♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №55

Чтоб в жару, цейтнот и зной
нам не потеряться,
уголок у нас есть свой
будем здесь встречаться :-P

Оленька - Пташка! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :-*
Прости, что с опозданием! [-0< :-*
Оптимизма тебе неиссякаемого, здоровья крепчайшего, тепла и солнышка ласкового на долгом-долгом жизненном пути, любви, удачи и исполнения твоих желаний, планов и задумок!!! :-)

Как ваше житьё-бытьё???
И я присоединяюсь с опозданием к поздравлениям!!!

Оленька, всего тебе самого-самого светлого и желанного!!!
Оленька! Мы тоже порисоединяемся к позним поздравлениям!!!!!!! Счастья и здоровья!!!!!!!!!!
я тоже присоединяюсь с большим опозданием. Поздравляю!!
Хи-хи :) а я с большим опозданием благодарю вас за поздравления :)
Я в этот раз уехала с отрывом от интернета, мобильный интернет на дачу не стала делать, а дома при такой жаре бываю редко :)
Но мне очень приятно, что несмотря на мое долгое отсутствие вы про меня не забыли :)
Приветик, Апрельмамы! :)
Мы с Севиком вчера только верунлись из деревни. 3 недели отбывали повинность, пока папа пытался делать ремонт))) В результате рабочие нас подвели, ремонт начнется только завтра, но я уже тут, чему НЕСКАЗАННО рада!!! )))))
Темик остался еще на недельку, в выходные заберем. А еще через недельку надеемся улететь на море, правда еще не знаем куда. Я вся в поиске, папа в ремонте( арки обшивает иск камнем)
Как у вас тут дела?

Анютик, ты перебралась на новое место?

Аня, как на свадьбу сходила? Как Алина отдыхает без тебя и с тобой?

Людик, как отдохнули среди сосен? Я думала вы на даче сидите?

Соскучилась по вам!
с возвращением:) а что ты так про дачуто? повинность...свеж воздух детям полезен:)
мы вот дома сидим у нас дождики идут и как то не жарко на улице, видимо лето заакончилось:) да и не охота жары, наотдыхались и нагрелись вдоволь:) катеринка стала ползать и садиться, вырастили два зуба:) викуля на велике начала гонять;) в сад ходим с огромным удовольствием..а еще мы в россию в сентябре едем:)
у нас с завтра дождь обещают и так ливни случаются, я их все мысленно на Москву направляю, но пока видимо силы моей мысли мало((
А у вас сад без каникул работает? в Россию всей семьей?
сад с каникулами, но мы сами в отпуске в этот период были ..но есть замещающие сады на тот период когда наш вотпуске ...а в россию да, вей семьей летим через прагу в этот раз , через москву никак не хочу..а ты что решила, едите или нет?
пока ждем возвращения мужа из Штатов на следующей неделе и там решим, но судя по нынешней обстановке , слабо верится, что будет резкое улучшение(((
искренне не понимаю, как можно радоваться сейчас приезду в город. Хотя может у вас нету дыма и 38 градусов?
ремонт - это хорошо, море - тоже:)
Полин, у нас прохладненько, всего +30-32 :D
и дыма нет
В Москве ужас что творится((( очень сочувствую! При таких раскаладах конечно мы бы в деревне сидели и не жужжали
значится, деревня позади, что само по себе приятно :-), а впереди море и.. моооорееее :-) Супер!
про деревню потом расскажешь как вы там дипломатически все вместе сосуществовали? Ещё и ремонт закончится в какой-то момент.. эх, Юлик, какая же ты счастливая!!! (ТТТ) :-* Лёше привет! И успехов в начатом :-)
Я всё лето собираю и разбираю чемоданы, сумки, какие-то хархарЫ, просто без перерыва, дача у нас получалась то на день то на два то на три, однажды на неделю, то визы открыть, то Юрмала, то Аринины лагеря 2 смены с перерывом, то папика командировки, щас опять сижу тяну тянучку чтоб чумадан не собирать, а в 6 утра уже выдвигаться на малую родину, у меня готовность абсолютно нулевая, в квартире как на вокзале и сынок бодр и весел :-)
нюхнём по дороге московского смога,
вот, коротенько :-)
а, ещё вчера потеряла ключ от машины :-(
Расскажу обязательно! Когда вы возвращаетесь? У тебя движуха нехилая))) зато впечатлений!!!
с ключом очень неприятно :( где потеряла? чертик-чертик, поиграй и отдай! ;)

Привет передам :) Нюка в пухлые щечки :-*
Отличного вам отдыха и легкой дороги!:-*:-*:-*
движуха какая-то всё больше на одном месте )) впечатления от моря здоровские, только это так быстро пролетело почему-то :-), остальное ровно как-то,
у Нюка, кстати, щас по кухне летает в руках желтая ломбарджини, помнишь такую? :-) пойду сейчас утрамбую мальца,
ключи не знаю где (((, вышла из подъезда, дошла 20 шагов до машины другой, доехали до дачи, там потопталась между грядок, по газончику, сунула руку в карман, а ключа нет, выпал неизвестно где, нигде не нашёлся пока,
вернемся через 2 недели,
спасибо за пожелания!
Ань, Аньчоус, не надо приезжать, в Москве кошмар реальный и дело даже не в жаре, угарный газ привышен в 6,5 раз из-за пожаров, в подмосковье еще хлеще, там помимо смога еще и огонь вспыхивает в самых неожиданных местах, наслаждайтесь нормальным воздухом, пожалей себя и детей, я второй день с давлением 98/60 из-за смога, оно тебе надо?
да, я понимаю все((( сегодня свекровь сказала, что уже и на даче воняет((( сейчас о поездке уже речи нет, только надежда,что все рассосется за неделю, но надежда туманна.. спасибо за заботу :-*
вы сами в Мск? как дети переносят?
А у нас Севу раз третий или даже четвертый за месяц укусила пчела. Кусают его на пляже, там спасатель есть, он всегда ему жало вытаскивает. До этого припухлости были местные, но ничего серьезного. Неделю назад вот на лбу была шишка, потом на глаз она сползла, был красив)) а сегодня он на нее (пчелу) наступил и она его в ступню ужалила. Жало также вытащили, но по частям (меня там не было), под лупой смотрели и какой-то присоской откачивали еще оттуда. Но ногу нереально раздуло и даже голень. Я сразу и фенистил дала и мажу им же, потом и тавегил дала. Сейчас вечер уже, а оно так и не сходит(( Т даже поднялась невысокая, я парацетомолу дала.
Это почему такое? почему раньше не было реакции такой аллергической, а сейчас есть, прям горячая раздутая нога((
может жала чего осталось все-таки? вообще еще пчелы бывают разные, например, на осу и на пчелу может быть совсем разная реакция, меня всегда в детстве осы кусали, один раз укусила пчела - оно тоже все распухло ужасно, но в любом случае это неприятно, но не опасно
какой у Севы пчелиный сезон :-(
как самочувствие у парня, Ань?
прошло через 2 дня. Сдулась, говорит, моя нога)
в сентябре идет с Гошей в школу, даже не знаю, как он там будет. Хотя Гоша -то ничего вроде, хоть и терпеть школу не может, а Сева все же более компанейский.
ничего себе :( Севу жалко, что ж его пчелы так любят? Уже лучше ножке?
Аня, я была два дня в Швейцарии. Видела какие-то горы)))). Так что почти рядом с вами! Мне очень понравилось. Вообще в жизни столько гор не видела)))). Под несгладимым впечатлением!!!!
вау а чего ты там делала? с детьми? тоже хочуууууууууу, куда нибудь но без детей!
я была с детёй одной, сисичной)))). Навещала подругу. Она давно приглашала, ну я вот и вырвалась на два дня. Без Амарантэ было ещё прикольнее, но и так тоже классно)))).
да уж) чего, чего, а гор тут много))
Заезжай еще))
вот даже подумывать стали в отпуск летом в ваши края поехать. Так что может быть и увидимся в живую когда-то...
а ты наверное во французской части была? мы там не были еще ни разу сами)
не знаю даже. Где-то между городом Цюрих и Люцерн. Городок Gisikon. В магазинах не была вообще, поэтому не знаю про язык. Сосед друзей по немецки говорил)))).
а, понятно, это центральная швейцария, там по-немецки говорят. До Люцерна от нас часа 2 на машине) Там и правда горы очень гористые, у нас пониже)
AD
девочки москвички вы как?? сижу смотрю новости и ужасаюсь, господи дети то чем дышат.. кошмар кошмар
ой, вообще кошмар((( жалко людей очень, детей в особенности и стариков (((

Люда вчера смс прислала, через Москву они ехали, как в молоке(((

Что с планетой творится?
Девочки, привет!
мы ужасно :( ! Я в шоке! Дома находиться нельзя, на улице нельзя! КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ???? ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!
У меня мама с Машей почти все лето отдыхают в доме отдыхают под Москвой (55 км по Киевскому шоссе), вот у них чуть легче, но тоже задымление присутствует :(, я к ним сегодня ездила ночевать, т.к дома я не могу спать вообще. Муж не заснул ни на секунду дома.
Девочки, это, дествительно, УЖАС!!!
Моя мечта сейчас - вздохнуть без гари!

