292

ΩΩΩАПРЕЛЯТА 2007 №2ΩΩΩ

ΩΩΩАПРЕЛЯТА 2007 №2ΩΩΩ
Октябрь

Свернуть
Ответить
Наши дети написал(а): >> У нас родилось 23 малыша: 17 девочек и 6 мальчиков!!! На каждого пацана по три невесты


31 ЯНВАРЯ:
Вкуснятка/Светик Г/Германия/22 года/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/119116.htm
ПДР-11 апреля, экстренное КС
Девочка - Jennifer, вес - 1490г, рост - 41 см
Мальчик - Michael, вес - 1396г, рост – 40 см


22 МАРТА:
Дана/Татьяна/Прага/22 года/Б.вторая/ http://www.eva.ru/passport/120996.htm
ПДР – 22 апреля, КС
Девочка - Николка
Вес – 2670 г, рост – 47 см


23 МАРТА:
Ника/Светлана/ Москва/25 лет/есть сын-??/ http://www.eva.ru/passport/116908.htm
ПДР-24 апреля
Родила - ЕР
Девочка - Екатерина
Вес – 2810 г, рост – 50 см, ЕР
|_|10|13|7|3|4|8|15|9|_|
|_|11|14|5|2|1|6|16|12|_|


25 МАРТА:
Надюша/Кишинев/26 лет/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/119108.htm
ПДР – 3 апреля
Родила в 00:45, ЕР
Девочка - Анастасия
Вес – 3500 г, рост – 52 см


2 АПРЕЛЯ:
Кристина/Москва/Б.первая/ПДР-6 апреля/девочка/ http://www.eva.ru/passport/Lulachka
ПДР-6 апреля
Родила в 22:10
Девочка - Арина
Вес – 3540 г, рост - 54 см


5 АПРЕЛЯ:
Светик Р/Светлана/Н.Новгород/27 лет/первенец/ http://www.eva.ru/passport/119093.htm /e-mail svpg@bk.ru
ПДР- 12 апреля
Родила в 05:39, экстренное КС
Мальчик - Артём
Вес - 3670г, рост - 51 см, 8/9 по Апгар
1г. - 11600г, 80 см, 8 зубов
2г. - 14100г, 92 см, 18 зубов


7 АПРЕЛЯ:
Тин@/Вера/Москва/б.первая/ http://www.eva.ru/passport/160346.htm
ПДР-20 мая
Родила - ЕР
Мальчик – Алексей
Вес - 2300 г, рост - 43см
Победитель конкурса «Новогодняя ёлка 2008»


11 АПРЕЛЯ:
Матёма / Лина /Москва/ есть сын/ http://www.eva.ru/passport/127416.htm
ПДР - 13 апреля
Родила в 20:35, ЕР
Девочка - София
Вес - 3500г, рост - 53 см
|_|9|15|6|4|3|5|14|10|_|
|_|11|16|8|1|2|7|13|12|_|
1-й зубик - 17.10.07. (6 мес + 6дн)


12 АПРЕЛЯ:
Keyna/Светлана/Московск.обл.Балашиха/б.первая
Родила в 6.58
Девочка - Дарья
Вес – 3520г, рост 51 см
1-й зубик - 4,5 мес.


13 АПРЕЛЯ:
Пчёлкина/Татьяна/22 года/Москва//первенец
ПДР-31 марта
Родила в 16.50, ЕР
Девочка – Ксения
Вес – 4050г, рост 54 см
|_|14|9|4|6|5|3|10|15|_|
|17|16|11|8|2|1|7|12|13|18|
1-й зубик - 27.08.07. (4 мес + 2 нед)


14 АПРЕЛЯ:
LaraF/Лариса/Кишинев/32 года/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/LaraF /e-mail larisamf@mail.ru
ПДР - 7 апреля
Родила в 06:00, ЕР
Девочка - Анастасия
вес - 3650 г, рост - 53 см
|_|10|_|8|3|4|7|_|9|_|
|_|11|_|6|1|2|5|_|12|_|
1-й зубик - 02.12.07. (7,5 мес)
Мальчик - Артемий
ПДР – 14 июня 2008г
Родила – 12 июня 2008г 14:30, ЕР
Вес – 3770 г, рост – 54 см


AngelNeBes/Надежда/Москва/http://www.eva.ru/passport/159044.htm
Девочка - Мария
Вес - 3200 г, рост - 50 см


17 АПРЕЛЯ:
Gale/Галина/Подмосковье/Б. вторая/ http://www.eva.ru/passport/127424.htm
ПДР- 12 апреля
Родила - ЕР
Девочка - Ольга
Вес – 3400 г, рост - 53 см
|_|12|15|6|5|3|4|14|11|_|
|_|10|13|8|1|2|7|16|9|_|
1-й зубик - 05.10.07. (5,5 месяцев)


18 АПРЕЛЯ:
Моня/Украина/26 лет/ Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/110903.htm /posm06@mail.ru
ПДР - 19 апреля
Родила в 05:05, ЕР
Мальчик - Петя
вес - 3320 гр, рост - 52 см
Монечке учреждается премия за оригинальность в конкурсе «Новогодняя ёлка 2008»
|_|_|_|_|4|3|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|2|_|_|_|_|
1-й зубик - 09.01.08. (8 мес + 21 дн)


22 АПРЕЛЯ:
Марина/Хабаровск/26 лет/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/127423.htm
ПДР-19 апреля
Родила в 6.10, ЕР
Девочка - Евгения
Вес - 2840 г, рост - 50 см Апгар 8/9, ЕР
|_|12|15|8|4|3|5|14|11|_|
|18|10|16|6|2|1|7|13|9|17|
1-й зубик - 05.10.07. (5,5 мес)


24 АПРЕЛЯ:
Молодчуля/Анна/Псков/24 года/
ПДР- 9 мая
ЕР
Девочка - Дианочка
Вес – 2800 г, рост - 53 см
|_|1|2| 3| 4| 5| 6|7| 8|_|
|_|9|_|10|11|12|13|_|14|_|


25 АПРЕЛЯ:
d /Ди/Динара/Москва/24 лет/ Первенец/ http://foto.mail.ru/bk/dilara/76/ / dilara@bk.ru
ПДР-22 апреля
Родила в 01:25, ЕР
Мальчик - Алексей
Вес – 4120 г, рост - 56 см Апгар 8-9, ЕР
|_|9|_|5|7|6|3|_|11|_|
|_|10|13|4|1|2|8|14|12|_|
1-й зубик - 26.12 07. (8 мес + 1дн)
Девочка - Диана
ПДР – 17 сентября 2008г
Родила – 17 сентября 2008г, ЕР
Вес – 3890 г, рост – 54 см


Таня/Москва/24 года/ Б.первая /http://www.eva.ru/passport/119152.htm / tnz@inbox.ru
ПДР-29 апреля
Родила в 00:25, ЕР
Девочка - Мария
Вес – ???? г, рост - ??? см, ЕР
|_|5|_|3|2|2|2|_|_|_|
|_|_|_|4|1|1|_|_|_|_|
1-й зубик - 10.10.07. (5,5 мес)


26 АПРЕЛЯ:
ирка/Ирина/г.Москва/31 год/Б первая
ПДР-1 мая
Родила в 00:20, ЕР
Мальчик - Матвей
Вес – 4 220 г, рост - 56 см
|_|9|14|5|7|6|4|15|10|_|
|_|11|13|3|2|1|8|16|12|_|
1-й зубик - 03.09.07. ( 4 мес + 1 нед)


28 АПРЕЛЯ:
Наа/Наташа/ Москва/27лет/ребенок первый / http://www.eva.ru/passport/138389.htm
ПДР- 21 мая
Родила – в 19:55
Девочка – Полина
Вес – 2540 г, рост - 47 см
|_|_|_|4|3|5|6|_|_|_|
|_|_|_|_|1|2|_|_|_|_|
1-й зубик - 4.11.07. (6 мес + 6 дн)


29 АПРЕЛЯ:
Светлана Ж./ Светлана/35 Лет/ г.Томск/Б.третья/http://www.eva.ru/passport/138871.htm
ПДР- 26 апреля
Родила в 13:40, ЕР
Девочка – Елена
Вес – 2900 г, рост - 51 см
|_|_|_|_|4|3|_|_|_|_|
|_|_|_|_|2|1|_|_|_|_|
1-й зубик - 1.07.08. (1 г + 2мес)


8 МАЯ:
Ole-Ola /Мара/Ольга /26 лет/Винница(Украина)/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/114669.htm / mara107@yandex.ru и 192316508
ПДР- 22 апреля
Родила - ЕР
Девочка – Ульяна
Вес – 3000 г, рост - 52 см
Победитель конкурса «Новогодняя ёлка 2008»
|_|10|_|6|4|3|5|_|9|_|
|_|11|14|8|1|2|7|13|12|_|
1-й зубик - 2007 (5 м + 16дн)
Ответить
ДАТЫ РОЖДЕНИЯ МАМ АПРЕЛЯТ

Все ваши комментарии присылать по адресу forym@list.ru

Январь
01/01-1972 Gale/Галина/Подмосковье
05/01-1972 Светлана Ж./Томск
15/01-1980 Светик/Нижний Новгород
15/01-1980 Наа/Москва
21/01-1976 Ирка/Москва
31/01-1985 Г/Vkusniatka /Германия

Февраль
05/02-1980 Моня/Украина
14/02-1982 ТАНЬЧИК/Москва
28/02-1980 Надюша/Кишинев

Март


Апрель


Май


Июнь


Июль
10/07/1981 Alegra1981/Ольга/Москва (Ломоносовский)
24/07/1974 Лара/Лариса/Кишинев

Август
04/08-1982 Keyna/Светлана/Балашиха
05/08-1978 Матёма/Лина/Москва
24/08-1984 Дана21/Татьяна/Чехия
26/08-1981 Алёнка981/Елена/Москва


Сентябрь


Октябрь
22/10-1980 Марина/ Хабаровск

Ноябрь
07/11-1982 d /Ди/Москва
14/11-1985 Пчёлкина /Татьяна/Москва

Декабрь
20/12-1980 Мара/Ольга /Винница(Украина)
Ответить
Пчелкина V.I.P. написал(а): >> Вчера мужа выписали, теперь дома, да какая в принципе разница, дома друг от друга - 3 минуты на машине, 2 остановки на автобусе. Мне от мамы на работу ближе было - дорогу перейти.

