314

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №48

Весна, ты где?! :-)

Свернуть
Ответить
Я здесь, здесь.... приезжайте :-)
Ответить
и здесь я....)))))
Анчоус V.I.P.
13.03 17:15
и здесь я....)))))
Ответить
немножко зимнего, снежного, морозного http://eva.ru/albumpage/109471/735586.htm
Ответить
Ах, какая зима!!! Красивая! А дети...дети... любуюсь! Людмила, какие у тебя дети красивые! тттт Игорэа очень так повзрослел...ух деффффки держитесь :-) Арина маленькаяы кокетка...глаза озорные...ну очень обоятельная особа :-) Кка тяжело быть мамой взрослой дочи? Я тут ужасов в жж псибэйби начитаюсь...неужели, нас ждет столько сложностей?)))
Ответить
Ааааа, в баньку хочуууу :-)
Anka Baljich V.I.P.
13.03 11:21
Ааааа, в баньку хочуууу :-)
Ответить
спасибо, Ань! Тяжело ли с подрощенными детками?
имхо, зависит:
и от ребёнка,
и от тебя - насколько легко на жизнь смотришь и как близко к сердцу всё подряд принимаешь,
и есть ли единая политика в воспитании со вторым родителем :-)
честно, мне тяжело
Ответить
ух, представляю какой там воздух :)
дети великолепны, а генерал сразил в халатике по снежку!!!!!!
Ответить
ага, дышится легко :-)
это ваша дача вдохновила меня на упрямые поиски места по душе :-)
спасибо за комплименты!
Ответить
супер!! зима , крестьянин торжествуя....помоему все довольны зимой , все рады и с таким удовольствием в снегу валяются:) а как вы сыночка после бани выйти на улицу заставили, моябы не пошла:) все пойду сегодня тоже затоплю баньку:)
Ответить
Оля! про зима, крестьянин торжествуя, знаешь продолжение про "насыпал снег на кончик ..."? :-) Нет чтоб классическое продолжение на ум шло, так всякая пошлятина поперёд лезет ))
зимой довольны, снежная донельзя ( и щас валит), морозная - не то слово, всё морозит и морозит, но пора бы ей и честь знать,
сыночка не заставляли, он даже париться не собирался, ну не хочешь - не надо, но мы, видать, с папашей так заразительно скакали из парилки в снег и обратно, что сначала не выдержала старшая, пошла париться и валяться, а потом и мелкий решил, что ему тоже надо :-), короче, за компанию и ... :-)
Ответить
красиво очень, но бррррр холодно!
Игорь-герой в моих глазах, я б так не смогла!
Ответить
да, Ань, не жарко ))
ты б точно смогла так! :-)
Ответить
дача- мечта!!! это ваш домик? я бы оттуда не вылезала :)
детки - конфетки :)
Ответить
спасибо! :-*
да, это банька-домик, строили мы строили, и наконец построили :-)
Ответить
очень красиво! Зима очень зимняя))).
На деток было здорово посмотреть! Как же они выросли. Как же трогательно старшая с братиком сфотографировались. А ваша сауна - уххх! Красотища!!!!!!
Ответить
спасибо, Вик!
это старшая с братиком сама себя сфоткала :-), удачно вышло
Ответить
сказочно у вас там за городом)))
Игорек в моржи заделался?! Супермэнчик:):):)
Арина очень женственная стала. Женихи атакуют наверно, Люд?
Ответить
ой, Люд, был момент тогда такой как раз, что каждая веточка-иголочка в снегу, потом осыпалось и уже не так стало,
моржик наш и сам не собирался, не стерпел просто, не смог в стороне от семьи остаться в смысле попку в снег макнуть :-)
Спасибо за комплименты!
Женихи, даже не знаю, активных атак пока не наблюдается :-)
Ответить
Красотища у вас там! Дети довольные :)
Только все равно зима запозднилась уже, пусть проходит скорей!
У вас там летом какая должна быть ляпотаааа!
Ответить
про зиму согласна на 500% - пусть проходит как можно скорее!
Ой, Юлик, я постаралась летнюю ляпоту представить, мне почему-то представился тающий снег и комарыыыы :chr1
Ответить
красота необычайная!!! и дети, и зима, и домик! )))