Девочки, я вас периодически почитываю :) и в курсе многих событий! :)
у меня родители успели кондиционер поставить себе. В начале жары думали, что быстро закончится. не надо ставить,а потом все же решились. Говорят, что хоть дома можно сидеть более менее, а так жуть конечно((
уже не успею, отпуск со след.недели:)

Ветер переменился, разогнало всю гарь, снова есть, чем дышать.
с аньей будите встречаться? сиде не далеко от нее;) надолго едите? ты наверное вся в сборах :)
а где сейчас Аня? Аня Балжич?
мы в понедельник-вторник стартуем, дней на 10-11.
Еще ничего не собирала, ребенок в деревне еще)))
да долго ли? были бы путевки, а соберемся за полчаса)))
Всем привет.
Давненько я не писала - в основном читаю вас. У нас все отлично, отдыхать недавно ездили.
А я к вам с новостью, вот http://eva.ru/albumpage/103500/789492.htm
привет юльчик!! поздравляю!! замечательная новость? когда ожидаете? как Аринка ? как твоя рабаота?
Спасибо, Оль :)
Думаю, будет апреленок (срок только 2 недельки).
На работе все отлично. Ребята хорошие, все условия. я сейчас английский учу с преподавателем.
Аринка тоже хорошо. Сидит пока дома с бабушкой, но мы скоро переезжаем и Ариша в новый сад пойдет. Я за нее очень беспокоюсь: бабушка далеко теперь будет (она раньше забирала ее в 4 часа) и Аринка будет в саду до семи. А там новые дети, новый сад. В общем, волнуюсь я за нее
Юля! Какая отличная новость! Поздравляю!!! Когда ждете пополнения?
Покажи Аришу нам :)
Спасибочки, Юльчик. В апреле ждем или в мае. Аринку покажу обязательно.
Ты когда Теме сказала про братика? как сделать, чтобы не ревновала Аринка?
Юль, я не помню, когда первый раз сказала, достаточно на небольшом сроке. Мы на УЗИ в 25 нед вместе ходили, ну и рассказывала про братика :) Арина девочка уже большая ;) должна хорошо все воспринять, и мне кажется, девочки спокойнее в плане ревности

И с садом не беспокойся! Я помню, как вы первый раз в сад пошли, Арина ведь совсем не плакала. Нормально вольется в новый коллектив
Мы тоже в новую группу идем, новые дети, новые воспитатели
Дай Бог, чтобы так и было с новым садом, как ты говоришь :)
а по-поводу ревности, просто примеров много было когда старшие дети пытаются побить маленьких (старшим от четырех до шести), вот и переживаю. Конечно постараюсь Аринку подготовить как-то, надеюсь все будет нормально.
у нас вообще нет ревности..только целовашки и обнимашки..они обе без ума друг от друга:)
Арина - девочка хорошая и добрая у тебя. Думаю, что с ревностью всё обойдется. Когда животик покажется, то можно во всю с Ариной про малыша общаться. Она же в курсе, что надо одевать деток, катать в колясочке, кормить... С куклами она уже гнемного в курсе)))). Если после рождения будешь ей давать помогать что-то важное делать: подать памперс или крем, песенку спеть для малыша, то она быстро привыкнет. А главное, что будет горда, что она помощница мамина, что уже такая большая! Старшая сестра - это круто(мы это культивировали)))). Потом в детском саду быть старшей сестрой - это круто очень! Так что статус её должен с рождением ребеночка повыситься)))). Не переживай! У вас ещё достаточно времени, чтобы привыкнуть к малышу, а ему к вам))).
хорошая новость!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!
Юленька , поздравляю!!!!! Просто здорово!!! Легкой Б. и родов, дорогая :-*
юююля, поздравляю вас! :):) ттт, чтоб все легко прошло!! самая классная новость за последнее время! :):) и от моей мамы прими поздравления :)
Дорогая наша Оля! С дНеМ рОжДеНиЯ!!!!!!! Всего тебе самого хорошего, много здоровья, счастья и любви!!!!!!!
И мы поздравляем! Любви, здоровье тебе и близким, счастья и всего-всего хорошего))
Поздравляем!!! Всего самого прекрасного, пусть сбываются мечты!
Олечка, С Днем Рождения тебя!!! Счастья, здоровья, удачи большой-прибольшой и всего самого-самого хорошего!!!!
И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего самого-самого светлого и желанного!
AD
Привет! Рада снова быть с вами :) Давно не заходила, иногда почитывала, но что-то не писАлось))) Лето жжет, мелкими перебежками успеваю из под рабочего кондея в домашний, только с ним есть жизнь! Радует, что ребенок не дышит этим, а мы уже как-нибудь.... Апокалипсис был в прошедшую пятницу, просто жутчайший смог и нулевая видимость...
Каждые выходные стараемся на Селигер уезжать с пятницы и до ночи воскресенья, пару недель в июле с Владом и мамой жила там (они месяц отдыхали). Вот сегодня ночью приехали, все выходные дышалось прекрасно, из воды не вылезали буквально. 20 авг едем за сыном в харьков, а потом в Крым на 2 недельки, там-то я еще не была. Что-то в Турцию нонче не тянет, хотя там прохладнее)))
Рада что у всех все хорошо! :-*
Мила!!! Приезжай))) Сейчас здесь само то))) Жара с влажностью начинает спадать, вода супер ;-) Отели в Белеке очень хорошие ;-)
В Москве просто ужас :-( Жалко людей, особенно детей и стариков :-(
у меня в конце сентября еще отпуск, будет видно))) Пока нацелились на юбк. В Белеке кстати была, мне очень понра там!
Привет из Анталии))) Сегодня подключили инет и я с вами. Переехали две недели назад, осваиваемся, привыкаем. Сначало все казалось чужим, а сейчас ничего - отпустило.
У нас жарко, не просто жарко, а очень жарко, спасает кондик.
Переезд оказался сложным из-за детей...тяжко было, все сами еще, помощи не было. Ну слава Богу, все позади.
Вчера ездили в Аспендос (древнегреческий амфитеатр и город), от нас 5 км - красота, завораживает...
Сегодня были на море, в Белеке, тоже в 2 шагах от нас, что радует))))) Накупались, но сгорели просто страшно :-( Особенно Мехметка :-(

Подробности будут)))

Очень соскучилась за вами!!!
Всех целую и обнимаю крепко!!!!
Поздравляю наших Олечек с днем рождения! Здоровья и счастья вам девочки!!!:-*
привет!! помяни черта и вот он:) с перездом вас:) ну здорово что осваиваетесь_ поначалу конечно тяёело но привыкаешь быстро_ по себе знаю;) оооо а в аспендосе мы были_ красиво--чтоёе вы так неостороёно на солнцето_ ты не мазала мальчишек чтоли?
Страшный черт докладывает :-):-):-) Крем мой старший положил в другую сумку, акогда приехали на пляж, было поздно...10 км обратно ехать не хотелось, а где новый где купить не нашли :-( Хоть и утром купались, но всеравно сгорели :-(
Привет! Переезд позади, это здорово)))
Как же здорово, когда море рядом ;) Как же вы так сгорели? Кремом не пользовались?

