332
МАРТЕНОК 2006
Малыши от трех до пяти
3.03.10 22:09

▲▲▲ МАРТЯТА 2006 №11

новый топ

Свернуть
Ответить
Поколение NEXT

2007г.
1. M@y - дочка Даша, 04.09.2007
2. Евия - дочка Виктория 03.10.2007
3. H@PPY - дочка Вероника 04.10.2007
4. Сашка с Яшкой - сын Дан 15.10.2007
5. Мамзелька - дочка Мирослава 5.12.2007
6. nattaha - дочка Таня 16.12.2007

2008г.
7. Chua - дочка Ирина 05.05.2008
8. MERYLYN - сын 19.05.2008
9. КатёнаК - дочка Машуня 24.06.2008
10. Фиалка23 - сын Никита 30.09.2008
11. Angorka - cын Jacob Andreas 10.11.2008

2009г.
12. EKate - cын Назар 16.01.2009
13. NDeva - сын Игнат 11.02.2009
14. Валя+ - дочка Ксюша 24.03.2009
15. Lisa80 - дочка София 10.04.2009
16. KapriS - дочка Юля 15.05.2009

2010г.
17. Helen Z - дочка Аня 11.01.2010

В ожидании:
1. Масяня26 - ПДР октябрь 2010
Ответить
А можно и меня внести в ожидание ))) ПДР 12.10.2010 г. )))
Ответить
Мои поздравления!!!!
Angorka V.I.P.
4.03 11:57
Мои поздравления!!!!
Ответить
Наши поздравления!!!
Валя+ V.I.P.
5.03 09:33
Наши поздравления!!!
Ответить
Поздравляю! Пусть теперь будет мальчик (если,конечно, сами хотите;-)!)
Ответить
Поздравляю!
Topsik V.I.P.
9.03 13:37
Поздравляю!
Ответить
Инна! Спасибо тебе! Сходили сегодня на Город миллионеров! Получила удовольствие)))))
Правда мужу не понравилось((((( Оказывается он Чурикову не любит и вообще.....
а мне понравился спектакль очень...
Ответить
Тогда отправь его на " Разговоры мужчин...." этот спектакль ему оочень понра !
Ответить
))))) на фильм сходим, та, думаю, тоже самое будет, по экономичнее)))
а вообще он на классику, оказывается, хочет! во как!!!
Ответить
На Маяке по четвергам кинокритик выступает , сегодня обосрал он этих мужчин , в фильме суть...- они едут на машине из Москвы в Одессу , и всю дорогу трепят языком...Короче он сказал скучно, однотипно , после третьего прикола , фильм уже смотреть нереально !
Алису в стране чудес тоже обосрал...( я , правда, книгу и все мульты сама не перевариваю ) , но дети хотят сходить...
Ответить
Я тоже хочу на Алису))))
Валя+ V.I.P.
5.03 09:33
Я тоже хочу на Алису))))
Ответить
А мы посмотрели:)
Popelka V.I.P.
9.03 12:24
А мы посмотрели:)
Ответить
ну и как???
Валя+ V.I.P.
9.03 14:45
ну и как???
Ответить
Девчат , а Дни рождения начались???
Ответить
Отчет, была седня в библио глобусе. народу удавиться просто. Но у меня было всего 15 минут поэтому поталкаться я не успела. В общем атласов автодорог дохрена, но Израиля нет и не быват у них. Но я тут нашла в инет магазине израильском клевый атлас его и закажу к маме прям.
Я уже ненавижу праздники, я не могу больше придумывать кому что подарить. В этот раз будут тематические подарки у меня для всех "Книга лучший подарок" еле дотащила домой 3 мешка с тяжеленными книгами, даже плечо болит.
В иль де боте на маросейке стояла в очереди в кассу 15 минут!! в результате я окучила всех, завтра побегу раздаривать подарки
Ответить
Я за советом....
В этом году будем отмечать 3 дня рождения в один день (я, Лиза, Ксю). Лизе уже важен день рождения, и поздры, и подарки, и цветы... Ксюше пофиг, естессно...
так вот... кто зает ресторан, где можно взрослым хорошо посидеть, но и для деток будет место??? или это не реально? детей будет не много, аниматора собираюсь им нанять...вот....
Ответить
Валь я и дети мои ( включая Тима ) очень любим этот ресторан на Бронной http://www.pasta-mamma.ru/ , там оооооооочень приятная обстановка , все семьями с детьми , нет безумных теток проституцкого вида, ну короче мне там нра....Главное там есть еда для детей ( вкусная пицца, макароны ,морс и вообще детское меню) , там есть детская игровая зона ( небольшая , но моим вроде нра..) др деткам там отмечают , но можно ли со своим аниматором не знаю...
Ответить
Съездим посмотрим, я думаю, может в тот поехать, который в Новинском пассаже, там представления как раз по субботам!
Ответить
Валя, привет. ого-город не рассматривали? можно снять зал и заказаьб антмац программу, можно просто забронировать столики и детям взять программу или просто в игров комнату, для малышей есть на перв этаже небольшой загончик. ты наверное была и знаешь все.
в Бокончино часто празднуют дни рожд, но там скорее взрослым будет зорошо, а для дет есть аниматор и небольш загончик, где их развлекают
Ответить
Спасибо, Свет! ОГо-город не рассматриваем, т.к. много взрослых будет, а им там неинтересно!
А Бокончино посмотрим обязательно!
Ответить
кстати я еще место вспомнила - Шинок. не были там? там посередине ресторана загончик с животными живыми (кролик, теленок, коза). сделали недавно детск игровую комнату (но она без окон) и есть место тоже игровое. мы пару раз попадали на спектакли, кот они организуют по выходным. надо звонить и все у них узнавать. мне кажется, у них свои аниматоры есть
Ответить
Света, а какая там еда ?? Есть блюда диетические ? Муж там бывает , говорит , что я забракую этот рест , мне все нежирное нужно.....Хотя детям там многим нравится.
Ответить
еда скорее русская. варенники вкусные разные. мясо - кролики, утка и тд. порции большие, не диетические на мой взгляд. много всяких солений. швецкий стол. еду нельзя назвать изысканной, а скорее чтобы наесться до отвала.
Ответить
отметили Маринкино ДР http://c-h-u-a.livejournal.com/39534.html :)
Ответить
Поздравляем!!!Растите послушными, умненькими и здовенькими!:-)
Ответить
С Днем Рождения! Растите здоровыми, умными, красивыми и веселыми! И дружными :-)
Ответить
Девочки прелесть ! Красивые очень !
Ответить
Классные девчонки!
Валя+ V.I.P.
9.03 08:20
Классные девчонки!
Ответить
Девчонки очень сипатичные у вас! В похожих платьицах так классно смотрятся!;-)
Ответить
Девчонки красавицы растут:) Иришка вроде только родилась, а уже знает слово "писят";)
Ответить
поздравляю в первую очередь мамочку, которая (это сразу понятно) живет своими доченьками и очень ответственно походит ко всему, что связано с их воспитанием и здоровьем. желаю, Римма, тебе много радости, здоровья, сил, энергии, кот бы хватило еще на троих!!!
Ответить
AD
Немножко фоток с утренников по поводу 8 марта
Ответить
Ответить
На утренниках они всегда такие милые ! Старшая уже большая оооочень !Вы в школу идете ?
Ответить
Да. На следующей неделе время "ч" - 15 числа нужно записываться в школе на собеседование
Ответить
Санька так взросло смотрится на фотках!Такое ощущение, что Женю догоняет уже! Такие классные они!
Ответить
Догоняет :-)
Topsik V.I.P.
9.03 13:36
Догоняет :-)
Ответить
Малыши так трогательно смотрятся на утренниках, а старшие уже ребята продвинутые:)
Ответить
Гузель ! С Днем Рождения Вас !!!! Счастья дочке и гармонии всей вашей семье !!!
Ответить
Хоть и с опозданием)))) С именинницей тебя! Счастья, здоровья ей и всяческих успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!;-)
Ответить
Спасибо, девочки! Именинница вчера с утра крутилась перед зеркалом и изумлялась, какая же она большая уже стала в 4 годика:)
Ответить
И я вас поздравляю! 4 года пролетели как один миг, меня это пугает:)
Ответить
с именинницей! всей семье благополучия и любви побольше. пусть доченька радует мамочку и станет ей настоящей подругой и опорой, когда вырастет.
Ответить
Поздравляю!!!
Angorka V.I.P.
10.03 22:44
Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляю! Здоровья, успехов, радости!
Ответить
-
Popelka V.I.P.
9.03 12:28
-
Ответить
всех с прошедшим днем весны! мам именинников и именинниц с праздником!!!
у нас помимо Лизиного дня рождения ( кот только будет) есть еще повод для радости:
у нас родился Федор 2 марта. наше поколение next появилось на свет 4-кг-вым и 54 см. не знаю, как он во мне помещался (у мен рост 162 и вес не очень-то большой). родили мы без единого разрывчика, без лекарств и тд. эти роды были совсем другие, нежели с Лиз. там я ничего особо не соображала и не видела, полный хаос и полная опусташенность, когда Лизанчика вынули и мне показали. с Федором все по-другому, все видела, общалась и слушала врача, малыша сразу положили ко мне на живот и он двинулся прям к сисе, только потом пуповину перерезали, у сиси мы были около часа, нас никто не тормошил. Федор сразу же стал активно сосать, в перв же секунды после рождения, что для мен был удивитеельно. Лиз научилась сосать где-то на 3-й день. Федор разжал льчики, меня за палец ухватил.
лиз хорошо ходит в садик на полдня, на след год пойдем на полн день, будем смотреть, как это получится, тк не спим, не едим да и переутомление присутствует.
Ответить
Какая новость!!! Поздравляю!!!!!!
Ответить
50
С прибавлением Вас:)
Ответить
Света, поздравлайю тебя и всю твою семью!!!! Молодец!!! Желаю вам расти здоровыми и крепкими! Тебе желаю терпения!
Ответить
поздравляю! так написала, что тоже ляльку захотелось))
Ответить
А я за других радуюсь, всегда с трепеом на беременных смотрю, НО сама болъше НЕ ХОЧУ!
Ответить
я смотрю на беременных как раз с ......
Сашка с Яшкой V.I.P.
10.03 23:25
я смотрю на беременных как раз с ... типа, ну-ну, ты еще не знаешь, что все трудное впереди
и ХОЧУ ляльку, но не буду
Ответить
Поздравляем!
Масяня26 V.I.P.
11.03 06:57
Поздравляем!
Ответить
Ух ты, поздравляю с Федором!!!!:) Спокойных вам ночей, много молока и крепкого здоровья:) Как Лиза братика воспринимает?
Ответить
привет. воспринимает по-разному, то целует, то говорит:"мама, ну отдай его папе и иди книжку читать". ревность, конечно, есть. пытаюсь ее укладывать спать каждый вечер, читаем по полчаса и потом вместе засыпаем. самое тяжелое у нас - э то укладывание спать. Лиз сама не засыпает, только со мной, а ночью к нам приходит. вот это самое тяжелое, я переживаю, что она Федору заедет ногой или рукой и еще у нас папа спит, кот тоже полкровати занимает. короче, вот с этим надо терпения набраться. у вас так не было, что все с родителями спали?
Ответить
Я Женину кровать поставила вплотную к своей, давала ей ручку, гладила ночью, ели нужно, но спала она в своей кровати, а Саша - под сисей