а с подъездом к домику проблем нету, все чистят?
Ответить
спасибки :-)
у нас асфальт, а от него до участка с домиком метров 30 грунтовки мы сами чистим (вернее ручной машинкой для уборки снега в прокат), подъезд круглогодичный
Ответить
Ох, каааак здоровооо! Мне мое детство вспомнилось :) я тоже так же как Игорек геройствовала и в снегу валялась после бани :) Я б и сейчас смогла б, если было б где :)
Детки конфетки! такие классные оба :) И дачка у вас супИр! :) Класссс :) Даже кажется, что зима - это очень даже здорово :) Хотя наша весна меня радует вовсю :)
Ответить
спаисбо, Олик! :-)
спроси там весну, она ни про кого не забыла совершенно случайно? :-)
Ответить
девочки, что это у меня такое?
сегодня заболел палец, ни с того, ни с сего, очень. похоже было на боль, когда растянешь.
потом мы ушли на развивалки, за покупками, и через пару часов я глянула на палец... а он бордово-коричневый! от ногтя до второго сустава, кровоподтек такой нехилый.
почему так случилось? я не ударялась, не носила тяжестей, ничего такого... у меня и раньше такое бывало, но не в таких масштабах, чуть-чуть...
может это с сосудами что-то?
Ответить
Аня, впервые про такое слышу! Может обувь тесная была?
Ответить
на руке палец, не уточнила...
указательный.
Ответить
Похоже на нарушение микроциркуляции тканей... Руки у тебя чаще холодные, чем теплые?
Ответить
ммм, чаще прохладные, чем теплые. холодные только если замерзну.
Ответить
ничего себе, Аня! Болит?
ZebrЮля V.I.P.
14.03 16:40
30
ничего себе, Аня! Болит?
Ответить
Аня, кошмарик какой! А оно сейчас проходит или только усугубляется?
Ответить
почти прошло
как кровь вылилась под кожу - перестало болеть. седня вот еле-еле заметные следы, как будто и не было ничего.
Ответить
вот это да.. получается, что это самопроизвольное внутреннее кровоизлияние какое-то :-( Пусть больше не повторяется!!!
Ответить
AD
Сходили в кино "О чем говорят мужчины" (по одноименному спектаклю), ржачно, интересно, смотрится на одном дыхании, но так, на разочек, "залезть" в душу противоположному полу)))
Все-таки интересный народ эти мужчины:) (резюме)
Ответить
народ интересный :-), в смысле местами очень странный :-)
Ответить
меня вика сведет с ума, я не столько с малышкой устаю сколько со старшей в выходные. радуюсь когда викенд проходит.. утро начинается в 7 утра она как блуждающая почка ходит из комнаты в комнату, поет, вздыхает тяжело что мы все спим.. потом начинается я кушать хочу живот болит, я голодная, приходится вставать делать еду ей из которой съедено 2 ложки, потом опять песни, рассказы у нее рот не закрывается не на секунду..к вечеру у меня голова кругом от шума:)
Ответить
ну алина ведет себя ТОЧНО ТАК ЖЕ, за исключением того, что съедает то, что просит.
Ответить
у нас та же картина маслом, только Тема не блуждает, а целенаправленно прибегает к нам и по нам скачет, пока мы не встанем :) Говорит без умолку! Я очень устаю, если он в будни не в саду. В выходные легче, есть папа :)
Ответить
а мне в выходные наоборот тяжелее, папа мученник в выходные он тяжело работал в течении недели и ему спать надо , а мама она же конь все выдержит
Ответить
та же история :) у меня круговорот спящих в квартире. То Севу усыпляю, потом Тему, а Сева уже проснулся, то снова Севу, тут еще папа спать ложится, а я между ними :):)
Но зато сегодня вечером Тему отправила гулять с бабушкой, папу с Севой, и целых два часа гладила в тишине :):):) кааааайф!
Ответить
похожая история. Тоже утром весело. Хотя с одной стороны Лана и Ника часто вдвоем играют, но есть Амарантэ. Она к 8 часам голодная... Сися её не спасает. Приходится вставать, всех умывать, подмывать, одевать... А папа спит... Он труженик! :-(
Ответить
ты не переживай! Это надолго :-) пока им не до родителей станет )),
а потом ты сама будешь к ней приставать, а ей поооофигу - вот это мне ещё больше не нра :-7
Ответить
А Ира-то того.... самого.... :):):)
ДЕВОЧКУ, в пятницу, 3900, по-моему, я так возбудилась, что пропустила точности :)
но все хорошо, кесарево, отличная команда, та же клиника :) щас лежат, балдеют.
молоко пока не пришло, но все спокойны :):) девушка что-то вякала при разговоре :):)
УРА! :)
Ответить
ой ура , поздравляемс с доченькой!!! спокойных ночек и молочка побыстрее!!
Ответить
УУРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Поздравляем Иришку!!!
Господибожемой! Что-то я расчувствовалась :):):)
Ответить
Передавай поздравления! пусть растет здоровой и счастливой родителям на радость)))
Ответить
Тоже поздравления от нас!!!!!!!!! 3900 - хорошая девочка! Хотя Катерина Олина - самая, самая среди наших девочек!!!
Здоровья и любви! Всего самого-самого хорошего, доброго, светлого!!!!!!!!!!
Ответить
И от меня самые добрые слова и поздравления!!!!! Это такое счастье :) С именем не определились ещё?
Ответить
Поздравляем!!! Спокойных ночек маме с малышкой!
Ответить
Ух ты!!! С доченькой Иришку!!!!! Чтоб всё было лучше некуда!!!
Ответить
ура!!! наши поздравления!!
Ответить
Ура!!! Господи, как мы рады за Иринку! От нас поздравления и огромный привет :-):-*
Ответить
Наши поздравления мамочке и дочуре :) Здоровья, молока и спокойных ночей :)
Ответить
Уррааа!!!!Я чуть самое интересное не пропустила))) ПОЗДРАВЛЯЕММ!!!!!!!!!!
Ответить
вика сегодня была на своем первом корпоративе:) из сада мальчик пригласил на день рождения.. смысл в том что ребенка отвозишь к 11 и забираешь в 2.. все прошло на ура, о маме и не вспомнили, можно было и мне остаться конечно но там такие мамочки собрались что мне резко расхотелось.. ну оч скромно я вам скажу датчанки оходят к дню рождения:) из еды были маффинсы, конфеты и попкорн:) у меня вика наверное в первый раз за все время пришла домой и съела безоговорочно все, что положили в тарелку
Ответить
С первым Вику! Вот, новый этап в жизни у человека :)
Угощение, конечно, так себе... но в основном дети на таких сборищах и не едят особо, так что очень бюджетненько :)
Оля, а относительно подарков какие традиции?
Отвозишь и забираешь... интересно. Честно говоря, я бы не хотела быть принимающей стороной, мне бы привезли десяток четырелхеток на 3 часа... боюсь :)
Ответить
я конечно не знала что надо чисто символич подарок купить, купила дорогущий самолет:) а остальные подарили кто пузыри мыльные, кто набор посуды детской, настольную игру.. но были в основном из группы этого мальчика гости и поэтому некоторые складывались на подарок.. ну вообщем теперь я знаю что и как.. по пути домой вика мне уже список ее садиковский друзей продиктовала кто на ее день рождения должен быть приглашен.. тоеж боюсь:)
Ответить
чисто символически подарок и деньги - так надо было? Или как, я не поняла.
Ответить
чисто символичиски я имела ввиду не дорогой подарок:)
Ответить
поняла :)
ZebrЮля V.I.P.
14.03 22:11
60
поняла :)
Ответить
тут такая же система (отвоз-привоз), но я ни разу не видела , чтоб мама детей развлекала. Приглашают клоуна-аниматора, он и развлекает,или все это устраивается в детском клубе.
Тут пицца -одна еда на все времена, ну и чипсы-попкорн, потом торт режут в конце и подарки открывают.
Ответить
праздравляю! Процесс пошел!!!!!!! У нас на ДР дарят в пределах до 10 евро. Часто мамашки сами дома что-то придумывают. Какие-то конкурсы. Но у моих детёв ДР в холода обычно, так что в доме можно повеситься от обилия детей. А у кого летом или в теплое время года, так те во двоере дают погонять... ТОгда можно много деток пригласить))). Арендовать надувной замок. Правда, у вас трамполин есть))).
Ответить
ну да надеюсь что на викин день рождения погода уже установится ато снега до сих пор полно а пасха уже через 2 недели, у меня во всю нарцыссы цвели в это время.. тогда выгоним всех во двор, только немного переживаю как наведут мне садовских детей а за ними глаз да глаз нужет а опыта у меня нет пока:)
Ответить
Я пока не готова устраивать детские ДР, может годам к шести...
Ответить
у нас вопрос не стоит готова или не готова:) надо сказала партия:)
Ответить
AD
Слушайте, а у нас в садике нету друзей. Есть только девочка Даша, которую Тема знает с пеленок и с ее мамой я общаюсь. Конечно, он играет с детками, но ему как будто все равно с кем играть. Спрашиваю кого как зовут - в ответ не знаю.
Сад, конечно, новый, но за три месяца должны были появиться приятели. Или как?
Ответить
ну незнаю, от ребенка зависит.. вика у нас оч общительная и с мальчиками и с девочками.. сегодня она кста одна девочка в мужской компании была.. а друзья появятся еще , не переживай, играет же он с кем то в саду не один сидит..
Ответить
у Гоши так и не было, в школе дети к нему тянутся, а он в позе вечной, никто ему не нужен. Но я сама такая была. Сева с кем-то в саду игреат, но так чтоб друзья-не сказала бы.
Ответить
Три месяца мне кажется еще такой пограничный срок. Может друзья и появились, а может он сам не может понять. Надо влиться в коллектив. А что воспиталка говорит? С кем он чаще всего играет?
Ответить
Вика, воспитателей я не спрашивала. У меня не получается с ними поговорить. Я прибегаю с Севой через плечо, быстро-быстро одеваю и побежали, пока никто не вспотел :)
У него и в том садике не было, хотя деток по именам называл дома, пару раз гворил "мой друг вася", а на след.день другой друг :):)
Ответить
понимаю тебя! Я как вспомню наш бассейн, когда Лану надо вытереть, одеть, а Амарантэ в этот момент бегает по раздевалке и хапает вещи чужие, но про вещи уже проще, т.к. раньше она пыталась облизать сток для воды, бээээ. И раздевалке жарко. И я помогаю Лане одеваться, иначе этот Амарантовский ужас будет бесконечен, т.к. Лана страшная капуха... И так у нас каждую среду. Я каждый раз надеюсь, что Амарантэ уснет в машине, но она не спит. Она как огурчик, ни в одном глазу)))).
Ответить
думается мне, что всему свое время))) Играет ведь он с кем-то в саду, не сидит же в углу, значит нет повода для заморочек:)
Ответить
Юль, у нас тоже нет друзей, но в то же время он очень контактный и общительный, в кем-то общается, кого-то игнорирует, в стычках не участвует. Ещё знаю, что он ДРУГ Бори, это сам Боря так позиционирует и всегда ищет его общества, но инициатива не от Дроньки, хотя они вместе часто играют, может и у вас такое есть ))))
Ответить
ой, ну ты заморочилась, рано ещё!
Ответить
да есть :-) Просот еще не осозноют они это полностью. У нас каждый день новый друг...имена не всегда помнит :-)
Ответить
блин, мне так хреново :( завтра предстоит сложный разговор... с ирой :(
она так расслабила булки в последний месяц, я в шоке... намекала-намекала... до одного места :(
если завтра разговор не удастся и последствия будут не такими, как я ожидаю, придется нам оперативно идти в сад :(:(
+ еще завтра 2 встречи по работе, сама буду проводить, страшно :(
короче, чувствую, что спать сегодня не буду...
Ответить
сочувствую с ирой, а что она не так делает? так то ты дома все время была и она наверное в тонусе держалась а сейчас ситуация изменилась ..терпеть не могу такие роазговоры всегда криса засылаю, а он такой мягкий блин, что не всегда добиваемся желаемого...но все равно удачи!! а на работе все получится, это первый раз страшно а потом привыкаешь:)
Ответить
вот смотри, и все остальные, права я или нет.... поток сознания :)
раньше я бОльшую часть дня была все-таки дома и все было ОК: занятия с алиной и все такое... гулянки я могла их из окна контролировать.
сейчас я ухожу в 7.50 и возвращаюсь в 7.
спрашиваю алинку: что вы делали сегодня с ирой?
- ничего...
- почему???
- ира телевизор смотрела (хотя я настоятельно просила ее не включать телевизор)
- а ты просила иру поиграть?
- да, много раз
- а ира что?
- она сказала, что она занята....
я прихожу, она мне лепечет, что покормила алинку, погуляла, погладила мне все вещи, постирала... на хер мне это нужно??? я ее не просила, за уборку в пятницу я плачу ей отдельно, доп. к зарплате. к слову скзать, зарплата у нее - бОльшая часть моей...
потом гуляние на улице: игрушки не берут, она сидит, п****т с косьержками, по телефону, с бабками и мамочками, алина копошится в земле, руки по локоть в грязи, какие-то вонючие палки, пенопласт, или просто висит на заборчике... это лешик как-то ко мне заехал за документами и остался в машине во дворе на полчаса и все это наблюдал...
первый порыв мой был, т.к. накипело, - уволить на хер в тот же день. но... нет людей без недостатков, я знаю сама, по магазину своему и продавцам, что если людей не контролировать, не наказывать - моментально садятся на шею и свешивают ноги.
она не ворует, алина к ней прекрасно относится. я знаю, что ее накормят по моим указаниям четко... но и все... в последнее время больше нет ничего.
зарплата у нее отличная по нашим меркам + я готовлю каждый вечер свежую вкусную еду, не какую-то там картошку с мясом... а разное-преразное, чтоб она время не теряла... подароки-бонусы-поощрения...
Ответить
согласна с притензиями! Мне кажется, что ты права!
Ответить
мне кажется, твои претензии обоснованы.
Аня, мужества тебе, ибо разговор должен состояться. Представляю, как это сложно. Удачи!