Мы к вам поближе через недельку приедем ;) В Сиде ведь вы еще не ездили? :D
Просто здорово. Уже смс написала))) Вы лучше ко мне домой))) Мужу уже сказала. Будем ждать на ужин ;-)
От нас вы будете близко, 30-35 км в сторону Анталии. Мы от главной трассы совсем недалеко живем. Ну еще договоримся. Если что тел мой знаешь, через еву можно договорится, ок :-*
Я так рад! Я так рад! :))))))
Аня, что тебе привезти с Родины? ;)
:-) ненадо ничего!!!! Пожалуйста!!!
У вас отел как называется?
Короче, вы должны сесть на автобус до Анталии, возле отеля и в самой Сиде легко найдете, высадить попросите в Серик, в "отогар", что значит автовокзал, там Хильми вас ждать будет))) Ну или на такси, но боюсь, дорого будет, да и не нужно. Кстати вы когда с аэропорта Анталийского эать будете, то как раз мимо Серика проедите))) О дате и времени договоримся ;-) Я тоже очень РАД!
Анютик, мы в Мелас Холидей едем. поняла про пути следования, перепишу на бумажку, мужу дам)))
договоримся, спишемся или созвонимся. Кстати, может нам там симку купить, как думаешь, стоит?
Вы можете с отеля звонить или через инет перепишимся. Симка с деньгами на счету стоит 15 дол, я думаю ненадо ;-)
Там обычно русский многие знают, инглиш тоже, Проблем не будет ;-)
Запомните только что нужен вам Серик, остановка "отогар"))) Перед выездом созвонимся))) Вам от отеля до нас 30-40 мин)))
тоже хочууууууууууу, но мы только в апреле в турцию поедем
Увидимся в апреле ;-) Хоть не жарко будет))))
жалко, было бы здорово всем вместе там оказаться :)

Оля, у тебя скайп работает? поболтаем?
Да , классно было бы. У Лолика, дом в Коньяалты, там вообще шикарно ;-) Мы после поста хотим туда сьездить.
ну ладно прям шикарно, нормально там, природа да, красивая, но надо везде на машине ездить..на автобусе тяжеловато
ой только сейчас увидела, скайп работает, поболтать всегда рада olgafrom я там
Привет-привет!!! Рада, что у тебя все налаживается. И море близко это просто замечательно.
привет, Нютик! Супер, когда море рядом! Это замечательно!
Спасибо, девочки!!!!:-*
У нас тут первый день поста Рамадан, я в этот раз держу, трудно, но терпимо. Да, еще эта жаараааа)))
ну, это вообще круто!!!!!!! Молодчина!!!!!!!!! А как ваша сися?
Кормимся))) Но днем стараюсь мало кормить, а то и так тяжело от жары. Вера помогает))
Вы просто очаровашки!!!!!!! Балдю!!! тттт какие у тебя девочки красивые, под стать маме ;-) Катенок такая пампушка)))) Выглядите просто отлично :-*
Красотульки! Вика такая красавица выросла, глазищаааа!!!! А Катеринка-то как подросла! Уже и сидит, какие вы ранние ;) Пампушечка такая сладенькая!
Оля, отлично выглядишь, прямо девочка! Похудела, стройняшка такая! даже завидно))) (шепотом)
спасиб за комплеманты...до совершенства еще далеко;)
хорошенькие))) Катеринка , мне кажется, очень на папу похожа)
нда. все говорят что папина она, но папа то черный а она блондинистая девица:) но со стороны виднее, вот от папы у нее улыбчивость это 100%
у меня и Сева , и Гоша на меня похожи, но оба были светлые с рождения, постепенно темнеют. До моей черноты не дотемнеют конечно, но и не блондины)
Но Вика-то твоя копия))) и это дает мне надежду, что дочки на мам тоже похожие бывают)
бывают!!!!!)))) Может вы тоже снегурочку слепите?
слепим... попозже)))) может снегурку, а может и снеговичка)))
мне тоже ваши девочки очень понравились!!!!!
Катерина иногда(в каких-то моментах) очень с Викулей похожи. Но а так соглашаюсь, она папина, а Викуля твоя))).
Очень жизнерадостные девчонки :) Классные фотки!
AD
Оказывается в евском паспорте, как на одноклассниках видно , кто заходил, а я и не знала....
до чего дошел прогресс))
да, уже вроде бы давно... Ну как сказать давно... С лета уже точно это было)))). Но я не проверяю)))).
Ой, девочки, как же жарко!!!!! Не могу уже!!! Ничего делать не хочется(( Хочется дождя :-)
У нас влажность высокая, поэтому 30 градусов как 40. А в эти дни обещают 40, а это все 50((
Как раз смотрю погоду по Анталии, показывает, что у вас +38! Страшная жара! В Москве и Питере такая погода весь июль стояла, в Москве и сейчас так, а у нас попрохладнее +28. Но все равно ужас как жарко. И точно, делать ничего не хочется, духотища! У нас хоть влажность поменьше