Ответить
Да было, конечно:) Мелкие всегда спали со мной, Вика и Ромыч переходили спать в свои кровати только годам к трем, а Лидуська так и по сей день спит с нами:) А, вот когда родился Ромка, Викуська спала в своей кроватке, которая стояла вплотную к нашей, но с папиной стороны, но часто перелазила к нему под бочок. Ромыча мы переселили в детскую комнату за несколько месяцев до рождения Лидуськи, но он еще долго бегал к нам по ночам и ложился опять же с папиной стороны. Так что папа брал весь удар на себя:)
Ответить
Поздравляю ! Счастья Вам ! А где рожала ?
Ответить
в перинатальном. наблюдала беременность в Садовом центре и с их акушеркой шла рожать в перинальный. у них контрактт между собой. акушерка при перв признаках приезжает к тебе на дом и если пора, то вы вместе двигшате в роддом, у меня так и было, чайку дома попили, и поехали. роды как и с Лиз быстрые. воды в 16.30 начали отходить, но схваток я не чувствую. начали выдвигаться в роддом в 19.00 и только на пороге из дома у меня начались схватки. акушерка все правильно решила,то надо двигать поближе к роддому, хотя схваток я еще и не чувствовала. а вот пока ехали и регистрировались, схватки уже по полной начались, в родзблок я уже и идти не могла, висела на муже на схватке, пока дошли, уже полное раскрытие и тужиться разрешили минут через 15-20. Федор родился в 21.38. конечно, это не 8 часов мучений, но все равно по полной я вмсе прочувствовала. 4 кг без разрывов вообще и все я видела, понималв и контролировала. врач Зимина - просто супер. если кто к ней собирется из твоих знакомых, очень рекомендую. у нее талант, ее оказывается, курцер очень любит и ценит как специалиста. отлично делает кесарево.
Ответить
ПоздравлЯю ! Счастья Вам всем ! Рожала тоже там ?
Ответить
Поздравляю с рождением Федора! Здоровья, терпения!
Ответить
Поздравляем! Здорово так. Вам всем здоровья и спокойных ночей. А тебе, Свет, конечно еще и терпения!
Ответить
Здорово! От всей души поздравляю с прибавлением.
Эх, вот моя младшенькая уже и не самая маленькая в этом топе :)))
Ответить
AD
http://photofile.ru/users/popelka/38...
Popelka V.I.P.
11.03 14:51
http://photofile.ru/users/popelka/3811519/ Лидуськин день рождения, всего несколько фотографий.
http://photofile.ru/users/popelka/3811522/ а это утренники детсадовские.
Ответить
Лида похожа на тебя? Мнетак показалось. Какая она взрослая уже-:)
Ответить
Ага..мне тоже показалось, что Лидусь на Гузель похожа очень.Вернее, они с Ромой очень похожи.. Даже сказала бы так - Вика и Лида ну очень похожи между собой.. Но в Вике с Ромой вроде общего ничего, а у Лидусь и Ромыча мноого.. Вообщем,запутано всё;-)
Ответить
По нашему единому семейному мнению - Лидуська - Викин клон:) Но с Ромычем они тоже похожи, просто Ромка темненький и кареглазый, поэтому сходство в глаза особо не бросается. И все они похожи на меня;)
Ответить
Лидусь клон Викин это факт. Я просто помню Викины фотки 3-4 летней давности:) она примерно такая же была как Лидусь сейчас (ну только чуть старше)
Ответить
Лидусь - самая нежная девочка в группе!!!
Ответить
:) И самая большая:) Я когда на последней фотке сама увидела Лидусю с мальчиком, впала в шок:) - моя такая вроде миниатюрная девочка на фоне этого гномика просто как плюшка, большая и сдобная:)
Ответить
да ладно просто мальчик мелкий видимо.
103 для 4 лет не много. У софки метр так она одна из самых мелких в группе, меньше нее по росту только 2 девочки и 1 мальчик(но я не знаю их возраст, возможно они младше)
Ответить
Девочки хорошие.Между собой конечно же похожи.
Ответить
Красотка!
yojik C.B.
12.03 08:16
Красотка!
Ответить
Лен, твоя сколько сейчас весит? Нас тут в саду замерили - а она уже 15 кило, оказывается:) И 103 см.
Ответить
У меня пару месяцев назад сели батарейки в весах и я все не куплю новые:) по последним данным было 14,5, но она уже 3 недели у нас жрет (именно жрет) просто метет все и вся. внешне пока не заметно что прибавляет но мне кажется это жор перед скачком каким нибудь.
рост 100
Ответить
Лидуська выглядит тоже вполне себе как худышечка, но реально потяжелела в последнее время. Ест мало...
Ответить
Красота нежная :-)
Topsik V.I.P.
15.03 00:00
Красота нежная :-)
Ответить
да, девочки очень похожи, у Вики кажется волосы потемнее, Лидусь совсем беленькая. такие уже наши жетки большие, сейчас уже смотришь на Лиду и на Вику и впринципе можно сказать, что они одного возраста
Ответить
Вика и Лидусь похожи стали сильно,хорошенькие девченочки растут.С Днем Рождения прошедшим!
Ответить
Насчет Алисы! Критик на Маяке не обманул! Полная фигня! Ни взрослому не интересно, ни ребенку....
Ответить
Да ну, моим понравилось:) Хотя, Гарри Поттер им нравится больше;)
Ответить
У меня часть детей страдали - скукота , а часть - ничего выдержали.
Ответить
Гыы, интересно, которая часть скучала, а которая выдержала?;)
Ответить
Ну ясный пень Кирилл страдал ( ему страсти нужны , бой ) , Тимофей умный парень , взял PSP и играл тихонько , вообще никого не трогал весь фильм....Старшим я так поняла, пофиг что смотреть....
Ответить
мой сын тоже не впечатлился,девы высидели,но без восторга
Ответить
девочки, Лиз на др заказала кукольную голову для причесок. может, кто видел такую в инет-магазинах?
что ваши девочки заказали на др?
у кого-ниб начались эти сплошные винксы и братцы? мы уже имели глупость подсесть на это все
Ответить
А я решила в этом году ничего не покупать:) устрою праздник, пригласим подружек, они и притащат подаки, и харе:) а мы купим ей кровать. Она уже ждет, настоящую большую кроватку, как у мамы с папой:)
Ответить
я видела в каталоге Elc, по идее и в интернет магазе должно быть...
В куклы моя не особо играет... все время просит компьютер, а я не хочу покупать....
Ответить
привет. просмотрела сайт elc но не нашла куклу. нашла еще барба, но она поет, губами двигает, это совсем не к чему. с другой стороны что есть, то есть.
а компьютер кстати у elc с диснеевскими принцессами есть. Лиз его тоже заказала на ДР.
Ответить
У нас есть такая башка, еще Вике покупали, по-моему, это была Bratz. Недолго она в нее играла:) А Лидуська сейчас очень любит лошадок всех мастей и любит делать им прически:) Даже странно, почему она эту большую голову до сих пор не оприходовала, видимо, ей маленькие головушки больше по душе:)
Ответить
моя сестра покупала такую своей дочке на 5 лет пару месяцев назад,выкинутые на ветер деньги,та подстригла башку за полчаса налысо,перед этим покрасив,так что активно с башкой играли 30 минут,но понравилось.
Ответить
я своей хотела купить, но крестная подарила куклу мультяшную ягодка-клубничка. ЕЕ волосы тоже расчитаны на причесывание(спец смазка и иное закрепление)
ИМХО, кукла все лучше, чем одна голова :)
Ответить
не туда влепила
Vera V.I.P.
19.03 23:22
не туда влепила
Ответить
девочки, у меня к вам вопрос: мы заключили педиатричекий контракт Федору без скорой. коннечно, дай Бог ей никогда не воспрользоваться, но хочется как-то подстраховаться. какие у нас есть частные скорые детские? я знаю только мать и детя.
Ответить
Мы когда были на контракте, тоже без скорой, и когда скорая требовалась (пару раз такое всего было), я звонила прям в компанию и вызывала у них скорую, просто оплачивала это дело наличными.
Ответить
На мой взгляд лучше 03 еще ничего не придумали...Скорую из Пренатального ждали 2 часа 40 минут ( врачи были никакущие ) , из АО Медицина тоже скорая обычно часа 2 едет , и это за 10000 рублей....
Я 03 теперь вызываю , быстро и врачи отличные ( что самое важное ).
Ответить
Инн, скажи еще раз, какой у вас батут на даче!!!
Ответить
AD
Батут есть , такой примерно http://www.elephant.ru/index.php?item=2545 ( я покупала в Крокусе , он как в парках детских большой) , а есть обычный из спортмастера , круглый .
Ответить
а как думаешь такой хороший???
http://www.elc-russia.ru/toy/21569/
Ответить
Валь, мне кажется что у них подобные вещи - фигня полная ...Хлипкий он...
Сейчас во всех крупных домашних магазах ( типа крокуса, оби ) будут батуты , выберешь нормальный...
Ответить
закачала фотографии, кот накопилсь практически за год в мобильно. самой было интересно посмотреть
Ответить
Большая такая :-) Модница.
Это все с телефона?
Интересно, у меня старшая тоже так закусывала губу, если позировала
Ответить
Выросла , изменилась....А я вообще фоткать перестала...с телефона особенно.
Ответить
Красотка! Так подросла!!!
Ответить
Какая модница! Прелесть.
КатёнаК **K**
19.03 10:39
Какая модница! Прелесть.
Ответить
Прикольно так подросла:) Хорошенькая очень:)
Ответить
Ухх,красавица какая у вас!И модница ещё та!;-)
Ответить
Всех с наступившим и наступающим 4х летием! Здоровья, послушания, мамам - творческих находок и терпения!
Катастрофически времени не хватает!!!!!!!!!!!! Я, когда конференция на работе, почитываю Вас, только авторизация у меня через КПК не проходит.... а ,так я стараюсь быть в курсе событий!
Ответить
спасибо
Масяня26 V.I.P.
19.03 07:29
спасибо
Ответить
Забегай! Как Варясь? Маха?
Ответить
Девочки, привет. Всех именинников и именинниц уже отметивших свое 4-х летие ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!!!
Нам тоже уже исполнилось 4года, о чем Настя горда заявляет Маше ежедневно, говорит, какая она уже большая, ну а Машка совсем маленькая. В субботу приедут гости, будет вечеринка ;)
Ответить
Мы ездили на море... Вот только вернулись. Были в Шарме, погода супер, жара, вода теплая. Девчонки купались, из воды не вытащить! Перелет перенесли тоже ничего, только посадка Маше тяжело далась, ревела...
http://netprint.ru/ru/248/2419629/66948bc9c6e3b24de068748fe9ecaeee/
это фотки, начиная с 4странички это Шарм, а до этого Турция сентябрьская.
Ответить
Ну вы молодцом!!! Детки такие счастливые на море))))))
Ответить
Ага , все такие счастливые ! Отличные фотки !
Ответить
Как здорово.Тепло, море и все вместе.
Ответить
красотень!

