333

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №47

Весна! 8 марта близко-близко:)
Где все? :)

Свернуть
Ответить
я тут))
мне еще в Пьемонте шею продело (мне ее постоянно продувает), потом отошло вроде, после того массажа масляного -опять, так теперь уже больше недели не проходит(( голову жу поворачиваю и на спорт хожу, но от пластырей, что я лепила и мазей, кожа жуткая на плече одном и шеи((
Гошу сейчас на фехтование повезу, это у нас новое увлечение.
Ответить
вы насколько в Пьемонте ездили? Или ты с сомелье ездила?
Ты перцовым пользовалась? Он злючий, следы оставляет.
Маслянный массаж пытаюсь себе сама каждый вечер изобразить, потому как мой загар требует питания. Я перед отъездом на обертывания сходила с алоэ, который увлажняет классно и типа продливает жизнь загара, но вот в змею превращаюсь постепенно... :) Отопление это дурацкое сушит.
Ответить
В Пьемонт на 3 дея ездили, нам 2 часа на машине, так что проветриться))
Не, не перцовый. Один с диклофенаком, один греющий, но без перца.
Ответить
ух ты, фехтование!? откуда надуло?
у меня бывший МЧ мастер спорта, до сих пор занимается

шея пройдёт, кремиком побольше детским
Ответить
а МЧ не Володя зовут? а то был у меня знакомый, от него шпага и осталась дома в Мск, Гоша ее увидел и под жеданием овладать шпагой попросился, мы сходили, попробовали. Он не в восторге, но между теннисом и шпагой выбрал последнее. Теннис никак не шел((
Ответить
нет, тот Александр :)
т.е. с теннисом вы завязали (((
Ответить
Я сама хожу как робот из-за шеи:-( Выздоравливай ;-) Фэтование - это круто! А как у Гоши дела в борьбе с лишним весом?
Ответить
выздоравливай, это тяжело с такой шеей(((
как борьба... боремся. Вот расслабились после нг и поползло все, сейчас вот активничаем по максимуму.
Ответить
ай-ай-ай, фехтование - мечта моего детства:) завидую Гоше:)

шею хорошо Вольтареном мазать, не знаю, есть ли у вас, снимает все быстро. и/или водочный компресс и вообще тепло на ночь:) зачем же пластырем, не надо над собой издеваться! мне в детстве приклеили перцовый пластырь из-за моих бронхитов, я полгода не давала его снять, отрезали по полосочке
Ответить
тут пластыри с действующим веществом как у вольтарена. Просто от отдираний и приклеиваний кожа скукожилась(( волтарен не помогал, только в таблетках чуть полегче стало.
Передам Гоше, что у него столько завистников, может придаст ему энтузиазма ;-)
Ответить
Ух, ты прикольно про фехтование!!!!!!

А ты прикладывала этот разрекламированный TermaCare. Когда у меня спину потянула, я его прикладывало, но он не обжигал, а было комфортно так с ним...
Ответить
и я тут ))) сшила новую шторину на кухню, обновляюсь к весне, очень здорово, а то висело, что было, хоть и подходило, но оскомину уже набило )))

вся в садиковских событиях: сегодня утренник был, уржалась, как дети плясали про стирку :) Стих рассказал )), картина мамы-меня, нарисованная сыном в подарок, висит в рамке над шкафчиком, ну и губища у меня там )))) Вчера к ним дядька приходил с коллекцией бабочек и жуков, в ночи рисовали "парусника" и жука-оленя, очень впечатлился, рассказывал про куколок, говорит гусеницы должны очень много есть, чтоб стать красивыми бабочками ))), им ещё трогать насекомых давали. Завтра у них какой-то спектакль про подснежники. Обалдеть, такая насыщенная жизнь, по сравнению с моей домашней :)

С Маськой решаю вопрос прививок, на консультации сказали вообще прекратить делать, вот думаю...
Ответить
уххх, жизняк у вас и вправду веселый! Дроня молодца, интересуется всем, чувтсвуется))) Мы утренник на 23 пропустили, на 8-е марта завтра что-то готовит:) Влада во вторник рассматривали в саду как ребенка-негритенка:) Воспитатель говорит, что активнее всего рассказывал про плавание и нырялки:) А накупался и нанырялся он на пару месяцев вперед точно))))
А чего у Маси с прививками, не поняла...
Ответить
представляю нырялкина-мулатика)))) показывай скорее ;)

у Маськи реакция очень плохая, при том, что болела она, точнее просто сопли, были последний раз аж в апреле прошлого года. На инфантрикс Т 40 была несбиваемая на вторую АКДС, вот и застопорились, все думают, что нам делать дальше, я пока тоже не знаю, 22 пойдём ещё к вакцинологу, посмотрим, какую схему нам предложат, там решать будем, ещё ого-го сколько делать
Ответить
Активисты и затейники :-) Покажи штору...может идею подсмоптрю для себя)))
Ответить
да что показывать, тряпка прямая, там смысл в том, чтоб подобрать ткань, подходящую под кухню ))
Ответить
В этот раз я в гостях была :-) Потом готовка, уборка...с детьми возилка :-) Сейчас вот малой на присосе)))
Ответить
когда ты всё успеваешь?))))
Ответить
А я не успеваю))) Поверь, Викуль, много чего хочется сделать,но не успеваю, не хватает времени и просто сил. Дэниз требует постоянного вниманя, игр и развлечений. Многое откладываю и делаю лиш самое срочное... но готовка в нашем доме дело святое :-)
Ответить
понятно. Просто разные приоритеты. Задумалась, что же у нас такое святое - нет ничего, а я всё равно не успеваю ничего(((.

Амарантэ была маленькая, так вроде больше можно было сделать. Сейчас она ноет и ноет, и ноет... Гулять, раскидывать, ломать, стоять на столе и притопывать ногой(как это меня раздражает). А она стулья двигает и уже на столе ("А барыня легли и просять..."))))))))
Ответить
Бэдный ты мой человек)) С детьми так...даже мой малявкин научился характер показывать...как что не по его, сразу на пол, орать и дрыгать ногами)) да-да...а нам только 10 месяцев))) То ли еще будет!

Готовлю я, когда спит или сдаю мужу и иду на кухню :-) Для меня в последнее время сделать что-то щедеврическое - это банальный способ отвлечения от мыслей насущных :-)
Ответить
Здорово ты про готовку написала! ТАк позитивно. Для меня готовить - это обязаловка. Делаю, потому что надо. От какого-то нового рецепта не получаю удовольствия. Бывает, конечно, что получилось-моим понравилось-мне приятно... А так из-под палки...

Ой, Анюта, у вас вообще первые полгода были с забубонами. 10 месяцев - это уже всё! Это уже навсегда)))).
Ответить
У нас уже абрикос цвести начинает...так хорошо на душе...от солнышка весеннего, от пения птиц...от такого свежего насыщенного воздуха.... :-)
Ответить
Как же я люблю и скучаю тут за цветением абрикоса. Это же запах! Какой же это запах восхитительный. Только от него одного я уже могу улыбаться и радоваться... Как мне тут не хватает абрикоса! Мы в прошлом году купили карликовый абрикос. Тут сильно влажная почва для обычного дерева. Но это карликовый стоит в горшке во дворе. Не знаю, пережил ли он морозы этой зимы. У нас было много морозов... Я так надеюсь,что мой абрикосик выжил и будет радовать нас этой весной цветочками. Я их так жду!!!!!!!
Ответить
Расцветет обязательно!
Anka Baljich V.I.P.
5.03 00:04
Расцветет обязательно!
Ответить
я так надеюсь... Хотя молодое дерево может и не дать плодов(((. Но главное, чтобы живой осталась абрикоска наша, т.е. моя))).
Ответить
представляю весенний подъём, нас тоже солнышко радует последние дни
Ответить
а нам до цветения как до луны:* вроде и солнышко светит по утрам. а ночью мороз до 13 градусов..плюс сегодня снег опять наобещали..вчера на коляске по растаявшим буеракам проехались. протрясла ляльку всю и все, сегодня не поедем колесо проколола:( или лопнуло оно у меня пока толкала коляску..короче ждем весну с нетерпением
Ответить
режешь без ножа на кусочки.. :-)
Ответить
Напишу уже тут... Сегодня была у зубника... Расстроилась до ужаса. Зуб треснул и поломался под корень. Вылечить не имеет смысла... Мне плакать хочется от этого. У меня уже одного зуба нет, там была киста на корне. Этот лопнут неудачно... Это верный путь к вставным челюстям((((.
Вторая плохая новость - у нас сосед умер. Молодой мужчина 40 лет может чуть больше... Остановка сердца... Осталась жена и двое детей мальчик 2-3 года, девочка 7-8 лет... Казался таким здоровым мужчиной...
Ответить
:-( Грустно... Когда вот так близко...все воспринимается совсем подругому...
Зуб жалко....у мнея тоже самое:-( А сейчас монтируют зубы в кость, не хочешь это попробовать?
Ответить
хочу. Это единственный выход. Но стоит он 1600 евро. И про работы и всякие всячины не в курсе. Это может вообще до 2200 дойти. Страховка, падлюка, мало оплачивает за имплантанты... Так что мы почти из своего кармана должны выложиться...
Ответить
У нас тоже так, страховка оплачивает лишь часть, стоит этот зуб гораздо дешевле. Но сейчас пока очередь финансовая до него не дошла :-( У вас цены ого-ого(((
Ответить
:-((( а имплантант на место зуба нельзя?
апд. уже прочитала выше твои ответы по него((((
Ответить
имплантант это дорого и много нюансов по приживанию, может просто коронку или вставной/навесной на десну, мне кажется, много вариантов сейчас
Ответить
коронку там некуда будет лепить, если зуб - того... И от зуба вообще ничего не осталось. Он выпелен весь изнутри. И кусочище изнутри(ниже уровня десны) отломился...
А как это вставной/равесной? Это типа моста? Просто мне так жаль два совершенно здоровых спиливать... По цене выходит мост так же как и имплантант... Ну ладно... Не буду загружать своими проблемами...
Ответить
ох эти зубы..тоже цены у нас просто аховые. но многие выезжают или в польшу или в прибалтику ставить имплантанты, цены в разы меньше, но это так трудоемко и не всегда приживается..так что думай над другими вариантами..
Ответить
да в той же Украине можно сделать. Но надо знать у кого! А я не знаю... А если не приживется, то ... сложно...
Ответить
Викуля, была бы ты поближе к Москве... У меня брат обалдеть как импланты делает, ни одного прокола не было, я не вникала, но сейчас такие технологии, что все возможно. Я уже и своих знакомых кучу "обилетила" зубами, все довольны)) Эххх, приезжай!!!
Смертность мужская ранняя до жути стала.... Очень жалко семью...
Ответить
Ох, как жаль, что вы так далеко. Мне же, чтобы к вам приехать надо столько бумаг делать...
Ладно не буду расстраиваться... Может всё сложится хорошо...
Ответить
AD
кто куда летом собирается ехать, на моря я имею ввиду? может есть уже наработки по семейным отелям ? лазию который день в инете, с одной страны на другую прыгаю но никак не могу остановиться на чем то конкретными, хотелось бы чтобы и море и развлечение в отеле были, темболее в этот раз экскурсионной программы не предвидится ввиду младшего члена семьи
Ответить
Греция?
ЛИВ V.I.P.
5.03 10:51
Греция?
Ответить
там кризис сейчас глубокий, как это скажется на кач отдыха..в грецию только из за еды стоит ехать. но опять все упирается в фамили хотель, не могу найти того чтобы мне хотелось:(
Ответить
да и в Испании кризис,
вот завалялась ссылочка http://www.natalie-tours.ru/guide/1293/11/10414/43737/

