392

♫♫♫ 06 ДеКаБрЯтКи № 6

Продолжаем общаться :)

Свернуть
Ответить
Вика-Гамма, мы собрались в Сарайю в второй половине июня, я видела ты в топе интересовалась. Вы пока не надумали? ;)
Ответить
Ира, я все-таки опять в Оазис поеду и поедем мы числа с 18 мая и вдвоем с Ариной. Поэтому нам номер большой не нужен, а в Оазисе мне понравилось, решила не изменять ему. Поехали с нами.
Ответить
не, мы уже забронировали и у нас большая компания, нам надо мнооога места:)
Ответить
А иы думаешь нормально во второй половине июня? не очень жарко? А то я хотела с середины мая но отель в стопе. Я так рассроилась как-то хотела именно в этот отель но вот думаю если брать в июне не очень жарко там будет?
Ответить
я думала что жарко, но подруга ездила говорит хорошо, и на форумах потом почитала, там 30-35 и сухо, вполне комфортно то есть
Ответить
люблю, когда открывается новый топ! как в школе очень любила начинать новую тетрадку! девочки, не пропадайте! всем хорошего настроения! рассказывайте, чем планируете занять деток летом и осенью. может на какие-то занятия интересные пойдёте? делитесь идеями. я очень хочу записать дочку на какие-то "рисовательные" занятия (есть интерес большой), на балет или на фигурное катание...
Ответить
я отдам в сад осенью и не буду голову греть:) наверное только в бассейн..
Ответить
в бассейн уже без мам наших будут пускать?
Ответить
ну в нашем есть занятия для 4-6лет, можно попробовать отдать
у меня зверек водоплавающий:)
Ответить
Занятия не для нас, мы ждём возраста, подходящего для занятия футболом(это лет в 5-6). Ну не сидит Дэнька на месте, я вообще не представляю, что он в школе будет делать:( Рисовать не умеет и не хочет! Только мультики и бегать, хорошо, что хоть мультов развивающих сейчас много, не знаю, что без них бы делала:)
Ответить
:-)
pirlanta gibi *
6.05 12:52
:-)
Ответить
У меня голова кругом, постоянное чувство вины, что я детьми не занимаюсь, покрикиваю на них. Ну реально - некогда: готовка, уборка, стирка, одень - раздень, сейчас немного легче - потеплело, но и грязняться - ужас как, не девочки, а поросята. Муж помогает, но опять же растит во мне чувство вины, типа он из-за этого мало работает, делами не занимается и.т.п. После майских попытка века - отвести Настю в сад - не были с НГ.
Занятия - буду искать что есть в округе, фигурное и танцы - было бы отлично, но увы, боюсь в нашей деревне и окрестностях не найду. И эти траблы со здоровьем меня подкосили, вздрагиваю от каждого чиха, вроде чуток получше сейчас, но вожу еще на физиотерапию, а там сегодня привели мальчика, явно в активной фазе ОРВИ, я убежать с ними не успела, теперь ждемс...
Ответить
а ты в скольких км от Москвы? далеко тебе в город возить на занятия, ты ведь независимый водитель теперь?
Ответить
У нас в садике дополнительно есть ст...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
5.05 18:51
У нас в садике дополнительно есть студия по рисованию. А так хотелось бы на танцы например или в бассейн. Но у нас в городе всё с 5 лет в основном :(
Ответить
В Питере много занятий с 4х лет. Я так ждала уже, чтобы пойти попробовать, а теперь непонятно ещё вернёмся ли мы в Питер обратно...сейчас в округе ничего толкового нет, ходим в местный садик на полдня, для развития речи так сказать...большой охоты не наблюдается...
Ответить
мы в сад пойдем:)
Катюня C.B.
6.05 10:57
мы в сад пойдем:)
Ответить
созрел уже для сада? :-)
pirlanta gibi *
6.05 12:33
созрел уже для сада? :-)
Ответить
Я думаю в сад мы не пойдем, будем ходить на занятия как в этом году и тоже хочу на рисование отдать и на танцы хочу.
Ответить
Я вот тоже бы хотела на занятия какие-нибудь летом поводить, но боюсь вторая половина лета будет в пролете!
А так мы ходим на хариографию + садик
Ответить
Я бы летом тоже на рисование какое-то повела малую, но у нас секции на лето в основном закрываются...а с осени планирую на гимнастику отвести художественную. А летом в принцепе у нас есть развлечение: это море))))))))будем загорать, купаться и кушать фрукты и ягодки)))))))))))
Ответить
Всем прювет! Чиркну про нас пару стр...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
5.05 18:30
Всем прювет!
Чиркну про нас пару строчек %) Мы уже лето почуяли. Живём на улице :) Сашка такая болтушка, жуть просто!!! 1000 слов в минуту %) А ещё жуткая хитрюга и вредина. В саду всех строит, дама всех строит :)
А так я с головой ушла в вышивку. Сижу целыми днями крестики тыкаю, чтобы мозг не мучить свой мыслям нехорошими. Отхожу потихонечку, но ещё плющит конкретно временами. Вот как-то так :)
Ответить
слу, может к нам выберетесь? фотки тут смотрели с бандой;)
Ответить
А ты по четвергам дома? я каждый чет...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
5.05 19:22
А ты по четвергам дома? я каждый четверг мимо тебя еду :) с удовольтвием на чай загляну! А ты там сковородочку заготовь ;)
Ответить
вообще дома, но вожу Костю в бассейн+ у меня няня в этот день, так что делаю дела.
Ты в каком часом двигаешь?
Ответить
Я где-то в 11-12 еду и до 14-15 своб...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
5.05 22:14
Я где-то в 11-12 еду и до 14-15 свободна :)
Ответить
звони:)
mrs Bender C.B.
6.05 10:21
звони:)
Ответить
Тады на следующей недельке звякну. С...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
6.05 10:38
Тады на следующей недельке звякну. Сегодня я Лизухе обещала культурную программу :)
Ответить
мне тоже вышивка помогла в один период...но потом я поняла, что когда сидела целыми днями и тыкала крестики, вроде как спокойствие какое-то в голове наступало, но и тело стало привыкать к такому спокойствию...и тогда я через силу пошла на занятия спортивные, совершенно новое направление для меня...по-тихоньку расшевелилась за пару месяцев, а потом шевеления и до головы дошли...вообщем ожила, так сказать...может тебе , Катёнка, чем-нибудь совершенно новым увлечься? Чтобы новый круг знакомых появился и т.д.
Ответить
Я тоже сейчас пошла на занятия. Плюн...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
7.05 07:04
Я тоже сейчас пошла на занятия. Плюнула на всё и выделила себе одинь день в неделю. Вызываю няню до ночи, а сама на тренировки :)
Ответить
Умница!
pirlanta gibi *
7.05 18:08
30
Умница!
Ответить
Ты такая молодец. Я до рождения Арины мног вышивала, а сейчас совсем не до этого. Только метрику ей вышила за последние 3 года. Где ты время и силы находишь?
Ответить
Я тоже хочу занятся вышивкой и еще вязанием ))) Но это планы на декрет
Ответить
AD
Я за советом. У Арины началась аллергия на пыльцу она чихает, сопли, глаза трет. Все в точности как у меня, но я уже давно пью кларитин и более менее живу. Арине стала давать фенистил, но толку нет. Вопрос какие детям антигистаминые можно?
Поэтому срочно хочу уехать из Москвы. Папа с нами не может, может кто-нибудь составит компанию?
Ответить
Тот же кларитин можно, я своему суспензию давала и сама её пила.
Ответить
Сегодня тоже дала кларитин четвертушку. а у вас тоже на пыльцу?
Ответить
Нет, у нас после антибиотиков аллергия была.
Ответить
Зодак. Тока в Подмосковье пыльцы - больше!
Ответить
В Москве еще и пыль. Я на море хочу вывести.
Ответить
Ааа, нам в ближайшее время не светит. Варюха вон опять что-то чихает с соплями и ночью кашляет. Я все "надеюсь" что аллергия на цветение, зодак ей даю. Если опять вирусы и зараза точно вешаться.
Ответить
В этом году говорят у многих аллергия, зацвели одновеременно 4 каких-то дерева очень много пыльцы. надеюсь, что у вас не вирус.
Ответить
И я с детства мучаюсь :( Сходи лучше к аллергологу.
Ответить
Мы анализы сдавали кровь. Ни на что аллергию не показало, хотя у нас ставят АД.
Ответить
Мы улетаем уже 15 мая в Египет )))
Ответить
Таня, а вы куда едете? Нам не подвтерждают отель, куда я хотела и так то на 14 то на 18 то на 20, то билетов нет то отель не подтверждают. Я уже думаю никуда мы не поедем.
Ответить
мы вот сюда http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5051/
правда он дааавно уже в стопе, но может сейчас какие спец. предложения на него есть да и горящие путевки за неделю уже появляются!
Ответить
классно вам! а в какой город?
Ответить
В песочный ))) В Хургаду
Танюк V.I.P.
8.05 10:22
В песочный ))) В Хургаду
Ответить
