304

♀ ♂ НОЯБРЯТА-2006 №5 Встреча Алисы! ♀ ♂

:party2 :party1 :party2 :party1

Поздравляем Кристину с рождением второй доченьки!
Желаем Алисе хорошо кушать, расти здоровой и радовать свою семью!!!!

УРРРРААА!!!!:love3 :love3 :love3 :love3 :love3 :love3

Старый топ можно найти здесь http://eva.ru/topic/112/2227512.htm

Свернуть
Ответить
Сайт ноябрят http://noyabryata2006.narod.ru/

Растишка http://noyabryata2006.narod.ru/rast.html

КХМ http://www.noyabryata2006.narod.ru/hud.html

Зубная Фея http://noyabryata2006.narod.ru/zubfeya.html

Пешеходики http://noyabryata2006.narod.ru/hodim.html

Победители в номинациях годовасов: http://noyabryata2006.narod.ru/nom3.html

копия: www.noyabryatki.ru
Ответить
13 ОКТЯБРЯ
Данечка (мама Сластена)
Кирилл (мама Слон со слонёнком)

21 ОКТЯБРЯ
Настенька (мама Лютик)

22 ОКТЯБРЯ
Даниил (мама Triz)

23 ОКТЯБРЯ
Анюта (мама Kukla-a)

28 ОКТЯБРЯ
Данилка (мама da-sh)

1 НОЯБРЯ
Юлечка (мама Заясь)
Иван (мама Katrin-81)

2 НОЯБРЯ
Марио Леон (мама мама Мио)

3 НОЯБРЯ
Альпер (мама стрекOZA)

5 НОЯБРЯ
Юляша (мама Natasha K)

6 НОЯБРЯ
Платон (мама Deborятина)
Любава (мама Гертрудушка)

7 НОЯБРЯ
Фаина (мама Пушистик)

8 НОЯБРЯ
Милана (мама Vikusion)
Регина и Виктор (мама Whitemouse)

9 НОЯБРЯ
Любаша (мама Тинатин)
Катюша (мама Гевара)

11 НОЯБРЯ
Захар (мама Nastena.S)
Денис (мама Дона Окана)

12 НОЯБРЯ
Дарья (мама Asya26)


14 НОЯБРЯ
Ксюша (мама Tetya Motya)
Анжелика (мама IrishaS)
Макс (мама маус)

17 НОЯБРЯ
Алекс (мама Лорена)
Савелий (мама Глициния)
Андреа (мама Ice-Danсer)

18 НОЯБРЯ
Наташа (мама Василиса)
Миша (мама M.G.)

20 НОЯБРЯ
Ванечка (мама Ivan_ka)
Ариша (мама Плюшка Ксю)
Артемка (мама Барбаришкин)

23 НОЯБРЯ
Вероничка (мама KristinКа)

24 НОЯБРЯ
Сергей (мама mrs Bender)

26 НОЯБРЯ
Егор (мама good night)

28 НОЯБРЯ
Амин (мама lyubasha)

30 НОЯБРЯ
Николета и Джульета (мама Malenaa)

5 ДЕКАБРЯ
Федор (мама Juliabo)
Ответить
09 ЯНВАРЯ Katrin-81 (Екатерина) 11 Я...
Др ноябрятских мам
14.05 11:11
09 ЯНВАРЯ Katrin-81 (Екатерина)
11 ЯНВАРЯ - Глициня (Таня)
13 ЯНВАРЯ - good night (Таня)
19 ЯНВАРЯ - Nastena.S (Настя) и Василиса (Оля)
22 ЯНВАРЯ - Deborятина (Аля)
01 ФЕВРАЛЯ - M.G. (Марианна)
09 ФЕВРАЛЯ - Whitemouse (Ирина)
10 ФЕВРАЛЯ - da-sh (Даша)
20 ФЕВРАЛЯ - Гевара (Света)
09 МАРТА - Сластена (Юля)
21 МАРТА - Asya26 (Настя)
29 МАЯ - Пушистик (Катя)
08 ИЮЛЯ - Tunek (Таня)
09 ИЮЛЯ - Ivan-ka (Ирина)
24 ИЮЛЯ - Лютик (Аня)
03 АВГУСТА - Лорена (Лариса)
07 АВГУСТА - Juliabo (Юлия)
16 АВГУСТА - Олюськин (Ольга)
22 АВГУСТА - lyubasha (Любаша)
26 АВГУСТА - Menta (Наташа) и kukla-a (Галя)
30 августа Natasha K
01 СЕНТЯБРЯ - Triz (Аня)
02 СЕНТЯБРЯ - IrishaS (Ирина)
10 СЕНТЯБРЯ - Ник_ка (Надежда)
13 СЕНТЯБРЯ - Тинатин (Наташа)
17 СЕНТЯБРЯ - Плюшка Ксю (Оксана)
24 СЕНТЯБРЯ - Люба (Screpka)
05 ОКТЯБРЯ - Malenaa (Мануела)
09 НОЯБРЯ - Барбаришкин (Марина)
28 НОЯБРЯ - Tetya Motya (Маша)
06 ДЕКАБРЯ - Слон со слонёнком (Ольга)
13 ДЕКАБРЯ - KristinКа (Кристина)
15 ДЕКАБРЯ - Olay (Оля)
17 ДЕКАБРЯ - стрекOZA (Аня)
19 ДЕКАБРЯ - Заясь (Оля)
23 ДЕКАБРЯ - Ice-Danсer (Света)
24 ДЕКАБРЯ - Vikusion (Виктория)
Ответить
Nastena.S (Настёна) 25.09.2009 родилась дочь Василиса
сейчас в ожидании третьего чуда ПДР июль 2010

Лютик (Анюта) родился сынок Денис 12.02.09

Тинатин (ждём данных) родился сынок

Mia 20 (ждём данных) родился сынок

Гевара (Светлана) родился сынок Георгий 3.10.09

Deborятина(Аля) родился сынок Антей 28.11.09

KristinKa (Кристина) родилась дочь Алиса 8.05.2010
Ответить
Девченки, всем привет! Не ждали? ))) Я знала, что приду вовремя - Кристину с рождением дочки! Ура, товарищи!!! )))

Я совсем пропала - изредка почитываю вас, но написать никак не получается. Этот год у нас выдался очень тяжелым, а ведь еще даже лето не наступило... У меня дедушка умер в Кирове. Ездиа на похороны с Гошкой. Катю оставила свекрови, потому что таскать ее на поезде 14 часов туда и потом почти сразу же и столько же обратно - не хотелось. Ну а Гошка все-таки пацан, пусть приучается Теперь вот думаем, что делать с бабушкой. Ей 83 года, она почти ничего не видит, пока сама себя обслуживает (в магазины, правда, уже не ходит). Будем забирать ее в Москву, но куда, как и когда - пока вопрос открытый. Моя мама сейчас у бабушки, потом я с детворой поеду. Надолго ее одну оставлять нельзя.

Еще у мужа серьезные проблемы, но очень надеюсь, что рано или поздно они решатся и решатся в нашу пользу. Рассказать сейчас ничего не могу, но когда переживем и это, то напишу. Эх... в нашей стране страшно жить. никогда не думала, что Я напишу ЭТО.

Ну а главное - дети растут. Катя ходит в садик (с большими перерывами - несколько раз держала ее здоровую дома по 3 недели - пережидали Гошкину прививку). Ну а у Гошки 3 зуба, сидит, начала по чуть-чуть вводить прикорм. Катя братика обожает, целует, обнимает... в общем, пока никакой ревности и агрессии. Вот начнет он ее игрушками интересоваться - тогда посмотрим.

Ну и на закуску вот наши фотографии - http://www.flickr.com/photos/svetosky/ и http://www.flickr.com/photos/svetosky2/
Ответить
Классные фото! Они очень похожи - особенно щечки! Прям такая ностальгия накатила - столько лет не держала совсем маленьких детей на ручках, соскучилась по запаху младенца...

Вот точно такая же ситуация у нас с бабушкой (маминой мамой) ей в субботу стукнуло 80 лет, но оня совсем не встает с постели и сама уже даже не можут кушать... Мы были у нее на ее день рождение, но она даже говорить не могла и сомневаюсь что поняла кто мы и какой был день... Мы решили вопрос так (правда уже около 3 лет) наши семью которая живет в ее доме и ухаживает за бабушкой. Очень тяжело справляться с такой проблемой, я расплакалась когда мы уезжали, а ничем помочь не можем - привезти к нам - так кто будет за ней ухаживать - я на работе, муж, мама, папа - тоже, отдельных комнат нет, да и ее нужно кормить, мыть и даже (сорри за подробности) в туалет... Вот и она мучается и мы тоже... и на душе тяжело...
Ответить
Эх... с бабушкой пока вопрос не решен.
Ответить
Привет! Новостей у тебя много. Как Гоша дорогу перенес, все-таки тоже для него нагрузка?
Такие они у тебя похожие!! Прищур глаз одинаковый!
Ответить
Гошка дорогу хорошо перенес. Мне повезло, что очередной зуб начал резаться только по приезде домой. Иначе тяжело было бы... А прищур и правда похож... ну и щеки тоже ;)))
Ответить
Привет Свет! Спасибо еще раз )) Посмотрела ваш фотки - они такие милые у тебя, так похожи))) Гошка богатырь прям, такой улыбчивый!
Я желаю тебе чтобы у мужа все наладилось, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Кристин, тебе кулачки не меньше нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб дочки с первой же встречи нашли общий язык ;)))
Ответить
Свет, Гошик очень милый карапуз! Сразу видно, что брат с сестрой :)
Мужу удачи, пусть все нормализуется быстрее!