предлагаю вам освежить память и ответить на мои вопросики :)
1. У кого были проблемы с горшком- до какого возраста? Когда ребенок стал воспринимать горшок?
2. Мамы мальчиков - когда вы начали приучать их писать стоя?
У меня Денис вообще не хочет сидеть на горшке. Я то думала, что он глядя на сестренку наоборот захочет делать так же, а он, такое ощущение, что не понимает, чего от него хотят. Хотя ооочень редко бывает, что посадишь - он пописает туда, но в основном выгибается, кричит и встает с горшка. Напомню, что ему почти год и 5. Женя в этом возрасте уже всегда делала дела в горшок, мы могли даже небольшие расстояния гулять без памперса.
И 3. Кто был на смеси - до какого возраста? Чем потом заменили? Диня давно пьет только на ночь, вот думаю, не пора ли чем то заменять? Или рано еще? Да собственно и не чем пока, он ничего не хочет... А может я плохо настаиваю? :)
Вот так вот длинно ;) M_a_r_i_n_a **K** 06.10.10 13:40


Артем стал писать на горшок в мае (1 и 9мес.), до этого тоже обходил его за тридевять земель, хоть все прекрасно понимал и замечал за Настюшей. Более того, он даже не сел на него ни разу, до этого, а потом резко в один день стал писать на горшок. Были, конечно проколы, но очень мало. Стоя стал писать в июне, очень быстро научился это делать сам. Но дома до сих пор писает на горшок сидя, в унитаз стоя, как пожелает :) Спит еще в подгузнике, отучу, когда перейдем спать из кроватки на кушетку.
Про смесь - я давала до 2,5 лет на сон, хотя Темка наряду со смесью уже пил и простое молоко и кефир. Вообще хотела до 2х лет, но как раз наступала летняя пора. А в отпуск очень удобно, всегда под рукой, "свежее". Я по принципу, что там есть комплекс витаминов, а до 2х дет витамины в таблетках, сиропах и т.д. особо никакие нельзя деткам. ЛАРА * 06.10.10 14:07


мы сели окончательно только после 2 лет, раньше все было с переменным успехом=) причем оба раза.
а про стоя так это вообще тока сейчас 3, 5 года... а до этого он садился, но я не настаивала если честно... я даже об этом не задумывалась... про смесь....хм...вспомнить бы.....ну до года мы закончили это точно..... Лешка пил чай или компот на ночь.... ну все равно что .... пил долго......пока не испортилась последняя бутылка.... Ди__ **K** 06.10.10 14:37


А я уже ничего не помню, только помню, что на горшок сели рано и в полтора года вроде ходили без памперсов, даже на ночь не одевали (вроде).
Про смеси ничего не скажу, т.к. у меня она сосала грудь - почти полтора года (в последнее время только на ночь). И писаем мы только сидя, стоя только в ванне.:-) Пчелкина V.I.P. 06.10.10 16:52
Ответить
в общем, что касается моих вопросиков, зря я переживаю :) Мона еще и в памперсе походить и бутылку пососать ;) А то постоянно от кого-нить приходится слушать: ой, такой большой и в памперсе/с соской/ с бутылкой!
Ответить
Марин, можно все, что ТЫ считаешь нужным или позволительным для СВОЕГО ребенка! Я давно всем очень вежливо об этом напоминаю вслух, но боюсь, мой взгляд выдает, что на самом деле, у меня отнюдь не вежливые мысли! Мне тоже много чего говорят :) Особенно про шапки - в день по три раза, иногда с таким возмущением, что кажется еще немного и вызовут органы соцопеки :)
На ушко: Настюша до сих пор на ночь просит молочко в бутылке, при этом в два года она ее бросила совсем на пол года! , а потом увидела, что Темка на ночь берет бутылку, и опять стала просить. И что - пусть сосет, от одной минуты в день прикус не испортится, а какой еще вред? в чем проблема, взрослые же тоже что либо "сосут на ночь! - "сигарету", "бокал вина", "чай".
Ответить
:)
M_a_r_i_n_a **K**
11.10 03:52
:)
Ответить
ну что ж добро пожаловать в новый топ=)
приближается зима и новый год, у кого какие идеи для подарков детям? будем ли заказывать дед мороза? выросли ли наши малыши для ёлок?
Ответить
дед Мороз - кого нибудь нарядим, костюм есть хороший. Подарки - думали что то из маленьких проигрывателей, радио им подарить, больно любят они музыку и постоянно таскают по квартире большой радио приемник. Для ёлок выросли, это точно. у них и в прошлом оду впечатлений от утренников остались, а в этом подавно. Просто подобрать для них интересные, с животными, например
Ответить
и мы на утреннике были еще в прошлый НГ, в этом планирую повести обоих, если не заболеем. Деда мороза домой не хочу, думаю Диня испугается, хватит им и на утренниках :) А про подарки еще особо не думала, вернее не придумала. Маме подсказала про кассу в магазин играть для Жени.
Ответить
И мы в том году ходили на Новогодние праздники, на Ледовое шоу - "По щучьему веленью", как сейчас помню, Ягудин с Ланской в гл. ролях. В цирк Никулина ходили - мне не очень представление понравилось, и на утренник в ДК Зодчий.
В этом году, Даст Бог, обязательно пойдем. Хочу еще Ксюшку в театр Куклачева сводить, на кисок посмотреть, она у меня очень любит кошек.
На счет подарков, еще ничего не придумали, а точнее даже не думали еще.
Что касается Деда Мороза, я очень хочу, чтобы он поздравил моего ребенка, у нас раньше от предприятия было - на дом приходят, поздравляют (ряженные сотрудники), а вот как сейчас - не знаю. Если что, Лару попрошу, деедет ко мне 2 остановочки - снегурка наша, да Лар? А потом костюмами поменяемся и ваших поздравим. :-D
Ответить
А мы не ходили ещё на ёлку. У нас особо-то и нет никаких для самых маленьких. Очень хочется в этом году сходить, только не знаю хде такое у нас будет и будет ли вообще :-7
Был бы костюм деда Мороза, нарядились бы по очереди с друзьями и наших деток поздравили бы. Но...нет костюма :( На дом бы вызвать, да боюсь пьяного деда Мороза увидеть...
Ответить
Не знаю как на новый год, но очень хочется ребёнку купить что-то типа детского караоке или хотя бы микрофон и синтезатор (детские). Синтезатор видела отпадный в прошлом году. Вот бы и в этом его посмотреть[-0<
Ответить
Танюша, если серьезно - у нас костюм хороший деда Мороза - могу одолжить мне не жалко! Ты только мне напомни :) А "снегурочки" у меня нет ... Но можно подумать над твоим предложением!
Ответить
;-) Подумай, подумай!!!
Пчелкина V.I.P.
12.10 15:13
;-) Подумай, подумай!!!
Ответить
Вопрос, куда Светик пропала. как мы про декрет заговорили, она и пропала :) Послушала нас и усердно работает над этим вопросом :) если серьезно - Светик, все хорошо? ты де?
Ответить
да заработалась наверно совсем
Ответить
Да инета на работе нет. Звонила сис.админу, обещал сделать и...не дошёл видимо до моего рабочего места :) А дома сил нет уже вечером за компом сидеть.
Ответить
Ладно, ладно - инета нет, все мы знаем, чем вы там заняты (шучу). Я тебя понимаю, я когда работала (когда же это было :( ), то вечером на комп просто смотреть не могла. Как в анекдоте - все станки, да станки...
Ответить
Галь, по поводу поломанных комплексов, на фото просто первый сезон он работает и платный!
Ответить
понятно... У нас подобные стоят - но уже все разрисованные, так обидно - деткам нравится там лазить, играть, а здоровенные лбы ломают и пакостят...
Ответить
ладно, у нас парк рядом облагородили, так наутро - скамейки повытаскивали из свежего бетона , саженцы повыкапывали - все на дачи короче разобрали.
Ответить
КошкаРыжая V.I.P. написал(а): >> У нас тоже в компьютере часами шарит. По инету в основном, а потом игры, ещё кино и всё по компу. Тоже ругаюсь, хотя знаю, что бестолково, только злится на меня. Но иначе не получается. Иногда говорю ,что лучше бы на компьютере женился, чем семью заводить. Он СЛИШКОМ уж много времени тратит на комп, если не сказать - почти всё свободное время. А если что-то надо сделать и он не сделает, то говорит: времени не было. А сам в игрушки играл. Компьютер - это болезнь.
Но самая-то обида из за того, что просишь посидеть с ребёнком, пока дела делаешь. Он честно начинает с Артёмом играть, а через минуту слышу: Пап, ну пап, ну поиграй со мной... ну, пап... ну поиграй....." Это папа бросил ребёнка и уселся за комп. Ругаемся.
Лар, вот ты вроде всё правильно говоришь: надо разобраться. Но в итоге такого разговора получается вывод: женщина виновата, т.к. зачерствела. А при чём тут компьютер? Они просто стрелки переводят.

