243

₪≈₪≈₪ Ǎ в г у с т я т Ǎ - 2006 №6 ₪≈₪≈₪

Осенний топик, велкам :)
Давайте возобновлять общение, потеряшки, ау! :)
Старый топ http://eva.ru/topic/112/2289915.htm

Свернуть
Ответить
а мы тут, как всегда. Поддержу наш новый топик:)
Ответить
ага, будем надеяться, что осенний, а то обычно два сезона захватываем:)
Ответить
Я почти каждый день тут:)))
Ответить
Привет и от нас :)
Panterа V.I.P.
7.09 18:32
Привет и от нас :)
Ответить
Аллочку (Allazh) с Днем Рождения! Здоровья тебе, сил и терпения в нелегком "мамском деле". Целуем и обнимаем.
Ответить
Аллочка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! :)
Ответить
И Я Поздравляю!!!!! Любви и радости желаю!!!!!
Пусть все будет хорошо с детишками!!!!!
Ответить
Алла, с днем рождения!!! Пусть твои мужчины носят тебя на руках!:) Счастья, здоровья, ЛЮБВИ!!!
Ответить
Поздравляем!!!!
DIVa UA V.I.P.
7.09 22:24
Поздравляем!!!!
Ответить
Присоединяюсь. Желаю получать удовольствие от жизни, всегда верить в лучшее, любить и быть любимой.
Ответить
девочки . кто какие кружки взял детям , колитесь . мы записались на капуэру ,а ещё хотим начать вечернюю школу , будем учить русский и математику . ну и английский и что там ещё пока не знаю
Ответить
У меня муж хочет отдать Егорку в какую-нибудь секцию, еще не решил в какую, чтоб он свою энергию там выплескивал:))
А я хотела в лепку отдать:)
Ответить
Артем пока никуда не хочет :(((
Ответить
А мы что-то не задумывались от том, что надо спросить ребенка, а что же он хочет:crazy :dash1
Ответить
не, у нас все исключительно по желанию :) правда, со старшей таких проблем нет, ее даже ограничивать приходится, т.к. желаний с 2 лет у нее куча по поводу занятий, Артем же совсем не такой :( Но насиловать ребенка я не буду, со сл. года гарантированно пойдет на 2-годичную подготовку к школе, вот это не обсуждается, остальное по желанию :)
Ответить
Танцы, умелые ручки
DIVa UA V.I.P.
7.09 22:25
Танцы, умелые ручки
Ответить
Мы записались на англ. и танцы. Пока...
снусмумрик рыжик V.I.P.
7.09 11:39
Мы записались на англ. и танцы. Пока все, посмотрим как ходить будет
Ответить
И мы так же:) На фигурное катание опоздали, набор пропустили, на плаванье - еще решаюсь:)
Ответить
Девочки, я для малыша еще только чуть-чуть шмоток на мазе заказала, коляски не разглядываю, про мебель вообще не задумываюсь, про памперсы - только вчера вспомнила, не говоря уже про все остальные мелочи. Это нормально? С дочей помню, что у меня все по списку было уже в 36 недель готово, а тут даже заниматься всем этим не хочется.
Ответить
это нормально, потому что, увы, уже не первый, по ощущениям все не так ново :)
Ответить
;))))
Галю V.I.P.
7.09 15:25
;))))
Ответить
Я тоже так подумала:) Решила, что все-таки начну покупки, но чуть-чуть позже:))))
Ответить
А у меня все старое было:(, в смысле от Егорки осталось, новенькое только на выписку покупала, но долго гуляла по магазинам и разглядывала:) а вещички в сентябре начала перестирывать:)
Ответить
У меня другой пол решил родиться!:))) Я когда дочкины вещи пересматривала, аж всхлипывала, что всю эту красоту теперь просто нужно отдать, а я так надеялась еще раз по второму кругу все применить:)))
Ответить
у меня была таже проблема . но мне столько мальчукового поотдавали , что Иланит столько вещей и не снилось .
Ответить
Оставь для третьего ребенка :)
Ответить
А мы со вторым ни коляской, ни Памперсами ни разу не воспользовались. Мебель? Спит с нами. Пеленальники и прочее имхо бесполезные вещи. Сейчас нам год и 2. Может и не надо на эту ерунду смотреть? :) А вот рекомендую присмотреться к слингам-шарфам или другим переноскам. Со вторым я совсем в это ушла. В коляске ребенок ездить отказывается. Сейчас у нас рюкзак Эрго. А с рождения были шарфы.
Ответить
кстати, у меня от слинга начались очень серьезные проблемы с коленками, потому что нагрузка все-таки великовата становится, когда деть подрастает
хотя я все равно нежно люблю слинги
Ответить
Нагрузка не должна падать на колени при правильном положении костей, особенно бедренных, а также стопы. Высокий каблук конечно нельзя. Мы на йоге много занимаемся ногами.
Ответить
у меня со стопами тоже не очень :(
Ответить
Мне тоже слинги помогают, сейчас эрго-рюкзак, но шарфом пользуюсь, в эрго устает спина, может не сильно затягиваю?
Ответить
В Эрго надо достаточно сильно притягивать ребенка к себе, чтобы он там не болтался. По спине отрегулировать ширину. Нижний край чуть ниже талии (где косточки выступающие, но не на самой талии, а то талия будет прогибаться, что неправильно. Должно быть очень удобно. Можно еще носить за спиной. Так вообще для спины полезно. У меня в Эрго спина как раз отдыхает.