Каждый раз думаю, почему у тебя там комментарии по-францезски? :)
Ответить
Спасибо, Ань :)))) А по-французски - потому что изначально создавала альбом для моих франкоязычных одноклассников :)) Думала, что буду успевать фотки вешать и тут и там... но сама понимаешь, времени нет совсем, так что все фотографии в одном месте и на языке Евросоюза ;))))
Ответить
Ну где же Кристи???? Уже дома должны быть! Надеемся что все хорошо у них!
Ответить
спасибо Любаш за новый топ:)Ну и ждем Кристину с отчетом:)
Ответить
Привет девочки!!! Сегодня только мы приехали домой! Я Маше говорила что после УЗИ выпишут, но на следующий день я УЗИ прошла, а у Алисы началась желтушка, ей 3 раза капали и светили под лампой, вот только сегодня стабилизировался билирубин. В моем молоке обнаружили слабовыраженные антитела, поэтому сказали 3 дня не кормить, вот я не кормила, сегодня попробовала - она взяла грудь, так что надеюсь кормить буду, хотя за эти 3 дня молока существенно убавилось, хоть я и сцеживалась (((

7 мая мы переехали на таганку, 8 мая пошли с утра в магазин за продуктами - стало потягивать поясницу, я думаю - устала наверное, пришла домой, помылась, голову вымыла, легла, муж мой со своим братом стали что то смешное болтать, я лежу смеюсь и чувствую с каждым смешком подтекает...я вскочила и из меня потекло...Вызвали скорую, они долго ломались везти меня в МОНИИАГ, но 3000 сделали свое дело. Приехала я, меня взяли, там примерно 1.5 часа я лежала со схватками в полусне от пармидола, ординаторы от меня вообще не отходили, давление проверяли, развлекали...вобщем врач у меня замечательная попалась, родила я с 3 потуги, во время схваток не кричала даже - терпела, дышала - зато потом ...))) вобщем мне врач говорит - чего ты кричишь? еще ни одна женщина через рот не родила :-)))) настроение подняла )) Вот так мы родились, волосатая такая - наголове целая прическа, глазки темные, но пока не понятно какого цвета, волосики темно-русые. Кушает хорошо, спит хорошо (ттт) в весе прибавляет)) такие дела вобщем!
Девочки, спасибо вам большое за поддержку, за поздравления, мне ОЧЕНЬ приятно, даже топ в нашу честь...вобщем, всех вас люблю! :-))
Ответить
Уррраааа!!!!!Алиске здоровья,мамашке рек молочных,но с условием чтоб титьки не разрывало :D..А про крики,да пофиг,все кричат,в этот момент можно все!)))))Фотки Алиски в студию!Ты хоть рост,вес напиши?
Ответить
вес 3320, рост 49 см. )) фотки попозже :-)
Ответить
Красотка:)
CherryLady V.I.P.
16.05 20:36
20
Красотка:)
Ответить
Кристиночка!!! Поздравляю с доченькой!!! Ты умница!!! Эдоровья вам!
Ответить
Кристинчик еще раз поздравляю вас с Максом с вашей второй доченькой. Здоровья тебе и Алисе и всей твоей семье. Вы выходите уже гулять?
Ответить
Кристин, с возвращением домой!
Будет времечко, рассказывай нам про малютку:-) Нам всё интересно;-)
Ответить
УФ, ну хорошо что вы уже дома!!! А то топ заведен, поздравления есть, а участников не видать!!!
Поздравляю вас! Здоровья вам!
Как муж? С Вероникой разговаривала на эту тему? Как она?
Ответить
Ну вот ВЫ и дома!) замечательно!) Очень рада, что всё у вас хорошо!) Быстрого тебе восстановления,Кристин!)
Ответить
Кристин, с возвращением домой! Еще раз поздравляю! Пусть доча растет здоровенькой, красивой на радость родителям :)! Ну и тебе тоже только радости :), со вторым малышом это ощущается в бОльшей степени :)!
Ответить
Кристин, поздравляю вас с рождением дочечки Алисы!!! Здоровья всем вам, наслаждайся неповторимыми моментами млденчества деток :)
Вот у меня Настя и Денис были как апельсины оранжевые, и только недавно я узнала, что бывает желтуха от молока, и надо день не покормить. Мне об этом никто не говорил. А молочко придет и будет сколько надо, не волнуйся :)
А вот промедол бяка редкостная, у меня Тоша на промедоле родился. Говорят он на деток затормаживающее действует.
Ответить
))) там не спрашивают - вливают и все дела)))
Ответить
Девченки спасибо еще раз всем за поздравления )) Вот наши первые фотки http://eva.ru/albumpage/130805/770162.htm пароль 131281

ПОка (ттт) ночами спим, едим каждые 3 часа - ну пока смесь, растем на глазах. Утром она обычно бодрствует часа 3 и снова спит )) Вчера выходили гулять уже. Вот такие новости.
Ответить
Кристин какая прелесть, на первой фотке мне кажется на Никуську похожа. Волосатенькая такая.
Ответить
Ой, какая милая!!! Мне думается что на мужа похожа, на первой фотке..... хорошо что потом с куклой положила,а то уж хотела писать какая она БОЛЬШАЯ, тяжело масштаб определить без ориентира..... а с куколкой сразу видно - новорожденная!
Такая красивая, сладкая!!!!
Ты грудью кормить возобновила или тебе еще нельзя?
Ответить
Какая славная Алиса, ттт! Такая шевелюра у вас прям как у большой! Кушате, спите, растите большими!
Напомни, плиз, почему вы смесь едите, а не ГМ???
Ответить
в роддоме в молоке нашли что то и сказали пока исключить грудь на несколько дней..... желтушка была, а антител мало...
Это как я запомнила... Кристи придет, прально напишет.
Ответить
ага, все правильно) в молоке слабовыраженные антитела - желтеем мы от молока моего, изза разной крови - она папину 2 -ю взяла, а у меня 1.
Ответить
Понятно! А есть шанс, что покормить удастся? Это проходит? У меня с мужем тоже резус-конфликт, Федя тоже желтел, но у нас была физиологическая желтушка...
Ответить
В роддоме брали молоко на анализ - оказалось не физиологическая, а именно от молока...вобщем фиг его знает...врач сказала что если родится такой желтый то может даже переливание крови понадобится. Сказали дне 10 не кормить, уже неделя прошла, я сцеживаю, посмотрим...но молока не много докорм однозначно будет
Ответить
И не думай так даже.... Вполне реально перейти на полное ГВ если ты этого хочешь. Начнешь постепенно заменять смесь на грудь и так почаще, чем чаще прикладывать будешь,тем больше молока вырабатываться будет, причем какую грудь последнюю ел с нее и надо начинать следущее кормление.
И серьезно, чаще прикладывай. по моему чаще это через каждые 40 минут-час.
Ответить
Да, Кристин, это гемолитическая жетушка называется, бывает и такое! Все должно наладится, удачи вам!
Ответить
Тут тоже прокомментирую,она у тебя малявочная сладкая кнопочка:)
Ответить
Лапочка! Действительно, пока на Никусю не похожа. Мне кажется Алиса на тебя больше сейчас похожа :)
Ответить
AD
Девочки,зацените:)Очень долго зрела,и наконец дозрела я.К помидорам готова)))
http://eva.ru/albumpage/185010/770695.htm
Ответить
Смелая ты женщина ))) Прикольная татушка)))
Ответить
Очень красивая татушечка Наташ, здорово мне нравиться.
Ответить
Красивая очень. А ты сама придумала или только озвучила основную мысль? Завидую чуть-чуть :) Мне самой очень хочется тату. Я б себе на шее сделала. Мама моя в шоке от такой мысли, я ее пока не пугаю :)
Ответить
Я пришла к мастеру и сказала что хочу,и мы с ним вместе сделали эскиз:)Кстати,моя мама меня поддержала в этом,хотя я боялась что она будет против))
Ответить
Симпатишно, почему бы и нет :), помидоров не жди :)
Ответить
спасибо девченки!!
CherryLady V.I.P.
21.05 16:25
спасибо девченки!!
Ответить
Прикольно!
Ю русская, а Д латиницей!
Смотрится красиво, если ты хотела, молодец что сделала....
правда я не "за" татуажи....
Женщины приводят в школу деток, весной летом начинают видится тату, и сразу стыдливо всем объясняют "- это мне 20 было!!!"
Ответить