ещё вдруг пригодится про отдых с детьми http://www.travel-s-child.ru/
Ответить
спасибо людок буду изучать:)
Ответить
еще не знаю, но может опять в италию куда-нить. Клубной системы много на юге, там и анимация, еда включена (шведский стол) и хорошо. Единственное, что там конечно вся равлекуха по-итальянски. В прошлом году мы были на сардинии, ATA hotel Villasimmius( это название деревни). Я вчера каталогов набрала в турагенстве, есть отдельный имено по отелям, которые на детя специализируются. Сейчас гляну, что еще там есть.
Ответить
вот италию альфийское побережье нам почемуто насоветовали но я там не нашла пляжей песчанных и испанию алькудию смотрю много..хотим именно семейный отель , то что развлекуха на итальянском детям одинакого приятно , в прош году вика рьяно отплясывала по испански:) по сари
динии расскажи, там какие пляжи, далеко от пляжа отель был, еда спец для детей или просто швед стол?
Ответить
альфийское или амальфи? мне кажется, что там не для детей.
В тоскане много песчаных пляжей есть, ну и на Сардинии. Отель прям на море был. Еда -шведский стол, но там был отдельный детский ресторан, куда детей сдвали и там кормили чем-то, мы туда не ходили, но наверняка там меню детское было. у нас номер был хороший: отдельная спальня и отдельная гостиная, и еще кухонка была небольшая. Качество исполнения итальянское конечно( по уровню 3 звезд), комнаты именно, но у меня хорошие воспоминания, только сейчас вспомнила о том, что мы там каждый день к врачу ходили с ветрянкой и тд и тп именно по этой причине мы развлекательную часть пропустили. Tanka ATA hotel.
Ответить
спасибо, посмотрю, помоему на танку я уже натыкалась и у них небыло мест или что то с ценой нам выдало фантастическое, но пробью по немецким сайтам:) по \Италию, ну конечно же амальфи, вот и я посмотрела все и убедилась что с детьми там никак, романтич поездка это да, места оч красивые, но многие отели стоят в горах напримет и до пляжа куча ступенек, что конечно отлично для моей физ формы до с коляской и двумя детками напряжно:)
Ответить
ага, амальфи это для романтик, я б и сама туда съездила, но пока тоже ищу песчаные пляжи и миниклубы. В каталоге, если видишь приличный отель, то рядом с графой путешествие с детьми стоит мало звездочек.
Ответить
лолик, если не лень - посмотри у меня в ЖЖ в саааамом начале, где-то была ссылка на сеть хороших семейных отелей в европе...
Ответить
ооо, сейчас поищу спасибо
Ответить
в Европе, как мне кажется, вообще слабовато с семейными отелями и анимациями... Туда бы я за этим точно не поехала. Сколько от вас до Карибов лететь?? Я бы поехала на Кубу или в Доминикану на вашем месте - лучшей анимации и отелей в 10-20 га (со всем содержимым соответственно) вряд ли где найдешь ;)
Ответить
неее, во первых лететь оч долго с грудным ребенком чокнусь, во вторых это очень дорого, ну и в третьих просто напросто кристиан не согластися
Ответить
ну не знаю, ты вроде никогда пугливой не была;) (это я насчет долгого перелета :)). А от вас, кстати, сколько до Карибов?? Помню Дания где-то посередине была, соответственно делаю выводы, что от вас часов 5-5,5...
Или же тады я бы, скорее всего, рассматривала Тенерифе, Майорку, там вроде более менее семейно... Мы не были, так, по рассказам знакомых сужу:)
Или ты аппарты хочешь?
Ответить
4,5 -5 часов от нас до Канар))). То до Карибов дальше должно быть....
Ответить
ну дело то не в пугливости, была бы пугливая вообщебы отдых не рассматривала..а лететь около 9 часов от нас, и вернее не от нас в из гамбурга до которого еще 4 часа на машине, поэтому дальние поездки пока не рассматриваются..хочу отель, нормальный с анимацией. нашла вот один на майорке, блин но вылеты не совпадают.. будем думать кк добираться
Ответить
ого, американские горки какие-то получаются. Нам из Москвы и то ближе до карибов добраться...:)
Ответить
хэлоу! :)
АНЬ C.B.
5.03 19:09
хэлоу! :)
Ответить
привет работник:) рассказывай как работается:)
Ответить
работается оооочень интересно :) сегодня на выставке была, потом куча людей приходили поздравлять наш отдел, а потом нас в три часа отпустили :):) так что все ништяк :)
Ответить
долго соображала с чем поздравлять приходили:) подарков надарили?:)
Ответить
съедобно-выпивательных :) и обалденный горшок с нарциссами, живыми
Ответить
вот оно, закипело, закрутило, жизнь меняется :-) Хорошо-то как! :-*
Ответить
Аня, а мужчины офиса вас поздравляли? Костя обычно Жванецкого цитирует:-) и всегда вкусный торт нам покупают.
Ответить
завтра будут, т.к. в пятницу И.А. уехала :)
Ответить
мы собираемся на дачу, в программе рыбалка! :):) нам деда удочку купил, будем ловить на хлеб рыбу, если удасться пробить лед :-D уха в котелке, на улице костер разведем, шашлыки, ледяные игрушки опять, новые пазлы, алину пробило, сама собирает такие, над которыми я туплю по полчаса, за 5 минут :) празднование 8 марта и просто мноооого гуляния на свежем воздухе :) если метели не нагрянут :(
Ответить
вот это я понимаю программа! :-D Шоб всё получилось!!!
Мы тоже хотим на дачу, полезем через снега (они у нас всё идут каждый день), но в прогнозах минус 16, а в ночь на 8 марта минус 28, вот не знаю, может доедем туда, поцелуем замёрзший водопровод и рысью в город :-)
Ответить
Всем огромный привет! Сегодня собирались уложить меня в больницу, но Тема заболел и я отпросилась до 10 числа побыть дома. Все-таки хотелось бы не планово оперироваться, а когда ребенок сам попросится в этот мир:-) Сейчас выставлю в фотоальбом пару фоток с фотосессии - зацените, еще и сына удалось запечатлеть:-)
У нас ступор с именем для девочки, не можем сойтись на каком-то одном: что нравится мне, муж не одобряет, его варианты - меня не привлекают:-(
Ответить
нууу, у вас ещё куча времени после рождения. Нас тут закон обязывает в течение 3 рабочих дней зарегистрировать...
Пошла смотреть фото!
Ответить
привет, ну вот скоро еще одна лялечка появится:)ты уже морально готова?:)
а с именем я до сих пор привыкаю, ведь в этот раз кристиан выбирал:) надеюсь к году привыкну а то периодами ляльку свою викой называю:)
а где фотки ты выставила, не нашла
Ответить
Привет, Ириша! Когда у тебя ПДР? Как быстро время прошло, скоро уже и свершится!!! После появления на свет сразу определтесь насчет имени, не переживай :)
Ответить
Сегодня началась 40 неделя, торопят меня госпитализироваться на плановое кесарево, а я не хочу просто лежать, жду пока моя принцесса сама попросится:-)
Ответить
Ира!..... Ты такая красивая, прям мадонна. Ну один младенец, правда, уже немного подрос)))) Улыбка - закачаешься у принца твоего))очаровательный парень))
Ответить
где? Где показывали прынца? Я так и не нашла новых фотографий(((.
Ответить
Вика, кинула в ЖЖ, на еве долго грузилось.
Ответить
О, хорошо! Пошла смотреть!