Светик, вот всё так же как у нас!!!! Обидно за детей... :( и после такого отношения не хочется проявлять любовь и нежность!
Ответить
+ 10000 комп - это болезнь. Надо придумать, как с этим бороться, может с психологом посоветоваться?
Ответить
вот и психолог так сказала, что это болезнь и помочь трудно :) И надо, если ходить к психологу, то вместе. А у нас на это времени нет и возможности. Вот и приходится справляться своими силами!
Ответить
КошкаРыжая V.I.P. написал(а): >> Сладкие :) А мамочка какая стройная! Завидую белой завистью :) Родить и воспитывать двоих детей и оставаться прекрасной: стройной и ухоженной. Это искусство :)

Не такая уж и стройная и не такая уж и ухоженная :) На самом деле не прилагаются никакие усилия - всё дело в наследственности, как говорится ;) Так что, хвалиться нечем! Но все равно, спасибо!
На море был случай: сижу за столом, кушаю, Дениска рядом ходит. Проходят мимо 2 женщины и начинают крутить головами с вопросом: а где же мама мальчика? Я, улыбаясь, говорю: я - мама. А они, удивленно: Надо же, а так не похоже, что это ваш ребенок! :-D Видимо щеками не похоже ;)
Ответить
:-D Это уж точно!!! Щеками не похожи)))
Ответить
:)
ЛАРА *
11.10 00:51
:)
Ответить
:) Ухоженность по наследству не передаётся.
Ответить
полностью поддерживаю - "стройной и ухоженной. Это искусство"
Ответить
да ладно! Про ухоженность соглашусь (хотя это не про меня!), а вот стройность... Вы видели мою маму на фотке? http://foto.mail.ru/mail/mam26/518/528.html Знаете сколько ей лет?! Конечно из-за худобы на лице очень много морщин, что и мне грозит, но теперь скажите мне, что комплекция - это не наследственность :)
Ответить
нет - я то точно знаю, что комплекция - это наследственность, но наследственность тоже можно изрядно подпортить :) если "постараться" Так что - ты все равно молодец!
Ответить
AD
КошкаРыжая V.I.P.
Дата: 08.10.10 Время: 21:55
Ой, как здорово! Значитца в один день свадьбу играли С годовщиной вас тоже: любви, гармонии, понимания и участия в жизни друг друга.