Ну я за свою краснеть точно не буду,а Д там тоже русская,просто писание шрифта такое:)Спасибо:)
Ответить
У нас сегодня был выпускной! Даже не верится, что сынок стал такой большой. поплакала, я конечно :) Фотки в одноклассниках и контактах есть.
Ответить
Видела ваши фотки в класснегах, большой уже Антошка... Да, это очень трогательно, у моих в саду вчера был выпускной, они провожали ребят, сами-то мы еще на годик останемся... Я не была на празднике, отправила свекров. бабушка тоже говорит, слезу пустила :), тоже шарики они в небо запускали, традиция, наверное, такая :)
Ответить
Эх,так детки растут быстро))Зато у вас теперь другой новый этап:)
Ответить
Ну вот!!! Что плакать то???!!! Радоваться надо! Жизнь идет!!!! Все отлично!
Поздравляю вас с окончанием важного периода!!!!
Ответить
Посмотрела я фотки - отличные!!! Поздравляю вас от души! Желаю хорошо учиться в школе!
Ответить
еще 3 фотки кинула )) http://eva.ru/albumpage/130805/771091.htm пароль 112233
Ответить
Кристин какая ты хорошенькая прям похорошела. Надо за третьим готовиться.
Ответить
Маринка, спасибо))) Боюсь с третим будет обратный эффект )) ты на второго не решилась еще? )) кстати, мы из сада уходим.
Ответить
А чего вы так с садом решили? Просто вроде с садиком тебе с одной стороны полегче будет, а с другой конечно болезней поменьше будет.
Ответить
ох Марин если они обе будут болеть - а так оно и будет- я просто сойду сума
Ответить
Красотульки две!!! Ты такая счастливая на фото!
Ну ваша шевелюра меня умиляет!
Кри, на фотке комнату вашу рассматривала, у вас двери на балкон нет? вы сделали единое помещение?
Ответить
Спасибо )) НАсчет двери на балкон - да, мы объеденили комнату, но ничего не сносили, просто стеклопакет вынули, утеплили балкон ну и ремонтом все заделали. Теперь у нас на балконе типа мини-офис с компьютером и шкафчик для всяких банок консервированых)))
Ответить
Слушай, а вы кровать в другую сторону что ли переставили?
Ответить
Ага )) а по той стене сделали мебель на заказ, заходи в гости = похвастаюсь )))
Ответить
Лучше вы к нам
Барбаришкин V.I.P.
28.05 15:01
Лучше вы к нам
Ответить
Марин, ты как местый житель может знаешь, как вообще можно попасть в лицей который на граничной? Ты не планируешь Артема туда?
Ответить
Про лицей не знаю . Хвалят вторую гимназию на Новой.
Ответить
Да, я тож слышала - но далеко она от нас.
Ответить
сладюльные вы обе:-)
Tetya Motya C.B.
24.05 21:42
сладюльные вы обе:-)
Ответить
:-))
KristinКа **
25.05 18:52
:-))
Ответить
какие вы здоровские!))
Nastena.S V.I.P.
29.05 11:21
70
какие вы здоровские!))
Ответить
Подниму,а то не найдем...
Ответить
AD
НЕ падаем, не падаем...как вы там, девчата? Моя меня днем маринует по полной программе - спит 2 раза по 20 мин. максимум, зато часов в 5 вечера укладывается до утра )))) в 21 час просыпается - купаем, ест и снова спать.
Ответить
А мы прошли свой выпускной:-) До сих пор не могу отойти! Устала - сил нет! Фотки в Одноклассниках выложила;-) Прям ДО него была какая-то гонка!...
Вообще, всё прошло замечательно:-) Мы (организаторы) после торжественной части рухнули и уже встать не могли. Я ушла около 21ч. А девчонки сидели ещё до 23ч. с воспитателями.
Накладки были... Девчонки всё представление пробегали с организаторскими вопросами: то малышам подарки не принесли, то шарики забыли, то символ группы нашей "Дельфин" надутые шарики дельфинов забыли внести в зал и тады-тады-тыда... Они это всё устранял в процессе. А мне пришлось фотографировать. Наши заказанный фотограф приехал за 10 минут до конца представления. Хорошо хоть мне успели сказать, а то я приготовилась просто сидеть и смотреть, но что-то смотрю ходит один видео-дядя, а фото-дяди нет - в общем, дооралась до них через весь зал, оказалось, что фотограф в пробке застрял аж в Текстильщиках - это ж ого-го сколько до Ясенево. Ну и получается представления тоже не особо видела, только что в дырочку...
Сегодня вот закончила перекачивать всем фотки по дискам. И сегодня же видео-дядя принёс свой результат:-) Видео, я вам скажу, супер получилось!!!:-)
Ответить
Здоровско, Маш... Я видела фотки в одноклассниках, замечательно отпраздновали... Выпусконой это так трогательно...
Ответить
Знаешь, Юль, самое трогательное было - как они с малышами танцевали, они только вышли - меня сразу на слезу пробило, даже через фотоаппарат. Там ещё так сказали, что вот посмотрите, такие маленькие вы к нам пришли! А они в пополам их меньше - в общем, трогательно это было:-)
Ответить
Маш из тебя получилась хорошая фото-тетя.
Ответить
Гы)))
Tetya Motya C.B.
29.05 11:26
Гы)))
Ответить
Маш, фотки классные!) Эх, люблю я ностальгировать!)
Дети такие все красивые и улыбчивые! Я смотрю, вам даже анимацию разрешили, в нашем саду запрет на это(
Ответить
Насть, это был театр - не более того, клоунов сейчас почти во всех садах запрещают, у нас тоже уже года два как.
Ответить
А что за театр,Маш? Это воспитатели сами делали? Или это родители?
Ответить
Ну, может, театр громко сказано! Но все и они сами так это называют - это специальные устроители, показывают спектакль для детей какой-то. Честно сказать, лично у меня не было уже сил до туда сходить и глянуть, что там, да как - я даже свою младшую потеряла, пока выяснила, что кто-то её тоже в театр отвёл...
Ответить
Маш, отлично! Ты можешь еще и фотографом работать , если надо, класс! :-) Максик красавчик у тебя )))
Ответить
Спасибо, Кристин)
Tetya Motya C.B.
31.05 22:26
Спасибо, Кристин)
Ответить
Привет, Кристинка! С прибавлением тебя! Давненько я тут не была, все руки не доходят как то. Вот Маша сказала что ты родила и решила зайти поздравить
Ответить
спасибо Ирин! тебя и правда давно не видно...чего не зааходишшь? как вы?как Ликуся?
Ответить
Да как то времени нет совсем. На работе повышение получила - работы валом, но и денег больше. Плюс еще подкинули левую работу по прошлой сфере. Вот ездила в командировку на неделю в Великобританию. Еще поеду. Сама понимаешь деньги не помешают. А дома дел тоже море. Вот и получается что времени нет совсем. Ликуська выросла совсем. Такая девица взрослая стала. Планирую через пару недель съездить в отпуск - жутко хочу отдохнуть. Как нибудь выложу фоток и если поймаю сниму как она песню на китайской поет ;-). Самое смешное при такой занятости меня родителям ставили в пример что я типа ребенком много занимаюсь. А у меня времени кроме как когда в садик и из садика, вечерами да по выходным пару часов времени совсем на нее нет. Правда все это время мы разговариваем, я ей что то рассказываю, показываю и тд. В общем вот так и живем. На личную жизнь даже в мыслях времени нет ;-(
Ответить
Поздравляю с повышением! Такая умничка :-) В Англию съездила - здорово! Понравилось тебе там?
Куда планируешь в отпуск?
ВЫложи фотки как будет время, а лучше видио - так интересно на АНжелику посмотреть ))) Как она в сад ходит? НЕ болеет? свою забрала на год из сада.
А по поводу мало времени на ребенка - так тут дело не в количестве, а в качестве, это точно.
Когда нарисуется личная жизнь - на нее обязательно найдется время - желаю удачи! :-))))
Ответить
В Англии это я была 4-й раз. Ты знаешь, не смотря на то что я там работала а не отдыхала, смена обстановки очень здорово повлияла - я как будто отдохнула. Отпуск планирую в Труцию. Хочу на море, но не хочу делать визы. Остается Египет(жарко там сейчас очень) и Турция.