Держись там! Как вы пост в такую погоду выдерживаете?
Конечно трудно, но терпимо. С кондиком намного легче))) В принципе в жару и так есть не хочется, просто из-за жажды трудновато.
Вечером в 8 ужинаем, отом в парк детский идем, у нас прям рядом с домом. Днем из дома не выйдешь. Здесь жизнь вечером начинается :-)
Вообще слочно мне здесь, все привыкнуть не могу. Городок наш не очень(( Только только развивается. Все мне не нра :-) А вот Анталья, Манавгат, Белек...да, супер!
Привет!!! Понимаю, у нас сегодня ПРОШЕЛ дождь, это кайф просто, мы задышали))
И вам желаю живительной влаги!
Супер! с дождичком вас! Реальное облегчение!
Мила, как дела со смогом?
четвертый день дышится хорошо, отступил, ТТТ. Посмотрим, как дальше будет, но похоже все нормализовалось!
Когда улетаете? Вся в сборах? :cool1
Мила, я так рада за москвичей! Бедные, досталось вам в это лето!
Мы ночью со вторника на среду улетаем. Ничего не собирала еще, только аптечку :D какой-то мандраж меня трясет, я похоже уже вообще не хочу никуда лететь)))
это нервное! У меня тоже перед поездками такое же... Я ещё укакиваюсь два дня перед поездкой))).
Ага, паническая атака :-) Такая же!
Ничего, все будет ок. Отель у вас отличный. Мы наконец то встретимся :-) Хоть бы жары такой не было. Мы уже два дня в одной комнате сидим, где кондик((
У нас 90% влажность плюс жара под 40, дышать нечем, я труп :-(
Держись! В такую жару у воды сидеть только можно. У вас есть рядышком вода?
У нас сегодня 2 урагана пронеслось. Один ночью буйствовал, Сева подорвался, испугался воя ветра и грома. Второй днем в окошко наблюдали и темно было, как ночью
Ага, ужас(( Сейчас в новостях посмотрела. надеюсь, у вас без проишествий.
Вода далековато...да и днем из дома выходить совсем никуда не хочется. обещают, что это последние дней 10 жары, потом влажность упадет и наступит кайф :-) А пока терпи моряк :-)
Вы уже готовы? Вещи собрала?;-)
в области много деревьев повалило. а новости не смотрела, забыла, что у меня телек есть)))
Ничего еще не собрала, у меня тут строители вот только ушли, целый день стучали, пилили и мусорили))) А мы с Севкой болеем :( Папа с Темой завтра приедут и будем собираться
Держитесь тогда, 10 дней всего, у вас кондей есть ;)
Не болейте!!!! Скоро море :-)
Ты знаешь, у Мехметки проблемы с носом и гландами были, а как сюда приехали, ребенок стал нормально! тттт дышать ночью. Раньше не спал, просто задыхался. Наверное, влажность это есть хорошо))
Ой, у мнея от кондея голова болит, не могу долго еще в закрытой комнате сидеть((
народ русский, вы паспорта загран когда делаете детй туда с фото вписываете или отдельн паспорт ребенку сейчас делается? я чет совсем запуталась..
если в новый биометрический, то не вписывают. Если старый, то можно вписать. Отдельный паспорт с 6 лет вроде нужен, ну или фото точно накленное чтоб было. Мы в прошлом году за 2 недели отдельные паспорта сделали им.
не, биометр я по любому не успею, у нас в овире полторамесяца его ждать.. а вот старого образца мне говорят что вкл можно фотку но вывозить ребенка нельзя, потому как ребзю отд документ нужен.. маразм какойто ..запуталась совсем я чтото
мы до прошлого года ездили по моему паспорту, где они вписаны, без фотографии причем. В прошлом году сделали им отдельные, не помню по какой причине, а потом я уже обанружила, что и хорошо, потому как там с 6 лет фигурирует фотография, а Гоше как раз 6 было.
Кто говорит, что нельзя вывозить ребенка, если он вписан в паспорт?
в овире мне так сказали..я хочу сейчас паспорт сделать, так мне говорят не впи ребенка а делай ей паспорт отдельный, а мне смысла нет ей паспорт делать , во ппервых дорого а во вторых головомойка еще та..вот я и понять не могу. у нее 2 гражданства, она вписана в мой загран пас, то почему это не является основанием ее вывоза по моему паспорта
странно, вроде не менялись законы никакие с прошлого года. Ты ж раньше так ездила, что изменилось-то?
апд. хотя вот , что нашла, странное нечто
ВНИМАНИЕ! Вписание детей в загранпаспорт старого образца после 16 марта 2010 года, осуществляется лишь с целью подтверждения родства, и не гарантирует беспрепятственный выезд ребенка из страны.
и правда поменяли закон. я б и не узнала сама.. вот тут все написано
http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/738472
ну вот так и получается смысла мне нет ее вписывать.. да и отдельн паспорт делаь нет смысла, мы не так часто ездим..виза дешевле выйдет..
то есть она как датчанка поедет?) это ты про Катерину или про обеих?
ну раз визу проще, то ее и делай)
катерина как датчанка, а вика в этот раз по моему старому паспорту..ну а в след разы придется визу всем делать
понятно, но ты на всякий случай там письмо распечатай, что на форуме скопировано, а то наши бравые пограничники могут нервы потрепать.
ага , уже сделала.. чтобы не доказывать кто прав
Оля, тут такой маразм с этим вписанием. Если ре вписан в родительский паспорт до 1 марта 2010 года, то ребенка выпустят. Если позже, то выпустят только в безвизовое пространство. У моих обоих отдельные паспорта, у Темы еще на 5 лет, Севе вот только сделали, на 10 лет. Делается 1 месяц, но через соответствующие конторы можно и за 5 дней сделать
+ с этого года тем, кто вписан в родительский паспорт, выдаётся отдельная виза, которая вклеивается в родительский же паспорт (раньше была одна на родителя и вписанного ребёнка, сейчас разные в одном паспорте и страховки тоже теперь раздельные на родителя и вписанного ребёнка)
всем спасиб все поняла, распечатала письмо что мой загран пас был в 2006 сделан и ребенок там вписан.. и нафиг гражданство спрашивается ей делала, тепрь без личного паспорта все равно ее в росиию не ввести, а паспорт делать который менять через 5 лет тож смысла нет.. странно все..
я конечно же "с боку-припёку" в этой ситуации. Своим обезьянкам сделала только голландские паспорта. Чтобы возюки этой не было. И вожу всегда с собой их свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
тебе проще тебе на украину виза не нужна:) поэтому смысла заморачиваться с дв гражданством нет.. у нас то смысл был в том, чтобы если что я с ребенком могу одна полететь в россию..катеринке вот решили тож не делать, будет одно гр у нее
AD
аня, анчоус, что там у вас в швейцарии за волшебный сыр с трюфелями, как называется? а то меня просят купить а я незнаю названия
не знаю такого , если честно. Здесь вообще как-то с трюфелями не очень, если только из Италии, но тогда и сыр итальянский.
так итальянский я нашла, а мне сказали именнно швейцарский и с трюфелями..итальянский это типа не то..и типа все кто в швейц живет все в восторге от него..меня привести попросили, так я тут зашла в деликатесы, итальянского навалом сыра, вот поэтому и интересуюсь мож ты швейцарский видела
ну не знаю, кто тут в восторге.. может в центральной части или во французской, я не знаю такого. Сейчас гляну)
Привет всем!!! как и обещала, выкладываю немного новых фото http://eva.ru/albumpage/103500/791903.htm
потрясающие фотографии. Принцессу твою не узнала, она так вытянулась, так выросла!!!!!!!!!!!!! Ты выглядишь прекрасно!!!!!!!!
Спасибо :) Да, Аринка очень выросла (у нее рост уже 118 см) и похудела. Надеюсь, она все-таки в папочку фигурой будет.
Выглядите шикарно! Я Аришу просто не узнала! Как выросла, лицо вытянулось, такая взрослая и как всегда милашка! Ты просто очаровательна! Фотографии очень красивые! :-*
Привет Анют. Спасибо тебе :) как твои мальчишки? я уже соскучилась. Когда фотки выложишь?
У нас так жарко, что любое телодвижение стоит большой силы воли :-) Короче леняккккккккк :-) Но выложу обязательно ;-) Мы тоже скучаем ;-)
У нас все также очень жарко, и еще как минимум 10 дней жары светит. Влажность невероятная. Зебрюлик наверное уже в море заплывы делает :-) Буду ждать звонка от нее)))
Сегодня в Анталию, в центр, едим, погулять и на ужин к друзьям :-)
Зебрюлик уже плавает во всю
влажность умопомрачительная просто жесть
отдыхаем супер
пишу с телефона знаки препинания не нашла
анютик жду смс т к симки туристам продают за бешеные бабки
гееелз!! хэллоу фром львов!! :)
хау а ю?? :):)
Ок! Как у вас дела? Отдыхаете? Как Алинка?:-)
файно видпочиваетэ?
Привет!!!!!!!!! Привет Львову от меня))). Мне он нравится, хоть и живут там западэнцы)))).
Ого, сколько лет, сколько зим!!! как там мАлинка? как во Львове дела?
здорОво! :-* ну шо там???
в нас всё своим чередом, местами с выбрыкЕсами :-)
девочки мои дорогие, с днем рождения вас всех прошедшим! счастья, здоровья, удачи, ЛЮБВИ разной :)
Анюта балжич, ну расскажи, как вы там? у вас там друзья есть? как квартира? нашла, где продукты покупать, аптеки и все такое? садик?
Привет))) У нас все хорошо, не считая жары и влажности, вот где жесть)) Друзья есть, сняли 3х квартиру на первом этаже в трехэтажном доме, кв-ра хорошая, есть даже подобие сада и супер балкон))) Городок наш...ну как сказать, мне не очень после Елбистана, грязнноватый и не ухоженный...но будем надеяться, что мэрия станет раборать лучше))) С продуктами проблем нет; магазины, базар шикарный, все свежее))) Все под рукуй, все есть, а главное море близко, Анталия близко))) Садик есть - классный))
Привыкаем, Анечка, потихоньку)))
а как мужу работа? Конечно же ещё может рано говорить, но его коллеги, коллектив?
работа хорошая, большой тэнический лицей. Коллектив не плохой))) Город уже кажется не таким страшным))))увидела много хорошего)))
А у меня в гостях..................была Зебрюля :-) Будто и не впервый раз виделись))) Друзья сто лет :-) так приятно было!!!!!!!!
Ага:-) Хорошооооо, но мало)))) расставаться вообще не хотелось)))) Такие детки сладкие, Темка - мой кумир!!! :-) Юлек такя тоненькая как тростинка и очень красивая ;-)
здоровооооооооооооо..ну рассказывай все все все!! как встретились, как дети себя вели, о чем болтали..аааааа, как жалко что мы еще не скоро приедем:)
Провели вечер как во сне, так время быстро прошло :-) На ночевку не остались как ен упрашивала...эх))) Нам же поболтатать надо обо всем, а времени мало)) Поужинали, чаы попили, немного пофотолись...Я так волновалась, как перед первой свиданкой с мужем :-)
Наверное, завтра поедим в Сиде, там сейчас тети дочка отдыхает, заедим и к Юле, они уже 29 улетают.
:) ну все, теперь ты в зоне досягаемости, туры часто в турцию случаются, так со всеми и повстречаешься...
С удовольствием)))
В Сиде поехать не получилось(((Только в понедель ник, а Юля завтра улетает, но по тел болтаем)))
Ага, столько позитивных эмоций, почаще бы!!!
AD
чет я уже забыла как это не спать ночами.. боже, у нас сегодня было светопредставление..с 11 вечера до 3 ночи визжали и орали в голос и ничего ее не радовало. ни сисся, ни ношение наруках.. неужели зубы? я вот не помню чтобы вика так визжала
:-( тяжелы ночные вопли..
может, это была разовая акция у Катюни?
может и зубы. А потом и полнолуние было недавно(((.
Как у вас сейчас дела? Скореее всего зубы, по крайней мере у нас так было((
сегодня спали вот, со мной правда но спали.. всего раза 2 вставала..что редкость уже.. методом исключения рпишла к выводу что орала она от болей в животе скорее всего, я в тот день поела много свежих яблок кисло сладких из сада и салат из капусты и кукурузы..вот наверное ее это и возмутило..зубов пока не намечается вроде.. как вылезли 2 нижних так и все..
Ого-го))) Возможно и живот, я помню и в 8 мес. Дэниз реагировал на мой рацион:-)
Все еще отдыхают?:-) Мы в пятницу к родителям на праздники едим, дней 10 в Елбистане проведем))) Дед с бабулей уже соскучились за внуками))) Все хорошо,но дорога 12 часов. Надеюсь, как и в тот раз дети будут вести себя хорошо))
У нас еще жарко, но сегодня ночью в первый раз можно было спать вообще без кондея))
ну вы героиии.. я на машине не особо сейчас люблю на дальние расстояния, вот готовлю себя к 4 часовой поездке в гамбург, надеюсь малыша не будет орать всю дорогу:)
А что делать))) Самолетов туда нет))) Ты знаешь дорога в Анталию более-менее прошла хорошо, только под конец стали завывать от усталости, атак Денька тттт обажет по сторонам зарить :-) Мехметка с пониманиме относится, ему главное книги, порисовать, игры на тел и побольше всякое еды, фруктов :-)
У нас труба закрыта, посмотреть не могу((
Оля, такая Катеринка прелестная! :) пухляшечка))) уже ползает и стоит! Супер!
ой, я же посмотрела!!!!! Оля, супер!!!!!!!!! Конечно же прогресс на лицо!!!!!!
Привеееееет! Мы вернулись :)
Отдохнули отлично! Отель супер! Море шикарное, песок горячий, солнце палящее, пальмы, цветы и сладости)))) Впечатлений великое множество! А главное, мы гостили у Ани!!! Аня, еще раз огромное тебе спасибо за такой радушный прием, шикарный ужин. Твои дети просто чудо! А вы с мужем такая красивая пара!