А ты Алину в сад не собиралась в принципе?
Ответить
почувствовала себя плохой мамой, прямо то что я делаю когда с викой дома в выходные, но это конечно же не правильно тем более что она зарплату за это получате..а ты уверена что Алинка тебе все рассказывает.. на примере вики, спрашиваю что делали в саду? ничего говорит, а потом выясняется и в город выходили, и танцы танцевали, и песни разучивали, и в игры играли и все это на доске в саду расписано, а для неее это ничего не делали называется.. но поговорить конечно же не мешает, темболее что контролировать ее никто не может...терпения тебе и удачи!!
Ответить
с гулянием - леша видел своими глазами, да и я иногда выгляну из окна - а она сидит, болтает и по 10 мин. в алинину сторону не смотрит.
с остальным - я сама вижу, т.к. книжки, карандаши, игрушки лежат ТОЧНО ТАК ЖЕ, как я их оставила.
Ответить
Даааа, и вроде бы столько пережили вместе. Она столько рядом с вами была... Сложно всё это...

А про работу.Откашляешься, выпьешь водички и поёдешь руководить))))!
Ответить
наоборот, выпей успокоительного и хорошенько выспись! Утро вечера мудренее. Все сложится удачно! Не тревожься, все получится, ты умная и добрая!
Ответить
удачи и там, и там!
а почему сад, а не другая няня, как вариант?
ты права абсолютно. Надо ей дать понять, что хоть тебя дома и нет, это не повод. Уборка-это у них такой способ отдыха. Наша тоже начинает тереть что-нибудь, когда дети совсем галдят, хотя ей я гооврила, что это не ее обязанности (у нас вообще другая убирает). А когда трет что-нибудь, то вроде как и при деле.
Хряпни валерьянки какой-нить, сонное состояние тебе завтра не помощник.
Ответить
на работе точно справишься )))
а почему не другая няня? а мама работает у тебя, может она пока?
я вообще ношу убеждение, что для любой няни - это ЧУЖОЙ ребёнок, и никогда не будет так, как хочет мама, либо надо обеспечивать контроль... может камеры и чтоб Ира была в курсе, тогда и халтура уйдёт сразу, если ей нужна эта работа
Ответить
хочу еще заметить, что когда отношение начинается к ребенку как к своему, то тут тоже могут начаться проблемы. Мне одна няня на собседовании сказала " Я буду любить ваших деток, как своих"-меня это тогда жутко покоробило, еле вытерпела месяц с ней, но мы ее как временную и брали.
Ответить
да уж, приятного мало (про Иру), надо действительно ее вздрюкнуть.
Удачного дебюта на работе. Страшно только первый раз)))
Ответить
ни пуха! ни пера!
Арли V.I.P.
15.03 16:54
ни пуха! ни пера!
Ответить
претензии обоснованные:( но хорошее отношение - вещь тоже ценная. Можно сказать, что установила камеру (или установишь). Пульт от тв можно прятать.
У меня ни одна няня себе такого не позволяла:( хотя, наверное, это просто лечится, если она способна и по-другому себя вести.
Хорошо, когда можно оперативно устроить в сад, у нас так нельзя:) Но это не всегда выход, ты подумала, что будешь делать, когда она болеет?
Ответить
Оля, Лолик, не отошла плесень у нас(((. Это я про стульчик для машины, к-рый остался в сарае и покрылся плесенью от сырости... Эти черные точки так и сидят((((.
Ответить
странно а у нас отошла, ты может быть не сильный уксус взяла..еще на днях читала что если замочить в противогрибковом геле, они у нас в аптеках или типа леч магазинах продаются, то всю баактерию убьет даже если точки и останутся
Ответить
налила всю бутылку в ведро с тряпкой этой, т.е. оболочкой от автостула... Буду надеяться, что поможет)))).
Ответить
Я тут по своей системе уборки (не чистоты, а избавления от ненужных вещей) все что под вопросом отнесла к себе в комнату, таким образом в других местах есть иллюзия чуть освободившегося постранства, но у меня завал такой! и как к нему подступить неясно. Там пробема в том, что миллион незаконченных проектов разложены (что-то недошито, что-то недовалено) и если я все уберу и закрою машинку, то тем самым не дам шанса этим вещам быть законченными. Но бардак. Вот такая дилемма))))
Ответить
ты припрячь куда-то основную часть, а пару-тройку работ на виду положи, чтоб запал не пропал)))
Дети не таскают проекты?
Ответить
мои вещи это табу! ТТТ в любом виде: будь то моя полка, мои проекты, а моя сумка-это самое табуистое табу, короче все знают, что лучше не прикасаться. Муж в том числе)
ну пара -тройка это как раз на всю комнату и есть)))
Ответить
пора открывать мастерскую))) Вот развернешься:)
Ответить
в принципе у нас есть кладовка в подвальном помещении, но там как-то грустно, "мокро, холодно и нету деревьев")))))
Ответить
думаешь муза туда не доберется?
У тебя балкон вдохновляет на свершения))) Я бы там ваяла в сезон:)
Ответить
ну там соседняя кладовка с вином, поэтому с музой договоримся))) просто я вечно не воспринимаю свои занятия всерьез, чтоб оборудовать для этого что-то специальное.
Ответить
тогда есть все предпосылки перебраться по соседству с этой интересной кладовочкой :):)
Ответить
Аня, такая же проблема про ненужные вещи, но у меня не проекты. А просто собирательство. Какая-то баночка нужна: а может я лампу сделаю из неё. Пуговка - ой, это можно шить что-то с Ланой и использовать. Картоночка - что-то приклеить... И вообще всё, всё мне надо. Собираю мелочи... И вот надо много чего выкинуть, но не готова к радикальности. Это у меня всегда стоит душевных сил)))).
я на выходные выла от дома. На фоне моих МС, у меня такой кризис душевный был. Всё надоело до чертиков... Я вчера к подруге убежала. После меня попустило...
Ответить
да уж, убегать надо иногда. Хорошо,что помогло))
я как раз легко с вещами расстаюсь в целом, но каждую отдельную вещь тяжело выбросить бывает))
Ответить
какая ты молодец, это легкое расставание...
Ответить
Вика, я тоже такой плюшкин :-(, ты знаешь, мне кажется, что это у нас от родителей, ткскзть подвоспитали, борюсь с собой, борюсь..
молодец, что убежала хоть ненадолго из дома!
Ответить
Угу от мамы, она всё собирает, всё ей надо. Я всегда её критиковала, а теперь сама такая же))).
Ответить
Кка про моего муужа :-) А я фифти фифти))) Расстаюсь впринципе легко, апотом наслаждаюсь чистотой))) така как порядок вдомвещах, напрямую влияет на мое настроение)))
Ответить
ну я потом тоже кайфую, но процесс выкидывания тяжелый(((
Ответить
ну пусть полежат чуток :-), что-то может доделается потихоньку, а с остальным в очередном порыве порешаешь :-)
Ответить
AD
110
Ответить
мдяяя!
vitoria **K**
15.03 21:13
мдяяя!
Ответить
Дожили :-(
Anka Baljich V.I.P.
16.03 18:00
Дожили :-(
Ответить
поговорила :(:( в итоге были круглые глаза и поджатые губы :(:(
я так расстроилась, хотя стралась говорить не резко, весь седня на работе тупила, плакала в туалете там :(
короче, вечером - лицо оскорбленной невинности. алинка мне рассказала, что она все перепутала (ну тут все понятно) и что ира так плакала, так плакала...
пипец. завтра еще буду говорить.
что мне не нужно таких выражений лиц, что если б я на работе так на каждое замечание реагировала, дольше дня не проработала бы. и что я мама, алина - самое дорогое для меня, и что любая бы на моем месте поступила так же, даже сама ира, правильно?
но демонстративно поставлен столик на средену комнаты. карандаши, разукрашки, книжка в гостиной...
Ответить
аня, не поняла фразу "алинка мне рассказала, что она все перепутала". Это в том смысле, что она Алину в качестве судьи привлекала, перекинула на неё всю ответственность, что типа Алина неправильно тебе всё рассказывает???

