322

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №49

Мартовская, весенне-капЕльная :-)

Свернуть
Ответить
Эх, где же Ламичка, она бы добавила пятница-разратница).
Ответить
:):)
АНЬ C.B.
20.03 01:41
:):)
Ответить
чего-то ни Ламички, ни пятницы как не бывало :-)
Ответить
прогоните меня спать!
Ответить
мне тоже надо! Завтра я дежурная. Я веду на балет. В воскресенье мой черед спать))).
Ответить
у меня в морозилке много ананаса свежего, что б замутить из него?
Ответить
ой, я б так слопала, с шампанским вкууууусно :-9
да и без него недурственно
Ответить
ой, тоже не отказалась бы. Тем более, что от ананасов худеют. Они что-то там расчипляют))).
Ответить
ой, там боооольшой пакет, я не додумалась порционно заморозить. надо много шампанского купить :) и гостей позвать.
Ответить
точно! Главное, больше ничего кроме этого, и будет потрясная вечеринка для худеющих :-)))
Ответить
:party3 это мы с Викой у тебя в гостях на ананасах
Ответить
будем замороженные ананасы в шампанское кидать))). Песни петь))).
Ответить
ааа, япона мама, так их есть ни нада? Тока кидать в шампанское? Так вот откуда самая худоба!!! Семён Семёёёныч!
Ответить
:))))))))
vitoria **K**
20.03 02:15
:))))))))
Ответить
я тут с двумя дрессировщиками из цирка познакомила. Пригласили на ананасы))). Надя, ну пойдем, а то одной не удобно...
Эрик, Артур, готовьте ананасы.
Ответить
:-)))
Арли V.I.P.
20.03 01:45
:-)))
Ответить
ржу весь вечер, колбаски, ананасы :))))
Ответить
:-)) ни топ, а харчевня прямо ))
Ответить
я вроде сыта, а вот лежу и думаю только про еду :):) хочется очень лисичек жареных...
Ответить
ой, ёлки, ты зачем их вспомнила??? :evil
Ответить
та вот... :( еще крутятся шпроты на поджаренных хлебцах, с чесноком и соленым огурцом, бутерброды с красной икрой, салат из печени трески, вареники с картошкой, с луком и шкварками, солянка, макароны по-флотски, торт с черносливом, рыбные котлетки, селедка с картошкой...
Ответить
а еще деруны!!! пицца. фаршированная картошка. колбаски само собой :) куриные острые крылышки
Ответить
от же ж гурманка, ёклмн!
пришло сожрать варёную картофелину :-(
Ответить
главное, что не больше))).
-Вот это вам на сапоги и на помады!
-Что-то ты на 25 рублей сильно разогналась...
Ответить
та как же ж не больше, там зачем-то кусок хлебца лежал.. и главное, мне его совершенно не хотелось, но..
ну ты - кладезь! сапоги и помады :-)))))
Ответить
ну да! Оказался ж бедный не в том месте, не вто время))).
Меня что-то поперло сегодня с голода))).
-А баба-то эта жива?
-Жива! Но не помнит ничего. Память отшибло. Но ведь важен не результат, а процесс! Я вас не утомила?
Ответить
не, ну я сижу трясусь тут со смеху, счастлива главное :-)))
Ответить
не, ну она хочет моей смерти, от подавления собственной слюной))).
Ответить
нэ надо про еду. Как же жрать хочется! Привыкла, разбаловалась.. Теперь вот буду нюхать еду...
Ответить
Я б горбушечкой отравился! Раиса Захаровна, ну и в правду, жрать охота.
Ответить
:-)))))))))) ну Вика!!!!! :-)))))))
Арли V.I.P.
20.03 01:59
:-)))))))))) ну Вика!!!!! :-)))))))
Ответить
Маснэ? Ага!
vitoria **K**
20.03 02:00
Маснэ? Ага!
Ответить
агаа )))
Арли V.I.P.
20.03 02:03
агаа )))
Ответить
AD
все, спокойной ночи, а то побегу к холодильнику сейчас :)
Ответить
спокойной ночи!
vitoria **K**
20.03 02:02
спокойной ночи!
Ответить
спокойной ночи!
а я уже сходила.. к нему
Ответить
ой, Вик, пошли уже потихоньку к подушкам, а то у нас скоро утро :-), да и тебе поспать очень не мешает
(мне ещё надо бельишко высохшее сложить)
Ответить
тоже пойду спать, а то мы досидимся! Спокойной ночи!!!!!!!
Ответить
Приятных снов! :-*
Арли V.I.P.
20.03 02:19
Приятных снов! :-*
Ответить
А меня на работу старую позвали. Ура-ура-ура. На хорошую должность и зарплату. Делать все то, что до декрета делала + еще кое-что. Плохо только, что английский подзабыла, а там общаться надо и письма писать.
Вот. В четверг выхожу.
А еще через неделю нам котенка белого привезут.
Жизнь прекрасна!!!
Ответить
поздравляю.. вот видишь, всему свое время:) а англ вспомнится в процессе не переживай
Ответить
Спасибо. Обязательно вспомнится, вот только времени почти нету, чтобы вспомнить. Ничего, справлюсь
Ответить
Ой, класс! Ну мы же тебеб говоорили ;-) Поздравляем!!!
Ответить
:) Спасибо,Анют
julia23 V.I.P.
20.03 20:03
:) Спасибо,Анют
Ответить
поздравляю! Это хорошая новость! Такая весенняя!!!!!!!!!
Ответить
:) Да, я тоже сразу весну ощутила
Ответить
класс, поздравляю!!!
юля, давай на английскои переписываться? :):) чтоб вспомнить обеим :)
Ответить
Ok, great idea, i will try to do it
julia23 V.I.P.
21.03 10:36
Ok, great idea, i will try to do it
Ответить
Опять я банкет пропустила :-(:-)
Ответить
ну что ты!!!!!!
Народ к разврату готов!
Ответить
:-)
Anka Baljich V.I.P.
20.03 23:53
:-)
Ответить
эх, такой чудесный день сегодня был: солнце, теплынь, столько планов было...
а алинка начала рыдать и так жалостно... еле притащила на развивалки, она там прижалась ко мне и все... пошли домой.
отменился и дудудилис, и прогулка длинная-длинная, и развлекалки :( только в магазин зашли . щас пиицу лопаем :)
Ответить
а у нас ночью валил снег, а с утра полил дождь, вот идёт и идёт всё время, целый день хмуро, а вокруг куууууучи чёрного грязного снега, ну и сразу видно "кто где ср.л" (с), короче одни сплошные "кучи вонЯшки" (Игорь),
в сервис съездили, в макдоныйдс папа упёрся зайти, но как-то пришлось :-), купили домой нагетсов и салатов с бальзамико, Игорю пирожок в дорогу с яблоком и клюквой, который он одобрил, правда остальной путь страдал по "мяску", делал несчастное лицо и скулил, дома быстро семейкой приговорили енто дело
Ответить
о да, воняшки - это мое самое любимое в весне :( не считая дождей, перепадов температур и перевода времени :(:(
Ответить
у нас хоть снег и растаял но грязи нет особо, зато как вы не скажете воняшек полный вагон и тележка, расслабились сабаководы чтото, на коляске как по минному полю еду...
Ответить
повезло вам с погодкой сегодня!
У нас сегодня совсем фуууу на улице - дождина, грязища... Вообщем, мы сегодня даже не выходили. К вечеру пиццу заказали с пивом, т.к. выезжать куда-либо было просто лень :(:)
Завтра бассейн, встряхнемся все разом)))
Алинке чего взгрустнулось? Не заболевает надеюсь?
Ответить
я тоже так подумала, слишком уж жалостно плакала. без врединки... лоб ей все время трогала, но пока, ТТТ, все ок. просто бывает такое настроение, когда скажешь слово и плакать хочется :) я прямо видела, как она старается не плакать, а не выходит :):(
вы с чем пиццу заказывали?
Ответить
пусть это будет отсутствие настроения и только!
Заказывали Супер папу, там пепперони, итальянские колбаски, ветчина, шампиньоны, сладкий зеленый перец, лук, маслины, сыр моцарелла и еще 3 кальцоне с мясом. Владу очень кальцоны эти нра :) Пиво Хугарден белое пили:)
А ты сама пиццу пекла или заказали? Какую?
Ответить
заказывали :):) нажрались как сволочи :):)
еще назавтра осталось на весь день, да простит меня аньчоус, погреем в микроволновке :-D
заказывали маргариту - алинина любимая, ветчина с грибами, морепродукты и лайм с белым соусом, там рокофор есть и курица с бананасами :)
все удовольствие - 160 грн. а в москве скока стоит?
Ответить
наше сегодняшнее удовольствие получилось 45 дол. (вместе с пивом считаю), без пива 35 дол. :)
Во Вьетнаме за эти деньги можно было свежайшие шевелящиеся морепродукты заказать с лихвой, еще бы и осталось))))
Ответить
А может вам и ненадо было никуда идти, ребенок ведь многое чувствует...
Пицца - это хорошо :-)
Ответить
может... но в магазин в любом случае надо было выйти сегодня и деньги поменять...
Ответить
Мы тоже по магазам пробежались, папа в первый раз сам детей в парк свозил, справился. Мы тут сейчас экономику налаживаем, как же себя порой трудно сдержать, хочется купить все :-) хотя многое вообще ненужно. А ты з/п в валюте получаешь?
Ответить
нет, получаю в гривнах на карточку, но т.к. первая з/п неполная была, за неполный месяц, то надо было доллары поменять :)
а что там папа поделывал с детьми в парке? :)
а мне подарили бабулетов на 8 марта и я себе заказала шмоток немного по каталогу, могу показать, если хочешь, ссылки :)
Ответить
Апарт, VS, Bonprix? :)
Лами V.I.P.
21.03 00:49
Апарт, VS, Bonprix? :)
Ответить
бонпри, мне его все время бросают в почтовый ящик в последнее время :)
Ответить
Конечно покажи! :-) Я люблю на такое поглазеть и твой вкус мне нра ;-)