у нас под вопросом аллергический ринит, но не пойму на что, т.к. и зимой и весной, а в какие края уехать хотите?
Ответить
Да вот в Египет хотела, но отель в стопе. Теперь уже думаю в Турцию уехать.
Ответить
Я тут немножко пропала. Уезжала с детками к моим родителям. Мы начали грандиозный ремонт ванной, пока нас не было, муж там все разгромил, начал штукатурить. Я вчера приехала одна, детишек на несколько дней оставила там. С одной стороны - хорошо, тишина, а с другой - уже соскучилась......
А еще вчера решила сходить в салон, хоть подстричься что ли, а то совсем себя запустила.... в итоге - и подстриглась и колорирование сделала! Теперь хожу - красуюсь!!!!
Животик уже хорошо подрос и даже заметен!
Ответить
я вот тоже недавно в парикмахерской была, убрала свое мелирование и сделала типа тонирования ))) подстригласи и почувствовала себя человеком!
Ответить
Фотки давай, красотка!!!!!!!!!!1
Ответить
Молодцы!!!и папка молодец и мамка с ...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
11.05 12:45
Молодцы!!!и папка молодец и мамка с пузиком)
Ответить
Отмечусь))) а то совсем декабрюшек забросила ))).
Работаю...ну что ещё нового ))) ремонт делаю))) мотаюсь по командировкам (за последний месяц 12 взлётов и посадок) ))) сплошной позитиФФФ, хоть стреляйся ))) хорошо хоть в промежутках проскакиваю к доче на выходные за 3тыс км))) она с бабушкой и дедушкой. Лейлаша уже привыкла , что она живёт на два дома ))) сама всё планирует, когда-кто-куда ))). Сейчас только , что с ней поговорила по телефону, она дала маме команду прилетать в следующий раз к ней на дачу ягоду собирать)))- первая ягода через недельки 3 -жимолость ))) Сейчас Лейла ходит каждый день в школу развития на занятия с 9.00 до 13.00 и по-вечерам на "гимнастику" ))). Я вам потом фотки выложу, а то я только прикатила , ни рук ни ног )))
Всем душевный ТРЯМ !!! )))
Ответить
только вчера про тебя думала! обязательно покажи Лейлашкину гимнастику!
Ответить
Привет! Ну ты даёшь!!! Я тут со своим постоянным сидением дома и ничегонеделаньем как-то мечтала о такой работе, когда постоянные командировки и перелёты! Но с другой стороны, как же это тяжко, чёрт возьми:)
Ответить
Ага, а я по бюелому завидую! Это мое! Я так уже закисла дома.
Ответить
Может все таки встретимся! Ну погода - класс! Я готова на машине - куды угодно!
Ответить
Ты уже сама вовсю ездишь? не страшно?
Ответить
Я всегда за :)
Кaтёнка и три девчонки C.S.
12.05 21:58
60
Я всегда за :)
Ответить
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!!!!!!УРА!!!!
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
9.05 11:49
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!!!!!!УРА!!!!
Ответить
+1 Позжравляем всех!!!
katya_P V.I.P.
9.05 14:35
+1 Позжравляем всех!!!
Ответить
а я поздравляю всех с днем матери!!!!
Ответить
AD
Ойнимагу)) http://dekabrjata-2006.na...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
11.05 22:53
Ответить
Бозееее, какие же они были кнопки!!! Марин, ляльку ещё не хочешь?!))))))))
Ответить
Еще годик подожду)
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
12.05 22:54
Еще годик подожду)
Ответить
ой-йо, вот это дааа, красоты наши.... такие клевые все... Вика (Танюкина) ваще прынцесса :)))
Ответить
Эх... как быстро время летит! Глазом не успеем моргнуть, как невест/женихов проведут :)
Ответить
так они изменились)))))) котятки наши))) надо собрать фотки и сделать сейчас какие они ) чтобы сравнивать)
Ответить
кто бы сделал)
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
13.05 21:08
70
кто бы сделал)
Ответить
)
Zaby **K**
20.05 16:07
)
Ответить
Подниму фотками :) http://eva.ru/alb...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
12.05 20:34
Подниму фотками :)
http://eva.ru/albumpage/48223/767924.htm
Ответить
КЛАААСС!!вы уже в бассеине купаетесь...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
12.05 22:52
КЛАААСС!!вы уже в бассеине купаетесь?огооооо...Дочи красоточки)Сашуля как выросла!!!
Мать!!Кончай худеть!!Ребра торчат!!!
Ответить
Велики классные! Дочки-лапочки,прелестные просто:) Как же хочется купаться, даже и в таком лягушатнике с удовольствием бы:) А ты у нас оказывается не только вышивать умеешь, вон как скачешь на полянке;)
Ответить
Здорово на даче! Хочу дачуууу. Девочки твои красавицы.
Ответить
Класс! Жаль что у нас мало солнышка, в лесу мы. Купать вообще боюсь с болячками нашими. А почему Сашулька без велика? Настена моя гоняет уже. Догнать не могу.
Ответить
ЗДОРОВСКИЕ ТАКИЕ)))))))
Ответить
Катюша!!!! В диком восторге от твоих фоток!!!! Детки все - такое ЧУДО!!!!! "Несчастного пупса" уж больно жалко стало... :) А уж мамины кренделя - СУПЕРРРР!!!!! :) :) :)
Ответить
Лиза так на тебя похожа! Замечательные вы все
Ответить
ух! вы уже купаетесь?!! отличные фотки!!! Катёнка, какие же у тебя красивые девочки!!!
Ответить
у одних дети на горных лыжах, у других дети купальный сезон открыли, а мамы чудеса акробатики демонстрируют.
а сегодня шибко впечатлительная, наверное, но мостик твой, Кать, меня поразил до глубины души!!! супер!!!!
ну и самый несчастный пупс - шедевральный, мимо не пройдешь.
:-)
Ответить
Катюш, такие классные фотки! Девчонки красавицы растут :)
Ответить
Очень! Катёна, ты такая тощая, рёбра торчат. Давай я тебе подкину кил 5-10 ;-)
Ответить
ОГООО) уже купаетесь!)) Кать ты прос...
Лена Гудилина V.I.P.
19.05 08:39
ОГООО) уже купаетесь!))
Кать ты просто стройняшка! Девчонки прелесть!
Ответить
И я наконец-то закачала фотки из Австрии.
http://eva.ru/albumpage/75716/768231.htm
Ответить
класс!!!!!!!
kitok V.I.P.
13.05 19:52
класс!!!!!!!
Ответить
здоровские фоты!!)
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
13.05 21:08
здоровские фоты!!)
Ответить
что-то нереальное для меня, Пакис все бегать толком не научится, не падая:)
Ответить
мама дорогая!!! вот это Ариша молодец! и вы молодцы,что не сидите на месте!!! классные фотки!!!
Ответить
фигасе Арина лыжница...
:mda
стекла под стол от восторга....
Ответить
Хорошо отдохнули :)
Keiti V.I.P.
16.05 17:29
Хорошо отдохнули :)
Ответить
Ух какие вы спортсменки комсомолки ! :-)
Шикарные фотки, вы очень классные :-)
Ответить
Спасибо всем за теплые слова, но это так кажется, что Арина прям катается. На самом деле ее учили только тормозить и до катания самостоятельно ей еще очень далеко. Но мы будем стараться. :)
Ответить
подобрала свою "пачку с пола" глядя ...
Лена Гудилина V.I.P.
19.05 08:40
подобрала свою "пачку с пола" глядя на Аринку какие вы молодцы... активные...
Ответить
Вот это дааа! Крутая девчонка!:)
Ответить
класс! мы в крым едем в конце мая,тоже без папы,так что если снизайдёте до азова),присоединяйтесь ;)
Ответить
Ничего себе! Ну Аришка умничка! :)Зд...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
25.05 08:41
Ничего себе! Ну Аришка умничка! :)Здорово вы отдохнули!
Ответить
AD
Ну и наши фотки - http://eva.ru/albumpage/157211/768837.htm
Ответить
Классно!!!!) Все такие большие уже) ...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
16.05 20:23
Классно!!!!) Все такие большие уже) У мамки пузико видно)
Ответить
Ага, совсем себя колобком чувствую :)
Ответить
Ой какая ты прикольная, настоящая. Добрая такая мамочка. :-)
Ответить
Спасибо :) Но и злой часто бываю.....
Ответить
ой, какая ты мамулечка :-)
и вовсе не колобок.
Ответить
:)
Keiti V.I.P.
17.05 15:39
:)
Ответить
Ну ты мамочка, прям вся светишься. А мальчишки твои уже такие большие стали.
Ответить
Они что-то так быстро выросли, я сама не заметила!
Ответить
классная ты и мальчишки!
Катюня C.B.
18.05 01:54
классная ты и мальчишки!
Ответить
:)
Keiti V.I.P.
18.05 09:18
:)
Ответить
Катюша, какая ты хорошенькая!!! Такая вся умиротворенная :) :) :) И мальчишки твои - очень замечательные!!! Когда-нибудь с улыбкой будешь вспоминать их хулиганства :) :) Классные они у вас!!!
Ответить
Спасибо! Мне все кажется, что я такой прям колобок :)
Ответить
Очень классно) Мамочка в ожидании......
Лена Гудилина V.I.P.
19.05 08:37
Очень классно) Мамочка в ожидании... ммм... прям светишься!)
Ответить
Тебе очень идёт беременность!!! И мальчики такие классные!!! Вот это у вас банда будет!!!
Ответить
Катюш, ты такая вся женственная и глаза сияют:)
Ответить
какие же все уже взрослые)
Ответить
И мы с фотками стриженого Алекса в цирке:

