343

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №53

Приступим? :)

Свернуть
Ответить
к чему?:) сижу пью каффе, так хорошоооо а то голова весь день гудит:( и погода эта еще, блин надоело в шерстяных носках ходить ну когда лето то наступит
Ответить
к болтовне :)
АНЬ C.B.
17.05 22:10
к болтовне :)
Ответить
ага-ага :)
Как твоя работа?
что в итоге с садом решила? С осени Алину отдавать будешь?)))
Ответить
в общем, на работе все супер интересно, до сих пор хожу как на праздник, каждый день что-то новое узнаю :)
а садик....
у нас во дворе прямо сад, я думала, попадаем в него по прописке. тем более смотрела на него всегда из окна - класс, немного детей, воспиталки так хорошо с детками гуляют. а потом поузнавала - это санаторно-курортного типа сад, тока для детей с заболеваниями верхних дых. путей. я потыкалась.... и позвала папу :):) сегодня с ним сходили и... МЫ В САДУ! :)
папа догворился за 5 минут, нам все показали, группу, воспитательницу, я довольна. там еще бассейн, занятия 2 раза в неделю, физио-терпапевтический кабинет какой-то, инглиш, хореография, питание 4 раза, кругом цветы, канарейки :):)
короче, сейчас быстренько сделаем карточку и походим для начала на полдня, там же нам и прививки сделают. а то от этого полиомиелита, вспышка сейчас, мне аж дурно :(:(
Ответить
ну здорово же!! дай бог все алинке понравится и будет всем счастье:) а рабочие часы тебе подходят? успевать забирать отводить удобно будет?
Ответить
подходит все просто идеально. отвожу ее, предположим, к 7.40, там у них зарядка, завтрак и т.п...
заираю в семь, раньше 18.30 заведующая сказала, что не рекомендует забирать, т.к. у них ужин, потом они успокаиваются, гуляют и все такое.
алина замучала уже меня: маааама, хочу в саааадик :)
Ответить
звучит и правда все супер. Желаю, чтоб все сложилось ТТТ
а по поводу прививок и всего остального не паникуй, все пучком будет ;-)
Ответить
ой, и не говори, хоть бы все было, как задумалось :)
спасибо!
Ответить
какие шикарные раб часы у сада, у нас тут все в 16 часов уже закрыто..викин сад правда до полпятого но там в 16 уже нет ни одного ребенка..а у меня теперь на работе отменили флексибилитет как будем справляться не представляю даже:(
Ответить
а тут все садики с семи до семи работают.
ну на работу-то ты еще не скоро, может к тому времени опять что-то изменится.
Ответить
уже скоро, осталось то совсем ничего до декабря:0 а время летит просто
Ответить
Аня, как все классно получилось! Пусть так и будет, ТТТ.

Я деревня, что за вспышка полиомиелита?
Ответить
Поздравляю!!! Очень очен ь рада за тебя и за дочу, Нют! :-)
Ответить
какой у вас садик замечательный:) а что ваша Ира сказала? ты ее вообще уволишь или переведешь на хозяйство?
Ответить
спасибо, девочки :)
ира сначала поводит ее на полдня, а потом - на другую работу, на нее очередь уже :)
Ответить
вот мы подросшие чуток:) http://eva.ru/albumpage/103575/724219.htm

0908
Ответить
какие красотки у тебя растут)))
Ответить
Красавица Катерина! Любуюсь фотками :) Викулька ну такая шкодина :) А Катюша твоя доча, правда? ;)
Такие здоровские вместе :) моих фиг вместе сфоткаешь
Ответить
Клёёёвыеее!!!!
secret_Vic V.I.P.
19.05 11:54
Клёёёвыеее!!!!
Ответить
Вах, какие девчины! Олик, Kатенок так выросла, похорошела ;-) Маленький человечек :-* Викуля прям дама дама - сплошная красота!:-)
Ответить
Красотки. нет слов, впрочем есть в кого:)
Ответить
ой спасибо.. катеинка да подрастает и перестает быть похожей на гуманоида но глаза из за щек все равно не оч откываются:) и помните спрашивала как можно двоих любить детей, так вот можно:) только любви у меня сейчас разные:) вику люблю без фанатизма уже, она старшенькая:) а малую просто бы съела:) немогу на нее наглядется надержаться нацеловаться:) более нежная к ней любовь:)
Ответить
Очень красивая принцесса :) В ванной очень понравились девочки.Чувствуется, весело у Вас там. Тепла желаю поскорее, чтоб носки снять ;)
Ответить
какие манюни :):) бабуля, видно, просто млеет :):)
Ответить
Я вся в работе, в спорте, во встречах с друзьми. Я же чайлд-фри :-D
10 дней у нас гостили сестра с мужем и детьми, летели проездом через нас. Было суетно и весело, сейчас опять затишье в доме, вечера тихие-спокойные, семейные. Я отдыхаю, при всей любви к детям :)
В Москве жара, лето, сирень наикрасивейшая, майские грозы - это все очень радует!
Владу звоним каждый день, он такой воодушевленный, ждет, когда починят машину и мы наконец-то приедем :)
Уже неделю ест клубнику у бабушки, доволен и весел:) Я, конечно, жду-не дождусь встречи!!!
Ответить
нет не могу такое слышать и чаилдфри и свободные вечера и еще и тепло:) тоже хочуууууууууууууууууууууууууууууу!! а у нас за то время пока из сада пришла вика дом превратился в свалку всего всевозможного..все заляпано, загваздано а утром уборка была.. как мне все это надоело, но почему другие дети аккуратные а моя нет
Ответить
потому что все разные видимо)))
Мне вот бывает не хватает ребенка, а бывает... что я балдею от времени, которое мне досталось :)
Детки сестры меня вообще прикололи, я с ними много гуляла по вечерам и выхам, так они меня все заставляли по-английски разговаривать :-D
У тебя так же Вика?? Если ты с ней по-русски, она по-датски просит болтать? :)
Ответить
неа не просит, ее вполне устраивает что я по русски с ней говорю, она просто по датски отвечает, конверсэйшн у нас еще тот:) не подготовленный русский человек может и не понять в чем дело:)
Ответить
влезу :-) А как у вас в семье общение происходит? Ты с Викой на русском, папа с Викой на датском, а между собой вы на инглише - правильно?
Ответить
я с викой на русском, папа с ней на дастком, мы между собой тож на датском:) поэтому мне иногда не отвертеться что датский не понимаю:)английский только по тв и на работе:)
Ответить
Оль, у нас тоже самое! Стенка какая-то просто :-( Русский понимает отлично, а вот говорить - большая проблема. Я уже пробовала "не понимать турецкий", не фига :-( Зачем ему пытаться по-русски говорить, если мама турецкий понимает :-( Что же делоть то :-(
Ответить
Ань, у меня сестра дв. много лет живет в германии, сыновья ее там родились, с ними в семье разговаривают только по русски, плюс к этому с момента как они вообще начали говорить их отдали в спец группу с русскоговорящим педагогом, плюс километры прочитанной литературы на русском, там между собой они все равно на немецком говорят, мне кажется не надо насиловать мальчишек, тем более, что в России вы вряд ли жить будете, понимают и ладно, подрастут будешь заставлять читать на русском, чтобы словарный запас имелся.
Ответить
ничего не делать, сильным нажимом только испортить все можно и тогда он и понимать по русски перестанет.. я просто живу как живу...да конечно хочется\ мне чтобы она со мной говорила, но то что она понимает огромный плюс!! в росии нам не жить а во взрослой жизни ну пригодится ей язык надеюсь заговорит:)
Ответить
а где влад, что-то я пропустила??
Ответить
в харькове))) Мы в конце апреля его отвезли, 12 июня поедем забирать :)
Ответить
ого, длинные каникулы :):)
а потом? на море поедете куда-то вместе?
Ответить
пока не знаем точно когда и куда. Пока все только в планах...
Ответить
Мила, даже завидую тебе :)
ZebrЮля V.I.P.
19.05 01:02
Мила, даже завидую тебе :)
Ответить
Как почитаю тебя - и жить хочется :-):-):-) Ты сплошной позитив :-*
Ответить
Умница !!!!! :)
ЛИВ V.I.P.
20.05 18:32
40
Умница !!!!! :)
Ответить
AD
с появлением сада в нашей жизни и перехода 4х летний рубеж ознаменовался социализацией нас в датском общаестве.. стали часто приглашать на дни рождения детей, вот и ходим то туда то сюда. я как яблоня обвешана детьми:) вот были в выхи в гостях уу викиного друга, так мне так понравилась их идея сделать игровую огромную для ребенка отдельную от его спральни, тепрь вот мутызю уриса достроить дом:) он не хочет.. но зато так здорово когда гостинная похожа на гостинную а не на склад всего из детской
Ответить
а почему крис не хочет? :)
Ответить
пристрой в 50 кв м стоит почти миллион:)
Ответить
ааа, я думала, у вас есть свободная комната
Ответить
нет нету в том то и дело:) много земли свободной куда присобачить этот пристрой можно .. запросили конечно предложения от строителей но не надеемся что цена будет ниже той что написала
Ответить
да поставьте просто палатку :)
Ответить
а я не люблю эти др детские. Хотя я там особо и не оставалась, обычно отвожу Гошу, потом забираю. Сева еще не начал ходить)
А про игровую отдельно и спальню-я довольна, что мы их разделили, от этого по квартире меньше игрушек не стало конечно, но хотя бы там где у них спальня-чисто, потому что там только спят. У нас балкон вместо игровой еще и гараж на время дождя))
Ответить
остаюсь только у тех с кем часто общаемся, с мамами с некотороми оч приятно поболтать да и язык сидя дома отрофируется, это у меня также тренинги языковые..а тех кого не оч знаю то вику оставляю и уезжаю, потом ее правда домой не загонишь
Ответить
:-) Социализация - это хорошо :-) Тем более сейчас для тебя это важно, общение с новыми людьми, новые знакомства ;-) Мне порой дома вeшаться хочется. Да еще эти болячки достали :-(
Я бы тоже от отдельной игровой не отказалась. А то ейти игрушки везде достали :-(
Ответить
Вчера вернулись домой! Я устала очень от поездки, но больше от прибывания... Очень тесно, от этого разражительно и нервно. Потом отвыкла жить по маминым правилам, а вечно забывает, что я уже не 5-летний ребенок... Папа очень, очень больной(((((. Очень от этого грустно...
Ответить
расскажи подробнее, как ДР, как девочки? ты без Ипе ездила?
Ответить
ДР я не отмечала, просто желания не было это делать вообще. От тесного пространства мы частенько перегавкивались. Мама привыкла меня учить, а я отвыкла молча выслушивать и стоять по стойке смирно. Мои дети шумные, мама отвыкла от этого, а в 2-комнатной квартирке просто одна инрушка на полу - это уже раскардаш. Я раздражалась на быт. Может это был мой культурный шок, а может фиг знает что... Самый большой подарок в ДР я получила от сестры - она осталась с моими детьми, а я просто ушла из дома. Сестре тоже достаётся очень. Она так хорошо ухаживает за папой: моет, кормит, делает клизмы, рассказывает что-то, высаживает его. Он уже ничего сам не может, даже нос не может почесать(((((. Мама без влпросов тоже ухаживает за папой, но поднимать его и высаживать она не может по состоянию здоровья. Она вся больная, может поэтому тоже такая раздражительная...
Девочки просто висели на мне. Бегали хвостом. Хорошо хоть у моей подруги по двору есть дочь возраста Ланы. Это просто счастье! Лана с ней игралась. У неё была своя социальная жизнь)))). Лана и Ника остались в восторге от моей сестре. У них создались хорошие отношения!!!! Амарантэ онмала и целовала дедушку. Он балдел от этого))).
Ипе был дома, у него не было отпуска, он красил двери в холе по вечерам))).
Ответить
Привет! :)
Про папу грустно очень :(
Рассказывай все подробно-подробно!
Ответить
да, очень грустно. Эта дурацкая болячка(все болячки - дурацкие!) совсем его скосила. Он ничего сам уже не может сделать((((. В добавок ко всему почти ничего не видит(((. Телик больше слушает, чем смотрит. А мозги у него в полном порядке. Говорит он тоже плохо(((... Все в тяжелом состоянии: мама, больной человек, но хочешь или не хочешь, а надо за папой ухаживать, сестра, к-рая мечется между какой-то своей жизнью и родителями. Да, и своей жизни почти нет, больше в родителях, в заботах о них. Ну и я, вся такая классная, приехала. Вообще были гром и молнии))). Слишком много нас приехало к бабушке... Горячей воды нет, сломалась колонка(((. Чтобы элементарно помыть попы детям, то надо было кипятить кастрюльки, носить их... Ааааа... Но я всё равно рада, что поситила родителей. Мама-то видит детей часто (относительно), а вот папа и сестра раз в пятилетку... Для них это был позитив огромный.