Ответить
У моего Понье, ширина в районе попы 29 см, на 10 см меньше, чем у МВ Дизайн, все-таки он наверное предназначен для маленьких японских детей:), а не моего толстячка-тяжеловеса. У меня есть вставка для подросших детей называется, нужно с ней попробовать может легче будет.
Лямки если плотно притягиваешь, да легче, но дышать тяжеловато:(
Ответить
Ой, неее, я наоборот теперь горю желанием использовать наконец-то детскую кроватку и коляску обязательно :)))
Ответить
погоди, родится ребенок, может инстинкт подскажет другое. Когда будет этот комочек на руках, тогда поймешь, хочешь отложить его от себя или нет. Лучше ищи помощников по хозяйству, а дите никому и ничему не доверяй.
Ответить
AD
У нас с мужем сегодня 10 лет как мы семья (дата не официальная, официально пока только 9 лет)
Ответить
Поздравляю!!!!! любви и близости во всем!!!!
Ответить
поздравляю
светлана.м V.I.P.
13.09 01:14
поздравляю
Ответить
Поздравляю!! :)
Минимум вам 10 раз по столько же еще :)
Ответить
спасибо, Машуль, а у меня огорчение, у Насти температура: вчера вечером была 38,5, утром 37,2, сейчас опять поперла вверх - 38,2. Вызвала врача на дом, сижу жду. Главное больше ни на что не жалуется, немного подкашливает слегка, горло не болит, солей нет. Теперь за Ксю трясусь, как бы она не подхватила.
Ответить
ой, наверное вирус :( Сейчас ходит пара гадостей
Держитесь @@@@@@@@
Ответить
Настеньке выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю, любви и согласия на долгие года:)
Ответить
Как у детишек с Р? Так смешно - научилась говорить и теперь подбирает только слова с этой буквой :)
Ответить
Ксю давно говорит Р, причем отдельным звуком рычит с упоением, звук Р вставляет даже в те слова, где его и нет. А вот в нужных словах произносит не всегда... главное ругательное слово для сестры - ДУРА произносит четко:)
Ответить
У Темки месяц назад появилась "р" наконец-то :) Говорит хорошо. Точнее, умел говорить еще с весны саму букву, но в словах почему-то не использовал, а тут ровно в 4 года дошло :)))
Ответить
Щас и не скажу, сижу вспоминаю, а вспомнить не могу, у нас проблемы с "Ч", с "Р" вроде все в порядке было
Ответить
На выходных сделала станок для вышивки и наконец выполнила декупаж столика детского:)
Вот мое рукотворчество: http://eva.ru/albumpage/120081/355967.htm
Ответить
класс, и когда же я декупаж освою? :)
Ответить
И что тут осваивать???:)))) Я когда первый раз делала, у меня не так гладко получилось как сейчас, я тут месяц назад на ссылку наткнулась по мастер классу, так там написано, что оказывается нужно салфетку(фрагмент) лицевой стороной на файл положить и налить воды расправить и далее клеить на нужное место, сверху проклеить(помазать) либо клеем для декупажа, либо ПВА разбавленный 1:1, сохнет быстро, а потом лаком для декоративных работ покрываешь и все готово!!!:) Я на эту красоту налюбоваться не могу:):):)

Если ссылку сохранила, найду и выложу для тебя:)
Ответить
Какая же ты умница!!!!
ОЧЕНЬ здорово!
Ответить
Спасибо:oops
Галю V.I.P.
14.09 11:44
Спасибо:oops
Ответить
Девочки, доброе утро!
Посмотрите, может у кого какие идеи есть http://eva.ru/topic/139/2398552.htm
спасибо!
Ответить
У нас все тоже самое, сайт интересный нашла, спасибо:)
Ответить
Похвастаюсь опять:oops сшила Дениске курточку, правда материала коричневого не было, пришлось купить такой, сшила в пару к брючкам http://eva.ru/albumpage/120081/355967.htm
Ответить
очень здорово получилось, красотища-красотища!!!!
Ответить
Спасибо, Наташенька:)
Галю V.I.P.
21.09 16:08
Спасибо, Наташенька:)
Ответить
Галь, ты такая молодец!!! Вообще не видно, что это хэнд-мейд, больше похоже на Травале какой-нить:)))
Ответить
А со светоотражающими наклейками вообще суперская курточка получилась:)
Ответить
ого, ты еще и курточки шьешь?:) Молодец!
Ответить
Я еще и шубки шью себе на свадьбу шила:))))
Ответить
Девочки, я с интимным - у вас детки еще встают ночью на горшок? Моя краса ходит пописать на ночь, потом еще раза два ночью и утром после сна. Причем встает не сама, а ее нужно высаживать (спасибо бабушкам - приучили:() - спит очень крепко, сама просыпается через раз, может и описаться.
Я сейчас на 9-м месяце по тому же графику хожу в туалет ночью, но у меня-то понятно почему. Гомеопат говорит не беспокоиться, надо показаться урологу или забить лет до 6-ти? Анализы мочи в норме.