http://eva.ru/albumpage/97053/762980.htm
Ответить
tragedy!!!!!!! хххххде???? куда дели????? кудряшки!!!!!! :'( :-)
Алекс, конечно, красавчик и с короткой стрижкой, но кудряшки были такие... такие...
эх...
подлецу все к лицу :-), но с кудрями он был прям ангелочек...

ну а сейчас плейбой :-)
Ответить
Да. Его тётка моя так и называла - херувимчик.
Но волосы лезли в глазки и в рот, это очень неудобно. устали мы :-(
Ответить
Алекс прелесть!!! Цирком то впечатлились?
Ответить
А то! Это же самый лучший цирк в мире! :-)
Я програмку купила, так оказалось что около 50% состава выходцы из бывшего ссср. Но какова постановка! Такое же ещё и придумать нада!
Ответить
Ого, ну прям совсем без кудряшек не узнать! А я своего подстригла, сейчас очень жалею!
Ответить
А я не жалею. Он теперь хоть может спокойно пить и есть ;-)
Ответить
Не жалко было такие кудри стричь? Но вам и короткая стрижка идет.
Ответить
Ты знаешь, не жалко совсем. Больше 3 лет мы их носили и устали от них.
Ответить
Алексу офигенно с такой стрижкой! Мне так больше даже нра, чем раньше!
Ответить
Спасиб, Катюня. Мне тоже эта стрижка очень даже нравится, а главное low maintenance ;-)
Ответить
Класс!!!ему так идет!!!!!!)
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
18.05 13:19
Класс!!!ему так идет!!!!!!)
Ответить
ага, спасиб :-)
СНАNEL C.S.
18.05 21:53
ага, спасиб :-)
Ответить
Алекс - настоящий маленький мужичок!!! :) Такой весь модняво-клевский!!!!! :)
Ответить
Спасиб :-) Взрослеет он..... эх!
Ответить
Аааааааааа слов нет ну какой... како...
Лена Гудилина V.I.P.
19.05 08:36
130
Аааааааааа слов нет ну какой... какой... мужчииина растёт!))
Мама берегись от девчонок отбоя не будет!)
Ответить
Одна краля есть, которая его постоянно обижает. А ведь она ему нравится, я это вижу. Он на её выходки как будто не обращает внимания. Терпит от неё всё. А сам с такой нежностью о ней отзывается: - "Софиииия!" Сок ей тащит и конфеты. А она падлюка плюётся в его сторону. Ох уж эти женщины :-(
Ответить
Алексу очень хорошо с такой стрижкой!!! А сколько длилось представление? Неужели Алекс выседел всё представление?
Ответить
Выседел. Час первая часть. Потом 30 минут антракт. И заключительная часть ещё один час. Шоу завораживающее. Про жучков, паучков, кузнечиков. Смотрится на одном дыхании.
Конечно Алекс отвекался на попить, погрызть печенку, поздороваться с соседями сзади. Но в целом он никуда не хотел убежать, вобщем смотрел шоу со своего места, а это главное :-)
Ответить
Алексу очень идёт стрижка, сошёл романтичный образ и появился красавчик-пацан! Молодцы, что сходили на это представление, тоже мечтаю:)
Ответить
красавчик
Zaby **K**
20.05 16:11
красавчик
Ответить
AD
я просто в шоке от своего муженька.. вот скажите мне, что это?
от прививок у Саши отвод в силу ряда причин, начинаю от наших аллергических проблем и заканчивая моим предвзятым отношением к прививкам. часто болели, слабый иммунитет, решили пока с прививками подождать лет до 4х.

сейчас, после того, как прошли сообщения об участившихся случаях полиомиелита, решили капельки сделать от полио. но!!! неделю тому назад ребенок температурил. я болела, и вместе со мной Сашка температурила. подозреваю, что простыли из-за кондея в машине и перепадов температуры на улице-в машине. не суть важно.

прошу мужа сходить к педиатору, сказать, что неделю тому назад температурили, и можно ли сейчас сделать полио?
знаю, что перед прививкой ребенок должен быть здоров, но не знаю допустимых сроков после болезни, потому и прошу уточнить.

идёт, спрашивает, ему говорят ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, и он спокойно отпрвляет ребенка делать прививку СЕЙЧАС ЖЕ!!!
ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ, КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО?

ну хорошо, многим мужикам свойственно наплевательствое отношение и "делание" чего-либо для галочки.
но как можно наплевательски относиться к тому, что касается здоровья твоего ребенка?

срочно тормознула, развернула, наорала, сделать не успели.
может. ничего страшного и не случилось бы, но, повторюсь, Сашка слабенькая очень, и никто не знает, чем бы эта привика обернулась на фоне наших аллергий...

так он еще обижается, типа, если ты такая умная, тогда сама и ходи в поликлинику.
Ответить
Мужчины просто немного по-другому ко-всему относятся, ну восприятие мира у них другое что ли.......
Ответить
Ну во первых они не в курсе возможных осложнений. Ему явно не хотелось еще раз туда тащиться.
А вообще тема наша - мы в субботу детей под мышку - и в поликлинику - хотим полио, кстати нам педиатр сказал, что первый раз надо инъекцию, убитую вакцину. А нам - сначала - Манту, а она тока по пятницам, потом - полио. А Настена в воскресенье засопливилась и кашляет, и Варя за ней. Теперь не знаю, поправимся ли к птн.-сб.
Ответить
Ты его не скушай там по ходу ;-)
В этом все мужики. Просто это нужно учитывать.
Мой тоже иногда как примет какое то "стратигическое" решение, хоть стой хоть падай. Но я не злюсь, прощаю ему всё. Главное мир и спокойствие в доме, подруга :-)
Ответить
+ мульен - спокойствие важнее, совершенно не стоит истерить и орать тем более, если знаешь о невозможности мужа сделать все четко указаниям (твоим в данном случае), лучше сходи к врачу сама, но сохрани гармонию семьи, это не менее важно, чем здоровье ребенка (и для него же самого в том числе).
Как думаешь, что тебе выдаст твоя дочь через некоторое время, видя ор и истерики родителей???
Ответить
да это все понятно, прописные истины.
и никто при дочке не орет и не устраивает истерики.
все общение по телефону было, и Сашка при этом не присутствовала ни с моей, ни с его стороны.

но, блин, какая к черту гармония, когда простейшие вопросы, касающиеся ребенка, нельзя поручить решить отцу?

конечно, лучше сходить самой ко врачу, кто бы спорил. но, к сожалению, когда мама пашет, а папа дома сидит, выбор - кому сходить в поликлинику - вроде бы очевиден... ан нет, не очевиден. вот я и сокрушаюсь по этому поводу впустую...

