответить
а что - пуритане не едят???
Ответить
И все, поди, "нужные" (с), да?:)))
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 14:08
И все, поди, "нужные" (с), да?:)))
Ответить
Самые лучшие, проверенные десятилетиями
Ответить
я людям, которых люблю (и подругам в том числе) могу дорогой подарок подарить на день рождения при условии, что меня и не пригласят - всякая ситуация именно в тот момент может быть у чела. Безвозмездно:-), от чистого сердца и с добрыми помыслами и даже без намёка на тортик.
Но пригласить подруг на свой дээр и не накрыть стол - это на грани.
Ответить
Почему не накрыть? Накрыть стол - обязательно вывалить маянезные салатеги и нарезку колбасы???? Ну, это в вашем понимании. В моем понимании фруктово-сладкий стол - вполне себе нормальный стол, тем более для девчонок.
Ответить
нет, не обязательно вываливать маянезные салатики. Но поставить элементарную нарезку сырно-колбасную - это да.
И зачем вы так много вопросительных знаков ставите? Усилить вопросы хочется?
Я лично (и в моей семье тоже) сладкое едой не считаю и тортики-пирожные-конфеты-всякую муть не ем. И сладкое для меня - это десерт. После чего-то, если уж на то пошло.
Либо надо сразу оговаривать формать стола, как адекватноой хозяйке: "Девчонки, накрываю стол только тортиком и яблоками, такша ешьте по пути ко мне!" По крайней мере, честно и порядочно.
Ответить
Так подруга может и не ожидала, что ей "дорогих" подарков надарят и будут ожидать стола на соотв. сумму. Чисто по-домашнему хотелось посидеть, эдакий девичник, а подружкам-то нафик девичник сдался, они голодные аки волки были.
Ответить
Так тут дело не в меню. Сладкий стол...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 14:35
Так тут дело не в меню. Сладкий стол, накрытый в достаточном для всех размере никто бы не осуждал.
Вам же (в том числе) Автор написала, что там на человека было по маленькому кусочку тортика и по глотку вина.
Вы, действительно, ТАК встречаете своих гостей? Выдаёте по четвертинке яблока и половинке конфетки и считаете, что праздник удался, потому как к Вам за общением, а не пожрать приходят???
Ответить
Торт на 8 человек - не по такому уж маленькому куску досталось. Плюс фрукты, зефир, а вина мне бы и вовсе не нужно было. Вы правда за столом каждую съеденную конфетку подсчитываете и кусок торта взвешиваете? Значит вы идете не к человеку, а чисто пожрать.
Ответить
Я лично себе просто отчетливо представляю, сколько должно быть вина в бокале каждого приглашенного. И это никак не бутылка на 8 человек. Ну и плюс кто-то не пьет, а кому-то добавки захочется. Зачем покупать впритык?
Ответить
А я не представляю, так как не пью и мне 100 грамм уже много.
Ответить
Так тут ключевое - "ВАМ". Хозяйка, п...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 15:52
Так тут ключевое - "ВАМ".
Хозяйка, принимающая гостей, если она этих гостей сама пригласила и им рада, должна учитывать вкусы и пристрастия гостей.
Вы приходите в дом, а Вам говорят - я ем жареных тараканов и пареную репу, а пью урин, потому это и подаю - добро пожаловать.
Вы посчитаете, что в таком доме Вам рады?
А почему, собственно?
Для хозяев меню - привычное и вкусное. Почему Вам кажется, что о Вас не подумали, приглашая?
Ах, Вы мочу не пьёте и тараканов брезгуете?
А кому какая разница? Вы ж не пожрать пришли, а для общения.
Ответить
В принципе никто никому ничего не должен. Каждый накрывает стол из своих понятий. Кому салатеги, кому тортики, кому тараканы милее. Если меня что-то не будет устраивать, я просто не стану это есть. И обсуждать на форуме человека, пригласившего меня, тоже не буду. Еще раз, чтоб понятно было - в гости ходят не пожрать.
Ответить
Почему не должен? В жизни, как раз, ...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 16:12
Почему не должен? В жизни, как раз, все мы должны. И окружающим, и, тем более, людям, которых хотим видеть рядом с собой. Иначе, рядом никого, вообще, не окажется.