Пы. Сы.: Ира, мы с тобой нэ друзи(((. Фотографий мне не увидеть...
Ответить
Добавила тебя в друзья:-)
Ирка с Киева **K**
9.03 00:24
Добавила тебя в друзья:-)
Ответить
спасибо!
vitoria **K**
9.03 00:30
спасибо!
Ответить
увидела!!!!! Красота!!!!!!!
Ответить
здорово! Замечательно выглядишь, Ир! Артёмка - обаяшка!
Ой, наверное, будешь ТАК счастлива, когда крошку увидишь, что согласишься на мужнин вариант :-)
(это я по себе сужу, всю жизнь мечтала про Катюшку, и на тебе - в самый момент повелась на другое имя :-) )
Ответить
Спасибо! На мужнин точно не соглашусь, будем искать компромисс:-)
Ответить
Ира, а какие варианты?
ZebrЮля V.I.P.
9.03 14:17
Ира, а какие варианты?
Ответить
Муж зациклился на Оле, Тане или Вике, я хочу Алину или Полину, что ему категорически не нравится, надо искать нейтральный вариант:-)
Ответить
AD
Всем привет! И вот я опять в строю работающих. Со всеми этими болячками, выпадаю из жизни просто.
Ответить
привет, Оксана. Вы болели - ты, Илюха? :(:(
Ответить
Сегодня мы ходили на "Принцессу и Лягушку". Это была часть деньрожденьевской программы Ланы. Я болела в её ДР, так вот сейчас решила искупить вину походом в кинотеатр с Ланой и её подружками. Ника тоже пошла. А как же без Ники. Без Ники незззя)))). Я переживала, что Ника устанет. Фильмик не короткий. Но она так классно вела себя. Так воспитанно, так взросло! Я была тронула! Ну, и такой девичий междусобойчик получился. Мы потом пошли картошки фри поели, соком запили... Такая нездоровая еда. Но все остались довольны))). Нагонялись по пустынному городу. Это же воскресенье, все магазы закрыты. Насмотрелись на гавань реки, на большие транспортные суда. Побегали по стене старого города Тил (Tiel). Это когда-то был очень богатый город, т.к. стоит на пересечении торговых путей, большая речная гавань, глубоководная река Ваал. Но потом как-то утратил свою значимость... Торговые пути потом ушли больше к побережью моря, к гавани Роттердама... Но город сам по себе красивый, но до огромности Роттердама или Амтердама ему далеко...
Ответить
Хороший размеренный девочковый день :) Вик, а есть сайт какой-нибудь, где можно посмотреть виды вашего города? :)
Ответить
есть конечно. Там даже камера имеется для просмотра живьем. Но Тил - это город по соседству. Я скину тебе ссылки чуть позже. Амарнтэ висит сейчас на мне...
Ответить
http://culemborg.sitecam.nl/
Это виды Кулемборга. Кликай на изображения внизу. Они немного долго будут грузиться, но камера типа меняет положение... Это наша центральная площадь...
Ответить
Девочки, на носу у нас у всех ДР, ну в смысле у наших апрелят. Вы думали, что будете дарить? у меня кончились идеи, вроде как еще с НГ не все подарки достали, так много было :) Что у вас в планах? ПОделитесь :)
Ответить
у нас такой элементарный подарок. Но Ника его хочет и ждет. Лана выбрала себе на ДР Ариэль, к-рая в холодной/горячей воде меняет цвет.. Игрушка для ванной и не только для ванной. Можно так играть. Меняет цвет от тепла и холода. Но вода быстро нагревает/охлаждает. НИка теперь хочет другую прынцессу, кажется Спящую Красавицу... Так что будем брать её))).
Ответить
А у нас куклы есть, а новых она не просит, с этими играть не успевает :) Ну а новинки типа вашей, нам пока не ведомы :) Хотя может стоит присмотреться? :)
Ответить
А, Семен Семёныч! У вас же старший брат! У Катюши другие интересы)))).
Ответить
Ага, она его во многих играх поддерживает :) Да и он от ее ролевых не отказывается :)
Ответить
У меня для Темы идей морееее. Мы с папой будем дарить спорт.комплекс. От бабушек закажем Геомаг и самокат.
У меня с Севой проблемы, у него все есть :)
Ответить
спорткомплекс домой?
Юль, а как совместить геомаг и наличие Севы? Меня это останавливает в покупке... ((((((
Ответить
Спорткомплекс домой.
Геомаг маленький набор у нас есть, Тема увлечен, Сева пока без интереса. Занимаемся на кухонном столе, Севе пока не достать. Будет опасно, просто уберу на время
Ответить
Юль, а что такое геомаг?
Ответить
констуктор вот такой http://www.geomag.ru/cat_color.html
Ответить
Ой, супер вещь!!!!!!!!! Буду иметь в виду!!!!! Можно и самой поиграть, развить концентрацию и терпение!!!! У нас много знакомых мальчиков. Так что уже намотело на ус!
Ответить
Ага, видела такую штучку :) может Максу попробуем :)
Ответить
Влад присмотрел аккумуляторную вещицу - правда не определился: машину или мотоцикл.
Ответить
а я у нее не спрашиваю пока :) с одной стороны, хочется сюрприза, с другой - она выбирает всякую ерунду :)
Ответить
мне наоборот интересно как Влад к делу подходит: обстоятельно ходит по магазам, выбирает, прикидывает по цветам и моделям:) Заодно на свои последующие дни рождения подарочки приглядывает, обхохочешься))))
Ответить
Она выбирает в основном очень сиюминутно :) мелочь какую-нибудь. А вот в качестве подарка на ДР не подходит :)
Ответить
хотим машинку на пульте, которой управлять можно и еще был заказан набо с ковбойским фургоном (большой).
Ответить
ох уж эти мальчишки :) ничего им кроме машинок не надо :)
Ответить
нет, неправда, машинки у нас не на первом месте, больше любят всякую военную технику (вертолеты, танки) и людей, а Гришка еще и животных.
Ответить
ничего не буду :) супер-вечеринку устрою, гости надарят подарков.
Ответить
Хорошо тебе :) большую проблему с плеч снимешь :) У нас так не получится - уедем с друзьями во Францию, много гостей не пригласишь :)
Ответить
мой только к этому новому году раскусил тему подарков, и теперь регулярно об этом думает и говорит (хотя его не спрашивают) :-)) Конкретно на ДР сначала заказывал машину такси, чтобы она была точно как в фильме Такси (пробрала его кинуха до глубины души :-) ), это ж где такую взять..
потом передумал и долго заказывал скрипку, как у Саши Рыбака, с "такой палочкой" (смычком) чтоб играть, уже думала, что его заклинило на этом,
сегодня изучал брошюрку Лего, и сказал, что ему нужно только такое http://www.lego-world.ru/model_details/i2709/ Взял с меня обещание, что я буду как следует искать такой набор :-)
папа наш давно про аккумуляторный транспорт поговаривает, но я не склонна к этому, я бы лучше велик побольше, чем есть, купила
Ответить
Да, мне кажется, что акку-транспорт имеет смысл в большом доме с большим садом :) в противном случае устанешь этот транспорт куда-то возить-перевозить-заряжать-мыть и пр... Когда-то мне тоже казалось подрастет Макс - купим, а теперь уже и Катя подрасла, и я понимаю, что они совсем не нужны :)
Ответить
Пока не буду загадывать))) Хотим на отдых выбраться, для Мэметки путешествие самый классный подарок, ну и большой грузовик заказал)))
Ответить
молодцы :) желаю, чтобы сложилось :) У нас тоже путешествие к дня рождения прилагается :) но у нас за подарок это не прокатит :)
Ответить
AD
Девочки, дорогие!
С Праздником Весны!
Будьте красивы, счастливы и успешны! Улыбайтесь!
:):):):):)
Ответить
Спасибо, Юля ))))

Тоже всех поздравляю в этот солнечный день. Пусть всё будет хорошо :) :) :)
Ответить
спасибо, присоединяюсь к поздравлениям!!
Ответить
Взаимно!!! С Праздником:)
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям:) красоты и счастьям всем!
Ответить
Спасибо, Юлик! Я себе сегодня очень не хотела подарок делать в виде рождения дочи, хочу чтобы у ребенка был день рождения не на праздник:-)
Ответить
:-* :-* :-*! :)
АНЬ C.B.
9.03 01:08
:-* :-* :-*! :)
Ответить
Спасибо! Очень взаимно :)
Ответить
Спасибо! И тебя, и всех девочек с весенним Женским Днём!!! :-*:-) Всего самого-пресамого наилучшего!
Ответить
Спасибо!!!!:-*:-*:-* Получила твою смску...было ну очень приятно!!!
Ответить
вы смотрели русский евровижн вчера? хто эти все люди?? кошмар какой то.. крис ржал когда бабулечки стали петь и говорит вот они и выиграют..но мы так и не дождались кто победил. хотя на мой вкус никто не понравился..а в датском евровидении выиграл эвергрин, датчанин который с полиной гриффитс пел, так тепрь у всех на устах что он в росии жил и оч популярен в россии
Ответить
не смотрела. Эвергрина видела как-то в центре москвы))))
Ответить
Я не смотрела, сегодня по утру видела победителей...двое парней...пока ничего не поняла :-) А вот турецкие победители мне очень понра...достойно представят нас :-)
Ответить
Девушки-москвички, у нас в пятницу вечером выставка открывается, буду рада, если кто заедет:)
Света, тебе персональное приглашение, ты вроде хотела календарик:):):)
Ответить
здорово как! Я бы заехала!!!!!! Мысленно у вас на выставке!
Ответить
Поля, а где территориально?
Ответить
Маяковская, на Садовом кольце
Ответить
Чего-то я вся в работе погрязла, часто заглядываю, читаюи нет сил писать:) Конечно, дети без сада и напряженная работа - это полный финиш :dash1 Зато все веселые-довольные, за зиму один раз всего болели (правда, нехило так). Вова занимается в театрельной и художественной студии, а также с няней, Гриша - тоже ходим на разные занятия в клуб, не очень интенсивно, зато нравится... и наконец пошли к логопеду )))))))
Все в размышлениях, что делать с Вовой на след. год, то ли в подготовительный класс, то ли в таком же режиме.
Ответить
я в вопросе подготовка к школе или нет не советчик... Не разбираюсь в системе российского образования...
Так что Вова - театральный деятесь))). Здорово!!!!!!!
Ответить
Я даже пару дней не читала, в гостях были...а потом сил не было))
Мне кажется лучше в подготовительный класс. Коллектив очень важен для ребенка.
Ответить
коллектив-то важен и даже очень... Просто ему нельзя больших нагрузок и та школа, где подготовительный класс - довольно далеко, но оооочень хорошая, хотя туда логичнее идти с подготовительного, а не догонять с первого... просто я наконец с таким облегчением вздохнула, постоянный лазарет - это тяжело очень, не хочется опять этого...
есть еще вариант школы поближе, она с 7 лет, но кто бы знал, что лучше ))
Ответить
если школа хорошая и сможете возить, я бы попробовала подготовительный класс. Тяжело - это да, но и в школе нелегко будет, а подготовка его мобилизует.
А где школа кстати, Полин?
Ответить
на Октябрьской:( Это мне больше всего не нравится, но она реально очень хороша...
Ответить
т.е. тебя только дорога пока останавливает?
Школа художественная/языковая?
Сама прихожу к выводу, что будем возить Влада, т.к. хороших школ прямо в районе нет.
В выбранной мною школе подготовительный класс со сном/едой/прогулками, т.е. как сад получается.
Ответить
школа, по моему, с разными специализациями, скоро буду на дне открытых дверей все выяснять )

останавливает дорога и болячки, если идти на след. год, а то можно было бы год без болячек посидеть, у обоих есть необходимость укреплять здоровье, у Вовы с кардиологией проблемы.

Дорога неромантичная и пробочная:( но знаю, что возят и из нашего района... а работать с такой школой удобнее, не надо забирать в час дня.