В Одессе почти ничего не увидела(((. Т.е. увидела эти грандиозные развалюхи-многоэтажки... Плевалась!!!!!! Поход в магазин для меня был стрессом, т.к. в как-то тесно в проходах, при обилии выбора, выбора не так уж и много. Я высматривала продукты с непросроченными датами - это жуть! Лежит партия молока, вот вся эта партия уже старая, даже заныканные пакеты снизу такие же... Проверяние при выходе охранником... Неудобные для колясок подъемы...

Но было тепло очень, пахла сирень!!!!!! И начала цвести акация!!!!!!!!!!!!!! Таки я успела её почувствовать!!!!!!!! А в конце мая, начале июня вообще будет вся Одесса благоухать акацией)))).
Ответить
Вика, про папу очень-чень грустно :( Сестра у тебя молодец, помогает как хорошо родителям. Ты молодец, что съездила, родителям радость приездом своим и девочек доставила :)
Ответить
да, она - большая умница!
Ответить
привет, Вика! Да, это действительно грустно - болезнь близких людей... Молодец, что съездила домой, немного сменила обстановку, порадовала близких своими детьми.
Ответить
благодаря этой поездке я поняла, что моя жизнь тут очень спокойная и размеренная!!!!!! Хоть и носимся с детьми оп всем делам всяким, хоть я целый день с ними, но я живу удобно оказывается. Мне никто на мозги не капает с советами о воспитании детей.

А вообще я рада была всех своих увидеть. У меня был один день с папой( а так вечно бежишь куда-то, то убираешь, то с детьми, то ещё какая-то фигня), когда мы провели время вместе. Мама ушла с Амарнтэ в парк, Лана играла у подружки, Ника игралась на диване... Я была дома с папой, т.к. мы его не оставляем. Я думала ещё убирать в квартире, но потом просто начала читать папе книгу. Нарыла своего любимого Р.Желязны. Папа не любит фантастику, но у него было выбора)))). Чтец я не великий, глотаю слова иногда, но всё равно... Мне показалось, что папа был доволен. Потом все поприходили, читать не дали(Амарнтэ выдирала книгу из моих рук, ныла и т.д.). А потом на следующий день мы уезжали... Так и не дочитала книгу папе...
Ответить
Привет, Викуль!!! С возращением! Мамы они такие...я тебя понимаю.
Про папy очень грустно :-( Сестра у тебя умница, на каждый сможет это делать, не легко :-(
Ответить
Привет, Анюта!!!!!!! Да, мамы не меняются, у них наверное работа такая мамская)))).
Ответить
Всем привет!!! Мы тут болеем, да :-( У нас тепло, лето...а мы все от зимы никак не отойдем. Дэниз на уколах, опять антибиотики. Бактериальная инфекция, и следоватльно кашель до рвоты, тем-ра, вообще ничего не ест. Еще и зубы растим пачками...вот все вместе и навалилось. Я уже 4 ночи не спала нормально, хожу как зомби :-( Днем ор, ночью ор :-(
Настоение, мягко говоря, не очень...
Простите за нытьые...
Ответить
Привет, Аня! НАвалилось на вас :(:(:( Держись там @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Мы тоже болеем, ротовирусом уже все отболели, теперь сопли не можем вылечить никак. Все сопливые, включая меня. Зубы тоже растим, никак вырастить не можем. Не спим, точнее спим на маме, мама ходит по коридору:-o

Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:-( Боже мой! Давайте выздоравливайте! Мы тоже так спим :-( Я уже вся дерганная до не могу :-( Ну ничего прорвемся, не в первый раз :-)
И вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у вас тоже весело очень((((. Здоровья вам тоже!!!!!
Ответить
бедная!!!!!!! Держитесь!!!!! Выздоравливайте!!!!!!!!
Ответить
да что же такое, лечитесь.. так, зубов уже начинаю бояться, как почитаю вас с зебриком начинаю ужасы ночных бдений представлять:)
Ответить
выздоравливайте, ребзя!
Ответить
Привет зайцы!!!!! Хорош всем болеть, Зебрик держись, скоро деревни, отдыхи начнутся, и ты отдохнешь от мини табора:). я от своего тоже обалдела уже, Сенька еще в сад сейчас не ходит, почему, расскажу потом:) Балжичек. ну что же вы никак не вылезете из своих болячек, поправляйтесь скорее. у меня у Илюхи тоже зубы лезут, но мне повезло в этот раз, спокойно это мероприятие у нас проходит. по крайней мере пока. Викусь, очень жаль, что с папой твоим так, но мама и сестра твои молодцы в любом случае.
А теперь девы зажимайте кулаки до вечера, пжл., вечером все отпишу.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
ZebrЮля V.I.P.
20.05 15:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все будет так, как ты захочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Светик, солнце! Лови!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
vitoria V.I.P.
20.05 15:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Заинтриговала))))!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Ответить
и от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
Ответить
AD
Привет, привет !!!! заехала на пару дней в Москву :) Вы, молодцы, болтаете, есть что почитать :)
Одичала в лесу, вокруг никого, птицы поют... Отметили ДР (спасибо, девочки, за поздравления :-* , я получала СМСки, только не знаю от кого, телефон же уплыл, все номера на новом не определяются), с утра был конъяк в постель, потом прогулка, обнимашки и прочее ;) Построили песочницу, разрисовали дольку, как Алина, читали книги, боролись с комарами, соорудили грядку (полигон шестиугольный), насажали кучу зелени и лук. Огород докладывает: свёкла взошла, морковь тоже, горох усы пустил, руккола бодрствует, яблоня, земляника и слива в цвету :))))))))
если интересно, то фотки тут, брату выкладывала http://picasaweb.google.ru/104079542553123184326/172CANON#

Юля и Аня, Вам быстренько выкарабкиваться из всяких неприятностей и наслаждаться наступлением лета. Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@ :))))))

Ани иностранные, одну с садиком поздравляю, другую с Парижом ;) (завидуююююю :)

Вика, тебя с возвращением. папе крепкого здоровья и терпения Вашей семье. Любовь и забота творят чудеса и дарят счастье. Звони почаще своим.