Наш отдых был великолепен, но в последний день сильно омрачился Севиной болезнью :( Вдруг поднялась высокая Т и не сбивалась никак и ничем :( Вчера ночью ездила с Севиков в больницу в Манавгат, нам поставили укол с антибиотиком, чтоб Сева смог полет нормально перенести. ДОлетели, слава Богу, нормально, а домой приехали снова с 38,6 :( Жаропонижающие не помогают :(

А вы тут как? Что новенького?
Привет!!!!! :-)
С возращением!
Севу жалко :-( Что же с ним такое :-(

Вам спасибо!!! Спасибо за добрые слова! Это потому что вы замечательные! Как жалко что таким коротким был наш сон ;-)
Мне так было с вами комфортно будто 100 лет вас знаю :-)
Я тут твоим подарком намылась, аромат малины на весь дом стоял :-) Спасибо :-*
Было так приятно прочитать про вашу встречу!!!!! Вы обе мне представляетесь какими-то тоненькими березками, улыбчивыми))). Сыночки с похожими возрастами)))). Спасибище за позитив!!!!!!!!!!!
:-) Незачто :-) Надеюсь, и с тобой встретимся ;-)
Смотрю матч наших баскетболистов, с турками играют)) К сожалению, плохо играют((( Уже больше 10 мячей разница...Хильми радуыется, я тут злюсь на него, типа тихо радуйся :-)
ТТТ вчера вечером спала и не поднимается
Ну слава Богу! Чем занимаешься? распаковалась? я уже скучаю за вами!:-) По телефону даже так хорошо было балтать с тобой :-)
:) распаковалась :) завтра Тему в сад уже вести
тут холодища страшная, +10 и дожди :(
я тоже скучаю!
Ого, холодно. У нас такая же жара, влажность, только ночью стало полегче, завтра обещают дожди))
Я сейчас буду тот торт с маком делать, сегодня к друзьям в Манавгат едим, заказали :-)
офф....Хильми на папке с нашими фото написал Зебрулянка :-):-):-)
Такие фотки позитивные - просто супер!!! Мальчишки ваши младшенькие уже такие большие - заглядение. Девочки, вы очень худенькие и красивые. Молодцы, что встретились
Вчера в Сиде и Манавгат ездили. Увиделась с троюродной сестрой, они в Сиде отдыхали. Решили по магазам в Манавгате с сестрой проехаться и по дороге в отель Мехметку вырвало, а потом еще пару раз, просто ужас был, весь побелел, к вечеру поднялась темпа, но не высокая, к утру сама прошла, но ребенок без аппетита, вялый немного. Ночью и мне плохо было, не рвало, но живот болел, тошнило :-( Вроде ничего не ели такого, не пили. Хильми в порядке. До сих пор состояние не очень... Это отравление или инфекция, интересно((
Зато вхцера еще мы ездили в Оймапынар, в 18 км от Манавгата. Какая красота, лес, горы, водохранилище, вода как лед....от видов просто в изумлении))
Так что будете в наших краях, очень советую, туда сьездить ;-)
Аня, ну что же вы разболелись? :( пусть лучше это было отравление, чтоб Денизка и Хильми не пострадали@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь скорее!
Кстати, мы на обратном трансфере заезжали в отель, Белла Сан, где твоя сестра отдыхала :) милый такой отельчик!
А Манавгат мне очень понравился, ночью, когда с Севиком в больничку издили, я в окошко смотрела))) симпатичный городок
А Оймапынар это может то местечко, где Леша с Темой на пиратскую яхту садились? Там речка холоднючая)))