А выбранная тобой школа - это близко или возить?
Ответить
выбранная мною школа - возить, она в ЗАО находится, а мы сейчас в ЮЗАО. Вообщем-то по дороге и мне , и Саше, и наверное точно будем в след. зиму пробовать поступать, там с 5-ти лет желательно поступать, учебный день заканчивается что-то около 17-18, вполне удобно опять же забирать. Вообщем, пока хочу только туда, дорога не пугает. В Москве вообще все-все очень нерядом, и ничего, живем:):) Правда? :)
Ответить
обычная хорошая или платная?
Ответить
обычную хорошую нашла на Войковской, туда ехать, но недолго. только еще вопрос, как туда попасть, потому что по району мы не относимся.
Платная очень хорошая:)
Ответить
у нас везде подготовка к школе выглядит как занятия 2 раза в неделю при школе (типа ваших занятий в театральной и художественной школе),
а ты о каком подготовительном классе говоришь?
Таких, как раньше были для шестилеток нулевые классы с играми и сном, вроде уже давно нет в природе
Ответить
в обычной школе такие занятия и есть, туда мы пойдем, само собой, если решим идти в ближнюю школу (она тоже не чтоб во дворе, у нас в районе плохо с хорошими школами, я тоже ездила после 3 лет кошмара).
В платной школе подготовительный класс - что-то среднее между школой и садом, типа подготовительная группа )) Школа эта хороша для моего ребенка, который очень талантлив в определенных сферах, но оооочень буен и непоседлив, в обычной школе я боюсь, что его затюкают и отобьют желание заниматься, я же смотрю, как он занимается - очень это непросто... Прямо напрашивается, чтобы его ругали, ставили в угол, на стол, стул и папу к директору:) а после таких методов уже из принципа не хочется учиться.
Я сама ездила 7 лет в школу на Дмитровской, 4 из них - самостоятельно, ездить тяжело, но обучение я прошла великолепное (кроме математики-физики, которые в моей голове не гнездятся)
Ответить
аня балжич , у вас все впорядке? землятресение вас не коснулось\?
Ответить
Оля, только узнала, что уже и Турцию трясло, после фильма 2012 что-то страшновато:-(
Ответить
У нас все хорошо. Это восточная Турция...там деревни тряхануло, дома плохие, поэтому столько жертв и разрушений. От нас в принципе недалеко, но толчков мы не почувствовали. Жалко людей...надеюсь, гос-во поможет...так как это очень бедный рай он, проживают в основном курды :-(
Ответить
у слава богу...жалко конечно народ, смотришь когда на эти разрушенные дома и детей просто ужас охватывает
Ответить
:-( Да, детей много погибло...совсем маленькие...там сейчас еще и холодно.
Ответить
AD
А у нас опять очень очень весело(( В этот раз Ме хметка ветрянкой заболяыл, хотя и птивит был. Слава Богу, в легкой форме переносит. Теперь за младшего страшно :-( Блин! Говорят, после возможного зараженита в теченнии 3 дней можно привит>ь ребенка, тогда или он не заболеет, или перенесет в легкой форме. Дэнизу 10,5 мес, можно привить или будь, что будет? В поликлинике внятного ответа не получила...

Мила, что думаеш2 по этому поводу? По графику прививка в 15 месяцев вроде.
Ответить
ты уверена что это ветрянка , от нее не прививают насколько мне известно..
Ответить
Вчера доктор диагноз поставил. Ага, от оспы прививают. А эта прививка вроде и на ветряную оспу тоже действует.
Сейчас вот в инете смотрю...может что муж перепутал, Это он вчера мне сказал о прививке.
Ответить
уточни еще раз у врача, ну и если дениз заболеет то ничего страшного чем мельче дети тем легче это переносится, и темболее ветрянкой болеют только раз
Ответить
Почитала. Вроде, даже лучше если деть заболеет, такак иммунитет потом на всю жизнь. надеюсь, что Дэниз перенест болячку в легкой форме без осложнений...
Ответить
Денизу не 3 месяца, этот иммунитет должен быть пожизненным. Пишут, что когда совсем крохой переболеет, то есть шанс ещё раз заболеть. Просто ждите, через 21 день будет ясно: заболел или нет... В худшем случае 2 ночи слёз, а потом иммунитет на всю жизнь. Про прививку не слышала...
Ответить
Вик, а я вот переболела в детстве. Интересно, поможет ли мой иммунитет (через ГВ) Дэнизу легче болячку перенести?
Ответить
Твой иммунитет с детскими болячками передался через молозево(или молозиво). Защищал Дэниза все первые 3 месяца. А теперь уже не защищает на все 100%.

Я тоже переболела ветрянкой в детстве, а Амарантэ всё равно заболела, и было много прыщиков. И ГВ у нас ещё очень много. А у Ники было мало, мало прыщиков(один вечер вялая и всё, практически не чесалось!), хотя она тоже когда-то была на ГВ... У Ланы было много(а у Амарантэ ещё больше))), но с ней ГВ было самым коротким((((...
Короче, всё это я писала, к тому, что не известно, как будет у Дэниза)))).
Ответить
Ясно...ето типа рулетки...повезет не повезет))) А Амарантэ сколько месяцев было и была ли тем-ра?
У Мэметки 2 денбь тем-ра невысокая и прыщей относительно много, сегодня на лице вылезли((( а так живчик...ттт.
Ответить
Амарантэ был 1год и 2мес. Была тем-ра небольшая и много дискомфорта от зуда...
Ответить
Аня, если это точно ветрянка, то почему ты беспокоишься? Чем младше ребенок, тем легче перенесет. А ветрянкой ИМХО переболеть нужно.
Честно, я ни разу бы не расстроилась, если б мои парни ей поболели.Вот такая я нехорошая мать
Ответить
:-) Вы меня подбодрили. Просто я так от болячек устала, только вот выздоровели, кушать стал. Ну дай Бог, легко переболеет.
Ответить
не стала бы намеренно прививать, заболеет Денизка, отстреляешься сразу, как говорится. Малыши лучше переносят, это факт. Так что не переживай и не ломай голову, Нютик.
Ответить
Спасибо! Ну все, я уже не горюю :-)
Ответить
Вам нечего бояться, в таком возрасте легко переносится ветрянка. вот у нас в садике было подозрение на эту болячку, так я больше за себя переживала, так как не болела в детстве, а сейчас мне никак нельзя ветрянку подцепить.
Ответить
ого! Ты, что в детстве в сад не ходила? Ты точно точно знаешь, что нет у тебя на неё иммунитета? Или может была такая легкая форма, что не заметили(один прыщик где-то на теле и всё)...