Смотрю видео Тиккурилы, красить учусь )))) вечером в магазин и вперёд :)
Ответить
Жень. Мася в венке - это ВСЕ. Покорила меня окончательно:)
Ответить
супер:) красота у вас на даче , цветочков много:) Маша твоя хоть сейчас приз давай первая русская красавица!!!
Ответить
Женя! Как у вас там красиво и хорошо! Детки загляденье! МАША!!! Какая русская красавица!
Ответить
Спасибо, девочки, прям засмущали с дочкой, она вечно чушка лохматая у меня на даче :)))))) А на даче дел невпроворот, чтоб красиво было, а руки одни, ещё и с багажом, время летит, ничего не успеваю. :)))))))
Ответить
Привет)))) Какие вы классные - летние и счастливые :-) Как вы круто взялись за грыдки :-)
Спасибо, потихоньку выздоравливаем :-)
Ответить
ух. сколько у вас всего! :):)
детки чудесные, летние, мне больше всего фотка понравилась, где они едят на крыльце :):)
не хочешь попробовать грядки пирамидой? мама так клубнику посадила, место экономит и так красиво :)
а у вас есть кроты7
Ответить
мороженое - наше всё :))))))
как раз хочу пирамиду соорудить трёхярусную из берёзовых колышек, а то клубника уже старая, буду обновлять. Кротов было две кучки всего, обычно много, но с каждым годом уходят, сосед распугал, видимо, своим дренькающим пропеллером
Ответить
очень насыщенно у вас!!!!!! Ярко!!!!!!!! Опять налюбовалась вами!
Ответить
Ну все девы! нас можно поздравить:) Мы стали счастливыми обладателями 3-х комнатной квартиры, маленькой, убитой (ремонт еще предстоит), но своей. Без кредитов, сами, ура:) правда в долг пришлось влезть немножко, но уже и его отдали, пришлось продать машину, поэтому и Сеня дома сидит, возить его в сад пока не на чем, но скоро, и машина будет:) уже едет к нам. Короче УРРРРРРРААААААА!!!!
Ответить
светик:) поздравляю!!! отличная новость:) три комнаты это совсем не мало!!! а ремонт дел наживное были бы стены:)
Ответить
Спасибо, Оль:) Ты не представляешь какая я СЧАСТЛИВАЯ!!!!
Ответить
я как раз то представляю:) похожие чувства были когда купила себе кваритрку и съехала от родителей:) а когда сюда приехала и дом купили так вообще летала:) сейчас пыл поубавился с каждым годом работа в саду и по дому все прибавляется и прибавляется:) но свой угол и есть свой!! и классно что без долгов и кредитов, не то что некоторые;)
Ответить
СВЕТА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! Очень-очень за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ответить
Светик, от всей души :)))))) Очень-Очень рада за Вас :) какой район?
Ответить
Р-он Измайлово, поближе к маме перебрались, а вообще красота, со всех сторон бульвары и парк через дорогу измайловский, короче, я довольная. аки слон:)
Ответить
поздравляю!!! великое дело! можно и с отсутствием машины временно смириться )))))
Ответить
Спасибо:) миримся, но тяжко если честно
Ответить
Светочка!!!! Как я счастлива за вас!!! От всей души поздравляю!!!!! Ура!!! :-):-*
Ответить
вот это дааааа :):)
поздравляю!!!!!!!!!!!!
надеюсь попасть к вам на новоселье :)
Ответить
Света! Очень хорошая новость!!!!!!!! И хорошее ожидание новой новости тоже очень позитивно звучит!!!!!! Всего хорошего!!!!!!!! Уютный и счастливых дней в вашей квартире!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю! Сразу на душе легко, когда квартирный вопрос решен!
Ответить
А мы на даче с начала недели:) Сначала холодновато было, особенно ночью, сейчас потеплело вроде. Дети балдеют:) Мама даже успевает немного поработать...
Ответить
Молодцы, все-таки мелким за городом раздолье
Ответить
Здорово!!! У вас там так зелено, наверное, не то что наш ландшафт и с голыми холмами :-)
Ответить
хорошо, когда есть дача :)
Ответить
лето скоро))))).
vitoria V.I.P.
22.05 16:02
100
лето скоро))))).
Ответить
на даче фавориты у нас - вода и шланг, даже не одеваю уже, всё равно, через минуту снимать всё мокрое :)
Ответить
ну это должно быть жарко, у нас чего-то опять прохладно
Ответить
я вот до среды в Москву заскочила, но вроде тепло. да им всё-равно - закрываю доступ к крану, убираю шланг, так они из бочки стаканчиками воду носят, только переодевай, в сапогах хлюпает )))))Приходится тазик наливать )))) Мы города\туннели в песочнице в прохладу строим, покрасили дощечки зеброй в эти выходные, пешеходные переходы ставим ))
Ответить
мои в песочнице приблизительно тем же самым занимаются:) но мокнут при этом не часто, пару раз за все время переодевала
Ответить
AD
моей мамочке завтра будут операцию делать :(:( ставить стенты в сердце............
сказали, что вовремя обратилась, все уже на грани инфаркта в любой момент было.
Ответить
все будет хорошо, не переживай!! наши кулачки маме!!
Ответить
Анечка, наши кулачки! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Аня!!!!!!!!! Силы и мужества пережить эту операцию, быстро реабелироваться после неё. Починят бабушке сердце, чтобы в него ещё больше любви помещалось!!!!!!!!!!
Ответить
как всё прошло?
ЛИВ V.I.P.
24.05 14:26
как всё прошло?
Ответить
поздно прочитала, наверное, уже сделали операцию, все нормально?
Ответить
Аня? много-много здоровья твоей мамочке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у нас наонецто жара, загораем:) так здорово сидеть на террасе и грилить:)
Ответить
у нас до конца мая грозы обещают...
каждый день жара, потом дождяра, потом опять жара
Ответить
Класс!!! А у нас дожди зарядили. Хотя я радуюсь такой передышке от жары :-)
Ответить
у нас тоже сегодня жарко!))))
Ответить
Мы почти почти выздоровили...ттт! Уколы еще 2 дня делать, но тем-ра спала, кашель пошел на убыль. Спасибо за поддержку, дорогие мои! :-)
Ответить
Аня, хорошо, что выздоравливаете!!!!!! :-* :-*
Ответить
выздоравливайте! уколы - это ужасть:(
Ответить
Был сегодня на балете у детей день Матери. Мы его пропустили из-за каникул(балет был тоже на каникулах). Сегодня можно было мамам вместе дочками танцевать... Что я вам скажу, нас гоняли так же крепко, как и дочек))). Но прикол в том, что уроки у Ники и у Лана один за другим. Так что я балетилась два часа подрят с каждой. Пришла уставшая))).
Ответить
:) ты тоже в пачке была:);)?
Ответить
неее, в спортивном костюме))))). Я и в пачке - это было бы забавно)))).
Ответить
У нас сентября секции начнутся, как я буду всё успевать... Молодцы девочки :))))), маму привлекают :)
Ответить
мама сегодня совсем никакая, крепатура жуткая))))))).
Ответить
Зато столько эмоций :-) молодцы!
Ответить
мы в августе на сборы с Наськой поедем, обещают научить родителей танцевать самбу и чачу и вальс - я уже в предвкушении, мечтаю как куплю себе танцевальные туфли, платье :-))
Ответить
наш папа в своем репертуаре..сидят с викой разбирают как пальчики на руках нызываются.. вот указатеьный, вот езымянный, вот большой.. дошли до среднего.. догадайтесь какую фигуру вика показала папе:) ему это оч понравилось и он ее потомм 2 часа тренировал: а где средний пальчик. а где средний пальчик.. теперь ребенок ходит по дому с фигурой из трех пальцев..капец..мало мне почтальона в саду...
Ответить
теперь будете знать, куда надо почтальона в случии чего отсылать)))).
Ответить
:)))))
ЛИВ V.I.P.
24.05 14:24
:)))))
Ответить
Ой, не могу! ]так смешно, Оль!:):):) Папа у вас такой приколист)))))))))
Ответить
:-):-)
Anka Baljich V.I.P.
27.05 14:25
130
:-):-)
Ответить
жизнь у вас весееелая ;-)))))))))))))
Ответить
Женя, посмотрела ваши дачные зарисовки! Красиво! Машенька так выросла!!!!!! Дроня конечно всё такой же красивый глазастик!
Ответить
спасибо, Викуль ))) На природе детям раздолье, У Маськи резкий скачок в развитии, такая бойкая стала, говорит предложениями, сочиняет, хитрит, с Дронькой здорово играет. Старший весь в делах, реально помогает, не по-детски, и гвоздь забьёт, где скажу, и палочки сложит, и траву скошенную без устали перевозит, про полить "молчу" :))))) Домой даже не запускаю, песок из волос сыпется, даже обеды на улице, сами скатерть стелят, сервируют, я только кастрюльки выношу :)))))) Вечером в душ и диафильм смотреть :)
Ответить
хозяйственные детки!!!!!!!!
Я от мамы привезла свой диапроектор с диафильмами. Будем тоже тут крутить)))). Это когда был почти видик)))).
Ответить
Какие молодцы! ]дроня хозяин))))
Мы тоже диафильмы каждый вечер крутим))) обожает это дело!
Ответить
AD
Привет, девочки!
Мы провели выходные в деревне, должна сказать, что мне очень понравилось!
]погода стояла чудесная, жара! Тема такой деятельный, все за взрослыми, помогает, баню топит, поливает))))), косит, сгребает и т.д.
Сева - золотой ребенок! ]посадил его в песочницу и будет парень там ковыряться хоть от рассвета до заката)))) очень уважает камешки и песчинки, пальчиками перебирает, складывает, сдувает , забавный такой :)
Одна беда в деревне - комары :( Их ужасно много! Полчища!!! Закусали мальчиков сильно :( особенно Севе досталось - все лицо, руки, ноги... теперь весь в багровых шишках.