все понятно, я просто поныть, эмоции слить...
Ответить
Ну я думаю муж и не вникал в суть вопроса. А потом обычно педиатр должен написать в карте, что разрешено делать прививку, без этой записи ведь не делают. А вам же врач сегодня не разрешил. Не сделали бы наверное.
Ответить
так педиатр и не знал, что мы болели.
мы врача не вызывали. а озвучить врачу дату нашей болезни муж не удосужился. врач Сашку осмотрел - здорова, прививку делать можно.
а то, что она температурила неделю тому назад, педиатр не угадает никак.
при этому муженек спросил, когда можно делать прививку после болезни, получил ответ "не раньше, чем через 2 недели", и после этого ответа сложить 2+2 не удосужился
Ответить
А-а-а вон оно что! Я думала муж рассказал, что вы болели и педиатр сказал, что через 2 недели можно делать. А муж значит просто поинтересовался и ничего не сказал про вашу болезнь.
Ответить
а можно просто покапать..да?
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
18.05 13:21
а можно просто покапать..да?
Ответить
всегда думала, что полио только капают (такая розовенькая солененькая водичка, на язычок). а вот сейчас с удивлением узнаю, что еще и инъекции делают...
Ответить
мы ж не делаем прививки....а ща дума...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
18.05 22:51
мы ж не делаем прививки....а ща думаю капнуть чонить нада
Ответить
вот и мы так же
katyan - katynik **
19.05 09:42
вот и мы так же
Ответить
И мы, я уже хочу сделать и полио и АДС-М, но нам две недели продержаться без болезней пока нереально. Вот если бы нам сделали в субботу прошлую, еще бы как то получилось, а сейчас обе с соплями, Варька опять с кашлем. И конца этому нету.
Ответить
Не обижайся на мужа, в таких серьёзных вопросах лучше делать всё самой! Какой бы не был замечательный и заботливый папаша-он никогда не заменит маму, потому как относится к вопросу воспитания детей несколько рассеянно что-ли ...или менее ответственно,особенно когда знает, что за спиной всегда подстраховка в виде жены:)
Ответить
все мужчины одинаковые...практически)))
Ответить
Маринку-розМАринку МАтвейкину поздравляем с днём рождения!
Здоровья, счастья, семейного благополучия и большого достатка!))
Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
:party2:party2:party2:party2:party2:party2
Ответить
УРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! HAPPY BIRTHDAY!!!!!!! :party2 :party2 :party2 :party3 :party3 :party3 :love2 :love2 :love2
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям, всего светлого, доброго! Чтобы жизнь радовала и впечатляла каждый день!
Ответить
С Днём Рождения!!!!
pirlanta gibi *
19.05 09:41
С Днём Рождения!!!!
Ответить
поздра!!!! :chr6 :chr6 :chr6 :chr6 :...
katyan - katynik **
19.05 09:43
поздра!!!! :chr6 :chr6 :chr6 :chr6 :chr6 :chr6 :chr6 :chr6 :chr6 :chr6
Ответить
Ура!!!! Всего тебе самого-самого наилучшего!!!!!
Ответить
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Маришка!!! Всего всего хорошего тебе!
Ответить
Уряяя! С днем варенья!
Снеженка V.I.P.
19.05 16:30
Уряяя! С днем варенья!
Ответить
Маришка! С Днём Рождения тебя! Семейного счастья и спокойствия, послушного тебе сыночка и материального благополучия!:-*
Ответить
:party1
Zaby **K**
20.05 16:08
:party1
Ответить
СПАСИБО ДОРОГИЕ МОИ!!!!!!!!!!! ВСЕХ ...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
19.05 12:09
СПАСИБО ДОРОГИЕ МОИ!!!!!!!!!!!
ВСЕХ ЦЕЛУЮ!!!!!!!)
Ответить
Привет всем!Мы тут тоже потихонечку растём.Думала дети будут вырастать,больше времени появится личного-ан нет :mda
Тоже вдруг алергия стала проявляться у малой :(...пора сматываться от сюда)с попутным ветром.
Посмотрела фотки всех,такие уже большие детки стали.Никто больше повторно не собрался;) повысить демографическое положение страны?)
Надя,ты приехала?Забери диск,а то мы скоро уедем.
Гамма,нам сказали пить кларитин по ч.л. в день,либо по 20кап.фенистила,либо супрастин
Ответить
Привет! Ну как же никто не собрался улучшать демографическое положение...у нас тут пол топа(а то и больше) беременных и уже повторно разродившихся:)
Ответить
Я своей стала давать по полтаблетки кларитина, фенистил нам вообще не помогал. Вот сижу, не знаю ехать не ехать, никто со мной ехать не хочет, а одна боюсь.
Ответить
А чего боишься то? Я с одним дитем вообще бы даже отдыхала! Тем более наших уже в миниклуб можно сдавать. С двумя то выжила. Я бы поехала, но папа скажет - зажрались. У нас вообще жуть сейчас и сопли и уши.
Ответить
Ну я больная мамаша. Я не могу отдать ребенка и уйти. На развивалки ходим, там я ее на час оставляю и иногда ухожу то в Сбер, то в магазин рядом. Но я знаю с кем оставляю. А совсем незнакомым не могу.
В Австрии все нормальные люди оставляли в миниклубе детей и катались, а я рядом всегда была, да еще и папа. Видела как там дети плачут, что не хотят кататься и зовут мам или пап. Слезы, сопли то им в туалет надо, а инструктор один, он других не может детей оставить.
Но я решила все-таки, не знаю еще не подтвердили. Мы с тобой в одно время почти уехали, но нас папа наоборот засылает. А вот с нами поехать не может, говорит зажрались не могу так часто уезжать. Я надеюсь в октябре еще на 3 недельки как обычно махнуть тогда уж с папой. Но ты герой, я знаю, с двумя бы я точно не поехала. Поехали с нами.
Ответить
Боюсь даже заикаться мужу, точно скажет зажрались, но все таки - какие даты примерно? На самом деле я долго приглядывалась к работающим в миниклубе девушкам, и как дети себя вели: вроде все были довольны, и мы с Варюхой рядом крутились тоже. И потом в тепле пописать легко, не то что всю одежду снимать.
Ответить
Мне сегодня подтвердили отель с 1 по 13 июня едем в Турцию в Белек. Поговори с мужем, может отпустит.
Ответить
привет!!!)
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
23.05 15:20
170
привет!!!)
Ответить
ооо. когда уезжаете? завтра же заберу!!!!
Ответить
Привет! Да детки растут, но легче что-то не становится! А пополнения мы ждем :)
Ответить
AD
У меня Настю вдруг в возрасте года стало укачивать в машине...ни у кого из детей подобных проблем небыло и нет,да и её до года ничего не брало,катались много,а ровно в год с морей после лета приехали и минут через 15-20 в авто...того...ну вы понимаете).Вобщем уже четвёртый пошёл и никаких сдвигов,уж и на тощак и на сытый желудок и всяко-разно...,стараюсь с ней поменьше ездить на авто:(
А как у вас?...и как с этим бороться?
Ответить
У нас вроде с этим всё нормально(тьу-тьфу-тьфу) Слышала, что таблетки надо пить перед поездкой, драмина вроде называются, может ещё какие есть...
Ответить
Мы раньше сколько летали все было ок. И вот недавно началось... в машине укачивать стало. У страшего были такие проблемы, вообще не мог ездить в машине, драмина ему помогала. Арине пока еще ничего не даю, но уже подумываю.
Ответить
авиаморе
Anonymous
24.05 22:36
авиаморе
Ответить
нам от него не было толку
Ответить
нас постоянно укачивало(( пили перед дорогой лекарства... кресло поменяли. машину поменяли. щас ТТТ получше.
Ответить
Девачки у кого нет прививок у деток....
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
23.05 19:29
Девачки у кого нет прививок у деток..что-то прям посмотрела я новости...ужас...говорят корь и полиемиелит появились в Мосвке...и малярия в подмосковьи..может все таки чем то привить?((
Ответить
Я уже писала, вроде созрела до полио и АДС-М. Корь думаю сейчас лечится. Да сопливые девки мои, тут вон хоть бы сколько здоровыми до прививки продержаться. Да у нас еще без Манту ничего не делают.
Ответить
ааа вначале манту? потом все остальн...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
24.05 19:55
ааа вначале манту? потом все остальное?
Ответить
Ага, говорят, вдруг дети инфицированы туберкулезом, тогда прививки нельзя. Тем более мы часто кашляем.
Ответить
я полио буду делать на той неделе, корью Паки переболел уже, еще менингит сделаю и столбняк. Только эти прививки.
Ответить
Я вот тоже напряглась. Сашка-то у ме...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
25.05 08:39
Я вот тоже напряглась. Сашка-то у меня не привитая. Вот думаю рискнуть сделать полио. И без неё стрёмно и делать стрёмно. Неделю уже голову ломаю
Ответить
У нас только полио, но нет ревакцинации. Но я особо не переживаю, считаю что нагнетают обстановку и эпидемии никакой нет.
Ответить
Ещё немножко фоток :) http://eva.ru/...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
25.05 08:39
Ещё немножко фоток :)
http://eva.ru/albumpage/48223/771874.htm
Ответить
Я прям тащусь от вашей дачи! Особенно от того, как же там хорошо девчонкам гулять!
пысы может как-нибудь к нам загляните?
Ответить
В тазиках такие смешные. :)
Ответить
Ой, я уж думала это у Сашули такая стрижка короткая )))
Какие же у тебя девчонки веселые, только глядя на низ ты должна всегда улыбаться )))
Ответить
действительно, дача у вас просто супер для деток! Мэри Поппинсы класнючие!!!!
Ответить
Катюша, как твои девчонки подросли, Сашуньку не узнать - такие все красавицы!! Какое счастье видеть каждый день столько родных хулиганских мордашек :-)
Ответить
Ой прикольные! С тазиками! Смотрю у Вас каждые выходные - гости?
Ответить
Шпанааааа такая))))) а чо там за пол...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
28.05 19:35
Шпанааааа такая)))))
а чо там за полеты?
Ответить
Раздолье девчёнкам-шкодницам))))))))Фотки класс!!!
Ответить
Всем привет! Мы вернулись из Египта, кому интересно, вот фотки http://eva.ru/albumpge/100799/772035.htm, да и Вику я уже сто лет не выкладывала.
все прошло отлично, только вот потрепали нервы в аэропорту хургады, очень переживали, что не долечу, видать пузень у меня не на 7 месяцев, даже врача позвали ))))
А так даже подзабыла что беременна, и все мои дети (Вика, муж, сестра мужа и тот который в пузе) вели себя хорошо ))))
Ответить
Ой такие клевые фотки, прям класс!!!! Викулька совсем не изменилась, и ты такая красавица. Прям посмотрела и так захотелось на море (мы 1 уезжаем) и захотелось побыть беременной (а это видимо не скоро).
Ответить
"побыть беременной" ))))))) На время отпуска ))))
спасибо, тебе наоборот лучше, у меня все позади, а ты в ожидание отдыха!
Ответить
отличные фотографии! пузень как раз у тебя очень аккуратненький, чего только нервы мотали в Хургаде? тебе девочку насмотрели на узи? я когда смотрела фотки, подумала что у вас мальчик будет - ты в отличной форме, стройняшка, только животик вперёд растёт. Вика взросляшка! Модница мамина!
Ответить
спасибо за комплименты, очень очень приятно!
Да вот только прибавила я уже около 10 кг, а еще два месяца ходить )))
Насмотрели девочку да, но я еще сомневаюсь, вот скоро еще одно узи будет, там и посмотрим.
Ответить
отлично выглядишь. Красивая у вас семья:)
Ответить
Привет! Сто лет не заходила сюда, зашла и сразу такой сюрприз!!! Таня, какая ты красивая стала с пузиком, такая женственная! Рада за вас ;-))))))
Ответить
ого, действительно, сто лет вас не видели :-) покажитесь хоть, а то фоток нет никаких...
Ответить
привет)). А у вас там никто еще не появился? Фотки выложу как-нить, как по-свободнее буду.
Ответить
нет :-) у нас никто не появился :-)
Сашка - наше всё :-)
Ответить
Вот уж действительно сюрприз! Заходи почаще!!! Хоть бы пару слов рассказала как твои мальчики!
Ответить
Мальчики растут)). Старший заканчивает 1 класс, море проблем с ним, очень незрелый. Тимка с сентября ходит в сад, до НГ вроде не часто болел , а потом с НГ до конца марта непрерывно и чейчас уже 4-ую неделю болеет. Деловой, смышленый, активный, решительный - полная противоположность брату. Дома с ними я вешаюсь. Вышла на работу, ничего не успеваю, дома все заросло. На работе чувствую себя человеком, домой идти даже не хочется иногда.Дни сумасшедшие все какие-то. Утром всех поднять, накормить, по "работам" развести, самой на работу и по дороге домой - за старшим, в магазин, домой делать уроки (их много задают, а делает ужасно медленно и отвернешься - наколбасит!), потом за Тимкой, гулять , ужин и уложить всех - одни не ложатся. А, еще же ужин надо приготовить и обед мужу. Кажется, что я никогда ничего не успею. Вот так и живем. Мальчишки, когда дома вместе, постоянно щипаются, толкаются, дерутся, у меня просто нервы не выдерживают. Хочу няню ;-)
Ответить
Как красиво! И Викуся такая нежная девочка, и мама! Видно, что хорошо отдохнули.
Ответить
Спасибо )))
Танюк V.I.P.
26.05 19:39
Спасибо )))
Ответить
молодцы, хорошо отдохнули!
тоже вот хотела сказать, что выглядишь ты - супер.
я с Сашкой в семь месяцев уже пельмешкой была, а у тебя такой аккуратненький животик.
Ответить
Спасибо большое ))) Ну у меня тоже есть фотки "пельмешки" ))) надо издалека фотографироваться )))))
Ответить
Как же хорошо Вы отдохнули :)
Ответить
Супер!!!!!Класс отдохнули!Мамка здор...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
28.05 19:34
Супер!!!!!Класс отдохнули!Мамка здорово выглядишь!!!
Ответить
Фотки - клас!!! очень понравились!!! С пузиком легче отдыхать, чем с двумя мелкими :)
Ответить
Ой, как замечательно вы отдохнули!!! Молодцы!!! Викулька такая озорная))) Ты мамочка выглядишь просто чудесненько)))))))Акуратнький животик(не знаю, чего это они там в аэропорту к твоему животику пристали)! Суппер, тоже хочу в июне а отдохнуть....где-то не на чёрном море))))))))
Ответить
AD
Девочки, у вас детки щас в какую группу ходят? в 1 или 2 младшую?
все успевают за ребятками?
в след. году переходите в следующую или нет?
Ответить
мы в младшую, с сентября в среднюю идем.
Ответить
это моя больная тема - мы ходим блин в ясельную группу, это при росте 106 см и весе ок.18 кило, самый взрослый, самый шустрый, там такая малышня по сравнению с ним... соответственно идем в сентябре в младшую :( буду стараться попасть в среднюю, но шансов мало, т.к не проходим по возрасту
Ответить
ой... я наоборот прошу чтобы оставили его во 2 младшей... зачем ему в среднюю? он самый маленький... есть совсем взрослые детки... он не все успевает.. так и будет всю жизнь за ними тянуться и переживать что он худший... а он просто маленький и в силу возраста что то не может еще делать.. не хочу комплекс ему такой.. уж пусть он лучше будет лидером в группе.. и радоваться как у него все хорошо выходит..