Ответить
у меня Оле 6 лет, в мае сняла памперс, не дождавшись сухого, просто через час после засыпания сажаю на горшок. До этого даже так нельзя было делать, а надо было еще ночью сажать, но я не могу просыпаться для этого, поэтому был памп. Это нормально действительно до 6 лет минимум :)
Ответить
У нас с 2-х лет спит без проколов ттт:)
Иногда ночью просыпается и плачет, тогда спрашиваем и высаживаем, а так утром в горшок напрудит:)
Ответить
а я Ксю еще на ночь памперс надеваю, он то сухой, то иногда "три кило":)... но мы вообще не показатель
Ответить
Девочки, я ребенке памперс одела:) Сама довольна жутко, но бабушки на меня смотрят, как на мать-ехидну:)))
Ответить
все верно ты сделала, снимете, как дозреет все у нее там :)
Ответить
AD
Девчата, делитесь, кто на какие занятия детей водит?
У нас сегодня вечером устаканится почти Олино расписание (она у нас пока в приоритете как подготовишка :) ) и я буду думать, куда запихнуть Тему. ОЧЕНЬ интересует, куда мальчиков водят, т.к. про девочек я все знаю :)))
Ответить
Мы пока никуда не водим, вот переедем в другой р-он там и буду искать, что поближе будет, да и Деню тоже надо выводить в свет, он у меня смышленый мальчик:)))))
Ответить
Маш, мы ходим на английский. И еще в...
снусмумрик рыжик V.I.P.
2.10 21:01
70
Маш, мы ходим на английский. И еще в танцевальный коллектив - там раз в неделю гимнастика и два раза ритмика. Вроде нравится. Собственно пошли туда, т.к. это единственная "спортивная" секция в относительно удобной доступности, куда берут с 4-х лет. Через годик-два может еще куда-нибудь пойдем.
Ответить
Про мальчиков сужу по знакомым:)
Хоккей, рисование, танцы, английский... т.е. то же самое, что и для девочек, но плюс хоккей:)))
Ответить
лифтер пришел:)
SimaN C.S.
12.10 16:50
лифтер пришел:)
Ответить
А я в выходные опять на выставке Формула рукоделия была (теперь это была осенняя выставка). Там принимали участие 6 моих вышитых картин в составе стенда от Евы:) Столько красоты понасмотрелась, ууууухххх
Ответить
Молодец, а я года два назад у нас у Петрозаводских вышивальщиц была:)))
Ответить
Я все в делах, Егорку отвели в новый садик сегодня ему понравилось:), но он хочет в желтый садик, у этот розовый! Не стыковочка у нас:(
Мы в четверг-пятницу переезжаем коробки, коробки, ужас, хотя потом будем уже в трех комнатах:)
Ответить
переезд дело хлопотное, но приятное:)
Ответить
Помогите определиться - у меня капризный ребенок или период такой? слезы и нытье по любому поводу. Вот сегодня говорит - ешьте без меня, я буду прыгать и танцевать. Только все встали из-за стола - истерика - хотела с вами...и так сто раз на день...
Ответить
У нас нытье каждый день, тоже сильно достало уже, может перерастут?
Ответить
Галенька, как у тебя дела? А то у нас тут тишина и поболтать не с кем:) Я вот очередную икону бисером начала вышивать, опять на подарок.
Ответить
Наташа, все отлично, замоталась с переездом:) Деня даже целый день в одном памперсе проходил (в день переезда) ужас:( Сейчас уже почти обустроились отпраздновали Денискин годик:) Вот только мы привыкли жить в +30, а тут +24, я первую ночь замерзала и грелась об Дениску:) на следующий день муж вставил решетки, а то батареи были закрыты гипсокартоном. Обещали теплую квартиру, а на деле оказалась не очень теплая, но ничего утеплим и все будет отлично:)))) А так нам очень квартира нравиться, как-будто в ней и жили, и никто не стучит снизу, детишки бегают и мы их не одергиваем, 2 комнатки небольшие, но это же комнаты, Егорка без проблем стал спать в своей комнате.

Молодец, Наталья, видишь пришло время и ты начала вышивать иконы:) я теперь не знаю, когда до вышивки доберусь, заказов надавали нужно шить:)
Ответить
Ириш, или я легковерная мамочка, но я все оправдываю возрастными кризисами, и утешаю себя, что все временно. Истинно капризных детей, по-моему видно.
Ответить
Девчата, привет!
У нас такие новости - в январе, сразу после праздников, будем оперировать Темкин экзостоз (нарост на лопатке). Потом буду просить у вас кулачков, вот...
А так все более ли менее, ттт
Ответить
Машуля, мы всегда с тобой и Темкой!!! Держи в курсе как дела будут! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Маш, все будет хорошо, просто доверься профессионалам и делай все что скажут и больше никого не слушай. Вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть у Темы все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Машунь, многа-многа кулачков вам! Насколько я понимаю - это дело нужное!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки!!!
Šladkaуa C.S.
24.10 16:53
Спасибо, девочки!!!
Ответить
Теперь я поработаю лифтером))))
Наконец то мы вернулись в цивилизацию с дачи, как же хорошо с инетом))) У нас радостная новость, Егор встал на костыли и носится теперь на них как угорелый. Со следующей недели попробуем начать ходить с Егором в сад, правда пока только на 3 часа в день и вместе со мной))))Вот такие новости у нас)))
Ответить
Ого, вот и у вас сад наступает :) Поздравляю!