А так всё правильно сказала, хотя могу предствить, что неприятна вся эта ситуация. И ты вроде бы как палач! Хотя просто высказала своё видиние и пожелание.
Теперь будет вечная демонстрация...
Ответить
да, ты правильно поняла
Ответить
мое имхо = она не изменится ань, эта ее демонстрация тому пример. побесится потом все вернется на круги своя.. дай бог конечно чтобы подействовало, но обычно если люди начинают это делать не потому что чувствуют вину а потому что надо доказать что то кому то, то это работает не долго..а ты успокойся и не плачь!! вот еще нервы себе мотать из за этого..она твой работник наемный, ты ей платишь и тебе заказывать музыку...
Ответить
да.. это мы с тобой понимаем, а она, как видишь, нет :(
надоело мне все это, не знаю, что делать, гнетет.
я пессимист :)
Ответить
про пессимиста я бы не утверждала)))).
Да, понятное дело, что гнетёт. Просто ты - живая. Она уже у вас давно, поэтому твои слабые места ей известны! На них-то она и давит сейчас! Просто сними, как пальто, эти эмоции. ОТложи гнёт этот. А перед сном просто обязательно вымой руки и ноги под проточной, прохладной водой! Сними энегретику этого дня.
Ответить
:-* спасибо! :)
пойду ваще искупаюсь я, смою нафиг все :)
Ответить
ей, точно! Какие-нибудь масла апельсина для расслабления...
Ответить
Аня, не реагируй, это для тебя демонстрация! пусть и дальше демонстрирует:) только я тоже подозреваю, что надолго не хватит
Ответить
Эх, Нютка.. как сложно жить таким людям как ты...другой бы и не парился...Значит, живо в нас человеческое :-) эмоции :-) это уже хорошо!

Мое мнение, что ненадолго все это...но все таки шанс дать нужно ...авось...как у нас русских бывет...все наладится. Это стараюсь смотреть на все с позитивом))

Не грусти только...ненадо!
Ответить
Ань, а ты ей не предъявляй, а утверждай, что хочешь, чтобы было так и так, а не иначе, не устраивает, её трудности... Сама не расстраивайся, всё решаемо.
Ответить
ой, я тебя очень-очень поддерживаю, не плакай только!!!
советчик я тут никакой
но всё, что ты сделаешь, будет правильно!
Ответить
Аня, у меня в этих делах опыта совсем нет. Мне кажется ты правильно все сделала и собираешься сделать. А то, что Ирина сделала Алинку щитом между вами, вот это плохо :( даже странно, я не ожидала от нее. По твоим рассказам у меня о ней только хорошие впечатления
Ответить
Меня что-то прет :-( Ужас просто...чувствую себя ущербной, никчемной... Образование высшее не добила, денег не зарабатываю, самодостаточной себя не чувствую...дома кризис небольшой с деньгами((( На одну зарплату жить стало трудно, жить хорошо (ehto otdyh pochawe, kakie-to bonusy) практически невозможно... У меня есть недоконченные проекты, неплохие деньги, но это же временно...хочется найти свое, на долгосрочной основе, чувствовать себя полноценным человеком. Заполнить пробел..................короче гнетет меня все это страшно...прям комплекс какой-то :-( плак :-(
Ответить
Аня, ну что ты голову себе забиваешь, что тогда про меня говорить, даже временных проектов нет, профессии нет и т.д. Про отдых и прочие прелести нормальной жизни молчу ))))) Но, я реально смотрю, что надо сейчас жить так, а не иначе и радоваться, может и не права, но любые улучшения в материальной сфере сейчас влекут для меня ухудшения в детской, поэтому - это вопрос приоритетов. Займись собой и малышнёй, домом, хобби, язык учи по инету, чтоб самооценку повысить и т.д.
Ответить
Жень, как ты хорошо написала! Сейчас жить и радоваться тому, что есть...спасибо!
над языками я задумалась...дельный совет ;-)
Ответить
не сыпь мне соль на ранууууууу..таже фигня..у меня есть время до декабря чтобы определиться как жить дальше и кем быть.. до сих пор в раздумьях:( и все не так просто в мальеньком городе..
Ответить
Та же проблема..маленький город((У тебя есть образование, профессия уже опыт работы...все будет ок!
Ответить
такие настроения меня частенько посещают. При этом что образований достаточно, только могу их в попу засунуть, потому что ценят опыт работы, к-рого у меня нет(((. И вообще не знаю, как себя потом найти, когда дети подрастут.
Ответить
Главное у тебя есть фундамент...а остальное приложится ;-)
Ответить
Ань, хорошо там, где нас нет :):) сидишь с детьми дома - хочется на работу. пошел на работу - хочется домой :):)
всему свое время, а у тебя, имхо, просто так усталость выплескивается.
все еще будет у тебя и даже больше :)
Ответить
Усталость...да :-( Да тут еще проблемы с финансами :-( Спасибо, Нют!
Ответить
ну ты не запускай грусть-тоску, порасстраивалась чуток и хватит! ;-) ладно? :-*
а вообще такое с каждым бывает, независимо от образований, карьер и прочих достижений,
не в них счастье, счастье в том, чего у тебя с лихвой! Так что хорош гневить Бога, всё живы, здоровы, семья - мечта, ты молода, красива, и всё остальное у тебя впереди! Миллиарды людей об этом только мечтают..
а всему своё время :-)
Ответить
Ой, Людочка как ты права...Бога гневить ненадо! Но чувствую себя растением...ни прогресса, ни развития...я сама виновата...просто ничего не делаю...короче в поисках))

Спасибо!:-*
Ответить
да все у тебя еще будет! Веселее, Нют :-* Миссия выполнима, самое главное желание и мотивация присутствуют!
Сколько тебе еще учиться до полной вышки?
Ответить
до вышки - 2 года! целых 2 года)) Специальност - инженер программист...но закончу ли я его? :-(
Ответить
Знаешь, Анютик, меня сейчас тоже прет :( Я думаю это потому, что пройден определенный этап в жизни ;) мальчишкам скоро год, меня эта мысль преследует неотступно. И в этой связи начинаю всю свою жизнь переоценивать.
Ты не грусти, найдешь свое место в жизни, ты талантливая девушка и отличная мама!
ИМХО пробелов в твоей жизни нет!
Ответить
Ну да, у меня постоянно одни и те же мысли в голове крутятся...пройден определенный этап в жизни...скоро тридцатник. да еще кризис финансовый сильно влияет на меня...беcперспективность в этом плане((

Спасибо, вы так мне помогаете...с вами я сильнее :-*
Ответить
AD
немного нового http://eva.ru/albumpage/103575/724219.htm

0908
Ответить
Ах, как же Катерина выросла. Какие улыбашки класные. Ваша шапочка просто отпад!!!
Ответить
здорово, что ты часто нам Катюню показываешь, она каждый раз разная, но всё равно на папку похожа :-)
Красотулька!!! :-*:-*:-* И уже модница :-о
Ответить
какой хорошенький голубоглаз :):)
Ответить
вопрос кристиана - в кого у нее голубые глаза? ты уверена что почтально в гости не заходил:)
Ответить
гламурный пупс какой:):):)
Кристианкина дочка!
Ответить
Какая красотка! Куколка!
Девочкаааааа!!!