просто я думаю.. потом же в школу..с 6 я его все равно не отдам в школу. а потом привыкать к новому коллективу сложнее,чем сейчас..

ну.. как то так..
Ответить
У нас маленький садик младшая объединена со средней, но занятия по разным программам. Сейчас младшие мы конечно. Вот поэтому и зажимаю кулаки, чтобы Варю взяли с осени к Насте, были бы в одной группе.
Ответить
У нас так же. В садике всего две гру...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
28.05 07:15
220
У нас так же. В садике всего две группы - младшая и старшая. Васяня переходит в старшую группу, а Сашку должны в этом году в младшую группу в Васянин садик перевести.
Ответить
Мы ходим в младшую, благодаря тому, что в том году в сад отдали, т.е. в ясли, а потом со всеми перевели в младшую, по возрасту самые маленькие, но не по развитию, на фоне других не смотриться отстающей, есть дети, которые и говорят хуже, и менее активны, рисует на фоне других нормально, вот воспитатель пожаловалась, что лепим плохо, но зато Вика читать готова очень много и долго, слушает внимательно, а многие этого не любят. Я думаю, что лучше пусть будет самая младшая и тянется за старшими, чем наоборот, развитие быстрее происходит. А насчет школы...так можно в подготовительной два года посидеть, если с 6-ти не хотите идти.
Ответить
У нас сад с младшей начинается, то есть принимают ближе к трём. У нас в группе детки с сентября2006 по март 2007, большенство октябрь-декабрь, поэтому нам хорощо, детки-ровесники. и следующая группа - средняя.
Ответить
Ночью поднимает муж - смотрю в окно - дикое зарево! Сначала подумала, что горит соседний дом, а он - пороховая бочка, этажа три дерева, старый, сухой, и живут одни маргиналы. К нему вплотную какие то сараюшки, а за ними - наш забор, тоже деревянный. Начало трясти мелкой дрожью - выбежали, увидели, что дом - не этот, а следующий, и горят в основном дворовые постройки, три машины у него там стояло. Ну и к дому тоже огонь подбирается. Ну что у нас за напасти? У них мальчик, лет 7-8, его вывели, родители там мечутся, пацана трясет, аж зубы стучат, увела к себе, мужа оставила, чтобы сказал родителям, успокаивала, мульты смотрела с ним, ну чтобы отвлечь хоть чуть чуть. Потушили уже под утро.
Ответить
Ого, Даш, ну что-то у вас с этими пожарами совсем напасть :(
Ответить
Да, и главное, что все знают, что нет у нас пожарных гидрантов в поселке вообще!!! То есть что-либо серьезное потушить вообще не смогут, нет воды!!! Поедут на пруд сначала закачивать в машину, потом к пожару, пока туда сюда - все сгорит. Вот я видела, стоит машина, поливают на дом, чтобы огонь не распространялся, а постройки во дворе уже и не тушат, экономят воду. Типа все равно уже сгорят. У нас есть ТОС (Территориальное общественное самоуправление) ведется прямо борьба за их установку, а толку - пока нет.
Ответить
Боже мой, а ведь если не успеть, то могут все реально погореть :( И это называется -живем в 21 веке, технологи....
Ответить
Технологии :) Говоришь! Когда у нас был пожар в августе выяснилось, что у пожарных нет даже фонарей!!! Муж всем рассказывает, у него рыбацкий хороший фонарь - на лоб, так пожарные его!!! просили посветить у соседей!!! в процессе тушения, ну там огня уже не было, но все было задымленное, вонючее, вобщем как бы неспециалисту без специальной одежды и оборудования там как бы нечего было делать! А он им светил!!!
Ответить
Даш, почти все пожарные так делают((( особенно в деревнях... поливают соседнее, чтобы не загорелось, а эти постройки уже не тушат((((
Ответить
это просто жуть!!!!!!!!! Как задумалась,так дрожь пробежала, это оооочень страшно...
Ответить
Страшно((
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:09
230
Страшно((
Ответить
///////
up
31.05 13:59
///////
Ответить
Девачкиии..ща хотела на одноклассник...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
31.05 22:27
Девачкиии..ща хотела на одноклассники зайти а там:
Уважаемый пользатель! Ваш аккаунт был заблокирован за рассылку спам сообщений по Вашему контакт листу. Для разблокировки Вашего аккаунта Вам необходимо отправить SMS с текстом 151100 на номер 3381. Напоминаем Вам, что заблокированные аккаунты удаляются в течении 2х недель с дня блокировки.

огоооо..
Ответить
разводка, ничего не предпринимай... или напиши модераторам, проясни ситуацию...
Ответить
А у нас воду горячую отключили(((( Д...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:02
А у нас воду горячую отключили((((
Девчонки у кого есть водонагреватели?Какие?
Ответить
у нас маленький, проточный. фирму не помню, он - дома, я - на работе. покупали в Ашане или в Леруа, сейчас много вариантов.
струйка тоненькая, но тепленькая.
душ принять, Сашку сполоснуть можно, но чтобы гриву промыть, я все-равно воду грею, т.к. не вымываю мыло
Ответить
Катюшк а как примерно он называется?...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:22
Катюшк а как примерно он называется?
У меня мелкий воду любит...моется постоянно..а теперь не знаю что делать((Обычно мы в это время на даче...а сейчас прижигание эрозии жду ..не могу уехать
Ответить
АТОн что-ли... Марин, не помню, честно.. И спросить не у кого - Сашка сейчас с моей мамой у них дома, а у нас дома никого нет. муж не помнит тоже...
Ответить
ага..ща в инете поищу.. зы про купал...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:29
ага..ща в инете поищу..
зы про купальники((не собралась минималка((я плак
Ответить
да уж поняла, тоже расстроилась.
поеду в отпуск в старых...
Ответить
Слушай там еще в коммерческих амарея...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:33
240
Слушай там еще в коммерческих амарея купальники собирает тетка..хорошие..правда цены как и в инет магазинах..посмотри..я в прошлом году за 3 дня до поездки на юг купила и в этот же день привезли уже его..3штуки на выбор..я прям померила и купила..поискать тебе?
Ответить
не, у тебя цены были шоколадные :-) сбор на амарею я тоже видела, красивые, но для себя ничего не нашла
Ответить
да я сама хотела пару купить себе..в...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:43
да я сама хотела пару купить себе..вообщем то для этого и топ создала..эхх..ну видно просто много оч разных топов с купальниками..и магистраль в пс хорошие..кароче говоря завязала я с этим делом..видно не мое это -продавать(
Ответить
какие-то ужасы про клещей сейчас пишут везде.
говорят, что прививаться сейчас от энцефалита бесполезно — иммунитет не успеет сработать и защитить от укусов.
и чего? сидеть ждать - укусит-не укусит, энцефалитный-не энцефалитный..?
Ответить
Привет)да вроде каждый год пишут про...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:08
Привет)да вроде каждый год пишут про них((сама боюсь тк собака от укуса клеща умерла((
Ответить
фигасе... :-( та болшая белая? поздно заметили что-ли?
вот и я перепугалась - Сашка в июле на даче со свекровью будет...
Ответить
неееее...до нее была..большая рыжая....
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:32
неееее...до нее была..большая рыжая..прям за 3 дня умерла..и капельницы не помогли...сама боюсь с Матвеем пока на дачу ехать..((
Ответить
AD
Ленка!Гудилинааа... Не могу тебе доз...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:07
Ленка!Гудилинааа...
Не могу тебе дозвонится..мою асю взломали -я тебе постучалась добавь плз
Ответить
Ой у нас тут эпопея была...у мелкого...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 12:28
Ой у нас тут эпопея была...у мелкого с зимы какое то пятно на подбородке было..он на улице насосал шлем -шапку и видно приморозило кожу..вообщем где только не были..чем не лечили..все в пустую...и тут случайно нашла в инете институт кожный...девчонкииии советую всем у кого проблемы с кожей есть..дам тел и адрес!Во первых 600р прием (а везде в платных детские дерматологи намного дороже)след прием уже 400р ...внутри такая чистота и красота...народу никогооооо...просто сказка..врач такая женщина приятная и главное!!болячка прошла ...ттт прям за неделю!! так что кому нужно-пишите!
Ответить
Мне напиши, пожалуйста! У меня у Вари проблемы с кожей, пузырьки какие-то. Уже давно хочу свозить показать ее кому-нить.
Ответить
это в районе Сокольников ул. Королен...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 19:26
250
это в районе Сокольников
ул. Короленко
д.3 стр. 6
964-38-73 ;964-39-55
http://www.cnikvi.ru/