В парке на качелях катались, даже Дэнизка с маленькой горки спустился :-)
Ответить
так, вот:
платье с алинкой гулять и вообще на выходные: http://www.bonprix.ua/pub/0/bhx075x01_600.jpg

юбка: http://www.bonprix.ua/pub/0/928304_600.jpg

блузка и юбка: http://www.bonprix.ua/pub/0/932302_600.jpg

блузка: http://www.bonprix.ua/pub/0/932032_328.jpg

жакет: http://www.bonprix.ua/pub/0/928325_600.jpg

но не факт, что все придет... :(
Ответить
все такое красивое..
lolyo V.I.P.
21.03 16:11
все такое красивое..
Ответить
Krasota!!! Ochen' ponra ehto http://...
Anka Baljich V.I.P.
22.03 12:30
70
Krasota!!!
Ochen' ponra ehto
http://www.bonprix.ua/pub/0/932302_600.jpg
Ответить
AD
все-таки есть польза от мультиков :):) после Лентяево алинка начала просить у меня: мама, дай ОВОЩИ! :):) мама, дай яблоко!
Ответить
шо це за Лентяево - наш мульт или забугорный какой? :)
Мы Том и Джерри с четверга почитаем )))
Ответить
глянь в википедии, там хорошо расписано про него. хорошая штука :) это такой мульто-фильм :) алина даже трусы со стефани затребовала, при прочем огромном выборе :):)
Ответить
:-) Фрукты мой мальчик обажает, но овощи не все. Загляну я в вики тоже:-)
Ответить
а мне оч из последних понравился маша и медведь:) там такая маша мне вику напоминает по активности
Ответить
ага, нам тоже, а больше всего этот мульт моему папе нравится :):) он нам на диск его и записал :):)
Ответить
о да, мои тоже прониклись тем, для чего нужны овощи:) но Гришка все равно их не ест:)
Ответить
Ме хметка несколько дней подряд снова увлечен тачками. Больше всегo емy нра самое начало мульта. Странно то, что он выбрал себе как-бы отрицательного героя. Мам, я та зеленaя тачка с усами. Предлагаю ему положительных "героев" и рассказываю, что нexорошо вроде другие машины толкать и соревноваться нужно почестному...но нет. Люблю и все...ааа, ту тачку просто "зазозлили" и поэтому она стала толкаться.

А ваши детки всегда любят только положительных героев?
Ответить
нестандартное мышление :) алина четко любит всех положительных героев :) как приказано :)
Ответить
Мы с мужем, мягко говоря, озадачены. Это ведь не в первый раз. Даже не знаю, как себя вести...
Ответить
по-моему, ты заморачиваешься...
я б никак себя не вела, нравится и нравится. а что, долбить ему, что зеленая машинка (я мульт не смотрела) такая-пресякая?
вот мы смотрим с алиной лентяево, она мне говорит: ой, мне так нравятся стефани и спортакус! (полож. герои) а я по приколу говорю: а мне нравится робби (злодей). очень непедагогично, да? :)
Ответить
:-) Хорошо, не буду))
Anka Baljich V.I.P.
21.03 13:35
:-) Хорошо, не буду))
Ответить
пока ты не написала имена героев, то не поняла про какое Лентяево ты говоришь. Меня этот Спортакус раздражает жутко. И Стеффани эта тоже до колик бесит)))). Лана как-то спокойно к этому сериалу относится (ТТТ). А когда смотрю на Робби, то думаю про его приклеенный подбородок)))).
Ответить
и правда, неординарно :-) ничё плохого не вижу :-)
особенно, поводов для коллективной семейной заморочки прямо сейчас ;-)
Ответить
Ну заморочки больше у меня, муж как-то спокойней реагирует, но он и по жизни само спокойствие :-) Решика вас спросить :-) А то я уже картины маслом рисовать начала :-) Вы же меня знаете :-)
Ответить
Для Аринки нет положительных и отрицательных героев. Если они нравятся ей на внешность или умеют делать что-то необычное, то Аринка их выделяет.
Ответить
надо понаблюдать...может мой именно по этому принципу героев себе выбирает :-)
Ответить
Вова у меня всегда бывирает наиболее ярких героев, а они чаще всего отрицательные )) Бермалей, пираты и т.п. Гриша обычно повторяет за Вовой:) Хотя в последнее время он только драконом работает...
Ответить
Ну мы не одни, значит :-)
Anka Baljich V.I.P.
22.03 15:32
Ну мы не одни, значит :-)
Ответить
Здравствуйте, девочки. Не знаю с чего решила написать... Скучаю по вам. Захожу иногда, читаю, но редко. Ничего не пишу, столько времени не общались. А тут зашла на одноклассники, а у Оли (Lolyo) уже доченька вторая появилась, и тут я поняла, как давно я вас не читала))
У нас все отлично, переехали в свое новое жилье, наконец-то я хозяйка!!! Алеша хорошо ходит в садик, ходим в бассейн плавать, очень нравится.
Я работаю, меня даже повысили, вот.
Короче тихая спокойная семейная жизнь, которая мне очень-очень нравится.
Приятно было вас почитать, всех люблю и помню!!!
Всем здоровья и по-желанию побольше маленьких апрелят:)))
Ответить
боже, ты так начала, что я даже испугалась :):)
жалко, что ничего не пишешь :(:(
ты же в налоговой собиралась работать, да? до кого повысили?
поздравляю с новым жильем! :)
Ответить
привет, Ксюш! Ну и молодец, что написала, делай так почаще :-)
Очень хорошо, что всё хорошо! Пусть так будет всегда, или ещё лучше! (ТТТ)
Ответить
Привет!!! И хорошо, что зашла...давай почаще к нам заглядывай ;-) Поздравляем с повышением и новым жильем ;-) Покажи себя с сыночком ;-)
Ответить
привет )) заходи почаще! тихая, спокойная жизнь - это здорово!
Ответить
приходила к вике подружка садовская вчера, на 3 часика ее мама привела, впринципе все прошло на ура, дети играли себе не тихонечко конечно. разнесли весь дом но все были счастливы, слопали напару сковородку блинов с вареньем запили какао и были просто на седьмом небе..после того как подружка ушла пришла сестра кристиана с ребенком и просидели у нас до 10 вечера, вот тут уже и лялька моя завыла и я устала, а малышку не могу уложить пока народ в доме, она глазеет по сторонам и спать совсем не хочет. неужели период сна у нас прошел , я не переживу:)
Ответить
Да, с возрастом она будет спать все меньше. Ничего, привыкнешь и найдешь в этом свою прелесть.
Подружка - это хорошо. Аринка гостей тоже любит и стараемся приглашать. А вот то, что сестра Криса до 10 просидела, это странно. Если есть свои дети, то обычно люди с бОльшим пониманием относятся и стараются не засиживаться до поздна.
Ответить
Сна будет все меньше и меньше , это нормально ;-) Мы тоже часто друсзей приглашаем, главное, что ребенок занят :-)
Ответить
Когда ты успела блинов напечь, герой ;-)
Ответить
а чего их печь то, блины это быстро
Ответить
Ну не скажи))) Мои едят много, на них печь долго))))
Ответить
Женя, как ты запекаешь рыбу в лаваше? Хочу сегодня тоже сделать.
Ответить
Я рыбу исключительно так запекаю, из приправ только чебрец или шалфей, перевод не помню (кекик), красный перец, куркума. Мне кажется рыба это сольный продукт :-)
Но постою послушаю, лаваша у нас много, вдруг понравится :-)