И самые элементарные нормы социума требуют проявлять уважение к людям, которых ты сам приглашаешь.
Чтоб Вам было понятнее, абстрагируемся от еды, раз у Вас это такое больное место и вы, уж в который раз, не замечаете акцента, который я делаю - дело не в меню, а в невнимании к гостям.
Вы пришли не пожрать, а пообщаться. Поэтому о еде не говорим. Говорим о приёме гостей. Вы пришли, а у хозяйки в доме нет мебели. Нет ни стульев, ни дивана, ни кресел.
вам дали символические подпопные подушечки - чтоб, вроде, и сесть могли, но долго просидеть было невозможно.
вы пришли общаться, а не удобно своё мягкое место пристраивать, ведь так?
Вы посчитаете, что Вам были рады в этом доме?
Подумаете, что хозяйка должны была бы, как минимум, принести семь стульев гостям (не знаю, по соседям поискать или в магазине раскладные купить...не суть)? Или, как минимум, пригласить меньше гостей, если найти семь стульев сразу - это проблема?
Или так, как и сейчас, будете считать, что хозяйка выполнила свой долг принимающей стороны уже тем, что открыла дверь?
Ответить
Нет, не нужно с больной головы на здоровую валить.
Еда - это ваше больное место. Вам нужно подарок отбить. Ну не покупайте дорогих подарков, чтобы не было мучительно больно - ограничьтесь цветуечком. Если я иду, хочу прийти к человеку, значит мне пофиг, что у него на столе и на чем я буду сидеть. Я иду к ЧЕЛОВЕКУ, значит его образ жизни, его манера принимать гостей меня устраивает. Так понятно? В противном случае я просто не пойду. Фыркать, что я три тыщи на подарок отвалила, а меня на 50 рублей накормили и сидеть на полу пришлось, я не стану.
Ответить
Не знаю не знаю, скока знаю деффченок, все по мясу колбасам любители и по салатам маянезным. И богатейки и пониже уровень жизни
Ответить
Ну, может кто-то и трюфеля любит, и икру черную ложками. А кто-то пивком с таранью не брезгует. Свой стол пусть по своему разумению накрывают.
Ответить
Если любительницам выделить по кусочку колбаски и по столовой ложке оливьешки, то они тоже злые уйдут))
Ответить
Если они идут из расчета насытиться, то лучше пусть дома сидят).
Ответить
AD
Вашу подругу не Оксана зовут?:) это подруга моей подруги.каждый раз слушаю о таких вот д.р. самое большее -торт покупной на стол.еще откроет бутылку вина..разольет немного по бокалам-закроет и уберет в шкаф!))) При этом люди реально очень не бедные. Все голодные сидят и трезвые. Я давно предлагала подруги со своей едой приходить или демонстративно пиццу заказать на всех. Но вообще, у этой Оксаны дома пустой холодильник всегда! Как это терпит муж столько лет-для меня загадка
Ответить
Автор, вас же чаем напоили, торт дали. Чего ещё?)))
.
У нас был случай, друг мужа пригласил только нас двоих к нему на ДР, мы и он с девушкой.
Мы не ели перед ДР, муж с ночной смены с переходом в дневную... приехали к 15ч. По пути мы купили торт, селедку, конфеты, вино. Типа к столу от нас.
Приходим, стол пустой стоит. :-o Я не выдержала и говорю девушке друга, что мой голодный, со смены , надо накормить, может пожарить картошку. Млин, ну она и пожарила, только на одну порцию :-)) Пожевали мы свой торт и селедку. На стол они порезали колбасу, такую сухую, что фиг разжуешь. Посидели, поболтали и поехали домой, вернее в ближайший Мак отъедаться...

После этого случая, всегда кушаю перед гостями. Так что автор бывает и хуже... хотя всегда, когда стол накрывала мама друга, мы объедались, но в тот раз мама была на даче, а они не стали париться.
Ответить
а друг-то где был?

торт-селедка-конфеты-вино - перебор.