Желаем безветряночной жизни!
Ответить
ходила с 1,5 лет:-) с ветрянкой не повезло в детстве:-)это точно, мама моя все помнит как ни странно.
Ответить
ну, я присоединюсь по поводу того, что ветрянка не страшно, хотя хорошего тоже мало... не болеть вам!
Ответить
Эх, бым ждать. Главное, чтобы легко перенес))
Ответить
легко и безболезненно вам поветрянится! Всё будет хорошо!
Ответить
Спасибо :-)
Anka Baljich V.I.P.
9.03 23:21
Спасибо :-)
Ответить
ветрянкой лучше раньше, чем позже. Мои обы болели на море, Севу был второй, у него успели поймать на первым прыщике и он пил сироп Ацикловир.
Ответить
Что-то Светик пропала, Анчоуса не видно...активности нет :-)Авитаминоз?
Ответить
Я тут недавно бискотти делала. Отличная вещь оказалась и очень вкусная. Понравилась всем без исключения. Sovetuyu!
http://buxgalter-sofia.livejournal.com/tag/%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8
Ответить
были мы на месячном осмотре, все ок, то что мы в крапинку шершавую тоже ок сказала врач что пройти должно скоро, питаться как питалась ни в чем себя не ограничивать газики и колики не есть зависимость от маминой еды, стул зеленый если то такое бывает пока у ребенка не наладится жел киш тракт, вот такой европейский подход.. никаких лекарств при коликах и газиках не давать просто пережить это надо..поправились мы на 1040 и вырасли на 4 см но мне кажется мы длинее потому как одежка уже вся на 62 см у нас
Ответить
со всех сторон ТТТ :-), так держать! :-*
Ответить
ах, Катерина молодец! Кормишь теми же грудями, только Катерина прибавляет стандартно, а Викуля была стройняшка))).
Ответить
Ну и Слава Богу, зато мы сегодня с трахеитом получили назначение из 5 лекарств, ну и на фига спрашивается?
Ответить
молодцы! Хорошие рекомендации, вернее их отсутствие уже гуд:)
Ответить
хороший европейский подход:) нам нравится:)
Ответить
Молодцы! отлично набрали...ттт! :-) У нас подход такой же. Но бывает срабатывает, а бывает и нет :-( Я например придерживалась диеты из-за лактазной недостаточности, а наши колики моя диета не влияла. Кстати только к 9 месяцам она прошла.
Ответить
ай какие вы молодцы! Прибавки ого-го у вас!!!
я на севины фотки до 4-х месяцев без слез смотреть не могу, дистрофан
Ответить
Умнички :)))))
ЛИВ V.I.P.
10.03 10:50
Умнички :)))))
Ответить
AD
Аня, АНЬ, а на рижском взморье (в Юрмале, например) купаются летом? Там долго мелко у берега?
Ответить
когда мы туда ездили в моем детстве, мы купались, но море прохладное (если не совсем жара). Мелко долго, это дааааа
Ответить
спасибки :-)
Арли V.I.P.
10.03 00:01
спасибки :-)
Ответить
купаются, но смотря какое лето :) могут 2 недели ливни и туманы быть, а может 30 градусов... такая погода там, не угадаешь...
мелко недолго как по мне.
песок там классный, белый с вкраплениями черного.
пляжи редко обустроены в нашем понимании, т.е. есть скамеечки, кабинки для переодевания. души только на многолюдных и тусовочных пляжах, лежаки тоже. а так полотенички с собой, еды побольше и на весь день в дюны, мммммм, детство мое :)
Ответить
о,спасибо!
вот же ж я с прошлого года тот песочек с дюнами забыть не могу :-), хотя мы были набегом, теперь про них думаю :-), может нафиг это южное пекло..
и ещё меня удивила очень тёплая вода, хотя тепла как такового ещё (была холодная середина июня)
Ответить
Вся Прибалтика примерно одинаковая :) песочек - красота, а вода - как ветер дует, повезет - тепло будет, не повезет - может ноги сводить даже когда по щиколотку :)
Мы в свое время оччччень душевно несколько лет подряд отдыхали на Куршской косе в Литве - такое мега-спокойствие и умиротворение! :)
Ответить
ага, мне Прибалтика очень-преочень! :-)
Но вот это бывшее на слуху ещё при СССР взморье удивило:
мы выехали из Таллина в Ригу, температура воздуха и вообще погода везде была одинаковой, в Таллинне водичка была - брр, останавливались несколько раз по пути на берегу, везде было холодно, а в Юрмале прямо ооочень тёплая вода в тот же день потрясла, поэтому удивилась и спрашиваю :-)
Ответить
Значит ветер по разному дул, нагнало теплой воды :) Ну думаю, не мне тебе рассказывать :)
Ответить
:-) подружиться бы с ветром :-),
интересно, а где он этой тёплой воды тогда взял :-о
Ответить
приезжайте на северные моря:) тут белый песок, красивая плажная полоса, домик прямо на море снять можно, не жарко, долго долго не глубоко, вода как повезет:)http://www.visitdenmark.com/rusland/ru-ru/menu/turist/turistforside.htm сейчас распродажа билетов из питера балтикаэрлайнс всего по 83 евро туда обратно на человека:)
Ответить
долго не глубоко не надо как раз :-), мы плавать умеем :-), и Игорь потихоньку подтягивается на тренировках в бассейне,
вообще, конечно, заманчиво: белый песочек, красивая чистая пляжная полоса..., эх, ещё б водички гарантированно тёплой, хочется организм в морскую воду помакать как следует :-), а то холодное море у нас вон оно, под боком, прям в городе плещется, а толку никакого :-(,
ещё б и про дату отпуска заранее знать, а то всё непредсказуемо,
а сайтик я сохранила как следует :-)), спасибо!
Ответить
девочки-фотографы, подскажите, плиз, какие цифры на ваших чаще всего используемых объективах, что наиболее универсально? (к кэнон 1000Д)
Ответить
Арлиш, во-первых, зависит от бюджета. Во-вторых, полагаю, что вам нужен более менее универсальный объектив, чтобы не менять так уж часто. Важно понять, для каких целей вам нужен объектив, что в основном будете снимать. Тогда смогу посоветовать :)
Ответить
Оль, давай если без оглядки на бюджет,
в основном, снимать семью (ближе-дальше), ну и природа просится сама иногда в объектив,
на фотике есть стандарстный 18-55, но чего-то захотелось бОльшего, есть же там 24-105, например, или что-то подобное, которым можно и портрет относительно приличный отснять (не студийный, конечно), и пейзАжину запечатлеть?
Если есть минутка, то совсем здорово было бы, если б ты смогла коротенько написать, например: цифры на объективе - для каких съёмок годятся
Спасибо!
Ответить
Ну надо сказать, что бюджет - вопрос важный, поскольку в принципе в каждом промежутке фокусных расстояний есть бюджетные и топовые варианты, надо понять, о которых из них мы говорим.
В общем и целом - чем меньше число фокусного расстояния, тем шире будет охват картинки. Соответственно это хорошо для природы, архитектуры, масштабных съемок. Для портретов маленькие числа подходят меньше - велик риск возникновения оптических искажений, однако бывают ситуации, когда в портретах это можно использовать. Чем больше число фокусного расстояния, тем больше объектив приближает картинку, но и вместе с тем сужает охват. Это дело хорошо для портретов - дает красивое размытие фона, портреты получаются обЪемными, ну и хорошо тем, что можно близко к человеку не подходить, а 'выхватывать' из толпы. С детьми на природе длиннофокусник очень хорош :)
Ну и раз уж речь зашла о 24-105, то это вполне себе ничего себе объектив :) Он не дешев, но качество у него на уровне (о чем говорит буковка L в его названии). Он довольно универсален, хотя, возможно длинного конца немного будет не хватать, но это вполне можно будет исправить кадрированием после съемки, наверняка пиксели позволят это сделать. На всякий случай - я говорила об этом объективе http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1481 Он довольно легкий (сравнивая, к примеру, с моим 70-200), быстрый, резкий. Если я ничего не путаю, у Ани-Анчоуса именно он есть в наличии :) спроси ее мнения :)
Резюме - если финансы позволяют - можно брать :) Если нет, можно думать еще :)
Ответить
Спасибище, добрая девушка!!! :-* Ты меня на данный момент абсолютно удовлетворила :-))
Аня писала в ЖЖ, что как раз больше всего дружит с 24-105, может ещё отпишется
Как же хорошо, когда есть кто-то свой, с кем можно посоветоваться :-):-*

ой, всё хочу тебя он-лайн застать, чтоб сказать, что нам было оооооочень приятно и сюрпризно получить от вас новогоднее поздравление! Оно, бедное, долго шло и добралось в распечатанном виде, но мне было весело, когда я представила, как наша цензура обсыпалась кофетти при проверке нашего письма :-)), они нам чуточку оставили :-)
Ответить
у меня 24-105, я почти только им и снимаю. Очень им довольна. На 24- пейзажи идут, а 50 и ближе-портреты.
У меня в жж , где вото из Пьемонта, есть пейзажи, снятые им и 10-22, я там в комментах Оле Птахе писала, какая чем снята.
Ответить
я у тебя там его первично на заметку и взяла :-)
Ответить
у нас просто проблемы с викиной кормежкой..я уже незнаю что делать.. каждый вечер борьба до истерик просто..ребенок в 4 года почти вести 13 кг, она в раздетом виде мне анорексика напоминает.. вообдще ничего не ест.. утром съедает полпорции овсянки, потом идет в сад, из той коробки с едой что я делаю дай бог съест полкусочка хлеба за весь день ну и тройку разных фруктов и все!! уже и педагогов подключили , бесполезно , не ест и все тут.. вечером начала устраивать концерты, если не хочет есть начинает реветь что устала и хочет спать, с прошлой недели просто силком удерживаем за столом и не разрешаем вставать пока не поест, исключили из рациона все сладкое в том числе и соки и морсы и компоты.. может чего еще насоветуете?
Ответить
отстань от ребенка. Она уже из принципа не может "потерять лицо" и начать есть. Если никаких нету последствий того, что она не поела, конечно.

У меня Вова про еду в принципе не вспоминает, иногда может и упереться, но он очень активный, ему реально начинает не хватать сил и сильно портится характер, но на мысль, что все-таки надо бы поесть это его не наводит... поэтому слежу за питанием, а Гриша - не ест, значит и не надо, потом проголодается...
Ответить
полин если я отстану то ее ветер унесет:)
Ответить
Главное, сильно не давить...только хуже будет-проверено. Пережили мы это после рождения Дэниза...тогда Мэмет вообще есть перестал. Сейчас бывают разгрузочные дни, а так ничего...пойдет :-)

Очень важно режимное питание...никаких перекусов и всякой дребедени.

На завтрак наш полюбил хлопя с какао и молоком плюс яйца обажает.
Старайся готовить из любимого.
Ответить
так оно и есть режимное утром завтрак в 6, потом обед в саду в 11, в 14 у них фрукты, в 16 уже дома и тут начинается свистопляска вокруг нее..
Ответить
а что ты ей с собой даешь?
на завтрак тока овсянку - тут любой затоскует :( или у вас еще что-то в ассортименте есть? сырники-ленивые вареники, молоко с хлопьями, каши с вареньем, бутерброды с сыром и огурцом, омлеты, яичница из перепелиных яиц, просто вареные яйца, помню, манную кашу она очень любила.
вечером может для начала просто подклаывать еду, пока сморит мультик, играет? положила ей куриную ножку, авось стопчет под шумок, ну и дальше по обстановке смотреть...
я бы не отставала от ребенка, как полина говорит...
может попробовать Интересную еду, если силы есть? разноцветные макароны... котлеты я. когда в пароварке делаю, не просто круглые делаю, а выдавливаю на ладони фигурки формами от печенья :):) ну и т.д...
Ответить
на завтрак в будни только овсянка у меня всего 20 минут перед отправкой времени нет печь ей, в выходные могу конечно блинчики сделать или гренки, но она съест один и все на этом конец, овсянку хоть запихнуть в нее нормальнеую порцию под мульты могу темболее что это может ее еда на весь день..сырники и делать не из чего и есть она их не будет мы , яйца тоже делаю и с собой в кробку и так, но увы..уже и так как ты говоришь делала просто ставила на стол и не обращала внимания так и она не обращает внимания, ходит , пьет воду которую сама себе наливает но не ест..интерестную еду тоже пробывала и макароны и всякими слоями укладывала, так у нее ответ один я это не люблю.. уже начала говорить а что ты любишь? давай дам что ты будешь кушать, ответ такой: шоколад, печенье, мороженное, какао..с собой в коробку даю булку одна половина с ветчиной или колбаской другая с шоколадом, из овощей морковку, огурчик или что есть в доме типа брокооли, могу картошку отварную положить с котлетой, пасту с пармезаном, курочку ...и все это возвращается назад..просто сил нет стоять и делать это каждый раз зная напреед что вечером все выкину:( отставать я не собираюсь, потому как она настолько худая что страшно даже
Ответить
давно это у вас? на протест смахивает
У нас такая ситуация с кашей и супом. Прямо рвотный рефлекс может у себя вызвать. Я порой готова тарелку ему на голову одеть
Не знаю, что делать.
Ответить
Юль, а нельзя кашей и супом не кормить? Ну не нравится если, чего приставать?
Ответить
Оль, так если бы он что-то еще ел, я бы не впихивала. Если спрашивать, что он хочет, то хочет он лишь вермишель и рис. Ну это ведь не еда! Мясо, рыбу не то, что есть, даже смотреть не будет, будет тошниться :(
А из супа хоть бульон выпьет, хоть какое-то мясное варево. Синяки под глазами, это ведь не дело.
Вот сегодня САМ делал вареники ленивые, вместе в магаз за творогом ходили, сам просил их. И что? два милипиздрических вареничка и "я больше не хочу".
В саду очень плохо ест. Завтрак не ест, в обед суп похлебает, на полдник максимум сырник. ВСЕ! Только молоко литрами моежт хлестать и бутеры с икрой. Гурман, блин :)
Ответить
прям на Тёму не похоже :-о
ну наверное организму не хватает молока и бутеров с икрой, чё, тоже вариант,
мне кажется, что если хоть что-то ест - уже здорово,