какой сейчас у твоих девчонок рост?
Ответить
Настя сейчас 107см, а Маша 92
КатёнаК **K**
22.03 12:16
Настя сейчас 107см, а Маша 92
Ответить
ого какая младшая высокая...у меня Марина 100 а Ира 81
Ответить
у меня у маленькой еще и размер ноги почти как у старшей 23 уже носит... и разница в весе у них всего-то...Настя 14,600 а Маша 12,600
Ответить
здорово. хорошо, что с родителями, и вы отдохнули, не были привязаны все время к детям, и ваши родители. как акклиматизация у вас прошла?
Ответить
Девчонки, как у вас получается однажды отметить детский др???
Чёт я в разорении. 16го родители и родственники поздравляли. В пустой дом не позовешь, стол накрыли.
Вчера ее крестная с мужем приходили, тож..стол. А завтра уже вроде как по настоящему, ее друзей в джунгли....
А вот если все эти подарки принимать без застолий, гости обидятся? :/
Ответить
Запросто! Родственникам на стол только торт,коробочку конфет и кофе. На детский праздник уже угощения разные.. У меня другая проблема - у всех наших друзей-подружек куча старших братьев и сестёр.. Вообщем, в этом году я прямо заявила мамашкам - приглашаем только Кимусиных друзей,т.е. только малышню.. Мне этот дурдом разновозрастный на фиг не нужен!Получается: малышня человек 5-6, столько же старшеньких и столько же мамаш.. На фиг-на фиг! Я и сама принципиально не таскаю "в довесок" своих парой..
Ответить
просто организовать 1 посиделки и все. взрослые + дети + развлекалово для детей (ну клоун например)
ну или взрослых без застолья. Я вообще уже 1000 лет не делаю мероприятий с салатами и мясом:) чай кофе сыр сладкое.
Ответить
Если ты сама их приглашаешь, тогда похоже нужно накрывать стол. А если они приезжают по собственной инициативе - чай и торт , лучший стол !
А вообще я стараюсь не взращивать в детях культ ДР и вообще праздников...со столами, чаями, выпивками......
Мне это категорически не нра....и детей в том же духе воспитываю....
Не люблю всех этих ожиданий ДР, гостей , салатов....
Стараюсь исполнить мечту-желание именинника и все. Достаточно !
Посиделки с родственниками обычно и сами дети не любят .
Ответить
я домой ваще никого не приглашаю, места нет. только если сами приедут (но такого тоже не было тысячу лет) а так по 1-2 человеку мы на кухне тусуемся сладости едим.
Ответить
я делаю ДР для ребёнка, т.е. приглашаю его друзей ( 3-4 человека) с мамами ( пока маленькие), накрываю детский стол ( сладости, соки, торт) и взрослый стол ( кофе, выпечка, сладости) и всё. Никакого алкоголя, никакого плотного ужина. ДР провожу день в день с 16 (после сада) до 19. Ещё принято по каждому ребёнку подарить неболъшой кулёчек с маленьким подарком). Ну и в самом саду они празднуют в группе ДР, я обычно приношу маффины и опять же маленькие подарки для деток из группы.

Салаты и всякое такое я уже и на взрослые ДР не делаю, потому что если много гостей то идём куда - нибудь, если только своя семья - то итальянский ужин-:)
Ответить
да, чай и торт... чёт не дошло мое сознание до этого :) эт выход, а то в мае у меня у самой др и разношерстная компания.
Себе шашлык, а остальных на чай.
Выход! Вы правы, с салатами надо завязывать и ломать принципы гулянок, точнее корректировать.
Ответить
после отмечания Аниного ДР свалилась с простудой...
сперва бабушки дедушки, крестные.. отмечали правда у моей мамы, они там все в одном дворе живут, да и нам ехать минут 10 на машине..но все равно, готовка частично на мне..
на следующий день приглашали Аниных друзей, детей было 4 человека (двое не смогли прийти) ууууууууууууууу голова кругом......