Ответить
Ага, жду не дождусь этого дня. Егор дома уже ошалел, а у меня нервы начинают на него сдавать(((
Ответить
привет, дорогая, давай проявляйся. У меня Круг Клейтона уже 2 человека спрашивали:) Отложен говорю для хорошего человека:)
Ответить
Умоляю, Клейтона не отдавай!!!!! Я тебе вчера пыталась на мегафон позвонить, ты не доступна, кинь мне свой мтс номер, а то я как всегда, записала где то и забыла((((
Ответить
ты все верно звонила, я просто не слышала, мы были в Можайске, у моего папочки юбилей - 65 лет отмечали, так что носилась как электровеник. Твой пропущенный звонок увидела, только когда домой вернулись, но сил перезвонить уже не было. А так мой второй номер 8-916-807-59-3девять. Клейтона берегу, хотя на него регулярно покушаются:)
Ответить
Какие отличные новости! Пишите про свои дальнейшие успехи:))) Как младший?:)
Ответить
Младший отлично, я вообще поняла, что с двумя детьми гораздо проще, чем с одним)))) Как у тебя, я так понимаю ты уже на финишной прямой?
Ответить
Сначала с тобой, а потом и без тебя, посмотришь:) Я думаю у вас проблем не будет, в таком возрасте детки хорошо в садик идут, я сужу по Егорке как он в новый сад пошел:)
Ответить
Галь, да проблем с садом не будет, Егор очень хочет туда. Просто у меня свои тараканы в голове, после почти года общения только со взрослыми, он начинает шалеть при виде детей, а дети просто пугаются его безумного желания общаться и играть((((
Ответить
Как раз потихоньку с тобой и привыкнет:), да и все-таки в саду дисциплина, у нас в новом садике, детки должны отпрашиваться у воспитателя, а в старом, все шалтай-болтаем бегали.
Ответить
AD
ау, где все?
SimaN C.S.
21.10 14:18
ау, где все?
Ответить
Я уже тут, интернет подключили:))))))
Я тебе выше ответила про квартирку:))))
Ответить
ВО! Главное интернет:) Выше прочитала. Молодцы, поздравляю с переездом, обустраивайся, наводи порядок и жизнь наладится:)
Ответить
Пытаюсь:) еще два окна осталось намыть, но они пока еще барахлом завалены:) сейчас мужики полочки сделают, все расставлю и будет отлично:)
Ответить
Вот мы и отпраздновали Денискино ДР в новой квартире, только украсить её, даже купить шарики что-то я забыла
http://eva.ru/albumpage/120081/821096.htm
пароль: Деня
Ответить
Как здорово отметили, и гостей много. Как время быстро летит и чужие детки так быстро растут:) С Годовасиком тебя, дорогая!!!
Ответить
Спасибо, огромное:)
Галю V.I.P.
22.10 11:53
Спасибо, огромное:)
Ответить
Какая прелесть!:))) Мне особенно понравились фотки с первым тортиком:))) И поздравляю вас с новой квартиркой!:)
Ответить
Спасибочки:)))) ты еще в рядах беременюшек?:)))))))
Ответить
Заамечательно отпраздновали! :)
снусмумрик рыжик V.I.P.
24.10 16:45
Заамечательно отпраздновали! :)
Ответить
Спасибо:)
Галю V.I.P.
30.10 00:33
Спасибо:)
Ответить
ОЧЕНЬ мне понравился ваш ДР, а фотки с тортиком ТАКИЕ трогательные :)
Ответить
Спасибо, да мне тоже задувание свечки понравилось:)
Ответить
Отличный День рождения))) А главное в новой квартире, молодцы)))))
Ответить
Спасибочки, это точно новая квартира нам нравится:)
Ответить
Классный День Рождения! И с Новосельем тебя! Понравилась твоя квартира (куски на фото). И еще вопрос, у тебя там на кухне агрегат такой стоит, не мультиварка ли?
Ответить
Спасибо:) Нет это чайник-термос:) мультиварки пока не имею, только у свекрови:)
По мультиваркам у нас Маша:)
Ответить
Девочки, спасайте, уже не знаю, что делать с Егором и с его писаньем(((( Подписывает в трусы постоянно, а вчера на прогулке вообще описался, причем смотрел на меня честными глазами в этот момент и говорил, что писать не хочет. И что с эти делать??? Пыталась разговаривать по хорошему, не помогает, по плохому тоже, я уже начинаю думать про памперс, но на таких слонов боюсь памперс не найду(((
Ответить
Алл, у меня у Оли даже до сих пор возникает такая проблема. Ты не пробовала принудительно его писать водить, скажем, каждый час, перед прогулкой обязательно? Без этого не выходить, скажем. Мне нефролог говорила так делать.
Ответить
Пыталась тоже так делать, он в истерику впадает, не хочу писать и все, а через какое то время трусы мокрые(((( Анализ мочи сдали, там все в норме. Я уже начинаю думать, что протест против унитаза, т.к. пока ходить нельзя было мы ему утку приносили, а сейчас нужно взять костыли и дойти до туалета)))))
Ответить
похоже на протест
может плюнуть и горшок предлагать?
постепенно и до унитаза дело дойдет, ну что поделать, ему тоже сложно... :)
Ответить
Маш, да дело в том, что ему не сложно, просто лень, я же по нему все вижу. Егору гораздо удобнее, что бы ему все принесли и подали, начиная от еды, игрушек и заканчивая горшком. Привык он за полгода, что все желания исполняются за 5 сек., а тут в попу дуть перестали. Ррррр, злая хожу уже который день, надоело по 20 трусов в день стирать, хнык(((((
Оффф. Как у вас дела с квотой, получила?