Приехали вчера вечером и сразу отправили папу в Москву до среды, кукую тут одна с мальчишками :) Тему завтра в сад отправлю и буду наслаждаться тишиной))))
Погода в Питере испортилась, весьма прохладно и ветренно, дождики

Муж подарил мне ноут, с него и пишу :) Разбираюсь потихоньку, т.к. у этого Макбука все шиворот-навыворот:D без допинга не разберешься


Женя, скажи мне, у Дрони прекратились приступы? Если можно, поподробней расскажи,а? Волнуюсь за Севика сильно, сердце рвется каждый раз:(

Еще аллергия нас замучала, в смысле Севу, обсыпало сильно и не проходит, точнее то получше, то снова хуже. Причину найти не могу, врачи нам говорят - возрастная... ]что с этим делать не знаю, никакая это не возрастная, это точно какой-то возбудитель присутствует

Я похудела, УРА!!! Почти добралась до идеала, осталось 3 кг всего :) ]теперь надо сильно заставить себя расправиться со своим пузом, оно ужасно!!! А мне вдруг так захотелось в юбочках и платьях походить))))
Вообще это желание меня смущает, т.к. каждый раз, когда оно возникает, я оказываюсь в положении)))) чего сейчас мне никак нельзя)))
Ответить
=
lolyo V.I.P.
24.05 23:28
=
Ответить
Лолик, это что ещё за две полосочки ????? Дай, Юльке платья поносить ;)
Ответить
да писала писала и все на тарабарском языке потому как одной рукой катерину держала:) пришлось поставить прочерк а как символично получилось две полосочкито, к девочке;)
Ответить
Оля!!!!!!!!!!! Я, безусловно, была бы безумно рада!!! ]:) Но мне сейчас низзяяя))))
Про похудеть, тебе так не понравится, мы тут всей семьей ротовирус схватили на фоне замены стояков)))) повезло мне тут по всем фронтам)))
Ответить
наслаждайся юбками и платьями)))))). А потом в своё время будет тебе дочка - красавица и умница;)!
Ответить
Поздравляю с ноутом, это такая приятность. Макбук такой женственный, всё у него прокручивается/проезжает/перекатывается - ласковая машина ;)

Улучшения были заметны, он как бы стал сам справляться, выдыхал всё увереннее, а потом и закаты ушли. Я постоянно следила за состоянием настроения - чтоб выспался, сыт, не провоцировать и т.д. Всё это минимизирует случаи. Вот с Маськой я попустительски, даю реветь, сколько её душа требует :)))))
В деревне здорово, и хорошо, что в городе прохладно, посидишь в домашнем уюте :) От комаров брызгаю Москитолом белым детским. У нас тоже много, но они урывками, то туча, то единицы. Маська их смешно кулачком лупит :) В том году Маську брызгала ванильной водой, тоже помогает, попробуй. Это из гомеопатии: разводишь ванилин в воде и как цветок из пульвезатора, или ваточкой смоченной обтираешь. Как раз сейчас в ЗЖ обсуждали, ссылка оттуда http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=15020&sid=1288fcba7572e58807657743556291d7 Смотри только ,чтоб на ванилин аллергии не было, с вашими сыпаниями, попробуй на запястье сначала. Ещё кремом Гардекс вроде жёлтым регулярно голых обмазываю, он для маленьких совсем.
Укусы хорошо гелем смазывать Псилобальзам, там крапива, оса и комар нарисованы, бело-синий тюбик. Ещё Глутамол хорошо зуд снимает, его как раз прописывают от укусов.
Ответить
Жень, спасибо, все подробно написала про комаров, буду пробовать все, потому что комаров несметные полчища, москитола на 10 минут хватает :(

Про приступы. Сам справлялся, это как? Сева закатывается, я на руки его беру в вертикальное положение, он сам вдыхает, не умываю. Вдыхает, обмякает на выдохе и как будто снова не дышит, весь бледный, потом задышит так тихо-тихо и лежит на мне, устает от этого очень. Минут 10-15 лежит, почти спит, потом активизируется.
Жень, я вот пишу сейчас и плачу. Так ужасно это, сил нет((( Мы обследовались, энцефолограмму делали, гемоглобин в норме, сказали перерастет. Вот тут болел он, на фоне этого по два раза в день закатывался. Меня трясет, боюсь я... Надо снова к врачу идти
За состоянием слежу, не всегда получается, чтоб и выспавшийся был и не перевозбуждался, приходится ведь совмещать режимы. Сейчас еще характерец начал вылезать
Ответить
:)
ЛИВ V.I.P.
25.05 00:06
:)
Ответить
Спасибо, Женя, попробую и с умыванием
Ответить
привет! сколько оптимизма:) мы тоже на даче, переезжайте на лето, детям для здоровья и развития очень хорошо!
Комары нас тоже мучают, особенно после покосов, брызгаю чем-то на одежду, вроде помогает.
Про приступы могу только посочувствовать, у Гришки было два аллергических приступа (когда кашляет до задыхания) и от аллергенов из глаза и носа течет, я в шоке, не зря говорят, что аденоиды чего-то там сдерживали.
С похудением тебя и новым ноутом )))
Ответить
Поздравляю с ноутом!!!! Теперь будешь крутить эту "швейную машинку".)))

Комары - падлюки, покусали мальчиков. Комарам выговор с занесением в личное дело!

Короче, была рада тебя почитать!!!!!! Рада хорошему настроению. Восторгаюсь достижению целей(похудение). Про Севочку переживаю за вас обоих(((. Как же тебе сложно в эти моменты((((.Держись!
Ответить
извини за страшно неприличный вопрос, а как закончился твой диетический подвиг? а то я читала и вострогалась ))
Ответить
а я не рассказала? Плох я стал)))). Закончился не очень, но всё-таки! Скинула с 73кг до 67кг. Но подвиг я начинала чуть с меньшего веса... Хотя объемы меня порадовали. Талия была 82 или 83, а стала 78см. Сначала я была огорчена очень, т.к. осталось очень много вещей, в которые я не влазию(((, но опять же появилось что-то промежуточное(к-рое лежало уже в шакафу).
Сейчас я уже не парюсь, мне уже 34. Худеть сразу на много кэгэ - это плохо для лица. ТАк что через пару недель может пойду опять худеть, но уже не так сильно. ПОсле Одессы у меня ушел 1кг, как-то сам по себе ушёл. ВОт надо бы спортик включать, а не говорить про него. КОроче, всё-таки похудела, но не 7-8кг. Мне даже показалось, что цвет лица лучше стал. Ела много свежих овощей. На авокадо налегла. Сейчас немного организм скучает за салатиком, чувствую, что просит именно его. Надо не лениться и делать...
А цель пока ещё осталась 60-61кг.
Ответить
молодец все равно!! я сейчас 59 вешу:( никак остатки сбросить не могу, и хожу по 3 км в день а то и больше и пресс качаю. а все рвано рыхлая с трясущимия мышцами( знаю что жрать меньше надо но я такая голодная вечно:(
Ответить
я за зиму столько лишнего веса набрала.... Давайте, девочки, я вам дам обещание похудеть к примеру за лето до 55 кг :-) Это мой идеальный вес. Сейчас 61
Ответить
"пойдешь худеть" - опять так же?
много свежих овощей - это здорово, я все время салатики изобретаю, не могу без них ))))
вообщем - герой!
Ответить
нет. Протасова можно раз в полгода. Чаще не рекомендуют. Думаю чередовать разгрузочные и загрузочные дни. А пока сама ещё не знаю точно)))).
Спасибо за героя!))))
Ответить
Привет!!! Ну во-первых с приятной тебя обновой!!! :-) Ты девочка у нас умная - разберешься быстро :-);-)
Насчет приступов :-( Бедный Севик... Путь все это побыстрее закончится!
С аллергией засада...у нас иногда бывает, но не такк как у Мехметки...тттт!