Анжелика вот уже второй месяц не болеет ТТТ. Садик нравится, но уже хочет отдохнуть. И хочет на море. Фотки кое какие есть на мейл ру http://foto.mail.ru/mail/i_sus/1/99.html#97 .
Ответить
Анжеличка такая уже взрослая, высокая такая девица растет :cool1
Ответить
Спасибо. Высокая - не то слово. Последний раз когда измеряла рост была уже 108 см. Если такими темпами расти то в первый класс пойдет такого роста как я ;-)
Ответить
Ликуся, как всегда, хороша!
Ириш, заскакивай хоть изредка отписаться...
Ответить
Ирин, привет! Здорово, что зашла! Такие позитивные новости у тебя, молодчинка, с повышением, и удачной карьеры! Хорошего отдыха вам и обязательно нам фотки показывай!
Ответить
Спасибо, Юль. Вам тоже хорошего отдыха
Ответить
А я попрощаться зашла! Уезжаем мы завтра, боюсь, у меня не будет времени, буду собираться, потому как даже еще не начинала, ыыы, вот какая я безалаберная мамаша... Сижу на работе, вот, тут спокойно могу написать :)! Мальчишки пошли в сад последний день, а завтра после обеда стартуем на море :)! Вооот, приедем в конце июня и я детей отправлю на дачу до сентября. В общем, всем желаю хорошего лета :)!
Ответить
Удачного вам отдыха, а куда поедете?
Ответить
Спасибо. В Крым.
Juliabo V.I.P.
28.05 14:59
Спасибо. В Крым.
Ответить
Удачной дороги, Юль!) Хорошего отдыха!)
Ответить
Хорошо вам отдохнуть! Вы по старому маршруту?
Ответить
Хорошего вам отдыха и удачно добраться!
Ответить
В догонку и я напишу, удачного отдыха и теплого моря!!!
Ответить
Спасибо, девочки за пожелания, мы уже добрались :), отдыхаем, короче :)
Ответить
Ах, расскажи нам про солнышко, про море и тады...
Ответить
:)! Да все хорошо с солнышком и морем :), с черешней и клубникой вообще полный порядок :)))! Приеду, я лучше фотки покажу вам :)!
Ответить
Ха, прикольная ты, Юль, - нам же сейчас уже хочется чуток впечатление, не могём мы ждать... У нас вот тут опять чуть похолодало, да почернело, да ветер и ливень... А у меня дети в сад практически голые ушли (утром-то пекло было...) - надо им теперь вечером чего-то тащить...
Ответить
Ого, я слышала, что в Москве поливает... да уж... У нас тут тоже 1 вечер дождь был, но в остальном пекло... Впечатления замечательные, вот сегодня ездили в Коктебель в дельфинарий, так хорошо, представление супер! А главное, что тут еще сезон не начался, народу мало, так хорошо, свободно, на предствалении в дельфинарии было человек 20 всего :)! Мы каждый день с утра идем на пляж, потом куда-нить едем, уже побывали в Новом свете, сходили в Генуэзскую крепость здесь в Судаке, в горы слазили, еще впереди много планов всяких :)! Очень надеюсь, что здесь поливать не будет и теплые вещи нам не пригодятся:)!
А еще, тут просто зверские гаишники, у них все с фотофиксацией, у каждого гайца по кэнноновскому фотику, все фоткают, жэсть... Нас на трассе штрафанули в населеннике - причем не за превышение скорости, не за обгон, а за (будешь смеяться) не соблюдение рядности - мы видите ли ехали при свободном правом в левом ряду... а в том правом лужа была оргомная и яма, на что гаец нам сказал - на вашей машине вам лужа не страшна :)! Выписал нам штраф эквивалент на рубли 2000 рэ где-то, за превышение скорости у них штраф в 2 раза меньше :)! Вот такие вот пироги... Будем в Москве дома квитанцию ждать :)!
А вы-то летом куда собираетесь???
Ответить
Супер! Ты знаешь, я обожаю такой отдых, когда можно и съездить куда-то...
Мы... Эх! Мой больной вопрос! У Паши ж сертификат Open Water. Естественно, он хочет его совершенствовать. Требует Египта. Красного моря. Я не лю эти страны... Мы вообще-то, реально к Любаше собирались... Но приходится уступать. А что делать? Дети тоже моря требуют. Максу считаю перед школой надо отдохнуть. Пока я тяжело смиряюсь с Египтом...
Ответить
Ага, вот мы и ездим, путешествуем, тут много чего есть посмотреть :)!
О, у моего тож есть такой сертифкат :), одно время в Еги ездили 2 раза в год :)... Слушай, ну там же летом жарища просто... Хотя, море - это хорошо, в любом случае. А к Любаше вы хотели в те апарты, что она тут показывала? Прикольно было бы пересечься так в Италии :), я тоже мечтаю туда сгонять :)!
Ответить
ну да, именно в те аппартаменты:-) ну вроде как само в руки шло... а тут у него всё зачесалось... он же и в Москве занимается с инструктором, помимо поездок. на Майорке с этим делом было тухло. было, но там смотреть практически нечего...
нет, Юль, там их жара очень легко переносится. очень сухой климат. нет влажности никакой. и ветер-ветер... такой милый и лёгкий. с ним даже надо быть на чеку, т.к. жара не ощущается и все сгорают в то время, когда им кажется, что они и не загорают вовсе. мы в июле ездили туда, он давно... больше не хотели вообще туда ездить. блин! а тут...
Ответить
Ну может быть с жарой там так и есть - мы ездили в апреле и в январе, ветер тоже был и сгорала я там тоже капитально, именно потому что не чувствуется на ветру, что солнце припекает. Ну ничего, съездите еще и в Италию потом :)
Ответить
AD
Приветик, девоньки!) Всем хорошего настроения!)
Ну что, я с обменкой на руках (хотя она мне нужна на всякий "пожарный"!)По анализам всё хорошо, гемоглобин 106 (при норме 110), что для меня отлично!)Наслушали нам 140 ударов (уже второй раз), спокойное такое сердцебиение, похожее на мальчишеское!) Уговорила мужа на быстрое УЗИ, всё у нас отлично 33-34 недельки, уже 2300 гр по УЗИ, и по УЗИ на девочку больше похоже!) Вот и думай-гадай!)Делаем ставки!)))
Короче, к родам я ГОТОВА!) А кто будет-это уже дело девятое!)У нас детки разнополые уже есть, так что на этот раз, кто будет, как Бог даст!)
Ответить
Насть, хороший у тебя такой настрой. Позитивный:-) Умничка!!! Мне настроение прям подняла:-)
Желаю, чтобы всё хорошо прошло - иначе и быть не должно! Ждём теперь с тобой с нетерпением;-)
Ответить
Умничка! Так держать. Я тут все пропустила и не помню что ты уже за третьим собралась. Восхищаюсь!
Ответить
Как здорово! Как скоро уже!!! Я думаю что мальчик у вас будет еще )))) я ставлю на мальчика ))))
Ответить
Привет, Насть! Здорово, настрой у тебя отличный, рассуждаешь правильно :)! В общем, легко тебе доходить до срока! Как ты справляешься с малышней? У меня Федя ну такой шустрый, я за ним еле поспеваю, а Тима наоборот, взбадривать приходится, короче я с детьми постоянно на чеку нахожусь, мне даже трудно представить, если б я еще и с пузом была, как бы выдержала... А почему муж такой противник традиционной медицины? Он в эко-поселение еще не собирается :)?
Ответить
Привет девченки! Спешу показать вам фотки которые сделала моя сестренка Ксюшка - http://eva.ru/albumpage/130805/775741.htm пароль 112233 , во вторник я увижу свою зайку - мы улетаем в Воронеж ))) Сегодня никуська с мамой собрали кроватку для Алиски, ВЕроника сказала что будет качать ее там ))
Алиса не спокойная в последние дни - я думаю что изза ужасных перепадов в погоде, устраивает нам веселые дни и ночи((
Ответить
Привет! О, отличные фотки, Вероничка подросла так, красавица блондинка :)! Скоро семейство воссоединится, супер, хорошо вам долететь и спокойных дней и ночей с малышами :)!
Ответить
Спасибо Юль!!!
KristinКа **
7.06 13:45
Спасибо Юль!!!
Ответить
Супер, Кристин! Соскучилась ты... Прям между строк чувствую... И чувствую, что сильно тоскуешь по ней. Это, кстати, всегда в контрасте второго ребёнка (по себе сужу). Ты нам оттуда писать будешь? Забыла я - выходила ли ты на связь в прошлом году... Никуське приветы и поцелуи!!! Такая уже взрослая стала! Со стороны прям режет глаз и не верится, что и моя такая же со стороны.
Ответить
Да Маш, точно ты написала. Я фотки получила и смотрю их бесконечно прям )) скоро уже поеду! Писать да, буду наверное, у меня там модем билайновский валяется ))
Твоя так же со стороны выглядит! Взрослые они уже, не скроешь )
Ответить
Ой, ну отпишись нам, как вы там воссоединитесь! А то я прям тоже уже прониклась... Так бы и любовалась, наверное, вашей встречей! Никуська как на эмоции??? Визжать будет от восторга?
Слу... А мы тут на выходных с мужем говорили... У нас Ксю прям такая ревнивая! Характер такой! Макс гораздо покладистей (это я уже говорила не раз). Так вот... Мы прикинули, если Ксюше братика-сестричку - вот тут мы юы ощутили ревность по полной программе! Она нам ни обняться не даёт, ни чуть больше Макса обнять и тады...
Ответить
Маш, очень боюсь ревности. В иинтернете кучу литературы перечитала на этот счет - везде пишут - больше внимания старшему...а как это сделать если иной раз Алиска с рук не сползает - орет. Хорошо еще мама там будет - буду стараться побольше с Никусей бывать. Она у меня эмоциональная девочка, очень ранимая, частенько в себе держит - но на лице-то все написано...вобщем очень боюсь ее обидеть не вниманием, но как совместить даже не представляю...
Ответить
Никуська просто прелесть! Волосы так выросли! Да уж, повырастали наши ноябрята, даже заметить не успели...
Ответить
не говори...даже как то грустно немножко(
Ответить
УУУУ, так у вас и басик есть!!!! Супер, такой домик красивый,территория ухоженная, класс вам там летом будет всем!!!!
А муж вас только привезет и уедет или с вами может остаться?
Ответить
Девченки, с благодарностью приму советы как избежать ревности у старшего ребенка. Очень этого боюсь и переживаю.
Ответить
Как раз, хотела тебе выше написать...
Помимо времени для старшей... Я, помню, Максу провела такую политику, что это мы ему родили сестрёнку-подружку. Ты ведь хотел? Да, хотел! Но, поверь, Кристин, не на столько, на сколько мы это вбили в его голову. Ты хотел! Ты будешь её баловать! Играть! Ну и тады, всё, что в голову придёт! Ну и обратная стороны... Она тоже тебя любит, просто пока сказать не может. Ну и часто-часто это проговаривать. Ну и внимания к старшему никто не снижает всё же. А ещё... Всё делать вместе, т.к. все вы единое целое. Старшая, младшая, мама, папа... И так по кругу!