Ответить
Я тебя очень хорошо понимаю, все устали, надо постепенно как-то договариваться, сложновато это все, но надо может где-то схитрить, может еще что... Понимаю, что со стороны легко говорить, поэтому пожелаю терпения :)
Может в психологии спросить? там психологи водятся иногда.
На квоту 10 дней назад доки отвезла, приняли все, правда, номер так и не сказали - грит, все в медучреждении. На днях буду звонить в отделение, уточнять, пришло ли к ним что-то. Вот таки дела.
Ответить
Спасиб за поддержку))))
В отделении опять начали оперировать по листам ожидания, может вам до НГ все сделать??? Хотя по разговорам Малахова сейчас нет, болеет((((
Ответить
ну не знаю, у нас в заключении написано, что нас ждут 10-11 января, все равно можно попроситься?
Ответить
Можно, как правило без проблем, но только дождись когда
Сам выйдет))))
Ответить
бум ждать тады :)
Šladkaуa C.S.
25.10 20:52
бум ждать тады :)
Ответить
у нас такой проблемы нет, Ксю только горшок не любит, только на унитаз ходит. А вот ночью мы еще в памперсе, но я не парюсь по этому поводу, с нашими 16кг мы еще легко в них пролезаем:)
Ответить
Натуль, ночью проблем нет, спит всю ночь не писается, а вот днем начинает выпендриваться((((
Ответить
Привет!
Хотите посмотреть, как мой Тема танцует?
Выложу ненадолго, потом закрою доступ
http://waryaw.livejournal.com/19353.html
Ответить
Машуль, оборжалась, такой танец зажигательный. И такие ребрышки... прям как мои козябрики. Съездила в выходные к родителям, так мама меня запинала, что дети очень худые. Ксю еще куда ни шло, а вот Наааааастя...
Ответить
а мы с братом все детство такие же были :)
Ответить
Абадеть, как говорит Егор!!!!!! Танцор диско!!! Маш, срочно Темку на танцы отдавай!!!
Ответить
AD
Решила - а не пойти ли мне в автошколу:) Короче вчера записалась, сегодня прошла медкомиссию, в субботу уже первое занятие. Чтобы жизнь медом не казалась ношусь как в попу ужаленная:)
Ответить
Давно пора!!! Я вообще не представляю,как без машины в выходные быть. :) По будням-то на работу на метро езжу, так быстрее. Но ребенка стараюсь возить на машине - как-то споконее что ли
Ответить
у меня муж ворчал - когда же ты пойдешь учиться, а теперь просек, что остается один с 2 детьми, то ворчит, накой тебе это надо? Вот и пойми этих мужчин, собственный комфорт превыше всего:)
Ответить
слушай, а мне почему-то казалось, что ты уже водишь!
я прямо была в этом уверена, когда ты писала, что возишь Ксю в больницу... Вот я тормоз :)
Удачи тебе! У меня сестра (троюродная) позавчера сама с первого раза сдала :)
Ответить
не, у нас только папа рулит. Я планировала пойти после лета, когда Ксю годик был.... а она в октябре заболела, потом наши больнички и начались. Так и не сложилось. Сейчас жизнь немного успокаиваться стала, вот я и решила момент не упускать, тем более пошли оптом - я, моя сестра и ее муж, чтобы веселее было:) А почему ты думаешь я все поездки к тебе связываю с нашим папой? Ну ничего, скоро научусь, правда муж ворчит, что ближайшие 2 месяца меня по выходным дома не будет, я же занятия так выбрала, а то детей оставить не с кем. Но ничего - прорвемся:)
Ответить
молодец!
Полностью тебя поддерживаю!! Удачи!!!
Ответить
шопотом - я потом еще и про второе высшее хочу подумать:)
Ответить
слушай, ты мегамолодец!!! :) Если есть желание, то почему нет? :)
Ответить
Маш, мое мегажелание разбивается о бытовые проблема, детку с инвалидностью и детку-школьницу-правда отличницу:) Так что если бы не проблемы, я бы горы воротила:)
Ответить
Наташа, главное верить, что все получится и все свершиться, ты же сама все знаешь!!!!
Рада за тебя, я сама пока еще не собралась идти в автошколу, но в планах есть, мечтаю пока:)))) А папуля пусть отдыхает вместе с дочками в выходные:)))
Ответить
Молодец, хорошее решение))) Наташ, умереть от скуки нам не грозит)))) Я тоже со следующей неделе начинаю водить машину, страшно до жути, так как машина семерка жигули, как представлю так вздрогну))))
Ответить
да, от семерке и я вздрогну:) Мне без кондея никак - укачивает:)
Ответить
Девочки, кому интересно, выложила летние фотки в паспорт Никиты и Егора. Папка и пароль Никита.
Ответить
Алла, какая стройняшка!!! Красавица! :) Так держать!
Егор ОЧЕНЬ вырос, по-моему, вылитый папа :)
А Никитос - мамин :)
Наконец вас увидела :)))
Ответить
ну-мать, хорошааа. Наконец, тебя на фотках увидела:) Вот так дружишь с человеком 3 года, по телефону болтаешь, встречу планируешь... а лично и не видели друг друга. Кстати, про встречу - у меня теперь с выходными засада, так что буду искать "окошко" в своем наряженном графике:)
Детки чудо, тьфу на вас.