в прошлом году с бабушками и дедушками экспромтом получилось... тортик, чай))) мило и ненапряжно)))))
Ответить
AD
Ну вот, теперь мы свалились перед днем рождения!!!
Римма, теперь понимаю твою досаду....
Ответить
Эх... ну что же вы... Поправляйтесь скорее!
Ответить
спасибо!
Валя+ V.I.P.
22.03 19:21
спасибо!
Ответить
У нас дома ваще лазарет вторую неделю:( Лидуська в прошлые выходные затемпературила, старшие в течение недели подхватили эстафету. Болеют очень тяжело, просто жесть, температура высокая несколько дней, кашель, сопли, горло... Лечитесь и не болейте!!!!
Ответить
Вы тоже! После твоего поста поняла, что у нас все не так плохо.....
Ответить
:( Лечитесь!
Я свою на элеутеррококе перед ДР держала. Хорошо ей помогает в межсезонье не болеть
Ответить
Наши новые фоты , ДР и еще немного http://eva.ru/albumpage/12338/746898.htm
Ответить
А Тимоша подрос, изменился, романтично так на торт смотрит))))
Ответить
Надо ж..Тим и Кир вроде разные, и вроде похожи очень.. На всех фотках абсолютно разные,но вот на зимнем фото,где у ребят капюшоны натянуты - не могла понять кто из мальчишек с девчонками в куче.. Позже,увидем Тима отдельно, стало понятно, что там был Кирилл.. Такие классные они все!
Ответить
Спасибо, Верунь....
ИннаК. C.B.
22.03 21:45
140
Спасибо, Верунь....
Ответить
С прошедшим вас!
красавЕй:) не мешает ему такая длинная челка?
Ответить
Очень мешает , это я Ленок , просто не успеваю его в салон отвезти. В первой половине дня он в саду, во второй - я старшими занимаюсь. Сейчас каникулы , мне легче, записала уже всех на четверг в салон....Самой стыдно......
Ответить
Такой милый воображуля :)
Да. растут детки, меняются.
Ответить
C днем рождения!!!Все дети очень милые!!!
Ответить
Спасибо !
ИннаК. C.B.
23.03 08:13
Спасибо !
Ответить
Инна, с днем рождения сыночка Тимофея!!! Тим так вырос! вот что значит редко видим деток, такие большие! волосище длиннющие!
и вообще - большая семья - это здорово! Душа радуется, когда ваши фоты смотришь!!! так что всем, всем твоим, а в первую очередь тебе самой - здоровья, сил, успехов и любви!!!
Ответить
Спасибо , Светик ! Сама не ожидала , что так быстро обрастет Тимка, к НГ мы его стригли...
А большая семья......и радости много и трудностей хватает......увы......
Ответить
Я кстати Тима увидела одна из первых (в роддоме), так что у меня изначально к нему более теплое отношение.
а по поводу большой семьи - в любом случае ты счастливый человек. у женщины главная миссия - воспитание детей, Господь с нас за это спросит. так что тебе особо беспокоиться нге о чем. ты точно свою миссию по полной программе вполняешь. и просто по-человечески - 3 подружки у тебя есть и 2 защитника!!!
Ответить
Да. Я вообщем - то себя этим и успокаиваю...Ну не просто так же у меня первые дочки , потом мальчики.....ну действительно защитники и помошники !!!
Ответить
Инн, Тимошка очень подрос, такой задумчивый мальчик сидит над тортиком:) Поздравляю с опозданием с 4-летием!!! У меня вечные проблемы с памятью...
Ответить
Поздравляем с прошедшим. Тиму крепкого здоровья и расти настоящим мужчиной. А вам любви и терпения. Семья у тебя Инн, прекрасная. Тим изменился, большой, что ли стал....
Ответить
Спасибо огромное !
ИннаК. C.B.
24.03 20:18
Спасибо огромное !
Ответить
Вот наш праздник 4летия в албоме,кому интерессно заходите
Ответить
Класс! Детей не узнать ! А у тебя же три дочки ? Я так поняла самая большая твоя старшая ?? Уже совсем девушка ... Сколько ей ?
Ответить
Спасибо, у меня 2 дочки 13 и 10 лет,сыну 4,там еще много моих племянников они двойня 5 лет,ну и остальные гости,сейчас подпишу,чтоб понятно было, да старшая моего роста и выглядит на лет 16,особенно если накрашена.Старшая Саша,вторая Валерчик,сын Барт(Варфоломей),двойняшки Лола и Ник.
Ответить
Ага, я помню, что дочки твои , по возрасту , как мои.
Моя тринадцатилетняя просто мышь, по сравнению с твоей ! У тебя взрослая уже...лицо вроде детское....
А чем она увлекается ? занимается у тебя ??
Ответить
Играет на трубе,еще спортом увлечена,хорошо волейбол идет.Потом от школы много занятий,которые дети могут по желанию брать,мои обе участвовали в проэкте по изобретениям.Потом куча дом.заданий они обе в франц.школе,так что заняты.
Ответить
Я запуталась в детях, кто есть кто?:)
А праздник прикольный - и машинки картонные, и мумии из бумаги:)
Ответить
пойду подпишу фотки;-)
Френдзя V.I.P.
23.03 16:38
пойду подпишу фотки;-)
Ответить
Да, старшенькая уже прям девушка:) Моей крестнице тоже нынче 13 исполнилось, грудь растет, на своем дне рождения с прической и блеском на губах - ну всё, детство кончилось:)
Ответить
ну да у нас также,плюс женихи стадами за ней ходят,все время звонят,куда-то приглашают,меня все это бесит,хорошо,что моя старшая правильная и ответственная,вот как вторая подрастет будет ситуация похуже,та сама себе на уме.
Ответить
Отличный день рождения!!!
Ответить
Спасибо!!!
Френдзя V.I.P.
23.03 19:02
Спасибо!!!
Ответить
Поздравляю с днем рождения!!! а можно полюбопытствовать, где вы живете?
Ответить
В канаде,праздновали в нашем кафе;-)
Ответить
И от меня поздравления! красивый мальчик у вас получился:) ну и деушки тоже хорошо эххх уже прям девушки а не девочки
Ответить
Спасибо
Френдзя V.I.P.
24.03 16:16
Спасибо
Ответить
Интересный праздник у вас какой! Долго пыталась вспомнить имя именинника - помню, что имя необычное,но Барт мне ничего не говорило.. так и не вспомнила,пока ниже не увидела имя Варфоломей.. Такой прикольный мальчишка!Совсем не узнать уже!;-)
Ответить
Барт-это коротkий вариант Bartholomew ,что и есть Варфоломей в анг.языке.
Ответить
Класс! Столько конкурсов... веселый День рождения!
Ответить
Спасибо,детям понравилось,им главное развлечься,они даже подаркам так не рады,как самому празднику.
Ответить
AD
Девочки у нас происшествие:( Вчера в саду Софик упала, плакала долго, потом спала, и только после сна когда она продолжала жаловаться на больную ручку ее отвели к мед сестре, та позвонила мне... в общем в травпункт поехали чисто для успокоения совести, т.к. плакала не сильно, путаясь в показаниях где болит (то лапка, то предплечие) сделали ренген - перелом лучевой кости. наложили гипс. Она там так плакала, ее даже трясло потом мелкой дрожью. Теперь мы на 2-3 недели заперты в доме. К гипсу уже адаптировалась, не мешает ей. Но еще весь ужас в том что теперь я не могу ее пристягнуть в авто кресле:( значит мы с ней и уехать никуда не можем, как представляю что все 3 недели дома сидеть дурно становится:(
кто в курсе как мыться? гипс же мочить нельзя? я вчера забыла спросить в травмпункте
Ответить
Мда, вот это происшествие((((((
Как она так упала?????
Может вам просто перейти на следующую ступень в кресле и сесть в такое, где пристегивают ремнем автомобильным?
А мочить гипс, и в правду, нельзя, так что мыться аккуратненько надо!
Ответить
Валь, я была вчера в таком шоке что ничего не узнала. софка говорит подскальзнулась и упала. это было на утренней прогулке а мне позвонили только в 16-30:( я завтра пойду в сад выяснять подробности.
Мне денег жалко накрелсо:( это софке еще не в притык, я планировала что она еще как минимум год в это будет ездить:( а так щас с бухты барахты еще 15 тысяч потратить я пока морально не готова:( буду думать что делать, свекровь рвется в бой, можно ее напрягать эти 2-3 недели
Ответить
ну тогда напряги свекровь, не переживай 2-3 недели быстро проходят! в саду - разнос воспитателям!!!
Ответить
Лен,может Валя права и есть повод перебраться в следующее кресло?! Хотя я не знаю, может Софе удобнее в таком.. В любом случае малышке поправиться скорее, а тебе терпения! Мы сегодня тоже дома остались с Кимом..
Ответить
Валь оно ей еще даже не в притык:( я думаю что делать в общем. еще и рука то правая:(
Ответить
Идёте по нашим стопам:) Моя Вика в 4,5 годика упала с дивана (!!!) и сломала руку. И только утром я повела её в травмпункт, когда поняла, что за ночь боль не прошла. Сначала нам сказали, что только трещина и наложили лангет на одну неделю, через неделю мы его сами сняли, но Вика всё равно жаловалась на ручку. Поехали уже к нормальному доктору, выяснилось, что рано сняли лангет, и трещина пошла дальше, и пришлось нам еще пару недель носить гипс... Ну ничего, выжили:)
Ответить
вот бывает же!!! с дивана!!! на ровном месте
Ответить
да выжевем понятно дело. просто кроме всего прочего еще добивает меня что рука правая. она теперь не ест сама, трусы снять не может, одеть не может:( в общем я опять как с годовалым ребенком
Ответить
Выздоравливайте побыстрее,я сама ногу сломала в 4 года,очень сильно в гипсе полгода выла,ужас как вспомню,при чем упала на ровном месте дома.
Ответить
да, неприятно. хорошо, что еще не очень больно Софику было. а пристягнуть обогнув одну руку разве нельзя?
Ответить
нет, у нее кресло 9-18 кг там ремни по плечам идут. рука на привязе висит под одеждой. никак не засунуть. да и больно ей шевелить ей.
Ответить
Бедная Софья... Да, теперь неудобства недели на 3...
Мочить гипс нельзя, можно руку в пакет на время мытья, ну или не плескаться особенно (в нашем случае невозможно).
Попробуй купить бустер на время он стоит около 1000р.
Ответить
у софки рост 100 см ее бустер не спасет. будет не выездная я уже решила. свекровь будет приезжать пару раз в неделю когда мне по делам надо
Ответить
Боже , жалко как ......малышку ! Лен , здоровья !!
Ответить
спасиб. мне бы пережить эти 3 недели:) софка в принципе бодра, правда постоянно требует снять эту штуку (гипс). про перелом мы ей не говорим, а то ее подружка услышав фразу "У софьи сломалась ручка" впала в коматозное состояние, решила что ручка отвалилась совсем.. в общем еле убедили ребенка что рука осталась на месте:)
Ответить
не повезло((( ослабь ремни и поверх ...
Сашка с Яшкой V.I.P.
25.03 13:12
не повезло((( ослабь ремни и поверх руки одевай, какой выход? езди помедленне, если боишься
я в нашей деревне вообще не пристегиваю (до садика 2 минуты на машине), только когда выезжаем на трассу
Ответить
Саш у нас зима:) она в куртке рука под одеждой привязанная на шарфике:) ее в ремень никак не засунуть. Седня свекровь приехала, а я вот весь день по делам носилась, щас дальше побегу.
Ответить
190
так я и говорю! ремень поверх, только одну руку просунуть (у нас давно дети научились руки вынимать из ремней)
Ответить
не:( что бы заятягнуть тогда придется эту руку прижать сильно, нафиг она и так у нее болит. Я щас думаю толи кресло купить другое (следующее) толи претерпеть и никуда не ездить:) Меня обнадежали что через неделю могут лангетку одеть. Щас то у нее гипс почти от плеча, а лангетка будет ниже локтя, можно даже в одежду просунуть я думаю:)
Ответить
Да, с лангеткой проще. Я, помнится, Вике специально подыскала кофточки с эластичными рукавами, чтобы растягивались хорошо по лангету:)
Ответить
А Ксюшка сегодня - годовасик!!!!
Ответить
поздравляю!!! у тебя тоже как и у нас оба ребенка-мартенка получились!!! отмечаете дни рождения в один день?
Ответить
спасибо, это у вас, как у нас;-)))))))
Ответить
а у тебя какого числа? вы все рыбки по знаку зодиака? а интересно кто муж? встати место выбрали для празднования?
Ответить
у нас с Лизой 29, все овны, муж, страшно сказать, скорпион!!!
выбрали в итоге у дома, чтоб если что, мелких домой отправить с бабушками
Ответить
у вас в дин день? здорово как. 4 года на еве и только узнала. скорпион для мужчиы не самый ужсный знак. это женщина-скорпио - гороза всем мужчинам. самый сильный для женщин знак считается скорпион, затем идут стрельцы, а вот овны супер упертые и сильные в смысле своего упортсва и уверенности в своей правоте, желании добиться своего. но я считаю, что овен для женщины - отличный знак
Ответить
поздравляю! как быстро время летит:) только недавно ты пузатая сидела в ОК и все медитировала как бы тебе еще раз не родить на свой ДР:)
Ответить
ага))) спасибо!
Валя+ V.I.P.
24.03 12:16
200
ага))) спасибо!
Ответить
Валюш, поздравляем Ксюню с первым Днем рождения! Здоровья и счастья вам!
Ответить
Спасибо, Катюш!!!
Валя+ V.I.P.
25.03 10:10
Спасибо, Катюш!!!
Ответить
Поздравляю,какая еще маленькая и одновременно большая.Здоровья,счастья и всего самого классного вам!!
Ответить
Спасибо!!!
Валя+ V.I.P.
25.03 10:10
Спасибо!!!
Ответить
Поздравляю !!!! Растите здоровыми и счастливыми !!!
Ответить
Спасибочки!!!
Валя+ V.I.P.
25.03 10:10
Спасибочки!!!
Ответить
Поздравляю вас с практически юбилейной датой:)
Ответить
Вот это да! А ведь и впрямь уже целый год прошел. А я так отчетливо помню,как тебя поздравляли с рождением Ксюшки,А я еще пузатая сидела и завидовала :)))
Поздравляю малышку с годовасием. Серьезная дата!!!
Здоровья ей, ласки от окружающих и любви вокруг
Ответить
AD
мы тоже отметили в выходние Лизин ДР. в этом году без праздника, просто дома с тортом и подарками. повесила 2 фотки в паспорт
Ответить
Лиза - красавица!!! Кокетливая такая, женственная очень!!!
Ответить
Красавица! что еще сказать :)
Ответить
Поздравляем вашу красавицу!!!
Ответить
Счастья и гармонии Вам всем ! Лиза милашка !
Свет, где тортик заказывала ?
Ответить
Валь, я получила твою смску, у меня денег на теле нет ответить....Слава Богу , что все получилось, а то я посоветовала....а после твоего звонка , переживать начала....вдруг , что- то не так получилось бы....
Своих детей я знаю....что им можно , а что нет....
Ответить
Я сама боялась, няня помогала))))))
Все нормально прошло, плакала она чуток, зато нос чистый!
Спасибо еще раз!
Ответить
Лена ( ежик ), подскажи пожалуйста ,мне кажется ты как то со стоматологией знакома..
Я на прош. неделе , лечила зубы , 5и6 ...врач это обозвала , контактики , те без каналов ,просто небольшие пломбочки....Меня эти зубы вообще не беспокоили, я ничего про них не знала, а после лечения, зубы начали реагировать на хор.-холодное , и жевать ими не могу, больно....что это значит ? Она нервы задела или что ??
Ответить
2 варианта.
1. (оптимистичный) адаптация к пломбировочному матерьялу. Его плотность и проводимость отличается от тканей зуба. Все пройдет через недельку максимум
2.(грустный) она глубоко рассверлила и пульпа (полость внутри зуба где все нервы и сосуды) совсем рядом или вообще задета. Тогда предется удалять нервы.
А болье резкая? прям так АААххх резко и пульсирующая?