Но я тебе ещё раз говорю... Вот дай моей Ксю сейчас сестрёнку-братику - не примет она его! У неё изначально ревность такая! Я тебе передать не могу! Ну... Единственное. Если бы всё же это случилось, сначала Б, то все 9 месяцев с ней реально надо работать. Говорить-говорить-говорить...
Ответить
Мы избегали ревности именно как в книжках пишут :), я не читала ничего особо, просто интуитивно чувствовала, что надо больше внимания Тиму уделять, так и делала - я одна была с обоими, в принципе Феде маленькому много и не надо - он на руках у меня, пока кормимся, я Тимке книжку читаю или пазл с ним собираем, в общем, играем в какую-нибудь игру малоподвижную или рисуем. На прогулках и того проще - малыш спит в коляске, а я с горки на санках с Тимом каталась, мы даже на каток ходили, ставила коляску у бордюра и гуляли так, когда надо подойду покачаю, посмотрю... Потом я мальчишек приучила много чего делать вместе, играть, мне помогать, рисовать, читать и пры, по-этому они сейчас уже сами замечетельно вместе играют, общаются, дружат, Федя очень за Тимом тянется и быстрее развивается! вот как-то так...
Ответить
Больше с Никусей разговаривай,обнимай ее,проси помочь с Алисой когда справляешься..
Ответить
А мы в пятницу с Ликой летим в Турцию. Стремно немного как я справлюсь, потому как едем вдвоем. Да и как она дорогу и смену климата перенесет. Но надеюсь все будет хорошо
Ответить
Всё будет хорошо!) Мы зимой с двумя и пузом в Египте были! Всё прошло хорошо!) Хорошего отдыха ВАМ, девочки!)
Ответить
Спасибо.
IrishaS V.I.P.
10.06 09:08
Спасибо.
Ответить
Да первый раз волнительно. Удачи вам. Все будет ок.
Ответить
Спасибо. Мне еще и страшновато в том плане что я одна - подруг уговорить вместе слетать не получилось, а папы у нас нет. Ну ничего - так одна справляюсь, и там смогу. Хоть фоток по приезду выложу ;-)
Ответить
Ириш, всё будет хорошо! Хорошо вам отдохнуть!
Возвращайте загорелые, набравшиеся сил, с морем впечатлений!
Будем ждать вашего возвращения и фоток!
Ответить
Привет Ириш!Ликуся у тебя красоотка))))Ну за дорогу не переживай,все хорошо будет:)
Ответить
не пеереживай все будет отлично! У ВЕроники в турции вообще не ыбло акклиматизации (в отличии от Сочи), там тепло и сухо - климат просто отличный! Она же уже большая - все будет хорошо!
Ответить
Хорошего отдыха вам, девченки! Не переживай, ты справишься!!!
Ответить
Эх, девчонки, мало того, что активных осталось в топе слишком мало, так с наступлением лета и те запропостились...
Давайте хоть по очереди топ поднимать - хоть парами строк. А то потом не понятно где и как его отыскивать... Сейчас, например, нашла его только за 5 дней... А мог бы и совсем улететь...
Ответить
да,Маш,ты права,я постараюсь:)
Ответить
Да, факт, но я не обещаю поднимать еще недельку, потому что я в отпуске :)
Ответить
Знаешь, Маш, как ни стыдно, но наш ноябрский 2002 развалился год назад, вот если бы топ оставался на плаву или просто поднимался из архива через месяц-два, было бы хорошо.
У таких больших деток уже уже давно деловые мамы и времени на виртуальное общение мало остается, все больше уже общаешься с мамами-одноклассниками, одногрупниками. Тем более у нас именно в том топе пару американских мам, немецкие, украинские, в общем по всмему свету, что даже и не встретиться особо.
Ответить
Ой, Люб, а у нас в январятах - почти все мамы иностранные. Из России, из Москвы, буквало 2-3-4. Но подавляющее большинство - из-за рубежа. Иногда наш тоже пропадает, но девчонки его обязательно вытаскивают. Как-то не удалось - мы новый завели. Общаемся достаточно активно:-) Ну... Не так, как бывало, конечно, но всё ж... У нас там иностранные мамочки многие с московскими-питерским встречались.
Ответить
AD
Подниму)
Nastena.S V.I.P.
15.06 13:22
Подниму)
Ответить
Ну и я расскажу про НАС немного...
10 июня у нас была годовщина с мужем-4 года, сходили с детьми в "Му-МУ" на ужин, просто хотелось побыть и сменить обстановку именно своей семьёй, посидели хорошо, детям подарили там шарики и они потом выпустили их в небо!)
12 июня у нас годовщина венчания, За просился на теплоходике поплавать, выбрали Коломенское, т.к. там есть короткий маршрут на 1 час. Короче мы сразу пошли купили билеты и ждали на пристани пароходик, дети мои очень бурно реагировали на лодки-моторки, на проходящие теплоходики, короче впечатлила их поездка, но часа для детей достаточно! устают они...
После выхода мы решили полежать на травке, благо есть где, и ещё там проходил концерт военных песен на воздухе! Люблю я это дело, не обязывающая обстановка, лежишь на травке, открытая сцена, всё слышно и видно, детям простор-благодать! Короче нам понравилось! Захар бегал к сцене часто, ему интересны были военные в форме, да и ещё и поющие!) В Коломенском красиво, цветов много насажено, деревья все ухоженные, осенью будет много яблок!) Одно-в выходные полно народу...Да и ещё праздник наложился... 13 и 14 июня были на даче, наблюдали за грозой, сильным ливнем-короче дети получили массу впечатлений!) Вот... Сорьте, что длинно...
Ответить
Поздравляю вас с годовщиной!Как ты себя чувствуешь?
Ответить
Спасибо, Наташ!) Всё хорошо у НАС!)
Ответить
ПОздравляю вас Настен! Долгой - долгой вам совместной счастливой жизни!
Ответить
Здорово, с годовщинами вас, желаю любви крепкой и не останавливаться на достигнутом по всем фронтам :)! Хорошо отметили, так тепло по-семейному, молодцы!
Ответить
Поздравляю вас!!!!
Как вы весело и интересно проводите время! Молодцы! А главное тебе полезно и детям интересно!!!
Много вам счасливых лет жизни!!!
Ответить
С годовщиной вас, Насть!!!
Замечательные выходные! Мы вот никак не дойдём до на теплоходике покататься...
И совсем даже не длинно - приятно вас читать:-)
Ответить
Девчата привет! НАпишу про нас, про встречу))) ПРилетели мы ночью - Никуся спала - утром я к ней пришла в комнату - вы бы видели ее мордашку! КАк же я по ней скучала...сестренку встретила замечтельно - меня не ревнует - ее ревнует , не показывает никому, закрывает - моя сестренка и все. Очень она ей понравилась, долго умилялась ее маленькими ножками, ушками и всем остальным, целует ее, гладит, болтает с ней. Мелкая конечно хитрая - натуральная лиса-Алиса - просекла как здорово на руках и теперь мы ее таскаем весь день, агукать уже начинает)))
тут конечно хорошо,, только муж уехал и приедет через 2 месяца только - хоть плачь как подумаю...
Никуська такая интересная - я прям балдею с этого возраста - наверное самый лучший)) за ней записывать надо)))) смеюсь постоянно над ее высказываниями )) сегодня муха села на нее - Никуся смотрит и говорит - мама посмотри какие у мухи мягкие ножки - мухачка ты моя)))))) таким голосом нежным...))))
вобщем все у нас нормально, тока тяжеловато немного, но я справляюсь - родители помогают, у нас тут жарко...
Ответить
ахаха))))Про мухачку классно))У них щас вообще интересный период,у них свои имена для вещей,по своему называют.Очень жаль конечно что я это пропускаю у Юли...но ничего.То что встретила хорошо Алису это отлично,ну и опять же возраст.Отдыхайте:)
пысы:Кстати,моя мух боится)
Ответить
Да, так интересно)) Она то шухер (кот наш)- ходит на четвереньках-мяучит, мяско вареное из блюдечка ест-мы ей ставим, подигрываем, то Герда (собака) - гавкает ходит, то жучок в кустике прячется, то бабочка летает, иногда паравозик ТОмас - прикол одним словом))))
Ответить
Привет, Кристин! Ну вот, а ты боялась ревности, а выходит все наоборот :)! Прикольная Никуська :), про мухачку улет :)Й
Хорошего отдыха вам и теплой погоды без дождей, а 2 месяца быстро пролетят, вот увидишь :)!
Ответить
Спасибо Юль)))) И вам тоже отличного лета! Да, уже неделя прошла)))
Ответить
Кристин видишь как здорово!
А то что Ника так ведет себя я бы не назвала ревностью, больше опека-любовь подходит, просто она ее еще не умеет по другому выражать. Поддерживай в ней это чувство, пусть чувствует что она тебе очень нужна ухаживать за сестренкой, у меня Айдин порой такой гордый что мне помогает, что идет Амина спать укладывать...... и иногда тот с ним засыпает.... Айдин в своих глазах еще больше вырастает!!!
Хорошего вам отдыха.
И вопросик. ты когда увидела Нику тебе она не показалась оОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ??????
Ответить
ну да, наверно ты права - ее аж распирает от эмоций - ручки ей целует , личико гладит - перед этим руки моет )))), я ее конечно привлекаю - только вот у Алиски сейчас период коликов будь они не ладны - постоянно на руках - как положишь тут же вякает, так что руки я накачала уже нормально))) Вам тоже хорошего лета , вы кстати где летом, в Италии или рванете на дачу?))
Ты знаешь, мы прилетели ночью, я конечно не удержалась зашла в комнату глянуть как никуська спит - я поразилась конечно - такой лошаденок уже лежит на пол кровати - особенно после Алиски я прям обалдела))) она очень выросла, поправилась тут на деревенских харчах :-) Мысли свои так хорошо уже выражает - складно-ладно)))
Насчет басика ты спрашивала - это не у нас, это у тети моей - рядом они живут, у нас пока еще нет, НО в проекте )))))
Ответить
Кри, а что у вас с гв?
У тебя слинга нет случайно? Он меня очень спасал!!!!!
Амин там спал по 5-6 часов, проснемся на сисю и опять спать....
Ответить
Ах, как всё трогательно, Кристин! Поздравляю! Наслаждайся малышками!!! И пиши нам обязательно!!! Хорошо вам там отдохнуть!
Ответить
Кристин, как вы там? Очень рада, что Никуся приняла сестренку и не ревнует, пусть и дальше живут дружно. У нас тоже бывают приливы нежности, и к "мухочкам" в том числе. Так забавно :)
Ответить
Привет)) у нас все нормально, растем ))) у нас тут хорошо, не так жарко как в москве, ветерок. а всю ту неделю вообще дожди и грозы были - благодать )))
Ответить
Всем привет, мы вернулись вчера :)! В общем и целом съездили здорово, мне понравилось - погода была что надо, накупались, назагорались, вина напились, я была даже на заводе шампанских вин, там надегустировалась, мммм, красота :)! Мы вот думаем, в следующем году еще разок туда съездить - осталось несколько мест в Крыму не изъезженных, и тогла с полной уверенностью можно будет сказатЬ, что мы Крым вдоль и поперек изъездили :)!
Постараюсь на досуге фотки выложить...
Щас стираю-убираюсь и снова собираю чемоданы - детей на дачу отправляю в выходные, а с понедельника уже на работу! Вот такие наши дела :)!
Ответить
С приездом Юль!Ждем фотки)Море теплое было а?(завидоваю...)
Ответить
После хорошего отдыха и работать будет легче!!!
Здорово вы наэкскурсились!
А пока ты на дегустацию ходила мужчины все твои где были?
А надолго их на дачу? Сама по выходным приезжать будешь или теперь только в конце лета заберешь?
Ответить
С возвращением, юль! очень хорошо что все прошло отлично! А я, стыдно признаться, в Крыму ни разу не была...надо бы сгонять как-нибудь туда)))
Ответить
С возвращением, Юль! Очень ждём фоток!!!
Ответить
Здорово, Юль!) Эх, хочу к МОРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ....
Хотела тебя спросить... А у вас Ниссан Потфайндер 7-ми местный?
Ответить
Ну, не переживай, поедешь к морю еще :)!