синяки у нас тоже есть, может, это конструктивная особенность организма? Там вроде сосудики близко расположены, а наши светленькие, кожа полупрозрачная :-) хотя у меня тоже всю жизнь есть эти синяки, хоть и смуглая, Игорь оттягивает веки книзу и говорит: посмотри, какие у меня синЯки ))

вы мне сегодня снились с Севой и Лёшей, хохотунчика тискала на руках :-), Тёмик, видать, в садике был :-)
Ответить
Людик, вот ты только представь! Тема, который всегда ел, нет, жрал все, что не приколочено, а сейчас просто тихий ужас :( Смотрю на Севу, неужели так тоже будет :(
Им, конечно, с мамой не повезло, кот. на кухню по принуждению заходит, может в этом дело?!
не знаю насчет особенности.... можно еще на "питерских" детей все списать. Но это ведь не гуд, правда? На паразитов тоже проверимся

Тискала это здорово! Сева любит, когда его красивые тети тискают ;) А ты как живешь за океаном ;) приехала бы и тискала в реале и на здоровье!:-* :-* :-*
Ответить
ага, вообще удивительные перемены с парнем,
ладно тебе про маму! Если на кухню не вприпрыжку бежишь, это ж не значит, что невкусно готовишь! Ну, видимо, такой у Тёмы период в жизни, молочно-икряной :-)
а если Сева так не будет делать, а ты уже стока попереживашь?! :-)

я за рекой живу, за полями, за долами :-))
Ответить
долговат период что-то :) подбешивает уже.
За Севу пока не переживаю, будет еще время;) пока трескает все охотно.

Реки и поля говоришь :):):)

я, кстати, жду от тебя цифру ;)
Ответить
Юль, я с такими капризами тоже имею дело каждый день :( сегодняшний - не исключение. Я к тому, что рвотный рефлекс - вещь очень опасная, во многих отношениях. Дети голодать не будут, раз им энергии хватает, значит все ок. Вермишель и рис - углеводы необходимые как раз для энергии. Мясо и рыба - для мышц, успеют еще нарасти :)
Ответить
Ольчик, я уверена, что он провоцирует это. Я знаю, что он не будет есть пюре ни в каком виде, сразу тошнится. И не предлагаю. На Севину еду он вообще смотреть не может. А на остальную запросто может симитировать позывы такие :( Сплошным рисом и вермишелью можно только вес нагнать. Мясо не ест, фрукты не ест, соки много давать не могу - сыпет, сладкое тоже реакцию дает.
Конечно картошку фри с кетчупом он затрескает за милую душу, только кто ж ему даст это каждый день. Сосиску раз в пятилетку согласитсяч проглотить, сыр не ест. А для мозга что? Сахар (как моя свекровь говорит):D вырастет хилый и глупый :(
Ответить
Юль, конечно, он это провоцирует. Именно поэтому не нужно создавать ситуации, когда ему захочется это сделать. Это очень вредно - для желудка, для зубов, для психики :(
Если ты говоришь, что он ест мало, то когда он успеет вес набрать от макарон и риса? :) Конечно, не надо давать вредности, если не есть нормальную еду. Ты уж не делай такие скоропалительные выводы :) Почему сразу хилый и глупый :) Это ж не навсегда так, просто период протеста. Чем спокойнее вы его пройдете, тем быстрее он закончится :) Я вот тоже сегодня не сдержалась и наорала на обоих, когда оба забастовку за ужином устроили :( Сказала, буду кормить одними макаронами :)
Ответить
Оль, при всем вышесказанном, он ВЕЛИКОЛЕПНО есть у бабушек! И суп, и кашу, и курицу с мясом. Может мне его туда отдать на пару месяцев для поднятия тонуса? :)
Это манипулеж какой-то и это бесит, думаю, ты меня понимаешь. ДАвненько началось и не собирается заканчиваться.
А почему вредно для желудка и зубов? С психикой все понятно
Ответить
Значит тем более - спокойствие и только спокойствие - не хочешь - свободен. Захочет поест, только и всего. Не заставляй.
По поводу вредности - читала где-то, да и сама представь - желудочный сок, предназначенный для переваривания еды - идет в неправильном направлении. Он раздражает внутренние органы. Если нужно более подробно - погугли, наверняка найдется.
Ответить
у нас это давно с рождением сестренки не связываю никак..по супы улыбнуло, у нас суп только по праздникам:) мы сами их не едим и ей даю только тогда когда он есть в наличии, да и то она жижу выхлебает мяско все разложит по сторонам
Ответить
так вари ей супы:) Мне кажется ей бы жиденького, а не ваших датских бутербродов с паштетом:)
Есть же у Вики какие-то предпочтения - ну там макарошки-буковки, белое мясо, йогурт питьевой...
Ответить
У меня пару недель назад Катя тоже бастовала - не ела - не хочу и все тут. Советовалась с подружкой, у которой дочка малоежка. Один из вариантов - не спрашивать "что ты будешь?", а спрашивать - "ты будешь макароны или картошку? кашу или хлопья? хлеб или булку?" Ну и в том же духе.
Еще мои соображения по поводу написанного в т.ч. ниже. Многие малоежки едят простую еду, т.е. не смешивают продукты, не любят соусы, посыпки, намазки и пр. Это я к тому, может пасту давать не с пармезаном, а отдельно макароны, отдельно сыр. Не бутер, а отдельно колбасу, отдельно хлеб. ну и т.д.
По поводу насильного удержания - я бы не стала :( Я очень трепетно и опасливо отношусь к насильной кормежке, к сожалению, сейчас так много пищевых отклонений, особенно у девочек. Думаю, что нужно искать подходы, готовить разные блюда, украшать тарелки и главное - не расстраиваться, настроиться на долгосрочную борьбу. Предлагай новые блюда, по возможности простые, чтобы и самой не долго возиться и ее не пугало обили ингридиентов. Пробуй привлекать к готовке? Резать салаты, закладывать макароны, солить, пробовать - авось перепадет что? Пейте витамины, чтобы восполнить недостатки того, что недоедаете.
Раньше на еве был топик мам малоежек, сейчас не знаю, попробуй поискать?
Ну а вообще, Катя, например, весит около 15кг - разница не такая уж большая. Что говорят врачи? Если по их мнению все ок, я бы не настаивала, добровольность в этом деле многого стоит. Все имхо.
Ответить
оль, в принципе так и делаю, предлагаю одно или другое на выбор, после просмотра передачи о няне:) она делает так, выберет сама!! из 2 блюд например что будет есть, откучит малипус кусочек и все и сидит над тарелкой мучается, потом говоорит нет хочу первое блюдо, меня это жукто бесит я как официантка ношусь дайте то подайте это....так если с соусами что то готовлю ейй лтдельно без соуса даю, не ест она с соусами и на самом деле не любит смешанное все...еду уже и разделяла, колбаску в жгутики скручивала, мяско тонко нарезала и украшала то помидором то всяк др фигней, она украшение съест и все:) привлекаем и к готовке и в магазине к выбору того что она хочет..вот позавчреа пошли с ней в мазаз она себе купила курагу, сыр детский, колбаску которая разноцветная в форме личика сделана...все это получитла в коробку с едой, результат нулевой!! вообще ничего не съела! спрашиваю ты же сама покупала сказала будешь это кушать, стоит жмется.. терпения честно уже нет, понимаю что рать и топать ногами безполездно, но у меня уже мысли что она мож болеет чемто, бледная вся, не ест..ну да активаная и бегает много..но откуда эта энергия...
Ответить
моя до 5 лет жила на одной овсянке, методом тыка было определено, что этим её можно накормить (только на молоке, с сахаром и маслом), вот и кормила овсянкой, остальное попадало в рот редко и мизерными количествами, но, видимо, всё организм усваивал и пускал в дело,
думаю, что судя по бодрой и подвижной Вике, у неё тоже мимо еда не проскакивает, что попало, то и пошло в рост и энергию, и фруктики ест - уже приятно,
корми тем, что ест (конфеты не имею в виду), пусть это будет одно и то же, лишь бы что-то было, и не силой,
не нашла ссылку, но поищу ещё про неежек, там хорошо написано, что никакого криминала в том, чтоб закидывать им в рот еду как только зазеваются или за мультами, или в игре, короче не разговаривать про жрачку, но подкидывать в рот замежду делом чего-нибудь регулярно, никаких плохих привычек не возникает (проверено на своих), но до периода "хочу есть" зато легко можно дотянуть с минимумом родительских нервов,
теперь, Оля, у нашей девочки, от которой у бабушек и нянек с воспиталками волосы дыбом стояли "чем она живёт?! она же НИ-ЧЕ-ГО не ест!" другая проблема, как бы поменьше трескать..
Ответить
под шумок под мульты получается конечно закинуть но она может например рот открыть я ей положу а она тут же выплевывает, это еще больше злит меня и я начинаю громко и непечатно орать потому как все что положили на одежде, диванах, полу, и получается не кормежка а цирк она ревет я ору, папа весь в гневе на меня что я с викой не справляюс и это она мення строит а не я ее.. короче цирк.. надеюсь конечно что придет тот день когда она кушать начнет как человек, но сейчас с одной на сиське это сложно вообще дело обстоит, так хоть сидела и кормила с ложки а тепрь сама она не будет есть сидит и ждет покая освобожусь, а я могу и не освободиться..
Ответить
не, ну понятно, что не без выплёвываний, выплюнула - до свидания, еда окончена, а папы, они и так повод найдут погневаться, зато если проглотила - маме радость :-),
у меня вот и на сиське никто не висел, только её и с ложки не покормить было, если человек не жрёт, то ему до звезды как там подано и украшено блюдо,
сколько мне всякие бабушки ценных советов давали - мама мия, зато как только им поручалось накормить её, все отваливались безуспешно и начинали причитать и высасывать из пальца причины типа, вот, ты её приучила.. к чему приучила- не есть что ли? , дальше было "да, она ж и правда ничего не ест", опытная мама моя говорила, что боится с ней долго оставаться, потому что она не ест, и её невозможно накормить,
короче если б не сладкая молочная овсянка, то даже не представляю как бы мы жили :-),
мамашки на площадке как начнут рассказывать, какими супами, овощами и мясами они в обед кормить детей будут, я как сказки слушала,
ну вобщем, Олик, это временно :-),
вот вам волосатая сосиска :-), только она как-то на любителя выглядит :-) http://nextlesson.livejournal.com/27053.html