ну где дают этих девочек??????
Ответить
Ай, как выросла :) на фоне Вики такая пухляшка :) ничего, выравняются еще :)
Ответить
не то слово пухляшка, толстушка:) то что вика носила в полгода мы сейчас одеваем:) и нам жмет:)
Ответить
Господи, прелесть та какaя :-) Модница Катенок ;-) Оля, доченька очень хороша! А глазки каким цветом? Серым?
Ответить
как же детки быстро меняются )))) такой осмысленный взгляд, из младенца превратилась в человечка :)
Ответить
ну просто волна позитива:) очень приятно на вас смотреть:) сестрички разные - с ума сойти, у меня тоже так было, это очень увлекательно
Ответить
Ой, какая красотка-кокетка)))) такая шапочка отпадная))) щечки у вас знатные)))
Ответить
я такая умничка, наготовила еды на выходных, заморозила, теперь только разогревать всю неделю и есть :)
Ответить
например? Какие блюдА? :)
Ответить
большая кастрюля борща.
голубцы в соусе заморозила, потом просто в кастрюлю вывалить и дотушить.
кролик с овощами и сметаной, порционно заморозила.
картофельные галушки, пардон, ньекки :) (сейчас сделала на завтра себе на обед).
и ленивые вареники :)
О! :)
Ответить
борщи-голубцы тоже так делаю, удобно))) Кролика в сметане прямо в морозилке морозишь?? (не поняла) :)
Буфета или столовой нет у вас? Все с собой берут обед?
Ответить
это была я
Лами V.I.P.
16.03 23:10
это была я
Ответить
да, прямо в морозилке, там не просто сметана, а сметанный соус, с мукой, так что ок.
все берут с собой, там отдельное здание свое, кафе в нем нет, есть кухня с микроволновкой, посудой, холодильником, все с собой берут или ходят в соседние заведения.
Ответить
я в очередном приступе голода сейчас на работе... Запеканку взяла на полдник - мало :(:( Из дома взяла стебли сельдерея, сижу вот, жую. Это при том, что в 12 часов съела борщ (без мяса) и салат. А еще минимум 6 часов до сна... Такой вот пмс :(:)
Ответить
для меня это мало )))))
но сейчас иная ситация, я худею ужасно, одни кости, хочу поправится, но грамотно, чтоб не жирами обрасти в ненужных местах, а ровненько как-то :)вообщем, девочки - я толстею :)
Ответить
Ты больше кушаешь? Ужин присутствует?
Ответить
Да, намного, но это сейчас. Может весна действует????? Раньше просто плотный завтрак через пару часов после просыпа и ужин, а сейчас завтракаю, обедаю, ужинаю, перекусами не страдаю, всё полноценно, грамм по 400 ;)
Ответить
когда нужно грамотно поправится, советуют больше белка:) что характерно, когда нужно похудеть, тоже больше белка советуют :think

а я как водится худею, год назад лишних было 2 кг, сейчас - уже 4, нехорошая тенденция:)
Ответить
кто то худеет, завидуюююююююю.. я вроде и не ем много и фруктов оч много ем а вес там и стоит :) и уже наверное и не сдвинется, тело все как холодец, бррррррррррррррр
Ответить
а ужин будет?
pola **K**
18.03 00:13
а ужин будет?
Ответить
не было ужина, выпила воды простой и съела огурец))) Эххх, а папа так вкусно мясо пожарил....
Ответить
а еще я недавно, наверное, изобрела велосипед, но таааак вкусно вышло!
куриные грудки положить в форму смазанную маслом. а сверху их облепить такой смесью: в блендер сыр твердый, яйцо, какую-то зелень и хлебные крошки, у меня были панировочные сухари из старого хлеба. и в духовку. делается минут 15, чтоб зарумянилось.
получается корочка вкусняцкая, а грудки нежные и сочные :)
Ответить
а температура какая в духовке?
Ответить
180 было
АНЬ C.B.
17.03 00:17
170
180 было
Ответить
дякую, аж пидскакую)))
vitoria **K**
17.03 14:46
дякую, аж пидскакую)))
Ответить
:-))))))))) надеюсь, ты Ипе обучила этой волшебной фразе :-)
Ответить
натюрлих))). Такие фразы - это песня))).
Ответить
:):)
АНЬ C.B.
17.03 20:54
:):)
Ответить
герой:) а продукты у вас кто покупает? ты успеваешь?
Ответить
тяжелое покупаю в инет-магазине: молочку, бакалею, курицу-рыбу, песок и корм для кошки и т.д. а овощи-фрукты, свежий хлеб - по дороге домой иногда забегаю в магазин.
Ответить
как хорошо, что появились интернет-магазины ))
Ответить
AD
Кто-нибудь посмотрел уже "Секс в большом городе-2", тоот, что худ. фильм?
Ответить
разве он уже вышел?
АНЬ C.B.
17.03 20:54
разве он уже вышел?
Ответить
нет ещё? просто помню, что весной должен быть, подумала, что уже :)))))
Ответить
в Москве с 4 марта идет)))
Ответить
ты не путаешь с "Любовью в большом городе-2" ?
Ответить
вроде именно секс был :think
Хотя.... мож и любовь :)
Ответить
в выхи пойду на него:)
В эту субботу выбрали "О чем говорят мужчины", хотя и "Секс.." уже шел.
Ответить
Да??????? Я после Аниных слов полезла гуглить, нашла, что премьера в России в июне, а за границей в мае. Где правда жизни? Я сама решила, что можно смотреть, так как на киношных сайтах предлагается просмотр, выяснила, что только релиз крутят
Ответить
Ходили сегодня с детьми в кино, Гришка первый раз, причем на 3-d (не моя идея, просто пригласили на пресс-показ, ну мы и пошли, раз бесплатно - я всегда к 3d с подозрением относилась). Мультфильм - "как приручить дракона". Дети оба смотрели все 3 часа не шевелясь ))) Гришка в очках, мы с Вовой сочковали - то одевали, то снимали... М/ф очень хороший, относительно объемности - конечно, поражает воображение, круто и вообще фантастика, но по мне лучше обычный показ:) У меня глаза болели и тошнило от скачков на меня, вестибулярный аппарат не привык к такому издевательству, может, из-за того, что мы близковато к экрану сидели...
Ответить
класс какой!!!!!!! Если у нас будут показывать, то тоже поведу свою компашку...
Ответить
а мы еще не разу небыли в кинотеатре с викой, мне каж она не высидит длинные мульты
Ответить
я тоже думала, что не высидит, а вот легко, а на спектаклях тяжело сидит до концца - соскучивается
Ответить
а вы попробуйте. В кинотеатрах есть перерыв на туалет. Может ей очень понравится...
Ответить
я тоже хочу в кино сводить, но что-то подходящего мульта не вижу пока )))
Ответить
Дорогие мои! Простите, что так непростительно мало захожу к нам в последнее время. Просто намного активнее стала жить за пределами квартиры, и поэтому совсем-совсем редко бываю тут. Похудела на 10 кг)) У Ил.хи все замечательно. Просит учить его читать, а мне некогда :-( Освоил интернет с этой маминой занятостью. Я даже не знаю - радоваться этому или огорчаться. От компьютора отходит тяжело потому что.
Ответить
привет! :-)
чем ты активно живёшь за пределами квартиры?
с похудением! :-)
Ответить
с похудением )))) мы читать хотим только теоретически, книжки интересуют на словах, а так хватает на две страницы, жду, когда придёт наше время ))
Я Дроньку никогда не ограничивала в компьютере, с детских сайтов перешёл на он-лайн игры, справляется хорошо, НО, зависимости не было и нет, сейчас вообще охладел, ему стало неинтересно, всё там знает, вообще не просит, редко, когда у папы попросит включит в выходной, так что обошла нас эта зараза стороной, мне кажется, тут индивидуально у каждого ребёнка, попробуй переключить его на что-то, скажи, что комп сломался, деньги за инет закончились и прочее... детская память короткая на такие вещи
Ответить
у нас тоже комьютерная зависимость бывает, идет резкими всплесками, потом надоедает, если особо не ограничивать... с похудением, это круто:)
Ответить
привет! Чем живешь? Рассказывай скорее :)
Вот это ты подарок себе к весне сделала - аж на 10 кг схуднула!
Комп - это прерогатива взрослых у нас. Поэтому интереса нет.
Ответить
10 кг?! я тоже так хочу... :):)
Ответить
Оксана!!!!!!!! Какая ты умница!!!!!!! Ты сделал это!!!!!!!!! Я всё ещё помню твои стройные, худые фото у реки!!!!!!!! Тоже хотела бы так...