попытаюсь вечером фотки отдыхательные в ЖЖ выкинуть
Очень жаль, что вам так поездка подпортилась :( Я бы склонялась к отравлению, если бы инфекция, все бы заразились, мне кажется. Вспоминайте, что ели.
А фоток с того самого красивенного места нет у вас? :)
AD
девочки, я на минуту и спать...
Анютик, выздоравливайте!
и как же КЛЕВО вы встретились!!! :):) вы красавицы. а детей в 2 раза больше на фотках кажется :):)
у меня прошли те деньки, когда я ныла, что я вся такая разнесчастная и нечем себя занять, и теперь я с грустью о них вспоминаю :-D
работа, с работы на дачу, т.к. алина там после моря с бабулей, теперь вот приехала домой, притарабанили мооооре вещей, я ведь в квартире с конца июля не была ни разу, все разложила. завтра после работы забираем алинку и в пятницу в садик...
на даче посадили... ГРИБЫ! вы бы видели, какой я рабоник :):) возила тачку с землей, копала лопатой ямы :) в итоге стерла одну ногу рабочей обувью. потом лопнул пузырь,попала инфекция и щас я хожу с картошкой вместо большого пальца, мажу мазями :)
в субботу гости, в воскресенье в парикмахерскую, в след. субботу - ДР моего крестника на свежем воздухе. идем с алинкой.
я теперь ее сама забирать из садика буду, это как лошадь нужно бежать с работы, чтоб успеть к 7, иру мы отпустили... вернее, передали в другие руки, но она мне по-прежнему будет с уборкой помогать пару раз в месяц.
с меня фотки музея, моря, львов (боже мой, как же мы хорошо там отдохнули, как я люблю этот город....) и, возможно, субботних посиделок :) папа мне подарил таджин, будем его опробовывать :)
всех люблю очень-очень, стараюсь читать при любой возможности, надеюсь, что когда все устаканится в обычный осенний режим, буду тут вас по вечерам доставать как прежде! :) :-*
труженница ты наша:) лечись, раскладывай все по местам и возвращайся:) а то чтото все кудато разбежались и поговоирть то не скемммммммммм:)
Привет :) Какая насыщенная у вас жизня :) Здорово, что тебе такая занятость в кайф :)
Мы тоже пропащие, наконец вернулись домой, надеюсь наладить в скором времени режим и почаще появляться :)
Аня, привет! Какая у тебя бурная жизнь, красота просто )))))
Была сегодня на УЗИ. Ставят гипертонус, угроза прерывания :( Блин, я уже вся издергалась
господи, вот ваша российская медицина.. у меня с катеринкой когда в россии делала узи, тоже поставили гипертонус и сказали кучу лекарств принимать, я приехала домой и ничего делать не стала.. да болела спина и живот каменный был всю беременность,думала рожу раньше, но фиг вам, тоже переходила..успокойся и живи нормальной жизнью, не дергайся, не нервничай а наслаждайся...
Спасибо. Ты меня успокоила. Буду наслаждаться :)
не дергайся! от этого лучше не будет, а вот если расслабиться и спокойно все воспринимать, то все и будет хорошо, по-другому не может быть))
Спокойствие, только спокойствие! Чем спокойнее и увереннее ты сама, тем расслабленнее ты будешь.
А знаешь ли ты, что есть прямая зависимость между напряжением лица и напряжением матки? (мне когда-то говорили об этом на курсах в роддоме) Поэтому постарайся расслабить все-все свои мышцы :)
все я обстриглась сегодня:) теперь у меня короткое карэ:)
покажешь?)) мне кажется, что тебе хорошо должно быть. Меня тут тоже чуть обкорнали)) у меня просто из-за зимней химии, волосы обесцветились спереди, я как торговка с выжжеными волосами. Они не закрашиваются толком, поэтому решили хоть чуть состричь, чтоб мне страдания облегчить, хотя я всякие лесенки ненавижу, но пока похожу.
покажусь обязательно:) всем понравилось впринципе, крис сказал ну наконецто, вот это твоя длина и нечего растить косы, все равно ничего не получится с твоими волосами..эх, а я каждый раз надеюсь:)
Смелая :) Думаю, тебе хорошо :)
Я тоже недавно подстриглась, правда до каре не дошло, но короче обычного. Дети меня не поняли, Катя чуть не расплакалась и сказала - я хочу, чтобы у тебя были длиииииныееее волосыыыыы :) Ну ничего, зато мне полегче :) Пока довольна :)
да ладно смелая, у меня просто после родов ну так волос полез что только короткая стрижка помогла немного обем придать, а так висели три волосины..тытож давай показывайся..
Мы завтра забираем форму из школы и в понедельник начинаем учиться. Сева идет в школу к Гоше ( там 4 и 5 летние в саду при школе), теперь с утра буду сразу двоих в одно место завозить. Странные ощущения))
Мы с четверга имеем эти странные ощущения :) Понимаю, о чем ты :) Класс у Кати и Макса совсем рядышком :) Повезло, они машут руками друг дружке иногда :) Пока полет нормальный :) Но пока только на 2 часа оставалась.
у наших небольшое здание с Pre-K до 2го элементари. То есть они сейчас только год в одном здании будут, все перемены на одной площадке, надеюсь, что присутсвие Гоши облегчет как-то жизнь Севину. Там сразу на весь день обоих, с 8.30 и до 15.30.
Катя как идет? с энтузиазмом?
Да, она все это время с нетерпением ждала школы, гордая своей формой, учителки ей понравились. Но когда первый день пришли, когда поняла, что я вот-вот уйду, губы скривила, на мне повисла. Я ее уверила, что никуда не уйду, рядом постою. Тут учителка подоспела, увлекла ее заданием. Катя сначала дулась, но уже через полминуты занялась делом, тут подоспела ее подружка из садика очень во-время :) она заулыбалась, ну и я сослалась на вопросы в офисе срулила :) Забирали с улыбкой, учителки сказали, что проблем не было. Сегодня уже меня поцеловала и помахала :) Так что все пучком :)
А наши так вместе до 6-го года будут, только потом Макс во взрослую школу переходить будет.
Ну и молодцы))) я тоже отпишусь, как у нас все прошло. Как раз чую проблему с формой, но у нас манерный парень, любит сам выбирать, а тут принудиловка, в саду его так и не уговорили на халат, сейчас даже штаны мерить отказывается ((
а чегоэто как поздно у вас начало в школе, у нас уже как месяц детки учатся..удачи вам в первый школьный день, приколько 4 года и в школу, думаю у вики не хватит терпения на школу
ну на сад же ее хватает. Это тоже сад, но при школе. У них даже тихий час там есть)
Всем пламенный привет из Британии :) Мы наконец вернулись и, надеюсь, начинаем оседлую жизнь :) По крайней мере какое-то время надеюсь обойтись без дальних поездок :)
У нас событие - в четверг наша апрелюшка пошла в школу :) Пока только на 2 часа ходила, с понедельника на 3 будет ходить еще неделю, а со следущего понедельника на полный день - с 9 до 3х. Фотографии первоклашки (а точнее 'приемного' класса) покажу попозже в жж :) Горда всоей школьной формой, черными туфлями, косы-хвосты,портфелчик и, самое главное, ланчбокс! :) Хотя на ланч они там еще не остаются :) Пока все успешно, с удовольствием и улыбками :) Только в перывй день чуть губы скривила, но уже минут через 5 занялась делом и я спокойно пошла домой :) В общем, посмотрим, как будет дальше :)
привет, с возвращенеим:) и с первоклашкой:) или как там у вас это называется:) ох, ланчбокс у нас не канает в саду, такничего из него и не едим:(
а мне вот всегда было интересно, этот ланчбокс так в ящичке и лежит или их в холодильник сдают? и они едят только 1 раз то, что им положат? ты ж вроде писала про меню Макса, значит кормят?
в нашей школе один раз им снэк дают и 1 раз обед. А в итальянских школах детей на обед домой отпускают, с утра их отведи, в обед забери-накорми, а после обеда обратно отведи. По средам они только до обеда-короткий день.
у нас в саду ланчбокс берут когда захотят, на мелкие перекусы так сказать, а в 11 уже все садятся вместе и кушают то что осталось или то что есть в боксе.. все хранится в холодильнике...но фигня все равно олная, с викой нашей надо сидеть чтобы она покушала, она человек толпы, подруги если перекусили быстрее нее, то она тут же вскакиваети идет сними играть, не до еды ей вообщем и это оч напрягает.. воспитатели не заставляют есть, не ест ну и ладно.. я 100 раз беседы проводила, гововрят мы не можем давитть на ребенка и ложите ей то что она любит
У нас вроде не в холодильнике, есть какое-то организованное место, куда их все складывают. Едят они оттуда один раз - в обед. Ну а изначально можно выбрать, берешь ты обед с собой (т.е. ланчбокс) или кушаешь в школе горячую еду, тогда ланчбокс не нужен. Ну и едят соответственно то, что лежит в ланчбоксе, сами берут, сами выбирают.
Но их еще в промежутках кормят фруктами за счет школы и поят молоком, если ты за него платишь.
у нас никаких холодильников, всё в сумках. В 10.00 дети едят бутер/печенье/фрукты/то, что мама положила в ланчбокс плюс напиток(молоко/сок/вода/...). С 12.00 до 13.00 обед, но опять же едят всё, что родители положили в сумку.
Я раньше всегда забирала своих на этот час домой. Теперь два раза в неделю остаюсь в школе, помогаю за остающимися детьми присматривать. Скажу, что сил много стоит заставлять есть детей бутеры))). Нсть много таких детей, как Викуля Олина)))).
мое старшее дите идет в школу, там тоже надо с собой завтраки носить и без холодильника, купили мы контейнер специальный с человеком-пауком - а он с охлаждающим гелем (то есть на ночь в холоддильник, а потом часа 3 держит холод). Меня этот вопрос тоже интересовал очень, так как мой ребенок любит бутеры только с маслом, а его без холодильника лучше не держать
боже ж мой :):) поздравляем вас :) что сейчас учат в школе малыши?
Про Лану))). В четверг был передан пакет Лане от двух мальчиков из её школы))). Подарки ей)))). За одного из этих мальчиков она уже целый год выходит замуж))). Второй хороший мальчик. Эти мальчики учатся в одном классе. Лана учится в классе на год старше))). У них эти непонятные системы, что каждые полгода идут в третью группу(аналог 1 класса). Короче получилось, что она сидит в 4 группе, а эти два мальчика в 3 группе, хотя они все сидели в одной группе 1-2. Там микс детей от 4 лет и до 6 лет.
Лана в жутком счастье от таких подарков. Там самодельные открытки для Ланы в форме сердечка, рисунки для неё и конфетки.
Это абсолютно её радости, но как родитель я хожу улыбась чего-то))). Тоже как-то радостно))).
возле школы разговаривала с мамой хорошего мальчика, мамой второго мальчика, не зятя))). Он очень оказывается влюбился))). Лана его поцеловала в щёчку, так ребенок маме сказал вечером, что до сих пор чувствует поцелуй на щеке))).
угу)))) До сих пор у меня какие-то непонятные чувства. Вот сейчас задумалась: а что же я буду чувствовать, когда моя дочка влюбится по-настоящему. Какими будут мои чувства и ощущения, когда она выйдет замуж и родит ребенка... Надо будет маму спросить про это...
AD
накупила всем подарков, осталось только племяшке купить..но там тяжелый случай:) 18 лет, только дезайнерские шмотки и все такое.. чаго такой вести в подарок???
а у вас такие штуки дорого стоят? может из косметики что-то? легче угадать имхо, чем с одеждой и всегда надо. Тушь хорошую, тени т.д. или кремы.
когда выдвигаетесь?
да дезайнерское все очч дорого..зашла в бэрберри тут и вышла:) юбка , коротеникаяяяяяяяяяяя, 700 евриков.. упасть...про туш тож думала , она не обязывает и вроде всегда нужна, кремы вот незнаю в 18 лет какие дарить, лосьоны мож для тела.. сестра моя еще говорит что какието суки клачи вроде называется модно сейчас в россии..
ага, все с клатчами хоДють. Это как большой кошелек или маленькая сумка, в руке или подмышкой носят. Тут их много продают, но они на выход используются больше, вечером, а днем все с большущими сумками ходят. Я за тушь все же, с кремом надо знать , какая кожа. Для теда тоже хорошо: скраб какой-нибудь и крем.
Мы вернулись в дивный город Москву )))))) дышать тут ужасно тяжело после дачи, просто даже невозможно:( провожу разведку по всяким занятиям и к врачам тоже надо записываться, хотя неохотааааааа...
я сто лет не заходила, почему у нас все тот же топик?!
с возвращением.. а топик тотже потому как остались ты, да я, да мы с тобой:)
привет! Невозможно вообще после другого режима и климата втягиваться, ага :(:(
Нам тоже это только предстоит, и врачи, и кружки.
Девочки, я временно без компа. Как только смогу - сразу выйду на связь
Мы присоединились к любителям Лентяево (Lazy town). А в Мск диски на русском продаются, а то я не нашла что-то в инет магазинах.
Сейчас школьников в паспорт загружу)
пароль 7890
а мне так самой не нравится это лентяево, незнаю почему, раздражает прям и вике поэтому не даю его смотреть:)