Спасибки Светик!!!
Ответить
Девочки, Танюша, Линочка! Помогите, пожалуйста. Помню, вы заказывали здесь в СП комбезы Керри в прошлом году. Полдня ковырялась - не нашла... Вернее, пару топиков с Керри нашла, но это не то.
Ответить
все, вопрос не актуален - вчера купила на Совенке курточку, брюки и рукавички.
Ответить
ну поздравьте что ли нас - вчера отметили 17 лет со дня свадьбы, а сегодня муж укатил в командировку :( что то он совсем мало дома, мысли всякие лезут... Сижу - попиваю коньячок, а они гады лезут и лезут :)
Ответить
ну поздравляем что ли!!!! :) 17 лет - это сильно! И главное чувства сохранились! Желаю что б они у вас только крепли с годами!!! Ларочка, выкинь всякие мысли! Это от нехватки мужа рядом. Плохо, конечно, что он так мало дома, но жисть такая... Не переживай! :)
Ответить
Спасибо! нда, жисть еще та! :) согласна - это от нехватки мужа и присутствия коньячка рядом :)
Ответить
Ларочка, с ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!! Вы молодцы, столько лет и такие чувства. Любви Вам, здоровья всей вашей семье, исполнения всех желаний и счастья!!!
А мысли срочно выкидывай, он же у Вас умничка, для Вас только и старается.
Ты лучше коньяк в сторону - и никаких мыслей не будет. :-):-):-)
Ответить
спасибо, Танечка! вот послушала тебя - сижу пью чай из ромашки :)
Ответить
послушная какая=))) с прошедшим праздником=)))
Ответить
Поздравляем с годовщиной! Не грусти - вот муж вернется, какая сладкая будет встреча!!!
Ответить
Таня, как муж себя чувствует?
Ответить
Лара, спасибо, лучше, в прошлый четверг на работу вышел, тяжелое ничего не поднимает, делает зарядку (хотя уже забивать начал), еще в бассейн ему надо абонемент купить.
Ответить
хорошо, что лучше, плохо, что зарядку филонит. А бассейн - обязательно ему показан! да кому он не показан? :) Сетунь к вам ближе, Заречье - дешевле.
Ответить
Настя поет песню колобка: "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел". Тема продолжает: "вот и вытащили репку!" :)
а еще сегодня дети играли в Настиной комнате, потом Темка вышел, а обратно зайти не может - зовет меня. Я ручку дергаю, а она крутится, а щеколда не открывается... Короче сорок минут я открывала дверь, даже пыталась выбить - тщетно, только плечо отбила. Но потом все же молотком и зубилом тупо сломала щеколду. Настя вела себя героически. Я ей сказала - отойди от двери подальше. Так вот - дверь наконец открылась - Настя сидит на стуле в самом дальнем углу комнаты и поет песни :)
Ответить
да уж, героическая девочка! У нас был случай, когда Женя вызвала лифт и пока мы закрывали дверь она в него зашла и он закрылся. И тут же его вызывают с другого этажа! Я не успела! ТАКОЙ рев сразу из лифта :) Я бегом вниз, хорошо хоть не до первого пришлось бежать, всего 2 этажа. Там двери открываются, стоят люди с таким удивлением на орущего ребенка одного в лифте. Короче, Женя испугалась, и после этого одна в лифт не заходит и Дениске не разрешает :)
Ответить
Испугалась бедная, да и вы тоже! у нас строгий закон - без взрослых в лифт не входить. Иногда их кто то посторонний подталкивает в пустой лифт, они упираются даже
Ответить
Какие страсти расказываете, у нас Ксюшка одна в лифт тоже не заходит, один раз испугалась(двери начали закрываться, и мама моя руки подставила), и теперь боиться, а когда из лифта выходим, берет меня или другого взрослого за руку и тянет - выталкивает, мол выходи скорее за мной.
А племяннику когда было 10 месяцев (старшему), он на балконе закрыл свою маму (она пошла белье вешать), а он дополз до двери и онду из трех ручек (нижнюю) опустил, тогда еще 10 лет назад у нас была обычная балконная дверь, и она давай нам с 15 этажа на улицу кричать, т.к. мы куда-то далеко собирались ехать, сам потом и открыл, но перепугались все.
Ответить
да мои уже второй раз закрываются, в прошлом году закрыли входную дверь, пока я в предбаннике разувалась, я через соседей по балкону, через форточку лезла в свою квартиру! А они рыдали дуэтом!
Ответить
Ничего себе!!!! А с балконом у нас племянница так же, года в полтора маму закрыла, на улице зима, а она в халатике. Стала кричать соседям, что б позвонили родителям на работу, и дедушка с работы поехал домой за ключами, потом к ним! А сама открыть так и не смогла.
Ответить
меня тоже на балконе закрывали... но сами же и открыли, как я ругалась!!!!! больше не закрывают... но я окно открываю на всяк случайй чтоб если что влезть
Ответить
А я все лето боялась, что закроют, у нас окно не открывается, только балконная дверь, причем закрыть очень легко - достаточно повиснуть на ручке! А вот открыть сил пока не хватит Жене. Ручка с одной стороны. Женя то быстро поняла, что не стОит маму закрывать, а вот у Дини какая то мания, что б все двери были закрытыми :)
Ответить
Ничего себе, какие страсти... Нас бог миловал - никто никого не закрывал, разве что, в ванной Оля запиралась, но ее легко можно снаружи открыть.
Ответить
а все уже Р говорят? Я знаю, что в норме до 5 лет ставится. Но у нас даже и не пахнет, Лыкает прям явно :( и шипящие не очень то говорит...
Ответить
Настька не говорит Р, а вот шипящие вроде говорит
Ответить
мы Р не говорим а шипящие иногда получаются... как твои дела? с мужем то помирились?
Ответить
ой, не спрашивай... Вроде и нормально, но проблема то осталась :(
Ответить
Мариш, а если не акцентировать так внимание на том, что тебя раздражает? Пойти навстречу его слабостям?
Ответить
мы не выговариваем, но иногда так старается, надеюсь, выговорится со временем.
Ответить
закончили мы фундамент и залили перекрытие первого этажа - скорее всего в этом году ничего больше делать не будем.
Ответить
ну вот, начало положено! Удачи вам!!!!
Ответить
спасибо!
ЛАРА *
22.10 13:40
спасибо!
Ответить
AD
ищу для Насти хореографию/ритмику/танцы, никак не могу найти подходящие по дням и времени, пересекаются либо с плаваньем, либо с развивалкми :( конечно же, хочется еще и поближе...
Ответить
а у меня пока не получается куда-то водить, а так хочется... :(
Ответить
мне тоже хочется, но пока никак...Может, после осенних каникул...
Ответить
а мы снова заболели, точнее Лешка... обструкционный бронхит=(( ходили к аллергологу, прописали ингаляции с пульмекортом и анализы надо сдать, а еще диету соблюдать... диета кошмар какая то я вообще не знаю чем его кормить, сплошная капуста.... кабачки...
Ответить
а как связан бронхит и аллерголог? Или у вас параллельно аллергия? А пульмикорт, беродуал и прочеее мы проходили :) Выздоравливайте!!! Мы тоже не можем вылезти, только вроде стало лучше, опять заболели :(
Ответить
ой-ой-ой, выздоравливайте!!! А диета... мда....
Ответить
Ди, как там Лешик? диету соблюдает?
Ответить
я пошла на курсы кадрового дела, буду получать квалификацию....
Ответить
молодец! а специальность у тебя какая?
Ответить
вот умница, молодец!
Gale V.I.P.
19.10 14:18
вот умница, молодец!
Ответить
специальность по курсам или по диплому???
Ответить
по диплому :)
M_a_r_i_n_a **K**
20.10 13:58
по диплому :)
Ответить
инженер автоматизированных систем управления
Ответить
ой, почти как у моего мужа )))) А чего это ты в кадровики решила податься?
Ответить
да всегда хотела и работала в этой стезе немного....понравилось
Ответить
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить человеку, у которого все есть? Мы едем в гости к моей школьной подруге, у нее муж - очень богатый человек. Двое детей - девочки, 15 и 5 лет. Уже голову сломала, ее спрашиваю, что привезти - она отмалчивается...
Ответить
хорошую бутылку спиртного, того, что она любит. Или какой-то хороший чай/кофе :) А вообще, это день рождение или просто гостевой визит? В конце-концов красивый букет цветов - они всегда приятны!
Ответить
спасибо, это идея. В принципе, она, когда приезжает, всегда привозит нам хорошее вино. Да, можно и чай какой-нибудь в подарочной упаковке, спасибо.
Мы на недельку просто в гости.
Ответить
Сегодня зашла в сувенирный отдел и купила семеновскую матрешку. А сейчас сомневаюсь - а вдруг у нее уже есть?..
Да, еще хотела вот что спросить - что из книжек купить почитать? (...только не любовные романы...) Может, кто-нибудь читает что-то интересное?..
Ответить
трудовой кодекс, так увлекательно=)))
Ответить
гы-гы :cool1
неее, я бессонницей не страдаю, спасибо ;-)
Ответить
я когда была в первом декрете читала всякие книги, по которым фильмы снимали, многие гораздо интереснее!!! Смотря какой жанр ты предпочитаешь. И кстати, книжки я с инета качала :)
Ответить
это, конечно, хорошо, когда знаешь, что качать. Меня подруга попросила "покеты" привезти, а я никак не выберусь в магазин... Еще столько сделать всего нужно до отъезда...
Ответить
http://foto.mail.ru/inbox/tatik1985/...
Пчелкина V.I.P.
19.10 21:21
http://foto.mail.ru/inbox/tatik1985/950/1027.html
Наконец-то загрузила фотки с лета. Зоопарк.
Ответить
классно! и красиво :)
M_a_r_i_n_a **K**
20.10 14:01
классно! и красиво :)
Ответить
Прекрасные фотографии! Как же я люблю всех кошек! А как вам удалось к жирафу так близко подобраться? Мы когда были в зоопарке - жирафы были очень далеко, к ним невозможно было подойти.
Ответить
Галина, ты не представляешь, они с моим мужем нашли общий язык, причем в другом конце вольера, было оч. много людей, а мы одни подошли с другого краю, он сразу, заприметив нас, двинулся в нашу сторону и жираф не отходил от нас, Сашка его умудрился погладить за нос. Ксюшка испугалась и не захотела погладить, и впечатления у нее в основном остались только от ростовых кукол (лунтика, фей - винкс и др. мультяшных героев).
Ответить
красиво! все же в Московском зоопарке очень большие расстояния и много людей, мои тоже как то не "впечатляются", теряются что ли. А вот в Кишиневе мы ходили - там вообще два человека ходят по зоопарку, так спокойно гуляешь, заодно и на животных глядишь, потом качельки разные, тоже покатались, отдохнули - опять пошли рассматривать зверюшек. Конечно, там очень мало этих самых зверюшек, но как то спокойно :)
Ответить
Хочу завтра своих отправить в театр Куклачева, забронировала билеты на 16:00. Ксюшка поедет с моей мамой, причем заброниловала 2 билета, а выкупать буду наверно один, т.к. на форуме почитала, что взрослые сажают детей на колени, иначе плохо видно.
Ответить
а мы все мечтали, да никак не выберемся - расскажешь потом о впечатлениях Ксюши
Ответить
Маришенька, поздравляем тебя с Днем Рождения!!! :party2 Счастья, здоровья, любви, благополучия!!! Исполнения всех желаний!!!
Ответить
спасибо! :)
M_a_r_i_n_a **K**
22.10 11:39
спасибо! :)
Ответить
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!! Здоровья тебе, деткам и всей вашей семья, любви, счастья, удачи, взаимопонимания с мужем, терпения, и всего-всего самого наилучшего!!!:chr6:chr6:chr6
Ответить
C днем рождения!!!!! Пусть детки дарят тебе только радость, а муж - внимание, заботу и ласку!!!
Ответить
Мариша, я присоединяюсь к поздравлениям!!! Любви, здоровья, семейного счастья и отличного настроения!
Ответить
AD
К нам вчера переписчики приходили в 21.30... Максим уже спал, Оля была в пижаме, тоже собиралась спать ложиться. Мы, естественно, не стали "переписываться". Обещали прийти сегодня днем. Вот сижу, жду...
Ответить
(шепотом) ................... мы ваще не стали переписываться! Зачем? Кому это надо? что б потом вся информация о нас гуляла по просторам рунета?
Ответить
А мы как добропорядочные граждане - переписались, ответственно, еще и переживали, почему к нам долго не идут, что же мы одни такие?
Ответить
к нам тоже пришли, когда мы в дверях стояли и опаздывали на занятия - больше не идут :(
Ответить
ая вот тоже не хочу переписываться, все им скажи - расскажи
Ответить
M_a_r_i_n_a **K** написал(а): >> Ди, как там Лешик? диету соблюдает? я не могу сказать что строго соблюдаем, я просто стараюсь по очереди давайть продукты и наблюдать, пока все в порядке.... я думаю аллергия на пыль или на мед....надо проверить=)