В общем если ты их просто чувствуешь но боли нет, подожди недельку не пройдет- чеши к врачу. (могут или прокладку потолще поставить лечебную какую нибудь или нервы удалить)
Ответить
Лен, неделя уже прошла...
Боль....ее вообще нет. Когда я начинаю жевать ( особенно что-то твердое ), резкая боль...Если я просто стучу по зубу или крепко сжимаю челюсть тоже боли нет.
Пью чай или холодное молоко , реация есть..
Раньше , до этого лечения, все было ОК.
Лен , а что дальше они должны сделать ? снимок ? и что должны на нем увидеть ?
Ответить
Инн, возьми ложку и постучи ей по этому зубу (просто надавливать зубами смысла нет)
я не думаю что будет резкая боль.
Иди к врачу. сделают снимок и увидят насколько глубоко сидит пломба. Скорее всего дырка у тебя достаточно глубокая была (ну или рассверлили глубоко) и пломба очень близко к нерву лежит и давит, отсюда боль на холодное и горячее (но самая информативная это именно на холодное) когда болит от постукивания + боль от горячего это уже процесс пошел в ткани вокруг корня зуба. Это может быть опять таки от того что пломба давит на пульпу, нервы и сосуды там чуть придавлены и пошел в них не хорошей процесс который спускается вниз по корню (я предположу что сначала была чувствительность на холодное, потом уже при жевании присоеденилась) В общем если пломба лежит глубоко надо нерв удалять.

А и еще это вряд ли в 2 зубах одновременно. Это у тебя какой то один дает такую реакцию. В 5-ом зубе широкая пульпарная полость (у них такое строение) а сам зуб маленький, там лишнего рассверлить как нечего делать.

Я подумала еще вариант что это десна так реагирует (или повредили, или пломба на нее давит)

В общем полюбому иди к врачу пусть смотрит и разбирается, не тяни, если это нервы, то надо сделать все быстро пока воспаление не началось
Ответить
Лен, я постучала , боли нет...
Дает реакцию один ( который побольше) , шестой значит.... Вот , например, яблоко я им откусить и жевать не могу , боль резкая, потом как бы она притупляется, но начинать жевать этим зубом больно...Вот так примерно..
Я поняла , что нужно возвращаться к ней...Лен, а сколько каналов ( корней) в этом зубе?
Про глубокую дырку...в том то и дело, что она когда лечила, говорила , вообще ерунда " контактик "....бля...
И за это все я заплатила 12000 руб, а теперь еще корни удалять ???Все ?? или она задела ,например , один ?
Просто злость дикая...
Ответить
3 канала в нем. слушай может просто она тебе прокладочку положила тоненькую слишком.. при совсем мелких повреждениях до конала дорыть это уметь надо.. В яблоках кислота на них часто реагируют оголенные шейки зубов. тебе случайно в тот же день камни не чистили?
Ответить
Спасибо , Ленок..я записалась к ней, только через неделю было время... Но это точно не десна....
Ответить
Ленчик, у меня прям беда с яблоками и апельсинами - как раз реагируют оголенные шейки зубов:( Как с этим бороться? Я уже полтора года пользуюсь ирригатором - довольная как слон, за полтора года нет ваще темного налета на зубах, который раньше образовывался у меня за полгода, и в целом чувствительность снизилась. Но фрукты есть не могу:(
Ответить
у тебя какая зубная щетка? электрическая или обычная? я электрической у меня ваще никакой налет не образуется. У меня у самой шейки оголены на некоторых зубах, тож страдаю. меньше их три щеткой (шейки эти) и паста для чувствительных зубов (мне президент нравится, еще рембранд хвалят, он дорогой но клевыыый) ну и полоскания для чувствительных зубов. Но это все лишь снимает чувствительность и то не до конца, десна ушла вниз шейки голые... десну не поднять:( надо с этим жить и следить
Ответить
Щетка электрическая уже давно. Паста для чувствительных зубов. Кстати, заметила, что если пару-тройку дней почищу пастой, типа отбеливающей (муж их любит), то чувствительность резко повышается.
В общем, поняла, изменить ничего нельзя, смириться и жить с этим:)
Ответить
ага отбеливающие ваще зверь пасты, прощай здоровье. может мне тоже ирригатор нужен..хм надо подумать
Ответить
а кто такой ирригатор?
Ответить
вот тут почитать можно http://aquajet.ru/
если кратко это аппарат такой который выдает тоонкую струйку воды под большим давлением и ей прочищает все места куда не в состоянии добраться зуб. щетка. необходимая вещь при плохих деснах
Ответить
Ирригатор тебе точно нужен:) Мне его подарила подруга, так он у меня год стоял в шкафу, и я не понимала, на кой фиг мне это устройство сдалось. А потом стоматолог после очередной ультразвуковой чистки порекомендовал ирригатор, я попробовала снова - и теперь без него жизни мне нету, в поездках прям помираю:)
Ответить
слушай а он должен весь стоять в ванной? они же огромные какие то. у меня места нет. зарядка для щетки стоит на кухне на подоконнике:) сама щетка в ванной
Ответить
а как часто вы у эл щеток головки меняете?
Ответить
где то раз в 2 месяца. но у меня паранойя:) я люблю когда щетка жетская и что бы чистила до хруста:)
Ответить
Я пореже, но по щетке уже видно, кончики щетинок становятся белесыми - значит, пора менять:)
Ответить
я раньше меняю, когда кончики белесые я уже не могу ей чистить.
Я щас скажу страшную вещь:) я чищу зубы 1 раз в день утром, вечером оочень редко, это я пробным путем вышла на такую частоту чистки, когда чищу 2 раза у меня резко повышается чувствительнось зубов..