Ответить
Спасиб))))С выходными у меня тоже засада, но решаемая, а вот с буднями совсем траблы, я в понедельник, среду и в пятницу в сад с Егором буду ходить и сидеть там с ним по 3 часа. Теоретически вторник и четверг у меня свободны, но тут как бабушки смогут посидеть. Давай попробуем через недельку как то определиться со днем, а потом уже конкретно договариваться)))))
Ответить
Классные мужички:)))) Егор выглядит взрослее моего Егора:) я бы даже сказала серьезней:) хотя смотрю пошалить любит:)
А младшенький прелесть ттт на вас:)
Ответить
Зайки какие! Егор-то какой большой уже!
Ответить
Валя, привет, сто лет тебя не видела. Как сама, как Митька?
Ответить
Да я как-то заходила и не нашла топика, думала, что все, уже нет тут никого :) А тут Маша Сладкая у меня в скайпе появилась и сказала, что топик есть.
Митька хорошо :) Совсем большой уже. На айкидо вот вожу его.
Ответить
здорОво, а то я тебя уже потеряла:) Не пропадай, а то у нас тихо тут иногда бывает
Ответить
Привет)))) Сто лет, сто зим, совсем ты пропала))) Ага, Егор просто слоненок какой то, особенно на фоне мелкого)))) Как Митька? Так хочется на него посмотреть, выложи хоть пару фоток)))
Ответить
Наша Алена (Toffy) вчера 31.10 стала мамочкой второй раз. Родила мальчика 4080 весом и 55 см. Поздравляем!!!!!! Здоровья мамочке и сыночку!!!
Ответить
УРА!!!! Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!!! :)
Ответить
Ого, какой большущий! Поздравляем! :)
Ответить
Класс, тяжеленький малыш:) молодец!!! Поздравляем!!! Молочка побольше!!!!
Ответить
Наши поздравления!!!! Мамочке молочка побольше, сыночку здоровья!!!
Ответить
Супер! Наши поздравления!!
снусмумрик рыжик V.I.P.
1.11 16:57
Супер! Наши поздравления!!
Ответить
ап)
Галю V.I.P.
5.11 00:20
160
ап)
Ответить
Девочки, наконец то мне дали пинка под зад и я собралась и выложила свою вышивку в паспорт)))) http://eva.ru/albumpage/41592/827099.htm
Посмотрите, кому интересно)))
Ответить
умничка, ты если что за пинками обращайся:)
Ответить
Ага, пинки у тебя действенные))))
Ответить
красотааа, Алл, молодец!!! И когда успеваешь только? :)
Ответить
Спасибо!!! Маш, вышивала в основном все когда с Егором в больнице лежали, там времени было больше, ни тебе готовки, ни уборки. А дома сейчас хорошо если час в день удается урвать, а то и этого счастья не бывает.
Ответить
Очень красиво, умничка:)))) А я и часик выделить пока не могу:( что-то в руки себя взять не получается, наверное тоже волшебный пинок жду:)
Ответить
руки в боки и грозно нахмурила бровки.... кому тут еще чудодейственный пинок понадобился?
Ответить
:):):) ага:) наконец надставила (были короткие) себе в спальню шторы:))) блин, но это не вышивка
Ответить
Спасиб)))) Себя в руки вообще тяжело взять)))))
Ответить
это точно, с вышивкой у меня труднее, швейная машинка уже стоит на столе и не убирается, чтоб я могла поработать в любое время:)
Ответить
AD
Ответить
А кто мне о телефону жаловался, что ничего не вышивает????... Молодец, очень красиво. Я видимо до иконы еще не созрела, хотя очень хочется, но пока спокойствия внутри меня нет, не начну.
Ответить
так я и не шью, это свежеоформленное, я эти иконы из багетки 1,5 месяца ждала. А птичек можно не считать - 2 вечера работы и все:) К основному процессу даже не помню когда подходила в последний раз честно-честно... и когда вернусь не знаю. До НГ ПОЛНАЯ запарка, январь будем бегать по врачам инвалидность продлевать. Так что только февраль получается:(
Ответить
Да, время это жесть, его никогда не хватает. У меня получается только когда муж в командировке, детей уложу и если силы есть, то часик повышиваю. А когда муж дома то хочется с ним пообщаться)))))
Ответить
я в шоке - это же ШЕДЕВРЫ!!!
Нет слов, гениально!!!
Ответить
это просто Подарки в бОльшем счете:)
Ответить
У меня нет слов.... такая красота, Наташа, три иконы!!!!! Я в шоке, МОЛОДЕЦ!!!! По сравнению с тобо, я просто лентяйка:))))))))))))))))))
Ответить
да я и не планировала столько икон шить, хотела только нам 1, а потом все потянулось одно за другое, теперь вот подруга просит и ей икону вышить:)
Ответить
Что то у меня Никитос уже 4 час дрыхнет, я уже убралась, еду приготовила, с Егором поиграла, повышивала, в инете покопалась... а он все спит((((
Ответить
О, стоило написать, как проснулся))))
Ответить
у меня Оля проспала сегодня ночью 12 часов, муж невменько :)))) так что что-то с погодой
Ответить
Эх, кто бы мне дал поспать 12 часов))
Ответить
я думаю погода, голова сегодня тяжелая, дети зажигают, у Ксю чуть что - РЕВ
Ответить
кстааати, у меня Тема сегодня с 3 ночи до 5 утра не спал и ревел, я ТАК отвыкла от этого, что прямо не понимаю, как во младенчестве их выносила все это...