Да, Пасфайндер у нас 7-миместный, других и не бывает :)! Но для большой семьи с 3-мя и больше деток я бы все-таки брала минивэн, потому что, когда в Пасе раскладываешь задние места, багажника совсем не остается, выход - это капсула на крышу, но это для дальних путешествий, по городу так не поездишь, все время туда лазить не удобно. Плюс еще все-таки на задних сиденьях укачивает, как ни странно, Федьку пару раз там укачало, так что, мы не так уж и часто этими 7-ю местами пользуемся :)
Ответить
Спасибо,Юль, за ответ!Мы его тоже рассматриваем, как семейный авто... Вчера были на тест-драйве джипа Киа -махав. Он меньше ниссана, салон я имею ввиду, но интереснее комплектация. Нам важно кол-во мест именно 7!) Чтобы детей всех рассадить!)У нас есть багажник Туле на верх, так что с вещами проблем не должно быть!) Вот хотим сравнить патф с махаве и решать, т.к. по цене они одинаковые!
Ответить
Насть, ну раз так, то напишу тебе все мега-минусы Паса - во-первых очень дорогое обслуживание - последнее ТО (60 тыс. пробега) нам стоило 45 тыс, запчасти охрененно дорогие - больное место у пасов - это ручки задних дверей - как раз из-за детей юзаем больше - так вот у нас с одной стороны пластиковый лепесток просто тупо отломался, сама эта ручка без замены и без покраски в цвет салона стоит 5 тыров, и случай поломки негарантийный, мы ее просто взяли и приклеили. Отдельная тема - резина - в общем у пасов и еще какого--то внедорожника забыла какого (по-моему тоже Ниссан, но Патрол), так вот, у него особый заковыристый диаметр колес и выбор очень маленький, нам сейчас надо перед зимой менять колеса, в общем, комплект будет стоить 45 тыс. И отдельный самый напряжный пункт - это КАСКО - ее цена около 80-ти тыс рублей (хотя, как я понимаю, на многие внедорожники так). И потом, уж если брать все-таки такого плана машину, то только дизельную (у нас дизель), с нашими ценами на бензин придется работать только на ее кормежку :), а тут еще толпу детей надо прокормить :)!
Этот КИА о котором ты говоришь мы тоже видели 2 года назад на автосалоне московском - ничего себе так машинка, муж тоже ее приметил тогда...
Вообще, не думала даже, что КИА столько же может стоить... круто. Внимательно поизучай тогда кто выгоднее в обслуживании, того и бери. И конечно только люксовую комплектацию.
Хотя, я опять же повторюсь - ну не удобно с этими задними сиденьями - кресла ставить не удобно, влезать вылезать - постоянно откидывать предыдущие сидушки надо, а если на них кресла стоят, то снимать кресла... Я б уж тогда выбирала Крузак самый большой, вот он-то шире гораздо, чем Пас, там 3 кресла в один ряд встают ваще легко ну и он же тоже 7-миместный :). А вообще в идеале минивен :). А сейчас на чем ездите?
Ответить
Можно и я тут встряну... так как тема очень близка....
у нас тойота прадо, не знаю в сранвнении по цене тем более московской, просто напишу про удобчтва....
7 мест, прально Юля пишет, что третий ряд конечно съедает багажник, но иногда путешествуем по минимуму, и не ставя туле на верх.
У нас муж за рулем, я сзаде него, рядом Амин в кресле,а Айдин сзади, если вещей много,то откидываем только одно кресло, а на место второго вещи кладем. Айдину сзади кравится, никогда не укачивало, он заходит через багажную дверь,которая изнутри не открывается, или второй ряд откидываем чтоб он зашел, но ему лазить нра, поэтому последний вариант крайне редко!
Но в реальности моя мечта это минивен....! :)
почему не знаю, но он мне давно приглянулся!
Ответить
Во, я про Тойоту еще хотела сказать, что багажник такой с открывающейся дверью удобнее, у нас в Пасе пол выше, поэтому через багажник не полазиешь :), но Прадо все-таки поменьше Крузера, покороче даже Паса, и по ширине така же как Пас, а Крузак реально шире и места там на сиденье больше. Ой, вы молодцы, что можете по минимуму путешествовать, я обычно наберу всего... Вот, думаем уже который год Туле купить, все не удается отложить никак, хотя перекладинки для него есть уже. Эх, а у меня Федьку укачивает сзади, а Тим нормально переносит... да и народ взрослые тоже ездят у нас на заднем ряду с опаской, хотя мне тоже нра - там стекла тонированные, у нас 4-хзонный климат-контроль, классно там :)! Но поддерживаю тебя в том, что, для большой семьи надо брать минивен :)
Ответить
Юль, спасибо за такой ответ! Всю инфу скинула мужу, пусть просвещается!) Сейчас ездим на Ниссан-максима...она низкой посадки, хочется высокую проходимую машину.Минивены тоже рассматривали, был классный у Киа-карнивал...так он снят с производства, ещё Додж-караван, но его надо с Америки гнать...воть... у Хёндай тоже какой-то есть...короче надо ездить и смотреть!)
Ответить
На здоровье, если что, спрашивай :)! Да, те что ты перечислила отличные минивены! Точно, про Хендай - мало того, он есть полноприводный, как внедорожник и посадка что надо, я только не знаю, как модель называется...
Ответить
AD
Ой, а у меня всё эмоции-эмоции...
И то хочется написать, и это...
Как уже многие успели заметить, я подсела на ферме в Одноклассниках. Все остальные ушли на второй план - а эта на первом!
Мои пока в садике в июне. Я доделываю дела. 8-го было собрание у Макса в школе. Ах, как же мне нра наша учительница! Чтобы так и оставалось! А то Макс как начнёт её доставать - сразу и любовь взаимная пройдёт... Переживаю я чуть по этому поводу...
Что-то у нас там многое не понятно. Деньги сдали только на учебники по английскому. На все остальные - нет, т.к. что-то там с программой не ясно.
Я уже начала закупаться... Ездила за этой проклятой, страшной жилеткой зелёного цвета - страх, просто ужас-ужасный! Но, вроде, уже глаз, как это там говорится, замылился... Подобрала рубашечки по цвету и галстуками. Кстати, галстуки, у нас будут, как у папы, по взрослому, настоящие-завязывающиеся, НЕ на резинке. И удалось пока купить одни только брюки. Оказалось это не таким уж и простым делом.
Да и вообще, в тот день что-то все меня достали! В магазине СОРРИ! насрали (по другому не скажешь!) в душу ни за что-ни про что!
Потом ещё с Макслм вернулись в сад, а там около входа уже в сам садик, т.е. на территории уже, стоит наш маленький пакетик такой подарочный с ручками, мокрый, порванный, а из него торчат две наши игрушки. Стоит ли говорить, что игрушек был полный пакет. Это Ксю у нас любительница носить в садик, да видать забыла их на площадке - вот к рукам всё и прибрали. Мне Максим рассказал, что все дети подходили и разбирали игрушки, что он не мог понять почему они так на наши похожи... Блин! Вот люди!!! Ну во увидела бы я на улице пакет, вот как бы я сказала детям: Идите, выбирайте, что вам нравится!!! Как это??? У меня просто в голове не укладывается! Хорошо хоть с нами не было Ксю (она уже была в саду) - она бы, наверное, дня три плакала по своим игрушкам...
Вот, выговорилась...
Выходные у нас, как всегда бурные, что в понедельник я в себя прихожу...
В прошлые ездили один день в Кубинку, в музей танков, в другой - в Кремль наш, московский. Такие фотки красивые! Как руки дойдут выложить, приглашу посмотреть...
В эти были в гостях. Ходили в ресторан отмечать диплом у друзей, потом с ночёвкой и детьми у них.
А вчера мальчишки наши ходили уже на Истории игрушек - говорят СУПЕР!
Ответить
Ой Маш,ну круто конечно....игрухи жалко так...
Ответить
Отлично что учительница нравится! Но и с этим надо поосторожнее! Потому как ребенок не должен переходить с ней в эмоциях на дружеский уровень. Тогда и дисциплина будет и ответственность.
Маш, а у нас нельзя в сад игрушки приносить.... ну если кто принесет ничего не будет, но маэстры быстро положат ее в шкафчик. они там считают что все дети одинаковы и равные права у них на то что находится внутри сада, только надо очередь соблюдать.... а личные игрушкинарушают дисциплину, потому как ребенок никому не дает и всегда его права на ту или иную игрушку в приоритете.....
Ответить
Про учительницу в том-то и дело, что она этот уровень сама не позволит перейти - она строга достаточно. Но приятна именно в этом, и во всём остальном.
А про игрухи... Самое интересно, Люб, что я точь-в-точь такого же мнения, как у вас в садах. Я считаю, что в общих местах игрушки должны быть общие, т.е. те, которые в саду. Но когда я увидела, что все носят свои игрушки, а только мой (тогда ещё один Макс) не носит, а страдает и просит тоже - я пересмотрела свои взгляды и разрешила тоже носить. Хотя, до сиз пор считаю, что это НЕ правильно. Я поступилась своим правилам только в связи с вышеизложенными обстоятельствами. А что оставалось делать? Только в этом случае идти на поводу общественного мнения. Ну и чтобы мои дети не страдали на общем фоне.
Ответить
Про игрушки обидно, конечно :(... Про учительницу здорово, я полагаю, что опытный педагог найдет подход к каждому ребенку индивидуально и никто никого доставать не будет :).
Про Кубинку здорово, регулярно ее проезжаем, когда ездим в белоруссию, надо будет тоже сгонять - танки посмотреть :)!
Ответить
Маш, игрушечки жалко. Хорошо, что Ксю этого не видела. Мы с детьми тоже на историю игрушек ходили. мне очень понравилось :)
Я решила пока форму не покупать, в августе буду брать. Он у меня сейчас растет такими темпами, что я даже не ожидала такого роста.
Ответить
А-у!
Tetya Motya C.B.
22.06 20:02
А-у!
Ответить
Мы вернулись вчера. Отдохнули здорово. Я зря боялась. Вот фотки http://foto.mail.ru/mail/i_sus/100/127.html
Ответить
Ирин,какие вы красавицы)))Ликуся ваще отпад,такие кудряхи,даже я завидую))))
Ответить
Я и сама завидую
IrishaS V.I.P.
24.06 18:06
Я и сама завидую
Ответить
Ириш, какие вы красивые!!!! А вы не купались или просто ты не выложила?
Как доче море?
Ответить
Купались, но больше в бассейне. С фотика еще не выложила - но их мало там. Лика без меня никуда не хотела, потому фотографировать некому было
Ответить
Ириш, вы, как всегда, ХОРОШИ, НЕОТРАЗИМЫ И ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!
Ириш, а кто вас столько много фоткал?
Ответить
Это мы фото сессию с местными фотографами устроили
Ответить
Здорово. Фотки прелесть, как и вы с Ликой.
Ответить
С возвращением, молодцы! Красивые вы, девченки :)! ттт
Ответить
Ириш, вы такие красотки!) Фотосессия удалась!) Дорого конечно турки дерут за неё... Но фотки классные получились!) И именно мама с дочей!)
Ответить
Ты знаешь я не могу сказать что мне это сильно дорого обошлось
Ответить
Чудесные фотографии! Лика такая нежная девочка. Вы обе красавицы!
Ответить
up
lyubasha V.I.P.
26.06 19:55
up
Ответить
:)
CherryLady V.I.P.
29.06 00:34
:)
Ответить
Мы уже давно в Хорватии, на море, точнее живем не прям на море,а в городе, так Амин как только видит море срочно ему плавать надо, опять он у нас самый первый к воде привыкает, просто плюхается, пока мы охаем от прохладности воды.
Ответить
Хорошо вам там на море :), молодцы. Амин молодей, пловцом будет :)! У меня мама тоже в Хорватию отдыхать собралась... Любаш, там в июле как не очень жарко?
Ответить