Ты молодец! Здорово похудела. Я вое о платьях мечтаю, но у неудобно это с ГВ :-)
фото из деревни будут?;-)
Ответить
Я совсем разленилась))) Даже комп открывать неохота. Тупо читаю, смотрю, затем выключаю. есть, что написать, показать, но вот лень!!! :-)
А так все нормуль, только у Мехметки форенгит...с этой погодой...то жара, то дожди. Я по дому генералю, уборка никогда не заканчивается))) Сделал варенье клубничное, такой аромат на весь дом,,мммм :-) Готовлю новые блюда :-) Могу дать пару отличных новых рецептов)))
А как увас дела? Чем занимаетесь? Ккаие вообще планы на лето?:-)
Ответить
та же фигня, только частенько и сил даже комп открыть нет :)
я иду на ДР в воскресенье :)
на работе вроде все хорошо, поглощаю новые знания :)
у алины новая присказка: я решу эту проблему :)
я тоже могу дать пару рецептов, делала шарлотку на белках с ревенем и котлеты со слив. сыром внутри - ништяяяяяяяк :):)
вчера двоюродный брат приезжал. пили водку до ночи :) под картошку, селедку, сало, соленую капусту, горчичку, черный хлеб и молодой чеснок :)
у алины присутп сегодня опять был с синими губами, на завтра вызвала лабораторию на дом, сдадим на сахар кровь.
Ответить
а приступ при тебе был? часто у вас такое?
Ответить
частенько :(
приступ не при мне был...
Ответить
Анечка, очень сочувствую :(:(:( Пусть уже кончатся у Алиночки эти приступы @@@@@@@@@@@@@@@@
Маме скорейшей полной поправки!!!
Ответить
пусть.....
т.к. сегодня пришел анализ сахара - ВСЕ В НОРМЕ. как и все другое: органы ЖКТ, анализы крови, биохииия и все такое. сердце. ВСЕ в порядке, но что с ребенком? куда, к кому мне еще идти...?
мне говорят сделать томограмму мозга...
Ответить
сделай, Ань. Держись, пожалуйста
У нас тоже с приступами :( и тоже я в растерянности, все в норме, а вот :( Жду, когда пройдет[-0<
Ответить
ничего, Юльчик, прорвемся :) все будет хорошо, по-другому не может быть :)
Ответить
Это точно :)
ZebrЮля V.I.P.
29.05 00:13
Это точно :)
Ответить
Почему разленилась.... У тебя сейчас видимо совсем другое стоит в приоритетах, то что больше душу греет. А потом может ещё это вся твоя усталось выползает таким образом, усталось с налаживанием гв, а потом прикорма, а потом зубами, и между всем этим или вместе со всем этим еще, и болячками всякими гадостными...
Наслаждайся тем, что хочется делать!!!!!
Я тоже чаще всего помалкиваю на сайте...

Мне вчера зуб удалили... Я его оплакивала очень. Так что ещё меньше зубов во рту стало((((. Чтобы не было дыры видно, то дали типа челюсть с эмитацией выдранного зуба. Ой, так неприятно эта штуковина во рту. Сыпилявить стала))))). Жевать с этой штукой больно... ТАк что жрать меньше стала))))...
Ответить
Мне бы тоже жрать меньше! А зуб жалкоооо :-(
Ответить
девочки, спасибо вам всем за участие! маме передала, что вы переживаете, она растрогалась так :)
она уже дома, все ок, просто небольшая слабость.
ставили стенты в сердце, делали по новомодному, через пах вводили инструменты как-то по вене (артерии?), под местным наркозом.
щас уже вроде все ок, сказали, что очень вовремя обратилась.
Ответить
как хорошо, что с мамой хорошо!!!!!!!!! Пусть восстанавливается!!!!!!!!!
Ответить
маме здоровья крепкого!
попыталась представить, как вводят стенты через пах - не смогла:-o кстати, смотрела сериал про людей, которые стенты изобрели - очень понравилось
Ответить
Я пропустила про маму. Передай ей от меня поправляться поскорее, сил и здоровья!
Ответить
AD
У нас такое затишие тут...))))
Напишу про нас. Я после Одессы никак не прийду в себя. Вроде бы всё хорошо, но на душе что-то всё как-то не так. Дети болеют простудным каким-то заболевание. Сопли, кашель от соплей. Лечу их.
Амарантэ переодически удивляет меня. Она одела сама платье, хоть и задом на перёд, но всё равно сама...
Лана растёт, начинает уже переговаривать с нами. ТАк конкретно. Ипе это просто выводит из себя. Ника подхватывает это за ЛАной...
Кошка утром притащила крота на наш газон. У неё продолжается сезон охоты...
Один минус - я немогу себя найти...
Ответить
я думаю, со временем "вернешься в колею"... хотя я себя с большим или меньшим успехом не могу найти уже 2 с лишним года. И ничего ))))

Насчет конкретных разговоров - у нас какая-то эпидемия - Вова на все ставит условия - а если вы то, то я это - или я могу то или это, выбирайте. Гриша тоже самое говорит тем же скандальным тоном, в промежутках какой-то визг и писк.... Хотят свести меня с ума:):):)
Ответить
это конечно же очень ужасно, но когда понимаешь, что ты не один такой, то почему-то легче становится))))...
Я смотрю, что Амарантэ этих Баба-Ёжек пытается копировать, что-то бульбочет на своём тарабарском))), но с интонациями сестёр))). НАчалось))).
Ответить
Арлиша, дорогая наша!!!!!!!!! Поздравляем тебя с Днем Рождения!!!!!!!! Счастья, здоровья и любви!!!!!!!!!
Ответить
Людочек! С днем рождения! Благополучия в семье, радости и энергии в жизни, успехов!!!
Ответить
поздравляем!!! много-много здоровья и радости!
Ответить
арлиша, с днем рождения тебя!!!
пусть все у тебя будет хорошо!!! :)
Ответить
Спасибо, мои хорошие!!! :-*
Ответить
арлиша, ну расскажи, как отпраздновали?? :) ездили небось куда-то? :)
что у Нюка нового? ты совсем куда-то пропала...
и все мы попропадали.
Ответить
вот тебя на нас нету:)
Ответить
у нас уже клубника и черешня :) салат, молодой укроп и чеснок :) кабачки и все такое :)
выходные бурно прошли, все никак не могу выложить фотки с алинкиного ДР :(
Ответить
всё сейчас закачусь под стол от этого меню)))). ТАк вкусно! Так вкусно, аж прямо не могу)))).
Ответить
мммммм.... как вкусно! У нас тоже продают уже клубнику и черешню, только цены заоблачные какие-то
ждем свою клубничку :)
Ответить
а у нас на даче пока только петрушка и щавель растет:) еще лук зеленый, но я его не люблю:) а остальное только на рынке...
Ответить
Мммммм! И у нас! :-)
Anka Baljich V.I.P.
3.06 22:42
Мммммм! И у нас! :-)
Ответить
у нас утро весело началось, фотка в альбоме у меня:)а так ничего нового, плаваем, ныряем, в пятницу будем заныр фотографировать:) у нас тепло, ходим раздетые наконецто:)
Ответить
где?
Из последних Катерина в желтом костюме, а потом ты красивая такая с Катериной, где она в розовом костюме...
Ответить
а яже удалила :) очень неэстетичное фото было не держится в эфире больше одного дня:)
Ответить
а понятно)))).
vitoria V.I.P.
3.06 12:21
а понятно)))).
Ответить
а я успела заценить :D
смешно)))))
Ответить
прочитала неделю назад в газете про чудо витамин Д. Что вроде бы сейчас у многих людей его недостача в организме, что усталость и всякое такое от этого бывает. Пошла его купила. Надо по новым стандартам его 10 микрограмм в сутки пить. Раньше было 6 микрограмм. Посмотрим на результаты))).
Ответить
а ты детям вит.Д не даешь? В Питере рекомендуют давать с октября по май
я правда только Севе даю
Ответить
должна, но я забываю иногда.
Ответить
ну а летом зачем, он же от солнца вырабатывается
Ответить
из исследования звучит, что люди стали меньше на солнце бывать, боятся рака кожи... Голландия просто не такая уж и солнечная, поэтому весь год надо давать...
Ответить
У нас солнца много, но я все равно нервная! аааа!!! :-)
Ответить
а тебе просто надо, т.к. ты - мама кормящая!!!!!!
Ответить
У нас тут активно познается животный мир:) Ездим за козьим молоком, дети подружились с козами и козлятами, потом ездили за творогом, видели корову, котят и индюка, последний - самое яркое впечатление:) кур ходим кормить соседских каждый день...
Ответить
:-) Вот детаым радость! Это тебе не город ;-)
Ответить
красотень!!!!!! Теперь они в курсе откуда молоко бывает, яйца. Именно своими глазами видели. Это здорово!!!!!!!
Ответить
мы еще успели активно поиграть в компьютерную игру "Ферма". Оттуда тоже извлекли массу информации )))
Ответить
AD
Лучше поздно :-) Арлиша, наша прекрасная Людмила! С днем рождения! Счастья, здоровья и семейного благополучия!!!:-):-*
Ответить
Привет! Да, не густо :-) Летом всегда здесь так тихо :-)
я тут с болячками по горло, но ничего прорвемся. Старший переболел, антибиотики пили, сегодня младший опять с тем-ой. Запарилась, если честно. Зубы коренные лезут.
Я то в порядке...ттт)))
Едим свою чершню, вот-вот абрикос в саду поспеет, арбузы уже очень вкусные. Люблю Турцию за обилие фруктов и овощей, вкусных и недорогих.
Девоньки, через 12 дней станет ясно с нашим направлением в Анталию. Очень прошу у вас, мои дорогие, кулачков!!!!!!! Шансы есть, но даже не знаю...с новыми правилами все усложнилось... так ждали и тут все нововедения нас находят. Ходим немного в шоке, подавленные :-(
Так что зажмите! Но как говорится, пусть все будет к лучшему :-)
Ответить
в плане болячек понимаю. У нас сейчас лазорет. Ника только сегодня закончила курс АБ(((. У неё была мокрота в легких, ухо красное, сопли в три ручья((((... Амарантэ растит клыки((((. Ипе простуженный сидит, голос такой простуженный. Я вроде бы ничего, тоже немного простужена, но мне болеть некогда)))).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@*10000.
Вот вам наши кулаки))). НАдеюсь, что у вас всё получится!!!!!!!!!!
Ответить
Вика, и вы давайте на поправку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Спасибо!!! И вам выздоровления скорейшего! Держись, моряк! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...
ZebrЮля V.I.P.
4.06 12:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот тебе!
и поправляйтесь, пожалуйста!
Ответить
выздоравливайте, лето на дворе, болеть не положено!!