даже в субботу работает детский дерматолог до 5ти вроде
Ответить
О! Спасибо! Это место я знаю. И муж как раз туда предлагал везти.
Ответить
Ну вот!Обязательно езжайте) Мне оч п...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
2.06 20:27
Ну вот!Обязательно езжайте) Мне оч понравилось там.
Там какая то больница а это новое здание справа)
Ответить
как раз больница старая и есть ЦНИКВИ)). А новое здание - КДЦ. Лучшие дерматологи - там.
Ответить
Поднимаю топ! Спешу поделиться радостной новостью - 4 июня родился мой сыночек! 3750 гр и 49 см. Мы уже дома!
Ответить
поздравляю!!!!
Катюня C.B.
7.06 04:01
поздравляю!!!!
Ответить
Ура!!! Поздравляю!:) :party2
ДИрОл V.I.P.
7.06 09:29
Ура!!! Поздравляю!:) :party2
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Большой такой!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
katyan - katynik **
7.06 11:47
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Ответить
Ух ты!!! ПОздравляю!!! Супер-новость...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
7.06 22:26
Ух ты!!! ПОздравляю!!! Супер-новость!!! :)
Ответить
Радость то какая! :-)
Поздравляю! :-)
А как назвали ?
Ответить
Arel (Арэль)
pirlanta gibi *
9.06 01:54
Arel (Арэль)
Ответить
Поздравляю-поздравляю!!!! Растите большие и здоровенькие!
Ответить
Ураааа!!! Поздравляю!
Снеженка V.I.P.
9.06 23:06
Ураааа!!! Поздравляю!
Ответить
Уряяяяяяяяяяяяяяя!!! поздравляем!!!Здоровья маме и манюне!!!
Ответить
Поздравляюю!!!!!
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
13.06 17:40
Поздравляюю!!!!!
Ответить
поздравляем!!!!!!!!!!!!! даешь малышей))))
Ответить
Спасибо всем за поздравления!!!!
Ответить
Кто меня давно не видел? ;) Сейчас б...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
7.06 22:30
Кто меня давно не видел? ;) Сейчас будет куча фоток %) Так что если кому интересно, милости прошу (там две странички) :)
http://eva.ru/albumpage/48223/776102.htm
пароль 12345

В пятницу мне в очередной раз въехали в зад. Я прождала 5 часов ДПС. Почти всех поубивала. В общем настроение и так не очень было, а тут совсем добили. Решила рвануть и полечить свой наглухо больной моСк ;)
Ответить
АХРЕНЕТЬ!
У меня только от просмотра дух захватило, а ребенок в животе прям разбушевался от волнения ))))
Фотка где-ты сидишь свесив ноги с самолета, просто мурашки по коже!
Ты совсем не боялась как будто, такая беспечная улыбка на всех фотках!
Ответить
Ты знаешь, я лет 15-ть хотела прыгну...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
8.06 09:33
270
Ты знаешь, я лет 15-ть хотела прыгнуть. А тут что-то так всё достало, башка никак не отойдёт... Так захотелось переключится. Поэтому я с таким спокойствием пошла на всё это :) Я бы даже сказала побежала! И это был реально кайф! Хоть на чуть-чуть отвлеклась от своих земных заморочек ;)
Ответить
оооооо.... сказать, что я в восторге, это ничего не сказать.
ты, Катёнка, просто героиня!!!
искренне завидую и при этом ловлю себя на мысли, что сама бы умерла от страха, даже не прыгнув...
хотя завИдки в духе "я тоже так хочу" берут :-)

расскажи, пжста, как находят таких товарищей, инструкторов и просто хороших людей, занимающихся прыжками? :-) это какие-то твои личные контакты, или просто "здрасьте, пришла, хочу прыгнуть?"
и цена вопроса? не поделишься?
может, я все-таки соберусь с духом... по крайней мере, в трубе (или как там это называется) я бы полетала...
Ответить
Это действительно кайф! Красота-то какая! Тоже давно хочу!!! Ты умничка просто:)
Ответить
Вот это даааааа!
Супер!
Молодец, Катюха! :-)
Ответить
И здесь напишу, Катюш - ты супер!
Ну а насчет машины..... не переживай, самое главное что все живы-здоровы.
Ответить
ну ты герой!!!!! молодец!
Ответить
Класс! Ты герой! У нас тоже есть друг - фанат прыжков. Один раз сидели целый день в аэропорту маленьком, смотрели как улетают, потом приземляются, впечатляет. Муж тогда думал, думал, но не решился прыгнуть.
А ты просто супер выглядишь! Тебя не узнать просто!
Ответить
у меня аж в зобу дыхание спёрло)))))))))))) таааак клёво!!! Вотоции, вот это адренали-пати!!! %Катюха ты просто суппер!!!
Ответить
как клевооооо, я тоже хочууууууу
Ответить
Ухтыыыыы!!!!!Катюха молодец!!!
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
14.06 10:07
Ухтыыыыы!!!!!Катюха молодец!!!
Ответить
я уж писала свое мнение))))) но не удержусь сказать еще раз - что офигеть как круто!!!!
Ответить
AD
Напишу и свою новость. Сегодня была на узи. Подтвердили мне мальчика, так что буду мамой 3-х пацанов :)
Ответить
Поздравляю )))
Я вот в пятницу тож пойду, кого мне на этот раз скажут не знаю )))
Ответить
Всё-таки мальчишка опять:) Ну что ж, вырастут у тебя три богатыря! Катюш, значит будут у вас с мужем одни внучки(так частенько бывает), вот оторвёшься тогда:)
Ответить
Хи хи! Поздравляю!!!
Снеженка V.I.P.
9.06 23:05
Хи хи! Поздравляю!!!
Ответить
)))))))))))) самое главное, что всё в порядке!!! рости себе футбольную команду и радуйся!!! А мне 15 на УЗИ))))
Ответить
Поздравляю :-) быть мамой 3х парней - это действительно круто!
Ответить
Кать, вот гордость то какая... с ума сойти!!!!!!!!!! я до сих пор под впечатлением что ты малыша ждешь)))) да ще и снова мальчика.... это тебе не хухры мухры)))) и разница у всех маленькая....
Ответить
Девочки, вот сегодня сфоталась на пляжУУУУ, вот такая я теперь на 20 недельке)))))))))
http://eva.ru/albumpage/99483/777371.htm
пароль 445566
Ответить
к стате, принимаю "ставки" на пол ребёночка)))) во вторник на УЗИ)))))))))))
Ответить
отлично выглядишь!!!! и очень счастливо!!! я остаюсь при своем мнении про девочку, но....не расстроюсь если моя ставка не сыграет :-) мальчики это тоже хорошо!
Ответить
Красотка! Хорошо у Вас там, а у нас все дожди и дожди!
Ответить
Ого, уже половина срока-так быстро время летит!Если бы со спины на тебя посмотрела-ни за что бы не подумала, что малыша ждёшь, такая стройняшка!:)Здорово, вы уже купаетесь...а у нас что-то июнь не заладился:(
Ответить
ура!!!клаассс!!!)
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
13.06 17:39
ура!!!клаассс!!!)
Ответить
Классно выглядишь! У меня явно больше живот был, видать жиру больше )))
Ответить
очень симпатичная... пузико аккуратное... класс!!!
Ответить
Девули!!! я уже с УЗИ!!! мои ожидания не обманулись! У нас таки МУЖЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень довольны! Ребёночек развит соответственно 21 неделям)))))))) Единственное плохо, так это краевое предлежание плаценты...так и не поднялась...но мы знаем, что всё будет прекрасно)))))))))
Ответить
Поздравляю с мальчишкой! :)
Ответить
Ух ты!!Катюша поздравляю от всей душ...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
15.06 17:39
Ух ты!!Катюша поздравляю от всей души!!Здоровооооо!
Ответить
здОрово! поздравляю!!!! теперь у тебя полный наборчик будет! :-)
Ответить
поздравляем с пацаненком))))))))))))) пусть все будет хорошо!
Ответить
Поздравляю! Мне прям кажется сейчас так мало мальчиков рождаются! У меня среди родственников и знакомых только ОДИН родился!!!
Ответить
Ну здорово! Поздравляю! А предлежание - у меня с Настей ставили полное до 30 недель, а потом кажется на 32 сделали УЗИ правда в хорошем центре, оказалось - 4 см выше зева, и все нормально было с родами.
Ответить
О! появились ))) а то я заглядываю, заглядываю , а топ убежал в архив , перепугалась ))).

Всем привет!!!!!, девочки , я афигела , у нас столько пузатеньких ))) и даже уже родивших ))) , так рада за всех !!!!

Катёнка , ну ты красотка !!!

Вот посмотрите на мою сладкую дочу )))
http://eva.ru/albumpage/125980/778543.htm

а я пойду пока вас почитаю )))
Ответить
а хххххде пароль?
katyan - katynik **
15.06 19:23
а хххххде пароль?
Ответить
1970 сорри )))))))
Ляля+Лёля **K**
15.06 19:32
1970

сорри )))))))
Ответить
ёёёёоооо, а взгляд-то какой взрослый, мама дарогая...
вот здесь - http://static.eva.ru/eva/120000-130000/125980/photoalbum-thumb/324868004000250.jpg
:mda
растут детки-то...
Ответить
Привееееееееееееет!!!Ой какая взросл...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
15.06 20:46
Привееееееееееееет!!!Ой какая взрослая доча!)
Ответить
хорошие фотки! у Лейлашки такие красивые глаза!!!
Ответить
какая лапотулечка.....
Ответить
Боже мой!!! Ну какая же красотка!!!
Ответить
С ума сойти! Толи я вас давно не видела... но Лейлашка так повзраслела, такая красавица!!! ТТТ на вас.
Ответить
Абалдеть, какая красотка! Очень выразительное лицо.
Ответить
Какая красавица!!!
Гамма V.I.P.
20.06 19:19
Какая красавица!!!
Ответить
AD
А мы с дачи вернулися) Мне сегодня э...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
15.06 20:45
А мы с дачи вернулися)
Мне сегодня эрозию прижгли...так больноооо..лежу никакая(( Всем приветик!)
Ответить
пусть быстрее заживёт и не болит!
Ответить
молодец... тож надо сходить к ним.... выздоравливай!
Ответить
Бедняга:(
ДИрОл V.I.P.
18.06 09:05
Бедняга:(
Ответить
всем привет!
Девочки... мы не выздоравливаем никак,2 дня и по новой... кашель+насморк. уже месяца 3 так.
щас решила ехать на море... одна надежда.
поддержите плиз кулачками!
работать надо позарез,а в сад такого не поведешь.. уже даже в поликлинику не пошла.. что к ним ходить. попросила воспитательницу отметить нас, чтобы справку не приносить...