Так вот мой идеал чистки это утром почистил и не чувствуешь языком налета на зубах до следующего утра:) так чистит щетка максимум 2 месяца. С ирригатором наверное будет дольше щетка служить, он же тоже все вымывает. хм.. можно ирригатором на ночь чистить кстати
Ответить
Я ирригатором чищу после завтрака, если обедаю дома, то и после обеда, ну и вечером перед вечерней чисткой зубов - обязательно. Зубы чищу 2-3 раза в день:)
Ирригатор стоит в ванной, место, конечно, занимает, но оно под него имеется, слава богу:)
Ответить
попробуй чистить хотя бы 2 раза в день щеткой.. может меньше зубы реагировать будут. Я щас сильно реагирую только когда обожрусь чего то кислого:) потом 2-3 дня зубы болят особенно во время чистки
Ответить
Вооот, один апельсинчик или яблочко - пара минут удовольствия, а проблем с зубами потом на три дня:)
Ответить
Я сегодня ходила в детскую поликл-ку. Кириллу в школу, нужна диспансеризация , карта в школу...Ну я решила, не за деньги, а все таки пройти всех врачей ,тк мы вообще к врачам не ходим, ну пусть думаю......посмотрят...
Здание у нас новое , все такое современное....
Короче с 8 утра мы там были, вернулись в 11-45 домой , прошли трех спецов...Кирилл просто рыдал уже...
Люди , там туууууучи грудничков , просто море.....Ну зачем-зачем-зачем их таскать по врачам ???? солнце , погода супер, ну какого черта этих несчастных показывать окулисту , неврологу и т,д просто так ?????
Мы сидели к невропатологу с 8 утра, в 11 она объявила " что детей старше трех лет не примет" типа грудников море....Я просто охренела.... Пошла к завед. ее не было......А эта звезда вопила, что я могу подойти завтра ...
Вопрос , почему ??? Ну какого хрена мне туда завтра тащиться? если грудникам все равно делать нефиг, ну пусть ходят они....
Вот реально все дни по расписанию , одного , второго, третьего.....А тетка невропатолог , ржОт , типа ну какие у нас могут быть дела ??? Вот у нее дела ......вопросы жизни и смерти решает, а поэтому и расписание у нее свое.....
Завтра пойду медсестре денег давать, пусть " проходит" за нас остальных врачей.....Ну никак без этого, похоже...
Ответить
Седня четверг- день здорового ребенка. Вторник и четверг страшные дни, не суйся в поликлиннику в эти дни, мамаши грудничков затопчут:) Я думаю 1500-2000 руб решат все проблемы (я в сад так делала, даже анализы не сдавала)
Ответить
Я не знала...раньше был вторник грудничковый день у педиатров и ВСЕ...А чтобы вот так .....
Я не хотела платить, так как мы вообще не ходим к врачам , я сама хотела чтобы его спецы посмотрели....
Сейчас , просто волосы на себе рву.....Так ребенка измучили , у него мигрень бывает, уже год как , так он у меня с головной болью сейчас лежит...и вырвало его...У нас уже сто лет таких приступов не было...
Кто бы мог подумать, что ребенок , который по три часа в день занимается спортом , сойдет с ума в очереди....
Ответить
Мрак, представляю какого ему, у меня тоже так бывает от переутомления + усталость. В очереди ваще одуреть можно, тем более когда очередь из одних детей и родителей, дурка полная:(
Ответить
Как думаешь, если бы мы там что нибудь подцепили, это еще не проявилось бы ??? Я прям переживаю...Лежит и спит , переодически просыпается , плачет, жалуется на голову ,свет и звук сказал убрать... оооочень бледный...Рвота была ( но у нас так было уже неоднократно при мигрени) , нурофен дала....Неужели бывает такое переутомление ??? Из-за полик-ки ???
Ответить
ага бывает!
У меня один раз был гипертонический криз. Дело было в 90-х, поперлись мы с маман на рынок, домой как добрались уже не помню, я сразу легла, меня долго рвало, потом колбасило, я лежала в бреду, померили давление у меня 130/80 (для меня это как для нормальных людей 200/120) Вызвали скорую, меня укололи, давление упало, я отоспалась чуть чуть, все прошло, утром была огурцом.

А тошнота + реакция на свет и звуки это при мигрени всегда.
Ответить
У моей мамы мигрени уже много лет:( Я много чего перечитала на эту тему, точных причин возникновения никто и по сей день не знает, так что вполне может быть, что стресс от очереди в поликлинике спровоцировал приступ. Ужас, конечно:(
А вообще, в поликлиниках бывают такие дни диспансеризации, когда все специалисты сидят как раз для оформления обменных карт. Я летом Лидуське делала обменку в садик, мы пришли в какую-то из суббот, все врачи были, народу никого, мы за полтора часа почти всех и прошли.
Вчера с Ромычем тоже приперлись в поликлинику к ЛОРу, нам только его осталось в карту вписать. Очередь - просто до небес, я решила, что мне этот кошмар не пережить:) Пошли к своей участковой за анализами, а она нам рассказала, что имеется еще другой ЛОР, которая 3 раза в неделю в определенные часы сидит в поликлинике как раз по диспансеризации, и народу никого к ней нет. Ну вот завтра мы к ней и пойдем. Если врачиха обманула, и опять будет толпа, то я уж тогда поеду к нашей знакомой платной ЛОРше, я с ней предварительно договорилась:) Я сама еще могу посидеть в очереди, когда мне ну очень требуется, но с детьми - это просто нереально, это ж полнейший вынос мозга и детям, и родителям, и неизвестно еще, кому сильнее:(
Ответить
Он у меня так и не просыпался еще , в четыре часа заснул и так и спит......Мы год последний лечились у невропатолога, уже дааавно приступов мигрени небыло , я в ударе....
Мне казалось он ооочень выносливый......
А у нас нет отдельных спецов диспансерных....
Ну короче , я была права, нефиг делать в этих поликлиниках.....Вот просто нееееефиииг !
Новой инфы НОЛЬ, ребенок в ауте, я просто в шоке .....а воз и ныне там....карта не готова.....
Ответить
физическая и психическая выносливость разные вещи:( надо беречь его психику если у него в 7 лет такие хрени случаются то что будет дальше то? стресс на стрессе
Ответить
Инна! Как Кирилл???
Валя+ V.I.P.
26.03 10:52
Инна! Как Кирилл???
Ответить
Тоже жду...
Popelka V.I.P.
26.03 13:32
Тоже жду...
Ответить
Он проснулся только утром , в семь утра. Ничем не заболел, в нормальном виде и состоянии. Мигрень ....
Ответить
Инн, а вы с Кириллом не были не разу у остеапатов? они проблемы такие хорошо решают. я на себе испробовала, у меня частая головная боль и головокружения были, все убрали
Ответить
Свет, а посоветуй хорошего остеопата!!!!
Ответить
привет! я наблюдала беременность в центре томары садовой, там ходила и к остеопатам. Набери в яндексе Садовой центр (сайт центр акушерства). я ходила к савельеву и к васильевой. оба хорошие.
Ответить
бедный Кирилл(((
Валя+ V.I.P.
25.03 18:58
бедный Кирилл(((
Ответить
конечно надо за деньги справку делать и нечего по этим поликлиникам ходить. как-то ты понадеялась на лучшее, а оно как всегда не произошло.
мое мнение - чем ребенок дальше от нашей системы врачебной, тем лучше и для мамы и для самого ребенка
Ответить
Ужос! Неси лучше денежки - это пережить нельзя :-( Я только за деньги все справки делаю тоже....
Ответить
AD
Что ж опять в Москве творится?!!!!..............
......дальше пошла нецензурная брань:oops
Ответить
ужас просто, я в шоке(((((((((
Ответить
да полный п-ец.
Chua V.I.P.
29.03 14:18
да полный п-ец.
Ответить
Наша няня сегодня не приехала, их в метро не пускали, таксисты просили 3 тыщи, я ей сказала, чтоб дома оставалась, нафига рисковать...
Ответить
нет бы бесплатно подвозить людей, если уж такая беда приключилась, а у нас на любом горе хотят нажиться. Хорошо, что патриарх Кирилл выступил по этому поводу, млжет у людей как-то совесть проснется.
Ответить
Кошмар просто.....
Topsik V.I.P.
30.03 12:53
Кошмар просто.....
Ответить
Вер! я думаю, что гораздо неспокойнее в стране, просто цензура не пускает
на форуме Уфы на прошлой неделе проскочила информация, что в Октябрьске (город в БАшкирии) захватили больницу, есть убитые
там же говорили, что из Уфы БТР пригнали, город перекрыли

официально сказали, что были маштабные учения, так как накануне было вооруженое нападение на склад в городе
если что, то Башкирия (Татария) вроде бы спокойные регионы, но с большим населением мусульманским, и ездят к ним эмисары из Эмиратов постоянно((((
Ответить
Саш, ты прости меня, но я бы удивилась, если бы ты думала как-то иначе..... ты прям упорно думаешь, что тут все так же, как тогда, когда тебе тут плохо жилось и всем так же плохо живется... серьезно, это уже даже не смешно....
Ответить
мне плохо жилось? шутишь? у меня была квартира, машина, 2 работы с оплатой в сумме, которая и сейчас в уфе выше средней
отличные друзья, семья, гулянки

ну так вышло, что любимый оказался не в России (я специально не искала)

но я и тогда, и сейчас вижу как в России (не Москве) живется в рабочих районах и мелких городах без работы

ну а по поводу террактов, я понимаю, что Дагестан-Ингушетия ОЧЕНь далеко от МОсквы, но там-то почти каждую неделю взрывы, операции спецназа и т.п.