как я хочу обилие недорогих фруктов, ах )))))

успехов вам с направлением @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, дорогие мои!!!! :-):-*
Ответить
у нас такой деееень сегодня был :):)
мы с мамой маник-педик сделали, потом спаааали долго, потом телик смотрели с сырным пирогом вприкуску :)
а алина в это время с сашей где только не была :) в кукольном театре, в ресторане, на детской площадке, в дельфинарии и в гостях... :) вырубилась вечером менее, чем за минуту :)
Ответить
Ой, какой же хороший день был у вас!!!!!!! Я о таком только мечтаю)))).
Как мамино здоровье?
Ответить
спасибо, викуля, все хорошо уже.
Ответить
Вот это крутоооо!!!! Я рада, за вас, Анют :-) Мне о таком только мечтать :-)
Каким цветом сейчас маник-педик? :-)
Ответить
розовЭнький :)
АНЬ C.B.
8.06 20:45
розовЭнький :)
Ответить
Ой, девченки, нас помоeму сглазили :-( все никак не выберутся мои детки из болезней :-( Денька опять антибиотик пьет (тонсилит..ангина короче), ничего не ест, похудел на 700 гр :-( У Мехметки увеличинные гланды, назначили курс лечения раз в 21 день 1 укол спец.антибиотика плюс лек-ва, помогающие ему нормально спат2 ночью, а то из-за миндалин дышать не мог. Он у меня здоровяк такой был...неожиданно как-то все это :-( Сказали генетика...
Хильми часто болел ангиной, а моя мама вообще постоянно болеет ею :-( У меня за всю жизнь один раз.
Вчера было совсем фигово на душе, сегодня получше, всетаки это пустяки с другими болезнями (Не дай Бог!). Главное, это лечится!
У кого был похожий опыт с гландами?
Знаю, что иммунитет надо укреплять...но у нас вроде солнца много, обилие фруктов и овощей, хорошее питание, что еще нужно?
Вот такие дела..
Ответить
Ого, как-то не очень радостно... У моей подруги у сына слабые гланды, тоже генетика. Она просто бесконечно конролирует,чтобы не была ледяная вода/сок... Конечно же не фанат, но чуть что - у сыночка гланды(((. Пока не хочет их вырезать...

А так в принципе понимаю. У нас чуточку похожая ситуация, тоже всё ещё в боялчках. Теперь у Ланы и Амарантэ глаза закисают((((. Боюсь, что прийдется мазать АБ(((((.
Ответить
Здесь не вырезают, только хуже от этого, говорят. Да и у нас ттт не критично все.
Через глазки мы прошли уже, Мехметке пришлось антибиотик мазать:-(
Выздоравливайте!!!!
Что это за лето такое!
А ты как сама? В колию вошла?
Ответить
Понял про гланды...