Анюта, а ты смотриш передачу "Счастье есть" с Чекаловой по первому?
Ответить
пытаюсь :):)
рецепты хорошие, но она такая противная, не могу на нее смотреть :(
Ответить
Ага, рецепры хорошие. Я часто ее смотрела по утру. Мне она не противна, вполне позитивный человек. Конечно манера разговора, внешний вид, поводение во время готовки мне иногда не нра. Но выглядит она вполне естественной.
Я что спросила, тут такие споры разгорелись в ЖЖ ... даже стало жалко ее. Неужели, она так всем не нра)))
Ответить
а где в ЖЖ?
АНЬ C.B.
21.03 14:37
а где в ЖЖ?
Ответить
У Эллы из Италии и в других ресурсах.
Ответить
ааа :):) ну кроме Эллочки и ее подружек у нас же вообще готовить не умеет :):) вот уж кто противнейшая и высокомерная тетка - это Эллалдкин. на ее фоне жена парфенова - просто душка :)
Ответить
:-):-) улыбнула!!!
Anka Baljich V.I.P.
21.03 15:08
:-):-) улыбнула!!!
Ответить
и мне она не нравится какая то через чур жизнерадостная..и как то все так ..незнаю, противно , хотя рецепты иногда неплохие , быстрые и вкусные
Ответить
:-)
Anka Baljich V.I.P.
21.03 18:25
110
:-)
Ответить
просто заворачиваешь в лаваш ))))

если в духовке, то в форму укладываешь лаваш, потом рыбу, лук, зелень и прочее, сверху лаваш - готовится в собственном соку, сверху хрустящий хлеб и заааапах )))

я в пароварке делаю, но корочки, естесственно там не образуется

сейчас подсела на карпа на китайский манер, рыба надрезается сверху смазывается смесью (зелень, масло, соль, перец, лимонный сок), внутрь кладу свежую черемшу и укроп, обалденно вкусно!!!! Можно на пару в тарелке из фольги, можно в духовке, но тогда закрыть фольгой, приоткрыть заз 10 мин до готовности для красивого цвета сверху
Ответить
AD
Убираюсь, убираюсь...а конца и края не видно...и так каждый день((( Заканчиваю с кухней, прихожу в зал...там уже опят все засорено, а еще стирка, глажка. Как это меня бесит!:-|
Ответить
а как засорено? игрушки разбросаны? когда алина была в стадии, как вика писала, "ты идешь и складываешь, а она за тобой идет и раскидывает", у меня в гостиной стояли плетеные корзины под цвет мебели. алина играла, все разбрасывала, а потом я просто все сгружала в корзины - и все, порядок :):)
Ответить
Игрушки, провода, одежда, чего только нет... Когда наш папа дома, то мусора, как правило, становится больше. Такое впечатление, что порядок в доме нужен только мне((
Ответить
а откуда провода берутся?
Ответить
Зарядники, телефонный провод и так далее. тянет как к магниту)))
Ответить
у нас проводной интернет. Так всякие шнуры от модема( у нас телефония и интернет вместе). И всякие шнуры от ноутов...
Ответить
у меня тоже так:( у тебя еще дом больше, я бы повесилась...
Ответить
у меня сейчас такое минное поле из игрушек, будем разгребать с Маськой, пока Бармалей в саду ))))
Ответить
Нют, расскажи пожалуйста про кошку подробнее. Сколько времени, уход и так далее. М эметка со слезами просит котяру и имя уже придумал "Мариш" :-) Например, у вашего котенка какие минусы и плюсы, есть ли проблемы с шерстью?
День рождение на носу, решение принимать нужно быстро :-)
Ответить
нет проблем :)
я не заморачиваюсь, как с предыдущим неблагодарным котом, которому я выготавливала сама каши...
даю корм, воду, вареное мясо и рыбу иногда, ряженку.
туалет мою раз в 2 дня.
она не особо пушистая, раз в неделю с алинкой вычесываем ее специальной расческой. и все.
спит в свом домике, очень любит бегать и играть с алиной. где алина - там и кошка :)
единственное - это заааааааапах, когда она по большому в туалет сходит :-D надо быстро бежать и убирать, иначе квартирка быстро запахом пропитается :):)
Ответить
Понятно)) Мы думаем об этой кисе, это Ванская кошка, у нее глаза разные)) Цены приемлимые. Зависит от продистости))) http://www.sahibinden.com/5_aylik_van_kedisi-40WQQaXQQ22792604WQQpXQQdisplayitem
Ваша Британская очень дорогая :-)
Ответить
ой, какой клевый кот!!!
у них у всех глаза разные? :)
Ответить
Почти у всex. Это порода такая; они совсем белые бывают, есть сероватые, но очень красивые и покладистые кошки;-)
Ответить
ой, какой необычный котик!!!!!! Про таки не знала...
Ответить
Ответить
мне кажется каким бы гладкошерстным кот небыл проблема с шерстью все равно будет:( я обожаю котов, всех без разбора, но вот эта шерсть ...да и некоторые против как всегда, говорят что мне детей достатчоно за нимим убирать а еще и за котом:)
Ответить
Вот я, как главная по мойке полов, щерстью озабочена. А еще смогу ли я принять и полюбить нового члена семьи. Это очень важный момент. давно я с животными не общалась)))
Ответить
коты линяют весной, когда подшерсток выпадает зимний. А так нормально в принципе. У нас два простых короткошерстных кота(мама+сын). Сейчас линять начали, но это терпимо.
Ответить
Понятно)))
Anka Baljich V.I.P.
21.03 20:20
130
Понятно)))
Ответить
наши некоторые тоже были против))). Но кот бесконечно некоторого аттакует))). Бесконечно на руки просится к нему))).
Ответить
:-) Но я думаю, животное в доме это больше радость, чем бремя, правда?;-)
Ответить
да, но животные тоже со своими привычками и характерами. Мне моя кошка утсраивала концерты, т.е. она мне назло какала. Она всё хотела показать, что она главнее меня. Но я её победила))). Теперь роли распределены. Она слушается. Но когда были эти каки, то хотела убить... Выгнать её - это невозможно, т.к. я её принесла, я за неё в ответе.
Я вообще с детства с кошками живу. Я люблю их пристутсвие рядом. Мне нравится запах их шерсти, нравится зимними вечерами их теплота, мурлыканье. Вообще люблю их.
Ответить
Ааа, не пугай меня, я же могу прибить за эти каки(( Мда, с характером мадам твоя)) Надеюсь, наш котяра добрее ко мне будет. А вообще лучше кот или кошка?
Ответить
кошки более домашние. У них территория конткретная - дом, свой двор... Коты - женихи, у них территория абстрактная - район, улица... Они вечно дерутся за территории, где кошка нестерилизованная живёт. Недостаток кошек - рожают. Одни рожают раз в год, другие каждые три месяца... Наша по началу раз в год рожала, а потом что-то на неё нашло... Вот я и отвела её на операцию. Мне с кошками проще. Мы понимаем друг друга лучше))). А если стерилизовать, то особых проблем нет. Только жрут много))), т.к. это реальное наслаждение в жизни))).
Ответить
Вика, ну спасибо, ты так развернуто все написала)) Главный кошатник ты наш ;-)
Ответить
и юморист :)
АНЬ C.B.
21.03 22:44
и юморист :)
Ответить
)))
vitoria **K**
21.03 23:07
)))
Ответить
Нэма за що!
Ещё минус в домашних животных. Если вы уезжаете куда-то, то надо просить кого, чтобы убирал туалет и давал еду.