Ответить
мед очень аллергенный. А ты что ему добавляешь мед в какие то блюда? или он прямо так ест?
Ответить
хлопья с медом, и я купили рис в меде как в детстве...
Ответить
Девченки, пока!!! Улетаем сегодня ночью!!!
Ответить
удачи, весело провести время!
Ответить
Ответить
пип**ец....
Ди__ **K**
27.10 16:28
пип**ец....
Ответить
Зажигательно!
Матёма V.I.P.
27.10 19:49
110
Зажигательно!
Ответить
Ответить
Весело=))))
Ди__ **K**
27.10 16:32
Весело=))))
Ответить
Смелые ребята.
Матёма V.I.P.
27.10 19:52
Смелые ребята.
Ответить
и снова все испарились-) с первым снегом вас+)
Ответить
Я снова с вами ))) Мы тут с мужем устроили себе мини-отпуск, съездили на 3 дня в Китай в шоп-тур :) Это конечно не тот Китай, где можно цивильно отдохнуть, но все же! Я впервые за 3,5 года была без детей!!! Время в роддоме не считается ;) Поели китайской кухни (кстати мне не особо понравилось), сходили в сауну-спа за копейки, ну и конечно пошопились :)
Ответить
Ну с покупками вас!
Матёма V.I.P.
29.10 18:51
Ну с покупками вас!
Ответить
Молодцы-) Надо конечно отвлечься от детей=) молодцы=) Рада за тебя=) надеюсь заодно с мужем отношения наладили-))
Ответить
классно! я думаю, что по детям быстро соскучилась :)? а что купили то?
Ответить
дети снились мне каждую ночь :) Зато они с мамой моей замечательно остались!!! Купили из крупного Олегу куртку осеннюю и пуховик, Жене кассу (на НГ отложила), игрушек немножко, и так по мелочам. Всё хоть там дешевле, чем в магазинах у нас )))
Ответить
Молодцы!!! Отдых да с шопигном, супер!!! Я тоже на склад оптомый ездила, прикупилась на 5 тыс. игрушками, почти всем купила подарки (детям) на НГ, Ксюшке купила кассу - магазин, т.к. она оч. любит иргать, порой мышкой от компьютера, точнее красной лампой пробивает товар. И купила набор с пласилином, там обезьянка всякие фигурки делает, просто формочки меняешь и пластилином напорняешь, она у меня любит с ним возиться, а еще накупила вяких развивающих игр и набор "Говори правильно букву Р". да, еще много-много раскрасок и книг с наклейками.
Ответить
вот и Женя у меня в продавца играет ))) Таня, а что за набор "Говори правильно букву Р", в чем смысл?
Ответить
А, ерунда какая-то, карточки со словами на букву "Р", только в размом произношении, точнее в разном звучании.
Ответить
я испарилась - муж ездил в командировку в Белгород. Он периодически туда ездит на машине, в ночь выезжает, утром там, встречает там фуры, отправляет их дальше, и в ночь обратно в Москву. В этот раз я ему посоветовала на поезде отправиться - "хоть выспишься". Тем более поезд очень удобно, отсюда в 21, там в 7 утра, обратно точно так же. Муж послушал мудрый совет, купил билет в последний вагон, и по прибытию в славный город Белгород под марш "Прощание славянки" (там до сих пор по прибытию поезда играет марш), спрыгнул с подножки, не заметив в темноте, что для последнего вагона не хватило перона, навернулся и ... две трещины в голеностопном суставе. Мало того, он еще целый день там поработал, приехал домой, говорит - вывихнул. Я настояла на поход в травмпункт, теперь он в гипсе, а я пытаюсь совместить работу водителя и не пропустить при этом все наши занятия и тренировки :) Правда эскулапы обещали снять временный гипс во вторник (временный, потому что нога очень опухла, т.к. он не обратился сразу же), если спадет отек, поставят ему какой то фильдеперсовый гипс за 3500 руб. и он сможет ездить сам за рулем и даже в туфлях.
Ответить
вот уж пример "послушай женщину и сделай наоборот". Мой муж и автомобиль понятия неразделимые :)
Ответить
вот жеж!!! Ну выздоровления мужу скорейшего! Это называется: нечего привычки менять ;)
Ответить
Ларик терпения, и скорейшего выздоровления Вашему папке-кормилице!!!
Ответить
как там Юрий? Гипс сняли?
Ответить
ходит в лангете на эластичном бинте, разрешили снимать пару раз в день и мазать мазью. После праздников сказали показаться.
Ответить
ну пусть поправляется быстрее!!!
Ответить
спасибо!
ЛАРА *
7.11 10:10
130
спасибо!
Ответить
Спасибо!
ЛАРА *
6.11 20:18
Спасибо!
Ответить
спасибо! ага! он без машины не могёт никак :)
Ответить
AD
Мы сегодня первый день идем на хореографию, точнее пока это просто танцы.
Ответить
ну и как впечатления у Ксюни?
Ответить
Танюша, а куда, если не секрет? Я хочу со Вт ии Пт на этой неделе в Радугу на Толбухина - там эстетическая худ. гим-ка (микс хор-ия, танцы и гим-ка).
Как Ксюше, понравилось?
Ответить
Конечно не секрет, мы ездим в Крылатское в центр "Живые потоки", он вообще Центр психо-медио-социального сопровождения, мы начали туда ездить к психологу, т.к. нам поставили отставание речевого развития и логического мышления в саду, там нам сказали что все нормально, просто она немного скованна, очень серьезная и плохо выражает свою эмоциональность, на что я ответила, что это в меня. Вот так мы попали на ратмику, а еще оказалась, что начальник всех этих куружков - подруга и одноклассница моей свекрови. Еще мы должны скоро пойти на лепку.
Ответить
в Крылатское нам далековато... Мы сегодня первый раз на гимнастику ходили, тренер сказала, что девочка хорошая, но всё занятие рот не закрывается, все комментирует и постоянно разговаривает :). Видимо плаванье нам больше подходит - там сложнее разговаривать :) А до гимнастики мы на рисование будем ходить, сегодня тоже первый раз были.
Ответить
:-)
Gale V.I.P.
10.11 08:45
:-)
Ответить
А мы с лепкой еще не определились, пока нам дни не назначили, зато назначили солевые пещеры, как в том году, с завтрашнего дня начинаем.
Ответить
ну как поподробней про солевые пещеры. Помогает? Как вы там высиживаете? У нас тоже сделали, платно, вот думаю походить, но боюсь как мои 2 козявки высидят там. Говорят, что должно быть тихо... А вам кто назначил, лор? по каким показателям?
Ответить
Первый раз ходили в том году, по весне, не очень понравилось Ксюшке, единственное, мою маму с ней пускали, они вместе там сидели и дышали, а теперь она будет ходить одна. Смысл такой, дышать этим воздухом, типа полезен очень. Во время сеанса им включают мультики и они просто 15 минут сидят на стульчика в халатиках, с закрытой головкой (шапка или как у нас капюшон от халата). Надо посешать 1-2 раза в год по 10-15 дней.
Ответить
Забыла самое главное написать, нам лор не назначал, это терапевт назначил, просто как общеукрепляющие процедуры, кстати, весной мы одно занятие не доходили, на сколько помпю - заболели либо простудой сильной с температурой или даже отитом.
Ответить
у нас тоже есть, узнала, где-то полчаса, где-то час процедура. Очень хотелось бы походить, но там, где более менее ближе - по времени неудобно.
А зачем голову накрывать?
Ответить
ой, вот я думаю, может на следующий год махнуть вместо моря в Совату в Румынию, там и шахты соляные и озеро, как мертвое море, и горы. А главное меньше заразы, типа ротовируса. Кстати шахты с детскими площадками, качелями, теннисом, бильярдом, храм там же. Во всяком случае так было эээээ... много лет назад.
Ответить
мы недавно переселили Диню на большую кровать! Теперь он у нас как взрослый ;) Детскую кроватку убрали, хоть места побольше стало!
Ответить
Серьезно? Поздравляю! а Темка пока спит еще в кроватке, может тоже его переселить... Но мне кажется, что он будет сбегать с большой кровати и не будет сам засыпать :) Потому что он то засыпает сам, но после песенки/сказки он еще раз пять-семь тебя позовет посмотреть на звезды, ракеты, наклейки на стене, попросить машинку и т.д.
Ответить
так мои вообще сами не засыпают, только рядом со мной! С Диней надо посидеть, он руку мою держит, на щечку положить :) А Женя раньше ждала, а потом я с ней ложилась, а теперь я на второй ярус не лезу, просто сижу рядышком!
Ответить
мои раньше вообще без проблем засыпали - сказка, песенка, поцелуйчики и я удаляюсь. А сейчас лафа закончилась - стали хитренькие :)
Ответить
А мои теперь в одной комнате спять, сын ноет, что из за Софии ему приходится раньше ложиться.
Ответить
)))))))
M_a_r_i_n_a **K**
10.11 01:05
150
)))))))
Ответить
а мы переселили детей на двухъярусную кровать=)) леха на верху, дианка внизу=)
Ответить
А мы тоже Ксюхе диван отдельный заказали со спальным местом 1300 на 2000, а еще стол ей купили (письменный и компьютерный, два в одном), она теперь каждый день "уроки" за ним делает, нас из комнаты просит выйти, а то мешаем мы ей ;-)
Ответить
Совсем взрослая прямо!
Ответить
:-)
Gale V.I.P.
10.11 08:48
:-)
Ответить
а мне че то кажется, что Настюха не захочет на "втором этаже" спать. как Лёшик, нормально спит наверху?
Ответить
так у тебя и Темка может уже наверху спать! А я в очередной раз убедилась, какая Женя у нас неконфликтная: когда родился братик - без проблем отдала свою кроватку, и теперь, спала 1,5 года внизу и без пререканий переехала на верхний ярус :)
Ответить
да мне что то вообще страшно кого то на второй, даже Настю. А, если захочет ночью в туалет, она же одна спит, еще надумает слезть сама, чтоб спросонья не навернулась. А Тему точно еще во взрослую кровать рано - он оттуда сбежит :)
Ответить
вот мы из этих же соображений в свое время отказались от двухъярусной кровати, решили раздвижную лучше, там всё хоть второй ярус пониже. Женюля ночью сама встает и на горшок садится. Теперь только, чтоб на брата не наступила :)
А с деткой кроватки Темка не сбегает? Прутья держат? )))))
Ответить
Ну что, покупаем мы для меня машину, какую говорить не буду, а то еще обзавидуетесь (шучу, конечно) :)
Я просто не могу жить больше без машины, хотя на нее сейчас совсем нет средств. Ходить зимой с двумя детьми на плавание, гимнастику, развивалки я просто не смогу. Можно, конечно на автобусе - но до него тоже дойти надо.
И еще - покупаю себе клубную карту в спорт клуб Зебра. Там 13-14го скидка 50% - 20000 карта на год, годовая, 45 дней заморозки, детская игровая комната !!! УРА!!! 1,5 часа! клуб работает 24 часа - бассейн, тренажеры, групповые с 9-21. ВОТ! УРА! Так карта стоит 35000. Так что я уже договорилась с менеджером на 13-ое. Больше всего меня впечатлила детская карта за 19000, 12 мес, 45 дней заморозки, есть плаванье, хор-фия, танцы, гим-ка, логоритмика, эстетки, рисование, ОФП и много еще всего, и в игровой можно оставить на 3 часа в день. Это ж просто даром! Я за плаванье плачу 3000, гим-ка 2500, развивалки, правда, у нас от дет сада бесплатные, но, если даже их не считать, то за 4 месяца окупаешь годовую карту. Но детям покупать не буду - во-первых они привыкли к тренеру по плаванью,во-вторых просто нет сразу столько денег,в-третьих - мы ж все еще в подвешенном состоянии в квартире. Нам предложили ее либо выкупить за 7 млн. сразу, либо за 7800000 в теч года, либо они ее точно продают. Выкупать, конечно, не будем, эх...
Ответить
ой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ларочка, твоя мечта сбылась! Это я про занятия ;) да и с машиной здорово! А с квартирой конечно жалко, это вам теперь надо подыскивать жильё?
Ответить
да, надо подыскивать... :(Насчет спорт клуба - это не мечта - это просто уже жизненно необходимо. Со мной что то непонятное происходит. Я за 1 месяц прибавила 5 кг!!! Не знаю что уже и думать! Единственное, что приходит в голову из более менее хорошего - я слезла с гормональных противозачаточных. Ем, как и всегда, а он зараза растет!
Ответить
Ларочка, машина, это классно! Про гормоны не поняла....перестала принимать и поправляешься?
Ответить
Поздравляю!!! Умнички!!! Называй марку - завидовать не будем :-)
А на счет гармонов, это наверно за третьим собрались в магазин идти?
Ответить
Вот то, что завидовать не будете, я уверена на все 100%, нет 200 % :) Таврия Дана
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0&img_url=zaz.infocar.com.ua%2Fimg%2Fbazar%2F10188715_1.jpg&spsite=fake-023-10092014.ru&p=6