Я уже вошла в роде бы, но всё равно иногда выбиваюсь... У нас лето ещё не началось))). Тут лето начинается 21 июня))).
Ответить
Ого, поздно к вам лето приходит)))
Ответить
это не сглаз, это первый год в саду... кто-то через это легко проходит, кто-то - вот так... у нас тоже жуть зеленая была. Кроме того, сколько у вас уже было антибиотиков? После них очень сильно иммунитет страдает...
у нас опыт только с аденоидами, похвастаться нечем:(
Ответить
За этот год у Мехметки 2 раза антибиотики, у Дэниза уже раз 5 :-(
Вот надеюсь, за лето иммунитет поправим.
Ответить
У нас ветрище такой, кажется вот вот дом снесет. Погода не понятная, то совсем пекло, то холодные ветер будто из Сибири :-)
Ответить
У нас было солнечно, классно, а теперь зона высокого давления ушла, пришло низкое давление с дождями, но не холодно пока))).
Ответить
Девчонки, кто какими автокреслами пользуется? Есть ли вариант опт. цена и качество или лучше денег не жалеть? Кресло новое Деньке берем.
Ответить
главное, чтобы там знак качества стоял, что мол соответствует евростандартам ECE (Экономическая коммисия Европы).
А так у нас стулья Макси-Коси(донашивают от ЛАны))). Ромер очень хорошие, но они дорогущие, как правило...
ПОчитай про этот обязательный стандарт, чтобы при выборе стула была эта наклейка. В Голлнадии ЕСЕ R44-04. Пишут большое Е, а потом цыфры. В Германии стоит после Е1,Бельгия Е6, Англия Е11...Вообще могут быть цыфры 1, 2,3, 4, 5 и 11. В тих странах лаборатории для тестирования есть, к-рые соответствуют стандартам...(Извини, переводила с голландского, перевод корявый. Я не переводчик(((.
Ответить
Понятно. Мы вроде нашли хороший эконом вариант, есть знак евростандарта, производство Франция, есть еще один - Китай (Крафт), но тоже со знаками евростандарта и гарантией. Короче будем смотреть :-)
Ответить
на кресло лучше не жалеть... должна быть хорошая боковая защита, если покупать кресло надолго - желательно, чтобы спинка снималась.
Несколько лет назад купила дорогое кресло (правда, в СП) - то ли Ромер, то ли что-то в этом роде - оно, конечно, замечательное и долгоиграющее, но и средний класс нормально служит, а вот дешевые я бы не стала покупать.
Ответить
На дешевые и не смотрим, но из-за 500-600 дол. мы не можем себе позволить))
Ответить
неее, 500-600 долл - это бриллиантовые кресла.
Тебе ссылку скину, чтобы ты видела наши цены у нас... В розовом это типа цена со скидкой... Считаю, что там реальные цены. Сулья с системой изофикс конечно же дороже, но мы детям таких не покупали... Хотя считается, что такие безопаснее...
Ответить
А где ссылка? ;-) У нас макси-кози тоже очень дорогие.
Vot ehto neploxoe http://www.hizlial.com/bebek-cocuk/bebekler-icin/kraft-omega-oto-koltugu-grup-1-2-9-25-kg_09.034.5247.0042.htm
E4 napisano
Ответить
кхе-кхе))). Старость не радость))). Сейчас вставлю))).
http://www.kinderstoeltje.nl/autostoeltjes/autostoeltjes-cat-1432.htm?gclid=CNzEyreXkaICFQcsDgodpX8vjg
Ответить
Викаааа, я в шоке от цен!!! Блин, почему здесь турки такие цены заряжают :-(
Ответить
Викуль, а у них есть отравка зарубеж?
Ответить
ой, они могу в другие страны, но надо по мылу списаться про пересылку.
А какой тебе приглянулся?
Ответить
Интерсно, сколько будет пересылка стоить в Турцию, например в Стамбул?
Нашла максикози, цена у нас в 2 раза дороже.
Ответить
я тоже посмотрела, у нас тоже цена в 2-2,5 раза выше
Ответить
напиши каой именно стул. Там ведь цена зависит от старости коллекции, года)))). Я задам им вопрос по мылу про этот стул с доставкой в Стамбул...
Ответить
Пересылка возможна, но стоимость пересылки 35 евро...практически цена стульчика)))).
Ответить
AD
Poslushajte :-) Mne pesnya ponravila...
Anka Baljich V.I.P.
8.06 11:37
Ответить
летняя песенка :)
как твое настроение?
Ответить
Ну вот повышаю)) А то с этими болячками за..сь ((
Ответить
ребзя, а где все? :)
АНЬ C.B.
8.06 21:26
ребзя, а где все? :)
Ответить
Я тут, сижу Малахова смотрю. Блин, там про питбуля, опять ребенка 1.5 года погрыз :-(
Я собак люблю, но считаю, что некоторым породам не место в городе, тем более на детских площадках :-( Мне здесь нра, что собак дома не держать, можно редко балонку встретить))
Ответить
А как у вас дела? Как Алинка? ;-)
Ответить
и как ваш сад? начали ходить уже?
Ответить
все разъехались... Тихо... И мёртвые с косами стоят))).
Ответить
я тут, но молчу)
но мысленно с вами))
Ответить
И я тут:) но тоже молчу
Свеtляк V.I.P.
8.06 23:14
И я тут:) но тоже молчу
Ответить
и я:)
lolyo V.I.P.
8.06 23:59
и я:)
Ответить
Так что, может за Мартини сбегать?)))))
Ответить
та можно, я с коробочкой трюфелей пристроюсь:)
Ответить
Светиииик, покажи малышатин!!!!:-)
Ответить
та пожалуйста. Очень кстати)))). Мне что-то крышу срывает: хочу сладкого и побольше!))))
Ответить
Ты уже без ГВ? :-)
Anka Baljich V.I.P.
8.06 23:32
Ты уже без ГВ? :-)
Ответить
ой, не спрашивай... У нас сейчас вообще какой-то ужас начался, она ничего не ест, сися на все случаи жизни. Ещё болеет, поэтому я не могу прикрутить гайки... У нас начался опять грудничковый возраст...
Ответить
Вот это "ничего не ест" меня вообще из колии выбивает. Всем беременным я всегда желаю, здорвого и всеядного ребенка :-) С малоешками очень трудно. У нас тоже грудь - наше все!
Ответить
она ела раньше, но пришёл период "сама", а сама играется с едой, размазывает... Потом зубы сейчас лезут, и болела... Жду её аппетита...
Ответить
Я? Я без ГВ через месяц после родов ужо была:) Не кормящая, я мать:) А фотки, не могу в паспорт загрузить, ноут подох совсем, завтра на комп большой буду перебираться, тогда и загружу. Жалко, что тебе в одноклассниках.ру нет, там у меня много фоток
Ответить
Нет, про тебя мы помним ;-):-) я ест в одноклассниках :-) А. Билиджи
Ответить
Я к тебе постучалась:)
Свеtляк V.I.P.
8.06 23:55
260
Я к тебе постучалась:)
Ответить
Ок, сейчас посмотрим)))
Anka Baljich V.I.P.
9.06 00:08
Ок, сейчас посмотрим)))
Ответить
а я все кормлю и кормлю, надоело жуть..наверное скоро брошу
Ответить
ага, так тебе и дали. гы-гы. бросить
Ответить
:) меня тут семья уже обрабатываает чтобы переводила малую на ормальную еду:) сказали что я сумасшедшая со своей сиськой:) вот так то:)
Ответить
не рановато? ]на селедку что-ли переводить)))
Ответить
а ты Вику до скольких кормила?
Ответить
до полутора лет.. катеринку не хоч так долго, она кусачая и оч больно сосет:(
Ответить
ооо, она трудится как))).
Ответить
ну так у вас же прикорм сейчас пойдет или есть уже? по теории к году можно плавно свернуть, к тому моменту только вечерние остаются, в течение дня-вечером можно выходить и оставлять с пюре-кашами. Но это все теория))) практика она иная бывает)
Ответить
Ага ))) Например, наш случай :-)
Ответить
нет пока не прикармливаю , месестра сказала до полугода кормить, оа прибавляет хорошо сейчасв 4 мес уже 6800 весит..но к году точ сверну, мне на работуц ообщето уже выходить в декабре:)
Ответить
)))))) кормите, мама, кормите)))
Ответить
юляя я не из тех мам кто будет биться загв.. я хочу уже свободно пойти в кино ресторан, достала эта кормежка постоянная.. но у нас проблема что онане берет бутыдки и соски:(
Ответить
а почему биться-то надо? можно и выходить. Из ложки можно кормить молоком сцеженным, как вариант. Мои соски не сосали, из бутылок не пили со мной, но когда оставляла их, то вариантов у них не было, помучались с ложкой, а потом и из бутылки пили иногда. Но можно и свернуть, если лениво морочиться)
Ответить
и из ложки пробовала и из поильника пробовала и из всякой разной посуды.. неберет!! мне из дома больше чем на 10 мин не отлучиться она орет за мной, ей нужна сися и мама как приложение..уже и кристиан пыталася меня не показывать ей и сам кормил но увы, никак.. но я тренерую кажд день понемножку, как только возьмет бутылку сразу перестану кормить
Ответить
а Кристиан пробовал ей давать, чтоб тебя не было в видимости? из моих рук тоже никто б не пил, нафига им это, когда тут совсем рядом тепленькое есть и из знакомой тары))))
Ответить
пробовал, она выгибается вся меня ищет глазами и орет орет орет.. как только я появляюсь тишина и покой, но от соски отказывается , об ложку десна чешет
Ответить
Сева у нас крикливый товарищ, орал, да и сейчас покрикивает, но искали тогда какие-то варианты. Либо уходила на сон (хотя там сны по 40 минут были), либо на улице орал меньше, когда на руках гуляешь, они пока не сели, коляску не признавали оба. Удачи тебе ;-)
Ответить
спасибо:) так то когда мы одни дома она оч спокойныйребенок, много одна лежит играет..но как только вся семья в сборее дур дом начинается.. вика ее разбесит и все...а папа наш вообще работает куруглосуточно посл время, так что мне даже погулять не с кем е отправить, у свекрови пробл с венами она ходить долгог не может.. ну все фигня конечно, еще немного и побежит сама:)
Ответить
согласись, что со вторым ребенком гораааздо быстрее время бежит?)) ну не каждые сутки, а в целом? так что уж точно, образуется все! ТТТ
Ответить
НЕ ТО СЛОВО БЕЖИТ оно галопом несется.. я и не заметила как эти 4 мес прошли и ребетенок уже такой осознанный младенчик:)
Ответить
это точно. Хочется потянуть это время, пока маленький ребятеночек :)
Ответить