Ааа, я мало знаю про кошек. ТОлько чуть-чуть...
Ответить
это, Ань, как получится :-) правда :-)
у нас тоже дома всё время коты были,
вот Арише в 5 лет на НГ я не удержалась, (потому что и самой сильно хотелось), и киску принесла,
наша 5 лет у нас жила-не тужила, и любимица была всехняя, и всякие обнимашки, полюбляшки, но
каждое утро в 4 часа все 5 лет она начинала тарабанить лапой по какому-нибудь предмету, по двери, по пакетику какому-нибудь, проводок, если был в доступе, поддевала когтем, поднимала повыше и шлёпала на пол, в тишине такие звуканы на всю ивановскую, хочешь не хочешь надо было вставать, т.к. она шумела до упора, можешь лежать, но спать уже не будет никто, ей хотелось пожрать и общения,
ну и наложить кучку перед туалетом ей не слабо было в наше отсутствие, когда приходили, а киса не встречала, было понятно, что нас ждут кучи воняшки, если встречала у порога, значит нормально всё, а иногда она забывала, что нашкодила, шла навстречу, разговаривала, и вдруг на глаза ей собственное г попадается, её как ветром сдувало, тока когти на вираже буксовали и хвост заносило, смешно, но я просто купалась в хлорке убирая постоянно это. Зато когда мы дома, она такого себе почти не позволяла, иногда только, когда все чем-то увлекутся, как начнёт тарабанить лапами по полу в прихожей, типа яму копает под кучку,
каждый отпуск мы брали её с собой, везли в машине туда-обратно по 2 тыщи км, киса в ауте была, но не бросишь же, хорошо, что весь год мы работали как папы карлы, никуда не отлучаясь, а летом только в сторону родителей ездили, а так не знаю, что бы делали, т.к. друзья-соседи в это время тоже разъезжались,
в отпуске она нам котяток народила как-то, к отъезду они малюсенькие были совсем, повезли с собой, что делать, мамаша же вся в инстинктах, потом этого котёнка пристроили вроде нормальным людям, но бедный котик.... жалко до невозможности, судьба его неизвестна, кроме нескольких печальных фактов;
потом киску стерилизовали, обнималась с ней сутки, пеленала и нянчила, т.к. хреново ей было, и она, понятно себя не контролировала,
ну а когда переехали в теперешнее жильё, она себе местечко для воняшек в наше отсутствие выбрала на кухне, т.к. плитка напротив сортира плохо копалась :-), а потом в новый год решила, что лужи она будет делать (тоже втихаря) на новейший недешёвый ковёр под ёлочкой (как она это делала в отпуске (на улице) ), и поскольку она упряма до бесконечности, то я это ковёр уже с Игорёшкой в животе ТАК умоталась мыть и стирать, что было принято решение кису на юга к свекрови на постоянное место жительство в ближайшую поездку сопроводить, т.к. ползать мелкому по кискиным гадостям я не могла позволить, и проводить всё свободное время в помывке бедного ковра тоже. Киса Игорёху встречала из роддома, волновалась когда он плакал, бегала мне сигналила, да и всякие другие плюсы у неё были бесспорно, и член семьи, но ей никто не виноват :-)
Хотя она там сейчас тоже живёт-не тужит, застроила свекровиного и соседских котов и цепную собаку :-), перебирает в еде, шастает под ёлочку, ловит птичек и мышей, выгуливает с хозяевами каждый! раз эту цепную псинку, мурлычет и нежничает пока не укусит от переизбытка чувств, и каждый божий день тренирует мою свекровь с 4 утра: то войти, то выйти из дома стописят раз в день, сидит и тарабанит снаружи по окошку лапой (разодрав москитную сетку)
резюме: киску я больше в своём доме не хочу, хоть и люблю их,
ну и надо ли говорить, что кошу обожали все, а ухаживала только я :-(
как-то нет цифровых фоток кискиных, вот не самая удачная для общего представления, Сандра присела поужинать и пропустить рюмаху http://static.eva.ru/eva/100000-110000/109471/photoalbum/1269200694622.jpg
Ответить
Арлиша! Так наша Нора ещё ангел! Она шастает по дому везде, но "её назло" в одной из спален. На ковровом покрытие, кучка обычно прикрыта шторой. Так что приходилось стирать шторы и зановеси. И конечно же ковровое покрытие драить хлоркой. Тут на еве как-то было обсуждение вот таких вот моментов. Что надо котяру не бить. Битьём типа только уверится кошка, что правильно она накакала. А взять за шкирку, смотреть в глаза, можно порычать. Кто первый увёл взгляд - тот и проиграл. Как мы провели такой ритуал с Норой. Она убрала взгляд первой. Так и закончились каки)))). Норыч ходит на улицу. Но я на всякий пожарный держу в доме туалет ейный. Она вообще с диффектом, она пукает))). Иногда ночь ей тяжко вытерпеть. Сейчас вроде бы желудок нормализовался. А то невозможно было в одном доме быть...))))
Ответить
:-) короче, возни с ними есть некоторое количество :-), ты тоже вот хлебнула,
я рычала, Вик, и чё только не делала, и пожирала её глазами в том числе, наша глазки-то потупливала в какой-то момент, но дело своей жизни продолжала делать :-), хотя вот думаю, что если б была улица у неё в активе (как сейчас), то этого могло и не быть (опять же сейчас она в любую погоду исключительно на улицу за этим делом шастает)
про пукнуть бывало смешно, отчебучит и сидит - морда кирпичом, важнА донЕльзя, зато все врассыпную )), хорошо, что редко,
да вообще с ними классных (невонючих) моментов полно, но есть но..
Ответить
понятно, она вам выражала свой протест. Однако с каким характером кошка! Прямо партизан-подрывник)))).