Нет, Танюша, не за третьим- это точно. Просто я уже долго их принимаю, надо было сделать перерыв, поставила спираль.
Ответить
главное, чтоб колеса были ;) сел - и поехал!
Ответить
вот, вот, мне же "у нас на районе" перемещаться надо...
Ответить
Вот теперь и колеса будут, так что заезжайте в гости, а от Зебры до нас вообще "рукой подать". Так что милости просим.
Ответить
да, к сожалению, нам сейчас не до более приличных колес :) спасибо за приглашение! мы вот завтра в Радугу на Толбухина идем, закончатся занятия в 18, можем потом погулять на площадке рядышком.
Ответить
Не, я сейчас по врачам, после работы бегаю по поликлиникам, собираю справки и анализы для госпитализации. Из больнички выйду - тогда и погуляем.
Ответить
Ага. Я принимала Ярину, у нее в аннотации написано, что она помогает регулировать вес, улучшает состояние проблемной кожи. Я думала, что это просто рекламная фишка. А когда смотрю, что такая фигня с весом, полезла в нет и по форумам и поняла, что не у меня одной такая проблема после отказа от этих таблеток :( Мало того, я уж не помню, когда у меня на теле прыщик какой был. А сейчас то на лице, то еще где. Вот засада блин...
Ответить
надо же... я тоже пью таблетки, надо бы перерыв делать и вообще отказываться от них, а на что менять... Кстати, Лина, у тебя там какой то пластырь был, расскажи как оно?
Ответить
Я наверно после больницы тоже на гармончики подсяду, а ложусь - опять с теп же, что и в том году, только похуже уже, опять наркоз и выск-ие.
Ответить
а что врачи говорят, почему опять, плохо сделали в прошлом год, или это нормально - такие рецидивы?
Ответить
Лара, как я устала от всего этого, весь год бегала по врачам, узи 4 раза делала, гормоны пила, уколы колола, аспират и тот 3 раза сдавала, и вот тебе...
Врачи посылают от одной к другой, и никто заниматься не хочет. Теперь все валят на эндокринолога, мол, гормональный фон надо смотреть, хотя и на гармоны я сдавала кровь - все было в норме и на вирусы всякие. От куда это??? В больнице у врача (я у нее уже 5 раз лежала) попрошу контакты эндокринолога, может есть знакомые у нее, лучше раз в месяц за большую беньгу, чем постоянно оббивать пороги дверей женской консультации и снова ложиться в больницу.
Ответить
AD
Дишечка, с Днем Рождения!!!
Желаю быть тебе любимой,
Прекрасной, женственной, манящей.
Чтоб взмах ресниц с ума сводил,
Чтоб было так, а не иначе.
Чтоб был твой образ переполнен
Неповторимой красоты.
Чтоб даже силуэт вдали
Не смог он спутать-
ЭТО ТЫ!
Касаясь губ твоих в ночи,
Вдыхая аромат волос,
Чтоб понимал он восхищаясь,
Что ты-одна!
Что всё сбылось!
Так будь же той неповторимой,
Любимой, Нежной, Дорогой,
Ответить
Поздравляем Ди с днем рождения!!! К таким стихам сложно что то добавить. Скажу просто - романтичной и страстной любви, здоровья, удачи и радости от деток!
Ответить
С Днем Рождения, дорогая! Будь счастлива и любима!!!
Ответить
Спасибо=))
Ди__ **K**
9.11 15:39
Спасибо=))
Ответить
Ди, я с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям! Любви тебе, здоровья, женского счастья!
Ответить
Ди, с прошедшим днем рождения, прости за опоздание.