школьники знатные, гоша как старший брат на амбразуры:) а Сева такой малипусечный по сравнению с ним:) как днь то прошел? младшему школьнику понра в школе?
а я в лентяево не вникаю даже, поэтому не в курсе что там. Знаю,что один товарищ фрукты ест все время и поэтому Сева с Гошей тоже их просят)
еще не знаю, как день прошел, папа их везет только.
какие взрослые мальчики у тебя, класс просто! Форма солидность придает. поздравляю вас, мамочка, со вторым школьником!
На русском Лентяево есть в продаже.
Мне русский перевод Лентяево не очень, если честно, голоса какие-то странные. В оригинале привычнее :)
Школьники хороши! :) Гоша вырос у тебя, по-моему, и похудел как будто бы.
а мы все равно не в оригинале смотрим, а на итальянском) если найду в Мск, купим на пробу.
Да,вроде схуднул за тот год чуть-чуть, подсобрался вернее даже, хотя работы еще много конечно.
Ну видимо ваш спорт медленно но верно дает результаты :)
эхх, еще б питание урезать, но я не могу, сил моральных не хватает. К психологу может пойдем еще.
В этом году неясно, что со спортом будет. Решили, что пора в группу пора на теннисе идти, а группа в тот день, когда будет брейк данс-это его новое желание, но может там только 1 занятие и будет ;-)
Ну ты же знаешь, что надо не урезать, а качественно следить, ты наверняка это делаешь. Все у вас получится, тебе нужно спокойствие, а ему - уверенность в себе по жизни. Так что главное внушать ему, какой он во всех отношениях замечательный мальчик :)
да, да, все так, будем стараться дальше)
Привет! Сижу борюсь с постотпускным синдромом... :)Вернулись из Крыма в пятницу, отдохнули хорошо, много ездили, т.к. были на машине. До сих пор после 2-х месячной жары и 2-х недель в Крыму не могу привыкнуть к осенненй погоде...
да уж, после отпуска тяжело бывает вернуться в рабочее русло((
но главное, что отпуск удался и есть , что вспомнить))
привет! Жили в Феодосии, ездили по близлежащим городам - Новый Свет, Судак, Коктебель, Карадаг (коктебельский дельфинарий, завод шампанских вин, судакский аквапарк, заповедный Карадаг). Мне очень хотелось попасть в Ялту, но дорога с горными перевалами оказалась бы тяжеловата для Влада (его укачивает немного, ездили по серпантинам с драминой). В Крыму была первый раз, мне очень понравилось, много интересных мест, природа красивая, климат хороший. Обязательно поедем еще!
Алина ведь у вас тоже в Крыму с бабушкой и дедушкой была? Как они отдохнули?
девочки, что читаете сейчас детям?
Алина просто взахлеб прослушала Пришвина :) ну Незнайка и Снежная королева - может часами слушать...
что еще ваших детей зацепило?
все подряд читаем, из старенького - Чуковского, Чиполино, Носова. Пришвина не пробовала)) Надо будет почитать Владу. В Крым брали ребусы-лабиринты, обожает он их.
Мы сейчас слушаем аудиосказки, нам летом подарили много дисков. Но надо сказать, что Катя - большая непоседа и книжки слушает невнимательно, начинает сама себе под нос бормотать и сказки рассказывать :)
оч актуальный вопрос, сейчас как раз озаботилась новыми книжками для вики, пока на умпришел только незнайуа и волшебгк изум города
я в чтении в основном на Вову ориентируюсь, а Грише это неинтересно.
Из того, что оба слушают - Чуковский, финская книжка про Петсона и Финдуса, сказки про еду.