Нора после стерилизации как-то успокоилась в этом плане. Но я всё равно на поготове, не расслабляюсь. В спальни её не пускаю, чтобы у неё ностальгии не было. А её туда тянет вечно. Любит еще она в детский кроватях спать. Просто обожает. А мне не нравится это. При чем попой на подушке умащивается... Я даю котам каждые 3 месяца глистогонное, от блох капаю в холку. Но всё равно...
Правда, вчера я Амарантэ оставила играть во дворе. Я была в кухне. Амарантэ на велосипедике во дворе. Я её вижу, Амараньэ меня... Так Нора всё рядом с Амарантэ ходила, мявкала ей что-то.
Ответить
Что-то я почувствовала себя неготовой к такому напрягу :-)
Ответить
ну и потяни малек время, может переключится на что-то другое))))
Ответить
Похоже так и сделаю...
Anka Baljich V.I.P.
22.03 15:08
Похоже так и сделаю...
Ответить
:-О:-О:-О Неее, на такое моих душевных сил не хватит. Мы еще в раздумьях, но я нахожусь под давлением мужа и сына :-(
У нас была как-то кошка, отношения не сложились, мне тогда лет 14 было. Она ходила кучки делать мне под кровать :-( Сколько я не боролась, не получилось...до вашей, конечно, далеко, в другом плане она была очень доброй и тихой кисой, любила у меня в ногах поспать)))
Ответить
а я с детства с кошками, очень их люблю:) первый кот у родителей только сейчас, так что знаю только про кошек... с туалетом у нас никогда проблем не было, ну, у котят проблемы бывают, это понятно:) с шерстью все терпимо было в родительской квартире, она большая, как-то все распределяется и убирается... у нас сейчас завести не могу, очень тесно и душно и так, все в шерсти будет, ну и летом оставлять не с кем... котят рожали раз в год, при вывозе на дачу, еще были варианты с уколами (на 3 мес), к сожалению, они приводят к онкологии, не стерилизовали ни разу почему-то...
Ответить
У нас дом большой, но радости от уборки этой шерсти мало))
Ответить
просто когда места мало, от этой шерсти дышать тяжело... уборка-то понятно от размеров не уменьшается :)
Ответить
AD
Мои дети так впечатлились хождением в кино, что мы есгодня повторили подвиг. На сей раз на "Белку и стрелку". Ну что я скажу... детям понравилось, у меня теперь сплошные космонавты:)
Ответить
А Дронька совсем не любит такие мультики, через пять минут занимается своими делами, теряет интерес, ему нравятся простые, любимый про космического героя Сам-сама и марсианцев.
Ответить
это что за мультфильм? может, нам тоже понравится )
Ответить
http://smibora.ru/12051-samsam-prikl...
ЛИВ V.I.P.
22.03 14:15
http://smibora.ru/12051-samsam-priklyucheniya-supergeroya.html
мы смотрим по каналу детскому ТИ-Джи
Машка в восторге от "Пигвинёнка Пороро", маленький хулиган
очень добрые мультики, яркая картинка
Ответить
спасибо, скачала из торрента, посмотрим ) ваши автобусы мы до сих пор иногда смотрим
Ответить
героев очень легко рисовать, Дронька постоянно калякает сам-сама и марсианцев, особенно Царя противного, он не знает такого понятия, как царь и называет его "Ваше величество" :)
Ответить
Мамы, вам когда-нибудь зубы рвали? Это ужасно? Меня отправили удалять 2 зуба мудрости, еще и кривые, я боюсь до потери сознания:(
Ответить
не боись! рожать больнее в миллион раз :-)
а в удалении самое неприятное - это вот этот страх
Ответить
ТОЧНО! РОЖАТЬ БОЛЬНЕЕ! И про страх, Арлиша, ты права на все 100%.
Ответить
я боюсь лечения зубов куда больше родов:( рожать я не боялась!! больно - но не страшно, а это... жуть какая-то... мне осенью удалили обломок зуба, там тянуть всего ничего, я чуть в обморок не упала, аааааааааа!
Ответить
вот выдернут, засунут всякие марли в рот. ТОгда и падай в обморок... А у тебя два верхних или два нижних?
Мне больше всего не нравится уколы обезбаливающие... Бэээ...
Ответить
на уколы мне плевать, честно говоря... два нижних, надеюсь, их проще рвать )) а что, когда дергают - совсем не больно? мне кажется, что оторвут всю челюсть )))))
Ответить
не, совсем-совсем не больно! Только слышен такой "крак", и зуб вывалился))). Но это нормально.
А я вот укола боюсь очень!
Ответить
спасибо, немного обнадежила:)
Ответить
о! И тебя тоже!
Мне удалили два зуба мудрости. Я ожидала худшего, но прошло всё быстро-пребыстро. Дольше ждать действия наркоза. Потом полоскала спец. антибактериальной жидкостью. От этой жидкости вкус всего меняется...
Про кривые могу сказать, что иногда приходится десну разрезать, чтобы выдрать его правильно. Тогда процесс заживания ранки дольше и неприятнее.
Ответить
не боись :):) анестезия - это такая чудесная вещь :):)
ничего не почувствуешь вообще, потом пару таблеток кетанова в течение дня и наутро - как новенькая :)
Ответить
+1
Anka Baljich V.I.P.
22.03 12:35
+1
Ответить
рвали-рвали, в свое время удаляли все 4-ки. Не боись! В сравнении с родами это фигня!
Ответить
сколько часов в день вы спите?
Ответить
170
7 часов. Мне этого мало(((
Ответить
очень-преочень мало, прямо считаные часики под утро, и то часто кто-то разбудит, но я сама виновата, надо ложиться раньше, а я, по-честному, уже себя до истощения физических сил своим неспаньём довела, зато от этого вес растёт безбожно, уже не помню когда себя хорошо чувствовала, переболела, кажется, всеми садовскими болячками в этом году, со мной такого никогда не было, сейчас вот сижу с темпой 38,1
мазохизм, короче, кроме меня мне никто не поможет изменить ситуэйшн :-),
когда работала на двух работах, по второй дома по ночам всё делала, и то лучше высыпалась
Ответить
ничего себе!!!!! А почему не спишь? Не можешь?
Ответить
очень даже могу :-)
даже не знаю как коротенько сказать, просто я в это время восстанавливаюсь морально (у меня полсемьи энергетические вампирчики :-) ), но зато, получается, гасну физически
Ответить
Вот и я сижу без сил, наслаждаюсь тишиной :-)
Ответить
а волевым усилием уложить себя пораньше? или днем поспать?
Ответить
видимо, воля слабовата или усилия :-), надо тренировать!
днём поспать бывает, но полноценного ночного сна не заменяет ни разу
Ответить
Люда, всё это ещё на фоне зимы... (((((( Возьми себя в руки и отдыхай, восстанавливайся
Ответить
так и сделаю, Жень :-)
Арли V.I.P.
22.03 22:42
так и сделаю, Жень :-)
Ответить
:-( Люда, выздоровления тебе!!!! И постарайся уделять сну больше времени!
Ответить
180
ок! постараюсь! спасибки!
Ответить
и я мало:( работаю до часу-двух, раньша спала потом до 10 и нормально, а сейчас дети стали просыпаться в 8, а то и в 7-30 и мне катастрофически не хватает, если даже не работаю, раньше часу трудно лечь, пока то-се... а мне для высыпания нужно не меньше 8 часов, а желательно 9. Ну и иногда работаю до 5-6 (стараюсь редко), тогда вообще беда:(
у меня от недосыпа настроение портиться и ем много. и еще слабость постоянная
Ответить
обычно 7, реже 6. Если везет, то 2-3 раза в неделю досыпаю еще часа 4, когда все по садам-школам разойдутся. В эти дни стало быть10-11 получается.
Ответить
правда вот на этой неделе из-за Севиной болезни не спала целиком ни одной ночи и днем ни разу не поспала, ужасное состояние к концу недели. Злая, ужасть(
Ответить
А что случилось? Чем заболел? ((((((
Ответить
пока ждали у Гоши из школы скарлатину, он принес просто вирус: у Гоши на кишечном фронте, а у Севы в ту же ночь ложный круп, ну и потом обычная ОРВИ, после Т 40 на 4ый днь свозила к врачу, сдали кровь-вирусное, уши в порядке. Но там как он втягивала в себя сопли, позавчера из ушей потекло, в больнице подтвердили отит, ну и АБ ессно. Сегодня в сад отправила.
Ответить
Мда:-( больше не болейте...весна на дворе!
Ответить
:-( Как сейчас дела? Выздоровили?
Ответить
ложусь в одиннадцать, засыпаю в двенадцать, встаю в шесть/полседьмого, высыпаюсь, чувствую себя прекрасно, отдохнувшей, с утра отличное настроение у всех, все ржут, нас уже доводит это, так как Маська смеётся постоянно заразительно, позитив маленький ))))
Ответить
спать ложусь в 11-12, встаю в 7...не высыпаюсь, так как еще и ночью по несколько раз просыпаюсь((
Ответить
стараюсь привести свой режим действительно в режим, т.к. от сна зависит все - от веса/красоты и до морально-душевного состояния. Поэтому, если чувствую, что хочу спать, иду спать. Но это я после отпуска так пожить решила. Не знаю как дальше карты лягут)))
могу днем на выходных с Владом спать залечь на 1,5-2 часа и глазом не моргнуть :)
Ответить
я чувствую, что хочу спать когда угодно, только не вечером ))))) короче, не ляжешь
Ответить
если бы у вас был сад, могла бы днем кимарить, а так, конечно...
Меня еще прибивает погенералить в ночи: начинаю мыть санузлы, кухню, цветы подрезать :) Во втором часу ночи, понимая, что завтра подъем в 7 утра, сворачиваю деятельность...
Ответить
+ 1 :-)
Арли V.I.P.
22.03 22:49
+ 1 :-)
Ответить
AD
Вчера был чудесный семейный день на даче, лепили снеговиков, было солнце, отсутствие ветра, с Гором гуляли в свитерах и жарили сосиски и хлеб на мангале. Налепили замок с детьми и снежных шаров, снега 75 см по рулетке )))) Застряли, откапывали машину, приехали жутко довольные )))
Ответить
вот где погоду раздавали - за городом))) В Москве так серость была и изморось(((
Т.е. вы уже сезон открыли? Когда планируешь отъезд на лето на дачу?
Ответить
и не говори, в Москве низкое серое небо, а там белоснежный туман с просветами, красота, и звенящая тишина - деревья молчат в лесу, безлюдно, очень комфортное мироощущение, ни капельки не пожалели, что сорвались )))
Сезон откроем на майские, я хочу как можно скорее, может даже после 9 мая и уеду с малышнёй под весеннее солнце :)