Тебя мы ценим, уважаем,
В тебе уверены всегда
И с днем рожденья поздравляя,
Желаем счастья на года.

Здоровья, удачи, любви и всего-всего самого наилучшего.
Ответить
спасибо=)
Ди__ **K**
10.11 07:34
спасибо=)
Ответить
Девочки, как вы обрабатываете ранки детям? Вот если с кровью, порезы глубокие? Вчера Диня так ударился сильно, расшиб подбородок и прикусил губу, кровищи было! А я даже не знаю, что делать то! Промыла, перекисью помазала и всё. А что еще нужно?
Ответить
можно еще зеленкой,если не слизистая. Тёма часто губы прикусывал - при этом ооочень много крови, но не все так страшно на самом деле - там слизистая, чаще всего все быстро проходит.
Ответить
ну и хватит=))
Ди__ **K**
9.11 15:56
ну и хватит=))
Ответить
я тоже перекисью обрабатываю
Ответить
успокоили ;)
M_a_r_i_n_a **K**
10.11 01:09
успокоили ;)
Ответить
Наши каникулы закончились, как же быстро время летит... Отдохнули на славу, все очень понравилось...
Ответить
а мы ездили на экскурсию в тулу с мужем вдвоем на 3 дня
Ответить
ой,девчонки, а мы на выходные ездили к свёкрам на дачу, во Владимир.Схватили там ротовирус.Тёмку там накрыло, Софию на след.день, как домой вернулись, ещё через день свёкр со свекровью слегли, а потом мы с мужем.Пипец! Срочно восстанавливаю силы,завтра проф. праздник. Уже пятый год сильно болею в период со второй половины октября до середины ноября. Что за напасть то!!!!
Ответить
Вот так настоящий пипец, поправляйтесь скорее!!! Удачи вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
нда, этот ротовирус, ужас ужасный, конечно!!! Ты давай, точно силы восстанавливай, как же завтра отмечать то ?
Ответить
ужас! вроде у вас уже не первый раз ротовирус? Поправляйтесь, восстанавливайте силы!
Ответить
бррр.... Выздоравливайте поскорее и набирайтесь сил!
Ответить
Какие все молодцы, отдохнули на славу, а мы все дни по магазинам проматались в поисках дивана и стола.
Ответить
Кстати, кому интересно, заказали вот такой http://www.dpmebel.ru/catalog/221/, только в расцветке как Клаус-2, разница в подлокотниках, очень долго с мужем спорила, что они съедают очень много места, и что брать надо как можно уже, и что-бы в ниши размеры влезли, в итоге определились на такой.
Ответить
молодцы, хорошенький диванчик и Ксюнечке на нем будет удобно спать!
Ответить
с обновкой! хороший диванчик!
Ответить
ты посмотри на них, вдвоем, да еще и хвастаются, тут уже не помню, когда мы куда то вдвоем то и без детей :(
Ответить
Да ладно, я вообще молчу, я без Ксюшки - в больнице только лежала, а так - везде с ней, мне без нее на отдыхе скучно будет, даже не представляю отдых без нее.
Кстати, на следующей неделе снова в больницу ложусь, так что на форуме буду временно отсутствовать, вернусь - наверстаю.
Ответить
ага, это когда один - то скучно, а когда двое - хочется и без них побыть ;) Танюш, по какому поводу в больницу? надолго?
Ответить
да, зачем больница?
ЛАРА *
10.11 14:44
да, зачем больница?
Ответить
Чуть выше ответила, повторюсь - гиперплазия эндометрия.
Ответить
противная штука=(((
Ди__ **K**
11.11 18:32
противная штука=(((
Ответить
Танечка, удачи тебе и чтоб всё прошло хорошо.
Ответить
Спасибо, надеюсь и верю что все будет хорошо, т.к. хочеться еще детишек иметь, в будущем.
Ответить
фотки будут?
M_a_r_i_n_a **K**
10.11 01:16
фотки будут?
Ответить
пока нет, попозже разберу и загружу...
Ответить
AD
че то Дениска стал какой-то нервный, психует часто, прям всё швырять начинает а потом еще и плачет, вернее орет! а если что то не по его, так ваще трындец :( всё решает через крик-визг!!! По ночам я уже замучилась каждый час скакать к нему, и что беспокоит - не пойму! Вот сегодня не спал с 1,30 до 3,30, ворочался, кричал, никому спать не дал! В итоге Женя не выспалась и в сад пошла со слезами :(
Ответить
пупсик маленький, что же его так беспокоит???
Ответить
ох, ох, как мне знакомо, я тоже все жду, когда пройдет... У Темки тоже бывают периоды ночного бодрствования :( А истерики - обычное состояние... боремся разными методами - не помогает. Говорят, после армии - пройдет :)
Ответить
т.е. ты хочешь сказать, что истерики - это синдром мальчиков? ;) или вернее вторых детей? У одной знакомой дочка вот прям так же себя вела, на пол бросалась, истерила... Я еще раньше смотрела и думала, как же хорошо, что Женя так не делает. И на вот, получите! Но у них почти прошло к трем годам, во всяком случае стало намного реже. Вот надеюсь и жду :) А как борешься? поделись уроками воспитания. И еще, как правильно рассудить, если игрушки забирают друг у друга? Вот если Женя отбирает, вроде как она старшая, отбирать нельзя и тыды. А вот Дениске то не объяснишь! Он включает сирену и всё, хоть тресни - но дай! у меня от этих разборок голова кругом уже!
Ответить
не, это просто синдром, не обусловленный кол-вом, очередностью и полом ребенка. от просто такой деть получился :) или :( Боролись разными методами - в первую очередь игнором, как советуют психологи, но не помогает и уже очень давно, теперь начала наказывать изоляцией в ограниченном пространстве (в простонародье - угол) в теч. 2-3 минут. Помогает, но не надолго. Самое действенное (также совет психологов), зная особенности ребенка и из-за чего чаще всего истерики - предупреждать их, не допускать. Н-р, если вы знаете, что ваш ребенок обязательно попросит ключи от квартиры, когда вы захотите открывать дверь, а вы не можете доверить ему ключи от квартиры, припасите вторую связку из ненужных ключей. Но это очень тяжело, все предусмотреть, сама понимаешь. Про игрушки (ответ психолога) - никому и ничего не объяснять, чья игрушка - тот и прав, если игрушка общая, кто раньше встал, тот красивее оделся (как в цыганской семье :)) Таким образом, ребенок учиться уважать свою собственность, тем самым начинает уважать чужую. Кстати - вот этот совет очень помогает. Хотя мои тоже часто дерутся из-за игрушек. Но раньше это было через каждые 10 минут. Сейчас 2- раза в день из-за общих игрушек.
Ответить
как знакомо=))) и дианка у нас истерик просто по падения и замирания дыхания=(( достала уже=) предупредить все не возможно как сказала Лара, а иногда просто надоедает=))) А на счет кто первый встал того и тапки - это точно=)
Ответить
:-)
Пчелкина V.I.P.
11.11 20:25
:-)
Ответить
да не то, что предупредить, я порой вообще не понимаю, по какому поводу истерика!!!! на ровном месте! Уже псих берет от визгов :( Угол для малого еще не понятен, а от поджопников только громче орет. А насчет игрушек, я стараюсь не разделять твое-мое, вроде почти все общие. Тоже учу, кто первый взял, тот и играет, но опять же Денису трудно это объяснить...
Ответить
Я давненько практикую такой метод (где-то с 1,5 лет): отвожу в спальню и говорю, что пока он не успокоится, будет тут сидеть и думать над своим поведением. В более нежном возрасте срабатывало через 1 сек. Сейчас подольше. Но это стало своеобразным наказанием, чем-то вроде "постоять в углу". Пока он не успокоится - сидит там.А в этой комнате нет ни игрушек, ни домочадцев, вообщем - скукота. Сначала я дверь не закрывала, чтобы не напугать ребёнка. А потом постарше стал, я дверь закрывать начала.
А когда дитё успокаивается, то ему сразу пофиг на всё то, отчего истерил. Обнимает маму и улыбается, отправляется играть в зал с моего разрешения.
Ответить
вот, вот - пока что это ед. действенный метод - изоляция в ограниченном пространстве. Именно в комнате без игрушек и т.д. Правильно Светик написала, но это так тяжко :( Максимально допустимое время, по мнению психологов - столько минут, сколько ребенку лет.
Ответить
место без игрушек - это тока туалет=))) у нас дома и то игрухи есть
Ответить
А я не приветствую игрушки на кухне. Ну, не, если он просто принёс поиграть (пока я готовля, он рядом может играть) - пожалуйста. Но если есть садимся: "Никаких игрушек. Мы едим, а не развлекаемся". Поддерживаю этот порядок с самого начала :)
В спальне тоже подобным образом. Ну, можно ещё с собой в постель взять одну мягкую игрушку. Утром все игрушки/книжки отношу обратно в зал. Спальня для сна, а для игр есть зал :)
Ответить
а у нас игрушки везде! Но вечером убираем на место :) А кушаем тоже без развлечений, они просто могут валяться :)
Ответить
Светик совсем заработалась...
Ответить
Линочка, с праздником тебя!
Ответить
да, да, успехов в работе!!! как самочувствие?
Ответить
новых звезд!!! ;)
M_a_r_i_n_a **K**
10.11 15:34
новых звезд!!! ;)
Ответить
Линочка, с ДНЕМ МИЛИЦИИ тебя дорогая!!! Успехов в карьере и как минимум дослужиться до трех больших звездочек.
Ответить
Последний раз с днем милиции=) в следующем будем с днем полиции поздравлять=)) кто бы думал=))
Ответить
мы заказали билеты на ёлку, куда не знаю, когда не знаю... у мамы на работе..... пальцем в небо... а вы куда нибудь пойдете??
Ответить
О, мне от работы наверно тоже будут давать, скорее всего в наш ДК Зодчий, и деда мороза муж заказал у себя на работе, а еще он на занятиях у них будет. Ближе к делу еще билетики прикупим на елки или на ледовые шоу, в цирк не пойду, прошлого года хватило, за билет 2,5 т.р. - а представление не очень понравилось (Цирк Никулина).
Ответить
я вот только сегодня заходила на сайт "Театр Дурова". если успеем - туда купим на елку. Еще на развивалках у них будет, на плавании, может на гимнастике общий будет какой. И хватит, наверное :)
Ответить
катает Женя пластилин.
- Мама, у меня колобок получился! Я его посусекала, поскребекола и сама сделала!
:) :) :)
Ответить
Умничка какая!!!:-D:-D:-D Нам в садике дали уже песенку - разучивать.
Ответить
-) посусекала хахаха
Ди__ **K**
15.11 08:07
-) посусекала хахаха
Ответить
супер! =D> =D> =D>
ЛАРА *
15.11 22:53
супер! =D> =D> =D>
Ответить
еще посмеяться. :) Посмотрела Женя "Волшебник изумрудного города", ходит, напевает песенку: "... и Эли возвратится с КАРТОШКОЮ домой!" :)
Ответить
Танюшка, с днем рождения!!!
БУДЬ ДУШИСТОЙ, КАК МАЛИНА,
ЧТО ЖИВЕТ В ГЛУШИ ЛЕСНОЙ,
ЧТОБ НЕСЫТЫЕ МУЖЧИНЫ
ИСХОДИЛИ БЫ СЛЮНОЙ!
ВЫСОКО ДЕРЖИСЬ, КАК ВИШНЯ,
КРАСОТОЙ СВОЕЙ ГУБЯ,
ЧТОБЫ ВСЕ ТЯНУЛОСЬ ВЫШЕ-
АХ, ДОСТАТЬ БЫ ДО ТЕБЯ!
КАК БРУСНИКА, БУДЬ ЧУДЕСНОЙ,
КАК ЧЕРЕШНЯ – НАЛИТОЙ,
КАК СМОРОДИНА– ПОЛЕЗНОЙ,
КАК КЛУБНИКА– ДОРОГОЙ!!!
Ответить
Танечка, с днем рождения! Всего самого доброго! ЗДОРОВЬЯ! Чтоб твои желания исполнились в самое ближайшее время! Ксюне - еще братика или сестричку! И скорейшего решения квартирного вопроса!
Ответить
Спасибо девочки ОГРОМНОЕ за поздравления, очень приятно.
Ответить
с опозданием но поздравляю=) продлю праздник так сказать-=)) Здоровья тебе и окружающим тебя, любви, стабильной работы, душевного спокойствия, взаимопонимания со всеми и терпения для всех=))
Ответить
Танюшка, с Днём варенья тебя, дорогая! Здоровья крепкого,радости, любви и гармонии в семье! =D> =D> =D>
Ответить
AD
А у моих родителей сегодня сапфировая свадьба - 45 лет!
Ответить
Вот это да!!! Здоровья им!!!
Пчелкина V.I.P.
14.11 18:00
Вот это да!!! Здоровья им!!!
Ответить
и еще б чтоб 45 было=)))
Ди__ **K**
15.11 08:04
и еще б чтоб 45 было=)))
Ответить
здОрово! :) и нам всем желаю того же!
Ответить
спасибо, девочки! они молодцы, не самая легкая у них доля, но выстояли, любят друг друга и ценят:
http://eva.ru/albumpage/119376/831433.htm
Ответить
это они вчера праздновали
Ответить
Линочка, как вы там?
M_a_r_i_n_a **K**
15.11 09:30
Линочка, как вы там?
Ответить
Привет, девочки!
Марина и Ди, с прошедшими Днями рождения! Здоровья, счастья, любви и, конечно, хорошего отдыха :)