нам ставят аденоидит. записаться ко врачу-лору могу только на июль(( пипец...вот и жди.
может кто подскажет какой действенный способ лечения? щас уже делаю только ингаляции...
Ответить
У нас так всю зиму было ((( Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот сегодня вообще непонятно что случилось, пол 6 утра все нормально было, а в пол 7 в сад бужу, а она горячяя, температура 38.7 :-О Дала жаропонижающее, до сих пор температуры нету, говорит ничего не болит..
Ответить
да уж....... спасибо Тань!!!!
у нас еще рука вчера опухла)) пошли срочно к хирургу - сказал аллергическая реакция на укус мошкары. (мол были ветры.. прилетела какая то термоядерная мошка)
может и у вас аллергия?
Ответить
Ну вообще... У нас тож были какие то оплеухи красные недавно совсем по всему телу, и прям раздувались, пол таблетки кларетина и все!!!! Ничего нет, т.е. тоже аллергия была. А сейчас сижу в маске и боюсь, что это было с утра
Ответить
а как вы вылечились после зимы в итоге?
Ответить
Зима прошла и сопли с кашлем прошли... А так вообще постоянные высмаркивания, аквалор, анаферон, ну и от кашля проспан или лазолван, смотря какой
Ответить
понятно... я уж тороплюсь на море в надежде что там пройдет... без мужа) денег с трудом набираю) но еду)))))))
Ответить
Это ты молодец! Это надо! От морской воды и солнца точно все сопли пройдут! Жалко только что без мужа
Ответить
да он только на работу устроился... его теперь не дождешься съездить....(((
Ответить
Это наша тема. У нас так всю зиму. Сейчас Насте получше, а Варю лечу ингаляциями, сироп с подорожником от кашля, в нос сосудосуживающие (меняю) периодически протаргола курс. Нам море вроде и помогло, но не до конца, видимо сидеть надо было месяц или больше.
Ответить
я бы на твоем месте подавала бы имун...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
16.06 18:45
я бы на твоем месте подавала бы имунал...
Ответить
если аденоиды, то только удалять, у меня так у старшего было
Ответить
Девочки, а по сколько сейчас зубов у детей? У нас еще тем летом 20-ый вылез.
А тут всвязи с последними событиями (утренняя температура 38.7 и больше никаких признаков, температуру сбили, больше не поднимается) Думаю, может это на зубы? Когда еще должны лезть?
Ответить
Тань, зубы не считала, но у нас в понедельник было то же самое - на ровном месте температура под 39. Через день уже ничего не было, но еще через день сипеть начала, подкашливать.
У нас слабое место - горло. Мы такие же, как вы - всю зиму аквалор, аквамарис.

И точно - я потом вызвала врача, горло краснючее...
Посмотрите горлышко. Оно может давать температуру. Сейчас погода такая неустойчивая - то жара, то холод, кондиционеры везде, детки разгоряченные, могло где-то просквозить...

Вообще, смотрела ваши фотки - мы даже внешне похоже, Сашка тоже беленькая. Одинаовые они, детки беленькие :-)
Ответить
Ох, у нас этой ночью температура 40, поднялась за пол часа, губы синие, носовой треугольник синий... Скорая приехала, сказали, еще минуты 2 и начались бы уже судороги, а ее и так всю трясет.
ППц, вся на нервах уже, еле еле сбили температуру, они у нас час сидели. Сегодня пока температуры опять нет. Съездили сделали УЗИ, почки в норме, но на всякий завтра еще мочу сдать. Горло красноватое, но как сказали два врача, не настолько чтобы была ТАКАЯ температура! Ночью уже даже менингит подозревали...
Ответить
((чтож такое то.....кулачков Вам мор...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
17.06 15:16
((чтож такое то.....кулачков Вам мореееее!
Ответить
черт его знает, может, сейчас какая-то инфекция ходит с больным горлом и высокой температурой.
потому что то, что ты описываешь, один в один похоже на то, что у нас было.
ни насморка, ни кашля. только красненькое горло, и не какая-нибудь гнойная ангина, а вроде как небольшое покраснение. всё.

ну разве что у нас (слава Богу!) не 40 темп. была. а 38,8...
но Сашка очень тяжело любую темп. переносит, всегда плачет, что у нее головка болит, и я чуть с ума не сошла, тоже ужасная мысль про менингит мелькнула...
держитесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А вы уже вылечились или нет? Сегодня педиатр пришла, грит в горло можно даже не брызгать, оно практически нормальное! ППЦ, вообще не понимаю, что вызвало такую температуру.
Ответить
вот уж не знаю - вылечились или нет.
в понедельник была темп-ра под 39,
во вторник 37 с копейками утром, после обеда 36,6, как огурец,
в среду весь день все нормально было,
и сегодня пока (тьфу-тьфу) нормальная температура.
но при этом начала сипеть.

у нас еще проблемс - мы пшикать не можем, рвота сразу же. мы пьем ромашку, чайки и капли тонзилгон.
нам сказали, что да, может горло дать такую температуру. и еще врач сказала, что резкая смена температуры повлияла - кондиционер-жара-кондиционер... мы с Сашкой как раз в воскресенье по магазинам ходили, в один салон зайдешь - жарко, в другом - холодно.
Ответить
А сегодня как себя чувствует? Появились хоть какие симптомы?
Ответить
Никаких, ночью дежурим, каждый час меряем температуру. В 12 было все ок. Пол 1 ночи уже 39 температура! Потом еще два часа дежурили, мерили, сбивается или нет... ППЦ какой-то. Сейчас как ни в чем не бывало, тем-ры нет... Судя по времени в след раз должна поднятся часа в 2 дня...
Ответить
Ничего себе, бедная Викулька! А что с ней не ясно??? Тань много-много вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тань, а результато анализа мочи еще нет?
Ответить
Он еще вчера был готов, вот только забрать его не могу, дома с ребенком одна
Ответить
Ой, какая неудачная ночь была, мы по скорой прямо в больницу уехали с Настей. Температура, правда 38, но она так плакала и кричала что живот болит, что нам даже не дали времени размышлять - сразу увезли. Правда там так ничего и не нашли, сказали кишечная колика на фоне ОРВИ - тоже красноватое горло. А где вы узи почки делали, мы тоже подорвались делать, а второй и третий анализ мочи в норме были. Тока недавно домой приехали.
Ответить
Неужели вирус такой чудной? Мы делали в семейном центре в марьино (перерва 39). если соберетесь делать, то надо натощак и желательно эспумизан выпить, а то она из за газов не смогла толком аппендицит рассмотреть.
У нас благо эта ночь прошла нормально, без темры, каждый час мерили, правда сегодня стул жидковатый.
Ответить
Да то ли сейчас любую болячку объясняют вирусами, то ли еще что. Там в больнице есть узи, говорю, ну сделайте нам проверьте почки, брюшную полость, ну чтоо вы, у нас очередь..., а диагноз ставят - ну типа живот мягкий, значит в порядке все, ну панкреатин пропейте. А я прочитала, там показания есть все таки, надо его пить или нет? Сомневаюсь. У нас уже тоже вроде темпы нет, сопли у обеих, но это я уже убилась лечить.
Ответить
угу..щас чуть чо сразу вирус..
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
19.06 15:19
угу..щас чуть чо сразу вирус..
Ответить
Как сейчас Викулька себя чувствует?
Ответить
Тань, у нас так всю неделю было, температура под 40, ничем не сбивалась, скорая у нас дежурила, на 4 день уже хотели в больницу класть, но начал антибиотик действовать, температура пошла немного вниз
Ответить
Как ваши дела? Как Викулька? @@@@@@@...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
22.06 09:05
Как ваши дела? Как Викулька? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ВСе ок, нас уже выписали, анализы все в норме... что было? ОРВИ конечно ))) Стремное ОРВИ конечно, с этими болями в животе! Но благо все позади!
Ответить
AD
подкиньте кулачков, please.
верю в их чудесную силу, они всегда помогают :-)
а то мы в отпуск во вторник собрались, а Сашка приболела...
Ответить
Ну вы уже на финишной прямой! Ко вторнику чтобы как огурчики были!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте и хорошего отдыха!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Снеженка V.I.P.
18.06 21:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте. Куда едете?
Ответить
надеюсь у вас всё удачно @@@@@@@@@@@...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
22.06 09:04
надеюсь у вас всё удачно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
розМАринка МАтвейкина) V.I.P.
19.06 11:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Ответить
Ну вот, блин, выписались. У Насти 38,7, ничего не ест. Из симптомов - тока сопли. Варя жалуется на живот. Ну и сопли тоже. Я как обычно не знаю что делать. Откуда такая температура?
Ответить
Ну вот нам прописали только деринат, анаферон и брусничный лист я ей еще заваривала. А эспумизан, кстати после него боли в животе прошли.
Ответить
Я уже сама догадалась эспумизан дать Варе. У нас еще сейчас отлучение от груди идет полным ходом, сил моих нет уже. Вот с папой уснула вроде. Брусничный лист, это на случай, если в почках дело?
Ответить
Я так поняла что да, еще она (врач) что-то говорила про интоксикацию, что он от нее помогает.
Давай крепись и выздоравливайте!
Ответить
Да уж, у Насти 39, и у Вари судя по всему начинается та же фигня. Жалуется на живот, темпа 37.3, и кряхтит, так как Настя, когда у нее начиналось. И суббота, кроме скорой - никого, а они тока опять в больничку могут.
Ответить
У нас очень хорошо нурофеном сбивалась температура, прям до 36! Главное не пропустить, как мы до 40 довели почти до судорог.... Потому и дежурили 3 ночи подряд, меряя каждый час (((
Ответить
Дала ужо нурофен. Ведь это дело такое - собьешь, так она поскачет с сестрой гонять! И снова нагонит. И ведь температура нужна, организм борется. Но до 40 - страшно, пару раз было под 40 у нас, меня трясло всю. Ну и дитям - ужас.
Ответить
Да температура нужна конечно, но выше 39 это уже слишкомж. У нас тоже это был третий раз когда 40... Страшно жуть, прям видно что ребенок уже не соображает... фух даже от воспоминаний потрясывает
Ответить
Ну вы даете. Вы чего это все разболелись?
Мы тоже вернулись с кашлем. В Турции простыли где-то, потом сразу в ульяновск уехали и я ее ничем не лечила. И чем лечить-то не знаю.
А в Ульяновске вообще у мальчика5 -летнего чуть аппендицит не прозевали, пока все взрослые гуляли и веселились. Я теперь вообще задумалась, я 1 раз вызывала скорую в 8-мес Аринкиных. И у мальчика были такие сиптомы, что я бы точно не стала вызывать скорую, а списала бы на отравление. Хорошо там мама вызвала и оказалось, что аппендицит, так он еще и лопнул.
Ответить
Как вы отдохнули то? Где фотки?
А какие были признаки у мальчика?
Ответить
Отдохнули хорошо. Только я боялась ехать одна с Ариной и взяла своего племяника, а у него видимо переходный возраст и лично мне отпуск немного подпортил.
А у того мальчика сначала болел живот, потом его вырвало несколько раз и слабость была. Все решили что он почти ничего не ел, а пил лимонад и может отравился, может еще чего. На след. день при мне мама мерила температуру была 36,9 и особенно не жаловался на живот, а просто лежал и была слабость, есть не хотел. Врачи потом маму ругали, что не вызвала скорую раньше. А у него аппендицит лопнул дома, говорят гной был везде и много. Прооперировали, пошел на поправку. Просто страшно подумать, чем бы все могло закончиться, если бы не вызвали скорую. А по телефону мама с врачом советовалась и та тоже не заподозрила аппендицит.
Ответить
Ну вот и я испугалась, что аппендицит у Насти, я то не знаю как оно бывает, а она вдруг начала плакать, животик болит... температура 38, но явно тенденция к повышению. А папа наш уехал работать, ночь, я дома одна с двумя, а надо скорую вызывать и ехать: жуть. Я его вызвонила, вернула, потом скорую вызвала, бегом вещи собирать. А она орет уже... Потом скорая ругается, Вы нас вызвали, а мы должны ждать мужа вашего, я говорю, я думала вы осмотрите пока и поможете ребенку, "а мы вообще не детские врачи и животами не занимаемся". Приехали в больницу, сразу в хирургический корпус, а там врач не идет в приемный покой. Ух я уже материлась на них, типа если с ребенком что-то случится - вы тут все сядете! :) Сейчас смешно, но я насмотрелась телека как там помирают в приемных без помощи. ПРиходит фифа - мне что одеться нельзя (20 минут где-то, это ничего, что она на работе? И лето на дворе - шубу не надо одевать с сапогами, тем более она в корпусе, и ребенок орет благим матом.)В итоге - живот мягкий, ну и списали все на колику и ОРВИ.
А сегодня Насте лучше, а Варюшка с температурой. Так жалко козявку, она не лежит, бегает за Настей, нагоняет еще больше себе. Вот уже 38.5 Где то полдесятого буду снижать. А то поскачет как коза перед сном.
Ответить
Ужас, что-то вы так часто болеете. Выздоравливайте уже. А по поводу врачей, да это правда жизни. Твой ребенок нужен только тебе. И это Москва и область, а что творится, если уехать чуть подальше...?
Ответить
Даш, просто какая-то мистика у вас с...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
22.06 09:04
370
Даш, просто какая-то мистика у вас с этими болячками :( Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да уж. Жара, все в речках - бассейнах. А нам до этого, как до луны. Да еще как у Вас - Варю получается устроить тока в ясли, да еще на другой стороне ж.д. от нас, т.е. на машине не развезешь их. А она так хочет к Насте в садик. А там в яслях - другие болячки начнутся.
Ответить
Всем приветик! Я опять по уши погряз...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
22.06 08:55
Всем приветик!