очень мне тяжело в городе последнее время, прям слышу эти звуки дома (трубы, разговоры в подъезде, машины на улице... )

с прививками Маськиными разберусь и с картой для сада только, нам график составили, от АКДС отказались, только Д сделаем через год, поли сегодня сделали, манту сделаем, ККП импортную уколем в конце апреля и всё
Ответить
вот и славненько, что разобрались!
А за город при малейшей возможности надо. Эта урбанизация достает, согласна.
Мы Владюху после его ДР на майские тоже хотим к Лиде отвезти, на месяцок. Потом он с моей мамой на дачу поедет.
Ответить
и правильно, там уже тепло будет )))) отличное решение, у меня главный аргумент - это дети, им так здорово на даче, они раскрываются по всем фронтам )))
Ответить
офф так и пришло ничего?((
у меня еще одна посылка не дошла, хотя ее позже посылала. Что ж такое((
Ответить
По ТВ показывали, что почта России перегружена, вообще не справляются :-( Я в этот раз тоже посылку не получила :-(
Ответить
что ж это они после праздников уже и перегрузились. У меня последняя была по экспресс почте я отправила 18 февраля, по сайту в России она уже 21 была и вот до сих пор до адресатат не дошла(((
Ответить
Это не связано с НГ, это вообще кризис системы :-( Ужас! Я тоже когда в Россию отправляю, слежу через инет, за 2-3 дня посылка доходит до России, а потом 2-3 недели ни слуху, ни духу :-(
Ответить
:-((( и ведь потом после границы с РФ фиг, что проследишь((
Ответить
бермуды...
Лами V.I.P.
22.03 15:22
бермуды...
Ответить
К сожалению :-( Качество работы почты России на очень низком уровне. каждый раз боюсь за посылку и за сохранность вещей :-(
Ответить
нет (((((( очень обидно, что именно эта посылка (((((
говорят, что им сроки растомаживания увеличили до двух месяцев, поэтому теплю надежду :) по сайтам никак не отследить? может дашь мне данные, я попробую непосредственно на почту зайти?
Ответить
так там даже не посылка была, а конверт большой, как письмо. Я еще и чек засунула куда-то(( но швейцарцы только до границы до нее отвечают, а у наших фиг найдешь. Раз и другая посылка зависла, подождем, значит и правда что-то системное.
Ответить
системное, однозначно, местные отправления отвратительно тоже ходят, причём, это началось месяца три назад, до этого вполне себе сносно работали,
и даже курьерская служба, которая вроде бы только формально к почте была отнесена, тоже после НГ безобразно доставляет
Ответить
Так хорошо написала! Я даже картинку нарисовала :-)
Ответить
соглашусь с Аней, очень образно описала ваш отдых!
Ответить
С тех пор как учусь (сейчас второй курс закончился, последний осенью начнется), стало очень весело по реторанам ходить. Я не люблю это дело афишировать, но как-то все равно в процесе выбора вин и тд официантам становится сей факт ясен (тут есть рестораный, где обслуживают совладельцы, или сам повар выходит иногда). И хоть я по сути вааащщее ничего толком не знаю, даже сей факт, что я учусь накладывает отпечаток, совсем по-другому разговаривают, Мише рассказывают, как ему повезло с такой женой)) Пустячок,а приятно))))
Ответить
Конечно, приятно))) А мужьям вдвойне :-) Молодец! А в ощей сложности сколько обучение занимает времени? Керамикой продолжаешь заниматься?
Ответить
обучение 2 цикла по 15 занятий-по 2, 2 месяца 2 раза в недею. Последний курс будет дольше, потому что раз в неделю. А потом какой-то жуткий экзамен с какими-то комиссарами, сначала письменный, потом устный.
Да керамикой занимаюсь, вином же я в ночи занимаюсь почти, так что на остальные планы это не влияет. Еще итальнским занимаюсьт, но сейчас у нас бартер с учительницей: я ее мозаике учу на уроках итальянского и за уроки не плачу))))
Ответить
Ого, как все серьезно))) Какой мозаике ты обyчаешь? Хорошая экономия :-)
Ответить
какой мозаике?-мозаичной мозаике)))) я не знаю, какие они бывают)) квадратные кусочки маленькие, любой прдемет ими облепляешь, замазкой замазываешь и красота)
ну вот такого плана вещи
http://www.hozvo.ru/img/artImg/535/87efa59ce9e8ad1fba43dca120ce87db7e987914.jpg
Ответить
Иногда я тормоз)))) Уж простите)))) Ты скажи мне, чего ты не умеешь делать?:-);-) Мастерица!
Ответить
я обладаю поверхностными знаниями во многих областях, но не являюсь профессионалом ни в одной)
Ответить
Твои шедевры из шерсти - грех назвать не профессиональными :-)
Ответить
но тем не менее, меня твой шарфик греет исправно уже две зимы и доставляет неослабевающее эстетическое удовольствие!
Ответить
:-* я очень рада))
смотрю шарфики -самый ходовой товар, мне и моя керамистка, которая тут ассоциацию рукоблудов создала, лекцию прочитала о том, что мне надо регистрировать идеи и вообще.Может к следующей зиме поделаю на пробу для местной продажи.
Ответить
я с моря привезла в пятилитровых бутылках камни разной величины (гальку) для этого дела, в багажнике лежали, хотела плитки делать на даче, так вчера застряли - Гор всё под колёса высыпал, чтоб выехать, жалко так, обещал, что восполнит потерю )))))
Ответить
ага, из всяких камней и осколков весело делать) я с ней пока из покупных ровненьких квадратиков делаю.
Ответить
о как!:) Приятно, должно быть, Мише))) Молодца!
Ты первая пробуешь, когда вино приносят?;)
Ответить
ну я по возможности отказываюсь, но даже елси наливают мужчине, то они мне передают и тогда на изумленный взгляд официанта повествуют о том, что вот у нас кадры растут))))
Ответить
раскрой мне тайну, что нужно отвечать, попробовав? что нужно почувствовать? просто кивнуть головой, что неплохо? а если не то? и, вообще, что значит не то? как часто после пробы поступает отказ и официант уносит открытую бутылку?
Ответить
нужно только мотнуть головой и сказать "да". Пробуя вино, ты только определяешь, испорченое оно или нет. Есть ли там дефекты:например кислое, запах спесьфиський, который может быть или из-а неправильного хранения, из-за бактерий в пробке, или из-за проблем непосредственно в производстве. Как правило ты ощущаешь это как посторонний непритяный запах. Но часто бывает, что неприятный запах это нормально и быстро выветривается. Нравится-не нравится это уже твои личные проблемы.
Например в пятницу мы заказали вино, я попробовала, оно было хорошее, но мой стакан почему-то ушел к Мише, а мне налили в другой. Я пью и понимаю, что воняет, понюхала бокалы у всех, это только у меня. Подозвали официанта (он там как и сомелье) он объяснил что это проблема стакана, бывает такой запах яйца, потому что иногда стаканы вместе с посудой моют. ВОобщем другой бокал мне дали и все ок было. Я пока ни одной бутылки не забраковала ТТТ, а ту которую мы дома не стали пить, потому как она была с отвратным запахом, я отнесла на курсы и мне там сказали, что мол не выпендривайтесь, все ок.Дефектов нет, вино может и не очень, но оно в порядке, хотя воняло сероводородом, что бывает.
Ответить
я тебе ЛС написала
Анчоус V.I.P.
22.03 16:24
я тебе ЛС написала
Ответить
ответила
Лами V.I.P.
22.03 16:36
ответила
Ответить
У вас такой тандем он - гурман, а ты - главная по винам)))).
Ответить
AD
А у нас абрикоса не будет :-( Пару дней были небольшие ночные заморозки, а цветы распустились, вчера посмотрела, все завяло...жаль. А он у нас такой восхитительно вкусный с медовым ароматом(((
Ответить
:-((( жалко как, а не бывает второго цветения какого -нибудь?