Юль, ну на отдыхе жара понятие относительное, если ходить по экскурсиям целый день на улицах, то жара сильная, а если цель покупаться в море и погреться, то самое оно, в отеле или в квартире где она будет, может кондиционер быть, а на пляже все время ветерок дует, и если находиться в тени, то просто супер!
Вчера в 9 чевера было 35 градусов, но дышится лекго, нет такой влажности как в Италии например...
А она в какой город хочет?
Ответить
Ой, спасибо. Да, она будет в отеле, я только не знаю, в каком городе, ну ничего, надеюсь, что жарко не будет. Хотя, 35 градусов в 9 вечера цифра настораживающая :)
Ответить
и сейчас пришли с пляжа, а воздух супер!
Очень рекомендую! А про чистоту воды и ее соленость вообще можно песни петь! :)
Ответить
А в Хорватию какая виза нужна - шенген?
Ответить
На сколько я знаю, россиянам не нужна виза.
Ответить
Вообще в Хорватию виза россиянам нужна, и в течение года я ее регулярно делаю, даже для транзита, но антикризисная программа Хорватии говорит о том, что в период с 01 апреля этого года по 30 октября визы нашим странам не нужны, типа Украина, Молдова и тыды.
Поэтому в турагенствах и говорят виза не нужна. :)
Ответить
Ну там какой-то ваучер нужен, он делается за 1 день до выезда, при покупке путевки или бронировании отеля...
Ответить
Юль, ну это так агенство говорит.
Я приехала без визы, без ваучера, и именно в этот летний период, а вот с ноября опять по новой, ваучер, виза...
и мама моя в прошлом году приезжала по этой же программе, не имея ни ваучер ни визу.
Ответить
Все про МОРЯ... ))) ХОЧУУУУУУУУ, НЕ МОГУУУУУУУУУ...
Но....начался ИЮЛЬ... Наш месяц!!)))) Мне осталось немного... Мы купаемся в Подмосковье, мои дети тоже водные, чему я очень рада, только в начале побаиваются, а потом не вытащить!) Я тоже плаваю с удовольствием!)
Ответить
Ничего, Настен, будет и у тебя море. Вот на следущее лето куданить зарулите!!!
Ответить
И я хочу на море, но пока не получается. у тебя сейчас дело важное предстоит :) Держись, уже осталось чуточку.
Наших тоже из воды не вытащить.
Насть, а ты слингомама? Как планируешь передвигаться со всеми тремя?
Ответить
У меня есть ЭРГО, и слинг с кольцами! Но я мечтаю освоить шарф, Ань...Только мне консультация нужна! Ва прекрасненько спала в Эрго с 4-х мес. Так что передвигаться будем примерно так...
1.За- ногами своими, малышня на Жане, Ва- на подножке...
2.За -ножками, малышня в шарфе или в эрго (надо ещё вставку купить для младенцев), Ва на Заппе.
3.Малышня в Жане, Ва на Заппе,За-ногами!)
Мечтала я купить Фил Тедс, но пока не удалось... Может чуть позже...
Ответить
Я вот сейчас как раз о рюкзаке мечтаю :) Из трикотажного омамовского СШ мы вроде как выросли, но я его очень люблю. Сшила себе май и фаст из-за отсутствия денег на рюкзачок :) Вообще шарф очень удобная вещь. я сейчас читаю ЖЖ про слинги, там такие цены на хорошие шарфы, мамадорогая :)
У меня Динька отказывался в коляске лежать месяцев с 5, таскала с собой слинг, очень выручал.
Потом у меня еще была коляска для погодков- тоже удобно, особенно если на сон дневной.
Фил Тедс меня смущает как-то, что внизу очень близко к земле.
Ответить
Любаш, у вас каждый год шикарный отдых! Молодцы :)
Ответить
AD
Ну вот, наконец, дошли руки фотки выложить с моря, прошу на просмотр: http://netprint.ru/ru/248/2577014/01d679a751715501b39650b4f703c72d/
Ответить
Красотища. Мальчишки так выросли! Юль, на славянский базар в этом году собираетесь?
Ответить
Спасибо, Ириш. Да, выросли парни :)! На Славянский собираемся, 9-го приедем 11-го уедем.
Ответить
Посмотрела фотки с превеликим удовольствием!) Мальчишки выросли очень!) Фёдор очень изменился, Юль...то ли я давно на вас не смотрела, но он сейчас совсем другой, нежели год назад!) Вы с мужем прекрасно выглядите!) Молодцы!)
Ответить
Спасибо, Насть :). Да, конечно же изменился Федор, вырос :)!
Ответить
Здорово! Очень красиво! Такие суперские панорамные фотки! А семья что рядом это кто?
Юль, ты такая стройная! Сколько кг нынче весишь?
Ответить
Спасибо, Любаш! В Крыму вообще красиво и пока не так жарко, все еще зеленое, а не выгоревшее желтое.
Да, я похудела за эту весну (от стресса большого, на диетах не сижу ;) ), вешу 65 кг, надо еще 5-7 сбросить и тогда я буду довольна :)
Ответить
Юль, отличные фотографии! Мальчишки такие большие уже. Мамочка у них красавица :)
Ответить
Спасибо за комплименты, Ань :)
Ответить
Настя, а когда у тебя пдр?
Мы же теперь от тебя новостей ждем!!!
Ты вроде первых двух раньше пдр родила.... если не путаю... :)
Ответить
Любаш, у меня по УЗИ на 18 июля, по акуш. неделям 20-25 июля!) Так что могу в ближайшее время...
Ответить
"Потерялася я" :) Ох, лето это хорошо, но времени на интернет нет совсем. Мы отдыхаем везде по чуть-чуть. Фотки в основном в одноклашках выкладываю.
Что-то накрыло меня волной слингомании, уже два слинга себе сшила. Поселилась в ЖЖ, читаю о слингах. Есть кто в ЖЖ? а то у меня там, как у чебурашки, нет друзей :)
Ответить
Лето - это маленькая жизнь :) Хорошего отдыха :)! не, я в ЖЖ не поселилась еще, почитываю интересные от друзей, но сама как-то никак пока :)
Ответить
я бы носила в слинге, но не знаю какой купить, чтобы не жарко было и тчобы удобно, вобщем посоветуй, АНют )) сшить не предлагать - у меня руки не из того места растут)))
Ответить
А я нашла прямо около работы массажный кабинет. До работы 5 минут, так еще и почти бесплатно - спина, шея с плечами, голова и ноги всего около 7 уе за сеанс. По минским меркам очень дешево. Такой кайф!
А так же пробиваю вопрос о строительстве своего жилья - пока собираю информацию только. Стало все это несколько реальнее - посмотрим...
Ответить
Супер, Ир!
Вот надо себе выделить 10 сеансов массажа регулярно, тогда будет более длительный эффект,чем просто приятно!! А ты его как нашла, случайно или порекомендовал кто?
По поводу жилья класс! Желаю выполнения всех твоих планов!!
Ответить
up
lyubasha V.I.P.
12.07 13:54
up
Ответить
Мне вот еще 4 осталось. Буду стараться каждые пол года ходить. С сидячей работой это надо обязательно. Нашла случайно - пошла постричься и увидела что там только открылся массаж. Я сразу записалась на 10 сеансов и поехала отдыхать
Ответить
Здорово, как хорошо себя любимую побаловать...
Ответить
не падаем)))
KristinКа V.I.P.
17.07 10:36
не падаем)))
Ответить
Ну что!) Я с новостями!) Жарким, знойным июльским вечером, а именно 16 июля в 18.50 у нас родилась доченька Таисия!)
Родились дома, за 2 часа, все успели, и папа, и дети и акушерка (в этот раз новая, т.к. наша была на других родах). Схватки быстрые, справлялась хорошо,Васюша со мной вместе дышала. Вообще, я удивлена, девочки по-другому относятся к процессу, Захарий сидел смотрел мульты после садика, а Васюша от меня не отходила, обнимала меня, я с ней разговаривала спокойным голосом. Схаточный период у меня получился 1 час, потом приехала Нина, посмотрела меня, уже было полное раскрытие, я пошла в воду! Я вообще не представляю, как сейчас в такой жаре можно без воды. Весь потужной часовой период у меня был в воде. Сначала я лежала на спине, Васюша залезла ко мне в ванную, мы её облили душиком и вытащили и она побежала играть, но приходила проверять, как я!) На потугах я медленно тужилась, чтобы головка опустилась в таз. Свет мы приглушили, зажгли свечки и между потугами вели приятные беседы с акушеркой про детей, про роды! Этот процесс у нас занял минут 40-именно медленных схватка-потуг! Потуги нарастали, и мне стало сложно справляться с болью, я нашла себе позу-"позу кошечки", т.е. я встала на четвереньки в ванной, на меня поливали прохладной водой на спину и уже за 3 потуги мы родили нашу Тасю.В этот раз я реально ощутила, как головка встаёт в промежность, как она выходит, как чадо делает поворот и полностью рождается!) Последняя потуга-это как бы струна, которая натянулась в моём теле, когда ты чувствуешь огромное напряжение, и раз...резкое облегчение и счастье, что тебе кладут на живот твоё ЧАДО!)
Вот такой небольшой рассказик!)
Таисия весит 3400, рост 50 см!
Ответить
Ой, Ой, поздравляю!!!!!!
Настя, какая ты молодчинка!!!
От всей души желаю твоей доченьки расти крепко и счастливо!!!!
Детки твои супер, хорошо себя вели!
А что они сказали когда увидели Таисию?
Ответить
Поздравляю с рождением доченьки!!!! И имя такое чудесное. Растите здоровенькими и послушными на радость папе и маме.
Ответить
Насть, мои большие поздравления вашему так быстро и мощщно растущему семейству :)! Тебе здоровья, малышке тож расти сильной, здоровенькой и красивой! Удачи, и не останавливаться на достигнутом :)!
Ответить
Настя, ура!!! Я вас позздравляю с рождением доченьки! И имя какое красивое Таисья - супер! ЗДоровья вам )))
Ответить
Настенька, я поздравляю тебя и твою семью с прибавлением, с рождением чудестной Тасеньки! Рада, что все прошло гладко, и дома, ну вобщем как обычно :) Желаю здоровья, сил и терпения. Временами будет тяжело, но дети- это наше всё. За тяжелыми моментами всегда наступают хорошие. Пусть твои малышата приносят в дом счастье и радость!
Ты так описала роды, что я даже свои вспомнила. Первые- все в тумане, ничего не понятно, вторые- сосредотачиваешься на исправлении ошибок первых родов, а третьи- уже с огромным удовольствием и полностью вливаешься в эти ощущения и получаешь нереальное удовольствие. Я тоже в третьих прочувствовала весь путь ребенка, Динька мне даже в какой-то момент так пережал нервы, что у меня руки скрутило :)
Василиска молодец, встречала сестру и помогала маме :)
Молодцы! Поздравляю вас!
Ответить
Здорово! Поздравляю!!!
IrishaS V.I.P.
20.07 17:21
Здорово! Поздравляю!!!
Ответить
Нааааастяяя!!! Поздравляю с доченькой!!! Ты умница!!!
Ответить
А мы сегодня после летнего перерыва пошли в садик. А еще я таки занимаюсь покупкой квартиры. Уже подписали договор о намерении. Ищу деньги на первый взнос чтобы взять кредит(у нас с этим ТАКИЕ проблемы). Так что держите за нас кулачки чтобы мы с Анжеликой таки приобрели жилье - тяжко по квартирам мотаться. Если сейчас не смогу в это дело влезть - потом будет тяжелее. Говорят уже начинает дорожать жилье...
Ответить
Ир, удачи в решении вашего квартирного вопроса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Привет, Ириш! Держу @@@@@@
Ответить
Удачи тебе! Это очень важный аспект. Советую перед подписанием бумаг ознакомить их со своим адвокатом!!! Это очень ценный расход....!!!! В итоге надо купить то за что деньги платишь..!!! :)
Ответить
Ириш, удачи тебе во всем! :-)
Ответить
AD
Жара - спасение только с кондишином
Ответить
Это точно, у нас в офисе хорошооо, дома даже ночью душно и жарко, в магазинах вентиляторы скуплены, кондиционеры тоже заканчиваются :)
Ответить
А я на 2 дня в Питер в командировку ездила - как хорошо там - жары нет такой, благодать! Успела поработать и побывать в Петергофе и в Эрмитаже, ну и по Невскому прогуляться конечно же :)!
Ответить
Здорово! С Питером только хорошие воспоминания связанны
Ответить
Класс! Ты одна или с кем??? На чем каталась?
Ответить
250
вот здорово! :-) Люблю Питер!
Ответить
Девочки-красавицы, привет всем! Совсем я пропала, а у вас такие новости хорошие - особые поздравления Насте и Кристине!