тут аналогично, когда в 2006 году летом Север бомбили Центр гулял и не понимал особо как это (на выходные ездили под обстрел на экскурсии)
Ответить
Саша, во-первых, я помню как ты иначе отзывалась об уровне жизни в России, чем сейчас! Во-вторых, у ВАС терактов и происшествий не меньше, и я не думаю, что вы узнаете все из новостей! В третьих, давай закроем этот разговор, он бесполезен, просто твое поливание России грязью "поднадоело"! И я хочу тебя попросить быть тебя в этом вопросе по-корректней!
Вряд ли ты мне поверишь, но все же, у нас очень многим хорошо живется и не в Москве тоже, особенно тем, кто готов работать!!!!!
Ответить
ты можешь воспринимать мои комментарии как угодно
я вообще просто поделилась информацией без какой-либо окраски, тем более негативной
то что в вопросах безопасности нужна цензура я тем более не оспариваю

я могу вывалить кучу негатива как на Израиль, так и на Россию или все расписать в радужных тонах, но от этого ничего не изменится! вообще не понимаю откуда нападки на меня
Ответить
Мне искренне жаль, что ты не поняла!
Ответить
давай хоть пример, когда я поливала грязью
Ответить
Саша! Этот разговор ни к чему не приведет, если ты не понимаешь сейчас, поэтому давай его прекратим, просто впредь, я бы попросила тебя быть корректней!
Надеюсь, я с тобой была достаточно корректна!
Ответить
270
Валь! ты не поняла, наверное, я очень редко комментирую, но если комментирую то хотела бы быть "политкорректной", но вопрос где грань? я просто не помню постов с "обливанием грязью" или у меня так поменялся менталитет, что я не воспринимаю какие-то фразы так как Вы

мне действительно не хочется чтобы мои высказывания вызывали такую реакцию и если меня ткнут парой примеров таких высказываний, то мне легче будет вести себя политкорректно
Ответить
Саша! Я поняла все и уже давно! Искать примеры твоей некорректности у меня нет времени и желания!!!
Ответить
Самое ужасное,что все теперь знают что делать,не бегут особо и не мечутся.....на опыте поняли , как эвакуироваться....помогают самостоятельно раненым - это похвально, что есть неравнодушные люди,но ужасно, что уже никого не шокикует это - просто-ситуация повышенной боевой готовности :-(
Мы вчера в саду отмечали ДР Варьхен и еще одной девочки,утром (по дороге в садик) она ушлышала сообщения о терракте,спросила,что случилось!? я,как могла -объяснила- мол, пошли люди на работу, сели в метро, домой многие не вернуться.....а их ждут близкие..Варя молча слушала. Когда задували свечи, дети наговорили много пожеланий именинницам, счастья, игрушек, здоровья.... потом воспитатель спросила у Варьхена, какое желание она загадает, перед тем,как задуть свечу!? Дальнейшее ПОДКОСЯЧИЛО меня, я не ожидала, что ребенок целый день анализировал....Она сказала, что пожелает, чтоб все люди вечером обязательно всегда возвращались в дом,где их ждут, живыми и здоровыми..... вобщем наша воспитательница практически зарыдала!!!!:-O
Няне мы утром,как услышали, сообщение отправили, чтоб дома сидела...она еще не очем не слышала,но сегодня пришла и сказала, что тоже в шоке пребывала посмотрев новости.
Пы.Сы. Будет время в конце недели -скину фотки ...
Ответить
Варя - молодец какая, я сама чуть не заплакала, когда читала.... С прошедшим вас!!!
меня тоже поразило, что паники нет, все уже как будто привыкли((((
Ответить
Валю и Лизу с прошедшим днем рождения!!! раз такая судьба справлять день рождения в один день, то пусть всегда этот деньбудет приносить вам радость единеия со всей семьей! счастья вам, девчонки!!!
Ответить
О! Спасибо! Приятно!!!!!!
Валя+ V.I.P.
30.03 13:32
О! Спасибо! Приятно!!!!!!
Ответить
Поздравляем! Самое главное, что вы вместе( даже родились в одно число) Растите,распускайтесь на радость домашним...Маленькую тоже с прошедшим, самое трудное позади!!!
Ответить
Спасибо!!!!!!
Валя+ V.I.P.
31.03 08:32
Спасибо!!!!!!
Ответить
Катя, вас тоже с прошедшим. Варюшке крепкого здоровья и всего-всего самого хорошего.
Ответить
Валюша, с Днем Рождения !!!!! Желаю тебе любви, удачи, успехов во всем , гармонии и всяческих побед !!
Ответить
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Валя+ V.I.P.
31.03 08:32
280
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Ответить
Девочки, с прошедшим вас! Счастья, здоровья, любви, благополучия! Всего вам наилучшего!
Ответить
Спасибо!
Валя+ V.I.P.
31.03 10:22
Спасибо!
Ответить
смотри что мне сегодня попалось http...
Сашка с Яшкой V.I.P.
30.03 23:14
смотри что мне сегодня попалось
http://www.travellerstar.com/cruise/index.htm

условия
http://www.travellerstar.com/cruise/order_1.htm

цены
http://www.travellerstar.com/cruise/price_2.htm#4+

это посредники для израилетян, конечно, возможно, напрямую дешевле будет, но надо язык тогда хорошо знать
есть сайт европейской фирмы по прокату таких судов
Ответить
Странно, путешествие на яхте, а прав не нужно, представляю, что тебе будет, если в европе у тебя в поту каком-то проверят наличие прав(((((((((((((9
Ответить
http://www.leboat.com pervoistochnik
Сашка с Яшкой V.I.P.
31.03 09:55
http://www.leboat.com pervoistochnik
Ответить
Вчера попала к неврологу с Кириллом , она много чего сказала , но главное , что наши ночные хожнения к нам ( он каждую ночь к нам прриходит, ему почти 7, приходит из-за страха ) ,ну вот она сказала , что это нужно лечить медикаментозно ....Кто что знает на эту тему ??? У меня никто к нам не приходил кроме него....
Она прописала лек-во по рецепту, я так поняла транквилизатор какой-то, сказала, что он будет его успокаивать, сон будет глубоким и тыды....еще сказала работать с психологом из-за страхов ( у него их много)...-темнота, высота, один в комнате.......
Я вот думаю попробовать, где найти проверенного??? Я как-то с Леркой еще ходила, мне совсем не понравилось...ну совершенно....просто энцеклопедические знания у нее были....
Ответить
ничего себе! транквилизаторы?????
ну ты не торопись давать-то лек-ва, поработайте сначала с психологом, что он скажет.... а где найти, к сожалению, не знаю....
слушай, а невролог, проверенная тетка???? она сама психолога хорошего не знает?
Ответить
Да уж... надо еще с кем-то проконсультироваться. Успокоительные-транквилизаторы в 7лет, как-то страшновато звучит...
Ответить
Страшно сажать его на лекарства, у меня вообще стойкое ощущение, что современные лекарства ничего не излечивают, а лишь забивают симптомы заболевания далеко внутрь:(
Может, гомеопатию попробовать?
У нас есть знакомый дядька из Бурятии, мы к нему с Ромычем ходим со своей аллергией и астмой. Пьем травки, правда, они страшно невкусные, но Ромка уже привык. Бурят этот по образованию врач. Делает массажи, иголки. Попробуй своди к нему Кирилла. Могу дать координаты.
Ответить
Хочу очень..сбрось смской пожалуйста...
Ответить
Инн! Я,наверно не нормальный доктор, но попробуй сначала физиотерапию-Ленар ,например. Успокаивающие чаи, четко отригулируй режим.По поводу Мигрени -там патогенез таков, что в 95% симптоматика из за нарушения в системе кровоснабжения головного мозга на разном уровне,но учти, что организм ежели не глубоко ослаблен-всегда создает коллатерали для компенсации - поэтому единственные приемлемые для меня лекарства- Ноотропы и улучшающие реологию. Я бы начала сначала с биохимии крови, гемостаза( или хотяб коагулограммы) Курсом в 3-4 недели попробывала Актовегин, в более старшем возрасте Ноотропы( но они влияют на синтез АТФ, поэтому накопитьельный период у них-т.е. действуют не сиюминутно) А про психологов - молчи! После Варьхен, я думаю,что это у нее были проблемы а не у нашей семьи,ежели бы мы следовали ее рекомендвациям, Варя бы у меня параноиком выросла!!! Я сама боюсь высоты панически, на балкон выхожу только у двери...ну,ничего,надеюсь это не сильно отразилось на поведенческих стериотипах моих. Мало того, на прошлой неделе ,мы с Махиными одноклассниками на пароме в Стокгольм плыли,на одном из самых больших....вобщем у меня была паника, вскоре я поняла причину- каюты были в центре парома без иллюминаторов, вобщем есть еще признаки скрытой клаустрафобии, хотя ничего подобного раньше не замечала...
А вобще я считаю,лучшее лечение-это любоффф. Сомневаюсь,что Кири ей обделен,но,может у него период сейчас такой, и он подсознательно пытается сигнализировать об этом? Попробуй какой -недь ритуал ,поощеряющий ночевку в собственной комнате. Побольше тактильных ощущений, я бы побольше его стала обнимать,дотрагиваться, в конце- концов объяви его старшим и возложи ответственность- какие недь контролирующие обязанности? Правда это все мое ИМХО.
Ответить
Кать, мне посоветовали невропатолога в Филатовке ( по словам бывалых - суперическая ) Ломага Ирина Александровна , ничего не знаешь про нее ???
По всем исследованиям у него и есть проблемы с сосудами и кровоснабжением гм....
Те ты тоже не любишь психологов ??? я не одна такая ???