Тёмка три недели был на больничном. Вечером ни с того, ни с сего темпер-ра 37,2. Ни соплей, ни кашля. Видно вирус какой схватил. Сидела с ним бабушка (моя мама). Только выписали - на следующий день у него рвота, бледный, слабый. Даже вода не задерживалась, хотели нас на скорой в больницу увести. Я не далась, хоть даже муж уговаривал. Выпоила Артёма, продержались до вечера. Вроде отпустило. Через несколько дней второй раз выписали. А на след.день у него температура опять и понос. Ходит весь бледный. Бабушка тоже заразилась, тоже всю ночь веселуха у неё была. Теперь пошла на больничный с ним я. Через 2 дня темпер-ра спала и...упала до 35,4 :( Все две недели он почти не ест, бледнющий, страшно худой, поносит слабый (всё время норовил полежать). Ещё неделю сидели. Вот, выписались (слава Богу). Думаю, что какой-то из ротовирусов был.
Это ещё не всё. Эти 4 дня праздников, пока болел Артём, заразились сразу и я и муж. Ночью я пожалела, что у нас только один унитаз :) Потом через день вторая бабушка заразилась (свекровь), потом ещё через 2 дня прабабушка слегла. В общей сложности от Артёма заразилось человек 5 взрослых :) Вот такие вот дела.
Ответить
Вот это вас накрыло! Ротовирус - это кошмар какой - то! А детки то как тяжко переносят :(
Ответить
Друзья, наконец-то, решились продлить род :) Уже 3-й месяц пошёл.
Ещё у одной пары (не женаты) наметилось нежданное прибавление. Блин, все вокруг беременные ходют :)
Ответить
Бог троицу любит :) Светик, присоединяйтесь к друзьям!
Ответить
Да какая уж тут троица? У нас среди друзей уже три пары (в том числе и мы) обзавелись по ребёнку. И вот ещё две пары ожидают. Пять получается ;)
Ответить
дык, я имела ввиду, троицу беременных :)
Ответить
а я то сначала подумала, что это Светик решилась род продлять. Прочитала "друзья", как обращение! Уже хотела кричать-поздравлять :-D
Ответить
да я тоже так же подумала=))) Светик пора б и вам делом заняться
Ответить
Выпал у нас снег, да столько его за ночь намело (10 см где-то), что пол города "переобулось". Ну, мы тоже не дураки :) тоже "переобулись". Снег больше не выпадал, хотя обещали. Должен (по прогнозам и по примете Покрова) выпасть через неделю. Получается, что мы месяц на шипах по голому асфальту ездили :sad1
Ответить
У нас в багажнике шипованная резина уже катается недели две.
Ответить
Не могу найти новую работу. Достало тут работать :(
Ответить
Светик, читай выше :)
Ответить
Не-е, мне сейчас новая работа нужна.
Ответить
Ясненько! В любом случае - удачи!
Ответить
Спасибо :)
КошкаРыжая V.I.P.
17.11 12:40
Спасибо :)
Ответить
а может в декрет?? свееетик=)))
Ответить
Почти подряд два декрета?! Ужос!!!
нет, я сначала работу новую найду и там поработаю хотя бы немного. Люблю ясность в будущем, чтобы знать, куда можно выходить работать после декрета. Иначе буду сидеть дома и думать: что делать?
Ответить
а ты слышала про изменения в социалке с НГ? теперь, чтоб заплатили больничный в полном объеме ( я имею ввиду тот больничный, что перед родами), надо отработать 2 года! А если меньше, то выплатят по минимуму.
Ответить
Нет, не слышала. Они совсем обнаглели. А ещё хотят, чтобы рождаемость повышалась.
Ответить
ну так у нас как всегда: всё для людей ;)
Ответить
добро пожаловать: http://foto.mail.ru/mail/larisamf/1042/
Ответить
Ой, как здорово! Столько лазилок на развивалках.
Какие курточки у Настюши красивые (сколько же их у неё?!), яркие, радостные, а то осенью такая серость. Надо себе настроение поднимать такими вот яркими вещичками.
Дети строить дом помогают :) Это правильно, пусть помогают папе и маме. Умнички.
Ответить
Я покупала только одну - в цветочек, остальные нам по наследству переходят от друзей! Да, они так любят ездить на участок, искать сокровища. Настя меня спрашивает: "Мама, а где сокровища зарыты?" Я Говорю: "Ой, Натюша, вы их не найдете, они ооочень глубоко!" А она:"Ну вот, мы уедем, а дяди (строители) найдут!"
Ответить
так и строители не понадобятся - сами всё перекопают! ;) Фотки замечательные, дети, как всегда, веселые, классные, задорные! Развивалки у вас какие интересные, столько всего разного!
Ответить
это у них по пятницам - 20 минут "что хошь - то делай" в спортзале.
Ответить
А у меня бы сын сказал, что мы строим избушку на курьих ножках. Он тут в универмаге в "живом уголке" увидел такую избушку, а в ней живут морские свинки. Так он теперь говорит: "Эх, нам бы жить в такой избушке - я, ты и папа. Мы бы в ней жили и морские свинки бы тоже там жили..." Вообщем, фантазирует :)
Ответить
:)
ЛАРА *
17.11 14:02
:)
Ответить
AD
И я наконец-то загрузила часть нашего летнего отчёта :)
http://foto.mail.ru/bk/svpg/764
Ответить
Светик, какая красота! Красивая семья, Тёмка такой классный! А пейзажи, закаты - вообще картины! Эххх, опять захотелось на море!
Ответить
Светик, твои фотографии всегда радуют разнообразием и красотой! ООООООЧень красиво!!! Темыч повзрослел. А вы с мужем - красивая пара! :)
Ответить
Ой, спасибо, девочки :) Попозже ещё фотки с моря выгружу. Просто их так много, что отобрать не получается: хочется уменьшить кол-во, а жалко :)
Ответить
Ещё в Болдино ездили, переодевались в костюмы той эпохи , но загрузить фотки пока не успеваю. Может попозже.
Ответить
тоже выложу фотки=)) http://foto.mail.ru/bk/dilara/1978/2089.html#2088
Ответить
Здорово. Интересные фотки. Столько парков у вас, столько мест, где дети полазить могут. Нам такие лазилки и не снились. Прикольно.
Диана такая большая уже. Красавица :)
Ответить
вы такие молодцы - столько поделок, аппликаций!!! Ди, у тебя Алексей капризничает? По фоткам создается впечатление, что он всегда в хорошем настроении и очень послушный мальчик :)
Ответить
ну в основном он послушный.... капризы бывают конечно , но..... в сравнении со многими и дианой это ничто=))
Ответить
значит, я не ошиблась! хороший мальчишка. В принципе, у меня Настюха такая, бывает, конечно, но...в сравнении с другими :) Это такое облегчение, что хоть старший тебя понимает :)
Ответить
и у нас так же, Женя намного спокойней и послушней младшего! Да и договориться с ней можно. Хотя бывает, что и на нее находят приступы непослушания :)
Ответить
Вот-вот. Я тоже об этом: ваши первенцы послушные и спокойные, поэтому вы так быстро на второго решились :) А вот терепь представьте ваших вторых деток, только в двойной степени - это будет наш Артём :) И теперь скажите: "Свет, давай за вторым..."
Ответить
Свет, давай сразу двойню=)))
Ответить
Даёшь пятилетку! То есть - двойню! :)
Ответить
:-P а ты как хотела, жизнь малина?
Ответить
Ди, а у Дианки сколько рост? Мне кажется она маленькая такая :) У Лары дети выглядят почти ровесниками, а у твоих видно разницу! Лешик намного выше, да? Ой, я тащусь от глаз Лешки!!! Влюбиться можно ;) А сколько поделок - молодец! Это они сами делали? У меня вот не хватает терпения... Да и Денис еще не будет делать, его надо чем-то занимать в это время...
Экскурсия ваша красивая по Туле. Ди, вы кроватку покупали или делали? Симпатишная :) У вас вроде что-то другое в том углу стояло? А на нижнем ярусе совсем нет бортика? Ребенок не падает?
Ответить
сколько вопросов то, попробую по порядку=)) Рост дианки около 90 см +- 5 мм, Лешка чуть больше метра...Ну поделки готовлю конечно я, но клеют они сами, рисуют частично сами, я исправляю если заехали куда не надо.... пуговицы Алеша сам пришивал, но под контролем все конечно=)) Кровать покупали готовую, там раньше шкаф угловой стоял, - его перенесли в другой угол... Бортика нет, дианка падает но редко и я кладу мат от шведской стенки, он высокий (сложен в 2 раза) поэтому падать мягко=) а потом я часто с ней сплю....она без меня не может=(
Ответить
Топ закрыт.
КошкаРыжая V.I.P.
18.11 14:59
Топ закрыт.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325