Хотя вроде бы по-тихоньку начала худеть, мне же скоро в Украину ехать. Надо быть королевной, а не развалюхой))). Хотя если похудею, то этого никто не увидит, не оценит. А если приеду в своём нынешнем образе, то пойдет заспинная волна сплетен и усмешек.. Но если честно, то это всё мои проблемы. Главное, себе нравится, а не кому-то...
Ответить
Оксана! Супер! 10 кг нэило однако ;-) Поздравляемс)) Я комп всетаки ограничиваю...у нас есть склонность к зависимости...поэтому держу под контролем и мульты и комп. Буквами вообще не интересуется...книгами так себе))
Ответить
Девочки, кто в теме, как платить в Москве за электроэнергию?
Ответить
у меня муж как-то химичит, переписывает платежный счет и выводит квитанцию, дальше считается кол-во кВатт с прошлого платежа и смотрится в Сберкассе цена за 1 кВатт (или кого там). Вообще еще платежки из Мосэнерго приходят, но нам они не нравятся-))
Ответить
а зачем такая перепись, Полина? Научи, может че-то не то делаем? :)
Ответить
честно говоря - не знаю:) мне дают бумажку, я оплачиваю:)
Ответить
Мосэнерго сейчас сами снимают показания счетчиков: последний раз они были осенью, теперь весной придут. И на основании этих данных высчитывают среднее и присылают счет. В зависимости от расхода насчитывают перерасчет (переплату или доплату).
А еще я отказалась от радио (ликвидация радиоточки), которым уже бог знает сколько не пользуемся, написала в ЕИРЦ заявление и оплатила квитанцию за вызов (освидетельствование), придут посмотрят, что точки-то и нет :)
Ответить
у нас тоже так было, но уже год как, оказывается, надо было бумажки относить с показаниями... сегодня сяду на телефон, буду разруливать вопрос, как выползать и жить дальше )))))
Ответить
т.е. вы год получается вообще не платили?
Ответить
мы всегда платили норматив, а в конце года перерасход, так и сейчас все нормативы оплачены, а тратим больше, нужно погасить долг, но сделать нужно через ЕИРЦ, уже всё выяснила, какие бумажки куда нести. Загвоздка в том, что мы не можем заплатить напрямую в Мосэнерго, там сумма астрономическая, а через ЕИРЦ оформлена льгота на хозяина на 50%, реальные цифры. С долгом разберусь, буду квиточки кидать ежемесячно с показаниями или через инет вносить. Два часа на телефоне... ))))))
Ответить
дозвониться да, проблематично куда-либо из этих служб. Льгота эти кстати вам, представляю сколько они насчитали....
Ответить
AD
в общем, вроде наладилось с ирой, сорри, девочки, что так нагрузила вас, просто сама не ожидала, что после стольких лет плодотворного сотрудничества, тксзть, такая фигня произойдет...
ПОКА все хорошо, посмотрим, как дальше будет...
спасибо за советы :) :-*
Ответить
это нормально, у всех случаются кризисы, надо а землю чуть опускать- хотя может это и грубо. Хорошо, чт она к сведению все приняла.
Наша тоже не очень себя повела: в начале года, когда стало ясно, чо часов у нее будет меньше в этом году из-за сада Севиного ( а у нее почасовая оплата), мы ей сказали, что готовы чуть повысить оплату за каждый час, но с условием того, что она не будет исктьа другую работу и будт лрступна и по утрам , если иногда Миша уезжает или каникулы и тд. Она согласилась (к слову тогда и сейчас многих увольняют вообще). А недавно она сказала,что ее муж на 2 месца уезжает и ей надо будет работать на его работе по утрам, чтоб он не потерял место. Чаще всего она мне с утра не нужна, но уговор был, осадочек остался.
Хотела пару слов поддержки накатать, а накатала свою проблему))
Ответить
я думаю, что она использует ситуацию, что дети к ней привыкли, вы тоже, что она себя зарекомендовала хорошо...
Может разрулится всё. Или про оплату поговорить, раз она не выполняет условие про утро... Нельзя же всеми половинками попы усидеть на всех стульях))).
Ответить
со всеми бывает. Главное, что всё разрулилось, что напряжения нет!
Ответить
Ну и хорошо...у всэ бывает :-) Дай Бог, все у вас будет отлично!
Ответить
а я сегодня была в материнской группе , встречалась с мамочками и детками которые родились почти с нами в один день.. нас было 5 человек и я самая неопытная мамашка с 2 детьми у всех уже по трое и двое из мамочек имеют погодок, героини для меня..вот будем теперь встречаться ..
Ответить
здорово )))) у вас это по собственной инициативе или по общественным началам?
Ответить
это по соб инициативе, медсестра предложила вступить в ряды и я согласилась в этот раз, с викой не ходилп на такие мероприятия потому как на языке не говорила теперь все проще, народ удивился что я из росии и всего 5 лет в стране, сказали что сносно говорю на языке.. крис конечно же сказал мне польстили, но приятно слышать от чужих людей что не все так плохо
Ответить
та перестань, ты тоже героиня!!!!!!!Вот если бы у тебя ребенку старшему было 10 лет, а младший только родился, то тогда может быть... Но всё равно героиня...

А какой возраст мам в вашей группе?
Ответить
Нет, Вика..не отнекивайся! Чесно слово, ты герой. Мне порой вешаться охота. Сейчас у нас начался период лазки по шкафам, разбрасыванию всего, непрочь руками в еде покапаться, полюваться и визжать....этот визг у меня уже в ушах сидит :-( Еще с братом драки на равных случаются...тёт толкается, а этот сразу за волосы...а у тебя их трое!!!
Ответить
вот я как раз переодически вешаюсь. Тут некоторые Амарантистые дают мне прикурить, раскидывают всё. Просто идет за мной и повторяет все действия, я складываю, она раскидывает. Есть хочет только сама - а это понятно, что всё вокруг в еде, она в еде. КОгда пытаюсь накормить - истерика жуткая. Ручки(чтобы я её носила) - это наше всё. Сися без пределов тоже... Но к сисе уже отношусь по-философски, хотя надоело... Старшие шугаются Амарантэ, она их дома рушит... Когда Лана с Никой начинают ссориться, то вообще крышу рвёт...
Ответить
нет вика, это героические женщины у которых по три ребенка да еще и с такой мин разницей, и они еще говорят о продлении рода, я в шоке.. возраст.. я самая старшая:) а так от 28 до 32 лет
Ответить
ну значит они любят много детей. Мать Ипе родила 6 детей. Вышла замуж в то время глубокой старухой в 31 год)))(это я прикалываюсь). Родила первую дочь в 32 года. А потом каждый год ещё троих. Последние двое не с такой разницей как первых 4 ребенка. Просто хотела всегда много детей))).
Ответить
Ого! Здорово все таки :-)