Я опять по уши погрязла в делах. Компьютер уже недели две не включала.
Времени катастрофически не хвататет. Лето проходит как-то мимо меня ;) Но вроде немножко разгреблась.
Самое главное событие - мне дали добро на перевод Сашки в другой садик!!! Так что с 1 сентября Васяня и Сашка ходят в один садик :) Вчера оформила последние бумажки. Довольная как слон. Правда из отдела образования вышла еле живая, там такое творится...
Лизуху вчера положила в больницу. Обещают не больше двух недель продержать. Обидно, что опять в жару :( Но ничего. Очень надеюсь, что у нас всё сложится и мы вырвемся в отпуск. Так что подкиньте кулачков ваших волшебных.
Ну и вчера сделала очередную попытку начать прививки Сашке. Вроде пока полёт нормальный. Сижу трясусь.

А ещё вопросик по Манту. Может кто в курсе. Если она каждый год у житя 8-10 мм. То обязательно делать рентген или всё таки можно как-то без него обойтись? Не хочется мне каждый год дитё светить :(
Ответить
Во, поздравляю с садиком, а у нас наоборот, выше написала.
Ответить
дяя... У нас оба сада с той стороны ...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
23.06 07:58
дяя... У нас оба сада с той стороны железки. приходится круги наворачивать :( Но теперь хоть в один будем %)
Ответить
А у меня на разных. И на машине не проедешь - тут один переезд на черти сколько км. Там очереди на 2 часа утром и вечером. Как раз в садовское время.Так что не знаю я с этими Вариными яслями, нужны они? Уж больно ей скучно дома одной.
Ответить
насколько я знаю, манту должна с каждым годом уменьшаться в размерах, до 10 мм норма после первой манту, рентген только в САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, не рискуй... держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, Кать. К фтизиатру направляют только если за год прирост папулы после реакции Манту 6 мм и более. Посмотри на рубчик от БЦЖ. Если он 3-6 мм, значит сохраняется поствакцинный иммунитет. Рентген делать не надо. Если рубчик рассосался, значит прививка несостоятельна, вакцина не прижилась, а положительная Манту означает инфицированность. Ничего страшного в этом нет. Лизе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я вот чего-то напряглась. У меня у п...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
23.06 07:53
Я вот чего-то напряглась. У меня у подруги дочку каждый год гоняют рентген делать. Как-то мне это не очень... Лизке сейчас пришлось сделать, но тут всё в больницу упиралось. Не успевали повторную манту поставить. И ведь из-за 3 мм развели бадягу. Пришлось делать снимок.
А теперь Васяню отправляют. ПРичём у неё так с самой первой пробы. Всегда около 8 мм. А тут вдруг отправили в тубдиспансер. Это мы сейчас опять к этой бабульке фанатичной попадём. Боюсь и Васяне заствит снимок делать. Вот пытаюсь как-то подковаться знаниями ;)
Ответить
3 мм - вообще сомнительная реакция, даже не положительная. Перестраховщики, блин. От рентгена всегда можно отказаться. Если есть сомнения, то есть практически безопасный метод - цифровая флюорография. Там лучевая нагрузка практически 0. Но пока редкие детские поликлиники оборудованы таким прибором, в основном платные. Правда у детей чаще всего туберкулез бывает в форме туберкулезного воспаления внутригрудных лимфоузлов, которое увидеть на ни на рентгене, ни на ФГ невозможно, только КТ, поэтому какой смысл в этих ежегодных рентгенах?
Ответить
Вот я потому и выясняю сейчас. Прост...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
24.06 08:49
380
Вот я потому и выясняю сейчас. Просто с Лизкой в этот раз был форс-мажор. Нам завтра в больницу, а в тубдиспансере в позу встали... А без их справки нас бы не положили и прощай квота :(

Вот хочу на будущее подковаться. тем более, что у Васяни такая реакция.
Ответить
Катюш, у моей дочки постоянно такая реакция-причём всю кисть прямом смысле слова раздувает см на 10-это в первые два дня, потом опухоль спадает и остаётся примерно см2-3(я не ошиблась-именно в см). началось всё с 6 лет, мы даже на учёте стояли, таблетки пили. Потом ей повторно делали-прослеживали тенденцию. главное, что бы опухоль уменьшалась с каждым разом. через год с учёта сняли, но реакция такая всеравно остаётся. снимок делали только один(в самый первый раз) и всё!
Ответить
AD
Вчера вечером глянула у Сашки шишка ...
Кaтёнка и три девчонки C.S.
23.06 07:56
Вчера вечером глянула у Сашки шишка на пол попы от прививки. С ладонь размером и деревянная. Чем это добро можно помазать?
Ответить
Ну низя вам прививки. Каждый раз не слава богу. Чем помазать не знаю к сожалению, но ведь это реакция такая? Так не должно быть?
Ответить
У нас тож так было. Йодом по-моему мазали и на физио терапию ходили. Но мне кажется она не очень помогла, шишка сама пройдет, можно на ночь капустный лист приложить.
Ответить
тебе хорошие советы девчонки дали - можно капустный лист размять и на ночь компресс сделать, можно луковицу на колечки разрезать, взять самое большое толщиной 0,5 см, немного подрумянить на гриле, смазать срез медом и тоже на ночь (можно сырую луковицу). можно йодовую сеточку делать или троксевазиновую мазь использовать для скорейшего рассасывания. А температуры нет? Обязательно давай какие-нить антигистаминные - фенистил, супрастин, ксизал.
Ответить
у нас так несколько раз было. обходи...
Оле-Лукойе (aka Габичка) V.I.P.
25.06 09:19
у нас так несколько раз было. обходились только йодной сеточкой.
Ответить
Всем приветы. Мы не пропали, мы замо...
Оле-Лукойе (aka Габичка) V.I.P.
25.06 09:25
Всем приветы. Мы не пропали, мы замотались :(
Замутила я тут с перездом, даже квартиру нашла которая понравилась аж до дрожи и больше и лучше и вообще. Теперь дело за малым - мою продать...
Эх, как же хочется чтобы все получилось!
Славка растет, порой просто не управляемая, но уже такая умненькая, а от ее логики я порой просто балдею.
Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у нас так было пару раз зимой, причем в доме отдыха - ночью стонет, Т под сорок, а утром огурец, причем безо всякого лечения. И ни-че-го!!! Анализы все сдавали - все нормально, даже и не понятно на что списать...
Ответить
Оля удачи тебе!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть обязательно получится!
Ответить
Кто у нас еще в Москве? Не спалились? Я тут пользуясь рулем осваиваю водоемы окрестные. Открыла чудное Малаховское озеро. Песок как на море, и мусора нет практически. Может устроим выездную встречу на водоеме?
Ответить
да... пипец в москве...
kitok V.I.P.
26.06 09:38
390
да... пипец в москве...
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325