Даша у меня на морях с бабушками, только к садику вернутся. Я работаю как тетя-лошадь третий месяц)

Так необычно - жизнь снова вернулась на "добеременный" график)
Ответить
Привет!
Ну да, все так.... до следущей беременности!!!! Удачи!!!
Ответить
Я тебе в чем-то даже завидую )) а у меня только вернулась, и сразу завернулась ))))) Спасио за поздравление, Насть))
Ответить
Привет, Насть! Да, жизнь уже в доберенном графике и то иной раз даже покруче бывает :)! Дашуле хорошего отдыха на морях :)!
Ответить
А я вот продолжаю путешествовать :) - вчера ночью вернулись с оз.Селигер - я в поход ходила на выходные - первый раз в палатке спала :), так круууто, просто нереально :), опытные туристы, такие как мой муж, говорят, что это был всего навсего пикник, но я прям впечатлилась :)! В общем, было весело, купание отличное, правда рыбалка не удалась, но это мелочи жизни :)!
Ответить
Юль, привет! Классно! Молодцы! А я наоборот в командировку в Спб)))
Ответить
Поход это здорово! Я когда то месяцами в походах пропадала ;-)
Ответить
Чего-то мы упали снова... Все в командировках и на отдыхе что ли :)? У меня в мартятах-04 такая активность нереальная :), а ноябрята чего-то сдуваются...
Ответить
у нас все тоже самое... купаемся, загораем.....могу это каждый день писать ;-)
Может скоро поедем на корнаты....пофоткаю, так и показать будет что.
Кста, я к вам в мартята иногда заглядываю, слежу за стадиями строительства у капучино.... так мне это интересно.
А недавно Айдин вылел на мой ноут воду.... теперь печатая буквы верхнего ряда печатаются сразу 2-3... в общем я не пишу, а редактирую.....
Ответить
А, ну отлично, хорошего отдыха... Моя мама венрулась из Хорватии - понравилось ей очень... ой, из Хорватии ли? Может из Черногории? Чего-то я путаю - моСк плавится в жару...
Да стройка века в Мартятах идет :), это факт!
Ответить
А я таки покупаю квартиру -все сложилось. Договор купли продажи уже подписали - во вторник последний шаг и у нас с Ликуськой будет своя квартира! Как то все так быстро и не реально. Пребываю пока в шоке от всего этого...
Ответить
Поздравляю!!! :cool1 Своя квартирка это так здорово.
Ответить
Поздравляю, Ириш, это нереально здорово - свое жилье!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!:party2 :party2 :party2
Ответить
Ну девчонки, не падаем. Все зажарились что ли :)? Давайте, подтягиваемся, рассказываем кто как с жарой и дымом борется, особенно для москвичек актуально :)!
Ответить
ой как я сочувствую тем кто сейчас в москве, муж говорит ужас просто. Сегодня ночью такой жуткий гром был, молния метала - а дождя 3 капли вылилось(((
А мы тут пока что, 15 августа собираемся обратно домой. Алиска растет, уже руки свои рассматривает с интересом таким, игрушку берет иногда))) слюни до земли висят - у Вероники столько не было слюней)))) а так прикольная вообще))) улыбашка такая - рот до ушей))))
Муж купил мне фотик зеркалку))так что я теперь фотки буду красивые делать))) приеду домой пока жу вам как девченки мои выросли)) Я тут худею всё лето , и спортом занимаюсь ))) -7 кг. уже)) вот так)))
Ответить
О, Кристин, ну вот, столько событий у тебя замечательных, а ты нам не рассказывала :)! Здорово, ждем красивые фотки девчонок и тебя похудевшей :)!
Ответить
Привет!
Да вам повезло, что вы не в Москве... я представляю этот смог, когда Айдина в пузе носила 8 лет назад тоже такое было, меньше немножко, но все равно.... я только дома сидела в кондее.
А что такое фотик-зеркалка? Ждем ваших фоток!
Ответить
вот такой у меня -http://www.shopfoto.ru/product/?id=35390 зеркалка - зеркальная фотокамера)))
Ответить
аааа, ну т е с экраном сзади?
Нафоткай теперь всего!!! Кстати очень красиов получаются зумы насекомых и цветов.! Попробуй!
Ответить
Ого - 7 кг вот это я понимаю. Поделишься рецептом похудания я тоже так хочу похудеть после второго малыша. Ждемс фоток ваших с нетерпением
Ответить
У нас жара тоже, но хоть нет дыма и дожди обильные достаточно. Правда каждое утро туман
Ответить
О, а чего это до вас наш смог не дошел :)? Вон, до Киева, говорят, добрался :)))), наш Российский :)
Ответить
Ну не знаю даже, надеюсь что и не доберется ;-)
Ответить
С оформлением закончила - с сегодняшнего дня я владелец 2-х комнтатной квартиры! Не верится. Анжелике пыталась объяснить что у нас будет своя квартира, что надо переехать и тд. Она спросила - а там игрушки такие же будут? Я сказала что перевезем, а она в ответ А ты уверенна что они все влезут ;-)Поедем сегодня смотреть уже как хозяйки. Голова идет кругом - так все быстро!
Ответить
Поздравляю, Ириш!!!!!
Ты молодец! Счастливой вам жизни в новой квартире! Новых эмоций и радости!
А ты взяла кредит?
Ответить
Спасибо. Да, взяла кредит.
Ответить
Как хорошо, Ириш, поздравляю вас с собственной квартирой :)
Ответить
Спасибо. Как нибудь пофоткую вокруг природу и саму квартиру. Я в прошлом году к своему дню рождения - машину купила, в этом почти к дню рождения - квартиру. Пугают меня подарки себе любимой ;-)))
Ответить
Какой прогресс!!! :)Даже не представляю что на следущий год ты себе подаришь!!!? Второго малыша может?:)
Ответить
Вот самое смешное что как только поняла что с квартирой все может получится - сразу подумала, ну вот тогда можно и о втором подумать. Через год вряд ли, кредит то тоже платить нужно. А там - как знать ;-)
Ответить
Поздравляю Вас с Ликусей еще раз с такой важнейшей покупкой. Вообще Ириш ты такая умница ОТВАЖНАЯ женщина.
Ответить
Отважная это точно. Иногда аж самой страшно становится.
Ответить
AD
Ответить
Прикольно! А на заднем плане слон к чему? чет не просекла...
Ответить
Любаш, а мультик-то пересмотри ;)... Слон символизирует дома в тумане :))
Ответить
Вопрос - а я его вообще смотрела??? знаю выражение "ёжик в тумане", но в чем суть мульта не знаю. :)
Ответить
Жаль, это считается лучшим советским мультиком, мои дети его АбАжають, под него спать ложатся, так что, если не смотрела, то рекомендую.
Ответить
Здорово ;-)
IrishaS V.I.P.
4.08 18:00
Здорово ;-)
Ответить
ага так примерно было сегодня утром, ну может чуть получше
Ответить
Я осилила рассказик о родах, кому интересно милости прошу!))
http://eva.ru/topic/141/2332688.htm?messageId=58513643
Ответить
Настюш какя ты молодец замечательный рассказ получился, особенно порадовало про продолжение следует неужели и на четвертого решишься???
Ответить
Пора браться за мемуары :). Хорошо написала.
Ответить
Супер роды и супер рассказ!
Ты молодец!!
Про продолжение не поняла....??? Вам же сразу тогда микроавтобус покупать надо......!!!
Счастья вам с Сашей и вашим чудесным деткам!
Ответить
держимся, держимся на плаву, не падам... можно меня с Днем рожденья поздравить для разнообразия :-)
Ответить
Юль с прошедшим тебя днем рождения!!! Огромного Счастья, Здоровья, Море Любви, Всего Всего самого хорошего :party2 :party2
Ответить
Ой, и правда!
Поздравляю!!
Счастья и любви!
Как отметили, куда ходили?
Или в этот смог лучше дома сидеть?
Ответить
Спасибо за проздравления, продолжаем поднимать топ :). Не ходили никуда, смог напоганил весь праздник, если честно, состояние подавленное - клаустрофобия...
Ответить
да уж, не весело там у вас, я по новостям смотрю.... как капкан выглядит....как детки переносят? или они на даче и туда смог не добрался?
Ответить
300
ПЕРЕНЕСЛА В СЛЕДУЩИЙ ТОП
Ответить
Забываю сказать.
я сдала на морские права....!! Теперича я шкипер! И могу сама водить морское судно(правда есть свои ограничения, ну типа как катергоря В на машине).
Уже вожу...
Ответить
ПЕРЕНЕСЛА В СЛЕДУЩИЙ
lyubasha V.I.P.
9.08 11:51
ПЕРЕНЕСЛА В СЛЕДУЩИЙ
Ответить
ТОП ЗАКРЫТ,НОВЫЙ ТУТ http://eva.ru/topic/112/2359757.htm?messageId=58586483
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325