Сколько y девчонок тетей и дядей :-)
Я выросла в многодетной семьые (нас 4), и всегда хотела тоже побольше детей..троих например...это ведь хорошо, когда семья большая :-) Но после Дэнизки я так серьезно призадумалась...очень устала. да еще детей ведь вырастить, поставить на ноги нужно, а это недешевое удовольствие))
Ответить
В первый раз такое слышу...интересно должно быть. Ведь проблемы насущные совпадают :-) Как у вас дела? Уже скоро 3 месяца вам ;-)
Ответить
у нас все хорошо, нам 2 мес скоро а не 3:) толстеем потихонечку:) агукаем, лыбимся, плачем редко и по делу:) мне оч легко с ней, тьфу тьфу.. с викой до сих пор проблемы.. сейчас стала опять приходить к нам спать и так раза 3 .4 за ночь, достала уже.. малая спит а старшая колобродит, кошмар
Ответить
Тьфу))) Я уже в апреле живу :-) Поэтому и насчитала 3 месяца :-) ттт на вас так держать!
Ответить
это наверное её подсознательная реакция на сестричку. Отвоёвывание внимания мамы и папы... Ещё 2 месяцев не прошло. Ника тоже колобродила по началу. Мне первый месяц с ней и Амарантэ спать пришлось, пока она успокоилась. Потом она вдруг уписиваться стала... Я жаловалась тут. Но всё устаканилось ТТТ. И у вас тоже пройдет!
Ответить
Тема до сих пор к нам спать ночью приходит :( или :)
Ответить
Сева приходит 9 ночей из 10. Гоша просто приходит, но знает, чт оего не пустят, надо идти с ним и быть с ним, но с Гошей реже гораздо ТТТ
Ответить
как вот отучить от этого, меня эти хождения очень напрягают..и почему она не пит всю нось, тоже не пойму..в саду устает, приходит и дома 2 часа после спит, мож прекратить и не давать спать после сада
Ответить
само пройдет. Чтоб отучать, надо вставать, обратно отводить, он опять просыпается. Мне лениво. У нас не завсит это от того, спал он днем или не спал. Мне даже кажется, что если будет сильно переутомленный, то сон обычно тревожней.
Ответить
так я отношу назад или отвожу, я вообще не умею с детьми спать и получается что всю ночь я или вику вожу туда сюда или малую кормлю, но больше конечноже вика беспокоит
Ответить
Ольчик, это здорово! А ты тоже героиня! И почему неопытная?
Так здорово, что Катеринка у тебя такая спокойная! Подарочек просто :)

мы Севика так дома называем :)
Ответить
В этом году будет ровно 10 лет как познакомились с мужем...5 сентября...20.30...аэропорт Атат-Тюрк Стамбул))) Мда...время летит!
Хочется мужу хороший подарок-сюрприз сделать. Я зараннее, вдруг вещица дорогой окажется, надо денег подкопить, подготовиться)))) Помогите, пожалуйста, советами ;-) Очень нужно!
Ответить
10 лет!!!!!!!!! Здорово как!!!!!!!!!!!!
Ответить
А где же совет с подарком??? :-):-):-)
Ответить
я плохой советчик про подарки. Мне это так трудно дается... Я как-то стандартно подумала - часы с гравировкой))). Или вообще купить тебе и ему что-то одинаковое ювелирное. Потому что это день ваш общий!
Ответить
Интерсная идея...хмм..может кольца обручальные новые купить. Мое уже из моды давно вышло))) У мужа вообще нет)))То есть есть, но серебрянное, а недавно он сказал, что хочет золотое...вкусы поменялись)))
Ответить
кажется, на 10 лет свадьбы дарят друг другу кольца типа обручальных. Или путаю...

А так романтическая встреча в аэропорту в Стамбуле))). Ну, это меня понесло)))).
Ответить
:-) А вообще было бы классно освежить память...
Ответить
надо что-либо памятное, Анют, хорошая идея про кольца. Подумай еще над гравировкой :)
Ужин "на двоих" само собой устроите ;)
Ответить
детей свекрам, мужа в охапку и романтический викенд с ужином где нибудь ..
Ответить
так в сентябре, дай Бог, мы уже можем быть далеко от Элбистана)) В этом году, уже через месяц кста, будем обращаться за направлением на новое место службы)))) Но романтический ужин будет :-)
Ответить
идея с кольцами - отличная.
может еще газету вашей жизни сделать? :) фотки важных событий, надписи...
Ответить
Ого! 10 лет! Идея с кольцами мне тоже понравилась! Здорово!
А сколько у вас лет со свадьбы?
Ответить
AD
алина просится в дудудилис :) т.е. в макдональдс. вести или нет? в принципе, можно съесть картошку и мороженое...
Ответить
:-) мы, пожалуй, завтра зарулим в "макдоныйдс", будем там рядом, сын раскусил это дело, ест он чикены с кисло-сладким соусом, картошку и запивает соком, булки с "каклетками" не пробовал ни разу, как-то не просил, сами не предлагали,
щупал тут недавно очертания носа со стороны ноздрей у себя (т.е. не глядя) и нащупал, что "нос похож на макдоныйдс" :-) (т.е. эти очертания ноздрей, как буква m у Мака, опирающаяся основанием на лицо)..ээ. не знаю как понятнее сказать :-)
Ответить
:-)))))точно подметил ведь :) я щас сама потрогала :)
Ответить
ага, и я потрогала и тогда и щас :-)))
слушай, ну я как замотаюсь в полотенце, так мне сразу те колбаски на плечи в голову лезут ))))
Ответить
:-DDDD, ой я уже забыла про них. я не могуууууууууууу :))))))
Ответить
какие колбаски?)))
А про нос - М. Тоже провела по своему пяточку. Таки-да, таки-точно!)))))
Ответить
ой, пусть Люда расскажет, у нее талант, это такая ржачка, вот до сих пор трясусь от смеха ::):)
это случилось, когда мы с арлишей говорили по аське, т.е. онлайн, у меня была истерика :):)
Ответить
да, Люда умеет рассказать)). Буду ждать рассказ).
Ответить
Ника говорит макдонац))). Раньше мы часто туда ходили. Часто - это 1 раз в 4 месяца. Мне там кофе нравился. Такой ароматный и вкусный. Но потом, кофе стал какой-то невкусный. Плюс, когда увидела мульён программ про фастфуд, про консерванты и всякую бяку, то перестали. И на чипсы у нас запрет. Лана решила из всей тирады про плохую еду от "макдонаца", что такой еды глисты бывают. Я не переубеждала)). А позже я сказала, что она будет такой же толстой, как девочка со школы(там точно грешат этим заведением).
Хотя разок можно зайти, купить эту дурацкую игрушку. Мы же за игрушкой ходили, а не за едой)))).
Ответить
а что там за игрушки?
Ответить
а в этих киндерменю. Но можно без меню купить её...
Если Алина просить будет...
Ответить
а вика называет макдолларс:) мы ходим но нечасто. тоже за игрухами..
Ответить
отведи, если можно съесть :)

Я неправильная мама какая-то. У меня ребенок не знает, что такое Макдональдс, не владеет компьютерной мышью... недоразвиваю его похоже :)
Ответить
мышками и мы не владеем, про лимонады тоже ещё не в курсах, тока про минералку :-)
а вот мяски с соусом изредка поедаем :-)
Ответить
мои раз в месяц едят, но без меня. берут там Happy meal-коробка там гамбургер или нагетс ,вода и картошка. Сева практически ничего не ест, его только игрушка волнует.
Ответить
Аня, как ваша кыця? Носится по квартире? Как Алина с ней? Уже прошел интерес или всё ещё носится с ней?
Ответить
носится, зараза.
обои подрала уже, скотина такая :(
с алиной они - лучшие подружки. могут по часу кувыркаться, эта безропотно все переносит. алина ее таскает, обнимает, укутывает :):)
Ответить
класс! Я тоже хочу кису :) мягонькую такую моську маленькую :)
А Тема просит собачку...
Ответить
ой, с ней гулять нужно...
как представлю: дождь, холод, ты заболел или похмелье - вставай и иди на улицу, брррррррр
Ответить
я вообще собак не очень люблю. Да и, честно говоря, не знаю, готова ли я в принципе к животному в доме. А вдруг я его не полюблю? это же большая ответственость.