Ответить
Неа((( Жалко тex, кто зарабатывает на жизнь абрикосом...
У нас соседняя область Малатья занимается экспортом абрикоса во всэ видах.
Ответить
ну так может в соседней области и не померзло+ если они этим занимаются, но могли это как-то предовратить. Во всяом случвае с виноградом делают всякие штуковины, чтоб не мерз.
Ответить
Много померзло и там(((
Anka Baljich V.I.P.
22.03 16:16
Много померзло и там(((
Ответить
ты прям как про мои родные края говоришь :-), там каждый год подобные заморочки :-) за редким исключением, когда мороз вдарит попозже, чем отцветёт абрикос, но зато во всю цветут другие фруктовые :-)
а вообще, жаль, конечно, если такая вкуснятина не уродится :-(
Ответить
Свекр углядел, что живые все таки есть :-) Будем беречь и лелеять :-)
У нас так часто, под конец февраля, в марте жара приходит, а потом раз и дня 2-3 нулевая или минус вообще((
Ответить
аххх. Я обожаю цветение абрикоса. Этот запах!!!!!! ТУт завела карликовый только ради весны и цветочков!!!!! Не хвататем мне его. Без него не такая весна!
Ответить
Цветет карлик? Или рано?;-)
Anka Baljich V.I.P.
23.03 11:10
Цветет карлик? Или рано?;-)
Ответить
ещё не цветёт. Но что-то типа цветочкой должно по крайней мере быть, хотя не знаю... Может это просто листья... В прошлом году купили просто лыссую палку, были прекрасные абрикосовые листья. Не думала, что буду им так рада. А вот в этом году жду цветения... Но пока только жду))).
Ответить
ах, вот бы у нас абрикосы росли )))))))
Ответить
Кулинарный журнал моей землячки (по Киргизии) - очень теплый, светлый и уютный. Разнообразие блюд поражает, так же представлены восточные кухни, яркие фото и человек очнеь добрый ;-)
http://elena-fialka.livejournal.com/
Ответить
Люда, как у Арины соревнования прошли? ;-)
Ответить
ой, Ань, ты помнишь :-*
третье место в своём дивизионе :-)
Ответить
Конечно! Мы же главные болельщики и переживатели!:-*
Поздравляем!!!:-)
Ответить
спасибо :-)
Арли V.I.P.
24.03 01:21
спасибо :-)
Ответить
Гоните меня спать :-) А то мне силы воли не хватает :-)
Ответить
надо спать!! надо себя любить и пока есть возможность идти и отдыхать :-*
Ответить
Прально! Иду спать :-) Всем спокойной ночи :-*
Ответить
Доброе утро! У Дэниза ветрянка, все таки заразил братец(( Надеюсь, легко перенесет. Вчера пару прыщей увидела, а сегодня уже на лобике и на спине выскочили. Эх..
Ответить
ну это же вроде было почти неизбежно? а старший выздоровел?
Ответить
Да, уже неделю в сад ходит. Перенес нормально, но прыщей было много.
Я надеялась на чудо, так кака Дэниз сейчас сопливит плюс ветрянка...будет весело.
Ответить
Доброе! Денизу скорейшего выздоровления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
Anka Baljich V.I.P.
23.03 19:44
Спасибо!
Ответить
легко Дэнизке ответряниться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и потом никакие ветрянки вам будут не страшны!
Ответить
Спасибо! А я думала, что сегодня все дружно решили рано лечь спать :-)
Ответить
уверена, все пройдет быстро и легко!
выздоравливайте!
Алинка мне тоже сегодня подрок сделала :(:( 38, сопли и кааааашель душераздирающий :(:(
Ответить
ой-ой :-( Выздоровления Малинке скорейшего!
Ответить
Фух, вылезла-таки, но уже без неопределенности!
3-4 дня будут сыпать, т.е. вылазить всё новые и новые. А потом всё будет легче...
Ответить
Ага, в этот раз в зоне риска остается папа, он не болел. Сегодня расцвели по полной...много прыщей(((
Ответить
Блин, мы тоже от ветрянки дома прячемся:-( Надеюсь, что пронесет, очень надеюсь...
Ответить
Дай Бог, пронесет!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой, поправляйтесь ))) я даже не знаю как выглядит эта бяка и как бороться (((
Ответить
AD
Аня (Анчоус), глянь личку.
Ответить
А у Иры.............................................
Полина! :):)
Ответить
:-) прикольно)) а это чей вариант был : ее или мужа, или к общему знаменателю пришли?
Ответить
не знаю, я ей пока не звоню, чтоб не мешать. только смс писала, она ответила, что все ОК, привыкают к новой жизни.
а про имя ее подруга с работы сказала :)
Ответить
Ира хотела Полинку, насколько помню :-)
Ответить
Красиво!!!!!! Значит Полина!!!!!
-А как девчушку-то назвали?
-Раиса Захаровна!!!
-Не понял...
-Мой папа хотел мальчика, а родилась я...
Ответить
:-)
Anka Baljich V.I.P.
24.03 12:55
:-)
Ответить
Ну вот опередила меня:-) только хотела сообщить, что с именем определились! Сегодня скину фотки в ЖЖ нашего щекастого, черноволосого китаеза:-)
Пару слов о родах - планово хотели меня госпитализировать 9 марта, но я тянула в связи с болезнью Темы, но в ночь с 11 на 12 стал каменеть живот и утром 12 марта мы сдались в роддом.
Весь день была полная тишина, к 10 вечера я улеглась поспать, а в полночь у меня начали отходить воды и схватки стали такими болючими, что терпеть было невмоготу. В общем доча решила родиться именно ночью 13 марта. В 2 часа мне поставили эпидурал, а в 2.13 ее уже достали, в 2.30 я была уже в реанимации и звонила мужу и маме, малая была у груди.
К сожалению, Вадим не смог приехать на роды, так как они с Темой были вдвоем дома, а мама не успела приехать, чтобы его сменить, да и события развивались очень стремительно:-) Полина родилась 3880 кг и 53 см, 8/8 по Апгар.
Мы уже неделю дома, Артем тоже, так как у нас карантин в садике по ветрянке, поэтому я решила перестраховаться, я не болела да и малой эта бяка не нужна.
Ответить
Ира, поздравляю тебя и всю вашу семью с доченькой!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! :) Ты умница:)
Ответить
Ириша!!! Поздравляем от всего сердца!!!! Полина- замечательное имя! Будем ждать фоток :-*
Ответить
Ириша, я так рада за вас!!! Полиночке всего-всего самого замечательного :)
Ответить
ух ты, как все здорово! поздравляю еще раз! Полина - это хорошее имя:) (скромно)
Ответить
С дочурочкой!!!!!!! :-* Как же здорово когда мечты сбываются, да, Ир?! :-)
Такая хроника событий динамичная :-) Молодчинки вы с Полинкой!!!
Пусть ветрянка идёт мимо вас!
Ответить
Ира! Поздравляю тебя с рождение Полиночки!
Какая малюська немаленькая)))) Здоровья вам и счастья, молочка и спокойных ночек!
Артемику не болеть и дружить с сестренкой :)
Ответить
Вчера все сидят за столом, ужинают. Я не ужинаю, сижу на диване с книжкой. Лана спрашивает меня:
-Мама, почему ты не ужинаешь?
-Мама сидит на диете, -я отвечаю Лане
-Мама сидит на диване!!!!! Удивленно подметила Лана))). Мы с Ипе упали под стол)))))
Ответить
:-))))))) Вика, а ведь и правда, смотри-ка ты одновременно сидишь на двух совершенно разных вещах! Признавайся, скока у тебя этих.. чем сидят ;-)
Ответить
много, 70 кыгы. Они вывалмваются отовсюду)))).
Ответить
Кого ты хотела провести? :-) Да, они такие, их не обманешь :-):-):-)
Ответить
:))))))
ЛИВ V.I.P.
24.03 15:37
:))))))
Ответить
:-D вот она, игра слов)))
Лами V.I.P.
24.03 16:00
:-D вот она, игра слов)))
Ответить
:):)
АНЬ C.B.
24.03 22:00
:):)
Ответить
УРРРААААА!!!!!!! Поздравляем СЕВОЧКУ с ЦЕЛЫМ ГОДИКОМ!!!!!!! :-*:-*:-*:-*:-*
Большущего счастья, очень крепкого здоровья, отличного настроения и мооооооооооре радости каждый день!!! :love2 И купаься, купаться, купаться в любви!!! :love3:love3:love3
Дорогие родители! Будьте не менее счастливы и здоровы на радость настоящему и грядущему именинникам!!! Вы очень хорошие и настоящие!!! :love1
Ответить
