19

Что подарить на крестины взрослому мальчишке?

Мужа пригласили быть крестным мальчика 13 лет. Все обязательные атрибуты уже куплены родителями(крестик-цепочка, рубашка, крыжма, Евангелие) Именную икону 100% подарит духовник, насколько я знаю его и все предыдущие крестины в этой семье.
Я сломала голову, что подарить от нас крестнику? Всякие серебряные ложки, конечно уже не в тему :) Я пока надумала только купить что-нибудь, как на день рождения. То, что оценит подросток - какой-нибудь навороченный телефон, часы, планшет... Но это все сломается и устареет, а в такой день хочется что-то памятное подарить. Был бы он девочкой - было бы проще :) Что мальчишке подарить памятное - вообще не представляю, помогите!

Свернуть
Ответить
Книги, прочитав которые, он будет умнее, добрее, решительнее и честнее.
Ответить
спасибо, подумаю, но это сложный вариант
сейчас по-моему молодежь не особенно ценит бумажные издания, да и не могу я достоверно узнать, что он уже читал, а что нет
Ответить
Наручные навороченные часы подростковые или киндл.
Ответить
девочки, а покажите плз правильные подростковые часы! у меня старшему 6 лет, я вообще не разбираюсь пока в моде тинэйджеров.
такие, чтобы прям вот все друзья обзавидовались :)
я как раз думала о часах, это все же не такая однодневка, как телефоны и гаджеты. мне кажется, подростки за новинками техники следят и гаджеты для них быстро устаревают и становятся утилем
Ответить
а бюджет то какой?
ИРРик C.B.
14.08 01:20
а бюджет то какой?
Ответить
да наверное любой
вряд ли 13-летние мальчики сохнут по швейцарским лакшери брендам :) остальное купим
Ответить
Не знаю как обзавидЫвались но мой сохнет по часас самсунг галакси..
Они совместимы с андроидовскими гаджетами. Если ребенок не пользуется эпплом то можно эти посмотреть.
Еще ребенок показывал часы с мп3 плеером.
Вот еще вспомнила, они все умирают по наушникам. Там есть игровые и музыкальные наушники. Хорошие бренды дорогенные. Вот мой сохнет по ним. Игровые на день рождения подарила, а музыкальные не могу себя пересилить 300 евро за них отдать. Но это ребенок от щастья точно до потолка прыгать будет.. :)
Ответить
спасибо за конкретные идеи! пойду все это изучать
Ответить
а есть НЕ электронные часы, которые нравятся тинэйджерам? чтобы хоть гравировку какую-нить памятную сделать
и, опять же, чтобы не были однодневкой
Ответить
Подарите съемку крещения профессиональным фотографом с последующим оформлением съемки в виде красивой фотокниги)
Я сама это устраивала на крещение детей, фотограф обошелся около 10 тысяч, сделал чудесные фотографии.
Книгу, правда, я делала сама (на printbook, например, очень понятные фоторедакторы книг). Получилось просто чудесная красота, подарила потом крестным и себе оставили)
на долгую память самое то)
Ответить
идея сама по себе хорошая, спасибо
но не для этого случая, там будет кому хорошо поснимать
Ответить
+1за часы, но думаю, что планшету тоже будет рад
Ответить
вероятно, понимания я не найду, но мне кажется какой-то дорогой и современный подарок в такой день неуместен. Не стоит оттягивать внимание от духовного содержания момента на планшет или часы. И книга всяко уместнее электроники, особенно в такой день.
Ответить
в этом смысле эл. книга - это очень хорошо. И закачайте туда подростковых книг на духовные темы. Моим, к примеру, очень понравилась Вознесенкая Юлия - "Путь Кассандры", "Путешествие Ланцелота", "Мои посмертные приключения"
Ответить
электронная у него уже есть
Ответить
ну как же не найдете, если я из-за этого топик и завела :)
я же в первом сообщении написала, что тоже считаю правильным подарить что-то, не теряющее ценность и памятное. но я не могу придумать такой подарок для мальчика :(
книг духовного содержания у него уже много. поскольку ребенок попал с семью уже подростком и сам пришел к вере. а вот какие конкретно у него уже есть - я не знаю и за два дня не узнаю, поэтому тыкать пальцем в небо не могу.
Ответить
я не имела ввиду "памятное". Как раз, думаю, что даря памятное, велик риск свалиться в ненужное, бессмысленное и собирающее пыль. И в выброшенные деньги. Я, если честно, против подарков, особенно по такому поводу. Лучше что-то хорошее потом подарить, не приурочивать это к крещению.
Если он сам пришел к вере, то само крещение и обретение крестных для него должно быть хорошим подарком, само по себе. Не отвлекайте его внимание вещами.
Ответить
простите, значит я не поняла вас верно
такую позицию я действительно не поддерживаю. странно это объяснять, мне кажется, это очевидно
ведь я завела топ о том, что подарить, а не о том, стоит или нет вообще дарить подарок :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325