или селедка (тогда водка) или тортик, или конфеты-вино. хотя бывает такое вино, что к нему и конфеты не нужны, только повод. хорошее, в смысле.
Ответить
Щас подруга на другом форуме настрочит, что туалетная вода вонючая, цепочка ужасная, сумка - позорище, халат в отеле стыренный, а она с тортиком к гостям, со всей душой.
Ответить
:)))) А гости с такими минами за сто...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 14:00
:)))) А гости с такими минами за столом сидели, что ей просто элементарно не захотелось доставать из бара вторую бутылку:)))))))))
Ответить
правды всегда две! :)))
Хулиган C.B.
5.02 14:13
правды всегда две! :)))
Ответить
та ото ж!:)))
Ирина (от ника воздержус) C.B.
5.02 14:20
та ото ж!:)))
Ответить
Терпеть не могу людей, которые приходят на ДР только пожрать, и считают кол-во приготовленных блюд и их стоимость. И да, мы никогда не идем в гости голодными, ибо я не жду, что стол будет ломиться майонезными салатиками, и 2-3 горячими. Если я иду с подарком поздравить с ДР, это значит для меня важен человек, и важно этого человека поздравить. Я могу купить подарок, и подарить его после др (в случае, когда гостей не зовут) и подарить его в ближайшие дни после ДР. И уж сплетничать о том, что мой подарок блин, был дорогим, а меня только чаем угостили - точно бы не стала.
Да, если я зову в гости у меня стол ломится угощениями, но однажды на детский др моей дочери без приглашения пришла тетя с мужем - праздник детский приглашали только детей, и меню детское (детям по 4-5 лет). Я после того как выслушала, ряд вопросов (а что салатов не будет? А горячего нет? Эх, дорогая, зря мы с тобой сегодня не ели с утра :)) больше их не приглашаю.

Может у подруги что случилось? Может у нее проблемы какие? В конце концов, если это подруга настоящая, могли б спросить - может помочь тебе накрыть на стол, может салатов порезать!
Ответить
Давно дружите-то?
**Svirka C.S.
5.02 14:16
Давно дружите-то?
Ответить
Это ваш бойфренд градусник разбил?
Ответить
бугагага
Pechka V.I.P.
5.02 14:24
бугагага
Ответить
Да заказали бы поесть на дом, если были голодны..Конечно подруга дала маху, ибо мы привыкли к формату "накрытый стол в гостях". Сами предпочитаем отмечать даты в ресторане, интереснее, удобнее)
Ответить
если бы это была подруга, я бы так желчью не изливалась. Друзьям подарки дарят безотносительно размаха вечеринки.
А если просто приятельница, тогда тем более, безразлично. Может тоже поворчала бы, но без фанатизма.
Ответить
Мне бы тоже не понравилось такое день рождение, на будущее бы сделала выводы. Правда, я ещё привередлива в еде, мне трудно угодить. А ещё не нравится, когда приглашают, например к трём, а стол ещё не накрыт и гостям приходится ещё и на стол накрывать, не люблю таких хозяек.
Ответить
вспомнилось :)студенческие годы, но я уже взрослая и живу отдельно от родителей, с другом. приезжает на др мой папа, не звала, приехал сам, я, мой будущий муж и он садимся за стол, на столе - то что было - на горячее гречка с сушеными грибами, соления какие-то кажется были, больше не помню что было, но это были основные блюда. папа недовольно заявляет: грееечка-оригинально, и грустно ковыряет в тарелке.
к слову, я тогда только училась только начинала работать и денег элементарно не было, а копить я тогда еще не умела, ни еду, ни деньги, плюс перестройка - магазины пустые и я ну никак не могла тогда понять ОТКУДА еда у людей в холодильниках, в магазинах ведь нет.. :)
а про подругу, хмм..она у вас оригинал :) но в общем все же не должна никому, хотя я бы накормила :)это Вы просто ее не знаете..зато теперь пойдете сытая (или принесете салатик) и подарите то, что захотите, а не то, что надо подарить.
может, и она все деньги растранжирила перед др? :) я вон, в шешнадцать так же себя вела - помаду могла на всю стипендию купить :) зато сейчас целый полк могу накормить есличе :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325