гыыы... что-то я давно не вспоминала слово "похмелье" :( Жизнь проходит мимо :)
Ответить
а мне сейчас для похмелья 2 бокалов вина хватает :)
Ответить
эхх ты!!))))
Анчоус V.I.P.
20.03 00:48
эхх ты!!))))
Ответить
это от недосыпа, наверное :):)
все поправимо :)
Ответить
так и мне хватает. Просто что-то давно я не клюкала ничего
Ответить
у меня была 1 раз собака. Это действительно огромная отвественность. Из дома никуда, они скучают, поэтому воют, поэтому могут каки или писи сделать... Чем меньше собачка, тем чаще надо выгуливать, т.к. мочевой пузырь меньше, т.е. долго терпеть не может... Потом выгул - это вечный стресс был, как с ребенком, чтобы не покусали, чтобы не наелся дерьма... И болеют они тоже... У нас загрызли дворняги нашего пёсика(карликовый пудель был). Умирал на моих и родительских руках. После этого я не хочу больше собаку...
Ответить
у нас тут очень антиродительская передача идет: там ребенок просит, просит родителей собачку они в итоге соглашаются, приходит мужик Симоне и ведет ребенка в питомник , там они выбирают собаку и он обучает азам ребенка. Все счастливы. Гоша каждый день ее смотрит, ессно с надеждой , что и с ним такое случится (это реалити шоу, то есть дети зовут этого Симоне). Но я ему сказала категорически "нет", что все это бесполено. Имхо он только душу травит(((
Ответить
да ужжжж.... нам и Карлсона хватило :) ходит теперь, вздыхает "так и проживешь всю жизнь...вздох... без собаки" :):):)
Ответить
а вы ей когти не будете удалять? Просто некоторые хозяева удаляют, потому что кошки рвут мебель и стены портят.
Она(кошка) ещё долго будет всё-всё терпеть. Наш котык только сейчас начал мявкать,к огда его не так берут. Ему уже 7 месяцев. Уже кабанчик. Скоро женихаться пойдет... Но к маме-кошке пристраивается, это я про сисю))). Так смешно на них смотреть))).
Ответить
да не, не будем, это очень противоестественно для меня...
я спокойно очень отношусь к вещам, подрала, так подрала, получила по одному месту, так сразу стала меньше.
Ответить
а об царапалку она точит когти? Ну, просто тебе прийдется ей иногда когтики подстригать или подпиливать))), т.к. она дома сидит, то они не так стёсываются, как на улице стёсывались бы.
Ответить
ага, точит. ногти обрезаю, когда силы есть :)
Ответить
AD
арлиша!!! давай колбаски!!! :):)
Ответить
вышла я из ванной на кухню, замотанная в полотенце под подмышки, наружу торчат нетощенькие такие круглые розовые плечики, а дети толклись вокруг стола, ржали, дразнили друг друга, ко мне приставали, и ели колбаску докторскую, тоже такую гладкую и розовенькую, нарезанную тонкими пластинками, ну сынок и предложил мне "такие колбаски на плечи положить", видать одно выглядело частью другого, ну Аня, похоже мои колбасные погоны, идеально в пейзаж вписанные, живо и представила :-),
теперь как замотаюсь в полотенце, так колбаски меня преследуют :-))
Ответить
всё, тепрь и я буду про колбаски думать)))). Супер!!!!!!!
Ответить
я как-то про докторскую пропустила тогда и мне представлялось, что они тебе возложили такие колбаски типа охотничьих :):):)
Ответить
:-) ну эти тоже никуда бы не укатились ))
Ответить
а эти уже как звезды генеральские))).
Ответить
ой, и не говори! :-)
Сдуть бы эти плечики, а то точно как колбАсы, заразы :-(
Ответить
я усиленно худеть решила. Ну, как бы начала. Надо же срочно дл Одессы превращаться в королевну))).
Ответить
каким способом?
Я про похудение к визиту домой тебя страшно понимаю! Прямо вот, наверное, как никто :-)
Ответить
Протасовская диета. Много раз выручала. Она нудная, но помогала очень. Уходили кыгы со всей тушки. И так как-то хорошо уходили, без возврата... Я нерганизованная, поэтому мне надо такая строгая диета(((.
Ответить
понятно, ну и силища волищи у тебя, Вика!
У меня записана твоя диета :-)
Ответить
ааааааааааа, Люда! Нюк отжигает)))))))))))
Погоны)))))))))))))
Ответить
арлиша ушла вместе с колбасками(((.
Ответить
Я тут руковожу укладкой кафеля последние дни :) Чувствую себя полной блондинкой :( ужас, куда делся мозг?
Ответить
мозг на месте, я точно знаю, просто он щас в режиме стэнд бай ::)
Ответить
а почему ты должна понимать что-то в укладке кафеля?)) уверена, что даже брюнетка , как я, почувствовала бы себя блондинкой))))
Ответить
нет, просто у плиточника такие вопросы....ээээ.... плоскогубцы ему срочно нужны, грунтовка (что это???), еще фигня какая-нибудь... сколько у вас плитки в штуках.
Откуда я знаю?????? вот и смотрю на него, туплю изо всех сил))))
Ответить
считай , что это он тупит)) так для психики полезней))))
Ответить
:D
ZebrЮля V.I.P.
20.03 01:07
:D
Ответить
вот же кОзел! А вес одной плитки в милиграммах ему не надо знать? Пусть возьмет и сам посчитает...
Ответить
:-D
АНЬ C.B.
20.03 00:56
:-D
Ответить
ты уже должна чувствовать себя плиточницей! :-)
Ответить
купили мы новое кресло, рекаро, алина в восторге :)
Ответить
Поздравляю Алинку с новым креслом! :)
Мы Теме тоже уже купили большое, Сева в Темино пересел
Ответить
поздравляем!
vitoria **K**
20.03 00:59
300
поздравляем!
Ответить
у нас рекаро тоже.. а свекрам в машину купили подушку, хотя вика и мелкая по весу, но ей больше на подушке нра сидеть..но в нашу машину не рискуем пока, будет в кресле кататься, темболее у нее сейчас на зад сиденье пара есть:)
Ответить
какие планы на выходные?
Ответить
завтра вечером с Темой к его подруге на ДР идем :)
воскресенье - "тюлений день", буду плитку возложенную драить
Ответить
суббота - утром балет, потом видимо уборка.
воскресенье - ухожу к подруге на пару часов, т.е. не ухожу, а просто сбегаю...
Ответить
надо ехать завтра на другой конец города в автомастерскую, там и ТЦ с макдоныйдсом недалеко :-),
в воскресенье у старшей чемпионат города чё-то я даже не знаю где территориально, знаю, что с самого утра, значит, на весь день бодяга
Ответить
о, ты про автомастерскую написала. Я вспомнила(я тоже блондинка), что мне же машину починили, но денег это куча стоит(((. Теперь будем год за стразовку дороже платить(((, т.к. по моей вине было.
Ответить
пусть это будет твоё самое большое огорчение в жизни! :-)
Ответить
да, я тоже так думаю!!!!!!
Ответить
к вике придет подружка садовская поиграть. первый раз пригласили, посмотрим как это , если пройдет все ок буду на выхи приглашать друзей ее а то она нас с ума сводит..еще тусовка сегодня русская но за 60 км ехать надо , я с лялькой чтото не особо хочу кудать выежать . хоть она и спит большую часть времени все равно в кучу народа пока не хосчу, а пообщаться охота вот сижу думаю как совместить несовместимое:) а в воскресенье наверное буду копать в саду:( там такой кошмар из под снега вылез. ладно грядки с цветами разгребу. а вот поляна полностю во мхе, а его так нудно выкорчевывать..
Ответить
AD
а скоро Пасха :)
я купила сегодня формочки и разные "посыпки", хочу попробовать сама пару куличиков сделать первый раз в жизни :)
у кого какие есть секреты в готовке?
Ответить
это конечно же не секрет, но моя мама всегда просит у Бога, чтобы получилось... Всегда получается у неё))).
Ответить
вкусное сдобное мамино тесто знаю, только делаю его раз в год на пирожки на Пасху :-), т.к. куличи на прошлой квартире в той духовке у меня не пропекались (хотя у мамы всё нормально), а на этой квартире с другой духовкой ещё не пробовала куличи печь, тока формочками запаслась :-)
Ответить
совершенно новая тема :-) http://eva.ru/topic/112/2218152.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325