вот тода и держись, как побежит))) мой спокойный мальчик превратился в ураган! На все залезает, валится, залезает вновь, все открывает, перекладывает, в общем глаз да глаз :)
Ответить
Ооо, вижу своего Деню. Сколько я с ним намучилась, у нас бутылок теперь коллекция, да еще и грудь брать не хотел, зато сейчас друзья :-) В обычное время, когда зубы не беспокоят, то без фанатизма, все как следует, ттт :-)
Ответить
а чего тебе биться, когда все само по себе есть? Во мне до сих пор комплекс несостоятельности перед детьми по этому поводу говорит периодически
Ответить
Юляяяя, ты чего? Такие молодцы, а она про комплексы. ты же понимаешь, что сися - это не все, что можно и нужно дать ребенку в жизни. Вот еще придумала, комплекс :fight3
Ответить
Люблю тебя! :)
Я честно старалась 4 месяца, а потом еще два.
в следующий раз тоже буду стараться ;)
Ответить
Ты вообще молодец! ;-)
Anka Baljich V.I.P.
9.06 00:30
Ты вообще молодец! ;-)
Ответить
+1 :-) Взял бы мой бутылку, вот честно, я бы тогда бросила, мне столько нервов все это стоило((
Ответить
Сейчас понимаю, что не зря я билась)) У нас зубы, болезнь, только грудь и спасает. Олик, потерпи подольше, скоро Катеринка не так часто будет кушать ;-)
Ответить
да она нормально кушает раза 4 в день а остальноек время балуется с насасыванием молока, кусанием, вытягиванием соска.. и всякими другими развлекаловками.. и хохочет при этом
Ответить
ну это не дело(( понимаю, что ты все это пробовала, но все же: грудь забирать, строгий голос не помогает?
а раз нормально еду ест, я б спокойно из дома уходила на час, потом на два и тд, мое имхо что надо приучать к тому, что мама может уходить.
апд. неправильно поняла, выше прочла, что нет еще прикорма.
Ответить
неа не строгий голосс не убирание груди не помогает.. через полчаса все сначала, обсасывание моей футболки, грудь, насасывание моолока, кусание ну и тк далеее..поэтому и хочу к бутылке приучить и прикорм начать с жидких каш чтобы отлучаться хотябы на час..
Ответить
а почему каши нельзя не жидкие и с ложки давать?
Ответить
там на коробках написано с полугода, вот и не даю поэтому.. думаешь можно попробывать дать?
Ответить
ей прикорм сейчас не нужен судя по всему. Вес набирает нормально, интереса пищевого особого нет, так что ей это не надо особо, если тебе надо, то можно попробовать, хотя я лично смысла не вижу в этом, честно.
Ответить
у нас кусания начались в 5-6 месяцев, до того более менее. Но тоже самое с бутылками, поильниками. До сих пор бутылки и поильники не признаёт. Вот научилась более-менее без обливаний пить из чашки. Вот счастье, но теперь у неё прикол: она хочет идти и пить из чашки, а у нас порожки в доме))).
Поильники чужих детей ей нравятся пока они в руках этих детей. Идентичный дома - выкидывает(((.
Ответить
Мой сейчас и бутылки и поильники полюбил :-)
Ответить
завидую. А мы их любим раскидывать...
Ответить
У меня была другая проблема - вообще заставить взять грудь :-) Вы уже большие, можно каши на ГМ или на воде ;-) Главное,чтобы все это ела ;-) Кате вообще уже интересна норм. еда?
Ответить
она следит конечно что я ем но такого чтобы из рук вырывать пока нет:)
Ответить
а есть же эти первые безглютеновые рисовые кашки. Можно с 4 месяцев давать...
Ответить
:-) Избалованая мадам ;-)
Anka Baljich V.I.P.
9.06 00:25
:-) Избалованая мадам ;-)
Ответить
Пошла посмотрела фотки)))) Парни классные! Сеня такой взросляк, а Ильюша уже вырос сильно, хорошенькийййййй
Ответить
мерси, краснею от удовольствия
Ответить
да, да! такие мальчишки классные! Пижама полицейскогоу Сени, ну просто вообще... А младшенький такой улыбашка!!!!!!!!
Ответить
Медамочки, мне жуть как приятно:):*
Ответить
Светик, какие вы красивые!!!!!!!!! :-):-*
Ответить
AD
Аня, давайте поправляйтесь уже скорее!!!!!!!!
Ответить
Стараемсоо из-зо всех сил! Нам жуть как надоело болеть. Спасибо! :-):-*
Ответить
Нику поперло на "туалетную" тему. Обозвать какашкой - верх крутизны... Вот она социализация))). Но меня это нарпрягает... Провели разговор сегодня, что маме не нравится, когда Ника говорит такие слова. Но чувтвую, что в школе это модно(((.
Сегодня Ника ещё понарисовывала сердечки на спинке дивана ручкой. Рисунки были под покрывалом, к-рое поверх дивана. И всё пыталась перекинуть вину на Лану. Но Лана такие некрасивые сердечки уже не рисует. У неё они сложнее)))...
Ответить
у нас тоже какашки-хит сезона и уже давно((( я не обращаю внимания, делаю замечания , если за столом или еще где, а так, ну нафиг.
Сева на Гошу все валит, врет и не краснеет.
Ответить
понятно))). Мы не одни такие)))). Хорошо иметь старших братьев\сестер, есть на кого свалить вину))).
Ответить
неа не одни и мы такие и не только какашки у нас , а еще масса ужастных слов .. то что это из сада 100% даже вика озвучивает кто так говорит, мне оч интерестно на семью этого мальчика посмотреть..там мат сплошной..а она не понимает конечно что говорит и с такким хитрым выражением лица повторяет и смотрит на нашу реакцию..
Ответить
какашки у нас тоже проскакивают))) не комментирую вообще, только если обзывает кого-то, а не просто так
с сердечками ты прикольно Нику вычислила)))
Ответить
)))), Ланка уже пишет. Она теперь обязательно это в свои рисунки вставляет))).
Ответить
Веселый возраст))) Улыбнуло про какашку :-) У нас модно сейчас обозвать маму дурой и признат2ся в не любви и полной обиде. Что-то с каждым днем все сложнее и сложнее, мне уже страшно :-)
Ответить
добавила в наш альбом наши подводные фото :) 0908
Ответить
Вау!!!! Какие шикарные дамы! ;-) Как выросла Kатенок!:-* Лолик, ты отлично выглядишь, стройная мам двух дочерей ;-) А это вы по направлению в бассейн ходите или просто так для удувольствия?;-)
Ответить
спасиб..нет сами ходим, тут не неаправляют ни на что:) вот с викой нигде не ходила на второй отыгрываюсь:)
Ответить
Оля, какие вы подводники))) Супер! Катеринка уже большая такая, человек настоящий))) А ты на себя не наговаривай, такая подтянутая!!!
Как у вас там кучненько в бассейне
Ответить
нет в басике не кучненько, это просто когда фоткали собрали все 3 группы.. а так у нас группа 10 человек
Ответить
вот это да! какие вы молодцы! мне нельзя такое смотреть, я сразу хочу девочку ))))))
Ответить
полина:) тебе возраст позволяет еще кучу девочек народить:)
Ответить
а Харантию где дают? ;-)
Анчоус V.I.P.
10.06 11:30
а Харантию где дают? ;-)
Ответить
:) в третий раз везет;)
Ответить
Лолик, у меня Денька третий мальчик...
Ответить
всё, значит 4-ая девочка)))).
Ответить
Ага 50 процентам)))
ну я не могу сказать,что девочку сочла б везением, а мальчика-невезением, по мне так звучит неправильно это. Я фаталист))
Ответить
да нет конечно и мальчики и девочки это везение уже само по себе..ну если ОЧЕНЬ хочется девочку можно еще раз попробовать, главное чтобы здоровье позволяло:)
Ответить
ага, попытка не пытка)))
Анчоус V.I.P.
10.06 11:54
ага, попытка не пытка)))
Ответить
ну в принципе да))). По крайней мере вся попыка до 2 полосочек очень ничего)))).
Ответить
Викуль, напишу здесь))) Это пересылка стула макси-кози за 95 евро стоит 35 евро?
Все равно выгодно :-)
Оплата визой, да?
Ответить
я про за 39 евро спрашивала. Думаю, что не должна цена пересылки отличаться радикально... Да, оплата кредитной картой. Ещё один минус - они не несут ответственность за пересылку, т.е. если чего-то в дороге случается, то это не вина магазина...
Ответить
Ясно, и хочется и колется))) наверное, не будем рисковать и купим здесь. Но вот я одно не понимаю, почему так цены разнятся...даже изофикс ваши в 2 раза дешевле, эх((
Ответить
maxi-cosi - это родная голландская марка... НАверное поэтому...
Ответить
А, вот оно что))) Чем занимаешься?;-) Новую тему бум открывать?
Ответить
Надо, а то эта уже долго грузиться стала))).
У нас в стране выборы были. Так сидим выжидаем результаты))).
Ответить
Я тоже спрошу про пересылку - может у кого есть такой опыт? Что будет, если заказать достаточно дорогую вещь (типа фотоаппарата) где-нибудь на e-бей? это очень опасно с точки зрения пересылки? Разница в цене оооочень существенная, но как-то очень стремно. Муж заказывал недорогие вещи - все приходит...
Ответить
у меня опыта нет и здесь бы я наверное могла и заказать при надобности, но с российской таможней-границей ни в чем нельзя быть уверенным. Там цена должна быть какая-то указана, чтоб не платить пошлину. Пример может и не совсем такой, но я у меня друг просил купить ему куртку и послать, посылал правда мой муж, но стоимость указал честную 500 долларов, в Мск заплатили еще тыщ 10 рублей пошлины, хоть и была она указана как подарок. Пересылали DHL.
Ответить
я много заказываю по интернету, всегда все приходит в целости и сохранности, даже несколько раз меняла потому как товар что присылали оказывался не таким как ожидали и тоже все проходило на ура..незнаю как с москвой будет.. например то что я маме пересылаю сначала проходит таможню в москве. и вот там так посылки раздербанивают просто капец, вся упаковка рваная драная приходит.. незнаю как это будет таможню проходить если это инет магазин...
Ответить
AD
http://eva.ru/topic/112/2315425.htm
Anka Baljich V.I.P.
10.06 11:59
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325