Ответить
У меня к вечеру голова разболелась, щас получше после таблетки анальгина, надеюсь на ДЕниске она не отразиться, обычно детский нурофен пью, но он закончился
Ответить
блин, как меня Настин трахеит достал, я уже так привыкла спать по ночам, а тут почти неделю вся семья не спит от ее кашля. Днем бегает как орел, даже не кашлянет, но ночью - жуть. Хотела ее сегодня уже с больничного выписывать, а тут такое. Спаааать хочу:)
Ответить
у нас сейчас у детей такое же, а нам через неделю с Темой в больницу :( уже не знаю, что делать, нам обязательно нужно поправиться...
Ответить
Девочки, что-то вы разболелись, давайте лечите детишек, мы вот тоже вторую неделю с Диней на больничном:( у нас кашель и насморк
Ответить
ну у нас совершенно аналогично вашему - сопли и кашель :) так что спасибо, ты тоже лечи :)))
Ответить
Сегодня врач была, поставили ОРВИ переходящее в бронхит:(( и антибиотики выписала
Ответить
Можно я тоже пожалуюсь????? У Никитоса зуб лезет, с 3 утра на руках, причем сидеть не прокатывает, только ходить, плюс температура, я уже готова повеситься(((( аааааааааааааа
Ответить
терпи, казак:)
SimaN C.S.
8.11 21:36
терпи, казак:)
Ответить
терпю))))уже научилась есть и пить стоя подпрыгивая, а так же если чуток еще попрыгать, то можно на пару секунд в инет заглянуть)))
Ответить
Алл, держись, что нам еще остается?
Я позавчера ночью 2 часа побегала из одной комнаты в другую и поняла, что стара уже для, скажем, младенцев, не спящих по ночам :D
Ответить
воооооот, именно так аргументирую мужу свой отказ родить еще одного карапузика
Ответить
О да, зубы это жесть еще и с Темпой, у меня Диня на руках вообще не спит:( Держись друХ мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А у нас сегодня ночка та еще все сразу как говориться.
Дедушка вчера на поезде повез домой в Москву внука(1,5 года) и внучку(8лет) и и у младшего в поезде случился ложный круп, их высадили в волховстрое (часа 4 на машине от нас) и отправили в больницу, муж с бабушкой вместе поехали за внучкой.
А у меня Диня всю ночь канючит, Т поднималась 37.5 -37,8, камистад не помогает, сопли что смогла спринцовкой высосала и мы часик поспали, на утро вызывать врача, а денег на телефоне нет сняла с ЕГоркиной копилки пятаки и десятки и, в кармане у себя нашла еще немного, пока Диню усыпила, сбегала в соседний магазин за сахаром(т.к. Егоро не пьёт несладкий чай) и положила деньги на телефон, хоть до поликлиники дозвонилась и вызвала врача, поставили ОРВИ переходящее в бронхит, и выписали антибиотики, т.к. кашель неделю, а сопли 2 недели не проходят, горло красное, а зубы не видно где идут Температура 37,5так и держиться
Еще муж только приехал всю ночь не спавши и поехал по работе в Питкяранту, 3 часа езды туда, у него открытие магазина вообщем тихий ужас, еще и на дороге гололед волнуюсь
Ответить
ой, Галюнь, держись. Столько щастья и сразу в одни руки:( Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, ага столько щастья, я то справлюсь, вот как дедушка наш это пережил, вот это конечно тяжело
Ответить
Температура к вечеру поднялась, но сбила эфералганом, антибиотики начали принимать, надеюсь пойдем на поправку, а то это состояние у нас затянулось, Деня уже при виде носового платка и спринцовки убегает и начинает плакать:(
Ответить
Галь, у меня по сравнению с вами цветочки. Держись там, выздоравливайте!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо:) Неее это у меня цветочки, тебе сейчас тяжелее, мелкий еще маленький, у меня Диня хоть уже сам может поиграть, но конечно всегда нужно чтоб я рядом была
Ответить
AD
Похоже Дениска пошел на поправку:) сегодня сопелек нет, УРА!!!! С кашлем справимся:) и спит намного лучше.

Девочки хотела спросить, как вы отучали от груди, мне это предстоит в первый раз и я все волнуюсь, т.е. я себя подготавливаю к этому моменту.
Как лучше перевести на смесь или на нормальное молоко или кефир (ни молоко ни кефир не пьет:() Смесь тоже не пьет.
Хочется чтоб это безболезненно прошло, мне в апреле на работу выходить, вот надо как-нибудь потихоньку начинать
Ответить
хорошо, что на поправку пошли. У меня Настю уже в школу выписали... только теперь Ксю кашлять начала
Ответить
Пусть Ксю выздоравливает @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про ГВ наверное уже никто не помнит:)
Ответить
Спасибо, Галя, за пожелания:) Да нам бы дальше не разболеться. В двадцатых числах у нас очередные обследования - кровь, кардиолог и эндокринолог. И главное, что эти специалисты по записи почти за месяц, фигово будет их пролететь.
А про ГВ мне просто сказать не чего. С Настей молоко в 2 месяца пропало, а Ксю я кормила сцеженным до 9 месяцев, тянула как могла, но оно само сошло на нет. Так что тут я не советчик.
Ответить
Давайте иммунитет поднимайте:), специалистов пролететь, будет хренов:(
Я сама Егора сцеженным до 7-ми месяцев кормила и все как у тебя сошло на нет, а тау ума не приложу как лучше
Ответить
Ну и молодцы! Долечивайтесь скорее! ...