Про любовь...ты права....сейчас он очень резко стал сам требовать чтобы я его обнимала, ласкала, я даже обратила на это внимание.....Поведение у него изменилось....С чем связать ??? не знаю..
Ритуалы и все прочее не действует....он неподдающийся....никакие уговоры, разъяснения не помогают....
Ответить
Он взрослеет, плюс еще не один ребенок...плюс нагрузка началась- не всегда получается быть THE BEST среди сверстников, вот и паникует, не знает и не умеет с этим еще справляться.... у Варюхи четкая кореляция-после ярких событий, смены обстановки опять к нам приходить начинает ночью....никогда до конца не поймешь,что они себе там надумали.....стараюсь войти в еероль, представить ,но не всегда получается, с Варькой чаще в точку попадаю- у меня еще связь с ней сильна, а вот с Махен- реально мучаюсь, она у меня скупа на выражения чуств....труднее с ней, а тут еще переходный возраст!!!!Я с работы, не всегда есть силы на внимательное отношение:-O
Одно успокою-у мальчиков довольно часто мигрень после ювенильного периода практически проходит - остаются лишь редкие не так выраженные приступы.
Про доктора спрошу!
Ответить
у нас похожая с Лиз проблема, правда возраст поменьше, может что-то и изменится. мы с рождения у невролога традиционного наблюдались (из поликлиники при президенте такая вся заслуженная тетушка, доктор наук и тд) в 2 г она нам назначала глицин и новопассит, кот мы пропили меньше, чем она выпиала, но было дело к лету, и летом Лиз спала намного лучше. сейчас имеем проблему как у вас: замыпает со мной, во сне может покричать и поплакать (редко) и каждую ночь спать идет к нам. ходили к гомеопату. гомеопат назначил глицин и гомеопат препарат, в перв неделю было заметно его действие, очень спокойно спала, и даже пару раз всю ночь без просыпа, сейчас уже не ясно, работет ли он. спит лучше (в смысле не плачет, не кричит), но просыпается и идет как зомби к нам и сразу в отрубе через чекунду. мое мнение, что это чисто эмоционлальное, по идее должна перерасти. я бы сильные препараты (особенно если это со снотворным как-то связано) не давала. может, еще у кого-ниб проконсультироваться?
Ответить
К нам Ромка тоже почти каждую ночь приходил, залезал под одеяло и тут же отключался. Где-то год назад перестал.
Ответить
Перерасти ? нам почти семь....Всю жизнь ( его) он с нами...Мы уже с мужем смеемся, что когда он женится , мы поставим к нам в спальню двухярусную кровать , на первом этаже он , на втором жена его...
Ответить
:party2 Весело у вас будет по ночам;)
Ответить
AD
А нам сегодня 4 года!
Kuzik_9999 **K**
31.03 12:23
А нам сегодня 4 года!
Ответить
Ну примите наши поздравления!
Ответить
Поздравляем!!!
КатёнаК **K**
31.03 16:09
300
Поздравляем!!!
Ответить
Фотки с Настиного 4-летия http://eva.ru/albumpage/79599/751446.htm
Ответить
загорелые красотки! Маша таак повзрослела, обалдеть!!!
Ответить
Ух ты, глазищи такие небесные на пол-лица:) Симпапулечка растет:)
Ответить
Супер ! Девчушка задорная, веселая !
Ответить
Вчера прочитала вот этот стих

Как круто быть мамой троих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб тебя поздравлять,
позволь мне про это чуть-чуть рассказать.
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог трех пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипами чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ТРИ ПАРНЯ, ТРИ СЫНА!!!(с)

Поржали с мужем , особенно военная база - наш вариант !
А утром Тимка в садик уже выходил, достает из каких то тайников зубную щетку ( не нашу естессссно)и говорит - " мам , мы вчера с Кириллом зубную щетку в ЛУЖЕ нашли, она хорошая новая, мы ее помыли и ботинки ей будем чистить"...
Ответить
Гыыы, у меня пацан один, но картина та же:) Постоянно тащит в дом всякую фигню с улицы, и попробуй выкинуть - всё жизненно необходимо:) Когда штаны его в стирку закидываю, изо всех карманов выгребаю просто горы нужных вещей - камни, болтики, гвозди, палки, детальки всякие, резинки и прочая-прочая-прочая:)
Ответить
Ага, у меня для хлама куча всяких коробочек , баночек - ужОс....
Слушай, а мои сейчас помешались на бакуганах.....Просят купить, пришлось заказать с амазона,у нас их нет... так уже две недели мне жизни нет , вопрос дня- когда???? Когда приедут бакуганы.....я уже сама их жду........жду сама и мечтаю о них !!! Мне снятся эти гоблины - уродцы ! Потому что жизни у меня просто нет!
Ответить
Инн, а это кто такие?:)
Ответить
Лена , ты не знаешь кто такие бакуганы ???ха-ха , тогда мы идем к вам...... Это дрянь какая - то , но парни все без исключения смотрят мульт и помешались на них ..вот они http://www.amazon.com/Bakugan-Deka-May-Vary/dp/B0018ZXZ62/ref=sr_1_7?ie=UTF8&s=toys-and-games&qid=1270144023&sr=1-7 это такой шарик , его бросаешь, он разворачивается и как раз превращается в киборга-урода-робота-бакугана....
Ответить
жесть!!!
yojik C.B.
1.04 23:08
310
жесть!!!
Ответить
:cool1 А мой помешался на Бен10, два года назад я ему из Лондона привезла эти необыкновенные часы-омнитрикс, прошлым летом в Италии купили еще один вариант этой фигни. А осенью Ромыч в интернете каким-то образом узнал, что появился новый омнитрикс, и всё, жизнь моя превратилась в сплошной поиск новой игрушки:) В России купить ЭТО невозможно, только заказывать из Америки. Я всем своим знакомым задавала вопрос, а не планируют ли они случайно в самое ближайшее время ехать в Лондон, в итоге игрушку мне привезла какая-то девушка, которую я ваще в глаза не видела, ее попросила моя приятельница, в общем, пол-Москвы было в курсе моих терзаний:) Когда я была в Стамбуле зимой, случайно зашла в один детский магазин, а там - Бен10! И я как полоумная скупила пол-магазина - постельное белье, куртку, кроссовки, спортивный костюм - парень был счастлив:)
Вчера вечером Ромка мне сообщил, что появилась новая модель омнитрикса:chr1
Ответить
Ржууууу, а я уже заказала новую модель омнитрикса....вместе с бакуганами этими на амазоне ! Пикинь, какая я счастливая !!!
Ответить
Покажи хоть, как новый омнитрикс выглядит:) У нас их уже 4 штуки, скоро откроем музей:)
Ответить
А мы ждем еще, наш заказ не пришел. Открой амазон сом , в поиске на сайте набери бен 10, и там все омнитриксы есть, самый дорогой новый был ...( я 2 нед. назад заказывала)...
Ответить
а девочки ваши винксами не увлекаются? у нас Лиз подсела. однажды даже ездили в европейский специально в магазинчик винксов, так это был полный восторг, что всего так много. купили в итоге сумку ходить на фитнес. куклы нам только винксы, братсы и совсем немного барби интересны.
Ответить
гыыыыыыы ну вот у тебя опять есть цель в жизни:)
Ответить
Аха, что бы я без детей делала, жила бы себе бесцельно как растение:)
Ответить
во! у нас тоже мальчиковые отделы игрушек сейчас пестрят темой Спайдермена и Бакуганов)))
Ответить
Спасибо, к вечеру хорошего настроения не хватает, так что этот стишок очень кстати. а военные базы и у девочек бывают, только они по-другому у них называются, но суть от этого не меняетсяя. всему, что дома плохо лежит, находится применение.
Ответить
Ну не знаю мои девочки рисовали, лепили , играли в зверушек , тихо спокойно все у нас было....А парни эти....это что-то конечно !
Ответить
Моя тихоня в дом тащит весь мусор со двора и из сада.
желуди, каштаны, веточки, веревочки, найденные пуговицы. правда быстро о них забывает и я все выбрасываю
Ответить
то же самое. но как правило именно мусор, а не веточки и листики, а что-ниб брошенное, поломанное
Ответить
представляете, нам уже пятый год пошел!!! а что будем делать через год, когда нас из этого топа выгонят? даже не верится, что так давно друг друга знаем. я еще помню, как я табличку в беременность составляла с телефонамии и почтами. в итоге у нас костяк такой нехилый тех, кто общается постоянно и с самой беременности.
Ответить
кстати да! на 50% кто с самого начала активно общался так и остались тут.
дальше пойдем в следующий раздел:)
Ответить
http://www.photofile.ru/users/daregka
вот,наконец скинула весну, по папкам разложить сил не хватило.
Ответить
Дача такая у вас хорошая получается!!!!!
А куда это вы с Махой ездили??????
Варюша на дне рождения дома с заплетенными волосами выглядит так взросло!!!!!! Такая она нежная и романтичная!!!!
Как вам Белоснежка понравилась????
Ответить
Инн! в продолжение твоей темы про игрушки мальшиков, заморочки девочек
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581
е-мое, слезы от смеха текут
Ответить
Когда мои в бебиборнов играли, я запрещала их кормить, потому что с этими какашками одни проблемы, я потом все вычищала......
Ответить
я до игрушек для девочек не дохожу))) Дан как-то туса сам забрел и приволок коробку с 5ю куклами и сменной одежкой, так ПАПА замахал руками и сказал, чтоб даже не думал и чтобы он больше такого не видел)))
я хотела купить поиграться вечерок и в Россию племяшке отправить
Ответить
круто. пробежала глазами весь топ, посмеялась, как же хорошо, что мы своего беби борна ни разу не кормили, а кашу я и сама выбросить догадалась
Ответить
AD
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325