а ещё всем нелишне периодически Пирантел давать, чтоб паразитов, если в организм попали, повыгонять, говорят, они тоже на аппетит влияют (гы, особенно у тех, кто и так не ест)
Ответить
хи хи прикольная сосиска:) надо еще так попробывать, а то сосиски мы тоже не любим:)

а пирантела тут нет, кстати я уже думала о паразитах и вообще хотела ее на полный осмотр к врачу но тут вмешался папа и как всегда отчихвостил мееня
Ответить
слушай, ну папу иногда можно не ставить в известность ;-), или без подробностей, а то они не всегда просекают важность момента,
Аня в Турции находила пирантел по действующему веществу Pirantelum embonicum, а можно и другое какое средство
Ответить
Оля, а "потом" не проходит? Конфета потом, когда съешь всё, прогулка - потом и т.д. ?
Ещё игнорируй весь её рёв, не заводись сама.
Ответить
иногда проходит, а иногда она готова отказаться и от конфет и мороженного лишь бы не есть ужин, но это методы кристиана я его за это ругаю:) не педагогично:)
Ответить
а заставлять есть вообще не педагогично:) уж лучше за десерт... просто в порядке тогго, что десерт достается тем, кто все съел, а не в порядке поощрений
Ответить
ого, а часто так поступаю, считаю, что наооборот дисциплинирует, у нас купания, например, нет, пока они в детской игрушки не сгребут вечером, никакого сладкого перекусами до еды (тут больше за здоровье зубов ратую), да и много что ещё :)
Ответить
с купанием тоже так делаю ..но с едой и получением десерта после так не делаю:)
Ответить
а как Вика к арахисовуму маслу относится... Какое-то время у нас это с Ланой было спасение. Она ела бутер с ним. Оно жирное. Потом ела рисовые печеньки с ним... Сейчас тоже любит его. Но я как писала Оля-Птаха часто даю выбор из двух зол. Надо выбирать...
Терпения тебе!
Ответить
AD
Девочки, я в восторге от сериала "Схватка" В главной роли Гленн Клоуз, балдею от сюжета и актрисы. Юридический триллер, напоминает Фирму с Томом Крузом, серий много, удовольствия тоже много ))) Советую :)
Ответить
а я сейчас смотрю 4400 и читаю Соломатину Акушер Ха и ржу во весь голос:)
Ответить
А где в инете можно почитать? Хочу поржать...в голос :-)
Ответить
http://lib.ololo.cc/b/182757/read
lolyo V.I.P.
10.03 14:00
Ответить
а ты читала Анатолия Тосса "Американская история" и "Фантазии женщины средних лет" ? Интересно и легко читается :)
Ответить
нет не читала, скачала уже себе почитаю
Ответить
я читала:) читается легко и увлекательно, но почему-то осадочек остается...
Ответить
Как найду время, посмотрю...люблю я такую тему :-)
Ответить
а я в восторге от книжек Аниного мужа, аньчоус, прости меня, не могу терпеть! :):) и мама в восторге, миша - талант! :)
Ответить
что и какого автора нам искать теперь? :animal2
Ответить
Михаил Костин, ищите все, мы проглотили Земля-Палладос-Земля и Живое и мертвое (это я щас читаю)
Ответить
ок!
Арли V.I.P.
10.03 23:53
ок!
Ответить
:-* ))))
Анчоус V.I.P.
11.03 00:00
:-* ))))
Ответить
Нуютка, что же ты молчала, как партизан :-) Вы супер талантливая семья!
Ответить
ага, партизан! А я же такую литературу ОБОЖАЮ! Это же мой чемоданчик!!!!!!!
Ответить
я вроде не скрывала сей факт никогда))
Ответить
У нас такая погода обалденная! Эх, а мы дома сидим...красивые такие, в крапинку((
Контакт ограничивать не получается..лезут друг к другу обниматься. Да 100% Дэниз заразился.
ме хметка шодит сума, скучно ему. Второй тоже орет...че орет...не знаю(( Куда сбежать :-)
Ответить
Ко всему у нас винда полетела, то есть весь с диск. А я там, дура, хранила все записи о Дэнизе, с самого рождения, все заметки, отчеты :-( Хочется плакать...восстановить не получилось :-(
Ответить
:(:( может программера какого пригласить?? У нас так было и не раз, после чего Саша все качает на жесткий диск. Я умру, если все потеряю...
Ответить
У меня муж программист :-) Но даже он сдался...все вернули, а этого фаыла нет :-(
Ответить
вот оно, будет отговоркой для дочери, что я ничего не записываю ))))) даже стыдно перед Маськой )))
Ответить
:-) Я в этот раз к процессу серьыезно подошла...взяла в пример Дронькин альбом, помнишь?;-) И все пропало.........очень очень жаль :-(
Ответить
и у нас обелденная, главное солнечно, аж глаза слепит!!!
Весна радует:):):)
Вам поправляться всем и сразу!:-*
Ответить
Спасибо!!! Сегодня ночью был кошмар, плакал, чесался, но сейчас бользнь пошла наспад...через пару дней все будет ок. Теперь черз 10 дней будем ждать второй заход с Дэнизом:-(
Ответить
записала катерину на бэйби плавание. будем ходить:) струдом все это представляю но попробуем
Ответить
ооооо, вот это гуд! Не ленитесь только, порегулярнее по возможности. Они такие прикольные эти водоплавающие неходячие детки (как сейчас помню):):)
У меня в эту поездку Владюша просто отжигал, такой фанат нырялок, что счастью не было предела - кидали ему игруху потяжелее (чтобы тонула) и он за ней с разбегу, и бочком, и дельфинчиком)))) Под водой около 3-х минут может находится, с открытыми глазами и по правилам закрытым ртом:)
Вообщем, я не жалею, что с рождения мы таскались "поплавать":)
Ответить
там всего раз в неделю занятия проходят пока на первы уровень а там посмотрим как пойдет, надо еще вопрос логистики решить
Ответить
мы два раза в нед. ходили, остальное дома;)
Ответить
здорово, поддерживаю всеми руками за начинание )))))
Ответить
Женя, вы сейчас ходите в басс? Марию не возишь?
У нас апогей какой-то, Влад просто бредит водой... Буду брать абонемент наверное до лета, до каникул
Ответить
нет, не ходим, У Маськи первый год выпал из-за бронхитов, осенью эпидемия раздутая гриппа была, не сложилось, вообщем...
... а у Дроньки в саду бассейн два раза в неделю, хоть 15-20 минут, но играет в воде, они там с мячиками/палочками брызгаются, в очках, нырять учатся, тренер занятия ведёт, в следующем году плавать обещают научить, но я всё равно с пяти собираюсь на плавание отдавать в секцию, ососбого фанатизма нет, но нравится очень, на даче поплещутся ещё, надеюсь, с морем что-то выгорит, хотя маловероятно
Ответить
Класс! Будете пухленькими плавчихами ;-) А у нас такого удоволь!ствия нет(((
Ответить
AD
Доброе, весеннее, теплое, радостное, солнечное утро, пропитанное ароматами цветов :-) Сегодня у меня на душе светло и хорошо...хочу поделиться с вами :-) Ловите!
Ответить
Привет! А у нас снег опять валит :)
до ароматов цветов еще очень далеко :)
Ответить
у нас тоже снег, морозы, серое небо, меня уже тошнит от зимней одежды и обуви :(:(
когда весна??? легкие курточки, туфельки, юбки?
а в москве, вроде, -20 обещают....
Ответить
даже у вас зимища :-(
у нас снег так валит, так валит, что уже нервный громкий ржач накрывает, когда в окно смотришь,
я уже побаиваюсь, что это всё в таком количестве за лето не сможет растаять, начнём следующую зиму прямо с прошлогоднего снега :-о
У детей! навязчивая идея "где же весна?" Мы сегодня из сада шли, всю дорогу голосил: "ну-ка быстро уходи, зима! Вредная и противная! Кто может её прогнать?" И всё в таком духе. Каждое утро обещает ругаться на мороз и зиму ТАК, что они быстро уйдут. Периодически меня утешает: не расстраивайся, скоро-скоро весна придёт, цветочки сможешь понюхать, ты хочешь понюхать цветочки? :-)) Хотя разговор про весну спецом с ним уже никто не заводит. Зимушка-краса уже так утомила всех, аж мелкие занемогли ждать :-))
Ответить
алина мне точно так же канючит: мамааааааа, когда весна, я не хочу больше эту одежду надеваааать... :):)
надо вам на морЯ поехать!
Ответить
ну что, приступим? ;-)
АНЬ C.B.
12.03 21:05
ну что, приступим? ;-)
Ответить
нихто не против :-)
Арли V.I.P.
12.03 21:34
нихто не против :-)
Ответить
ты как? гости не достают? что у вас с погодой предвидится? куда поедете в ближайшее время?
Ответить
вот такая предположительно погода http://pogoda.mail.ru/?city=1301
не, гостей нет, я сама себя чего-то ем поедом, только безрезультатно, ни силы, ни воли, ни силы воли :-(:-)
наверное, никуда не поедем, хотя в Финляндию мне хочется всегда :-) Но у нас это сильно спонтанно всегда
Ответить
у нас такое же, пардон, говнище ожидается :(:( только Т: 0, -2, -3... весна вообще будет в этом году? :(
Ответить
мы вот скарлатину ждем или не ждем... у мальчика в гошином классе случилась она, а у Гоши сегодня Т поднялась, сейчас вот вырвало, но пока признаков скарлатины нет ТТТ
мы мне еще машину меняем, неожиданно для меня. Опять вариант абослютно неожаданный для меня, хотя я всегда ее хотела-бмв купэ трешка.
А еще мне прибыл вот такой подарочек: это чтоб вина изучать, набор ароматов. Я и с детьми развлекалась: там все фрукты, цветы и еще кой-какие запахи, их надо угадывать.
http://www.lenez.com/fr/produits/Le-grand-coffret_8.htm
Ответить
класс :):) нехилый такой подарочек :) мальчики угадали что-то?
блин, я сама болела скарлатиной, дай бог, чтоб вас пронесло, ТТТ!
Ответить
машинка или баночки?;-)
ну простые типа клубники, малины угадывали. Надо тренировать будет, мне кажется, что это полезно для мозга))
Ответить
баночки :)
а от мужей мы и не таких подарков достойны :) не правда ли? :)
Ответить
правда-правда)))