аудиосказки тоже любят, взахлеб - рассказы Киплинга и Карлсона
Сева у нас орет дурниной в школе по утрам((( я почему-то не была к этому готова абсолютно, в прошлом году в саду не было прям уж такого. Была уверена, что сейчас с Гошей с радостью пойдет, он ждал, хотел. А там.. такие истерики, за руки хватает, остается с ором и в слезах на руках у воспитателя. Мне правда потом звонят через полчаса и говорят, чтоб я не волновалась, что он успокаивается и дальше нормально играет.
На диалог не идет абсолютно, не пойду и хоть ты тресни. Причин никаких не называет.
Все так сочувствующе смотрят на меня, от этого еще дурнее((
Ань, а побыть с ним немножко не разрешают? А то может убедить, что ты рядом, чтобы он не волновался?
А что он сам говорит, когда успокоится? почему не хочет?
У нас пока полет нормальный, сегодня уже оставались до часу, все пучком, утром идет с удовольствием. Но я видело нескольких детей вцепившихся в мам, так что просто детки разные.
дело в том, что тут сразу на целый день. Ему это непривычно, он там спит даже ( у них тихий час есть).
Я могу с ним быть там 5-10 минут, но толку-то? что значит убедить, что я рядом, когда мне все равно уходить? Вчера кстати я сразу отдала и ушла, так сказали, что он быстрее успокоился.
В том-то и дело, что диалога нет, " не пойду" и все тут, прям засыпает под это и на вопросы не отвечает, фразу не разворачивает, не пойду завтра в школу-1000 раз. Я и переключать пробовала, отвлекать, бестолку.
Но надо сказать,ч то сегодня с утра плакали многие, даже те, кто обычно не плачут, усталость накопилась за первую неделю((
а уговорить? типа ты побудешь в школе, а потом пойдем куда он любит или съест, что он любит?
обещан приз завтра, в выходной день, если он не будет плакать (вернее я формудировала, что ты постараешься не плакать). Гоше тоже)
Только ему пофиг это, не надо ничего, только не пойду, хочу дома с тобой. Прошлый год нормально ходил, так что это точно не с привязанностью связано. Надеюсь, что это стресс от нового места и нового расписания, пройдет через какое-то время.
с ним же там и Гоша и Гошины друзья общаются потом на переменах, это ж круто для мелочи и я знаю, что он там играет нормально, но что ж так орать-то?!
пред как тебе тяжко его отрывать ..вообще оч тяжело когда дети так цепл и орут..надеюсь все у вас наладится:)
а папа не может его отводить какое-то время? обычно это помогает, с папой спектакли не устраивают. Ну если папа в зоне доступа, чтобы водить ))
если бы папа был тут , он бы и водил, но ты правильно заметила, что его нет сейчас тут.А так они, конечно, с ним такого не делают и вообще много чего не делают, эх)
Держись!!!!!!!! Значит всё-таки посл концерта для мамы ребенок спокойно продолжает играть и т.д. Хуже было бы, когда Сева рыдал бы всё время прибывания в школе... Ника у нас тоже по утрам орала и не хотела идти, но сейчас уже всё супер.
AD
ох записалась я сегодня на студенческий языковой тест который необходим для поступление в универ..15 ноября писменная часть, темрь вот надо говтовится, тест не из дешовых и если провалю будет оч обидно..зачем это сделала? пока сама незнаю, в оч великих раздумьях полностью сменить сферу деятельности начать все сначала, совершенно в другой сфере, учиться минимум 6 лет, максимум всю жизнь.. очч сллжные вступ экзамены, много требований , попробую на след неделе послушать советчиков так называемых в универе мож мое прежнее образование даст фору хоть немного.. оч страшно опять все начинать, не могу в себе разобраться надо оно мне эта кабала или нет..
а что за образование?
учиться всегда хорошо, оно того стоит обычно
вы только не смейтесь:) врач общей практики...опять смущает то что когда закончу если вообще начну учиться мне будет уже 40:) ну с друг стороны трудовая жизнь здесь оч долгая и работать при любом раскладе мне до 60 лет..если не поступлю или не возьмут по каким либо причинам , тогда наверное буду смотреть что то, что мне ближе по образованию, пока идея риэлтор или в страховой или пенсионной сфере чтото..вот как меня бросает из стороны в стороу
вау! а ты всегда хотела врачом быть?
уверена, что у тебя все получится! молодец, что решилась на образование еще одно, я так и не решилась((
( но я правда и работающей себя не очень представляю)
в том то и дело что никогда и не мечтала даже..хочу просто попробовать, мне нравится работать с людьми, общение живое..но пока еще говорить я решилась рано:) я только читаю инфу, заказала брошюры и записалась на тест, незнаю как пойдет дальше и мож будет оч трудно и это меня остановит, а легко точно не будет:) но я как бы настроена что детей брльше нам не надо, время будет читься, возраст пока вроде позволяет, да не 18 но что делать.. попытаюсь....это у меня аутотренинг так называемый:)
понятно))
сейчас цель номер один-языковой экзамен, а потом уже надо определяться, да?
ну да сначала надо это экзамен сдать, затем посмотреть как мое образование экономическое учтут к новому образованию, будетьли какая либо общая часть предметов учтена, каие курсы мне нужно пройти дополнительно, уж сейчас догадываюсь что это физика и химия...короче надо постепенно покорять рубежи.. первый шаг сделан.. вот как еще это с раб совместить.. хочу пробить сейчас еще одну инфу, я же когда вику родила была безработная и декреные дни как бы не гуляла, мне сказали что возможно еще на вику декрет взять, а это плюс год своб жизни:) короче настроила себе планов теперь как бы их выполинть:)
вроде на врача обычно долго учатся и потом долго опыт набирают... я за второе образование однозначно, но лично я выбрала бы что-нибудь другое не из-за нелюбви к этой профессии, а из карьерных соображений)))
Оля, я под впечатлением конечно от радикальности решения. Эта учеба жутка серьезная. Честно скажу, что я на такое не способна. Я пробовала учиться с детьми, но не смогла. Но ты - другая, поэтому - респект!!!!!!!!
огоди еще, я же говорю у меня аутотренинг, настраиваюсь, думаю как жить дальше.. сейчас вот ужинали семьей и мне все мозги прочистили типа не майся дурью нефиг так кардинально все менять лучше ищи работу по той спец что есть..или если учиться но не в универ а на курсы какие либо двугодичные типа если мед охота то лаборантом каким нибудь, типа там и часы раб удбные и все такое...у меня голова опять взрывается, да еще тесты простомтрела к экзамену за прош год, капец, не сдам в жизни:( короче сижу вот и не могу спать:(
когда я учила язык, то с нами в группе был мужчина-афганец, он был в Афганистане хирургом в больнице. Хотел и тут работать врачом, но не прошел экзамен по языку. Я ещё тогда помню, что у него был потрясающий словарный запас, но акцент(((. Потом он переучился на фармацевта...
если очень хочешь - то сдашь все!
оля. удачи тебе. ты смелая девушка :) и я считаю, что тебе это необходимо, не сможешь ты всю жизнь просидеть в офисе.
Какая ты умница!!! У тебя обязательно все получится, я уверена. А чем заняться решила? Если это действительно нравится, то этим стоит заниматься. Все будет хорошо :)
Привет, девочки! Вот выбрала минутку на общение. Двое маленьких детей - это, конечно, вешалка:-) О себе вспоминаю часов в 12 дня, когда дети накормлены, переодеты, Полина ушла на сон. Слава Богу, Темик выздоровел, отправила вчера в садик.
У меня вылезли все волосы, пришлось сделать короткое карэ в рыжем цвете:-)
Делали Полинке фотосессию, загоузила пару фоток в паспорт.
мы прям в унисон с тобой с карэ:) яя тож подстриглась..я в те дни когда вика дома тож вешаюсь а так жить можно:) ночи бы мне только спать а то некоторые девочки не спят совсем:( пошла фотки смотреть
Привет. Какие фотки классные. Полинка просто прелесть.
Сейчас у многих волосы лезут и у меня тоже и у многих моих подруг тоже.
А в режим войдешь, теперь полегче будет раз старшенький в саду.
Стала часто заходить на сайт будующих апрелят - это кошмар какой-то. Уже у половины замершая беременность.Так девчонок жалко. У нас с малышом уже 9 неделек (ПДР апреля). Все хорошо (ТТТ), только я заболела что-то. В общем, надеюсь, что все будет хорошо и в апреле родится мой малыш :)
когда мы только стартовали в 2005 году))), то тоже много девочек сошли с дистанции. А может это так жара дала о себе знать...

ВОт здорово, что у тебя два апреленка будет))). И ещё прикольно, что все юбилеи деток будут в один год. У них же разница 5 лет)))).
Ой, правда. А я даже и не заметила, что у них юбилеи в один год будут (правда уже после 20-ти, т.к 5 и 10лет, 15-20 это не юбилеи, а вот 25-30 это уже ДАТЫ). У меня уже шок от того, что у них разница в пару дней (неделя максимум) и нужно будет два дня рождения подряд организовывать :)
У меня сегодня веселый вечерок был: Гоша ногой выбил одно стекло в 3створчатом шкафу, который от пола до потолка, дверца была из целого стекла. С ногой его ничего, это он Севе какой-то боевой прием показывал. Я стекла битые сначала вытащила, а оставшуюся часть решила добить молотком, чтоб вытащить, так вот, не с первого раза это вышло. И так оно с высоты падало на пол, бдыщ! прям до сих пор этот скрежет стеклянный стоит в ушах, потому что часть кусков ломала руками. БРРР!
ужасы какие, никто не пострадал?
а мы год назад стекло в двери разбили, тоже красота была, теперь дверь с окном получилась:)
пострадала только моя нервная система, когда надо было последствия убирать и добивать остатки молотком ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325