Ура! Ура!Ура! Поздравляем нашего славного и обворажительного блондинчика и его родителей с первым днем рождения!!!! Счастья, улыбок и крепкого здоровья!!!! :-):-*:-*:-*
Ответить
Ух ты! Севочке уже целый годик! Поздравляем славного мартенка с первым юбилеем:-)
Ответить
Наши поздравления Севе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!
Ответить
И мы поздравляем!!!!! Желаем здоровья, новых достижений, прекрасного настроения !!!!!! И СЧАСТЬЯ вашей замечательной семье!!!! :)
Ответить
поздравляем!!!! маме сил и терпения:) Севочке здоровья и счастья!
Ответить
с юбилеем!! :):)
АНЬ C.B.
24.03 21:58
290
с юбилеем!! :):)
Ответить
Ой, это же надо!!!!!!! Уже годик! Юленька, ты же только родила?!
ПРинимайте наши поздрвления! Зоровья, любви и много радости!
Ответить
девочки, спасибо за поздравляения!!!
Мне и самой не верится, что он уже такой большой)))
Ответить
Я тут "открыла для себя Америку" ))) У меня есть хорошая знакомая во дворе, тоже мама, если помните, мы как-то были у её Никиты на ДР, я беременная была Маськой. Отличная девушка. Так вот, она сейчас гордо именует себя коллекционером, увлеклась. Ездит на встречи (пристраивает детей), обменивается, участвует в аукционнах, заказывает что-то из-за границы. Вся в этом и разговоры только об этом. Собирает игрушки из киндеров. Знает все коллекции, какую зверюшку как зовут. Оказывается, коллекционируют не только игрушки, но и вкладыши, они ещё подразделяются на длинный и короткий. Игрушка должна быть новой, не собранной, ни в коем случае не должны быть наклеены наклейки. Больше всего ценятся наши серии с чебурашками и смешариками, цена редкой Шапокляк с крысой на верёвочке достигает 2000р с вкладышем... и т.д. Огромное количество мам этим увлечены, есть целые клубы.
Где только люди не реализуют своё свободное время :)))))
Ответить
Ничего себе! Таких коллекционеров раньше во "Времечко" показывали :) Хорошо, когда есть увлечение/интерес, а уж что выбрать - это личное дело каждого, как грится))))
Они наверно у нее расставлены все красиво)))) А дети не таскают, интересно?
Шапокляк у меня, кстати, есть)))
Ответить
которая с верёвочкой? теперь ты знаешь ей цену, загони на Молотке )))))
Детям достаются повторы, которые не для обменов, а так игрушка аккуратно вытаскивается, не ляпается руками, переезжает в пакетик с запайкой и в пластиковый контейнер с серией, вкладыш в соответствующий альбом, дети их и не видят )))) всё в шкафу "под семью замками" :)
Ответить
ухх, целая наука!!! Вроде с веревочкой, а еще просто есть шапокляк, горбатая такая :)
Могу отдать твоей знакомой)))
Ответить
давай, у неё вроде есть, но она сможет её очень выгодно обменять
Ответить
:-)
Арли V.I.P.
25.03 10:03
:-)
Ответить
AD
Девочки, у меня одной такое неприятие города? Я до слёз в глазах себя пересиливаю... (((( Сегодня над Москвой серое небо низко-низко, грязь кругом, сплошной урбанистический пейзаж, ездила в сад и оглянулась - железнодорожные пути с составами, толпы людей смурных на переходах, дымящие трубы, бутылки в тающих сугробах... Ребёнок играл у подъезда, пока я с соседкой болтала, принёс шприц... я вообще расстроилась... Дома вроде хорошо, уютно и вкусно, дети вон рисуют сидят, лялякают... Но как же изменить всё... (((((((
Ответить
у меня какое-то неприятие воздуха городского и этих коробок-квартир... при всей моей нелюбви к даче и моей любви к городскому образу жизни - постоянно хочется на дачу и дышааааать!!! очень жаль, что там нельзя жить, потому что оказываешься как бы оторванным от жизни:( дома мне, правда, тоже не нравится - душно и пыльно (сколько не убирайся и не открывай окна). Вот ))
Ответить
если бы у меня была бы там нормальная связь + интеренет,и вода круглогодично, то я бы там жила
Ответить
у меня там нормальная вода и отопление, интернет можно наладить почти нормальный, но вот как быть с детскими садами-школами-занятиями? (про мамин фитнесс и прочее я скромно молчу)
Ответить
ой, у меня такое же, но особенно некогда замечать всю эту серость, март - такой грязно-серый месяц, так что принимаю как данность :(:) Очень жду весну, наши апрельские днюхи, а там и до лета рукой подать :)
Да и некогда особо рассматривать, пусть и расматривать особо нечего... Записалась тут на йогу, в басик по выходным хожу, вечера насыщенны (с ребенком:)). Утром встал и побежал, работа нравится. Знаю, что 2х недель отпуска мне вполне достаточно, т.к. к суете и такому образу жизни никакой идиосинкразии нет:):):)
Но 2 недели минимум мечтаю провести у себя на Селигере, с удочкой и грибными полянками! В это лето объявляю морю и пляжу решительное НЕТ :-D
Ответить
йога - это здорово ))))
у меня в городе какой-то бешеный жизненный ритм, а на даче делаю всё размеренно, медленно, а успеваю намного больше, много раз уже отслеживала эту тенденцию, приезжаю с дачи и постепенно вхожу в этот круговорот действий, хотя кроме местоположения ничего не меняется )))
Ответить
у меня такого нет.
я ОЧЕНЬ люблю загородную жизнь, но не до неприятия городской.
скоро снег сойдет, все будет зелененькое и веселое.
везде свои плюсы
Ответить
просто сильно долгая зима. Ну и вообще, для такого творческого человека серость вокруг - угнетающая. Хоть одевай розовые очки))).
Ответить
плохо Алинке :(:( 38.6 весь день, сбивается в лучшем случае до 38.
не спит весь день, ночью я не спала, а она урывками...
блин, как навалится все :(:( на работе завал, надо в субботу выходить, на выходные куча планов была, все сорвалось: у лешика жены бабушка умерла (он обещал меня повозить по делам), у меня алинка заболела, а скоро пасха...
Ответить
:( все-таки победила простуда Алинку :(
Ну не печалься, 2-3 дня и полегчает девуле. Она с Ирой днем? Больничный не будешь брать? Как у вас кстати с этим делом, Ань? И есть ли испытательный срок?
Ответить
сегодня были и ира, и мама, завтра ира будет.
больничный брать не буду, очччень много работы, не могу подвести девочку-коллегу, а вообще - без проблем.
испыт. срок был - месяц, закончился. надо теперь внутренний экзамен сдать.
Ответить
ты врача вызывала? это точно ОРВИ? вроде при инфекции температура легко сбивается... не хочу пугать, на всякий случай говорю...
Алинке выздоравливать побыстрее!
Ответить
вызывали, говорит вирус, все сейчас с ним валяются :(
Ответить
бедные, выздоравливайте!!!!!! ((((((
Ответить
:-( крошечке на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
надо же хрень какая к манюне прицепилась, пусть быстрее всё пройдёт!
Ответить
поправляться скорее малышке @@@@@@@@@@@
Ответить
жалко Малинку :( Пусть поправляется скорее!!!
Так часто и бывает ,что все в одну кучу валится :(
Жене Леши соболезования :(

У меня Тема заболел вчера :(
Ответить
:-(:-(:-(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Anka Baljich V.I.P.
25.03 15:33
:-(:-(:-(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И у Дэниза высокая тем-ра :-( Сегодня всю ночь не спали...на теле живого места нет...протекает очень тяжело...вот такая ветрянка нас накрыла :-(
Ответить
((((((. Как жаль малыша((((. Дурацкая ветрянка, быстрее бы уже закончилась...
Ответить
малышулькину поправляться поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как малыша жалко :( Пусть скорее пройдет ветрянка противная!
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325