ну баночки тоже от него))) в дополнение к винному холодильнику.
В связи с тем,что мы не стали больше пить, а просто стали больше говорить о вине и эта тема сейчас красной нитью постоянно идет, Гоша сказал " Мне кажется, что вы с папой стали много вина пить" ;-)
Ответить
:):) гоша - генератор высказываний :)
Ответить
поздравляю с приобретением!))) У меня подруга такую взяла 2 мес. назад, не нарадуется.
И ребусы с ароматами очень здорово!
Ответить
дай бог чтобы пронесло вас со скаарлатиной, та еще гадость..у нас случилась она через 3 недели после того как в саду объявили ее наличие..а машина это классно, я все еще продолжаю мечтать об этом
Ответить
думала, пойду на работу - сразу похудею :) много хожу пешком, беру с собой на обед только полезную еду...
но я не учла такого фактора, от которого не-воз-мож-но отказаться: большой шкаф с "вкусняшками"... конфеты, печенье, соломка, трубочки... кофе со сливками...
в итоге я смотрю на себя - целлюлита стало меньще на 80%, вообще почти пропал, но килограммы никуда не уходят :(
Ответить
да уж, тяжело отказываться особенно , когда кругом все жуют(( но может оно тебе надоест скоро, а? печеньки-кофеты-самые килограммы(((
Я сейчас тоже борюсь усиленно, но принципиально не взвешиваюсь пока. Но у меня на спортзал уклон, столько я никогда в жизни не занималась ТТТ
Ответить
может надоест, но оно такое вкусное...
у меня еще такая проблема: график сдвинулся.
раньше я вствала в 9-10, пока завтрак, то-се, обедала около 3-4, на ужин понты и все нормально.
а теперь постоянно хочется Жрать, много хожу, в 7 завтракаю, уже в 10-11 невыносимо хочу есть :( иду в шкаф с соломками...
в итоге обедаю часов в 12-13. вечером дома не ем, только йогурт пью.
что есть на завтрак, чтоб чувствовать сытость часов до 2 хотя бы? каши не помогают, бутерброд тоже... вот яичницей я как-то наедаюсь, но ее не будешь каждый день есть.
Ответить
а почему надо до 2 терпеть с 7? это ненормально, должен быть перекус, но не соломкой. В 7 завтрак-как хочешь, в 11 перекус-йогурт хотя бы или бутер, но здоровый , из цельнозернового хлеба. В 2 -обед. Потом может быть еще один перекус, потом ужин легкий дома.
Ответить
от йогурта хочется еще больше есть :(:( сидишь, делаешь много работы "мозговой", довольно монотонной... прямо до умопомрачения хочется чего-то такого... сладкого-углеводного. брала с собой сухофрукты: изюм, курагу, пробовала яблоки есть. хотя ненавижу их, в принципе помогает, но в обед хочется жрать еще больше.
в общем, надо взять себя в руки, во времена моего здорового питания я ела кашу, фреш, салат и вечером белок какой-то и салат в течение дня и было нормально, а теперь, понимаете, "умираю" :(
Ответить
а если мюсли в йогурт бросать. Хлебцы зерновые жевать, мазать их чем-нить...
Думаю, что тебе стоит попробовать разные варианты. Я от йогурта, яблок хочу есть, но хлебец с сыром+кофе вполне меня спасают.
Ответить
да, кстати, алина увидела рекламу новой активии с хлопьями, затребовала попробовать. мы купиили -ооочень вкусно, завтра пойдем за покупками, надо будет купить.
Ответить
но я бы отдельно мюсли купила покурупнее и йогуртом заливала, чтоб погуще кормежку сделать-посытнее ;-)
мне кажется,что активия сладкая очень, не? я не пробовала никогда ее.
Ответить
мне нормальная... я просто никогда не понимала мюсли, я знаю, что расплющенные зерна очень полезные, но не могу себя заставить себя их есть, даже эти смеси с орехами и изюмами :(:( ТАК мне невкусно, вроде траву ем... а активия - типа баланс между неполезным и полезным :):)
Ответить
значит у меня не мюсли на завтрак, на коробке написано морген кнас..чаго это значит незнаю, но не расплющено все а наоборот как засахаренные в чем то эти зерна
Ответить
это хлопья, насколько я понимаю, а мюсли - это такая овсянка плоская, куруруза и все такое, сырое :)
Ответить
неа не хлопья.. овсянка в составе и чемто обваленая..такие хрустики овсянные ..незнаю как объяснить.. но не сырое а оч вкусное..
Ответить
либо дутые зерна у тебя, как воздушный рис раньше был? либо цельнозерновые хлопья.
Ответить
это прямо мой завтрак.. сейчас напокупала себе разных мюсли и йогуртом заливаю и кушаю, так мне вкусно и сытноооо, и наверное полезно.. а кг все равно не уходят, хотя говорят что при \гв быстро все уходит, нифига..висят эти несчастные 2,5 кг мертвым грузом и видить так уже и останую пузато целлюлитной
Ответить
купи себе слинг и носи катерину часов 15-20 в сутки, быстро похудеешь, будешь симпатичный скелет с темными кругами под глазами ;-)
Ответить
слинг у меня есть:) лежит за ненадобностью, кенга тоже лежит.. катерина не хочет носиться, она хочет есть и спать, даже если просыпается не плачет а лежит по сторонам глазеет..стала вот только гулять выходить с коляской по нашим холмам, мож это поможет)
Ответить
вот везууууха :):):) ТТТ, чтоб не сглазить!!!
а как там с викиной едой? пока так же?
Ответить
с едой получше последние 2 дня_ сегодня съомячила свою коробку на обед_ но я туда лоёила сдобную булку с шоколадом_ черный ълеб с колбаской_ сыр_ виноград_ огурец--на обед дома сжела большую порцию лазаньи и на уёин порцию рагу и достаточно большой кусок говядины_ правда уёин под напором ела под обещанием десерта который в конце концов надкусила но уёе не осилила скушать--а так боремся_ ъоть немноёечко пусть вес наест
Ответить
мне от яблок прямо нехорошо становится, такой голод обуревает... Вообщем, я их вообще не ем. Стараюсь выпивать 2 л воды за 8 часов раб. дня, тогда аппетит гораздо ниже.
Ответить
ага, дело говоришь! тоже постоянно себе напоминаю пить побольше. И когда есть хочется, то пью сначала, а потом уже ем.
Ответить
такая же петрушка:) В 12 дня мы уже обедаем, в 4 часа дня уже хочется ЖРАТЬ. Беру себе запеканку или оладьи из кабачков или салат овощной (именно на 16-ти часовой перекус). А вечером как придется, чаще всего кефир, йогурт, минералка.
С утра редко ем, но всегда кофе и бутер.
Ответить
оладьи ты на 4 часа берешь? а на обед что?
Ответить
половинка супа+салат, либо мясо или рыбу+салат. От гарниров и комплексных обедов отказалась давно и хотелось бы, чтобы надолго.
Оладьи беру на 4-х часовой перекус, типа полдник.
Ответить
и это только начало :(:)
Самое вкусное как правило неполезное, блин...
А перекусов этих сложно избежать.
Ответить
их можно не избегать, а заменять.
Опыт работы в местах со шкафами запретными у меня есть))) но мне повезло, потому что у меня девушки были единомышленницы, так что было проще, а тетушки кушали печенья и тд.
Ответить
не, ну при всей своей любви к красивым формам, я не буду грызь морковку, когда все кофе рафаэлками и моцартом закусывают;)
На матэ соглашусь тока)))
Ответить
хозяин-барин))))
Анчоус V.I.P.
12.03 23:02
хозяин-барин))))
Ответить
вот-вот. Ты прямо всегда-всегда отказывалась в пользу салатных листьев?:)
Ответить
я всегда отказывалась:) я вообще люблю маньячить в одиночестве:) (то есть налопаться всякой дряни)
Ответить
о как! :) Вместе оно веселее (как по мне) и не так за душу тянет:)
Будучи одна всегда корить себя начинаю))))
Ответить
я как настоящий алкоголик:( сладкое - считается сухой алкоголизм... получаю удовольствие только в одиночестве и могу месяцами не есть, но если начну - то хана:)
Ответить
есть же наверное что-то среднее между кофетами и салатными листьями?)))
Ответить
разве что мюсли всякие и несладкие хлебцы...
а мозговая деятельность она углеводов требует да послаще)))
Ответить
у меня мозг давно не работал, поэтому не знаю об той потребности))))))
если мне что хочется, то только шоколада. Ем его без зазарения совести в первой половине дня.
Ответить
ну да, ну да, у тебя тут вообще самый неработающий мозг :)
Ответить
я ремесленник, а не работник умственного труда))))
Ответить
я на работе вообще не ела в коллективе, все привыкли и не приставали:) и ничего вредного там вообще не ела - принциапиально. Правда, ела вечером всегда...
Ответить
ты настоящий СТОИК, Полина!!! По тебе и видно - стройна и грациозна как лань!
оффф... Выставка открылась сегодня?
Ответить
я поправилась на 4 кг, это катастрофа:)
ага, открылась, все устали безумно, но все замечательно, смотрите культуру и что-то еще (если еще не поздно, не знаю, во сколько у них новости)
Ответить
все люди разные, мне это непонятно :)
Ответить
AD
кто-то смотрел "оскаровские" фильмы, ну кроме Автвара?
Ответить
а какие там еще фильмы были? аватара не смотрела:)
Ответить
много каких-то :) ну вот хотя бы этой бигелоу - повелитель бури?
Ответить
такого тоже не знаю:) надо ознакомиться со списком и что-нибудь посмотреть:)
Ответить
я ничего не смотрела кроме аватара..из последних фильмов оч понравился вот этот http://blockbuster.dk/Produktvisning_film-79.aspx?PID=279&ProductID=PROD429274&VariantID=VO81 но незнаю как он на русском называется, ябы перевела беспощадная месть, кто любит триллеры это отличный фильм..еще понравилась черная молния, такой простой добрый фильм:)
Ответить
не, я не по этой части.
Анчоус V.I.P.
13.03 00:23
не, я не по этой части.
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325