снусмумрик рыжик V.I.P.
16.11 00:01
Ну и молодцы! Долечивайтесь скорее! Галь, помню не очень, но как-то так: сначала потихоньку убрала все промежуточные кормления (но я отучала ближе к двум, поэтому ел уже что-то (не смесь)), потом убрала после сна (дневного), т.е. просыпался и сразу игры-развлекалки. Потом убрала на дневной сон - засыпали со сказками, песенками, за ручку и т.п. Потом убрала на ночной сон - все те же сказки и т.п. Потом убрала утром, т.е. вставала раньше него и уходила из кровати. Самые последние ушли ночные кормления, но как-то спокойно, сначала через день ночью просыпался, потом через два, потом дня 4 подряд не проснулся и я решила воспользоваться удобным моментом :) Вспомнил через месяц!, но поезд уже ушел :))
Ответить
Наташа, как твои занятия по вождению?:)
Ответить
хожу как пионер, мало что понимаю... но нраааавится:) Правда пока только лекции, вождение мне расписали на декабрь (с 8 декабря начну рулить на бибике)
Ответить
Девочки-москвички, у кого есть грамотный юрист о жилищным делам? Лучше не контора, а конкретный человек, который способен вникнуть в тонкости нашей ситуации и помочь найти пути решения. Нам опять в постановке на очередь отказывают!
Ответить
Блин, Наташ, ну сколько же вас мучит...
снусмумрик рыжик V.I.P.
16.11 00:03
Блин, Наташ, ну сколько же вас мучить будут! :(
Ответить
Натуль, приветик!!! Не унывай, банально конечно, но вдруг, что не делается, то все к лучшему, а????? Я поговорила с девочкой юристом, правда она не по жилищным вопросам, навскидку вариантов нет, т.к. вам дали законно обоснованный отказ, а по человечески конечно обидно, но ты же сама знаешь в нашем государстве все через жо... Сколько лет осталось подождать до 10 лет?
Ответить
еще 3 года:(
SimaN C.S.
17.11 10:46
еще 3 года:(
Ответить
болтаю тут сама с собой. Мои новиночки http://eva.ru/albumpage/64002/832393.htm
Ответить
Ну почему сама с собой:) я туточки:)
классные такие, это подарочки будут?:))))
Ответить
ага, планирую на НГ раздарить, как вариант - соль туда морскую насыпать о цветам: с розочкой - розовую, с листочком - зеленую и т.д.
Ответить
Машуля, как у вас дела с Темкой?
Ответить
Наташ, вчера сделали операцию, так сказать, отходим теперь.
Вернемся домой, получим результаты анализов, тогда все расскажу :) Спасибо, что помнишь про нас :)
Ответить
так мы кулачки зажали:) Давайте восстанавливайтесь скорее!!!!! Целуем Темку!
Ответить
спасибо! :)
Šladkaуa C.S.
19.11 16:02
спасибо! :)
Ответить
Мы тоже кулачки зажали, востанавливайтесь, пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!
Šladkaуa C.S.
20.11 09:48
спасибо!
Ответить
Маш, мы вам тоже желаем скорейшего восстановления!
Ответить
спасибо!
Šladkaуa C.S.
22.11 10:19
спасибо!
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления!!! Сыночка назвали Лешенькой:) Сейчас уже более-менее режим налаживаем:))
Ответить
покажешь потом свое маленькое солнышко? :)
Ответить
Лешенькой:) у меня мужа так зовут и имя нравится:) а в подписи все октябренок 2010:)))))
Ответить
ап
SimaN C.S.
29.11 10:48
ап
Ответить
С прошедшим Днем матери, занятые мамашки! :)
Ответить
спасибо и я, в свою очередь, всех мамулек запоздало поздравляю! :)
Ответить
Машулька, выходи из подполья и рассказывай как дела у Темыча? Мы уже устали пререживать:)
Ответить
Натуль, не поверишь, зашла сюда как раз рассказать :)
Короче, ура, все у нас позади :) Сегодня сняли шовчик небольшой с нашей лопаточки, из который вырезали нарост костно-хрящевой, называемый экзостозом. Анализ показал, что никакой бяки там нет, так что мы выдыхаем :) 2 недельки еще правая ручка будет подвешена на повязке, ну и потом мы вливаемся в нормальную жизнь, пока дома посидим.
Тема в больнице себя вел просто отлично, то есть для него не отлично, а шикарно, на операцию шел сам, без каких-либо лекарств, только накануне операции клизьмы и взятие крови из вены его немного подкосили, поорал там, а больше ни-ни :)
Ответить
ну воооот, я прям как чуяла:) Чмоки вам, поправляйтесь!
Ответить
спасибо большое :)
Šladkaуa C.S.
29.11 21:25
спасибо большое :)
Ответить
Вот и отлично! Тема молодец, держался как мужичок!!!:))))Пусть все будет хорошо!
Ответить
спасибо!!
Šladkaуa C.S.
30.11 19:51
спасибо!!
Ответить
AD
Приветик! Кто меня научит давать ссылку на фото, т.е. где её искать? Машь, а Машь, может ты знаешь?:oops
Т.е. я хочу давать не ссылку на альбом, а ссылку на фото!
Ответить
правая кнопка мыши - "копировать ссылку на изображение"
Ответить
Спасибо:) я щас вроде сама нашла, но там сложнее:))
Ответить
спасибо, спасибо, спасибо, получилось:)
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325